Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
6
Hundefutter
6
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Sport
1
Sportnahrung
1
Geschirr
1
Serviergeschirr
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 16 €
16 € - 26 €
26 € - 43 €
43 € - 91 €
91 € - 167 €
Über 167
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Diverse
1
Farmina
1
Josera
4
MOLEQLAR
1
Seltmann-Weiden
1
Wolfsblut
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon marktplatz
339
amazon.de
74
apodiscounter.de
40
aponeo
2
babymarkt.de
2
baur.de
1
baywa_ag
2
buecher.de
6
bueromarkt-ag.de
30
bueroshop24.de
1
dehner.de
6
die weinstraße
14
die-beraterapotheke.de
25
ebay.de deals
12
frankfurt airport shopping
1
fressnapf.de
18
galaxus.de
11
globus-baumarkt.de
12
inkodirekt
15
ipill.de
29
kaufland.de
86
koempf24.de
4
lidl.de
61
medpex.de
1
memo
1
metro.de
29
moebel-shop.de
1
möbel schaffrath
1
mömax
1
nahrungvital
2
obi.de
13
onbuy.com
10
onfy
466
osiander.de
6
ostermann.de
1
otto.de
111
pearl.de
9
porzellantreff.de
1
raclette.de
2
raiffeisenbaumarkt24
27
sanicare-versandapotheke
31
schäfer shop
1
segmueller
1
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
211
suhl shop
10
taschengelddieb.de
7
tiershop.de
4
vetena.de
12
vitafy.de
1
weisshaus.de
1
zooplus
69
zooroyal.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
6
Hundefutter
6
Arzneimittel
1
Nahrungsergänzung
1
Sport
1
Sportnahrung
1
Geschirr
1
Serviergeschirr
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 16 €
16 € - 26 €
26 € - 43 €
43 € - 91 €
91 € - 167 €
Über 167
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Diverse
1
Farmina
1
Josera
4
MOLEQLAR
1
Seltmann-Weiden
1
Wolfsblut
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon marktplatz
339
amazon.de
74
apodiscounter.de
40
aponeo
2
babymarkt.de
2
baur.de
1
baywa_ag
2
buecher.de
6
bueromarkt-ag.de
30
bueroshop24.de
1
dehner.de
6
die weinstraße
14
die-beraterapotheke.de
25
ebay.de deals
12
frankfurt airport shopping
1
fressnapf.de
18
galaxus.de
11
globus-baumarkt.de
12
inkodirekt
15
ipill.de
29
kaufland.de
86
koempf24.de
4
lidl.de
61
medpex.de
1
memo
1
metro.de
29
moebel-shop.de
1
möbel schaffrath
1
mömax
1
nahrungvital
2
obi.de
13
onbuy.com
10
onfy
466
osiander.de
6
ostermann.de
1
otto.de
111
pearl.de
9
porzellantreff.de
1
raclette.de
2
raiffeisenbaumarkt24
27
sanicare-versandapotheke
31
schäfer shop
1
segmueller
1
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
211
suhl shop
10
taschengelddieb.de
7
tiershop.de
4
vetena.de
12
vitafy.de
1
weisshaus.de
1
zooplus
69
zooroyal.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 991 - 1020 von 1.804 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
MEDINET Blanc halbtrocken, Literflasche, Weißwein 100273807
MEDINET Blanc halbtrocken, Literflasche, Weißwein 100273807
Geschmack und Aromaprofil Der Wein zeichnet sich durch ein fruchtiges Aromenspektrum und eine dezente Restsüße aus, die dem Gaumen eine angenehme Rundung verleiht. Diese Ausprägung macht ihn zugänglich für Gäste, die Liebhaber milder Weißweine sind, und unterstützt die Kombination mit vielfältigen Speisen ohne dominante Säuren oder übermäßige Trockenheit. Die Aromatik bleibt dabei klar und gut strukturiert. Alkoholgehalt und Trinktemperatur Mit 10,5 % vol lässt sich der Wein gut bei leichteren Temperaturen servieren; die empfohlene Serviertemperatur 9–12 °C hebt Frische und Frucht hervor, während der Körper erhalten bleibt. Eine korrekte Kühlung sorgt dafür, dass die Balance von Frucht und Restsüße optimal zur Geltung kommt und der Wein im Glas an Lebendigkeit gewinnt. Speiseempfehlung und Einsatzbereiche Die Kombination mit Geflügel, Fisch und Gemüse macht den Blanc zu einem vielseitigen Begleiter für Alltagsgerichte und Anlassessen gleichermaßen. Ob als Tischwein beim Familienessen oder als unkomplizierter Begleiter zu gegrilltem Gemüse, die milde Stilistik erleichtert das Matching mit verschiedenen Zubereitungsarten und Würzprofilen. Produktmerkmale tabletd - Merkmal Wert Art Weißwein Qualitätsstufe Vin de France Herkunft Frankreich Rebsorte Cuvée Geschmacksrichtung halbtrocken Alkoholgehalt 10,5 % vol Restzuckergehalt 14,0 g/l Säuregehalt 6,5 g/l Gebindegröße 1,0-l-Flasche Serviertemperatur 9 - 12 °C Speiseempfehlung Geflügel, Fisch, Gemüse Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer F.w. Langguth Erben GmbH & Co. KG Allergene enthält Sulfite Nährwertdeklaration tabletd - je 100 ml Energie 278 kJ / 66 kcal Kohlenhydrate 1,9 g davon Zucker 1,4 g FAQ Welche Trinktemperatur ist ideal für diesen Weißwein? Die empfohlene Trinktemperatur liegt bei 9–12 °C , damit Frische und Frucht optimal zur Geltung kommen. Eignet sich die 1,0-l-Flasche für kleinere Runden? Ja, die 1,0-l-Flasche ist gut für gemeinsame Abende oder Menüs mit mehreren Gängen geeignet, da ausreichend Menge für mehrere Personen vorhanden ist. Enthält der Wein Allergene? Der Wein enthält Sulfite , dies ist angegeben und relevant für Personen mit entsprechender Unverträglichkeit. Wer ist der Verantwortliche Lebensmittelunternehmer? Verantwortlich ist die F.w. Langguth Erben GmbH & Co. KG , wie in den Produktmerkmalen ausgewiesen.
3 Tage
4,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
lidl.de
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Tropical Smoothie, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Tropical Smoothie, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chai Latte, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Chai Latte, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Wheytella, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Wheytella, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Banana, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Banana, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
10 kg ATCOM PSSM-VITAL Pellets für Pferde 160268
10 kg ATCOM PSSM-VITAL Pellets für Pferde 160268
ATCOM PSSM-VITAL Ergänzungsfuttermittel für Pferde. ATCOM PSSM-VITAL versorgt das pssm- und stoffwechselempfindliche Pferd, sowie Pferde mit einem hohen Muskeltonus mit lebenswichtigen Vitaminen, Mineralstoffen, Spurenelementen und Aminosäuren. Deswegen ist das ATCOM PSSM-VITAL gezielt ohne Aromastoffe, Getreide- und Zuckerzusätzen konzipiert. Um den Muskelstoffwechsel optimal zu unterstützen, enthält ATCOM PSSM-VITAL besonders hochdosierte und organisch gebundenes Magnesium (insgesamt 5 %), Mangan, Selen und natürliches Vitamin E. Überdies wird die qualitative Proteinversorgung durch die hohen Gehalte an den essentiellen Aminosäuren (5 % Lysin, 3,1 % Methionin, 1,5 % Threonin, 0,4 % Cystein) verbessert. Dies kommt nicht nur der Muskulatur zugute, sondern unterstützt geleichzeitig die Hornqualität und das gesamte Immunsystem. Reiskeimöl und L-Carnitin runden die Rezeptur ab. Gleichzeitig unterstützt ATCOM PSSM-VITAL durch die enthaltenen Lecithine und die B-Vitamine den Leberstoffwechsel. Da europäische Böden selenarm sind, enthält ATCOM PSSM-VITAL das für eine optimale Stoffwechselfunktion notwendige Selen. Dieses Element wird gern verteufelt, gleichwohl ist es aber - in den richtigen Mengen- ein wichtiges Spurenelement. Es hat nachweislich eine antioxidative Funktion und kann sich positiv auf die Skelettmuskulatur, die Leber, die Fortpflanzungsorgane, die Schilddrüse und das Immunsystem auswirken. Produktvorteile von ATCOM PSSM-VITAL für Pferde: 2 in 1 aus Ergänzungs- und Mineralfutter runden die Versorgung des Pferdes mit hochverfügbaren Mineralstoffen, Spurenelementen, Vitaminen und Aminosäuren ab frei von Melassen, Getreidebestandteilen und Traubenzucker (zucker- und stärkereduziert) mit dem Extra-Plus an natürlichem Vitamin E, organischem Magnesium und essentiellen Aminosäuren zur Unterstützung des gesamten Muskelstoffwechsels Traubenkerne als natürlicher Vitamin K Lieferant sehr hoher organisch gebundener Anteil Leber- und Darmschutz durch B-Vitamine und Lecithine optimale Selenversorgung, da Deutschland Selenmangelgebiet ist frei von Aromastoffen Fütterungsempfehlung für ATCOM PSSM-VITAL für Pferde: ATCOM PSSM-VITAL ist ein pelletiertes Ergänzungsfuttermittel. Es ist jeweils zu den Fütterungen in den angegebenen Mengen mit dem Hauptfutter zu vermischen. Täglich 20 g / 100 kg Körpergewicht / Ein Messbecher = ca. 60 g Dieses Ergänzungsfuttermittel darf wegen der gegenüber Alleinfuttermitteln höheren Gehalte an Zusatzstoffen nur an Pferde und Ponys mit bis zu 20 g pro 100 kg Körpergewicht und Tag verfüttert werden. Achten Sie auf eine ausreichende Gabe von hygienisch einwandfreiem Grundfutter. Wir empfehlen eine Gabe von mind. 1,5-2 kg Heu je 100 kg Körpergewicht pro Tag und diese Gabe auf mind. 3 Mahlzeiten pro Tag zu verteilen. ATCOM PSSM-VITAL ist ein Ergänzungsfuttermittel zur Rundumversorgung, also der bedarfsdeckenden Versorgung mit allen lebenswichtigen Mineralien, Vitaminen, Spurenelementen und Aminosäuren. Daher kann und sollte auf die Zufütterung weiterer Zusatzfutter verzichtet werden, um ein Nährstoffungleichgewicht bzw. eine Überversorgung zu vermeiden. Bitte geben Sie Ihrem Pferd daher als Kraftfutter keine größeren Mengen an stark mineralisierten Mischfuttermitteln. Zusammensetzung von ATCOM PSSM-VITALfür Pferde: Leinexpellerfeinmehl, Meersalz, Magnesiumoxid, Magnesiumfumarat, Monocalciumphosphat, Calciumcarbonat, Leinöl, Reiskeimöl, Traubentrester/Traubenkerne entölt, Zimtrinde, Hagebutten, kohles. Algenkalk, Pflanzenfett (Kokos), Rapsöl Analytische Bestandteile Rohprotein 18,9 %, Natrium 4,0 %, Rohfett 6,9 %, Kalium 0,4 %, Rohfaser 3,6 %, Lysin 5,0 %, Rohasche 33,6 %, Methionin 3,1 %, Calcium 2,0 %, Threonin 1,5 %, Phosphor 1,0 %, L-Cystin 0,4 %, Magnesium 5,0 % Zusatzstoffe je kg: Vitamin A 233.328 I.E., Vitamin D3 14.000 I.E., Vitamin E als Alpha-Tocopherol-Acetat 15.000 mg, Vitamin C als L(+)-Ascorbinsäure-Reinsubstanz 10.000 mg, Vitamin B1 als Thiaminmononitrat-Reinsubstan 580 mg, Vitamin B2 als Ribof
120,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Vetena.de
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Cookies & Cream, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Cookies & Cream, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). Aminosäureprofil (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate Caramel, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Chocolate Caramel, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate-Blueberry, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Chocolate-Blueberry, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Caramel Popcorn, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Caramel Popcorn, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Vanilla, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Vanilla, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Happy Dog Supreme Sensible Karibik - Sparpaket: 2 x 11 kg 285681.8
Happy Dog Supreme Sensible Karibik - Sparpaket: 2 x 11 kg 285681.8
Hier kommt Südsee-Feeling in den Hundenapf! Happy Dog Supreme Sensible Karibik entführt Ihren Liebling mit seinem aromatischen Geschmack an karibische Sandstrände. Das getreidefreie Hundefutter enthält köstlichen Seefisch als einzige, exklusive Proteinquelle. Als bekömmlicher Kohlenhydratlieferant ist glutenfreie Kartoffel enthalten. So eignet sich das Mono-Protein-Trockenfutter auch für ernährungssensible Gourmets. Happy Dog Surpreme Sensible Karibik liefert Ihrem Hund zudem wertvolle Omega-Fettsäuren, die die natürliche Hautbarriere und glänzendes Fell unterstützen kommen. Happy Dog Supreme Sensible Karibik im Überblick: Delikates Trockenfutter für ausgewachsene Hunde ab 11 kg Liebe zur Tradition Erstklassiges Hundefutter aus einem bayrischen Familienbetrieb mit über 50 Jahren Erfahrung. Keine unnötigen Zusätze Ohne Zucker und frei von künstlichen Farb-, Konservierungs- und Aromastoffen. Beste Verträglichkeit Schonende Verarbeitung zu einem ausgewogenen und artgerechten Hundefutter. Einsatz für den Tierschutz Happy Dog verzichtet bewusst auf die Unterstützung von Tierversuchen. Ideal für ernährungssensible allergische Tiere Single-Protein: schmackhafter Hochseefisch als einzige, seltene tierische Proteinquelle Getreidefrei: glutenfreie Kartoffel als hochwertiger Kohlenhydratlieferant Haut und Fell: wertvolle Omega-Fettsäuren können zu normaler Hautfunktion schönem Fell beitragen Vitalstoffreich: pflanzliche Extras liefern wichtige Spurenelemente, Vitamine Mineralstoffe Frei von Zuckerzusatz Gentechnik Ohne Soja, künstliche Aromen, Farb- Konservierungsstoffe Hohe Akzeptanz: auch bei wählerischen Hunden, 100% Gourmet-Geschmack Von Tierärzten empfohlen Qualität aus Deutschland
1-2 Tage
104,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,77 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Chocolate, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Chocolate, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Strawberry, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Strawberry, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
USN USN Blue Lab Whey- 2 kg Pulver
Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Salted Caramel, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , USN Blue Lab Whey- 2 kg Salted Caramel, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Zutaten / Inhaltstoffe am Bsp. Chocolate Premiumproteinmischung (Molkeproteinisolat (Milch), Molkeproteinhydrolysat (Milch), Molkeproteinkonzentrat (Milch), Emulgator (Sonnenblumenlecithin), Kakaopulver, Inulin, Aromastoffe, Natriumchlorid, Verdickungsmittel (Guarkenmehl, Xanthan), Süßstoff (Sucralose), Tolerase L (ph stabile Laktase. Allergene: Milch, kann Spuren von Gluten, Ei, Nuss und Erdnuss enthalten Enthält kein zugefügtes Soja und keine Konservierungsstoffe, Nährwertinformation: Portion: 34g Portionen pro Dose: ca. 58 Nährstoffanalyse: Nährwert Pro 100 g % RM* Pro Portion (34 g) % RM* Energie 1609 kJ / 383 kcal 19 % 547 kJ / 130 kcal 7 % Fett 5,7 g 8 % 1,9 g 3 % davon gesättigte Fettsäuren 3,7 g 18 % 1,3 g 6 % Kohlenhydrate 7,9 g 3 % 2,7 g 1 % davon Zucker 6,4 g 7 % 2,2 g 2 % Ballaststoffe 2,6 g – 0,9 g – Eiweiß 75 g 151 % 26 g 51 % Salz 0,97 g 16 % 0,33 g 6 % * Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal). AMINOSÄUREPROFIL (g pro 34-g-Portion, aus Milchproteinen) Aminosäure Menge pro 34 g Alanin 1,3 g Arginin 0,7 g Asparaginsäure 2,8 g Cystin 0,6 g Glutamin/Glutaminsäure 4,6 g Glycin 0,5 g Histidin* 0,4 g Isoleucin** 1,6 g Leucin** 2,5 g Lysin* 2,3 g Methionin* 0,5 g Phenylalanin* 0,8 g Prolin 1,7 g Serin 1,3 g Threonin* 1,8 g Tryptophan* 0,4 g Tyrosin 0,8 g Valin** 1,5 g * Essenzielle Aminosäuren (EAAs) ** Verzweigtkettige Aminosäuren (BCAAs), |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
93,90€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 46.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital
Natural Greatness Diet Vet Obesity & Diabetic - Sparpaket: 2 x 6 kg 1360938.1
Natural Greatness Diet Vet Obesity & Diabetic - Sparpaket: 2 x 6 kg 1360938.1
Übergewicht geht mit erheblichen Gesundheitsrisiken für Ihren Hund einher, daher ist es wichtig, die Ernährung auf die besonderen Bedürfnisse Ihres Lieblings abzustimmen. Natural Greatness Diet Vet Obesity Diabetic ist ein diätetisches Trockenfutter speziell für Hunde mit Neigung zu Übergewicht, das dank seiner kalorien- und fettreduzierten Zusammensetzung das Gewichtsmanagement erleichtert. Das Diät-Hundefutter enthält ausgewählte, natürliche Zutaten und kann dank seiner vollwertigen Rezeptur jeden Tag in den Futternapf kommen. Der hohe Fasergehalt kann zu einer normalen Verdauung beitragen und fördert ein gutes Sättigungsgefühl. Natural Greatness Diet Vet Obesity Diabetic dient darüber hinaus als Quelle für L-Carnitin, Glucosamin und Chondroitinsulfat. Das Diätfutter kommt ohne Getreide aus und ist frei von künstlichen Aromen. Natural Greatness Diet Vet Obesity Diabetic im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Hunde zur Verringerung von Übergewicht und zur Regulierung der Glucoseversorgung (Diabetes mellitus) Weniger Kalorien: niedriger Energiegehalt zur Unterstützung des Gewichtsmanagements, kann dabei helfen, Übergewicht zu reduzieren Wenig Zucker: niedriger Mono- Disaccharidgehalt Reich an natürlichen Fasern: unterstützt normale Verdauung und ein gutes Sättigungsgefühl Niedriger glykämischer Index: reduzierte Menge an Stärke Gute Verträglichkeit: hypoallergene Rezeptur mit leicht verdaulichen Zutaten Getreidefrei: für Hunde mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Natürlich: ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe hergestellt Sehr schmackhaft: hohe Akzeptanz bei vielen Hunden Für jeden Tag: vollwertige Zusammensetzung für die tägliche Ernährung Entwickelt von Tierärzten und Spezialisten für Haustierernährung Hoher Gehalt an Glucosamin, Chondroitinsulfat und MSM (Methylsulfonylmethan) Quelle für L-Carnitin Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
98,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 8,21 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
MUCOS Pharma GmbH & Co. KG Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten 08101714
MUCOS Pharma GmbH & Co. KG Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten 08101714
Anwendungsgebiet von Wobenzym immun magensaftresistente TablettenWobenzym immun magensaftresistente Tabletten sind ein Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung des Immunsystems. Unser Immunsystem benötigt jeden Tag voll funktionsfähige Immunzellen, um die nötigen Abwehrkräfte zu stärken. Diese Immunzellen wiederum brauchen Enzyme, um Ihre Aufgaben zu erledigen. Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten unterstützen genau diese Zellen durch Aktivstoffe und die nötigen Enzyme. Des Weiteren unterstützen Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten die Zellen vor oxidativen Schäden zu schützen und spenden ein Mineralstoffkomplex, Vitamine sowie sekundäre Pflanzenstoffe. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 g von Wobenzym immun magensaftresistente Tabletten enthält: Füllstoff Cellulose; beta-Glucane aus Saccharomyces cerevisiae; Papain; Vitamin C; Füllstoff Hydroxypropylcellulose; Traubenkern-Extrakt (Polyphenole); Bromelain; Quercetin; Vitamin E; Zinkcitrat; Trennmittel Fettsäuren, Magnesiumsalze von Speisefettsäuren und Siliciumdioxid; mittelkettige Triglyceride; Überzugsmittel Natriumalginat; Hydroxypropylmethylcellulose, Ethylcellulose, Polydextrose und Talkum; Maltodextrin; Gelatine; Stärke; Zucker; Farbstoff Titandioxid; Aroma; Natriumselenit; Vitamin D3 Nährwertangaben: pro Tablette // pro Tagesportion (6 Tabletten) // % NRV* Enzyme** Bromelain: 10 mg // 60 mg // - Papain: 45 mg // 270 mg // - Vitamine Vitamin C: 33,3 mg // 200 mg // 250 % Vitamin D3: 1,7 µg // 10 µg // 200 % Vitamin E (α-TE): 5 mg // 30 mg // 250 % Mineralstoffe Selen: 9,2 µg // 55 µg // 100 % Zink: 1,7 mg // 10 mg // 100 % Pflanzenstoffe Quercetin: 6 mg // 36 mg // - Polyphenole (aus Traubenkern-Extrakt): 8,3 mg // 50 mg // - 1->3,1->6 Beta-Glucane (aus Saccharomyces cerevisiae): 66,7 mg // 400 mg // - * NRV = Referenzwerte gemäß Lebensmittel-Info
1-2 Tage
94,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Sand Beach
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Sand Beach
SIEGWERK CUBO Vorratsbehälter XL – Stilvolle Ordnung für Ihre Küche Die Vorratsbehälter CUBO aus hochwertigem Metall sind die perfekte Kombination aus Langlebigkeit, Funktionalität und Design. Wer auf der Suche nach einer stilvollen und hygienischen Lösung zur Aufbewahrung von Lebensmitteln ist, trifft mit CUBO die richtige Wahl. Ob Kaffee, Mehl, Zucker oder andere trockene Zutaten – mit diesen Vorratsbehältern mit Deckel bleiben Ihre Vorräte optimal geschützt und länger frisch. Technische Daten Artikel-Gewicht:0,425 Kg Lebensmittelgeeignet:ja Material:Stahlblech pulverbeschichtet Spülmaschinengeeignet:nein Verwendungszweck:Aufbewahren, Dekoration, Ordnung, Frischhalten Volumen:2,55 L Breite :11,0 cm Höhe :28,5 cm Länge :11,0 cm Bitte beachten: Die Vorratsbehälter CUBO mit Deckel sind nicht spülmaschinengeeignet und sollten per Hand gereinigt werden, um die hochwertige Oberfläche zu schonen. Bitte benutzen Sie keine Mikrofasertücher oder Scheuerschwämme.
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Cult-Depot
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Pure Snow
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Pure Snow
SIEGWERK CUBO Vorratsbehälter XL – Stilvolle Ordnung für Ihre Küche Die Vorratsbehälter CUBO aus hochwertigem Metall sind die perfekte Kombination aus Langlebigkeit, Funktionalität und Design. Wer auf der Suche nach einer stilvollen und hygienischen Lösung zur Aufbewahrung von Lebensmitteln ist, trifft mit CUBO die richtige Wahl. Ob Kaffee, Mehl, Zucker oder andere trockene Zutaten – mit diesen Vorratsbehältern mit Deckel bleiben Ihre Vorräte optimal geschützt und länger frisch. Technische Daten Artikel-Gewicht:0,425 Kg Lebensmittelgeeignet:ja Material:Stahlblech pulverbeschichtet Spülmaschinengeeignet:nein Verwendungszweck:Aufbewahren, Dekoration, Ordnung, Frischhalten Volumen:2,55 L Breite :11,0 cm Höhe :28,5 cm Länge :11,0 cm Bitte beachten: Die Vorratsbehälter CUBO mit Deckel sind nicht spülmaschinengeeignet und sollten per Hand gereinigt werden, um die hochwertige Oberfläche zu schonen. Bitte benutzen Sie keine Mikrofasertücher oder Scheuerschwämme.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Cult-Depot
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Night Echo
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Night Echo
SIEGWERK CUBO Vorratsbehälter XL – Stilvolle Ordnung für Ihre Küche Die Vorratsbehälter CUBO aus hochwertigem Metall sind die perfekte Kombination aus Langlebigkeit, Funktionalität und Design. Wer auf der Suche nach einer stilvollen und hygienischen Lösung zur Aufbewahrung von Lebensmitteln ist, trifft mit CUBO die richtige Wahl. Ob Kaffee, Mehl, Zucker oder andere trockene Zutaten – mit diesen Vorratsbehältern mit Deckel bleiben Ihre Vorräte optimal geschützt und länger frisch. Technische Daten Artikel-Gewicht:0,425 Kg Lebensmittelgeeignet:ja Material:Stahlblech pulverbeschichtet Spülmaschinengeeignet:nein Verwendungszweck:Aufbewahren, Dekoration, Ordnung, Frischhalten Volumen:2,55 L Breite :11,0 cm Höhe :28,5 cm Länge :11,0 cm Bitte beachten: Die Vorratsbehälter CUBO mit Deckel sind nicht spülmaschinengeeignet und sollten per Hand gereinigt werden, um die hochwertige Oberfläche zu schonen. Bitte benutzen Sie keine Mikrofasertücher oder Scheuerschwämme.
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Cult-Depot
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Shadow Rock
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Shadow Rock
SIEGWERK CUBO Vorratsbehälter XL – Stilvolle Ordnung für Ihre Küche Die Vorratsbehälter CUBO aus hochwertigem Metall sind die perfekte Kombination aus Langlebigkeit, Funktionalität und Design. Wer auf der Suche nach einer stilvollen und hygienischen Lösung zur Aufbewahrung von Lebensmitteln ist, trifft mit CUBO die richtige Wahl. Ob Kaffee, Mehl, Zucker oder andere trockene Zutaten – mit diesen Vorratsbehältern mit Deckel bleiben Ihre Vorräte optimal geschützt und länger frisch. Technische Daten Artikel-Gewicht:0,425 Kg Lebensmittelgeeignet:ja Material:Stahlblech pulverbeschichtet Spülmaschinengeeignet:nein Verwendungszweck:Aufbewahren, Dekoration, Ordnung, Frischhalten Volumen:2,55 L Breite :11,0 cm Höhe :28,5 cm Länge :11,0 cm Bitte beachten: Die Vorratsbehälter CUBO mit Deckel sind nicht spülmaschinengeeignet und sollten per Hand gereinigt werden, um die hochwertige Oberfläche zu schonen. Bitte benutzen Sie keine Mikrofasertücher oder Scheuerschwämme.
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Cult-Depot
Larsson Farm Yaky Kaukäse - Sparpaket: 3 x Größe XL (ca. 15 - 16 cm / 100 - 140 g) 2219817.10
Larsson Farm Yaky Kaukäse - Sparpaket: 3 x Größe XL (ca. 15 - 16 cm / 100 - 140 g) 2219817.10
Der Larsson Farm Yaky Kaukäse ist ein natürlicher Snack, der speziell für deinen Vierbeiner entwickelt wurde. Ohne Getreide, Gluten oder Laktose ist er besonders leicht verdaulich und eignet sich hervorragend für Hunde mit speziellen Ernährungsbedürfnissen. Der Kaukäse ist aus reiner Weidemilch hergestellt und enthält keine künstlichen Zusätze, was ihn zu einer artgerechten Wahl für deinen Hund macht. Der Kaukäse ist reich an wertvollen Mineralien, insbesondere Calcium, das wichtig für den Erhalt normaler Knochen ist. Durch die besondere Textur wird dein Hund zum intensiven Kauen angeregt, was nicht nur die Kiefermuskeln trainiert, sondern auch die Zahnpflege unterstützt. Die längliche Form ermöglicht es deinem Vierbeiner, den Larsson Farm Yaky Kaukäse leicht mit den Pfoten zu halten und nach Herzenslust zu genießen. Larsson Farm Yaky Kaukäse im Überblick: Hochwertiger Snack für Hunde Ohne Getreide, Gluten Laktose: sehr leicht verdaulich Frei von Zucker: ideal für ausgewogene Ernährung Geruchsarm: nicht störend für Hundeeltern Wertvolle Mineralien: von Natur aus reich an Calcium, wird für den Erhalt normaler Knochen benötigt 100% natürlich: aus reiner Weidemilch, ohne künstliche Zusätze Zum intensiven Kauen: anregende Textur, trainiert die Kiefermuskeln unterstützt Zahnpflege Längliche Form: leicht mit den Pfoten zu halten Größentabelle: Größe Länge Gewicht geeignet für S 9 - 11 cm 30 - 50 g kleine Hunde (1 - 8 kg) M 11 - 13 cm 50 - 80 g mittelgroße Hunde (6 - 14 kg) L 13 - 15 cm 80 - 100 g große Hunde (12 - 20 kg) XL 15 - 16 cm 100 - 140 g sehr große Hunde (ab 20 kg)
1-2 Tage
37,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 89,26 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
People who Kaer Probiotika Hund – 3-Stämme Komplex zum Darmflora Aufbau & Darmsanierung – Synbiotikum Pulver bei Verdauungsstörungen & Allergien – Unterstützt Immunsystem & Verdauung (200g)
People who Kaer Probiotika Hund – 3-Stämme Komplex zum Darmflora Aufbau & Darmsanierung – Synbiotikum Pulver bei Verdauungsstörungen & Allergien – Unterstützt Immunsystem & Verdauung (200g)
🧬 3-FACH SPEZIAL-KOMPLEX (MULTI-SPEZIES): Unser Komplex vereint 3 der 4 zugelassenen Bakterienstämme (u.a. B. velezensis & L. acidophilus). Dieser breite Ansatz besiedelt den gesamten Darm – ideal zum Aufbau der Flora nach Antibiotika, Wurmkuren oder bei Futterumstellungen. 🚀 HOHE BAKTERIENDICHTE FÜR STABILE VERDAUUNG: Mit über 1.600 Mrd. KBE/kg erreichen maximal viele aktive Kulturen ihr Ziel. Diese hohe Konzentration unterstützt den Hundekörper kraftvoll bei der Kot-Stabilisierung und ernährungsbedingten Verdauungsunregelmäßigkeiten. 🛡️ SYNBIOTIKUM MIT SCHLEIMHAUT-PFLEGE: Wir liefern Präbiotika (Inulin & Erbsenschalen) als Startnahrung für die Bakterien gleich mit. Zusätzlich unterstützen natürliche B-Vitamine den Erhalt der Darmschleimhaut und stärken so die Barrierefunktion des Darms. 🌿 IDEAL FÜR SENSIBLE HUNDE: Frei von Getreide, Zucker, Aromen & tierischen Proteinen (wie Huhn). Unser reines, geschmacksneutrales Pulver ist die sichere Wahl für ernährungssensible Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten. ✅ EINFACHE ANWENDUNG & VOM TIERARZT ENTWICKELT: Einfach unter Nass- oder Trockenfutter mischen. Nach wissenschaftlichen Standards für maximale Bioverfügbarkeit formuliert. Ethisches Unternehmen ("The Good Shopping Guide") mit nachhaltiger, kompostierbarer Verpackung.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Animal Lovers Hamburg
LORENZ+LIHN (max3)Lihn Hagebutten-Pulver, 225g
LORENZ+LIHN (max3)Lihn Hagebutten-Pulver, 225g
Zutaten Gemahlene Fruchtschalen und Kerne der Hagebutte Rosa canina L. "AP-4" (99%)*, Acerola- Extrakt* (1%) Verwendung Nahrungsergänzungsmittel Diäthinweise veganvegetarisch Qualität Bio-Erzeugnis: ja Qualität, Anteil an -Zutaten: 100% Staatliche Siegel: -Siegel, EU -Logo Verwendung des EU Gemeinschaftslogos: Nicht EU Landwirtschaft Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-070 Welcher Standard wird erfüllt: EWG 834/2007 Norm Weitere Qualitätskriterien und Labels: neuform Qualität, neuform vegan Angaben zu LMIV Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden Inverkehrbringer: Lorenz & Lihn Obst-Edel-, Ernst-Litfaß-Straße 16, D-19246 ZarrentinRechtlicher Status: Lebensmittel Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g Energie kJ / kcal: 1138 kJ / 275 kcal Fett: 5,0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,4 g Kohlenhydrate: 29,0 g davon Zucker: 20,9 g Eiweiß: 6,0 g Salz: 0,01 g Angaben zur VE (VerbrauchsEinheit / Einzel) Verpackungsart: DoseReformKontor GmbH & Co. KG Ernst-Litfaß-Str. 16 D - 19
2-3 Werktage
24,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Reformhaus_Shop
Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG LYPRINOL Kapseln 43,2 g 05000016
Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG LYPRINOL Kapseln 43,2 g 05000016
Lyprinol ist ein natürlicher Entzündungshemmer zum Diätmanagement entzündlich-rheumatischer Gelenkbeschwerden. Das Öl in den Lyprinol-Kapseln (PCSO-524) enthält über 92 Fettsäuren aus der neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus). Die spezielle Fettsäurekombination tritt nur in dieser Muschelart auf und wirkt sich nachweislich ernährungsphysiologisch hemmend auf Entzündungen und damit Gelenkschmerzen aus. Aus diesem Grund ist Lyprinol in Deutschland zur ernährungsmedizinischen Anwendung bei entzündlich-rheumatischen Gelenkbeschwerden registriert. Da Lyprinol nur das entzündungshemmende Öl der Grünlippmuschel enthält, ist es um ein Vielfaches wirksamer gegen Arthritis bzw. entzündlich aktivierte Arthrose als Fischöle oder andere Grünlippmuschelprodukte aus Pulver. Für Lyprinol wurden über 20 erfolgreiche Studien durchgeführt. Verzehrempfehlung: Um eine Wirkung von Lyprinol zu erreichen, empfiehlt sich eine Einnahmedauer von mindestens 3-4 Wochen, bei rheumatoider Arthritis sind sogar 6-8 Wochen sinnvoll. Ein Erwachsener sollte 2×2 Kapseln pro Tag (oder 1×4 Kapseln) verzehren, bis der gewünschte Effekt zu spüren ist. Danach kann die Einnahme u.U. auf 2 Kapseln pro Tag verringert werden. Eine kontinuierliche und langfristige Zufuhr der Nährstoffe in Lyprinol wird empfohlen. Zutaten: 100 mg Olivenöl, Gelatine, Fettsäurenkomplex aus Grünlippmuschel (Perna canaliculus, 50 mg/Kapsel, PCSO-524) 19,6 g/100 g, Feuchthaltemittel Glycerin, Antioxidationsmittel Alpha-Tocopherol. Kapsel enthält Protein aus Rindergelatine. Lyprinol ist frei von Gluten, Laktose, Zucker und Konservierungsstoffen. Hinweis: Dieses Produkt sollte als ergänzend bilanzierte Diät unter Aufsicht eines Arztes oder Heilpraktikers angewendet werden.
sofort lieferbar
84,60€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
DOGBOSS 100% Natur Kauknochen 100% Hirschhaut oder 100% Pferdehaut in verschiedenen Größen (5er 100% Hirschhaut in 12 cm)
DOGBOSS 100% Natur Kauknochen 100% Hirschhaut oder 100% Pferdehaut in verschiedenen Größen (5er 100% Hirschhaut in 12 cm)
🐶 100% Hirschhaut-Kauknochen für Hunde mit 100% naturbelassener Zusammensetzung sind in der Regel teurer als herkömmliche Kauknochen aus Rinderhaut. Dies ist jedoch nur ein kleiner Preis für die Qualität des Produktes und der Gesundheit Ihres Hundes. Die meisten Hirschhautkauknochen für Hunde sind auch langlebiger und halten daher etwas länger. 👍 NATÜRLICHE ZUSAMMENSETZUNG - Die naturbelassene Zusammensetzung sorgt für den bestmöglichen gesundheitsfördernden Effekt deines Hundes und schmeckt am besten. Natürliche Lufttrocknung über mehrere Wochen. Der Naturbelassene Geruch macht den Kauknochen für Hunde unwiderstehlich. ✅ GESUND - Die Gesundheit des Hundes hat bei uns oberste Priorität. KEIN Zucker und KEIN Zuckerzusatz. KEINE pflanzlichen Nebenerzeugnisse. KEINE künstlichen Lock- und Farbstoffe. KEINE Geschmacksverstärker. Getreidefrei, Glutenfrei, Fettarm. 🐕 FÜTTERUNGSEMPFEHLUNG – 1 Kauknochen pro Woche zwischen den täglichen Mahlzeiten. Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen. Beaufsichtigung beim Fressen wird empfohlen. Nicht geeignet für Hunde unter 6 kg und Welpen unter 9 Monaten. Bei Hunden zwischen 6 – 25 kg beträgt die Zeit zum Fressen eines Kauknochens ca. 15 – 50 Minuten. ❤️ 100% Zufriedenheitsgarantie! - Die Zufriedenheit deines Lieblings ist garantiert! Sollte dein Vierbeiner aus irgendeinem Grund die Kauknochen nicht absolut lieben, sende diese einfach innerhalb von 30 Tagen zurück. Unser freundlicher AGETECH GmbH Kundenservice erstattet dir den vollen Betrag - ohne Wenn & Aber!
22,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AGETECH GmbH
People who Kaer Probiotika Hund – 3-Stämme Komplex zum Darmflora Aufbau & Darmsanierung – Synbiotikum Drops bei Verdauungsstörungen & Allergien – Unterstützt Immunsystem & Verdauung (60 Stück)
People who Kaer Probiotika Hund – 3-Stämme Komplex zum Darmflora Aufbau & Darmsanierung – Synbiotikum Drops bei Verdauungsstörungen & Allergien – Unterstützt Immunsystem & Verdauung (60 Stück)
🧬 3-FACH SPEZIAL-KOMPLEX (MULTI-SPEZIES): Unser Komplex vereint 3 der 4 zugelassenen Bakterienstämme (u.a. B. velezensis & L. acidophilus). Dieser breite Ansatz besiedelt den gesamten Darm – ideal zum Aufbau der Flora nach Antibiotika, Wurmkuren oder bei Futterumstellungen. 🚀 HOHE BAKTERIENDICHTE FÜR STABILE VERDAUUNG: Mit über 1.600 Mrd. KBE/kg erreichen maximal viele aktive Kulturen ihr Ziel. Diese hohe Konzentration unterstützt den Hundekörper kraftvoll bei der Kot-Stabilisierung und ernährungsbedingten Verdauungsunregelmäßigkeiten. 🛡️ SYNBIOTIKUM MIT SCHLEIMHAUT-PFLEGE: Wir liefern Präbiotika (Inulin & Erbsenschalen) als Startnahrung für die Bakterien gleich mit. Zusätzlich unterstützen natürliche B-Vitamine den Erhalt der Darmschleimhaut und stärken so die Barrierefunktion des Darms. 🌿 IDEAL FÜR SENSIBLE HUNDE: Frei von Getreide, Zucker, Aromen & tierischen Proteinen (wie Huhn). Unsere reinen, geschmacksneutralen Drops sind die sichere Wahl für ernährungssensible Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten. ✅ EINFACHE ANWENDUNG & VOM TIERARZT ENTWICKELT: Einfach unter Nass- oder Trockenfutter mischen. Nach wissenschaftlichen Standards für maximale Bioverfügbarkeit formuliert. Ethisches Unternehmen ("The Good Shopping Guide") mit nachhaltiger, kompostierbarer Verpackung.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Animal Lovers Hamburg
Klinge Pharma GmbH Vomex A Dragees - Bei Übelkeit und Erbrechen 10 St Überzogene Tabletten 11612657
Klinge Pharma GmbH Vomex A Dragees - Bei Übelkeit und Erbrechen 10 St Überzogene Tabletten 11612657
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Ursprungs, insbesondere bei Reisekrankheit. Für Kinder ab 6 Jahren und über 30 kg Körpergewicht, Jugendliche und Erwachsene. Warnhinweise: Enthält Lactose, Sucrose (Zucker). Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland Was enthält Vomex A Dragees und wie wirkt es? Dimenhydrinat, das in Vomex A enthalten ist, wirkt direkt in einem bestimmten Bereich des Gehirns, der als Brechzentrum bekannt ist. Es blockiert dort die Histamin-Rezeptoren, was dazu führt, dass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden. Auf diese Weise kann Histamin nicht seine Wirkung entfalten, und die Übelkeit lässt nach. Wie wird Vomex A Dragees eingenommen? Kinder von 6 bis 14 Jahren und einem Körpergewicht über 30 kg: 1?3 mal täglich 1 Dragee (entsprechend 50?150 mg Dimenhydrinat), jedoch nicht mehr als 3 Dragees (150 mg Dimenhydrinat). Zur angemessenen und sicheren Dosierung von Kindern unter 6 Jahren oder einem Körpergewicht unter 30 kg stehen andere niedriger dosierte Darreichungsformen zur Verfügung. Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahren und einem Körpergewicht über 56 kg: 1?4 mal täglich 1?2 Dragees (entsprechend 50?400 mg Dimenhydrinat), jedoch nicht mehr als 8 Dragees pro Tag (400 mg Dimenhydrinat). Art der Anwendung Zum Einnehmen. Zur Vorbeugung der Reisekrankheit erfolgt die erstmalige Einnahme ca. ½?1 Stunde vor Reisebeginn. Zur Behandlung von Übelkeit und Erbrechen werden die Einnahmen, falls mehrere nötig, in regelmäßigen Abständen über den Tag verteilt. Zwischen zwei Einnahmen sollte ein zeitlicher Abstand von mindestens 6 Stunden eingehalten werden. Die Dragees sollen unzerkaut und mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden. Was enthalten Vomex A Dragees und wie wirken sie? Das enthaltene Dimenhydrinat blockiert im Gehirn die Histamin-Rezeptoren, was dazu führt, dass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden. Auf diese Weise kann Histamin nicht seine Wirkung entfalten, und die Übelkeit lässt nach. Wie werden Vomex A Dragees eingenommen? Kinder von 6 bis 14 Jahren und einem Körpergewicht über 30 kg: 1?3 mal täglich 1 Dragee (entsprechend 50?150 mg Dimenhydrinat), jedoch nicht mehr als 3 Dragees (150 mg Dimenhydrinat). Zur angemessenen und sicheren Dosierung von Kindern unter 6 Jahren oder einem Körpergewicht unter 30 kg stehen andere niedriger dosierte Darreichungsformen zur Verfügung. Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahren und einem Körpergewicht über 56 kg: 1?4 mal täglich 1?2 Dragees (entsprechend 50?400 mg Dimenhydrinat), jedoch nicht mehr als 8 Dragees pro Tag (400 mg Dimenhydrinat). Art der Anwendung: Zum Einnehmen. Zur Vorbeugung der Reisekrankheit erfolgt die erstmalige Einnahme ca. ½?1 Stunde vor Reisebeginn. Zur Behandlung von Übelkeit und Erbrechen werden die Einnahmen, falls mehrere nötig, in regelmäßigen Abständen über den Tag verteilt. Zwischen zwei Einnahmen sollte ein zeitlicher Abstand von mindestens 6 Stunden eingehalten werden. Die Dragees sollen unzerkaut und mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
4,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.45 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Wepa Zink Holunder+Vit.C+Zink Pulver 10x10 g 18336982
Wepa Zink Holunder+Vit.C+Zink Pulver 10x10 g 18336982
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.WEPA Zink Holunder Zutaten: Inulin (85%), Säuerungsmittel, Citronensäure, Maltodextrin, Rote-Bete-Saftpulver, L-Ascorbinsäure, Holunderbeerenkonzentrat. Aromen, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Zinkgluconat, Süßungsmittel NatriumsaccharinNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g : pro Verzehrempfehlug: Energie 887 kJ / 212 kcal 89 kJ / 21 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 10 g 8 g 1 g 0,8 g Ballaststoffe 75 g 7,5 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0,3 g 0,03, g Vitamin C 1200 mg 120 mg Zink 50 mg 5 mg Verzehrempfehlung:1 mal täglich 150-200 ml heißes Wasser in ein Glas geben und einen Beutel darin auflösen. Anschließend trinken.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 10 Beutel à 10 g = 100 g Herstellerdaten: WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG Am Fichtenstrauch 6-10 56204 HillscheidDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Sage Harmony
SIEGWERK Vorratsdose SIEGWERK Vorratsdose CUBO XL Sage Harmony
SIEGWERK CUBO Vorratsbehälter XL – Stilvolle Ordnung für Ihre Küche Die Vorratsbehälter CUBO aus hochwertigem Metall sind die perfekte Kombination aus Langlebigkeit, Funktionalität und Design. Wer auf der Suche nach einer stilvollen und hygienischen Lösung zur Aufbewahrung von Lebensmitteln ist, trifft mit CUBO die richtige Wahl. Ob Kaffee, Mehl, Zucker oder andere trockene Zutaten – mit diesen Vorratsbehältern mit Deckel bleiben Ihre Vorräte optimal geschützt und länger frisch. Technische Daten Artikel-Gewicht:0,425 Kg Lebensmittelgeeignet:ja Material:Stahlblech pulverbeschichtet Spülmaschinengeeignet:nein Verwendungszweck:Aufbewahren, Dekoration, Ordnung, Frischhalten Volumen:2,55 L Breite :11,0 cm Höhe :28,5 cm Länge :11,0 cm Bitte beachten: Die Vorratsbehälter CUBO mit Deckel sind nicht spülmaschinengeeignet und sollten per Hand gereinigt werden, um die hochwertige Oberfläche zu schonen. Bitte benutzen Sie keine Mikrofasertücher oder Scheuerschwämme.
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Cult-Depot
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel