Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 119 von 119 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

FSA Nutrition Melatonin Einschlafspray 1 mg auf Wasserbasis & ohne Alkohol 30 ml Spray upmY7ER9L
🌙 Melatonin Spray: 1 mg pro Tagesdosis auf Wasserbasis. Spray als Alternative zu Tropfen, Tabletten und Gummies 💤✨
14,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 496,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Argli UG

NaroVital Melatonin Plus Einschlafspray - 30 ml mit Passionsblume, Melisse, Baldrian & Ashwagandha Spray upmLXMETG
Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Spray mit Minzgeschmack, 30 ml.
16,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 566,33 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NaroVital

gloryfeel® Melatonin + Baldrian, Lavendel Melissen Extrakt Spray Minze 30 ml Mundspray upm2ZER4E
Sweet Dreams mit Baldrian, Lavendel + Melissen Extrakt, Vitamin B6 & B1 - 0,5 mg Melatonin hochdosiert, 220 Sprühstöße
39,90€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 1.330,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH

Hay Herb Melatonin Spray | Schnell & Effizient durch Nano-Technologie Packungsgröße für 7 Monate 30 ml upmT2X2HW
Melatonin Schlafspray – schneller einschlafen, 2x schnellere Aufnahme, vegan, alkoholfrei, Vorrat für 7 Monate
9,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 330,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vitrasan

serotalin Melatonin¹ Spray liposomal – Einschlafhilfe mit Baldrian | für 200 Nächte, Zitrone-Minze 30 ml Kapseln upmWDCDED
Alkoholfreies Einschlafspray¹ mit Baldrian zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung¹. Vegan, 30 ml, 200 Nächte.
14,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 479,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Serotalin

Nature's Way Melatonin Depot Direkt-Spray – 0,5 mg + L-Tryptophan, Pfefferminz-Geschmack 1x20 ml upmTALK3P
Melatonin Depot Spray I 0,5 mg Melatonin + L-Tryptophan I vegan, alkoholfrei, zuckerfrei mit Pfefferminz-Geschmack
12,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 645,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature's Way

ProFuel - Melatonin Einschlaf-Spray 30 ml – 0,5 mg + Lavendel & Vitamin B6 Tropfen upm2WPWKG
ProFuel - Melatonin Einschlaf-Spray 30 ml – 0,5 mg Melatonin + Lavendel & Vitamin B6
9,95€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 331,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
ProFuel Store

VALEOVITA Valeo Vita® Schlaf Spray Einschlafhilfe – 1,1 mg Melatonin mit B-Vitaminen & Gaba 50 ml upmZZ4LU4
1,1 mg Melatonin als Spray statt Kapsel. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen.
19,80€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 396,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Valeo Vita

Nature Love® Melatoninspray – geschmacksneutral ohne Alkohol 0,5mg Melatonin Vit B1 & 6 30ml 30 ml Spray upm9K4GWM
😴 Für deine nächtliche Erholung - Hochdosiertes Melatonin - Mit Vitamin B1 & Vitamin B6
11,04€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 368,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature Love

Halal Food - Melatonin Tropfen mit Pflanzenstoffen 30 ml zum Einnehmen upmHDZR7D
Melatonin Spray Waldbeere: Melatonin Spray mit Waldbeer-Geschmack – unterstützt das schnelle Einschlafen.
19,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 663,33 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Halal Food

LIV Melatoninspray Minze 0,5mg Melatonin/Sprühstoß 30 ml upmRTTD4P
Melatonin Sleep Spray – Für deine Abendroutine
12,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 430,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
LIV

LIV Melatoninspray Kirsche 0,5mg Melatonin/Sprühstoß 30 ml upmEZRWG3
Melatonin Sleep Spray – Für deine Abendroutine
12,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 430,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
LIV

Hoggar Melatonin Gummies 30 St Gummibärchen 18842797
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Hoggar® Melatonin Gummies: Angenehm schneller einschlafen. Weichgummis mit Blaubeergeschmack.1 mg Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt. 1 mg Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt Blaubeergeschmack Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen Zuckerfrei und vegan Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel HOGGAR® MELATONIN GUMMIES ANGENEHM SCHNELLER EINSCHLAFEN Die Weichgummis mit leckerem Blaubeergeschmack von Ihrem Einschlafexperten Hoggar® tragen dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Sie enthalten Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin (1 Weichgummi) aufgenommen wird. Das Nahrungsergänzungsmittel** ist zuckerfrei und vegan. Weichgummies mit Blaubeergeschmack Zuckerfrei und vegan Enthält: Melatonin, Vitamin B6 und Pflanzenextrakte Schneller einschlafen mit Melatonin Melatonin ist ein Hormon, das unseren Schlaf-Wach-Rhythmus steuert. Es trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Aber es kann auch subjektive Jetlag-Empfindungen lindern. Der Melatonin-Bedarf ist dabei für jeden Menschen unterschiedlich. Mit zunehmenden Alter sinkt jedoch die körpereigene Melatonin-Bildung. Täglich 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein Weichgummi verzehren. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melantonin (1 Weichgummi) aufgenommen wird. Melantonin Produkte von Hoggar® Bei Einschlafproblemen liegen Betroffene oft abends lange wach und sind am am Folgetag müde und erschöpft. Die Hoggar® Melatonin Produkte können einen Ausgleich bei Problemen beim Einschlafen schaffen, um erholter in den Tag zu starten. Als Nahrungsergänzungsmittel* sind sie zur dauerhaften Anwendung geeignet und in verschiedenen Darreichungsformen erhältlich: Hoggar® Melatonin Gummies Hoggar® Melatonin DUO Hoggar® Melatonin Spray Hoggar® Melatonin Kapseln * Vitamin B6 unterstützt die normale Funktion des Nervensystems, der Psyche und des Immunsystems. **Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Lebensweise. Zutaten: Süßungsmittel Maltit, Geliermittel Pektine, Säuerungsmittel Citronensäure, Baldrianwurzelextrakt (Valeriana officinalis), natürliches Aroma, Kamillenblütenextrakt (Matricaria chamomilla), Lavendelblüten- und -stängelextrakt (Lavandula officinalis), färbendes Lebensmittel (Karotten- und Kirschkonzentrat), pflanzliches Öl (Kokosnuss und Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Vitamin B6 (als Pyridoxinhydrochlorid), Melatonin, Überzugsmittel Carnaubawachs. Verzehrempfehlung: Täglich 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein Weichgummi verzehren Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25°C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 St. Herstellerdaten: STADA Consumer Health Deutschland GmbH Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel Warnhinweise: Hoggar® MELATONIN Gummies sind für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vegan, zucker-, laktose- und glutenfrei. 30 Weichgummis à 2 g = 60 g STADA Consumer Health Deutschland GmbH Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hoggar Melatonin Gummies 2x 2x30 St 08116278
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Hoggar® Melatonin Gummies: Angenehm schneller einschlafen. Weichgummis mit Blaubeergeschmack.1 mg Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt. 30 St Hoggar® Melatonin Gummies: Angenehm schneller einschlafen. Weichgummis mit Blaubeergeschmack.1 mg Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt. 1 mg Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt Blaubeergeschmack Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen Zuckerfrei und vegan Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmittel HOGGAR® MELATONIN GUMMIES ANGENEHM SCHNELLER EINSCHLAFEN Die Weichgummis mit leckerem Blaubeergeschmack von Ihrem Einschlafexperten Hoggar® tragen dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Sie enthalten Melatonin, Vitamin B6, Baldrian-, Lavendel- und Kamillenextrakt. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin (1 Weichgummi) aufgenommen wird. Das Nahrungsergänzungsmittel** ist zuckerfrei und vegan. Weichgummies mit Blaubeergeschmack Zuckerfrei und vegan Enthält: Melatonin, Vitamin B6 und Pflanzenextrakte Schneller einschlafen mit Melatonin Melatonin ist ein Hormon, das unseren Schlaf-Wach-Rhythmus steuert. Es trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Aber es kann auch subjektive Jetlag-Empfindungen lindern. Der Melatonin-Bedarf ist dabei für jeden Menschen unterschiedlich. Mit zunehmenden Alter sinkt jedoch die körpereigene Melatonin-Bildung. Täglich 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein Weichgummi verzehren. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melantonin (1 Weichgummi) aufgenommen wird. Melantonin Produkte von Hoggar® Bei Einschlafproblemen liegen Betroffene oft abends lange wach und sind am am Folgetag müde und erschöpft. Die Hoggar® Melatonin Produkte können einen Ausgleich bei Problemen beim Einschlafen schaffen, um erholter in den Tag zu starten. Als Nahrungsergänzungsmittel* sind sie zur dauerhaften Anwendung geeignet und in verschiedenen Darreichungsformen erhältlich: Hoggar® Melatonin Gummies Hoggar® Melatonin DUO Hoggar® Melatonin Spray Hoggar® Melatonin Kapseln * Vitamin B6 unterstützt die normale Funktion des Nervensystems, der Psyche und des Immunsystems. **Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Lebensweise. Zutaten: Süßungsmittel Maltit, Geliermittel Pektine, Säuerungsmittel Citronensäure, Baldrianwurzelextrakt (Valeriana officinalis), natürliches Aroma, Kamillenblütenextrakt (Matricaria chamomilla), Lavendelblüten- und -stängelextrakt (Lavandula officinalis), färbendes Lebensmittel (Karotten- und Kirschkonzentrat), pflanzliches Öl (Kokosnuss und Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Vitamin B6 (als Pyridoxinhydrochlorid), Melatonin, Überzugsmittel Carnaubawachs. Verzehrempfehlung: Täglich 30 Minuten vor dem Schlafengehen ein Weichgummi verzehren Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25°C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 St. Herstellerdaten: STADA Consumer Health Deutschland GmbH Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel Warnhinweise: Hoggar® MELATONIN Gummies sind für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vegan, zucker-, laktose- und glutenfrei. 30 Weichgummis à 2 g = 60 g STADA Consumer Health Deutschland GmbH Stadastraße 2-18, 61118 Bad Vilbel
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,35€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Melanight Spray 2x 2x8 ml 08118059
Set enthält2x Melanight® 8 ml Melanight® Schnell einschlafen Melanight® ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Zitronen-Geschmack und kombiniert Melatonin mit Vitamin B6. Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei und kann ein subjektives Jetlag-Gefühl lindern. Vitamin B6 unterstützt die normale Funktion des Nervensystems. Melanight® ist dank des Sprühkopfes einfach und exakt anzuwenden. Was ist Melanight®? Melanight® ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit ZitronenGeschmack und kombiniert Melatonin mit Vitamin B6. Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei und kann ein subjektives JetlagGefühl lindern. Vitamin B6 unterstützt die normale Funktion des Nervensystems. Melanight® ist dank des Sprühkopfes einfach und exakt anzuwenden. Welche Zutaten sind in Melanight ® enthalten? Wasser; Emulgator: Polyoxyethylensorbitanmonooleat; Verdickungsmittel: Glyzerin; mittelkettige Triglyceride, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Antioxidationsmittel: Fettsäureester der Ascorbinsäure; Melatonin, Aromen, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat; Säureregulator: Zitronensäure; Süßungsmittel: Sucralose. Melanight® ist frei von Lactose, Gluten, Alkohol, allergenen Zusätzen und tierischen Inhaltsstoffen Wie wirkt Melatonin? Bei Melatonin handelt es ich um ein körpereigenes Hormon, welches in der Zirbeldrüse im Gehirn produziert wird und für die Steuerung des TagNachtRhythmus zuständig ist. Wenn die im Körper produzierte Menge an Melatonin nicht ausreicht, können MelatoninProdukte unterstützen. Das in Melanight ® enthaltene Melatonin kann dazu beitragen, die Einschlafzeit zu verkürzen und das subjektive JetlagGefühl zu verringern. Durch die Verabreichung von Melanight® als Spray erfolgt die Aufnahme von Melatonin direkt über die Schleimhäute und ist besser als bei MelatoninProdukten in Tablettenform. Wie ist Melanight® zu verzehren? Sprühen Sie einen Sprühstoß direkt vor dem Schlafengehen in den Mund, vorzugsweise unter die Zunge. Eine Packung Melanight® reicht für einen Monat. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Wie ist Melanight® zu lagern? Bewahren Sie die Sprayflasche außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern auf. Nicht über 25 °C, trocken und lichtgeschützt lagern.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.793,13 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

smartsleep® Sleep Spray 30 ml upmAYFKDC
Schnell wirkendes Einschlaf-Spray mit Melatonin & Passionsblume. Bis zu 210 Anwendungen
14,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 499,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
smartsleep

Cefanight Spray 2x 2x20 ml 08115416
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Cefanight® Spray 20 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Cefanight® Spray Melatonin, ein körpereigenes Hormon Melatonin, auch umgangssprachlich Schlafhormon“ genannt, ist an der Steuerung des Schlaf-Wach-Rhythmus des menschlichen Körpers beteiligt. Das Schlafhormon wird bei Dunkelheit von der Zirbeldrüse ausgeschüttet und wir werden müde. Lichteinfluss und zunehmendes Alter verringern die körpereigene Melatonin-Produktion. Die Einnahme von Melatonin vor dem Schlafengehen trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Bei Langstreckenfl ügen kann unsere biologische Uhr durch die Zeitverschiebung aus dem Tag-Nacht-Rhythmus geraten. Dieses Syndrom der Zeitverschiebung“ ist bekannt als Jetlag. Die Einnahme von Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Dies kann dem Körper helfen, sich an eine andere Zeitzone und der damit verbundenen Schlafenszeit anzupassen. Schlaf – enorm wichtig Wer regelmäßig gut und ausreichend schläft, fühlt sich im Allgemeinen körperlich und geistig leistungsfähiger. Das kann sich positiv auf die Lebensfreude auswirken, optimistisch stimmen und damit die positiven Effekte bestärken. Guter Schlaf ist eine wichtige Säule des geistigen und körperlichen Wohlbefindens. Mögliche Auslöser für Schlafprobleme Stress BlueLight (Displays) Lange Fernseh abende Alkohol Ungesunde / zu helle Schlafumgebung Spätes, schweres Essen Belastende Lebensumstände Unregelmäßige Arbeits- /Schlafzeiten Zu wenig Frischluft Liposomales Melatonin Eingehüllt in kugelige Liposomen-Bläschen werden Aktivstoffe wie Melatonin nach der Einnahme nicht nur gut geschützt transportiert, sondern können als sogenannte liposomale Formulierungen gut vom Körper aufgenommen werden. Die Kugelhülle besteht dabei aus aneinandergereihten Lipidstoffen, wie sie auch in natürlichen Zellmembranen im Körper vorkommen. Die Aufnahme liposomaler Formulierungen erfolgt durch die Ähnlichkeit der Kugelhülle mit dem Aufbau körpereigener Zellmembranen. Cefanight® Spray – nur 1x sprühen und schneller einschlafen!* Für ein schnelleres Einschlafen* enthält Cefanight® Spray 1 mg liposomales Melatonin in nur 1 Sprühstoß. Die praktische Darreichungsform als Spray eignet sich sehr gut zur Aufbewahrung am Bett für die Einnahme kurz vor der Schlafenszeit und zur Mitnahme auf Reisen. Cefanight® Spray enthält keine Zuckeranteile und ist zu 100 % vegan. Zum besseren Schutz des Inhaltes vor Lichteinflüssen verwenden wir qualitativ hochwertige Violettglasflaschen. Zutaten: Wasser, Feuchthaltemittel Glycerin, Phospholipide aus Soja (8,3 %), Melatonin, natürliches Aroma, Säuerungsmittel Citronensäure, Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, Konservierungsstoff Kaliumsorbat. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 1 Sprühstoß: Melatonin 1 mg Verzehrempfehlung: Erwachsene geben kurz vor dem Schlafengehen 1 Sprühstoß ( 1 mg Melatonin) direkt in den Mund und lassen die Lösung vor dem Schlucken 10 – 20 Sekunden einwirken. Sprühflasche vor Entnahme nicht schütteln. Bei täglicher Entnahme eines Sprühstoßes reicht der Inhalt einer Flasche ca. 5 Monate. Schmeckt angenehm nach Pfefferminze. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 20 ml Hersteller: Cefak KG Ostbahnhofstr. 15 D-87437 Kempten.
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 599,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hübner Gut Einschlafen Spray 20 ml 20038660
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. hübner Gut Einschlafen ist ein innovatives Spray mit Melatonin und Goldmohn zur Unterstützung eines natürlichen Schlafrhythmus. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen, und hilft bei der Linderung subjektiver Jetlag-Empfindungen. Goldmohn, auch Schlafmützchen genannt, unterstützt die Schlafqualität. Ideal bei unruhigen Nächten oder wechselnden Schlafzeiten – mit natürlichem Verbenen-Geschmack, zuckerfrei und vegan. Zutaten: Füllstoff Sorbit, Wasser, Stabilisator Glycerin, Ethanol, Goldmohn-Extrakt, Zitronensaftkonzentrat, Melatonin, natürliches Aroma, Süßungsmittel Steviolglycoside aus Stevia. Ohne Konservierungsstoffe. Enthält 11 % vol. Ethanol. Nährwertangaben: Inhaltsstoffe Inhaltsstoff Menge NRV (%) Melatonin 1,9 mg – Goldmohn-Extrakt 6,6 mg – Verzehrempfehlung: Vor Gebrauch gut schütteln. Kurz vor dem Schlafengehen, wenn du nachts wieder einschlafen willst oder bei Jetlag (am ersten Reisetag und den folgenden Tagen): 2 Sprühstöße unter die Zunge geben und schlucken. Flasche gerade halten. Bei der ersten Anwendung die Pumpe mit 2–3 Sprühstößen vorbereiten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nur für Erwachsene geeignet. Nicht für Schwangere und Stillende. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Hinweise & Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht über 25 °C lagern. Vor Frost schützen. Füllhöhe technisch bedingt. Nettofüllmenge: 20 ml (ca. 70 Anwendungen bei 2 Sprühstößen täglich) Hersteller: Anton Hübner GmbH & Co. KG Schloßstraße 11–17 79238 Ehrenkirchen, Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 324,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Wolz Einschlafspray Dr.Wolz 2x 2x30 ml Spray 08118908
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Einschlafspray Dr. Wolz, optimale Kombination mit Melatonin und Passionsblumenextrakt, ohne Konservierungsstoffe und Zucker, 30ml 30 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. OPTIMALE DOSIERUNG mit 1mg Melatonin pro Tagesdosis SCHNELLERES EINSCHLAFEN: Melatonin trägt dazu bei die Einschlafzeit zu verkürzen* FÜR REISEN: Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei ** ERFAHRUNG & TRADITION SEIT 1969 - Als Familienunternehmen in 3. Generation entwickeln wir von Dr. Wolz wissenschaftlich erforschte Präparate mit natürlichen Inhaltsstoffen für Ihre Gesundheit. MADE IN GERMANY – Einfache Einnahme in Form von Spray - perfekt für die tägliche Anwendung vor dem Schlafengehen. Etwa 80 Prozent der Deutschen schlafen nicht genug. Laut einer Umfrage sind es weniger als sieben Stunden Schlaf pro Nacht. Dabei erschwert der Alltag zunehmend das Abschalten und Zur-Ruhe-Finden. Eine ausreichende Erholung ist allerdings für die körpereigenen Regenerationsprozesse sehr wichtig. Das körpereigene Hormon Melatonin wird in der Zirbeldrüse (Epiphyse) des Gehirns gebildet. Dunkelheit regt die Melatonin-Ausschüttung an. Da Melatonin mitunter den Schlaf steuert, wird es auch als „Schlafhormon“ bezeichnet. Ist der Tag-Nacht-Rhythmus z. B. durch einen Jetlag gestört, kann die zusätzliche Einnahme von Melatonin(*) sinnvoll sein. (*) Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg aufgenommen werden. Erfahrung & Qualität seit 1969 Unser traditionsreiches Familienunternehmen Dr. Wolz Zell GmbH ist seit über 55 Jahren auf dem Gebiet der Gesundheitsprävention und -erhaltung tätig & produziert nur Präparate, deren Inhaltsstoffe wissenschaftlich erforscht sind & deren Wirkung erwiesen ist. Alle Präparate enthalten natürliche Inhaltsstoffe, für deren Herkunft nur die Quelle der Natur verwendet wird. Besonderer Wert wird auch auf eine gute Bioverfügbarkeit der natürlichen Substanzen gelegt. Zusammensetzung pro 2 Sprühstöße: Melatonin 1mg, Passionsblumenextrakt 0,25mg *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. **Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach der Ankunft am Zielort mindestens 0,5mg aufgenommen werden. Zutaten: Wasser, Ethanol, Süßungsmittel: Xylit, Melatonin, natürliches Zitronenaroma, natürliches Minzaroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Passionsblumenextrakt Nährwerte: Verzehrsempfehlung: Sprühen Sie 2 – 3 Sprühstöße pro Tag etwa 30 Minuten vor dem Schlafengehen direkt in den Mund. Bei Jetlag: Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 1 Sprühstoß (= 0,5 mg Melatonin) aufgenommen wird. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 ml Herstellerdaten: Dr. Wolz Zell GmbH Marienthaler Str. 3 65366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 366,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Echt Vital Schlafspray 50 ml Spray upmGCMZ2X
Echt Vital Schlafspray mit Melatonin und Vitaminen zur natürlichen Schlafförderung.
19,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 399,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Echt Vital GmbH

Echt Vital Schlafspray 3x50 ml Spray upmZKMHR7
Echt Vital Schlafspray mit Melatonin und Vitaminen zur natürlichen Schlafförderung.
56,37€
Versand: frei!
Grundpreis: 375,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Echt Vital GmbH
Wick Zzzquil Gute Nacht Spray 30 Ml Pzn 18803840
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke WICK ZzzQuil Gute Nacht Spray 30 ml PZN 18803840 PZN 18803840 Abb. ähnlich Lieferzeit: Artikelnummer: Packungsgröße: ca. 1-3 Werktage 18803840 30 ml Your browser does not support the video tag. WICK ZzzQuil® Gute Nacht Einschlafspray* mit Melatonin Das Leben ist besser, wenn man schnell einschläft. Aber an manchen Tagen halten einen die alltäglichen Sorgen abends wach. Und wie es der Zufall will, scheinen diese schlaflosen Nächte immer dann zu kommen, wenn man all seine Energie benötigt, um den kommenden Tag zu bewältigen. Probieren Sie in diesen Situation unser WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin aus. Unser Spray ist einfach anzuwenden. Es wird direkt in den Mund gesprüht, schnell aufgenommen** und hilft Ihnen, schneller einzuschlafen*.
11,74€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen

Dr. Wolz Einschlafspray Dr.Wolz 30 ml Spray 17396060
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. OPTIMALE DOSIERUNG mit 1mg Melatonin pro Tagesdosis SCHNELLERES EINSCHLAFEN: Melatonin trägt dazu bei die Einschlafzeit zu verkürzen* FÜR REISEN: Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei ** ERFAHRUNG & TRADITION SEIT 1969 - Als Familienunternehmen in 3. Generation entwickeln wir von Dr. Wolz wissenschaftlich erforschte Präparate mit natürlichen Inhaltsstoffen für Ihre Gesundheit. MADE IN GERMANY – Einfache Einnahme in Form von Spray - perfekt für die tägliche Anwendung vor dem Schlafengehen. Etwa 80 Prozent der Deutschen schlafen nicht genug. Laut einer Umfrage sind es weniger als sieben Stunden Schlaf pro Nacht. Dabei erschwert der Alltag zunehmend das Abschalten und Zur-Ruhe-Finden. Eine ausreichende Erholung ist allerdings für die körpereigenen Regenerationsprozesse sehr wichtig. Das körpereigene Hormon Melatonin wird in der Zirbeldrüse (Epiphyse) des Gehirns gebildet. Dunkelheit regt die Melatonin-Ausschüttung an. Da Melatonin mitunter den Schlaf steuert, wird es auch als „Schlafhormon“ bezeichnet. Ist der Tag-Nacht-Rhythmus z. B. durch einen Jetlag gestört, kann die zusätzliche Einnahme von Melatonin(*) sinnvoll sein. (*) Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg aufgenommen werden. Erfahrung & Qualität seit 1969 Unser traditionsreiches Familienunternehmen Dr. Wolz Zell GmbH ist seit über 55 Jahren auf dem Gebiet der Gesundheitsprävention und -erhaltung tätig & produziert nur Präparate, deren Inhaltsstoffe wissenschaftlich erforscht sind & deren Wirkung erwiesen ist. Alle Präparate enthalten natürliche Inhaltsstoffe, für deren Herkunft nur die Quelle der Natur verwendet wird. Besonderer Wert wird auch auf eine gute Bioverfügbarkeit der natürlichen Substanzen gelegt. Zusammensetzung pro 2 Sprühstöße: Melatonin 1mg, Passionsblumenextrakt 0,25mg *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. **Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach der Ankunft am Zielort mindestens 0,5mg aufgenommen werden. Zutaten: Wasser, Ethanol, Süßungsmittel: Xylit, Melatonin, natürliches Zitronenaroma, natürliches Minzaroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Passionsblumenextrakt Nährwerte: Verzehrsempfehlung: Sprühen Sie 2 – 3 Sprühstöße pro Tag etwa 30 Minuten vor dem Schlafengehen direkt in den Mund. Bei Jetlag: Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 1 Sprühstoß (= 0,5 mg Melatonin) aufgenommen wird. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 ml Herstellerdaten: Dr. Wolz Zell GmbH Marienthaler Str. 3 65366 Geisenheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 383,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

WICK ZzzQuil® Wick ZzzQuil Gute Nacht Spray 30 ml 18803840
WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin, Einschlafspray* mit Lavendel- und Orangengeschmack, ohne Zucker, ohne Alkohol, vegan Das Spray wird direkt in den Mund gesprüht, schnell aufgenommen** und hil Ihnen, schneller einzuschlafen*. Das Spray-Format ermöglicht Ihnen eine flexible Dosierung: Sprühen Sie einfach 4 bis 6 Sprühstöße (1 mg bis 1,5 mg Melatonin) 30 Minuten vor dem Zubetgehen direkt in den Mund und ermöglichen Sie anschließend mindestens 6 Stunden Schlaf. Das WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray schmeckt nach Lavendel und Orange, es wurde ohne Zucker und ohne Alkohol hergestellt und ist es für Vegetarier und Veganer geeignet. Melatonin-Spray, das Ihnen hilft, schneller einzuschlafen*: Einschlafhilfe* im einfach anzuwendenden Sprayformat, ermöglicht eine schnelle Aufnahme** in Zeiten, in denen Sie eine Einschlafhilfe* wünschen Keine Müdigkeit am nächsten Tag, kein Gewöhnungseffekt: Enthält Melatonin, ein körpereigenes Schlafhormon, das Ihnen beim schnelleren Einschlafen* hilft, egal ob Sie zu Hause oder auf Reisen sind Einfache Anwendung: Wählen Sie Ihre Dosis, sprühen Sie 4 mal (1 mg Melatonin) bzw. bis zu 6 mal (1,5 mg Melatonin) 30 Minuten vor dem Zubettgehen direkt in den Mund, kein anschließendes Zähneputzen notwendig Mit Lavendel- und Orangengeschmack: ohne Zucker, ohne Alkohol, gluten- und laktosefrei, vegan. Ideal auf Reisen: Das Spray bietet Ihnen auch bei Jetlag und Zeitzonenwechseln eine Hilfe*** Inhalt: 1 x WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin, einfach zu dosieren, 30 ml Das Leben ist besser, wenn man schnell einschläft. Aber an manchen Tagen halten einen die alltäglichen Sorgen abends wach. Und wie es der Zufall will, scheinen diese schlaflosen Nächte immer dann zu kommen, wenn man all seine Energie benötigt, um den kommenden Tag zu bewältigen. Probieren Sie in diesen Situation unser WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin aus. Unser Spray ist einfach anzuwenden. Es wird direkt in den Mund gesprüht, schnell aufgenommen** und hilft Ihnen, schneller einzuschlafen*. Das Spray-Format ermöglicht Ihnen eine flexible Dosierung: Sprühen Sie einfach 4 bis 6 Sprühstöße (1 mg bis 1,5 mg Melatonin) 30 Minuten vor dem Zubettgehen direkt in den Mund und ermöglichen Sie anschließend mindestens 6 Stunden Schlaf. Das WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray schmeckt nach Lavendel und Orange, es wurde ohne Zucker und ohne Alkohol hergestellt und ist es für Vegetarier und Veganer geeignet. Außerdem wurde das WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray ohne künstliche Aromen, Farbstoffe, Gluten und Laktose hergestellt. Da Melatonin, das kurz vor dem Schlafengehen eingenommen wird, während des Schlafs vom Körper abgebaut wird, verursacht unser Spray keinen Gewöhnungseffekt und keine Müdigkeit am nächsten Tag. Wenden Sie es einfach bei Bedarf an und beenden Sie die Anwendung, sowie Ihr Schlafrhythmus wieder hergestellt ist. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und einen gesunden Lebensstil. Menschen, die langfristige Schlafprobleme haben, Medikamente einnehmen, chronische Erkrankungen haben oder andere Schlafmittel einnehmen, die schwanger sind, schwanger werden möchten oder stillen, sollten vor der Einnahme dieses Produktes ihren Arzt befragen. Keine Müdigkeit am nächsten Tag, kein Gewöhnungseffekt: Enthält Melatonin, ein körpereigenes Schlafhormon, das Ihnen beim schnelleren Einschlafen* hilft, egal ob Sie zu Hause oder auf Reisen sind. Ideal auf Reisen: Das Spray bietet Ihnen auch bei Jetlag und Zeitzonenwechseln eine Hilfe*** *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Der positive Effekt wird durch die Einnahme von 1 mg kurz vor dem Schlafengehen erzielt. **30 Minuten vor dem Zubetgehen direkt in den Mund sprühen. *** Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am e
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 409,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Oyono Nacht Intens Melatoninspray 30 ml Spray 18842001
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray Melatonin ist ein natürlicher und körpereigener Botenstoff, der den menschlichen Schlaf-wach-Rhythmus steuert und den Einschlafprozess einläutet. Bei Einschlafproblemen kann das OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray mit 1,9 mg Melatonin unterstützen und ein schnelleres Einschlafen fördern*. Das OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray ist vegan, glutenfrei und laktosefrei. Dem Produkt wurde kein Zucker zugesetzt und kann daher nach dem Zähneputzen angewendet werden. Es ist kein Gewöhnungseffekt bekannt. Das OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray hat einen angenehmen Minz-Geschmack. Das Spray ist in der Packungsgröße 30 ml erhältlich und reicht gemäß der Verzehrempfehlung und bei täglicher Anwendung für 70 Tage. hilft, schneller einzuschlafen* Mit 1,9 mg Melatonin pro Portion (=2 Sprühstöße) Ohne Gewöhnungseffekt Mit Minz-Geschmack Für die längerfristige Anwendung geeignet Vegan, laktosefrei, glutenfrei, ohne Zusatz von Zucker Nicht für Kinder und Jugendliche, Schwangere und Stillende geeignet Das Nahrungsergänzungsmittel OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray ist in der Packungsgröße 30 ml erhältlich und reicht für 70 Tage *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Der positive Effekt stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin eingenommen wird. Zutaten: Wasser, Emulgator Polysorbat 80, Kamillenblüten-Extrakt, Verdickungsmittel Glycerin, pflanzliches Öl (Palm), Antioxidationsmittel Ascorbylpalmitat, Melatonin, Säureregulator Citronensäure, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, natürliches Minzaroma, Zitronenöl, Süßungsmittel Sucralose, L-Arginin. Durchschnittliche Zusammensetzung pro Portion: 2 Sprühstöße Melatonin 1,9 mg Verzehrempfehlung: 1 x täglich 2 Sprühstöße (= 1 Portion) ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen in den Mund, bevorzugt unter die Zunge, sprühen. Für die längerfristige Anwendung geeignet. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. 30 ml für 70 Tage Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 ml Herstellerdaten: Divapharma GmbH 12277 Berlin ein Unternehmen der Klosterfrau Healthcare Group
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 426,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Oyono Nacht Intens Melatoninspray 2x 2x30 ml Spray 08116502
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray - 1,9 mg Melatonin 30 ml OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray Melatonin ist ein natürlicher und körpereigener Botenstoff, der den menschlichen Schlaf-wach-Rhythmus steuert und den Einschlafprozess einläutet. Bei Einschlafproblemen kann das OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray mit 1,9 mg Melatonin unterstützen und ein schnelleres Einschlafen fördern*. Das OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray ist vegan, glutenfrei und laktosefrei. Dem Produkt wurde kein Zucker zugesetzt und kann daher nach dem Zähneputzen angewendet werden. Es ist kein Gewöhnungseffekt bekannt. Das OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray hat einen angenehmen Minz-Geschmack. Das Spray ist in der Packungsgröße 30 ml erhältlich und reicht gemäß der Verzehrempfehlung und bei täglicher Anwendung für 70 Tage. hilft, schneller einzuschlafen* Mit 1,9 mg Melatonin pro Portion (=2 Sprühstöße) Ohne Gewöhnungseffekt Mit Minz-Geschmack Für die längerfristige Anwendung geeignet Vegan, laktosefrei, glutenfrei, ohne Zusatz von Zucker Nicht für Kinder und Jugendliche, Schwangere und Stillende geeignet Das Nahrungsergänzungsmittel OYONO® NACHT INTENS Melatoninspray ist in der Packungsgröße 30 ml erhältlich und reicht für 70 Tage *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Der positive Effekt stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin eingenommen wird. Zutaten: Wasser, Emulgator Polysorbat 80, Kamillenblüten-Extrakt, Verdickungsmittel Glycerin, pflanzliches Öl (Palm), Antioxidationsmittel Ascorbylpalmitat, Melatonin, Säureregulator Citronensäure, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, natürliches Minzaroma, Zitronenöl, Süßungsmittel Sucralose, L-Arginin. Durchschnittliche Zusammensetzung pro Portion: 2 Sprühstöße Melatonin 1,9 mg Verzehrempfehlung: 1 x täglich 2 Sprühstöße (= 1 Portion) ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen in den Mund, bevorzugt unter die Zunge, sprühen. Für die längerfristige Anwendung geeignet. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. 30 ml für 70 Tage Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 30 ml Herstellerdaten: Divapharma GmbH 12277 Berlin ein Unternehmen der Klosterfrau Healthcare Group
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 408,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hübner Gut Einschlafen Spray 2x 2x20 ml 08134283
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x hübner Gut Einschlafen 20 ml hübner Gut Einschlafen ist ein innovatives Spray mit Melatonin und Goldmohn zur Unterstützung eines natürlichen Schlafrhythmus. Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen, und hilft bei der Linderung subjektiver Jetlag-Empfindungen. Goldmohn, auch Schlafmützchen genannt, unterstützt die Schlafqualität. Ideal bei unruhigen Nächten oder wechselnden Schlafzeiten – mit natürlichem Verbenen-Geschmack, zuckerfrei und vegan. Zutaten: Füllstoff Sorbit, Wasser, Stabilisator Glycerin, Ethanol, Goldmohn-Extrakt, Zitronensaftkonzentrat, Melatonin, natürliches Aroma, Süßungsmittel Steviolglycoside aus Stevia. Ohne Konservierungsstoffe. Enthält 11 % vol. Ethanol. Nährwertangaben: Inhaltsstoffe Inhaltsstoff Menge NRV (%) Melatonin 1,9 mg – Goldmohn-Extrakt 6,6 mg – Verzehrempfehlung: Vor Gebrauch gut schütteln. Kurz vor dem Schlafengehen, wenn du nachts wieder einschlafen willst oder bei Jetlag (am ersten Reisetag und den folgenden Tagen): 2 Sprühstöße unter die Zunge geben und schlucken. Flasche gerade halten. Bei der ersten Anwendung die Pumpe mit 2–3 Sprühstößen vorbereiten. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nur für Erwachsene geeignet. Nicht für Schwangere und Stillende. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Hinweise & Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht über 25 °C lagern. Vor Frost schützen. Füllhöhe technisch bedingt. Nettofüllmenge: 20 ml (ca. 70 Anwendungen bei 2 Sprühstößen täglich) Hersteller: Anton Hübner GmbH & Co. KG Schloßstraße 11–17 79238 Ehrenkirchen, Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 297,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

WICK ZzzQuil® Wick Zzzquil Gute Nacht SP Doppelpack 2x30 ml Spray 08110573
WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin, Einschlafspray* mit Lavendel- und Orangengeschmack, ohne Zucker, ohne Alkohol, vegan Das Spray wird direkt in den Mund gesprüht, schnell aufgenommen** und hil Ihnen, schneller einzuschlafen*. Das Spray-Format ermöglicht Ihnen eine flexible Dosierung: Sprühen Sie einfach 4 bis 6 Sprühstöße (1 mg bis 1,5 mg Melatonin) 30 Minuten vor dem Zubetgehen direkt in den Mund und ermöglichen Sie anschließend mindestens 6 Stunden Schlaf. Das WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray schmeckt nach Lavendel und Orange, es wurde ohne Zucker und ohne Alkohol hergestellt und ist es für Vegetarier und Veganer geeignet. Melatonin-Spray, das Ihnen hilft, schneller einzuschlafen*: Einschlafhilfe* im einfach anzuwendenden Sprayformat, ermöglicht eine schnelle Aufnahme** in Zeiten, in denen Sie eine Einschlafhilfe* wünschen Keine Müdigkeit am nächsten Tag, kein Gewöhnungseffekt: Enthält Melatonin, ein körpereigenes Schlafhormon, das Ihnen beim schnelleren Einschlafen* hilft, egal ob Sie zu Hause oder auf Reisen sind Einfache Anwendung: Wählen Sie Ihre Dosis, sprühen Sie 4 mal (1 mg Melatonin) bzw. bis zu 6 mal (1,5 mg Melatonin) 30 Minuten vor dem Zubettgehen direkt in den Mund, kein anschließendes Zähneputzen notwendig Mit Lavendel- und Orangengeschmack: ohne Zucker, ohne Alkohol, gluten- und laktosefrei, vegan. Ideal auf Reisen: Das Spray bietet Ihnen auch bei Jetlag und Zeitzonenwechseln eine Hilfe*** Inhalt: 1 x WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin, einfach zu dosieren, 30 ml Das Leben ist besser, wenn man schnell einschläft. Aber an manchen Tagen halten einen die alltäglichen Sorgen abends wach. Und wie es der Zufall will, scheinen diese schlaflosen Nächte immer dann zu kommen, wenn man all seine Energie benötigt, um den kommenden Tag zu bewältigen. Probieren Sie in diesen Situation unser WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray mit Melatonin aus. Unser Spray ist einfach anzuwenden. Es wird direkt in den Mund gesprüht, schnell aufgenommen** und hilft Ihnen, schneller einzuschlafen*. Das Spray-Format ermöglicht Ihnen eine flexible Dosierung: Sprühen Sie einfach 4 bis 6 Sprühstöße (1 mg bis 1,5 mg Melatonin) 30 Minuten vor dem Zubettgehen direkt in den Mund und ermöglichen Sie anschließend mindestens 6 Stunden Schlaf. Das WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray schmeckt nach Lavendel und Orange, es wurde ohne Zucker und ohne Alkohol hergestellt und ist es für Vegetarier und Veganer geeignet. Außerdem wurde das WICK ZzzQuil® Gute Nacht Spray ohne künstliche Aromen, Farbstoffe, Gluten und Laktose hergestellt. Da Melatonin, das kurz vor dem Schlafengehen eingenommen wird, während des Schlafs vom Körper abgebaut wird, verursacht unser Spray keinen Gewöhnungseffekt und keine Müdigkeit am nächsten Tag. Wenden Sie es einfach bei Bedarf an und beenden Sie die Anwendung, sowie Ihr Schlafrhythmus wieder hergestellt ist. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und einen gesunden Lebensstil. Menschen, die langfristige Schlafprobleme haben, Medikamente einnehmen, chronische Erkrankungen haben oder andere Schlafmittel einnehmen, die schwanger sind, schwanger werden möchten oder stillen, sollten vor der Einnahme dieses Produktes ihren Arzt befragen. Keine Müdigkeit am nächsten Tag, kein Gewöhnungseffekt: Enthält Melatonin, ein körpereigenes Schlafhormon, das Ihnen beim schnelleren Einschlafen* hilft, egal ob Sie zu Hause oder auf Reisen sind. Ideal auf Reisen: Das Spray bietet Ihnen auch bei Jetlag und Zeitzonenwechseln eine Hilfe*** *Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Der positive Effekt wird durch die Einnahme von 1 mg kurz vor dem Schlafengehen erzielt. **30 Minuten vor dem Zubetgehen direkt in den Mund sprühen. *** Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am e
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 379,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Orthomol pharmazeutische Orthomol Vital Trinkfläschchen/Kapseln Kombipack. + nemuri night Spray 1 St Set 08149612
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält1x Orthomol Vital - Mikronährstoffe bei Müdigkeit und Erschöpfung - mit B-Vitaminen, Omega-3 und Magnesium - Trinkampullen/Kaps. 30 St1x Orthomol Nemuri night - zur Verkürzung der Einschlafzeit - Einschlafspray mit Melatonin und Passionsblumen-Extrakt 25 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Orthomol Vital Orthomol Vital ist eine umfassend formulierte Nährstoffkombination und enthält 26 spezifische Nährstoffe. Mit Vitamin B12 und Magnesium zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung sowie als Beitrag zu einem normalen Energiestoffwechsel. Müdigkeit und Erschöpfung im Alltag Unser Alltag wird immer schnelllebiger. Phasen hoher Belastung reihen sich aneinander, egal ob beruflich oder privat. Das Resultat: Man fühlt sich müde und erschöpft. Gerade jetzt ist es umso wichtiger, auf eine ausgewogene Mikronährstoffversorgung zu achten. Orthomol Vital ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Es enthält wichtige Mikronährstoffe u. a. Vitamin B12 und Magnesium zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung. Mit Omega-3-Fettsäuren. Die Vital-Formel für mehr Energie Orthomol Vital versorgt Dich jeden Tag mit wichtigen Mikronährstoffen. Hierzu gehört u. a. der gesamte Vitamin-B-Komplex inkl. 1.000 µg Vitamin B12 je Tagesportion. Es enthält Omega-3-Fettsäuren sowie weitere Vitamine und Mineralstoffe. Bei Müdigkeit und Erschöpfung. Für mehr Energie im Alltag. B-Vitamine – komplex und wichtig für die Nerven Vitamin B, vor allem Vitamin B12, gilt als Nahrung“ für die Nerven. Es sorgt für eine normale Nervenfunktion und unterstützt zudem den Energiestoffwechsel. Ein ausgeglichener Vitamin-B12-Spiegel kann zudem Müdigkeit und Erschöpfung verringern. Personengruppe, die besonders auf ihre Vitamin-B-Versorgung achten sollten Unterschiedliche Darreichungsformen und Geschmacksrichtungen Orthomol Vital ist in drei Darreichungen erhältlich: Als Granulat zum Auflösen, als Tabletten/Kapseln sowie als praktische Trinkfläschchen. Entscheide selbst, was am besten zu Dir passt. Das Granulat ist zudem in zwei unterschiedlichen Geschmacksrichtungen erhältlich: Orange und Grapefruit. Deine tägliche Unterstützung. Die praktischen Tagesportionen ermöglichen Dir eine einfache und unkomplizierte Einnahme und lassen sich optimal in den Alltag integrieren. Da Mikronährstoffe täglich vom Körper benötigt werden, ist eine regelmäßige Verwendung über einen längeren Zeitraum empfehlenswert. Mehr von Orthomol entdecken 1Vitamin B12 und Magnesium tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung sowie zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Orthomol Nemuri night – die Einschlafhilfe1 als Spray Das Orthomol Nemuri night Spray bietet für alle, die abends kein Auge zubekommen, eine praktische, schnelle und unkomplizierte Einschlafhilfe. Das Spray kombiniert Melatonin mit den bewährten Pflanzenextrakten aus Passionsblume und Melisse. 1. Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlagzeit bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer Aufnahme von 1 mg Melatonin kurz vor dem Schlafengehen ein. Unruhige Nächte und Einschlafprobleme Wenn Schlafprobleme und Tagesmüdigkeit den Alltag bestimmen, können viele nur davon träumen, schnell einzuschlafen und erholt aufzuwachen. Ob nach einem langen Tag oder durch äußere Einflüsse wie Jetlag – Einschlafprobleme können viele Ursachen haben. In solchen Phasen kann Melatonin helfen, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich bei einer Aufnahme von 1 mg Melatonin kurz vor dem Schlafengehen ein. Praktisch, schnell und unkompliziert Wann immer eine Einschlafhilfe benötigt wird: Die kleine, bruchfeste PET-Flasche des Orthomol Nemuri night Sprays ist überall sofort griffbereit, o
Lieferung in 1-2 Werktagen
79,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 79,59 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com