Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 120 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 1003 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
25,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 6009 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 7033 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 6005 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Borma Wachs Hard Top Oil 750 ml – Arbeitsplattenöl für Holz | lebensmittelecht (EN 71-3), speichel-/schweißfest (DIN 53160), möbel-/küchengeeignet, pflegeleicht, mattes Finish
Basierend auf natürlichen Ölen und angereichert mit hochwertigen Harzen und Wachsen, bietet Hard Top Oil einen hervorragenden Schutz mit angenehmer natürlicher Wirkung. Geeignet für Tische und Küchenoberflächen sowie Schneidebretter und Holz-Utensilien es ist nach EN 71.3, DIN53160 und DIN68861 für den Lebensmittelkontakt zertifiziert. Auch in der wachsartigen Version mit natürlichem Matteffekt erhältlich Hard Top Oil Natural 6020 Aufzutragen mit Pinsel, Tuch, Rolle oder Sprühgerät. Für einen besonders gepflegten Effekt ist es jedoch ratsam, den Überschuss mit einem weichen Tuch zu entfernen. Lassen Sie es vollständig trocknen, bevor Sie das behandelte Objekt verwenden. Die Schneidebretter und im Allgemeinen die häufig verwendeten Produkte können mit Wasser und neutraler Seife gewaschen werden; sie unterliegen einer Wartung, die proportional zur Häufigkeit der Verwendung ist. Indikativer Ertrag: 14-26m²/Lt.
24,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 8011 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 7004 | 750ml
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA ABWACHSER Wachs Fett Entferner Möbelreiniger Entwachser Möbelreiniger 5 Liter 45
ABWACHSER Wachs Fett Entferner Möbelreiniger Entwachser Möbelreiniger 5 Liter, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzwachse
80,84€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 16.17 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
holzando_de

BORMA WACHS GENESIS Möbellack ALL in ONE Holz Metall Kunststoff Fliessen Glass | Wasserbasiert Innen Außen | Hochdeckend | Farbton 9011 | 2,5 Liter
VIELSEITIGER MÖBELLACK ALL in ONE – Hochdeckender Holzlack für Möbel, Türen, Küchenfronten, Schränke und mehr. Haftet auf Holz, Glass, Metall und Kunststoff – ohne separate Grundierung. FÜR HOLZ, METALL & KUNSTSTOFF – Ideal zum Streichen und Renovieren von Tischen, Kommoden, Regalen, Heizkörpern und Fensterrahmen. Perfekt für Innen- und Außenbereiche. STRAPAZIERFÄHIG & KRATZFEST – Widerstandsfähiger Acryllack mit langlebiger Oberfläche. Schnelltrocknend, stoßfest und abriebfest für dauerhaft schöne Ergebnisse WASSERBASIERT & GERUCHSARM – Leicht zu verarbeiten mit Rolle, Sprühpistole oder Pinsel. Tropfarm, gleichmäßiger Verlauf und schnelle Trocknung – ideal für DIY und Renovierung. GLEICHMÄSSIGES, DECKENDES FINISH – Erhältlich in matt. Seidenglanz oder glänzend auf Anfrage. Sorgt für eine moderne, hochwertige Oberfläche bei Möbel- und Lackierprojekten
69,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA La Veneziana Wachs für Venezianischen Stuck Putz Wände 5 Liter
[Wachs für venezianischen Stuck] - exklusiver Schutz Venezianischer Stuck verleiht Ihrer Wohnung eine unvergängliche Pracht. Denn die glänzende Oberfläche besitzt das Erscheinungsbild von Marmor und somit einen klassischen Stil, der auch einfachen Räumen zu einer exklusiven Ausstrahlung verhilft. Damit das so bleibt, muss der Stuck geschützt werden. Eine Versiegelung mit Wachs ist dafür perfekt geeignet. [Der richtige Schutz] - Die Behandlung mit Wachs hilft Ihnen, den venezianischen Stuck gegen schädliche Einflüsse zu schützen. Und zwar auch in Räumen mit einem hohen Feuchtigkeitsaufkommen: Das Wachs verleiht den beeindruckenden Wänden eine wasserabweisende Wirkung. Die Versiegelung unterstützt den venezianischen Stuck in seiner Langlebigkeit - denn gerade an einem solch atemberaubenden Kunstwerk möchte man sich ein Leben lang erfreuen können. [Speziell für venezianischen Stuck] - Im Gegensatz zu herkömmlichem Wachs ist dieses Produkt perfekt auf die Bedürfnisse von venezianischem Stuck abgestimmt. Dadurch harmoniert das Wachs mit dem Stuck auf eine Weise, die mit einfachem Wachs nicht zu erzielen ist - und verhilft Ihnen zu einem besonders großartigen Ergebnis. [Für gesteigerten Glanz] - Der klassische Glanz ist, was dem venezianischen Stuck seinen besonderen Charme verleiht. In dieser Hinsicht müssen Sie sich jedoch nicht mit einem mittelklassigen Ergebnis zufriedengeben. Denn eine Wachspolitur kann den erhabenen Glanzeffekt noch steigern. Damit verhelfen Sie dem eigenen Wohnraum zu einer würdevollen Ausstrahlung, während das Wachs den Wänden ganz nebenbei noch eine angenehm glatte und weiche Oberfläche verleiht. [Natürliche Inhaltsstoffe] - Damit das Wachs den hohen Ansprüchen des venezianischen Stucks gerecht wird, wird es nur aus natürlichen Inhaltsstoffen hergestellt. Das bedeutet nicht nur, dass es formaldehydfrei ist und auf Wasser basiert. Es entspricht außerdem der Europäischen Norm „EN 71 Teil 3“, welche sich auf die Sicherheit von Spielzeug bezieht. Die Norm garantiert, dass das Produkt keinerlei schädlichen Inhaltsstoffe enthält - und somit sogar für Kinder-Spielzeug verwendet werden kann.
66,95€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
discountastic

BORMA Sauna Holz Wachs Innenraum Pflegemittel Weiss Schwarz Grau Transparent 2,5 Liter
Sauna Holz Wachs Innenraum Pflegemittel Weiss Schwarz Grau Transparent 2,5 Liter, Heimwerker > Schwimmbecken, Saunen & Außenwhirlpools > Sauna-Zubehör
70,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: € 28.20 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
holzando_de

BORMA La Veneziana Wachs Venezianischen Stuck Stucco Veneziano Wandwachs Hochglanz 5 L 109
La Veneziana Wachs Venezianischen Stuck Stucco Veneziano Wandwachs Hochglanz 5 L, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Mörtel, Putz, Zement & Gips
87,95€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 17.59 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
holzando_de

Borma 19,93 EUR/l - Wachs für venezianischen Stuck Stucco Veneziano Wandwachs - 750ml
Venezianischer Stuck hat ein ähnliches Erscheinungsbild wie Marmor und verhilft Räumen zu einem historisch exklusiven Ambiente. Mit diesem Naturwachs auf Wasserbasis schützen Sie ihren Stuck gegen schädliche Einflüsse, wie bspw. einer hohen Luftfeuchtigkeit. Ihr Stuck erhält durch diesen Wachs eine wasserabweisende Schicht, so dass Sie noch lange Freue an ihren Stuckarbeiten haben werden. Nur dieser Wachs ist speziell für venezianischen Stuck hergestellt worden. Andere Wachs haben oft nicht die hohe Versiegelungs- und Schutzleistung. Wasserlöslich, formaldehydfrei und konform mit EN71-III. So schützen Sie nicht nur ihren Stuck, sondern auch ihre Gesundheit. Lieferumfang: 1x Stuckwachs für venezianischen Stuck Menge: 750ml gewicht: ca. 850g tags: Restauration, Stuck, venezianischen Stuck, Wachs, Stuckwachs, Dekoration, Schutz, Auffrischen
6-8 Werktage
18,95€
+ 7,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
handgefertigtes

BORMA Shabby Kalkwachs Liming Wachs Möbelwachs weiß Kreidefarbe 5 L 4582
Shabby Kalkwachs Liming Wachs Möbelwachs weiß Kreidefarbe 5 L, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzwachse
65,95€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 13.19 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
holzando_de

BORMA Natur HARTWACHS MÖBELÖL Holzöl Möbel Wachs Parkett Holzboden 5 Liter 4908
Natur HARTWACHS MÖBELÖL Holzöl Möbel Wachs Parkett Holzboden 5 Liter, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzpflege, Holzversiegler & Holzöl
76,95€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 15.39 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
holzando_de

BORMA Bohnerwachs Parkett Dielen Massivholz Holz Wachs Bodenwachs Bodenpflege 5L 4960
Bohnerwachs Parkett Dielen Massivholz Holz Wachs Bodenwachs Bodenpflege 5L, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Holzwachse
54,95€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 10.99 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
holzando_de

BORMA Universalwachs 5 Liter Schutzwachs, Transparent
Produktdetails Inhaltsstoffe , Natürliches Wachs, |Art Verpackung , Dose, | Maße & Gewicht Inhalt , 5 ml, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,41€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 11.88 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Holzando

BORMA Nadelholzbeize Positivbeize auf Wasserbasis 1 Liter Eiche dunkel
Nadelholzbeize ist eine gebrauchsfertige wasserbasierende Beize, die mit dem Pinsel aufgetragen oder gesprüht werden kann. Das Produkt hebt die natürliche Schönheit der Holzmaserung hervor und verleiht ein wundervolles Finish. Der Einsatz ist für den Innenbereich und Außenbereich und für Nadelhölzer wie Tanne gedacht. Nadelholzbeize wird jedoch nicht für sehr harzige Hölzer empfohlen (Harz kann Flecken verursachen). Kann nach Trocknung überlackiert werden. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. Sobald Sie den gewünschten Effekt erreicht haben, veredeln Sie die Oberfläche mit den Ölen und Wachsen der Borma-Linie.
20,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA Nadelholzbeize Positivbeize auf Wasserbasis 1 Liter Grau
Nadelholzbeize ist eine gebrauchsfertige wasserbasierende Beize, die mit dem Pinsel aufgetragen oder gesprüht werden kann. Das Produkt hebt die natürliche Schönheit der Holzmaserung hervor und verleiht ein wundervolles Finish. Der Einsatz ist für den Innenbereich und Außenbereich und für Nadelhölzer wie Tanne gedacht. Nadelholzbeize wird jedoch nicht für sehr harzige Hölzer empfohlen (Harz kann Flecken verursachen). Kann nach Trocknung überlackiert werden. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. Sobald Sie den gewünschten Effekt erreicht haben, veredeln Sie die Oberfläche mit den Ölen und Wachsen der Borma-Linie.
20,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA Nadelholzbeize Positivbeize auf Wasserbasis 1 Liter Wenge
Nadelholzbeize ist eine gebrauchsfertige wasserbasierende Beize, die mit dem Pinsel aufgetragen oder gesprüht werden kann. Das Produkt hebt die natürliche Schönheit der Holzmaserung hervor und verleiht ein wundervolles Finish. Der Einsatz ist für den Innenbereich und Außenbereich und für Nadelhölzer wie Tanne gedacht. Nadelholzbeize wird jedoch nicht für sehr harzige Hölzer empfohlen (Harz kann Flecken verursachen). Kann nach Trocknung überlackiert werden. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. - Gebrauchsanweisung: Die Oberflächen müssen unlackiert, sauber und frei von Staub, Wachs und Fett sein. Wasserbeize ist gebrauchsfertig. Mischen Sie das Produkt vor Gebrauch gut, Sprühen Sie das Produkt großzügig auf die zu behandelnde Oberfläche. Sobald Sie den gewünschten Effekt erreicht haben, veredeln Sie die Oberfläche mit den Ölen und Wachsen der Borma-Linie.
20,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA Schnellschleifgrund NC Lack 400ml Spray
Schleifgrund - für ein perfektes Endergebnis - Ein makellos lackiertes Möbelstück ist mit Schleifgrund einfach zu erreichen. Speziell als Basis von Lack- und Wachsbehandlungen hergestellt, verwandelt Schleifgrund auch fehlerhafte Oberflächen in einen perfekten Untergrund - und schafft optimale Bedingungen für eine anschließende Versiegelung. Für ein exzellentes Ergebnis ist Sorgfalt unentbehrlich, und eine Behandlung mit Schleifgrund führt zu echter Perfektion. Für einen optimalen Untergrund - Der transparente Schleifgrund ist perfekt dazu geeignet, die Behandlung mit Lack, Schellack oder Wachs vorzubereiten. Denn Schleifgrund glättet fehlerhafte Stellen in der Oberfläche - und bleibt durch seine Transparenz dabei völlig unsichtbar. So ermöglicht der Schleifgrund, bei der Versiegelung mit einem optimalen Untergrund zu arbeiten. Das garantiert ein ausgezeichnetes Ergebnis und hilft Ihnen, aus dem Möbelstück einen bezaubernden Blickfang zu schaffen Exzellente Eigenschaften - Eine einfache Anwendung ist für den Schleifgrund garantiert. Denn als professionelles Produkt ist Schleifgrund perfekt auf seine Aufgabe vorbereitet: Schleifgrund ist nicht nur schnelltrocknend, was eine kurze Arbeitszeit begünstigt. Aufgrund seiner starken Haftung lässt sich Schleifgrund auch problemlos auf senkrechten Flächen auftragen - und tropft dabei nicht. Denn Schleifgrund wird als Gel angeboten und ermöglicht so ein entspanntes Auftragen
15,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

BORMA Parkettwachs fest 5 Liter, Bienenwachs für geöltes Parkett Schutzwachs, Transparent
Produktdetails Inhaltsstoffe , Natürliches Wachs, |Art Verpackung , Dose, | Hinweise Gefahrenhinweise , EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich., |Sicherheitshinweise , P501 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Besondere Anweisungen einholen/Sicherheitsdatenblatt zu Rate ziehen. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
68,63€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 13.73 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Holzando

BORMA NC Schleifgrund in Gel transparent farblos 5 Liter
Schleifgrund - für ein perfektes Endergebnis - Ein makellos lackiertes Möbelstück ist mit Schleifgrund einfach zu erreichen. Speziell als Basis von Lack- und Wachsbehandlungen hergestellt, verwandelt Schleifgrund auch fehlerhafte Oberflächen in einen perfekten Untergrund - und schafft optimale Bedingungen für eine anschließende Versiegelung. Für ein exzellentes Ergebnis ist Sorgfalt unentbehrlich, und eine Behandlung mit Schleifgrund führt zu echter Perfektion. Für einen optimalen Untergrund - Der transparente Schleifgrund ist perfekt dazu geeignet, die Behandlung mit Lack, Schellack oder Wachs vorzubereiten. Denn Schleifgrund glättet fehlerhafte Stellen in der Oberfläche - und bleibt durch seine Transparenz dabei völlig unsichtbar. So ermöglicht der Schleifgrund, bei der Versiegelung mit einem optimalen Untergrund zu arbeiten. Das garantiert ein ausgezeichnetes Ergebnis und hilft Ihnen, aus dem Möbelstück einen bezaubernden Blickfang zu schaffen Exzellente Eigenschaften - Eine einfache Anwendung ist für den Schleifgrund garantiert. Denn als professionelles Produkt ist Schleifgrund perfekt auf seine Aufgabe vorbereitet: Schleifgrund ist nicht nur schnelltrocknend, was eine kurze Arbeitszeit begünstigt. Aufgrund seiner starken Haftung lässt sich Schleifgrund auch problemlos auf senkrechten Flächen auftragen - und tropft dabei nicht. Denn Schleifgrund wird als Gel angeboten und ermöglicht so ein entspanntes Auftragen
108,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Fertige 1K Holzmasse aus Echtholzmehl hergestellt 750ml, Esche - 65
Fertige 1K Holzmasse aus Echtholzmehl 750ml, Esche 65 HAUSHALTSFLECK BORMA WACHS Asche 65
28,12€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Shabby Chic Holz Wachs Dekorwachs Wachsfarbe 375ml (Farblos 08)
Bienenwachs und Karnaubawachs, speziell für Shabby Vintage-Effekte. Mit natürlichen Pigmenten gefärbt. Behandelte Oberflächen bekommen intensive Färbung und Patina. Seine aktiven Naturstoffe nähren, schützen und geben dem Holz ein antikes bzw. abgenutztes Aussehen. Für alle Holzarten geeignet. Ein Holzwachs mit reinem Bienenwachs sowie Carnauba nährt, erneuert, schützt und pflegt alle Hölzer. Hinterlässt einen herrlichen Glanz und einen angenehmen Honigduft. Für den Innenbereich. Mit unseren Möbeln sind wir in ständiger Berührung und diese umgeben uns ganztägig. Deswegen kann dringend empfohlen werden, darauf zu achten, dass das Wachs keine giftigen Substanzen sowie Schwermetalle enthält. Unser BORMA WACHS Dekorwachs ist vom Dänischen Eurofins Laboratorium mit dem Zertifikat EN 71-3 zertifiziert. Die Europäische Norm EN 71 Teil 3 beschreibt die Sicherheit von Spielzeug und hat den Status einer Deutschen Norm (DIN). Dieses Zertifikat garantiert, dass das Produkt frei von giftigen Stoffen ist und somit für unsere Umgebung unbedenklich. Gebrauchhinweis: 1.)Tragen Sie das Produkt direkt mit dem Pinsel oder einem Tuch auf die Oberfläche auf. 2.) 2. Warten Sie 15min und wichen Sie die Oberfläche nochmals mit einem sauberen Tuche ab. 3.) 3. 10/20 Minuten einwirken lassen und dann polieren. Weitere Anwendungen von Dekorwachs erhöhen den Schutz und die Intensität der Decapè-Wirkung auf dem Holz.
20,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Fertige 1K Holzmasse aus Echtholzmehl hergestellt 750ml, Lärche - 10
Fertige 1K Holzmasse aus Echtholzmehl 750ml, Lärche 10 HAUSHALTSFLECK BORMA WACHS Lärche 10
28,12€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Fertige 1K Holzmasse aus Echtholzmehl hergestellt (750ml, 146 - Wenge)
Fertige 1K Holzmasse aus Echtholzmehl (750ml, 146 - Wenge) HAUSHALTSFLECKE BORMA WACHS Wenge - 146
28,12€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Shabby Chic Holz Wachs Dekorwachs Wachsfarbe 375ml (Hellblau 144)
Bienenwachs und Karnaubawachs, speziell für Shabby Vintage-Effekte. Mit natürlichen Pigmenten gefärbt. Behandelte Oberflächen bekommen intensive Färbung und Patina. Seine aktiven Naturstoffe nähren, schützen und geben dem Holz ein antikes bzw. abgenutztes Aussehen. Für alle Holzarten geeignet. Ein Holzwachs mit reinem Bienenwachs sowie Carnauba nährt, erneuert, schützt und pflegt alle Hölzer. Hinterlässt einen herrlichen Glanz und einen angenehmen Honigduft. Für den Innenbereich. Mit unseren Möbeln sind wir in ständiger Berührung und diese umgeben uns ganztägig. Deswegen kann dringend empfohlen werden, darauf zu achten, dass das Wachs keine giftigen Substanzen sowie Schwermetalle enthält. Unser BORMA WACHS Dekorwachs ist vom Dänischen Eurofins Laboratorium mit dem Zertifikat EN 71-3 zertifiziert. Die Europäische Norm EN 71 Teil 3 beschreibt die Sicherheit von Spielzeug und hat den Status einer Deutschen Norm (DIN). Dieses Zertifikat garantiert, dass das Produkt frei von giftigen Stoffen ist und somit für unsere Umgebung unbedenklich. Gebrauchhinweis: 1.)Tragen Sie das Produkt direkt mit dem Pinsel oder einem Tuch auf die Oberfläche auf. 2.) 2. Warten Sie 15min und wichen Sie die Oberfläche nochmals mit einem sauberen Tuche ab. 3.) 3. 10/20 Minuten einwirken lassen und dann polieren. Weitere Anwendungen von Dekorwachs erhöhen den Schutz und die Intensität der Decapè-Wirkung auf dem Holz.
20,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

Shabby Chic Holz Wachs Dekorwachs Wachsfarbe 375ml (Schwarz 60)
Bienenwachs und Karnaubawachs, speziell für Shabby Vintage-Effekte. Mit natürlichen Pigmenten gefärbt. Behandelte Oberflächen bekommen intensive Färbung und Patina. Seine aktiven Naturstoffe nähren, schützen und geben dem Holz ein antikes bzw. abgenutztes Aussehen. Für alle Holzarten geeignet. Ein Holzwachs mit reinem Bienenwachs sowie Carnauba nährt, erneuert, schützt und pflegt alle Hölzer. Hinterlässt einen herrlichen Glanz und einen angenehmen Honigduft. Für den Innenbereich. Mit unseren Möbeln sind wir in ständiger Berührung und diese umgeben uns ganztägig. Deswegen kann dringend empfohlen werden, darauf zu achten, dass das Wachs keine giftigen Substanzen sowie Schwermetalle enthält. Unser BORMA WACHS Dekorwachs ist vom Dänischen Eurofins Laboratorium mit dem Zertifikat EN 71-3 zertifiziert. Die Europäische Norm EN 71 Teil 3 beschreibt die Sicherheit von Spielzeug und hat den Status einer Deutschen Norm (DIN). Dieses Zertifikat garantiert, dass das Produkt frei von giftigen Stoffen ist und somit für unsere Umgebung unbedenklich. Gebrauchhinweis: 1.)Tragen Sie das Produkt direkt mit dem Pinsel oder einem Tuch auf die Oberfläche auf. 2.) 2. Warten Sie 15min und wichen Sie die Oberfläche nochmals mit einem sauberen Tuche ab. 3.) 3. 10/20 Minuten einwirken lassen und dann polieren. Weitere Anwendungen von Dekorwachs erhöhen den Schutz und die Intensität der Decapè-Wirkung auf dem Holz.
20,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.

ECOSEAL 500 ein-komponentiger elastischer Holzkitt und Fugenfüller 600ml - Fichte 04
ECOSEAL 500 - Versiegelung aus Acryl für den Innen- und Außenbereich Anwendungsgebiete: - Isolierung von Fugen in Blockhäusern und Holzbalken - Füllen von Rissen in Baumstämmen, Balken und Konstruktionselementen aus Holz - Füllen und Isolieren von Fugen zwischen Fenstern und Türen.- Abdichten von Fugen auf porösen Untergründen wie Beton, Zement, Asbest und Mauerwerk. Hauptvorteile: - Für den Innen- und Außenbereich - Umweltfreundliches und sicheres Material, ohne organische Lösungsmittel - Erhöhte Feuchtigkeitsbeständigkeit - Haltbarkeit der Versiegelung über 20 Jahre - Es hält die Wärme im Haus - Überlackierbar mit praktisch allen Borma Wachs Materialien - Beständig gegen UV-Strahlung und mechanische Einwirkungen - Verhindert Schimmelbildung Große Auswahl an Farben Ertrag: Etwa 100 ml pro Meter bei einem Fugenquerschnitt von 1 cmq. Es kommt jedoch auf das Wandmaterial, die Fugengeometrie und die Ausführungsqualität an. Verpackung: Aluminiumtube 600 ml Anwendungsmethode: Reinigen Sie die Oberfläche von Staub, Fett, Bitumen und Resten alter Anstriche. Die Feuchtigkeit des Holzes darf 18 % nicht überschreiten. Tragen Sie das Dichtmittel mit der Spezialpistole auf. Es wird empfohlen, besonders saugende Untergründe mit einer Grundierung auf Basis von ECOSEAL 500 und Wasser im Verhältnis 1:1 zu behandeln. Bei Fugenbreiten über 7-8 mm muss ein Dichtungsschaum aus Polyester verlegt werden. Ggf. vor der Filmbildung die Dichtstoffoberfläche mit einem feuchten Pinsel, Spachtel oder einem anderen geeigneten Werkzeug egalisieren. Filmbildung 15-30 min. Das Material kann erst nach vollständiger Polymerisation überlackiert werden.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Holzando - Preise inkl. MwSt.