Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 1.058 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Floranica Kaminholz Gepresste 100% Holzbriketts Hohe Brennwert Raucharm, 12.5 kg, (2-St), Briketts für Kamin Ofen Grill
Produktdetails Passend für , 4262471584656, |Inhalt in Kilogramm , 12.5 kg, |Eigenschaften , Gepresste 100% Holzbriketts Hohe Brennwert Raucharm, |Lieferumfang , 2 x 12,5 kg, |Anzahl Teile , 2 St., | Hinweise Sicherheitshinweise , Nicht zutreffend, |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
52,15€
Versand: frei!
Grundpreis: 52.15 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Pemicont

Lemodo Kaminholzregal Metall mit 4-teiligem Kaminbesteck, Brennholzregal, Metallregal für Holz und Briketts, stabiler Kaminholzständer, moderne Holzaufbewahrung, Feuerholzregal, Brennholzständer
ROBUSTES KAMINHOLZREGAL MIT INTEGRIERTEM KAMINBESTECK – Das Lemodo Kaminholzregal aus hochwertigem Metall bietet nicht nur eine stabile Holzaufbewahrung, sondern kommt auch mit einem 4-teiligen Kaminbesteck. So hast du alles, was du für deinen Kamin benötigst, stets griffbereit an einem Ort. Die robuste Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit bei der Lagerung deines Brennholzes. PRAKTISCHE HOLZAUFBEWAHRUNG FÜR INNEN UND AUßEN – Egal, ob im Wohnzimmer neben dem Kamin oder draußen auf der geschütztenTerrasse, dieses Brennholzregal ist vielseitig einsetzbar. Es sorgt dafür, dass es stets einsatzbereit ist. Das integrierte Kaminbesteck erleichtert dir das Handling beim Nachlegen und Reinigen. INTEGRIERTES KAMINBESTECK FÜR MEHR KOMFORT – Mit dem 4-teiligen Kaminbesteck, bestehend aus Schaufel, Besen, Zange und Schürhaken, bist du bestens ausgestattet. Diese Werkzeuge unterstützen dich dabei, deinen Kamin sauber zu halten und das Feuer sicher zu kontrollieren. Alles findet seinen Platz direkt am Regal, sodass du stets Ordnung bewahrst. MODERNES DESIGN TRIFFT AUF FUNKTIONALITÄT – Das schwarze Metall und das zeitlose Design fügen sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Die klare Linienführung und die praktische Anordnung des Kaminbestecks machen dieses Kaminholzregal zu einem echten Hingucker in deinem Zuhause. Es vereint Ästhetik und Nutzen auf perfekte Weise. EINFACHE MONTAGE UND STABILE KONSTRUKTION – Dank der durchdachten Bauweise ist das Kaminholzregal schnell und unkompliziert aufgebaut. Die stabile Metallkonstruktion sorgt für einen sicheren Stand und eine hohe Belastbarkeit. So kannst du dein Brennholz sicher stapeln und hast gleichzeitig alle notwendigen Werkzeuge zur Hand.
45,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Lemodo_GmbH

Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts – Kaminbriketts 20 kg Briketts Kamin Ofen Grill | Briquettes Hartholz Eiche Buche Brikett Holzbrikett Gluthalter
100% Naturholz: Holzbriketts hergestellt aus Hartholz Eiche, Buche. Gepresst ohne chemische Bindemittel oder Zusatzstoffe für schnelles Anzünden und gleichmäßiges, effizientes Abbrennen. Hohe Qualität: Saubere, trockene Grillbriketts mit hohem Heizwert und niedrigem Restfeuchtegehalt. Verbrennen ohne Rauch mit minimalem Ascherückstand. Umweltfreundlich: aus nachhaltige bewirtschaftete Forstwirtschaft in Europa – niedriger CO₂-Fußabdruck und umweltfreundlich produziert. Vielseitige Verwendung: Briquettes eignen sich für Kamin, Ofen, Dutch Oven, Grill, Heizkessel, Feuerschale. Abmessungen: Die Hartholzbriketts mit einer Länge von 23 cm. Ein Karton enthält 24 Briketts (2 Pakete x 12 Brikett, jeweils in Folie verpackt). Das Gewicht beträgt 20 kg (+- 5%).
25,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Exim Welt GmbH

50kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (50kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥5 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 50kg Torfbriketts in 2 Kartons 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
50,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Zenzi Holzbriketts 40 kg Briketts 4 x 10 kg RUF Kaminbriketts Holz Nadelholz Buche Ofenbriketts Heiz Smoker, Braun
🔥 Fest gepresst + Leicht anzufeuern + Lange Brenndauer 🔥 Geringe Aschemenge (geeignet als Mineraldünger) 🔥 CO2-Neutral - Natürlich umweltfreundlich 🔥 Heizwert 4,9KWh/kg
43,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx

LanDixx Rundholzbriketts 4 x 10 kg Holzbriketts 40kg große runde Briketts - Ofenbriketts - Holzbriketts - Günstige Alternative zu Brennholz - Geringer Ascheanteil!
🔥Presslinge aus Hart-, Weich- und Mischholz 🔥Saubere Verbrennung 🔥Umweltfreundliches Naturprodukt 🔥Hoher Heizwert | Geringer Ascheanteil
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx

Paper Brick Maker Home Use Briketts Press Porous Paper Briketts Maker Waste Paper Brick Maker Porous Papers Press Zeitungsbriketts Presse für den Heimgebrauch und Zeitungsrecycling
Dieser Papier-Holzbereiter verfügt über ein poröses Design, das eine einfache Herstellung von Papierbriketts ermöglicht, wodurch er perfekt für das Recycling von Altpapier und Zeitungen zu umweltfreundlichen Holzscheiten für den Heimgebrauch ist Die Ziegelpresse hilft, Abfall zu reduzieren, indem sie alte Zeitungen in stabile Papierscheite verwandelt. Sie bietet eine nachhaltige Möglichkeit, sie für Öfen, Kamine oder Außenheizung zu recyceln und zu schaffen Ideal für den Heimgebrauch. Dieser Papier-Ziegelmacher hilft Ihnen, unerwünschte Papierprodukte zu effizienten und umweltfreundlichen Briketts zu recyceln, wodurch Ihr CO2-Fußabdruck reduziert und gleichzeitig Abfallstoffe wiederverwendet werden Das kompakte und langlebige Design dieser porösen Papierbrikettpresse sorgt für konsistente Ergebnisse und verwandelt Altpapier in hochwertige Holzscheite, die im Vergleich zu herkömmlichem Brennholz länger und sauberer brennen Diese Eco Recycle Pressmaschine ist eine umweltfreundliche Lösung zur Reduzierung von Papiermüll zu Hause und bietet eine einfache Möglichkeit, Zeitungsbriketts herzustellen, die als nachhaltige Quelle verwendet werden können
113,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
yueliw

Kaminholz-ab-Werk 30 Kg Grillbriketts Grillkohle Grillholzkohle Briketts Holzkohlegrill
30 Kg Grillbriketts Grillkohle Grillholzkohle Briketts Holzkohlegrill, Garten & Terrasse > Grills, Heizstrahler & Picknickzubehör > Holz & Kohle
68,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.30 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kaminholz-ab-werk

80kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (80kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥8 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 80kg Torfbriketts in 3 Kartons 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
77,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

100kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (100kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥10 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 100kg Torfbriketts in 4 Kartons 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
99,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

PINI 30 kg Holzbriketts 100% Buche Hartholzbriketts RUF Kamin Ofen Grill Feuerstelle Brennholz, 36 Briketts RUF-BU-30
Sehr hoher Brennwert 5,8 kWh/kg und lange Brenndauer bei konstant hohen Gluttemperaturen, kein Spritzen Geringer Aschegehalt unter 1% Sehr schnelle Wärmeentwicklung, sofort einsetzbar, CO2 neutral Hergestellt nach höchsten Qualitätsstandards ohne Rinde und ohne jegliche Zusätze Ideal einsetzbar im Kamin, Ofen, Feuerschale 3x 10 kg Folienpacks im stabilen Karton
1-2 Werktage
37,55€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PINI

40kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (40kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥4 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 40kg Torfbriketts in 2 Kartons 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
46,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

100kg Palette Torfbriketts Torfkohle Naturkohle Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (100)
🚚 inkl. Versand & Verpackung | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition frei Bordsteinkante mit einem mindestens 12/18to. LKW dies muß auch ausdrücklich gewährleistet sein! (außer Inseln, diese bitte gesondert anfragen) 🔥10 x 10kg Torf PE Bag = 100kg Palette Torfbriketts im PE-Bag 🔥100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | Da es sich hierbei um ein Naturprodukt handelt können natürliche Schwankungen in Form, Farbe, Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut-& Brenndauer sowie dem Gewicht (das angegebene Gewicht ist das Gewicht vom Tag der Abpackung | +/-8%) immer variieren kann. 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: ca. 6,4 kWh/kg | Heizwert: ca. 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu ca. 5 Stunden ❗️ WICHTIG ❗️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
126,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

60kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (60kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥6 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 60kg Torfbriketts in 2 Kartons 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
54,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

120kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (120kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 120kg Torfbriketts in 4 Kartons 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
109,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

90kg Torfbriketts Torfkohle Naturkohle in Paket Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (90kg)
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst, bedingt durch den oft etwas robusten Umgang mit Paketen des jeweiligen Paketdienstes, über die komplette Versandkette hinweg, kann es in vereinzelten Fällen vorkommen, dass Packstücke Beschädigungen aufweisen, obwohl von uns ausschließlich 2-wellige Versandkartons verwendet werden 🔥9 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 90kg Torfbriketts in 3 Kartons 🔥1 bis 12 x 10kg Torfbriketts PE Bag = 10kg - 120kg Torfbriketts im Karton | 100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | ruhiges Brennverhalten | lange Brennverhalten 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: 6,4 kWh/kg | Heizwert: 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu 5 Stunden 🚚 Natürlich kommt es bei einem derartigen Produkt auch immer wieder vor, dass es zu einem gewissen Abrieb kommt, das heißt dass in der Verpackung etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein können. Dies hat aber keinerlei Auswirkungen auf das Produkt an sich. Wir bitten Sie dies auch so zu berücksichtigen, dass Reklamationen wegen beschädigter Umverpackung, Abrieb & gebrochener Briketts leider nicht rückerstattet werden können
82,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Hartholzbriketts PINI-Kay Holzbriketts Brennholz 100kg Briketts, hoher Heizwert & geringer Aschegehalt, Schnell entzündbar - geeignet zum Heizen für Kamin oder Ofen + HLKauf Block
Weniger Asche – Der geringe Aschenanteil sorgt für eine saubere Verbrennung der Holzbriketts und reduziert den Reinigungsaufwand, ideal für eine effiziente und angenehme Nutzung. 100 % natürliches Hartholz – Unsere Briketts werden komplett ohne chemische Zusätze oder Bindemittel hergestellt, was sie zu einer umweltfreundlichen und gesunden Wahl für den Grill macht. Höhere Hitzeentwicklung – Dank des hohen Heizwerts von 4,9 kWh/kg bieten die Briketts eine starke und gleichmäßige Wärme. Optimal verpackt - Jedes 10-kg-Paket enthält 12 Hartholzbriketts mit innerem Zugloch für gleichmäßige Hitze. Perfekt portioniert für komfortable Handhabung. Einfache Lagerung - Bewahren Sie die Briketts trocken und vor Feuchtigkeit geschützt auf. Bitte darauf achten, dass die Verpackung nicht mitverbrannt wird.
107,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
HL Kauf

Floranica Holzbriketts 100% Gepresste Hartholzbriketts 20 kg Rundholzbriketts für Kamin Brikett Ideal für Kamin Ofen Kaminbriketts Holz Raketenofen Hohe Brennwert Raucharm
100% NATURPRODUKT: Floranica Kaminbrikett ist aus natürlichen, schadstofffreien Rohstoffen - komplett ohne Bindemittel und chemische Zusätze. VIELSEITIG: Kompakte Briketts für Holzöfen, Kachelöfen, Kamine, Räucherhäuser und Lagerfeuer. Flammdauer ca. 1,5 Std., Glutdauer ca. 2,5 Std. UMWELTFREUNDLICH: Mit unter 10% Feuchtigkeitsgehalt, langer Brenndauer, hoher Flamme und sauberer, rückstandsfreier Verbrennung. ÄSTHETISCHE VERPACKUNG: Verfügbar im wiederverwendbaren Jutesack (12,5 kg/2x12,5 kg) oder im Karton (20 kg). Der Jutesack eignet sich auch als Blumentopf. VERPACKUNGSGRÖSSEN: Wählen Sie zwischen 12,5 kg, 2 x 12,5 kg im Jutesack oder 20 kg im Karton für Ihren individuellen Bedarf.
42,64€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pemicont

LanDixx Rundholzbriketts 4 x 10 kg Holzbriketts 40 kg große runde Briketts - Ofenbriketts - Holzbriketts - Günstige Alternative zu Brennholz - Geringer Ascheanteil!
🔥Presslinge aus Hart-, Weich- und Mischholz 🔥4er Pack ( 4 x 10kg ) 🔥Saubere Verbrennung 🔥Umweltfreundliches Naturprodukt 🔥Hoher Heizwert | Geringer Ascheanteil
37,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LanDixx

Hamann Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 10 Kg
Peter Brand Gluthalter Hartholz-Briketts 10 Kg Die Gluthalter Hartholz-Briketts in der 10-kg-Packung bieten eine zuverlässige und gleichmäßige Wärmequelle für Kaminöfen, Holzöfen, Kachelöfen und andere Heizgeräte. Produkteigenschaften: Die Briketts bestehen aus verdichtetem Hartholz, das eine hohe Energiedichte aufweist und daher sehr effizient Wärme erzeugt.Durch die Verdichtung und den geringen Feuchtigkeitsgehalt verbrennen sie gleichmäßig und über einen langen Zeitraum, wodurch sie sich ideal für Kaminöfen oder Holzöfen eignen.Die 10-kg-Packung lässt sich platzsparend lagern und stapeln — praktisch, wenn du wenig Stauraum hast.Hartholz-Briketts liefern konstante und planbare Wärme, was sie besonders geeignet macht für längere Heizperioden oder regelmäßigen Gebrauch.Durch die effiziente und gleichmäßige Verbrennung sind sie ein wirtschaftlicher Brennstoff: Die längere Brenndauer pro Gewichtseinheit spart Brennmaterial.Ideal sowohl für Heizungen in Wohnräumen als auch für Kachelöfen oder Werkstätten – überall dort, wo gleich
3-4 Werktage
13,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kiesundco

Hartholzbriketts PINI-Kay Holzbriketts Brennholz 40kg Briketts, hoher Heizwert & geringer Aschegehalt, Schnell entzündbar - geeignet zum Heizen für Kamin oder Ofen + HLKauf Block
Weniger Asche – Der geringe Aschenanteil sorgt für eine saubere Verbrennung der Holzbriketts und reduziert den Reinigungsaufwand, ideal für eine effiziente und angenehme Nutzung. 100 % natürliches Hartholz – Unsere Briketts werden komplett ohne chemische Zusätze oder Bindemittel hergestellt, was sie zu einer umweltfreundlichen und gesunden Wahl für den Grill macht. Höhere Hitzeentwicklung – Dank des hohen Heizwerts von 4,9 kWh/kg bieten die Briketts eine starke und gleichmäßige Wärme. Optimal verpackt - Jedes 10-kg-Paket enthält 12 Hartholzbriketts mit innerem Zugloch für gleichmäßige Hitze. Perfekt portioniert für komfortable Handhabung. Einfache Lagerung - Bewahren Sie die Briketts trocken und vor Feuchtigkeit geschützt auf. Bitte darauf achten, dass die Verpackung nicht mitverbrannt wird.
47,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
HL Kauf

Sonstige Buchenbriketts Kamin Ofen Holzbriketts 30 kg Buchen Briketts
BrikettHolzbriketts aus Hartholz, überwiegend Buche, im 30kg-Karton, also 3 x 10kg-GebindenEin charakteristisches Merkmal dieses Briketts ist außerdem die niedrige Luftfeuchtigkeit und die vernachlässigbare Menge an Asche nach dem Verbrennen.
2-3 Wochen
45,49€
+ 12,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ORBITREXEU

Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts – Kaminbriketts 5 x 30 kg Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Hartholz Eiche Buche Brikett Holzbrikett Gluthalter (150 kg)
100% Naturholz: Holzbriketts hergestellt aus Hartholz Eiche, Buche. Gepresst ohne chemische Bindemittel oder Zusatzstoffe für schnelles Anzünden und gleichmäßiges, effizientes Abbrennen. Hohe Qualität: Saubere, trockene Grillbriketts mit hohem Heizwert und niedrigem Restfeuchtegehalt. Verbrennen ohne Rauch mit minimalem Ascherückstand. Umweltfreundlich: aus nachhaltige bewirtschaftete Forstwirtschaft in Europa – niedriger CO₂-Fußabdruck und umweltfreundlich produziert. Vielseitige Verwendung: Briquettes eignen sich für Kamin, Ofen, Dutch Oven, Grill, Heizkessel, Feuerschale. Abmessungen: Die Hartholzbriketts mit einer Länge von 23 cm. Ein Karton enthält 36 Briketts (3 Pakete x 12 Brikett, jeweils in Folie verpackt). Das Gewicht beträgt 30 kg (+/– 5 %) pro Karton.
184,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Exim Welt GmbH

Sonstige Torfbriketts Heizbriketts Braunkohle Öko Brikett Kamin Ofen 30kg Brennholz Kohle
Torfbrikett1 Stück = ca. 30kg verpacktes Brikett in einer Schachtel, einem Siegel oder einem BruttobagKaloriengehalt – ca. 18 MJ/kg (ca. 80% des Heizwertes von hochwertiger Kohle)Luftfeuchtigkeit 13,8%Asche 9%Schwefelgehalt 0,2%Die Wärmeempfindung bei der Verbrennung von Torfbrikett ist dreimal höher als bei der Verbrennung von KaminholzDie Asche nach der Verbrennung des Briketts ist 100% umweltfreundlich, es ist ein ausgezeichneter Kaliumphosphordünger
9-12 Werktage
25,90€
+ 12,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
ORBITREXEU

Kaminstore24 Brikettzangen mit Gelenk Kohle Zange Holz Ofen Kamin Besteck Brikett Kachelofen
Brikettzangen mit Gelenk Kohle Zange Holz Ofen Kamin Besteck Brikett Kachelofen, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Zubehör
19,10€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
kaminstore24

Kokosbriketts, Stangen, Grillbriketts, Briketts, Blacksellig 20kg (2,88 €/kg) 4260484510501
Kokosbriketts, Stangen, Grillbriketts, Briketts, Blacksellig 20kg (2,88 €/kg), Garten & Terrasse > Grills, Heizstrahler & Picknickzubehör > Holz & Kohle
57,64€
Versand: frei!
Grundpreis: € 2.88 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
a-f-international-online

Markenlos THEBRICKZ BRIQUETTES | 20 kg Briketts | für die Grillzubereitung | in 3 Sek. ent
THEBRICKZ BRIQUETTES | 20 kg Briketts | für die Grillzubereitung | in 3 Sek. ent, Garten & Terrasse > Grills, Heizstrahler & Picknickzubehör > Holz & Kohle
54,95€
+ 6,50€ Versand
Grundpreis: € 2.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
hommel-gbr

Schönbucher Zenzi RUF Holzbriketts 20 kg Briketts 2x10kg Nadelholz Buche Holz Kaminbriketts
Zenzi RUF Holzbriketts vom Traditionsunternehmen Schönbucher!!Holzbriketts (2 x 10 kg)100% unbehandelte Natur Briketts. Sie enthalten weder Zusatzstoffe noch Bindemittel.ZENZI, überzeugt durch hohen Heizwert und umweltbewussten Anspruch in einem Holzbrikett.Lange BrenndauerLeicht anzufeuernGeringe Aschemenge (geeignet als Mineraldünger)CO2-Neutral - Natürlich umweltfreundlichRestfeuchte Max. 10 %Heizwert 4,9KWh/kgDie traditionelle Fa. Schönbucher produziert ausschließlich mit unbehandelten, naturbelassenen Sägespänen. Ohne Zusätze werden diese unter hohem Druck in Brikettform gebracht. Die ZENZI Holzbriketts sind ideal für Holzheizungen und Kachelöfen. Sie lassen sich leicht anfeuern, haben eine lange Brenndauer und eine geringe Aschemenge, die auch als Mineraldünger geeignet ist.Inhalt je Packung: 12 HolzbrikettsHolzbriketts sind eine sehr saubere, kompakte und universell einsetzbare Methode, umweltfreundlich und modern zu heizen. Die Briketts verbrennen ruhig und gleichmäßig und erreichen durch die Herstellung ohne Zusatzsto
2-3 Werktage
24,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
landhandel-online

SANTOS Elektrischer Grillanzünder – 2000 W Heißluft Anzünder – Holzkohle & Briketts in 60 Sek. entfachen – 650 °C Heißluft – 5 m Kabel – sicher & chemiefrei
LEISTUNGSSTARKER GRILLANZÜNDER – 2000 W Heißluft-Technologie für schnelles & gleichmäßiges Anzünden von Holzkohle, Briketts & Holz ohne Chemie 650 °C HEISSLUFT – Extreme Hitze entfacht Holzkohle in nur 60 Sekunden – kein Warten, kein Funkenflug – schneller Grillstart für maximalen Komfort SICHER & UMWELTFREUNDLICH – Kein offenes Feuer, keine chemischen Anzündhilfen – reiner Grillgeschmack ohne schädliche Rückstände auf dem Grillgut LANGE REICHWEITE – 5 Meter Netzkabel für flexible Nutzung – kein zusätzliches Verlängerungskabel nötig – bequemes Anzünden auch an schwer erreichbaren Stellen ERGONOMISCH & EINFACH – Komfortabler Griff für sichere Handhabung – einfache Bedienung ohne Gas oder Spiritus – keine Brandgefahr durch offene Flammen VIELSEITIG EINSETZBAR – Perfekt für Holzkohlegrills, Smoker, Kamine & Feuerstellen – schnelles & zuverlässiges Entfachen von Grillkohle & Brennholz ROBUST & LANGLEBIG – Hochwertige Verarbeitung für den dauerhaften Einsatz – ideal für Grillfans, die eine zuverlässige & effiziente Anzündhilfe suchen SAUBERE ALTERNATIVE – Kein Rauch, keine Rußentwicklung, keine unangenehmen Gerüche – für eine umweltfreundliche & nachhaltige Grillmethode
53,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Santos Grillshop Ihr Gasgrill Shop (Alle Preis incl. MwSt.)

Holzbriketts aus 100% Holz, 20 kg Paket | 10 Briketts aus 70% Buche und 30% Eiche
100 % HOLZ: Buche 70 % / Eiche 30 % | Lange Brenndauer | Sehr hoher Heizwert | Umweltfreundlich 20 kg = 10 Briketts (2 Pack je 5 Stück) Brennwert ≈ 5,1 kWh/kg, Heizwert ≈ 17,3 MJ/kg (ca. 5,1 kWh / kg) Qualitätsklasse A1, Aschegehalt ≈ 0,8 %, geringe Ascherückstände (
31,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Klebeshop24