Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 201 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Swanson Bromelain 500mg 60 St upmU4KRTT
Bromelain ist ein aus Ananas gewonnenes Enzym. Es kann die Verdauung unterstützen und Schwellungen lindern
25,65€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: 0,43 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lymeherbs

Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Bromelain 500 mg vegan mit 5000 FIP 150 St VH-0066-BRM150.01
GREEN NATURALS Bromelain 500 mg vegan mit 5000 FIP 150 St
26,10€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

The Nutri Store Bromelain 500 Mg Vegan Kapseln 100 Stk. Enzym Aus Ananas
The Nutri Store Bromelain 500 Mg Vegan Kapseln 100 Stk. Enzym Aus Ananas
26,95€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
energiavital

allcura Naturheilmittel Gmb Bromelain 500 mg Kapseln 90 Stück - 90 Kapseln 18410081
Bromelain 500 mg Kapseln 90 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
25,90€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 462,50 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

Vitabay CV Bromelain 500 Mg 1200 F.i.p Aus Ananas Vegan Kapsel (n) 100 stk
Bromelain 500 Mg 1200 F.i.p Aus Ananas Vegan Kapsel (n) 100 stk
20,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Vitabay CV BROMELAIN 500 mg 1200 F.I.P aus Ananas vegan Kaps. 100 St VB1574
BROMELAIN 500 mg 1200 F.I.P aus Ananas vegan Kaps. 100 St
21,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Green Naturals Bromelain 500 mg vegan mit 5000 Fip Kapseln Inhalt: 93 g 18497627
Green Naturals Bromelain 500 mg vegan mit 5000 Fip Kapseln Inhalt: 93 g
25,91€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Vitabay CV Bromelain 500 Mg 1200 F.i.p Aus Ananas Vegan Kapsel (n) 100 stk
Bromelain 500 Mg 1200 F.i.p Aus Ananas Vegan Kapsel (n) 100 stk
18,82€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Heilpflanzenwohl GmbH Green Naturals Bromelain 500 mg Vegan 150 Kapseln - 150 Kapseln 18497627
Green Naturals Bromelain 500 mg Vegan 150 Kapseln günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
29,95€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 322,04 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de

Green Naturals Bromelain 500 mg vegan mit 5000 FIP 2x 2x150 St Kapseln 08131770
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x GREEN NATURALS Bromelain 500 mg vegan 150 St GREEN NATURALS Bromelain 500 mg vegan Die hochdosierten GREEN NATURALS Bromelain Kapseln enthalten reines Bromelain aus Ananas zur Unterstützung des Körpers: 500 mg pro Tagesdosis 5-Monatsvorrat Vegan & frei von Zusatzstoffe Alle Vorteile auf einen Blick: Bromelain aus Ananas Standardisiert für optimale Enzymaktivität von 5000 F.I.P. in einer Kapsel Einfache Anwendung mit 1 Kapsel pro Tag Praktische Vorratspackung für eine zuverlässige Versorgung für 5 Monate 100% vegan mit pflanzlicher Kapselhülle Allergen-, gluten-, laktose-, soja- und gentechnikfrei Frei von Zusatzstoffen, wie Magnesiumstearat, Titandioxid, Ethylenoxid, Ethylendioxid, Aromen, Süß- und Farbstoffen, Gelatine und anderen Hilfsstoffen Bromelain – Direkt aus der Natur Bromelain ist ein natürlicher Enzymkomplex, der aus dem Stamm und der Frucht der Ananaspflanze (Ananas comosus) gewonnen wird. Als proteolytisches Enzym ist Bromelain dafür bekannt, Eiweißverbindungen in kleinere Bestandteile zu spalten – eine Eigenschaft, die es seit Jahrzehnten zu einem festen Bestandteil in der pflanzlich basierten Enzymergänzung macht. Bromelain wird häufig in ernährungsbewussten Konzepten eingesetzt, die auf eine eiweißreiche Kost oder eine ausgewogene Enzymversorgung achten. Die proteolytische Aktivität macht es zu einer beliebten Ergänzung in Verbindung mit einer bewussten Verdauungsroutine, insbesondere bei eiweißhaltigen Mahlzeiten. Darüber hinaus wird Bromelain in naturheilkundlichen Kontexten oft im Zusammenhang mit physischer Belastung, Sportphasen oder einem ausgeglichenen Körper erwähnt. Auch im Bereich der Atemwege wird Bromelain in bestimmten Ernährungskonzepten genutzt – besonders dort, wo ein freies Atmen oder eine leichte Schleimlösung im Fokus stehen. Ebenso wird es im Rahmen von ganzheitlich ausgerichteten Programmen berücksichtigt, die auf Balance im Gewebe und sanfte Unterstützung bei Schwellungen setzen. Zutaten: Bromelain, magensaftresistente Kapselhülle: Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose). Allergene: GREEN NATURALS BROMELAIN vegan 150 Kapseln ist frei von Allergenen gemäß EU-Verordnung 1169/2011. GREEN NATURALS BROMELAIN vegan 150 Kapseln ist vegan, glutenfrei, laktosefrei, sojafrei, ohne Süßungsmittel und ohne Konservierungsstoffe. Nährwerte: Zusammensetzung 1 Kapsel/Tag % NRV* Bromelain 500 mg / 5000 FIP ** *% NRV = Nährstoffbezugswerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 **kein NRV festgelegt Verzehrempfehlung: 1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Darf nicht von Schwangeren oder stillenden Frauen und nicht von Kindern aufgenommen werden. Nettofüllmenge: 150 Kapseln = 93 g Hersteller: Heilpflanzenwohl GmbH Alt-Moabit 101 D 10559 Berlin Deutschland Telefon: +49 (0)30 209 66 97 81 Email: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
56,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Warnke Vitalstoffe Bromelain 500mg 250 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Bromelain 500 mg Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Erwachsene täglich möglichst nüchtern 1 Tablette vor einer Mahlzeit mit viel Wasser. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tablette %NRV* Bromelain-Pulver, entspricht 500 mg ** o 1200 F.I.P*** 0 0 * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** F.I.P = Fédération Internationale Pharmaceutique (Enzymaktivitäts-Einheiten) Zutaten: Bromelain-Pulver, Füllstoff mikrokristalline Cellulose. Allergene: keine Nettofüllmenge: 250 Tabletten = 215 g Aufbewahrungsbedingungen: Dose nach dem Öffnen stets gut verschließen und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Warnke Vitalstoffe GmbH Postfach 29 42 35539 Wetzlar Germany Weitere Hinweise: Nicht geeignet für schwangere und stillende Frauen. Fructosefrei, Gelatinefrei, Glutenfrei, Hefefrei, Hochdosiert, Lactosefrei, Vegan. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 05/2023
21,86€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Warnke Vitalstoffe Bromelain 500mg 100 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Bromelain 500 mg Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Erwachsene täglich möglichst nüchtern 1 Tablette vor einer Mahlzeit mit viel Wasser. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tablette %NRV* Bromelain-Pulver, entspricht 500 mg ** o 1200 F.I.P*** 0 0 * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** F.I.P = Fédération Internationale Pharmaceutique (Enzymaktivitäts-Einheiten) Zutaten: Bromelain-Pulver, Füllstoff mikrokristalline Cellulose. Allergene: keine Nettofüllmenge: 100 Tabletten = 86 g Aufbewahrungsbedingungen: Dose nach dem Öffnen stets gut verschließen und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Warnke Vitalstoffe GmbH Postfach 29 42 35539 Wetzlar Germany Weitere Hinweise: Nicht geeignet für schwangere und stillende Frauen. Fructosefrei, Gelatinefrei, Glutenfrei, Hefefrei, Hochdosiert, Lactosefrei, Vegan. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 05/2023
12,91€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Bromelain 500 mg vegan mit 5000 FIP 93 g 18497627
GREEN NATURALS BROMELAIN vegan Allgemeines GREEN NATURALS BROMELAIN vegan ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Bromelain aus der Ananas. Pro Tagesdosis enthält das Produkt 500 mg Bromelain mit einer Enzymaktivität von 5000 F.I.P. Die Kapseln eignen sich zur täglichen Ergänzung der Ernährung und sind vegan, glutenfrei, laktosefrei und sojafrei. Besonderheit Bromelain ist ein natürlicher Enzymkomplex, der aus der Ananaspflanze gewonnen wird. Die Kapseln enthalten Bromelain in standardisierter Enzymaktivität von 5000 F.I.P. pro Kapsel. Die Rezeptur kommt ohne unnötige Zusatzstoffe aus und enthält eine magensaftresistente Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose. Laut Hersteller ist das Produkt frei von Allergenen gemäß EU-Verordnung 1169/2011. Anwendung Täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Täglich 1 Kapsel einnehmen. Mit ausreichend Flüssigkeit schlucken. Die Einnahme sollte zu einer Mahlzeit erfolgen. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Für die regelmäßige ergänzende Versorgung mit Bromelain geeignet. Infos Nahrungsergänzungsmittel mit Bromelain Mit Bromelain aus Ananas 500 mg Bromelain pro Tagesdosis Enzymaktivität von 5000 F.I.P. pro Kapsel Magensaftresistente Kapselhülle Vegan Glutenfrei Laktosefrei Sojafrei Ohne Süßungsmittel und ohne Konservierungsstoffe Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Zutaten: Bromelain, magensaftresistente Kapselhülle: Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose. Zusammensetzung pro Tagesdosis = 1 Kapsel: Bromelain 500 mg / 5000 F.I.P. NRV: Nährstoffbezugswerte gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011. Für Bromelain ist kein NRV festgelegt. Hinweise Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Darf nicht von Schwangeren, Stillenden oder Kindern aufgenommen werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. Pflichttext Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
29,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Now Foods, Bromelain, 500mg 60 St upm4WLFKK
Now Foods, Bromelain, 500mg, 60 Veg. Kapseln
19,29€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
medpak_shop

Heilpflanzenwohl GmbH, Deutschland GREEN NATURALS Bromelain 500 mg vegan Kapseln, 150 St. Kapseln 18497627
- enthält Bromelain - zur gezielten Versorgung - Kapseln zum Einnehmen - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Heilpflanzenwohl GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 18497627 Green Naturals Bromelain 500 mg vegan mit 5000 Fip 150 St - Themenbereich: Sonstiges
2-3 Werktage
30,98€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

Supplementa Bromelain 500mg Klean Labs 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Bromelain Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 vegetarische Kapsel täglich zum Essen einnehmen, bei Bedarf bis zu 4 Kapseln täglich. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Kapsel %NRV* Bromelain (2400 GDU/g) (aus Ananas) 500 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Bromelain (2400 GDU/g) (aus Ananas), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Antioxidationsmittel Fettsäureester der Ascorbinsäure. Allergene: keine Nettofüllmenge: 60 Kapseln Aufbewahrungsbedingungen: Bitte kühl und trocken aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Niederlande Anschrift des Herstellers: Supplementa Corporation B.V. Papierbaan 50a NL-9672 BH Winschoten Weitere Hinweise: Vegan und glutenfrei. Nicht anwenden während der Schwangerschaft/dem Schwangerschaftswunsch und der Stillzeit. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.supplementa.com Stand: 08/2021
17,93€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Now Foods, Bromelain, 500mg 120 St upmM3RF9M
Das Enzym in Now Foods Bromelain wird aus Frucht und Stengel der Ananas gewonnen.
31,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,26 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
medpak_shop

Hirundo Products Bromelain 500mg Vegetarische 100 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel zur Versorgung mit dem wertvollen Enzym aus der Ananas Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 1 bis 3 Kapseln mit etwas Wasser zu den Mahlzeiten verzehren. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro Kapsel %NRV* pro 3 Kapseln %NRV* pro 100 g Bromelain 500,0 mg ** 1500,0 mg ** 83,3 g * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Bromelain, Kapsel: Hydroxypropylmethylcellulose, Maisstärke. Allergene: keine Nettofüllmenge: 100 Kapseln = 60 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken, kühl und lichtgeschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Hirundo Gesundheitsprodukte GmbH Am Palagenberg 5a 15754 Heidesee/Prieros Weitere Hinweise: In Mittel- und Südamerika nutzen die Indianer schon seit jeher die Frucht der Ananaspflanze. Die Ananaspflanze enthält das eiweißspaltende Enzym Bromelain. Experten nennen solche Enzyme auch proteolytische Enzyme oder Proteasen. Bromelain wird aus unreifen Früchten und den Stämmen der Ananaspflanze gewonnen, in diesen Pflanzenteilen ist das Enzym in hoher Konzentration vorhanden. Durch Auspressen der Pflanzenteile wird zunächst ein Saft erzeugt, aus dem die Proteasen isoliert und durch verschiedene Verfahren angereichert werden. Eiweißspaltende Enzyme wie Bromelain sind für den Körper und besonders bei anstrengendem Sport sowie bei Sportarten mit erhöhtem Verletzungsrisiko wichtig. Auch im höheren Alter und zum regelmäßigen Verzehr in den Trainingsphasen zu empfehlen. Jede magensaftstabile rein vegane Kapsel enthält 500 mg reines Bromelain bester Qualität (Aktivität 1200 GDU/g). Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Bitte achten Sie auf die Bedeutung einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Quelle: hirundo.org Stand: 07/2025
23,20€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

allcura Naturheilmittel Bromelain 500mg Kapseln 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Bromelain Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel einnehmen. Nährwertdeklaration: 1 Kapsel enthält 500 mg Bromelainpulver mit 600 GDU* bzw. 1200 FIP*. * = Gelatin Digest Units (Enzymaktivitätseinheiten) ** = Fédération Internationale Pharmaceutique (Enzymaktivitätseinheiten) Zutaten: Ananasfruchtenzym, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Maltodextrin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich). Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 56 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: allcura Naturheilmittel GmbH Reichenäcker 7 97877 Wertheim Weitere Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.allcura.de Stand: 01/2024
18,31€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

(Einheit/0,21€) 2 x Aliness Bromelain 500 mg + Papain 200 mg 2 x 100 Kap. D/S A580031
(Einheit/0,21€) 2 x Aliness Bromelain 500 mg + Papain 200 mg 2 x 100 Kap. D/S, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
41,98€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
top-kate

Cupplement® - Bromelain Kapseln 500 mg 100 St upmM7GMP2
Premium Bromelain Kapseln 500 mg - 100 Kapseln - Laborgeprüft, Ohne Zusätze und 90 Tage Geld-Zurück-Garantie
15,95€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,16 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Cupplement

Warnke Vitalstoffe Bromelain 500mg (1200 F.i.p.) 250 Tabletten
Warnke Vitalstoffe Bromelain 500mg (1200 F.i.p.) 250 Tabletten
29,95€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
warnke-vitalstoffe

Casida Bromelain Kapseln 500 mg hochdosiert magensaftresistent, 120 St
Bromelain Kapseln 500 mg hochdosiert magensaftresistent, 120 St
21,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Casida Bromelain Kapseln 500 mg hochdosiert magensaftresistent 120 stk
Casida Bromelain Kapseln 500 mg hochdosiert magensaftresistent 120 stk
19,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Allcura Naturheilmittel GmbH Bromelain 500mg Kapseln 90 St 18410081
Lieferbar in 1-2 Werktagen
17,04€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,19 € / St
Zum Shop
medpex.de

Cupplement® - Bromelain Kapseln 500 mg Multipack 400 St upmXW4ADC
Premium Bromelain Kapseln 500 mg - 4x 100 Kapseln - Laborgeprüft, Ohne Zusätze und 90 Tage Geld-Zurück-Garantie
63,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,16 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Cupplement

Cupplement® - Bromelain Kapseln 500 mg Kombipack 200 St upmX7ZEUA
Premium Bromelain Kapseln 500 mg - 2x 100 Kapseln - Laborgeprüft, Ohne Zusätze und 90 Tage Geld-Zurück-Garantie
31,90€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,16 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Cupplement

Xemenry Bromelain 500mg (120 Kapseln) Nahrungsergänzungsmittel, Verdauung, Blähungen, Immunsystem
Bromelain 500mg (120 Kapseln) Nahrungsergänzungsmittel, Verdauung, Blähungen, ImmunsystemDieses Nahrungsergänzungsmittel ist ein Lebensmittel und dient primär dazu, die Nährstoffversorgung in Ihrem Körper zu verbessern, wenn eine ausgewogene Ernährung nicht ausreicht. Es darf nicht als Mittel zur Behandlung oder Vorbeugung von Krankheiten eingesetzt werden und ist kein Arzneimittel.GEBRAUCHSANWEISUNG: Empfohlene Tagesdosis – 2 Kapseln – mit 300 ml Wasser während einer Mahlzeit hinunterspülen, um eine bessere Aufnahme der Nährstoffe zu ermöglichen.VORSICHT: Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Nicht geeignet für Kinder, schwangere oder stillende Mütter. Nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung oder eine gesunde Lebensweise einnehmen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind unerlässlich. Vor der Einnahme ist es ratsam, sich von einem Arzt oder Ernährungsberater beraten zu lassen, insbesondere bei bestehenden Erkrankungen oder bei der Einnahme von Medikamenten. Bei ungewöh
8-20 Werktage
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Wellbody-Nutripharm-Menscare

Supplementa GmbH Klean Labs BROMELAIN 500MG 60 St 15313644
Lieferbar in 1-2 Werktagen
13,63€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 389,43 € / kg
Zum Shop
medpex.de

Casida Bromelain Kapseln 500 mg hochdosiert magensaftresistent 120 stk
Casida Bromelain Kapseln 500 mg hochdosiert magensaftresistent 120 stk
19,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de