Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
13
Homöopathie & Natur
13
Preis
Unter 8 €
8 € - 9 €
9 € - 10 €
10 € - 13 €
Über 13
Von:Bis:
Marke
DHU-Arzneimittel
11
Dr. Reckeweg
2
Verkäufer
aliva.de
15
apodiscounter.de
16
apolux
15
aponeo
17
apotheke.de
15
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
12
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
17
löwen apotheke 24
1
medpex.de
17
onfy
12
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
15
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
20
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
13
Homöopathie & Natur
13
Preis
Unter 8 €
8 € - 9 €
9 € - 10 €
10 € - 13 €
Über 13
Von:Bis:
Marke
DHU-Arzneimittel
11
Dr. Reckeweg
2
Verkäufer
aliva.de
15
apodiscounter.de
16
apolux
15
aponeo
17
apotheke.de
15
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
12
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
17
löwen apotheke 24
1
medpex.de
17
onfy
12
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
15
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
20

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 173 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
DHU Euphrasia D 200 Globuli 10 g 07456660
DHU Euphrasia D 200 Globuli 10 g 07456660
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 3-5 Werktagen
12,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.279,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
5,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D6 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757904
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D6 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757904
Euphrasia D6 Globuli Pflüger Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de "Euphrasia (Augentrost), auch die Blume der Heiterkeit genannt, gehört zu den beliebtesten homöopathischen Einzelmitteln Deutschlands. Es wird seit Generationen von Menschen angewendet, die auf natürliche Weise ihre Genesung unterstützen wollen. Nur von Pflüger erhalten Sie Euphrasia D6 im praktischen Globulispender, mit dem Sie die Globuli exakt dosieren und hygienisch entnehmen können. Dank des modernen, farbenfrohen Designs können Sie Euphrasia von anderen Arzneimitteln auf einen Blick unterscheiden. Zudem punkten Globuli Pflüger mit hoher Qualität und einem attraktiven Preis. Euphrasia D6 Globuli Pflüger ist für alle Altersgruppen geeignet. Die Anwendung ist einfach: Die Kügelchen im Mund zergehen gelassen. Euphrasia D6 Globuli Pflüger haben weder Neben- noch Wechselwirkungen und sind sehr gut verträglich. Sie finden Anwendung in der Selbstmedikation aber auch als Alternative oder Ergänzung zu schulmedizinischen Therapien. Die Globuli sind gluten- und lactosefrei und ohne Alkohol. Euphrasia D6 Globuli Pflüger werden streng nach homöopathischem Arzneibuch gefertigt. Ein spezielles Herstellungsverfahren stellt die Benetzung aller Kügelchen mit der Wirkstofflösung sicher. Bei Pflüger können Sie darauf vertrauen: Sie erhalten hohe Qualität zu einem attraktiven Preis. "
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,43€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D6 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757904
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D6 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757904
Euphrasia D6 Globuli Pflüger Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de "Euphrasia (Augentrost), auch die Blume der Heiterkeit genannt, gehört zu den beliebtesten homöopathischen Einzelmitteln Deutschlands. Es wird seit Generationen von Menschen angewendet, die auf natürliche Weise ihre Genesung unterstützen wollen. Nur von Pflüger erhalten Sie Euphrasia D6 im praktischen Globulispender, mit dem Sie die Globuli exakt dosieren und hygienisch entnehmen können. Dank des modernen, farbenfrohen Designs können Sie Euphrasia von anderen Arzneimitteln auf einen Blick unterscheiden. Zudem punkten Globuli Pflüger mit hoher Qualität und einem attraktiven Preis. Euphrasia D6 Globuli Pflüger ist für alle Altersgruppen geeignet. Die Anwendung ist einfach: Die Kügelchen im Mund zergehen gelassen. Euphrasia D6 Globuli Pflüger haben weder Neben- noch Wechselwirkungen und sind sehr gut verträglich. Sie finden Anwendung in der Selbstmedikation aber auch als Alternative oder Ergänzung zu schulmedizinischen Therapien. Die Globuli sind gluten- und lactosefrei und ohne Alkohol. Euphrasia D6 Globuli Pflüger werden streng nach homöopathischem Arzneibuch gefertigt. Ein spezielles Herstellungsverfahren stellt die Benetzung aller Kügelchen mit der Wirkstofflösung sicher. Bei Pflüger können Sie darauf vertrauen: Sie erhalten hohe Qualität zu einem attraktiven Preis. "
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,43€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Euphrasia D12 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
9,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Euphrasia D12 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
5,76€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Euphrasia D6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g
8,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D12 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757933
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D12 Globuli Pflüger 10 g Globuli 18757933
Euphrasia D12 Globuli Pflüger Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Euphrasia Dil. D12 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de "Euphrasia (Augentrost), auch die Blume der Heiterkeit genannt, gehört zu den beliebtesten homöopathischen Einzelmitteln Deutschlands. Es wird seit Generationen von Menschen angewendet, die auf natürliche Weise ihre Genesung unterstützen wollen. Nur von Pflüger erhalten Sie Euphrasia D12 im praktischen Globulispender, mit dem Sie die Globuli exakt dosieren und hygienisch entnehmen können. Dank des modernen, farbenfrohen Designs können Sie Euphrasia von anderen Arzneimitteln auf einen Blick unterscheiden. Zudem punkten Globuli Pflüger mit hoher Qualität und einem attraktiven Preis. Euphrasia D12 Globuli Pflüger ist für alle Altersgruppen geeignet. Die Anwendung ist einfach: Die Kügelchen im Mund zergehen gelassen. Euphrasia D12 Globuli Pflüger haben weder Neben- noch Wechselwirkungen und sind sehr gut verträglich. Sie finden Anwendung in der Selbstmedikation aber auch als Alternative oder Ergänzung zu schulmedizinischen Therapien. Die Globuli sind gluten- und lactosefrei und ohne Alkohol. Euphrasia D12 Globuli Pflüger werden streng nach homöopathischem Arzneibuch gefertigt. Ein spezielles Herstellungsverfahren stellt die Benetzung aller Kügelchen mit der Wirkstofflösung sicher. Bei Pflüger können Sie darauf vertrauen: Sie erhalten hohe Qualität zu einem attraktiven Preis. "
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,49€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
DHU Euphrasia D 4 Globuli Inhalt: 10 g 02114305
DHU Euphrasia D 4 Globuli Inhalt: 10 g 02114305
DHU Euphrasia D 4 Globuli Inhalt: 10 g
7,58€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia C 12 Globuli Inhalt: 10 g 07167619
DHU Euphrasia C 12 Globuli Inhalt: 10 g 07167619
DHU Euphrasia C 12 Globuli Inhalt: 10 g
7,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia D 3 Globuli Inhalt: 10 g 02898531
DHU Euphrasia D 3 Globuli Inhalt: 10 g 02898531
DHU Euphrasia D 3 Globuli Inhalt: 10 g
7,58€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Euphrasia D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757933
Euphrasia D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757933
Power of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 939,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Spagyra GmbH & Co KG Euphrasia Officinalis D12 Globuli 11282444
Spagyra GmbH & Co KG Euphrasia Officinalis D12 Globuli 11282444
Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenEuphrasia (hom./anthr.)Saccharose Hilfstoff (+) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Euphrasia Officinalis D12 Globuli sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
8,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 85,60 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
DHU Euphrasia C 30 Globuli Inhalt: 10 g 02898525
DHU Euphrasia C 30 Globuli Inhalt: 10 g 02898525
DHU Euphrasia C 30 Globuli Inhalt: 10 g
7,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia C 6 Globuli Inhalt: 10 g 04216582
DHU Euphrasia C 6 Globuli Inhalt: 10 g 04216582
DHU Euphrasia C 6 Globuli Inhalt: 10 g
7,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Reckeweg Euphrasia D 12 Globuli 10 g 00908515
Dr. Reckeweg Euphrasia D 12 Globuli 10 g 00908515
Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält Sucrose.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.059,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Reckeweg Euphrasia D 6 Globuli 10 g 00908509
Dr. Reckeweg Euphrasia D 6 Globuli 10 g 00908509
Was ist Euphrasia D6 und wofür wird es angewendet?Euphrasia D6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen. Wie ist Euphrasia D6 anzuwenden?Wenden Sie Euphrasia D6 immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Soweit nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: 1- bis 3-mal täglich 5 – 10 Streukügelchen einnehmen.Wie lange soll Euphrasia D6 angewendet werden?Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Zusammensetzung:10 g Streukügelchen Euphrasia D6 enthalten: Wirkstoff: Streukügelchen Euphrasia D6 10 g.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.059,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Reckeweg EUPHRASIA D 6 Globuli 10 g 130101E016
9,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Dr. Reckeweg EUPHRASIA D 12 Globuli 10 g 130101E017
9,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
DHU Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g 02890570
DHU Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g 02890570
DHU Euphrasia D 6 Globuli Inhalt: 10 g
8,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia D 12 Globuli Inhalt: 10 g 02898548
DHU Euphrasia D 12 Globuli Inhalt: 10 g 02898548
DHU Euphrasia D 12 Globuli Inhalt: 10 g
7,71€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia C 200 Globuli Inhalt: 10 g 04216599
DHU Euphrasia C 200 Globuli Inhalt: 10 g 04216599
DHU Euphrasia C 200 Globuli Inhalt: 10 g
12,76€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia D 2 Globuli Inhalt: 10 g 04216607
DHU Euphrasia D 2 Globuli Inhalt: 10 g 04216607
DHU Euphrasia D 2 Globuli Inhalt: 10 g
8,28€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
DHU Euphrasia D 30 Globuli Inhalt: 10 g 04216613
DHU Euphrasia D 30 Globuli Inhalt: 10 g 04216613
DHU Euphrasia D 30 Globuli Inhalt: 10 g
7,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757904
Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757904
Power of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D12 Globuli Pflüger 10 g 18757933
5,42€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 542,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Euphrasia D6 Globuli Pflüger 10 g 18757904
5,42€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 542,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Euphrasia D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138819
Euphrasia D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138819
Set enthält2x Euphrasia D12 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 829,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138830
Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138830
Set enthält2x Euphrasia D6 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 774,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger EUPHRASIA D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 100916DE
8,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel