Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 176 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Fortimel 1.5 kcal Schokolade 4x200 ml Flüssigkeit 19075615
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® 1.5 kcal Schokolade Fortimel® 1.5 kcal ist eine hochkalorische Trinknahrung mit allen wichtigen Nährstoffen - damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) sowie bei Appetitlosigkeit. Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Verordnungsfähig bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Fragen Sie Ihren Arzt nach einem Rezept. Damit Sie wieder zu Kräften kommen: Die Fortimel® 1.5 kcal Trinkmahlzeit mit Schokoladengeschmack bietet eine optimale Möglichkeit, alle wichtigen Nährstoffe zu erhalten Die Trinkkost enthält Vitamine, Mineralien und Spurenelemente in optimaler Menge und eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung Schokoladiger Genuss: In der Geschmacksrichtung Schokolade sorgt die hochkalorische Trinknahrung für ein leckeres Geschmackserlebnis Die hochkalorische Flüssignahrung mit 300 Kalorien und 12 g hochwertigem Eiweiß pro Flasche ist praktisch für unterwegs, direkt verzehrfertig und schmeckt gekühlt besonders gut Lieferumfang: 4 x 200 ml Fortimel® 1.5 kcal Schokolade / Verordnungsfähig / Ballaststoff-, laktose- und glutenfrei / Erhältlich in den vier Geschmacksrichtungen Erdbeere, Schokolade, Vanille und Banane Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Aroma (Schokolade; enthält Milch), Kakao, Stabilisator (Carrageen), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin), Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Farbstoff (E150d)*, Magnesiumhydroxid, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Phytomenadion. * E150d = Ammonsulfit-Zuckerkulör Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: 1-2 Flaschen/Tag zur ergänzenden Ernährung, 4-5 Flaschen/Tag zur ausschließlichen Ernährung oder nach ärztlicher Empfehlung Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Kontraindikationen: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nicht geeignet für Patient:innen mit Galaktosämie. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Nettofüllmenge: 4 x 200 Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,04€
Versand: frei!
Grundpreis: 26,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Jucy Plus Birne Holunder 4x200 ml Flüssigkeit 18827208
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Jucy Plus Birne-Holunder – Hochkalorische Trinknahrung mit vielen wichtigen Nährstoffen – 300 kcal und 12 g Eiweiß pro Flasche Fortimel® Jucy Plus 1.5 kcal ist eine fruchtig-klare hochkalorische Trinknahrung ohne Fett. Mit vielen wichtigen Nährstoffen, damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, Appetitlosigkeit, Malassimilationssyndrom oder Fettverwertungsstörungen (Pankreatitis) oder für Patient:innen, die eine Aversion gegen Milch haben. Kontraindikationen: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge: Zur ergänzenden Ernährung: 1-3 Flaschen/Tag Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Für Erwachsene bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Maltodextrin, Kuhmilcheiweiß, Zucker, Aromen, Cholinchlorid, Calciumchlorid, L-Ascorbinsäure, Kaliumchlorid, Farbstoff (Curcumin), Magnesiumchlorid, Natriumchlorid, Eisenlactat, Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör), Zinksulfat, DL-α-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupferglukonat, Nikotinamid, Mangansulfat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Retinylpalmitat, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, Cholecalciferol, D-Biotin, Cyanocobalamin. Verzehrsempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: 1-2 Flaschen/Tag zur ergänzenden Ernährung, 4-5 Flaschen/Tag zur ausschließlichen Ernährung oder nach ärztlicher Empfehlung. Hinweis: Gebrauchsanweisung: Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Aufbewahrung: Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Fortimel Compact 2.4 Vanillegeschmack 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1010 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml Broteinheiten 2,5 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 35 En% Ballaststoffe 0 En% Fett, davon 9,3 g . gesättigte Fettsäuren 0,9 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 5,7 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,7 g . Omega-3-Fettsäuren 0,42 g . Omega-6-Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate, davon 29,7 g . Zucker 15 g . Glukose 0,3 g . Lactose < 0,5 g . Maltose 14,6 g . Saccharose 0 g . Polysaccharide 14,3 g . Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 9,6 g Salz 0,24 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3,0 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,7 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 96 mg Kalium 236 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg Ca/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 64 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumlaktat, Emulgator ( Soja lecithin), Dimagnesiumphosphat, Aroma (Vanille), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Eisenlaktat, Kaliumchlorid, Nikotinamid, Zinksulfat, Farbstoff (Kurkumin)*, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(III)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Riboflavin, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Fortimel Compact ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
20,64€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Compact 2.4 Erdbeergeschmack 500 ML
Produkteigenschaften: Neutral Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1010 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml Broteinheiten 2,5 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 35 En% Ballaststoffe 0 En% Fett, davon 9,3 g . gesättigte Fettsäuren 0,9 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 5,7 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,7 g . Omega-3-Fettsäuren 0,42 g . Omega-6-Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate, davon 29,7 g . Zucker 15 g . Glukose 0,3 g . Lactose < 0,5 g . Maltose 14,6 g . Saccharose 0 g . Polysaccharide 14,3 g . Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 9,6 g Salz 0,24 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3,0 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,7 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 96 mg Kalium 236 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg Ca/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 64 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumlaktat, Emulgator ( Soja lecithin), Dimagnesiumphosphat, Aroma (Erdbeere), Farbstoff (Echtes Karmin), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Eisenlaktat, Kaliumchlorid, Nikotinamid, Zinksulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(III)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Riboflavin, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Fortimel Compact ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
20,96€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Compact Fibre Erdbeere 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Erdbeere), Farbstoff (Echtes Karmin), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder un
21,30€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Compact 2.4 Cappuccinogeschmack 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1010 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml Broteinheiten 2,5 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 35 En% Ballaststoffe 0 En% Fett, davon 9,3 g . gesättigte Fettsäuren 0,9 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 5,7 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,7 g . Omega-3-Fettsäuren 0,42 g . Omega-6-Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate, davon 29,7 g . Zucker 15 g . Glukose 0,3 g . Lactose < 0,5 g . Maltose 14,6 g . Saccharose 0 g . Polysaccharide 14,3 g . Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 9,6 g Salz 0,24 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3,0 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,7 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 96 mg Kalium 236 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg Ca/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 64 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumlaktat, Emulgator ( Soja lecithin), Dimagnesiumphosphat, Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammonsulfit-Zuckerkulör), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Eisenlaktat, Kaliumchlorid, Nikotinamid, Zinksulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(III)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Riboflavin, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Fortimel Compact ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
20,96€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Compact Fibre Cappuccino 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g . gesättigte Fettsäuren 1,1 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g . Omega-3-Fettsäuren 0,473 g . Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g . Zucker 14,1 g . Glukose 0,7 g . Fructose 0,1 g . Lactose 0,6 g . Maltose 8,6 g . Saccharose 0,1 g . Polysaccharide 10,8 g . Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g . lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammoniumsulfit- Zuckerkulör), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebens
20,96€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Compact 2.4 Bananengeschmack 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1010 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml Broteinheiten 2,5 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 35 En% Ballaststoffe 0 En% Fett, davon 9,3 g . gesättigte Fettsäuren 0,9 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 5,7 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,7 g . Omega-3-Fettsäuren 0,42 g . Omega-6-Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate, davon 29,7 g . Zucker 15 g . Glukose 0,3 g . Lactose < 0,5 g . Maltose 14,6 g . Saccharose 0 g . Polysaccharide 14,3 g . Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 9,6 g Salz 0,24 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3,0 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,7 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 96 mg Kalium 236 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg Ca/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 64 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumlaktat, Emulgator ( Soja lecithin), Dimagnesiumphosphat, Aroma (Banane), Farbstoff (Kurkumin), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Eisenlaktat, Kaliumchlorid, Nikotinamid, Zinksulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(III)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Riboflavin, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Fortimel Compact ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
20,96€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

1001 Artikel Medical Fortimel Compact Cappuccinogeschmack 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1010 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml Broteinheiten 2,5 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 35 En% Ballaststoffe 0 En% Fett, davon 9,3 g o gesättigte Fettsäuren 0,9 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 5,7 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,7 g o Omega-3-Fettsäuren 0,42 g o Omega-6-Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate, davon 29,7 g o Zucker 15 g o Glukose 0,3 g o Lactose < 0,5 g o Maltose 14,6 g o Saccharose 0 g o Polysaccharide 14,3 g o Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 9,6 g Salz 0,24 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3,0 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,7 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 96 mg Kalium 236 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg Ca/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 64 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumlaktat, Emulgator ( Soja lecithin), Dimagnesiumphosphat, Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammonsulfit-Zuckerkulör), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Eisenlaktat, Kaliumchlorid, Nikotinamid, Zinksulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(III)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Riboflavin, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Fortimel Compact ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 02/2020
27,53€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlen.Kokosnuss 4x125 ml Flüssigkeit 19490685
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Sensations Kokos ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Die spezielle Sensations-Rezeptur mit kühlendem Kokosgeschmack bietet eine angenehme Abwechslung im Rahmen einer eiweißreichen Ernährung. Zutaten: Die vollständige Zutatenliste ist auf dem Bild nicht klar lesbar – bitte vor Veröffentlichung prüfen oder ergänzen. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Am besten kühl genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 49,18 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

actiPart Fortimel Compact Fibre Cappuccino 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammoniumsulfit- Zuckerkulör), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebens
22,70€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Danone Fortimel Pulver Neutral - 12x335g 703724
Nutricia Fortimel Pulver Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform zum Anrühren als Getränk oder zum Anreichern von Speisen. Eine Portion Fortimel Pulver (200ml Wasser mit 8 Messlöffel Pulver = 46g ) enthält: 200 kcal, 10g Eiweiß und 1,2g Ballaststoffe. Die Sorte Neutral ist auch in 670g und in 6 x 670g erhältlich. Alle anderen Geschmacksrichtungen nur in 335g und 12 x 335g. Produkteigenschaften Vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform Zur ausschließlichen Ernährung geeinget 200 kcal (46g Pulver / 8 Messlöffel) in 200ml trinkfertiger Nahrung Eiweißreich Mit Ballaststoffen Laktosearm Einfache Zubereitung mit Wasser oder anderen Getränken, kalt oder warm Verordnungsfähig
189,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed

Danone Fortimel Pulver Neutral - 6x670g 703761
Nutricia Fortimel Pulver Fortimel Pulver ist eine vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform zum Anrühren als Getränk oder zum Anreichern von Speisen. Eine Portion Fortimel Pulver (200ml Wasser mit 8 Messlöffel Pulver = 46g ) enthält: 200 kcal, 10g Eiweiß und 1,2g Ballaststoffe. Die Sorte Neutral ist auch in 670g und in 6 x 670g erhältlich. Alle anderen Geschmacksrichtungen nur in 335g und 12 x 335g. Produkteigenschaften Vollbilanzierte Aufbaunahrung in Pulverform Zur ausschließlichen Ernährung geeinget 200 kcal (46g Pulver / 8 Messlöffel) in 200ml trinkfertiger Nahrung Eiweißreich Mit Ballaststoffen Laktosearm Einfache Zubereitung mit Wasser oder anderen Getränken, kalt oder warm Verordnungsfähig
188,98€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed

Fortimel Compact Protein 2.4 kcal neutral 4x125 ml Flüssigkeit 19490716
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Neutral ist ein geschmacksneutrales, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g hochwertigem Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Besonders geeignet für Menschen mit erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf, die eine neutrale Variante bevorzugen. Praktisch in kompakter Flasche – einfach zu trinken. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt trinken. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 57,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4x125 ml Flüssigkeit 19490627
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Vanille ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Die Sorte mit klassischem Vanille-Geschmack ist besonders angenehm im Geschmack und ideal bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, Retinylacetat, Farbstoff (Curcumin), DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt servieren. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Cappuccino 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammoniumsulfit- Zuckerkulör), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebens
28,90€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Vanille 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Vanille), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Farbstoff (Kurkumin), DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugäng
25,03€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino 4x125 ml Flüssigkeit 19490604
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Nahrungsergänzungsmittel mit 18 g hochwertigem Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Es eignet sich zur diätetischen Behandlung bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf, z. B. im Rahmen der medizinischen Ernährung. Geschmack: Cappuccino. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Aroma, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkulör), Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Fläschchen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 4x200 ml Flüssigkeit 19450208
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Variante mit Ananas-Kokos-Geschmack bietet eine fruchtig-exotische Alternative zur gezielten Unterstützung bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Frei von Laktose und Gluten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel 1.5 kcal Banane 32x200 ml Flüssigkeit 19075561
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Energy Trinknahrung Banane vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung (1,5 kcal / ml = 300 kcal pro 200ml-Flasche) 12 g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosefrei & glutenfrei Fortimel Energy ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung Fortimel Energy ist hochkalorisch und vollbilanziert: Eine verzehrfertige 200 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 300 kcal und 12 g hochwertigem Eiweiß. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Energy glutenfrei und laktosefrei. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig! Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 4 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Fortimel Energy Vanille Fortimel Energy Erdbeere Fortimel Energy Banane Fortimel Energy Schokolade Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen. Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie aktuellen Empfehlungen von Ernährungsexperten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker , pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojal
Lieferung in 1-2 Werktagen
150,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,59 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Kürbis-Karotte 4x200 ml Flüssigkeit 19450266
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß pro Portion (200 ml) und mildem Kürbis-Karotten-Geschmack. Entwickelt zur Deckung eines erhöhten Energie- und Proteinbedarfs. Laktose- und glutenfrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1 bis 2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 4x200 ml Flüssigkeit 19450220
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Sorte mit Cappuccinogeschmack bietet eine geschmackvolle Ergänzung bei erhöhtem Protein- und Energiebedarf. Gluten- und laktosefrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,74 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 4x125 ml Flüssigkeit 19490662
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Sensations ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Die Sorte mit kühlendem Beerengeschmack sorgt für ein angenehmes Geschmackserlebnis bei gleichzeitig gezielter Nährstoffversorgung. Besonders geeignet bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Zutaten: Nicht vollständig sichtbar auf den Bildern – bitte nur veröffentlichen, wenn dir die vollständige Zutatenliste vorliegt. (Hinweis für redaktionelle Verarbeitung.) Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 4x200 ml Flüssigkeit 19095724
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschmack Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Leckerer Vanillegeschmack Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschmack Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Köstlicher Vanillegeschmack Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 36,86 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 4x200 ml Flüssigkeit 19095701
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschmack Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Leckerer Erdbeergeschmack Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschmack Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Köstlicher Erdbeergeschmack Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 36,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Jucy Plus Himbeere frische Note 4x200 ml Flüssigkeit 18827289
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Jucy Plus Himbeere mit frischer Note – Hochkalorische Trinknahrung mit vielen wichtigen Nährstoffen – 300 kcal und 12 g Eiweiß pro Flasche Fortimel® Jucy Plus 1.5 kcal ist eine fruchtig-klare hochkalorische Trinknahrung ohne Fett. Mit vielen wichtigen Nährstoffen, damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, Appetitlosigkeit, Malassimilationssyndrom oder Fettverwertungsstörungen (Pankreatitis) oder für Patient:innen, die eine Aversion gegen Milch haben. Kontraindikationen: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge: Zur ergänzenden Ernährung: 1-3 Flaschen/Tag Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Für Erwachsene bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Damit Sie wieder zu Kräften kommen: Die Fortimel® Jucy Plus Trinkmahlzeit enthält viele wichtige Nährstoffe und ist dabei ballaststoff-, laktose- und glutenfrei Hochkalorische, fettfreie Flüssignahrung mit 300 Kalorien und 12 g hochwertigem Eiweiß pro Flasche ohne milchige Konsistenz mit dem Geschmack von Himbeere mit frischer Note Die fruchtig-klare Fortimel® Jucy Plus Trinknahrung ist direkt verzehrfertig und praktisch für unterwegs - schmeckt besonders gut gekühlt und gemischt mit Sprudelwasser als Schorle Fortimel® Jucy Plus ist verordnungsfähig Lieferumfang: 1 x 200 ml Fortimel® Jucy Plus Himbeere mit frischer Note / Erhältlich in den zwei weiteren erfrischend leckeren Geschmacksrichtungen Birne-Holunder und Mango-Ananas Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Maltodextrin, Kuhmilcheiweiß, Zucker, Aromen, Cholinchlorid, Calciumchlorid, L-Ascorbinsäure, Farbstoff (Anthocyane), Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumchlorid, Eisenlactat, Zinksulfat, DL-α-Tocopherylacetat, Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör), Calcium-D-Pantothenat, Kupferglukonat, Nikotinamid, Mangansulfat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Retinylpalmitat, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, Cholecalciferol, D-Biotin, Cyanocobalamin. Verzehrsempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: 1-2 Flaschen/Tag zur ergänzenden Ernährung, 4-5 Flaschen/Tag zur ausschließlichen Ernährung oder nach ärztlicher Empfehlung Hinweis: Gebrauchsanweisung: Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Aufbewahrung: Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,68 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Erbse fri.Note 4x200 ml Flüssigkeit 19450243
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß pro Portion (200 ml) und frischem Erbsengeschmack. Es wurde speziell für den erhöhten Eiweißbedarf entwickelt und ist laktosefrei sowie glutenfrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat 7,1 %, pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat 3,35 %, Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1 bis 2 Flaschen pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und vorzugsweise kühl servieren. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,86 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Protein 2 kcal Schoko.-Karamell Trinknahr & Vanillegeschm 2x4x200 ml Flüssigkeit 08113524
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Das Fortimel Protein 2 kcal Set besteht aus zwei hochwertigen Trinknahrungen in den Geschmacksrichtungen Vanille und Schoko-Karamell. Beide Varianten sind eiweißreich, liefern 400 kcal pro Portion und enthalten wichtige Vitamine und Mineralstoffe. Sie eignen sich ideal zur ergänzenden oder ausschließlichen Ernährung bei erhöhtem Energiebedarf und Mangelernährung – z. B. bei konsumierenden Erkrankungen oder Appetitlosigkeit. Produktvorteile: 400 kcal und 20 g Eiweiß pro 200 ml Flasche Zur Unterstützung des Muskelmasseerhalts und zur Energiezufuhr Reich an Vitaminen und Mineralstoffen Direkt trinkfertig und geschmacklich ansprechend Geeignet für unterwegs – praktische Portionsflaschen Zutaten: Vanille: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Schoko-Karamell: Kuhmilcheiweiß, Wasser, Glukosesirup, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Aroma, Emulgator (Sojalecithin), Kaliumchlorid, Cholinchlorid, Magnesiumorthophosphate, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Citronensäure, Eisenlaktat, Farbstoff (Curcumin), Zinksulfat, Kupfergluconat, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Mangansulfat, Natriumfluorid, Riboflavin, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Chromchlorid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin Nährwertangaben (pro 100 ml): NährwertMenge% NRV* Energie840 kJ / 200 kcal- Fett8 g- - davon gesättigte Fettsäuren1,0 g- Kohlenhydrate22 g- - davon Zucker10 g- Eiweiß10 g- Salz0,25 g- Vitamin A160 µg20% Vitamin D3 µg60% Vitamin E2,4 mg20% Vitamin K16 µg20% Vitamin C16 mg20% Vitamin B10,2 mg20% Vitamin B20,24 mg20% Vitamin B60,24 mg20% Vitamin B120,48 µg20% Niacin2,8 mg20% Folsäure40 µg20% Pantothensäure1,2 mg20% Calcium160 mg20% Eisen3 mg20% Zink2 mg20% Jod30 µg20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich zur ergänzenden Ernährung oder 4–5 Flaschen zur ausschließlichen Ernährung – oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln, gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Bei 3–6-Jährigen nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach Anbruch innerhalb von 24 Stunden im Kühlschrank verbrauchen. Nettofüllmenge: Fortimel Protein 2 kcal Vanille: 32 x 200 ml Fortimel Protein 2 kcal Schoko-Karamell: 4 x 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel Pulver neutral 12x335 g 09477100
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde LebensweiseFortimel® Pulver Aufbaunahrung Neutral vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung (1,0 kcal pro ml) in Pulverform zur unkomplizierten Anreicherung von Speisen & Getränken enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfreiFortimel Pulver ist eine vollbilanzierte, normokalorische Aufbaunahrung in Pulverform – zum einfachen, individuellen Anrühren als Getränk oder zum unkomplizierten Anreichern von Speisen. Eine Portion (46 g Pulver auf 200 ml Flüssigkeit) liefert 200 kcal und 10 g hochwertiges Eiweiß. Fortimel Pulver enthält wertvolle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente sowie Ballaststoffe. Für eine hohe Verträglichkeit ist es laktosearm und glutenfrei. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere NaturWarum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden. Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungDie Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können.Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsstandards und werden in einer streng kontrollierten Umgebung hergestellt. Inhaltstoffe und Zusammensetzung der Trinknahrungen entsprechen stets den Leitlinien zur medizinischen Ernährung sowie aktuellen Empfehlungen von Ernährungsexperten.Zutaten: Glukosesirup, Sojaeiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Kasein (aus Kuhmilch), Galakto- Oligosaccharide (aus Milch), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Sahne), Frukto-Oligosaccharide, Emulgator (Sojalecithin), Cholinc
Lieferung in 1-2 Werktagen
205,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 51,04 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fortimel 1.5 kcal Vanille 32x200 ml Flüssigkeit 19075621
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Best of Mischkarton – Hochkalorische Trinknahrung für eine ausgewogene Ernährung Fortimel Best of Mischkarton bietet eine hochwertige Auswahl an wohlschmeckenden, hochkalorischen Trinknahrungen. Diese sind speziell entwickelt, um den täglichen Nährstoffbedarf zu decken und sind ideal für Menschen mit einem erhöhten Energie- und Nährstoffbedarf. Perfekt für ergänzende Ernährung oder als alleinige Nahrungsquelle geeignet. Wohlschmeckende Geschmacksrichtungen: Vanille, Erdbeere, Schokolade Hochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml) Reich an Eiweiß, Vitaminen und Mineralstoffen Alle Vorteile auf einen Blick: Geeignet für ergänzende oder alleinige Ernährung Einfache Anwendung und Dosierung Trinkfertig in praktischen 200 ml Flaschen Zutaten (Geschmacksrichtung Vanille): Wasser, Glukosesirup, Milcheiweiß, Pflanzenöle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Saccharose, Aroma, Emulgatoren (E471, Sojalecithin), Verdickungsmittel (E407), Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumcitrat, Kaliumhydroxid, Magnesiumoxid, Cholinchlorid, Natriumphosphat, Eisenpyrophosphat, Vitamin C, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Kupfersulfat, Vitamin B6, Manganosulfat, Thiamin, Riboflavin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenat, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Allergene: Milch, Soja Nährwerte pro 100 ml: Nährwert Pro 100 ml Pro 200 ml Brennwert 150 kcal 300 kcal Fett 6,0 g 12,0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g 1,4 g Kohlenhydrate 18,4 g 36,8 g - davon Zucker 10,8 g 21,6 g Eiweiß 5,9 g 11,8 g Salz 0,13 g 0,26 g Verzehrempfehlung: Verzehren Sie 1-3 Flaschen täglich oder gemäß den Anweisungen Ihres Arztes oder Ernährungsberaters. Gut schütteln vor Gebrauch. Am besten gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Deutscher Platz 1 04103 Leipzig
Lieferung in 1-2 Werktagen
152,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,86 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com