Suche verfeinern
Preis
Unter 19 €
19 € - 27 €
27 € - 96 €
96 € - 6.264 €
Über 6.264
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
58
bauportal24h.de
4
ebay.de deals
6
kaufland.de
3
metro.de
1
otto.de
1
raiffeisenbaumarkt24
46
reidl.de
7
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 19 €
19 € - 27 €
27 € - 96 €
96 € - 6.264 €
Über 6.264
Von:Bis:
Verkäufer
amazon marktplatz
58
bauportal24h.de
4
ebay.de deals
6
kaufland.de
3
metro.de
1
otto.de
1
raiffeisenbaumarkt24
46
reidl.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 126 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-betongrau C6113 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-betongrau C6113 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Chinchilla C45 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Chinchilla C45 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Bahamabeige C10 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Bahamabeige C10 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-weiß C6112 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-weiß C6112 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Labrador Blue C1390 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Labrador Blue C1390 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Hellgrau Struktur C109 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Hellgrau Struktur C109 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Hellblau Struktur C44 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Hellblau Struktur C44 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Karl Dahm Akemi Akenova Rocket 200, weiß CC 1130 Der High-Perfomance 1K-Klebstoff für anspruchsvolle Anwendungen I hohe Anfangshaftung, Erstklassige Klebefestigkeit, Hohe Beständigkeit (ELASTIC)
Karl Dahm Akemi Akenova Rocket 200, weiß CC 1130 Der High-Perfomance 1K-Klebstoff für anspruchsvolle Anwendungen I hohe Anfangshaftung, Erstklassige Klebefestigkeit, Hohe Beständigkeit (ELASTIC)
Vielseitige Anwendungsgebiete: Küche und Bad Sicheres Befestigen von Spülbecken, Spiegeln und Küchenunterkonstruktionen. Fenster und Türen Perfekt für Fensterbänke und Sockelleisten. Treppen und Böden Zuverlässig für Treppenstufen und Bodenverklebung. Fassaden und Denkmäler Schonende Verklebung von Natur- und Kunststein, ohne Randzonenverfärbungen. Spezialanwendungen: Geeignet für Unterwasserverklebung und den Einsatz bei Quarzit, Sandstein, Terrazzo und mehr. Hauptmerkmale auf einem Blick: High Tack Haftung: Extrem hohe Anfangshaftung von über 450 kg/m2. Schnelle Aushärtung: Bereits nach 20 Minuten handfest - ideal für zeitsparende Arbeiten. Erstklassige Klebefestigkeit: Über 6,5 N/mm² für starke und dauerhafte Verbindungen. Multifunktionaler Einsatz: Hervorragende Haftung auf unterschiedlichsten Materialien wie Naturstein, Granit, Holz, Metall, Glas, PVC und Acryl. Technische Eigenschaaften: Konsistenz: Pästös, leicht verarbeitbar. Aushärtezeit: Langsam für präzise Justierungen UV-Stabilität: Hervorragend für dauerhafte Verklebungen im Freien. Farbe: Weiß (vorgefärbt) - ideal für optisch anspruchsvolle Anwendungen Warum AKENOVA ROCKET 200? Mit seiner überragenden Haftung, extremen Vielseitigkeit und gesundheitsschonenden Zusammensetzung setzt der AKENOVA ROCKET 200 neue Maßstäbe im Bereich Klebetechnologie. Ob in der Küche, im Bad, auf der Terrasse oder bei Restaurierungsarbeiten – dieser Klebstoff garantiert professionelle Ergebnisse bei maximaler Sicherheit. AKENOVA ROCKET 200, weiß CC 1130 Der High-Performance 1K-Klebstoff für anspruchsvolle Anwendungen Der AKENOVA ROCKET 200, weiß CC 1130 ist ein schneller und innovativer 1K-Klebstoff auf Basis modernster Polyhybrid-Technologie. Mit seiner außergewöhnlichen Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit bietet er die ideale Lösung für eine Vielzahl von Klebeanwendungen in Innen- und Außenbereichen.
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Fliesen und Bau Werkzeug
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Betongrau C56 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Betongrau C56 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Sandrot Struktur C32 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Sandrot Struktur C32 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Weiß C01 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Weiß C01 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Perlgrau C80 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Perlgrau C80 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Transparent C00 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Transparent C00 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Pergamon C84 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Pergamon C84 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Graphite Black C1391 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Graphite Black C1391 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Graublau Struktur C47 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Graublau Struktur C47 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Edelstahl C197 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Edelstahl C197 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Distelgrau Struktur C111 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Distelgrau Struktur C111 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-bahamabeige C6115 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-bahamabeige C6115 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Braun C05 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Braun C05 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-schwarz C6114 310ml
Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon Matt-schwarz C6114 310ml
Ottoseal S70 ist ein hochwertiger 1K-Silikon-Dichtstoff auf Oxim-Basis (neutral vernetzend, MEKO-frei) für Marmor- und Natursteinanwendungen im Innen- und Außenbereich. Das Premium-Silikon überzeugt durch eine exzellente Verarbeitbarkeit, dauerhaft elastische Fugen und absolute Sicherheit gegen Randzonenverschmutzung.   Vorteile und Eigenschaften Natursteinverträglich nach ISO 16938-1 – keine Randzonenverschmutzung Für Innen- und Außenbereiche geeignet Fungizid ausgerüstet – sicher gegen Schimmelbefall Sehr gute UV-, Witterungs- und Alterungsbeständigkeit Große Farbauswahl, auch in matten und strukturähnlichen Farbtönen Lebensmittelnah zugelassen (ISEGA-geprüft) Sehr emissionsarm (EMICODE® EC1 PLUS) Nicht korrosiv gegenüber ungeschützten Metalloberflächen   Anwendungsgebiete Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Boden-, Wand- und Fassadenfugen Verfugungen an Marmor, Granit, Quarzit, Sandstein und weiteren Natursteinen Abdichtung von Schwimmbecken und Beckenköpfen Spiegelversiegelungen in Verbindung mit Naturstein Bewegungsausgleichendes Kleben von Naturstein auf Metall, z. B. Treppenstufen   Technische Daten und Prüfungen Geprüft nach EN 15651 Teil 1, 3 und 4 Brandverhalten Klasse E nach EN 13501 EMICODE® EC1 PLUS – sehr emissionsarm ISEGA-Unbedenklichkeitserklärung für lebensmittelnahen Einsatz RAL-Gütezeichen Ganzglasduschen (RAL-GZ 657) Französische VOC-Emissionsklasse A+   Anwendungshinweis Für beste Ergebnisse beim Glätten empfehlen wir das Otto Marmor-Silikon-Glättmittel.   Ottoseal S70 ist das Premium-Naturstein-Silikon für saubere, langlebige und optisch perfekte Fugen – ideal für Handwerker, Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
1-3 Tage
8,29€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 26.74 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24
Lithofin AG Lithofin Anti Rutsch Rutschhemmung Fliesen Naturstein Fluid 250ml
Lithofin AG Lithofin Anti Rutsch Rutschhemmung Fliesen Naturstein Fluid 250ml
Mit dem Lithofin Anti-Rutsch Set gehören gefährliche, glatte Oberflächen der Vergangenheit an. Dieses speziell entwickelte Pflegeset eignet sich hervorragend zur dauerhaften Anti-Rutsch-Behandlung von glatten Fliesen, Feinsteinzeug, Emaille sowie silikathaltigen Natursteinen wie poliertem Granit oder Gneis. Egal ob auf dem Balkon, der Terrasse, der Treppe oder im Nassbereich des Hauseingangs – das Set sorgt sowohl im Innen- als auch im Außenbereich für eine spürbar erhöhte Rutschhemmung, selbst bei Nässe. Wirkungsweise und Vorteile: Das System besteht aus zwei perfekt aufeinander abgestimmten Komponenten. Der mildalkalische Lithofin Vorreiniger entfernt gründlich ölige und fettige Verunreinigungen von der Oberfläche, damit die nachfolgende Behandlung optimal greifen kann. Anschließend reagiert das fluoridhaltige Antirutschfluid chemisch mit dem Belag und erzeugt mikroskopisch kleine Vertiefungen. Diese erhöhen den Gleitwiderstand nachhaltig, ohne die Stabilität des Materials zu beeinträchtigen. Vollständiger Lieferumfang & Ergiebigkeit: Das Set ist sofort einsatzbereit und reicht für eine Fläche von bis zu 6 m². Im Lieferumfang enthalten sind: 250 ml Lithofin Vorreiniger 250 ml Lithofin Anti-Rutsch-Fluid 2 Anwendungsschwämme 1 Paar Schutzhandschuhe 1 ausführliche Verarbeitungsanleitung Einfache Verarbeitung: Reinigung: Die Fläche mit dem verdünnten Vorreiniger (bis 1:5) gründlich säubern und gut mit Wasser nachspülen. Anwendung: Nach einem Musterversuch das Anti-Rutsch-Fluid gleichmäßig verteilen, nass halten und nach Erreichen der gewünschten Hemmung gründlich abspülen. Hinweis: Nicht für Acrylwannen oder Kunststoffe geeignet. Vorab immer an einer unauffälligen Stelle testen. MAXIMALE SICHERHEIT: Verwandelt glatte & rutschige Oberflächen aus Keramik, Emaille und Naturstein wie Granit oder Gneis in dauerhaft trittsichere Böden – ideal für innen & außen. EFFEKTIVE WIRKUNG: Raut die Oberfläche mikroskopisch an, ohne das Erscheinungsbild komplett zu verändern. Schafft spürbar höheren Gleitwiderstand selbst auf nassen Treppen & Balkonen. KOMPLETTES SET: Enthält 250 ml alkalischen Vorreiniger zur Entfettung, 250 ml Anti-Rutsch-Fluid, 2 Spezialschwämme und Schutzhandschuhe – sofort einsatzbereit für bis zu 6 m² Fläche. EINFACHE ANWENDUNG: Flächen gründlich mit dem Vorreiniger säubern, Anti-Rutsch-Fluid auftragen, einwirken lassen und mit Wasser abspülen. Schnelle & unkomplizierte Handhabung. LANGZEITSCHUTZ: Reagiert chemisch mit der Oberfläche für ein langanhaltendes Ergebnis. Perfekt geeignet für den Hausteingang, Terrassen, Balkone, Nassbereiche und Treppenstufen. PRODUKTDATEN: Lieferumfang: Set mit 250 ml Vorreiniger (gelblich, flüssig, pH ca. 10), 250 ml Anti-Rutsch-Fluid (rötlich, flüssig, pH ca. 3), 2 Schwämme, Schutzhandschuhe & Anleitung. Text- und Bildinhalte wurden mithilfe von KI erstellt. Kennzeichnung nach VO(EG) Nr.1272/2008(CLP): Ätzwirkung (GHS05) Signalwort Gefahr Gefahrenhinweise .H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. Sicherheitshinweise P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P301+P330+P331 BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen. P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokaler und nationaler Vorschriften entsorgen. Sicherheitsdatenblatt Download
1-3 Werktage
100,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 200,00 € / 1 l
Zum Shop
Metro.de
Deko im trend
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 1250/350, 400 Volt
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 1250/350, 400 Volt
Steintrennmaschine (inkl. Dia)61327 - 9004853613272STM 1250/350, 400 VoltWeitere EigenschaftenScheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier TragegriffeMit vier KranhakenMit oder ohne Gehrungstisch KQualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, ideal für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-Steintrenner 400 VoltMit den STM-Modellen bietet ELMAG dem Professionisten eine breiteAuswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen "Normalschnitt" meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robus...
3.651,75€
Versand: frei!
Zum Shop
bauportal24h.de
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 810/350, 230 Volt
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 810/350, 230 Volt
Steintrennmaschine (inkl. Dia)61319 - 9004853613197STM 810/350, 230 VoltWeitere EigenschaftenScheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier TragegriffeMit oder ohne Gehrungstisch KQualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, ideal für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-SteintrennerMit den STM-Modellen bietet ELMAG dem Professionisten eine breite Auswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen 'Normalschnitt' meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robust gebauten, vollverzinkten S...
3.147,19€
Versand: frei!
Zum Shop
bauportal24h.de
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 1050/350, 400 Volt
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 1050/350, 400 Volt
Steintrennmaschine (inkl. Dia)61323 - 9004853613234STM 1050/350, 400 VoltWeitere EigenschaftenScheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier TragegriffeMit vier KranhakenMit oder ohne Gehrungstisch KQualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, ideal für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-Steintrenner 400 VoltMit den STM-Modellen bietet ELMAG dem Professionisten eine breiteAuswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen "Normalschnitt" meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robus...
3.569,95€
Versand: frei!
Zum Shop
bauportal24h.de
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 810/350, 400 Volt
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia) - STM 810/350, 400 Volt
Steintrennmaschine (inkl. Dia)61318 - 9004853613180STM 810/350, 400 VoltWeitere EigenschaftenScheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier TragegriffeMit oder ohne Gehrungstisch KQualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, ideal für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-Steintrenner 400 VoltMit den STM-Modellen bietet ELMAG dem Professionisten eine breiteAuswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen "Normalschnitt" meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robustgebauten, vollverz...
3.317,48€
Versand: frei!
Zum Shop
bauportal24h.de
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 810/350, 400 Volt p455235
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 810/350, 400 Volt p455235
Qualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-Steintrenner 400 VoltMit den STM-Modellen bietet ELMAG® dem Professionisten eine breiteAuswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen „Normalschnitt“ meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robustgebauten, vollverzinkten Steintrennmaschinen entsprechen denErwartungen an ein modernes.Die Modelle sind mit oder ohne Gehrungstisch erhältlich und wahlweise mit einem Antriebsmotor 230 V Wechselstrom oder 400 V Drehstrom lieferbar.Scheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier Tragegriffe
6 Werktage
5.152,46€
Versand: frei!
Zum Shop
reidl.de
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 810/350, 230 Volt p455236
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 810/350, 230 Volt p455236
Qualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-SteintrennerMit den STM-Modellen bietet ELMAG dem Professionisten eine breite Auswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen Normalschnitt meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robust gebauten, vollverzinkten Steintrennmaschinen entsprechen den Erwartungen an ein modernes, verlässliches Gerät.Alle Modelle sind mit oder ohne Gehrungstisch erhältlich und wahlweisemit einem Antriebsmotor 230 V Wechselstrom oder 400 V Drehstrom lieferbar.Scheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier Tragegriffe
6 Werktage
3.853,07€
Versand: frei!
Zum Shop
reidl.de
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 1050/350, 400 Volt p455239
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 1050/350, 400 Volt p455239
Qualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-Steintrenner 400 VoltMit den STM-Modellen bietet ELMAG® dem Professionisten eine breiteAuswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen „Normalschnitt“ meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robustgebauten, vollverzinkten Steintrennmaschinen entsprechen denErwartungen an ein modernes.Die Modelle sind mit oder ohne Gehrungstisch erhältlich und wahlweise mit einem Antriebsmotor 230 V Wechselstrom oder 400 V Drehstrom lieferbar.Scheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier TragegriffeMit vier Kranhaken
6 Werktage
6.263,68€
Versand: frei!
Zum Shop
reidl.de
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 1250/350, 400 Volt p455243
ELMAG Steintrennmaschine (inkl. Dia), STM 1250/350, 400 Volt p455243
Qualitätsmaschinen bis 110 mm Schnitttiefe, für Naturstein-und Gartenbaubetriebe, Plattenleger und Hafner.Profi-Steintrenner 400 VoltMit den STM-Modellen bietet ELMAG® dem Professionisten eine breiteAuswahl an flexibel einsetzbaren, hochqualitativen Steintrennern.Neben dem üblichen „Normalschnitt“ meistern diese praxisbewährtenMaschinen auch schwere Bodenplatten aus Granit und aufwändige Gehrungsschnitte an Treppenstufen oder an Beton- und Steingutformteilen.Die erprobten Details und Arbeitshilfen dieser besonders robust gebauten, vollverzinkten Steintrennmaschinen entsprechen den Erwartungen an ein modernes, verlässliches Gerät.Die Modelle sind mit oder ohne Gehrungstisch erhältlich und wahlweise mit einem Antriebsmotor 230 V Wechselstrom oder 400 V Drehstrom lieferbar.Scheibenkühlung mit DosierventilKorrosionsschutz: Vollverzinkte AusführungAusziehbare WasserwanneSehr starker AntriebsmotorSicherheitsschalter mit NullspannungsauslöserLeichter Transport auf Kunststoffrollen, vier TragegriffeMit vier Kranhaken
6 Werktage
6.667,31€
Versand: frei!
Zum Shop
reidl.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel