Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 123 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

3 x nu3 Fit Konjak Tagliatelle 3x270 g Paste 08105494
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweisenu3 Fit Konjak-TagliatelleDie Konjak-Tagliatelle von nu3 bestehen im Gegensatz zu herkömmlichen Tagliatellen nicht aus Hartweizen, sondern aus Konjakmehl. Ursprung dessen ist die japanische Konjak-Wurzel, die für den Ballaststoff Glucomannan bekannt ist. Wer auch während einer Diät oder bei kohlenhydratreduzierter Ernährung nicht auf Pasta verzichten möchte, kann guten Gewissens auf die nu3 Fit Konjak-Tagliatelle zurückgreifen. Im Vergleich zu herkömmlichen Harzweizen-Tagliatelle haben diese 15-mal weniger Kalorien und enthalten keine Carbs. Zudem sind die Konjak-Tagliatelle glutenfrei und vegan. Die Zubereitung der Konjak-Tagliatelle ist kinderleicht. Sie sind in einer Wasserlösung verpackt und müssen nur noch erwärmt werden. Dazu die Nudeln aus der Packung nehmen, gut abwaschen und für 2 Minuten in kochendes Wasser geben. Anschließend sind sie bereit für jedes Pasta-Gericht. Wie wäre es zum Beispiel mit einer leckeren Gemüsesauce oder klassischer Bolognese? Zu den Konjak-Tagliatelle passt beides perfekt.Zutaten:Wasser, Konjakmehl (Amorphophallus Konjac), glutenfreie HaferfasernNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte per 100 g %* Energie 35 kJ/ 9 kcal 1 % Fett 0 g 0 % davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 % Kohlenhydrate 0 g 0 % davon Zucker 0 g 0 % Ballaststoffe 4 g - Eiweiss 0,2 g 0 % Salz 0 g 0 % * Referentmenge für einen durchschnittlichen ErwachsenenNettofüllmenge:3 x 270 gHerstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Huiji handgemachte You-Ni-Yi-Mian-Nudeln (dünn geschnittene Fünf-Korn-Nudeln), 800 g
Huiji You Ni Yi Mian Handmade Nudeln sind traditionelle chinesische Feinschnittnudeln, die für ein gesundes und authentisches Geschmackserlebnis hergestellt werden. Diese Sorte "Fünf Getreide Dünnschnittnudeln" wird aus einer nahrhaften Mischung von hochwertigem Weizenmehl (58,95%), Buchweizen und Konjak hergestellt, was ihnen eine einzigartig befriedigende Textur und einen unverwechselbaren Geschmack verleiht. Jede 800g Familienpackung ist ideal für die Zubereitung herzhafter Mahlzeiten zu Hause. Die vielseitigen Nudeln sind in nur 6-8 Minuten Kochzeit gar. Sie sind eine ausgezeichnete Basis für Ihre Lieblingssoßen, Pfannengerichte oder Suppen. Mit ihrem ausgewogenen Nährwertprofil, einschließlich 13,6g Eiweiß pro 100g, bieten diese Nudeln eine köstliche und praktische Mahlzeitenlösung. An einem kühlen und trockenen Ort lagern. Produkt aus China. Enthält Gluten (Weizen).
2 Werktage
3,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
joybuy.de

Jin Zai Jingmen Konjak, scharf und würzig, Sesamgeschmack, 360 g (20 x 18 g)
Erleben Sie Jin Zai Jingmen Konjac-Snacks – einen köstlich gesunden Genuss mit dem kühnen Geschmack von „Hot & Spicy Sesame“. Hergestellt hauptsächlich aus Konjac-Embryo (71,37%), sind diese Snacks von Natur aus kalorienarm (nur 196 kcal pro 100 g) und reich an Ballaststoffen, was die Verdauungsgesundheit fördert. Jedes Stück bietet eine einzigartig befriedigende und zähe Textur. Das komplexe Geschmacksprofil bietet ein authentisches Mala-Erlebnis. Herzhaftes Sesam-Mus, cremige Erdnussbutter, feuriges Chilipulver und das charakteristische, prickelnde Taubheitsgefühl des Sichuan-Pfeffers sorgen für ein unwiderstehliches Geschmacksabenteuer. Verpackt in 20 praktischen Einzelportionsbeuteln à 18 g, ist diese 360 g-Box ideal für Portionskontrolle, Snacks für unterwegs und die Lunchbox. Dieser pflanzenbasierte Snack ist völlig ohne Reue und direkt aus dem Beutel verzehrfertig. Genießen Sie ihn als eigenständigen Snack, als Beilage zu Reis oder Nudeln oder als perfekte Ergänzung zu Bier und kühlen Getränken. Enthält Allergene: Soja, Erdnüsse, Sesam. Kühl und trocken lagern.
2 Werktage
3,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
joybuy.de

FISH WELL - Shirataki Nudeln Stick, (1 X 380 GR) | Kalorienarm, glutenfrei & Low-Carb geeignet – ideal für ketogene und bewusste Ernährung
Kalorienarm & Low-Carb: Diese Konjak Nudeln enthalten kaum Kalorien und Kohlenhydrate – ideal für Keto-, LCHF- oder kalorienarme Ernährung Glutenfrei & pflanzlich: Hergestellt aus der Konjak-Pflanze (Teufelszunge), sind diese Shirataki Nudeln von Natur aus glutenfrei und vegan Vielseitig in der Küche: Ob Stir-Fry, Suppe oder Nudelgericht – die Shirataki Stick Nudeln passen zu asiatischen und westlichen Rezepten Einfache Zubereitung: Nudeln kurz abspülen, erhitzen und servieren – so gelingt ein schnelles, gesundes Gericht im Alltag Inhalt & Lagerung: Eine Packung enthält 380 g Shirataki Konjac Nudeln – kühl und trocken lagern für optimale Produktqualität
2,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Shirataki Spaghetti 12 x 294 g
Verpackungsmenge: 1.80 kg Bio-Zertifizierung: EG-Bio Shirataki Nudeln sind Konjak-Nudeln und werden traditionell in Asien geschätzt.
54,91€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG

Shirataki Spaghetti 18 x 294 g
Verpackungsmenge: 2.70 kg Bio-Zertifizierung: EG-Bio Shirataki Nudeln sind Konjak-Nudeln und werden traditionell in Asien geschätzt.
79,53€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
amorebio GmbH Co. KG

Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (1000g)
» Konjak Pulver, oder auch Konjakmehl genannt, wird aus der Konjakwurzel gewonnen » Diese Wurzel wird zum Beispiel zur Herstellung von Glucomannan verwendet, was ein pflanzlicher Appetitzügler ist natürlich hat die Konjak Wurzel selber somit auch Diät fördernde Bestandteile » Weiterhin ist es sehr reich an wertvollen Ballaststoffen die Wasser aus dem Körper binden können und es hat weniger Kalorien als eine Salatgurke » Diese ganzen Aspekte führen dazu, dass Konjak besonders in der Diät-Küche gefragt ist und immer beliebter bei den Menschen wird » Aus dieser Wurzel werden sogar Nudeln und Reis gemacht, weiterhin können Sie damit auch Backen und Kochen
29,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura

DIET-FOOD Bio Shirataki Spaghetti Noodles Low Carb Konjak Nudel Kalorienarme Vegane Lebensmittel Fettfrei Sojafrei Glutenfreie Wasserlöslich Diätnudeln Niedriger Kaloriengehalt | 300 g (1er Pack)
【Körper abnehmen】: Diet-Food Spaghetti-Nudeln fördern die Gewichtsabnahme, da sie aus kohlenhydratarmen Nudeln bestehen,glutenfreien und sojafreien Nudeln können Sie eine gesunde Ernährung genießen. Diet-Food Spaghetti enthalten fast keine Kohlenhydrate (1.1 Gramm). 【Großartige Lösung】: Es ist eine großartige Lösung für alle Veganer, Vegetarier und Diabetiker, da es zuckerfrei ist. Es ist zu 100 % soja-, fett-, weizen- und glutenfrei und damit eine sichere und gesunde Option für alle, die eine Keto-Diät einhalten, sowie für Menschen mit Gluten- und Zuckerunverträglichkeiten. Da es kein zuckerhaltiges Produkt ist, können auch Diabetiker dieses Produkt essen. 【Schnelles Rezept】: Es ist eine schnell zuzubereitende Mahlzeit, die in nur 2-3 Minuten verzehrfertig ist! Öffnen Sie eine Packung, spülen Sie sie unter warmem Wasser ab und kochen oder braten Sie sie 2-3 Minuten lang. Direkt in das Gericht geben. Bei der Zubereitung einfach abspülen, um den natürlichen Geruch der Konjac-Nudeln zu entfernen. Geeignet für heiße und gebratene Gerichte, Suppen oder Salate... die Liste ist endlos! 【Einzigartiges Produkt】: Diätetische Spaghetti-Nudeln sind eine gute Wahl für alle, die gerne gut essen, aber auf ihre Ernährung achten. Diese Packung besteht aus natürlichen und biologischen Zutaten, Konjakmehl, und fördert die Gewichtsabnahme, da sie zu 97% aus Wasser und zu 3% aus Pflanzenfasern besteht.Er ist eine gute Quelle für Ballaststoffe und Salz die reduziert das Hungergefühl und gibt ein Gefühl der Fülle. 【Unser Auftrag】: Diet-Food hat es sich zur Aufgabe gemacht, gesunde Ernährung so angenehm und zufriedenstellend wie möglich zu gestalten. Also, wenn Sie gehen, um Ihre Diät für lange Zeit oder kurz ein, unsere Nudeln sind bereit, Ihnen zu dienen.
3,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (2000g)
» Konjak Pulver, oder auch Konjakmehl genannt, wird aus der Konjakwurzel gewonnen » Diese Wurzel wird zum Beispiel zur Herstellung von Glucomannan verwendet, was ein pflanzlicher Appetitzügler ist natürlich hat die Konjak Wurzel selber somit auch Diät fördernde Bestandteile » Weiterhin ist es sehr reich an wertvollen Ballaststoffen die Wasser aus dem Körper binden können und es hat weniger Kalorien als eine Salatgurke » Diese ganzen Aspekte führen dazu, dass Konjak besonders in der Diät-Küche gefragt ist und immer beliebter bei den Menschen wird » Aus dieser Wurzel werden sogar Nudeln und Reis gemacht, weiterhin können Sie damit auch Backen und Kochen
49,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura

Mynatura Konjak Pulver I Wurzelpulver I Konjakwurzel I Konjakmehl I Glutenfrei I Konjakpulver Mehl-Alternative I Im Beutel (500g)
» Konjak Pulver, oder auch Konjakmehl genannt, wird aus der Konjakwurzel gewonnen » Diese Wurzel wird zum Beispiel zur Herstellung von Glucomannan verwendet, was ein pflanzlicher Appetitzügler ist natürlich hat die Konjak Wurzel selber somit auch Diät fördernde Bestandteile » Weiterhin ist es sehr reich an wertvollen Ballaststoffen die Wasser aus dem Körper binden können und es hat weniger Kalorien als eine Salatgurke » Diese ganzen Aspekte führen dazu, dass Konjak besonders in der Diät-Küche gefragt ist und immer beliebter bei den Menschen wird » Aus dieser Wurzel werden sogar Nudeln und Reis gemacht, weiterhin können Sie damit auch Backen und Kochen
17,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mynatura

Nashi Tapioka Konjak Shirataki Pot Noodles - Mix Pack (Rind/Würziges Hähnchen/Gemüse) 6 x 150g | Vegan, Glutenfrei, Fettfrei | Nur 52 kcal, Ballaststoffreich | Verzehrfertig | Gesunde Low-Calorie
Nashi Tapioca Konjac Shirataki Topf-Nudeln (6er-Pack) Genießen Sie sechs einzelne 150g-Töpfe – perfekt für schnelle, bequeme Mahlzeiten unterwegs, ideal für Mittag- oder Abendessen jederzeit und überall. Authentische Shirataki-Nudeln im japanischen Stil. Hergestellt aus Konjak- und Tapiokamehl liefern diese Instant-Nudeln eine einzigartige, zähe Textur mit reichhaltigem, abwechslungsreichem Geschmack aus unserer Auswahl von Gemüse, würzigem Hähnchen und Rindfleisch in jedem Becher. Kalorienarme & fettarme Mahlzeitenoption Mit nur 49-52 kcal und minimalem Fett pro Packung sind diese Nudeln eine leichte, praktische Wahl für bewusstes, portioniertes Essen. Ballaststoffreich, glutenfrei und veganfreundlich. Hergestellt aus Konjakwurzel und Tapioka, natürlich reich an Ballaststoffen, glutenfrei und geeignet für vegane und pflanzliche Ernährung. Reich an Ballaststoffen Hergestellt aus Konjak und Tapioka enthalten diese Nudeln natürliche Ballaststoffe und tragen zu einer ausgewogenen und gesunden Mahlzeit bei. Schnelle und einfache Zubereitung: Fügen Sie einfach heißes Wasser hinzu und warten Sie – kein Kochen oder Mikrowelle erforderlich. Perfekt für eine nahrhafte Mahlzeit zu Hause, bei der Arbeit oder auf Reisen.
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Natural Organic UK

DIET-FOOD Bio Shirataki Spaghetti Noodles Low Carb Konjak Nudel Kalorienarme Vegane Lebensmittel Fettfrei Sojafrei Glutenfreie Wasserlöslich Diätnudeln Niedriger Kaloriengehalt | 300 g (1er Pack)
【Körper abnehmen】: Diet-Food Spaghetti-Nudeln fördern die Gewichtsabnahme, da sie aus kohlenhydratarmen Nudeln bestehen,glutenfreien und sojafreien Nudeln können Sie eine gesunde Ernährung genießen. Diet-Food Spaghetti enthalten fast keine Kohlenhydrate (1.1 Gramm). 【Großartige Lösung】: Es ist eine großartige Lösung für alle Veganer, Vegetarier und Diabetiker, da es zuckerfrei ist. Es ist zu 100 % soja-, fett-, weizen- und glutenfrei und damit eine sichere und gesunde Option für alle, die eine Keto-Diät einhalten, sowie für Menschen mit Gluten- und Zuckerunverträglichkeiten. Da es kein zuckerhaltiges Produkt ist, können auch Diabetiker dieses Produkt essen. 【Schnelles Rezept】: Es ist eine schnell zuzubereitende Mahlzeit, die in nur 2-3 Minuten verzehrfertig ist! Öffnen Sie eine Packung, spülen Sie sie unter warmem Wasser ab und kochen oder braten Sie sie 2-3 Minuten lang. Direkt in das Gericht geben. Bei der Zubereitung einfach abspülen, um den natürlichen Geruch der Konjac-Nudeln zu entfernen. Geeignet für heiße und gebratene Gerichte, Suppen oder Salate... die Liste ist endlos! 【Einzigartiges Produkt】: Diätetische Spaghetti-Nudeln sind eine gute Wahl für alle, die gerne gut essen, aber auf ihre Ernährung achten. Diese Packung besteht aus natürlichen und biologischen Zutaten, Konjakmehl, und fördert die Gewichtsabnahme, da sie zu 97% aus Wasser und zu 3% aus Pflanzenfasern besteht.Er ist eine gute Quelle für Ballaststoffe und Salz die reduziert das Hungergefühl und gibt ein Gefühl der Fülle. 【Unser Auftrag】: Diet-Food hat es sich zur Aufgabe gemacht, gesunde Ernährung so angenehm und zufriedenstellend wie möglich zu gestalten. Also, wenn Sie gehen, um Ihre Diät für lange Zeit oder kurz ein, unsere Nudeln sind bereit, Ihnen zu dienen.
3,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

DIET-FOOD Bio Shirataki Spaghetti Noodles Low Carb Konjak Nudel Kalorienarme Vegane Lebensmittel Fettfrei Sojafrei Glutenfreie Wasserlöslich Diätnudeln Niedriger Kaloriengehalt | 300 g (5er Pack)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung 【Körper abnehmen】: Diet-Food Spaghetti-Nudeln fördern die Gewichtsabnahme, da sie aus kohlenhydratarmen Nudeln bestehen,glutenfreien und sojafreien Nudeln können Sie eine gesunde Ernährung genießen. Diet-Food Spaghetti enthalten fast keine Kohlenhydrate (1.1 Gramm). 【Großartige Lösung】: Es ist eine großartige Lösung für alle Veganer, Vegetarier und Diabetiker, da es zuckerfrei ist. Es ist zu 100 % soja-, fett-, weizen- und glutenfrei und damit eine sichere und gesunde Option für alle, die eine Keto-Diät einhalten, sowie für Menschen mit Gluten- und Zuckerunverträglichkeiten. Da es kein zuckerhaltiges Produkt ist, können auch Diabetiker dieses Produkt essen. 【Schnelles Rezept】: Es ist eine schnell zuzubereitende Mahlzeit, die in nur 2-3 Minuten verzehrfertig ist! Öffnen Sie eine Packung, spülen Sie sie unter warmem Wasser ab und kochen oder braten Sie sie 2-3 Minuten lang. Direkt in das Gericht geben. Bei der Zubereitung einfach abspülen, um den natürlichen Geruch der Konjac-Nudeln zu entfernen. Geeignet für heiße und gebratene Gerichte, Suppen oder Salate... die Liste ist endlos! 【Einzigartiges Produkt】: Diätetische Spaghetti-Nudeln sind eine gute Wahl für alle, die gerne gut essen, aber auf ihre Ernährung achten. Diese Packung besteht aus natürlichen und biologischen Zutaten, Konjakmehl, und fördert die Gewichtsabnahme, da sie zu 97% aus Wasser und zu 3% aus Pflanzenfasern besteht.Er ist eine gute Quelle für Ballaststoffe und Salz die reduziert das Hungergefühl und gibt ein Gefühl der Fülle. 【Unser Auftrag】: Diet-Food hat es sich zur Aufgabe gemacht, gesunde Ernährung so angenehm und zufriedenstellend wie möglich zu gestalten. Also, wenn Sie gehen, um Ihre Diät für lange Zeit oder kurz ein, unsere Nudeln sind bereit, Ihnen zu dienen.
17,45€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Edition Lunerion Abnehmen mit Konjak Kochbuch: Die leckersten Low-Carb-Rezepte für schnellen Fettverlust ohne Hungern – mehr Sättigung & Energie – inkl. 30-Tage-Ernährungsplan, Brote & Brötchen, Soßen & Dips A1077303480
Abnehmen mit Konjak: Wie Sie schnell und dauerhaft Gewicht verlieren, ohne Hungern und ohne teure Spezialprodukte – und das mit leckeren, alltagstauglichen Rezepten! Fällt es Ihnen schwer, die ersten Kilos zu verlieren und dabei den Heißhunger zu bändigen? Haben Sie schon viele Diäten probiert, aber nichts lässt sich langfristig in Ihren Alltag integrieren? Die Lösung könnte überraschend einfach sein – und sie liegt in einem altbewährten Schlankmacher aus Asien: Konjak! Denn Konjak-Produkte gelten mittlerweile als echter Geheimtipp für alle, die nachhaltig abnehmen möchten, ohne auf Genuss oder Sättigung zu verzichten. Stellen Sie sich vor, Sie können Pasta, Brot, Aufläufe und sogar süße Desserts schlemmen, die kaum Kalorien haben, Sie aber lange satt machen – und das ganz ohne komplizierte Zutaten. Mit „Abnehmen mit Konjak“ holen Sie sich einen zuverlässigen Ernährungsbegleiter an die Seite, der speziell darauf ausgelegt ist, Ihr Wunschgewicht auf leckere Weise zu erreichen. Die vielseitigen Konjak-Rezepte passen nicht nur perfekt in stressige Alltagssituationen, sondern sind auch für Anfänger und Genießer absolut gelingsicher. Vielfältiges Frühstück für einen gesunden Start: Entdecken Sie kalorienarme Frühstücksideen wie Konjak-Porridge, Pancakes und Shakes – einfach gemacht, ohne exotische Zutaten. Abwechslungsreiche Hauptgerichte: Von Konjak-Nudeln über Reisgerichte bis hin zu Fleisch, Fisch oder vegetarisch – genießen Sie Vielfalt inklusive asiatischen, mediterranen und herzhaft deutschen Klassikern. Schnelle Snacks und süße Desserts: Lassen Sie sich Konjak-Chips, Sushi oder Schokopudding schmecken – so stillen Sie Heißhunger ohne schlechtes Gewissen! Praktisch, familientauglich & umsetzbar: Alle Rezepte lassen sich unkompliziert nachkochen, bringen Abwechslung auf den Teller und sind ideal für Berufstätige, Familien oder Singles – Starten Sie mit Leichtigkeit in ein leichteres Leben! Vielleicht fragen Sie sich, ob das wirklich funktioniert und ob Sie für Rezepte mit Konjak exotische Zutaten, teures Equipment oder Vorkenntnisse brauchen? Die Antwort: Absolut nicht! Alle Zutaten bekommen Sie in jedem gut sortierten Supermarkt, Konjakprodukte sind mittlerweile erschwinglich und einfach zu verarbeiten. Studien belegen, dass Konjak-Glucomannan die Gewichtsabnahme zuverlässig unterstützt und lange sättigt – selbst wenn Sie im Alltag wenig Zeit haben oder bisher an Diäten gescheitert sind. Wir haben alle Rezepte mehrfach getestet, so dass Sie garantiert gelingen – selbst wenn Sie zum ersten Mal mit Konjak kochen. Sie werden erstaunt sein, wie leicht sich Genuss und Abnehmen verbinden lassen!
Sofort lieferbar
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Nashi Tapioka Konjak, Shirataki Instantnudeln im Becher (Gemüsegeschmack, 6 x 150g), Pflanzlich, Nur 52 kcal, Ballaststoffreich, Gluten- & Fettfrei, Fertiggericht, Keto-Diätfreundlich
Nashi Tapioka Konjak Shirataki Bechernudeln (6er-Pack) Sechs einzelne 150g Becher – ideal für schnelle, praktische Mahlzeiten unterwegs, perfekt für Mittag- oder Abendessen jederzeit und überall. Authentische Shirataki-Nudeln im japanischen Stil Hergestellt aus Konjak- und Tapiokamehl – mit einzigartiger, bissfester Textur und herzhaftem Gemüsegeschmack in jeder Portion. Kalorienarm & Fettarm Nur 52 kcal und kaum Fett pro Becher – eine leichte, praktische Wahl für bewusstes, portionskontrolliertes Essen. Ballaststoffreich & Glutenfrei Aus Konjakwurzel und Tapioka – von Natur aus ballaststoffreich, glutenfrei und geeignet für sowie pflanzliche Ernährungsweisen. Natürlich Ballaststoffreich Die enthaltenen Ballaststoffe unterstützen eine ausgewogene, gesunde Ernährung und ein langanhaltendes Sättigungsgefühl. Schnell & Einfach zubereitet Einfach heißes Wasser hinzufügen – kein Kochen oder Mikrowelle nötig. Ideal für Zuhause, im Büro oder auf Reisen.
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Natural Organic UK

Bioasia Bio Shirataki Spaghetti – Nudeln aus aus Bio-Konjakmehl – Mit niedrigem Kaloriengehalt – Zucker-, fett- und glutenfrei (1 x 270 g)
Hergestellt aus Bio-Konjakmehl: Die Konjak-Nudeln haben einen niedrigen Kaloriengehalt und eignen sich daher ideal für eine kalorienbewusste Ernährung Aus Bio-Konjakmehl: Die Pasta wird aus Wasser und Mehl der Konjakwurzel hergestellt, dabei stammen die Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau - für authentische Bio Shirataki Spaghetti Einfache, schnelle Zubereitung: Die Flüssigkeit abgießen, bei Bedarf kurz abwaschen und mit dem gewünschten Gericht servieren Durch den neutralen Geschmack sind die Verwendungsmöglichkeiten nahezu grenzenlos - als Spaghetti oder Reisalternative in Kombination mit einer leckeren Sauce, im Salat oder als Suppeneinlage Lieferumfang: 1 x 270 g Bio Shirataki Spaghetti von Bioasia / Bei Raumtemperatur aufbewahren, vor Sonnenlicht schützen / Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und in wenigen Tage verbrauchen
2,39€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

kajnok Reis Slim, Low Carb Diät-Reis, Konjak-Shirataki, 10er Box 2,7 kg | Nur 5 Kalorien, ohne Kohlenhydrate, ohne Fett, glutenfrei, vegan, Shirataki Konjakmehl-Reis, Glucomannan, bekannt aus DHDL
Nudeln schlemmen und dabei abnehmen? Klingt unglaublich - aber kajnok macht es möglich!Unsere Nudel-Alternative hat keine Kohlenhydrate, kein Fett und keinen Zucker, keine Gluten und nur 8 Kalorien pro 100 g! kajnok no carb pasta ist verzehrfertig, muss nur erhitzt werden und bleibt dennoch auch bei langem Kochen bissfest. Vegan, laktosefrei und auch für Diabetiker geeignet - so macht Pasta Schlemmen Spaß.
30,63€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Gräfe und Unzer eBook Low-Carb-Nudelglück A1039721021
Low-Carb-Nudeln: Tschüss Kohlenhydrate! Hallo Traumfigur! Die Low-Carb-Formel ist einfach: Wer auf Kohlenhydrate verzichtet, bei dem purzeln die Pfunde. Aber wie hält man so eine Low-Carb-Diät auf Dauer durch? Schließlich packt jeden doch irgendwann die Lust nach Bolognese, Carbonara und Co., oder? Wie Sie selbst bei einer Diät nicht auf Ihre Lieblingspasta verzichten müssen? Mit Konjak. Diese Low-Carb-Nudeln sind die beste Pasta-Alternative für Ihr Abnehmprogramm. Konjak: Was ist das eigentlich? In Asien sind Konjak-Nudeln auch als Shirataki bekannt. Sie werden aus dem Mehl der Konjakwurzel, Wasser und dem Festigungsmittel Calciumhydroxid hergestellt. Konjak-Nudeln können Sie im Asialaden oder in verschiedenen Online-Shops kaufen. Pasta essen trotz Diät - diese Low-Carb-Nudeln machen es möglich Welches Schlankgeheimnis in den Low-Carb-Nudeln schlummert? Sie bestehen weder aus Weizenmehl noch aus Eiern und sind deshalb superkalorienarm - nur acht Kalorien stecken in 100 Gramm Konjak-Nudeln. Außerdem enthalten sie weder Fett noch Kohlenhydrate. Perfekt für Ihre Diät! Hier dürfen Sie also gerne zugreifen - ganz ohne schlechtes Gewissen. Spaghetti, Fettuccine, Lasagneblätter oder Penne - jede Lieblingspasta gibt es auch in der Konjak-Variante. Low-Carb-Nudeln: Extraportion Ballaststoffe, bitte! Wer seine Fettposter loswerden möchte, muss den Stoffwechsel auf Trab halten. Das gelingt am besten, indem man seinen Körper mit vielen Ballaststoffen versorgt. Das Mehl der Konjakwurzel ist sehr ballaststoffreich, macht lange satt und ist deshalb genau das Richtige für eine Diät. Wie Konjak-Nudeln Sie auf Ihrem Weg zum Wunschgewicht außerdem unterstützen können und worauf Sie noch achten müssen, um wirklich Gewicht zu verlieren (und zwar ganz ohne Hunger und Jo-Jo-Effekt), erfahren Sie in unserem Just Cooking "Low Carb Nudelglück". Low-Carb-Nudeln: Ihr Buch auf einen Blick Genug von der Theorie, jetzt geht es in die Praxis: In unserem Just Cooking "Low Carb Nudelglück" verraten wir Ihnen nicht nur jede Menge nützliches Konjak-Nudel-Wissen, sondern auch köstliche Rezepte für Ihre Low-Carb-Nudeln. Das erwartet Sie: Heiß auf Fleisch : Fenchel-Bolognese mit Spaghetti, Salsicce-Spinat-Lasagne und mehr Knackig vegetarisch : Gemüse-Fettuccine mit Tofu-Saté, Nudeltörtchen Tricolore und mehr Verführerisch mit Fisch : Aglio e Olio mit Meeresfrüchten, Asia-Nudelpfanne mit Garnelen und mehr Jetzt geht's los: Schlemmen Sie sich mit unseren Low-Carb-Nudeln schlank.
Sofort per Download lieferbar
4,49€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Edition Lunerion Scheinfasten Ernährung Kochbuch: Die leckersten Rezepte zum effektiven Abnehmen im Alltag ohne Hungern – inkl. 30-Tage-Ernährungsplan, Refeeding, Low-Carb-Nudeln, Getränken uvm. A1081332420
Scheinfasten-Ernährung: Wie Sie in wenigen Tagen fastenähnliche Effekte erzielen – ohne kompletten Verzicht und trotz vollem Alltag? Sie möchten Ihrem Körper eine Pause gönnen, sich leichter fühlen und einen „Reset“ machen – doch klassisches Fasten scheitert bei Ihnen spätestens am Hunger, am Kreislauf oder am Familienalltag? Dann ist Scheinfasten genau der Mittelweg, den so viele suchen: eine strukturierte, kalorienreduzierte Fasten-Alternative, die alltagstauglich bleibt und trotzdem das gute Gefühl von verzichtfreiem Durchhalten gibt. Genau hier setzt dieses Scheinfasten-Kochbuch an: Sie bekommen abwechslungsreiche, pflanzenbetonte Rezepte, die bewusst leicht, klar und geschmackvoll sind – von knackigen Salaten über wärmende Suppen bis hin zu Low-Carb-Nudeln, Ofengerichten, Snacks, Desserts und Getränken. Und weil nach dem Scheinfasten oft die Unsicherheit kommt („Was esse ich jetzt, ohne alles kaputtzumachen?“), führt Sie ein eigenes Refeeding-Kapitel Schritt für Schritt zurück in den Alltag. Das Beste: Sie brauchen dafür keine Spezialzutaten, keine komplizierten Techniken und keine exotischen Produkte – die Zutaten bekommen Sie ganz einfach in jedem Supermarkt. Scheinfasten leicht gemacht: Klare Rezeptstruktur für Ihre Scheinfasten-Ernährung – so wissen Sie jederzeit, was Sie kochen können, ohne zu rechnen, zu grübeln oder sich zu überfordern. Abwechslungsreiche Sattmacher statt „nur Salat“: Von Grünkohl-Avocado-Salat über Blumenkohl-Kurkuma-Suppe bis hin zu Ratatouille-Pfanne und Ofenfenchel mit Orange – Sie essen bunt, aromatisch und alltagstauglich. Low-Carb-Nudeln, die wirklich nach „Essen“ schmecken: Zoodles all’Arrabbiata, Spaghettikürbis mit Ofentomaten oder Konjak-Nudeln mit gerösteter Paprikasoße – perfekt, wenn Sie beim Scheinfasten nicht auf Lieblingsgerichte verzichten möchten. Soßen, Dips & Snacks für Durchhalte-Power: Zitronen-Tahini-Soße, Sesam-Ingwer-Dressing, Grünkohl-Chips oder Nuss-Samen-Cracker – damit es nicht langweilig wird und Sie auch zwischendurch eine clevere Option parat haben. Refeeding ohne Angst vor dem „Danach“: Mit sanften Aufbau-Rezepten wie Gemüsesuppe mit Reis, Haferschleim mit Apfelkompott oder Süßkartoffel mit Blattspinat kommen Sie entspannt zurück in Ihre normale Ernährung. Vielleicht fragen Sie sich, ob Scheinfasten bei Ihnen überhaupt „funktioniert“ – besonders, wenn Sie mit Fasten schon schlechte Erfahrungen gemacht haben oder im Alltag einfach keine Zeit für komplizierte Pläne haben. Genau deshalb sind die Rezepte in diesem Buch bewusst einfach umzusetzen , mit normalen Zutaten aus dem Supermarkt und ohne Küchentechnik-Marathon. Sie müssen kein Ernährungsprofi sein, um loszulegen: Viele Gerichte sind schnell vorbereitet, gelingen auch Kochanfängern und lassen sich flexibel in Ihren Tag integrieren. Und weil es beim Scheinfasten nicht um Perfektion, sondern um eine klare, praktikable Routine geht, bekommen Sie hier eine Rezeptauswahl, die Sie wirklich durchhalten können – selbst wenn Sie bisher an Diäten oder strengem Fasten gescheitert sind .
Sofort lieferbar
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

GymBeam BIO ZERO Lasagna 385 g
BIO ZERO Lasagna sind Konjak-Nudeln gering an Kalorien. Ernährungsphysiologisch sind sie interessant, weil sie fast kein Fett, keine Kohlenhydrate und keinen Zucker enthalten, sodass sie sich hervorragend als Teil einer gewichtsreduzierenden Diät und für Menschen eignen, die auf ihre Kalorienzufuhr achten müssen. Du kannst sie überall dort verwenden, wo die klassische Version sein sollte.
2,80€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
GymBeam

Vitanu Bio Spaghetti 200 g Sonstige 08103055
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vitanu Bio-Konjak-SpaghettiMit den Spaghetti von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln ist es endlich möglich, traditionelle italienische Gerichte zuzubereiten, die wenige Kalorien enthalten. Gerichte wie Spaghetti Bolognese oder Spaghetti Carbonara sind jetzt gesünder und ernährungsbewusster als je zuvor! Wie auch die anderen Varianten von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln enthalten die Spaghetti nur 9 kcal pro 100 g und sind sie vollkommen gluten-, fett- und zuckerfrei.Nudelähnliches Erzeugnis aus biologischem Konjakmehl (Glucomannan) in Spaghettiform.Zutaten: Wasser, Konjakmehl* 3,40 % (Glucomannan 3,15%), Haferfasern** aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 g Energie 35 kJ 9 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g Natrium 0 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g Ballaststoffe 4,4 g Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 200 g Herstellerdaten: Nutri-Dynamics Deutschland B.V. Königsborner Str. 26a 39175 Biederitz
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 14,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitanu Bio Spaghetti 3x200 g Sonstige 08104268
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vitanu Bio-Konjak-SpaghettiMit den Spaghetti von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln ist es endlich möglich, traditionelle italienische Gerichte zuzubereiten, die wenige Kalorien enthalten. Gerichte wie Spaghetti Bolognese oder Spaghetti Carbonara sind jetzt gesünder und ernährungsbewusster als je zuvor! Wie auch die anderen Varianten von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln enthalten die Spaghetti nur 9 kcal pro 100 g und sind sie vollkommen gluten-, fett- und zuckerfrei.Nudelähnliches Erzeugnis aus biologischem Konjakmehl (Glucomannan) in Spaghettiform.Zutaten: Wasser, Konjakmehl* 3,40 % (Glucomannan 3,15%), Haferfasern** aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 g Energie 35 kJ 9 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g Natrium 0 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g Ballaststoffe 4,4 g Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 2 x 200 g Herstellerdaten: Nutri-Dynamics Deutschland B.V. Königsborner Str. 26a 39175 Biederitz
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 13,15 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitanu Bio Spaghetti 2x200 g Sonstige 08104090
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vitanu Bio-Konjak-SpaghettiMit den Spaghetti von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln ist es endlich möglich, traditionelle italienische Gerichte zuzubereiten, die wenige Kalorien enthalten. Gerichte wie Spaghetti Bolognese oder Spaghetti Carbonara sind jetzt gesünder und ernährungsbewusster als je zuvor! Wie auch die anderen Varianten von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln enthalten die Spaghetti nur 9 kcal pro 100 g und sind sie vollkommen gluten-, fett- und zuckerfrei.Nudelähnliches Erzeugnis aus biologischem Konjakmehl (Glucomannan) in Spaghettiform.Zutaten: Wasser, Konjakmehl* 3,40 % (Glucomannan 3,15%), Haferfasern** aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 g Energie 35 kJ 9 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g Natrium 0 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g Ballaststoffe 4,4 g Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 2 x 200 g Herstellerdaten: Nutri-Dynamics Deutschland B.V. Königsborner Str. 26a 39175 Biederitz
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 13,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitanu Bio Noodles 3x200 g Sonstige 08104270
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vitanu Bio-Konjak-Noodles Sind Sie auf der Suche nach köstlichen Konjak-Noodles, die gesund sind und sich für den Verzehr im Rahmen einer Diät eignen? Dann sollten Sie einmal die Bio-Konjak-Noodles von Vitanu probieren! Herrlich in einem asiatischen Gericht mit Beefsteak oder Hähnchenbrustfilet. Wie auch die anderen Varianten von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln enthalten die Noodles nur 9 kcal pro 100 g und sind sie vollkommen gluten-, fett- und zuckerfrei.Nudelähnliches Erzeugnis aus biologischem Konjakmehl (Glucomannan) in Noodlesform. Zutaten: Wasser, Konjakmehl* 3,40 % (Glucomannan 3,15%), Haferfasern** aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 g Energie 35 kJ 9 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g Natrium 0 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g Ballaststoffe 4,4 g Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 3x200 g Herstellerdaten: Nutri-Dynamics Deutschland B.V. Königsborner Str. 26a 39175 Biederitz
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 13,15 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitanu Bio Noodles 2x200 g Sonstige 08104093
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vitanu Bio-Konjak-Noodles Sind Sie auf der Suche nach köstlichen Konjak-Noodles, die gesund sind und sich für den Verzehr im Rahmen einer Diät eignen? Dann sollten Sie einmal die Bio-Konjak-Noodles von Vitanu probieren! Herrlich in einem asiatischen Gericht mit Beefsteak oder Hähnchenbrustfilet. Wie auch die anderen Varianten von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln enthalten die Noodles nur 9 kcal pro 100 g und sind sie vollkommen gluten-, fett- und zuckerfrei.Nudelähnliches Erzeugnis aus biologischem Konjakmehl (Glucomannan) in Noodlesform. Zutaten: Wasser, Konjakmehl* 3,40 % (Glucomannan 3,15%), Haferfasern** aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 g Energie 35 kJ 9 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g Natrium 0 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g Ballaststoffe 4,4 g Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 2x200 g Herstellerdaten: Nutri-Dynamics Deutschland B.V. Königsborner Str. 26a 39175 Biederitz
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 13,23 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

BIOASIA Bio Shirataki Spaghetti, aus aus Bio-Konjakmehl, 2 x 270g | Konakmehl | Zuckerfrei | Fettfrei | Glutenfrei
Hergestellt aus Bio-Konjakmehl: Die Konjak-Nudeln haben einen niedrigen Kaloriengehalt und eignen sich daher ideal für eine kalorienbewusste Ernährung Aus Bio-Konjakmehl: Die Pasta wird aus Wasser und Mehl der Konjakwurzel hergestellt, dabei stammen die Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau - für authentische Bio Shirataki Spaghetti Einfache, schnelle Zubereitung: Die Flüssigkeit abgießen, bei Bedarf kurz abwaschen und mit dem gewünschten Gericht servieren Durch den neutralen Geschmack sind die Verwendungsmöglichkeiten nahezu grenzenlos - als Spaghetti oder Reisalternative in Kombination mit einer leckeren Sauce, im Salat oder als Suppeneinlage BIOASIA QUALITÄT | Die Produkte von Bioasia stammen ausnahmslos aus kontrolliert biologischem Anbau, sind vielseitig einsetzbar und bringen einen Hauch Asien nach Hause
4,78€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Vitanu Bio Noodles 200 g Sonstige 08103053
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Vitanu Bio-Konjak-Noodles Sind Sie auf der Suche nach köstlichen Konjak-Noodles, die gesund sind und sich für den Verzehr im Rahmen einer Diät eignen? Dann sollten Sie einmal die Bio-Konjak-Noodles von Vitanu probieren! Herrlich in einem asiatischen Gericht mit Beefsteak oder Hähnchenbrustfilet. Wie auch die anderen Varianten von Vitanu Bio-Konjak-Nudeln enthalten die Noodles nur 9 kcal pro 100 g und sind sie vollkommen gluten-, fett- und zuckerfrei.Nudelähnliches Erzeugnis aus biologischem Konjakmehl (Glucomannan) in Noodlesform. Zutaten: Wasser, Konjakmehl* 3,40 % (Glucomannan 3,15%), Haferfasern** aus kontrolliert biologischem AnbauNährwerte: Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 g Energie 35 kJ 9 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 0 g 0 g Natrium 0 g Eiweiß 0,2 g Salz 0 g Ballaststoffe 4,4 g Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Dieses Produkt ist geöffnet und in Wasser aufbewahrt, bis zu 2 Tage haltbar.Nettofüllmenge: ℮ 200 g Herstellerdaten: Nutri-Dynamics Deutschland B.V. Königsborner Str. 26a 39175 Biederitz
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 14,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Frölich und Kaufmann Einfach-Abnehmen-Set, 3 Bände. 1401459
Beim erfolgreichen Abnehmen kommt es vor allem darauf an, die passende Diät zu finden. Dieses Set beinhaltet drei Vorschläge, die sich leicht umsetzen lassen. Bernhard Ludwig: »Die Nobelpreis-Methode«: Der bekannte Wissenschafts-Kabarettist Bernhard Ludwig zeigt mit der Nobelpreis-Methode, wie man das Weglassen lernt. In seinem revolutionären 10-Tage-Programm führt er Sie aus der Welt des Diät-Wahnsinns in eine gesunde Ernährungsumstellung, die wie eine Anti-Aging-Kur wirkt und die Pfunde langfristig purzeln lässt. Cora Wetzstein: »Low-Carb-Nudelglück«: Pasta essen trotz Diät - diese Low-Carb-Nudeln machen es möglich. Sie bestehen weder aus Weizenmehl noch aus Eiern und sind deshalb superkalorienarm - nur acht Kalorien stecken in 100 Gramm Konjak-Nudeln. Elisabeth Lange: »Paleo-Diät für Einsteiger«: Wer sich von der Ernährung und dem klugen Lebensstil unserer frühen Vorfahren aus der Steinzeit inspirieren lässt, ist auf dem besten Weg zu einer guten Figur! Zahllose Menschen haben so bereits überschüssige Kilos abgeschüttelt.
4-10 Werktage
9,95€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
froelichundkaufmann.de

Nu3 Fit Konjac Spaghetti 270 g Paste 08105299
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweisenu3 Fit Konjak-Spaghetti Die Konjak-Spaghetti von nu3 bestehen im Gegensatz zu herkömmlichen Nudeln nicht aus Hartweizen, sondern aus Konjakmehl. Ursprung dessen ist die japanische Konjak-Wurzel, die für den Ballaststoff Glucomannan bekannt ist. Wer auch während einer Diät oder bei kohlenhydratreduzierter Ernährung nicht auf Pasta verzichten möchte, kann guten Gewissens auf die nu3 Fit Konjak-Spaghetti zurückgreifen. Im Vergleich zu herkömmlichen Harzweizen-Spaghetti haben diese 15-mal weniger Kalorien und enthalten keine Carbs. Zudem sind die Konjak-Spaghetti glutenfrei und vegan. Die Zubereitung der Konjak-Spaghetti ist kinderleicht. Sie sind in einer Wasserlösung verpackt und müssen nur noch erwärmt werden. Dazu die Nudeln aus der Packung nehmen, gut abwaschen und für 2 Minuten in kochendes Wasser geben. Anschließend sind sie bereit für jedes Pasta-Gericht. Wie wäre es zum Beispiel mit einer leckeren Gemüsesauce oder klassischer Bolognese? Zu den Konjak-Spaghetti passt beides perfekt.Zutaten:Wasser, Konjakmehl (Amorphophallus Konjac), glutenfreie Haferfasern.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte per 100 g %* Energie 35 kJ/ 9 kcal 1 % Fett 0 g 0 % davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 % Kohlenhydrate 0 g 0 % davon Zucker 0 g 0 % Ballaststoffe 4 g - Eiweiss 0,2 g 0 % Salz 0 g 0 % * Referentmenge für einen durchschnittlichen ErwachsenenNettofüllmenge:270 gHerstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,07 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nu3 Fit Konjac Tagliatelle x2 2x270 g Paste 08114672
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x nu3 Fit Konjak-Tagliatelle 270 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweisenu3 Fit Konjak-TagliatelleDie Konjak-Tagliatelle von nu3 bestehen im Gegensatz zu herkömmlichen Tagliatellen nicht aus Hartweizen, sondern aus Konjakmehl. Ursprung dessen ist die japanische Konjak-Wurzel, die für den Ballaststoff Glucomannan bekannt ist. Wer auch während einer Diät oder bei kohlenhydratreduzierter Ernährung nicht auf Pasta verzichten möchte, kann guten Gewissens auf die nu3 Fit Konjak-Tagliatelle zurückgreifen. Im Vergleich zu herkömmlichen Harzweizen-Tagliatelle haben diese 15-mal weniger Kalorien und enthalten keine Carbs. Zudem sind die Konjak-Tagliatelle glutenfrei und vegan. Die Zubereitung der Konjak-Tagliatelle ist kinderleicht. Sie sind in einer Wasserlösung verpackt und müssen nur noch erwärmt werden. Dazu die Nudeln aus der Packung nehmen, gut abwaschen und für 2 Minuten in kochendes Wasser geben. Anschließend sind sie bereit für jedes Pasta-Gericht. Wie wäre es zum Beispiel mit einer leckeren Gemüsesauce oder klassischer Bolognese? Zu den Konjak-Tagliatelle passt beides perfekt.Zutaten:Wasser, Konjakmehl (Amorphophallus Konjac), glutenfreie HaferfasernNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte per 100 g %* Energie 35 kJ/ 9 kcal 1 % Fett 0 g 0 % davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 % Kohlenhydrate 0 g 0 % davon Zucker 0 g 0 % Ballaststoffe 4 g - Eiweiss 0,2 g 0 % Salz 0 g 0 % * Referentmenge für einen durchschnittlichen ErwachsenenNettofüllmenge:270 gHerstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 10,72 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com