Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 628 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Danone Nutricia ENFit Spritzen, REF 591422, 30 Stück - 20ml
Nutricia ENFit Spritzen Produkteigenschaften Enteraler Dispenser mit ENFit-Anschluss zur Einmalverwendung Nur kompatibel mit enteralen Ernährungssystemen Gut lesbare Graduierung Können bis -20°C eingefroren werden
23,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. APTAMIL 3 LATTE, 750 g
Aptamil 3 Beschreibung Wachstermilch ab dem 12. Lebensmonat. Mit Vitaminen C und D, die zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen. Inhaltsstoffe Laktose, Magermilchpulver, Maltodextrin, Galacto-Oligosaccharide aus Milch (pulverförmig) 11,8%, Molkenproteinpulver (demineralisierte Molke, Molkenprotein-Konzentrat), Pflanzenöle (Palmöl, Rapsöl mit niedrigem Erucasäuregehalt, Sonnenblumenöl mit hohem Ölsäuregehalt), Calciumphosphat, Kokosnussöl, Sonnenblumenöl, Fructo-Oligosaccharide 0,86%, Kaliumcitrat, Kaliumdihydrogenphosphat, Fischöl, Magnesiumdihydrogenphosphat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure; Emulgator: Sojalecithin; Cholinchlorid, Eisen(II)-sulfat, Inositol, Magnesiumchlorid, Natrium-L-ascorbat, Zinksulfat, L-Carnitin; Antioxidans: Ascorbylpalmitat; Calcium-D-Pantothenat, Aromen, DL-Alpha-Tocopherylacetat, Calciumcarbonat, Nicotinamid, Riboflavin, DL-Alpha-Tocopherol, Retinylpalmitat, Pyridoxinhydrochlorid, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Kaliumiodid, Folsäure, Phytomenadion, D-Biotin, Cyanocobala
4-5 Werktage
28,08€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Payot Paris, Gesichtscreme, Nutricia (50 ml, Nachtcreme, Tagescreme) 65118466
Payot Nutricia Generous Comforting Balm ist ein intensiv nährender und regenerierender Balsam, der speziell für die Bedürfnisse sehr trockener und geschwächter Haut entworfen wurde. Der Balsam mindert das Spannungsgefühl auf der Haut sowie Rötungen und schenkt der Haut ihre Geschmeidigkeit und ein gesundes Erscheinungsbild zurück.
Sofort lieferbar, 12-17 Werktage
45,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 918.0 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Nutricia Fortimel Creme Protein Vanille 8x4x125 g Flüssigkeit 19386930
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nutricia Fortimel Crème Vanille Fortimel® Creme ist ein trinkfertiges, hyperkalorisches und eiweißreiches Nahrungsergänzungsmittel in cremiger Form, das speziell für Patienten mit erhöhtem Energie- und Proteinbedarf entwickelt wurde. Es eignet sich besonders für Personen mit Schluckbeschwerden (Dysphagie) oder Appetitlosigkeit und kann als Dessert oder Zwischenmahlzeit verzehrt werden. Zutaten: Wasser, Zucker, Milcheiweiß, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Raps, Sonnenblume), modifizierte Stärke, Aroma, Dipotassiumorthophosphat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Stabilisator (Carrageen), Natriumcitrat, Magnesiumchlorid, Cholinchlorid, Magnesiumorthophosphat, Natriumascorbat, Dextrin-Maltose, Kaliumhydroxid, Eisensulfat, Farbstoff (Curcumin), DL-α-Tocopherolacetat, Retinylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-pantothenat, Chromchlorid, Cholecalciferol, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Nicotinamid, Natriummolybdat, Riboflavin, Natriumfluorid, Phytomenadion, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, D-Biotin, Cyanocobalamin. Nährwerte: Nährstoff pro 100 g pro 125 g Energie 160 kcal 200 kcal Eiweiß 9,6 g 12 g Fett 5,6 g 7 g davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g 0,9 g Kohlenhydrate 20 g 25 g davon Zucker 10 g 12,5 g Ballaststoffe
Lieferung in 1-2 Werktagen
126,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,72 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

41,32€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FROG.coffee

Nutricia Souvenaid Alimento Speciale Gusto Caffè, 4 X 125ml
Entworfen für tragbare Größe Spezielles Souvenaid, Kaffee Einfache Handhabung Qualitativ hochwertig
33,84€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farmacienonsolo

Big Buy Cooking Payot NUTRICIA Tagescreme 50 ml 65118466
Payot NUTRICIA Day Cream 50 ml ist ein , das für anspruchsvolle Menschen konzipiert wurde, die auf ihr Äußeres achten und nur die besten Kosmetika verwenden, um ihre Schönheit zu unterstreichen. Wenn Sie zu diesen Menschen gehören, sind die 100 % Originalprodukte von Payot wie für Sie gemacht. Typ: DermokosmetikParapharmazieGeschlecht: FrauenUnisexTextur: BalsamEmpfohlene Anwendung: Trockene HautInhaltsstoffe: Polyglycerin-3Rubus idaeus (Himbeere) SamenölTitaniumdioxidTocopherylacetatXanthangummiBiosaccharid-Gummi-1ButylenglykolButyrospermum parkii (Shea)-ButterChlorphenesinZitronensäureCocos nucifera (Kokosnuss) ÖlEthylhexylpalmitatEthylhexylglycerinParfüm (Parfum)Glycerinstearat-ZitratJojoba-EsterLimnanthes alba (Wiesenschaumkraut) SamenölO-Cymen-5-olOphiopogon japonicus-WurzelextraktPhenoxyethanolGlycerinCetylalkoholInhalt: 50 ml Payot Nutricia Generoso Bálsamo Reconfortante 50mlErleben Sie die raffinierte Welt von Payot mit diesem hochwertigen Produkt, das für modernen entwickelt wurde. Es wurde geschaffen, um alltägliche
7-9 Werktage
45,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Dasfarinas

Nutricia Milupa GmbH FORTIMEL Pulver Erdbeere 335 Gramm 9628071
FORTIMEL Pulver Erdbeere 335 Gramm, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
28,32€
Versand: frei!
Grundpreis: € 84.54 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Nutricia Milupa GmbH FORTIMEL Pulver Vanillegeschmack 335 Gramm 9477181
FORTIMEL Pulver Vanillegeschmack 335 Gramm, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
28,32€
Versand: frei!
Grundpreis: € 84.54 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Nutricia Milupa GmbH NUTRINIDRINK MultiFibre Schokaladengeschmack 32X200 ml 6333599
NUTRINIDRINK MultiFibre Schokaladengeschmack 32X200 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
218,05€
Versand: frei!
Grundpreis: € 34.07 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Nutricia GmbH ENFIT Spritze 100 ml 30 St 11289908
ENFIT Spritze 100 ml 30 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
169,52€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Nutricia Milupa Milupa GA 1 Pulver 500 g 07496240
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Milupa GA 1 Milupa GA 1 ist eine lysinfreie und tryptophanarme Aminosäurenmischung, die für das Diätmanagement der Glutarazidurie Typ 1 bei Säuglingen im ersten Lebensjahr entwickelt wurde. Das Produkt enthält Kohlenhydrate, Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente und muss unter ärztlicher Aufsicht verwendet werden. Es ist nicht als alleinige Nahrungsquelle geeignet. Lysinfreie und tryptophanarme Formel Geeignet für Säuglinge bis zu 1 Jahr Mit essentiellen Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Zutaten: L-Lysin-L-Glutamat, L-Glutaminsäure, L-Leucin, Dextrin-Maltose, L-Prolin, L-Serin, L-Asparaginsäure, L-Threonin, L-Arginin, L-Alanin, Kaliumphosphat, Calciumphosphat, Magnesiumaspartat, L-Isoleucin, L-Cystin, L-Histidin, Glycin, L-Tryptophan, Inositol, Cholinbitartrat, Aroma (Vanillin), Eisen, Zink, Vitamin A, Vitamin D, Vitamin E, Vitamin K, Vitamin B1, Vitamin B2, Niacin, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12. Nährwertangaben Inhaltsstoff Pro 100 g *NRV Energie 386 kcal - Eiweißäquivalente 54 g - Allergene: Keine ausgewiesenen Allergene. Verzehrempfehlung: Dosierung gemäß ärztlicher Empfehlung, abhängig von Alter, Gewicht und individuellen Bedürfnissen. Die Tagesmenge wird auf mehrere Portionen aufgeteilt. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 4 Wochen verbrauchen. Nettofüllmenge: 500 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH Am Weingarten 25 60487 Frankfurt am Main Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
319,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 638,58 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutricia Preop flüssig Flasche Flüssigkeit Inhalt: 800 ml 07226138
Nutricia Preop flüssig Flasche Flüssigkeit Inhalt: 800 ml
11,17€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Nutricia Milupa GmbH INFATRINI Peptisorb flüssig 8X4X200 ml 10099034
INFATRINI Peptisorb flüssig 8X4X200 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
211,70€
Versand: frei!
Grundpreis: € 33.08 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Nutricia Milupa Milupa UCD 2-secunda Pulver 500 g 11145871
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Milupa UCD 2-secunda Milupa UCD 2-secunda ist eine Aminosäurenmischung aus essenziellen Aminosäuren, die speziell für das Diätmanagement von Harnstoffzyklusstörungen bei Kindern und Jugendlichen ab 9 Jahren entwickelt wurde. Die Mischung ist bedarfsgerecht angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Milupa UCD 2-secunda ist altersgerecht und individuell dosierbar entsprechend den Eiweißanforderungen. Es sollte nur unter ärztlicher Aufsicht verwendet werden. Geeignet für Kinder ab 9 Jahren und Jugendliche Individuell dosierbar Angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Zutaten: L-Leucin, Maltodextrin, L-Phenylalanin, L-Lysinacetat, L-Valin, L-Isoleucin, L-Methionin, L-Threonin, Dikaliumphosphat, Dicalciumphosphat, Calciumcarbonat, L-Histidin, L-Tryptophan, Cholinbitartrat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumcitrat, Inositol, Vitamin C, L-Carnitin, Eisensulfat, Zinksulfat, Aroma (Vanillin), Nicotinamid, Vitamin E, Calcium-D-Pantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2, Natriumfluorid, Vitamin A, Chrom-(III)-chlorid, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Ammoniummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Nährwertangaben Inhaltsstoff Pro 100 g *NRV Energie 293 kcal - Kohlenhydrate 13,3 g - Eiweißäquivalente 60,0 g - Allergene: Enthält keine ausgewiesenen Allergene. Verzehrempfehlung: Dosierung gemäß ärztlicher Empfehlung, abhängig von Alter, Gewicht und individueller Stoffwechselsituation. Die Tagesmenge wird auf 3-5 Einzelgaben verteilt. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 4 Wochen verbrauchen. Nettofüllmenge: 500 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH Am Weingarten 25 60487 Frankfurt am Main Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
474,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 948,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Nutricia Aufziehhalm für ENFit Spritzen, REF 619490 - 30 Stück
Nutricia Verschlusskappen Produkteigenschaften Für ENFit Spritzen Aufziehhalm 10cm
35,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Danone Nutricia Längenmesser zum Flocare MiniSoft Button - 2 Stück 678600
Nutricia Längenmesser zum Flocare MiniSoft Button Produkteigenschaften Messinstrument zur Stomalängen Bestimmung (Voraussetzung für die Auswahl des passenden Buttons) Blockventil mit Luer-Ansatz Mit Blockungsballon VE 2 Stück REF 660507
26,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Nutricia Milupa GmbH NUTRINIDRINK Smoothie Mischkarton 32X200 ml 9467308
NUTRINIDRINK Smoothie Mischkarton 32X200 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
250,91€
Versand: frei!
Grundpreis: € 39.20 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. LOPROFIN Loops, Getreideprodukte, 375 g
Loprofin Getreideprodukte ohne Proteine Getreideprodukte ohne Proteine für das Frühstück. Diätetisches Lebensmittel für spezielle medizinische Zwecke, geeignet für die Ernährung von Personen mit angeborenen Stoffwechselstörungen, Nieren- oder Leberinsuffizienz. Zutaten Modifizierte Weizenstärke; Zucker; Verdickungsmittel: modifizierte Stärke (E1412); Inulin; getrocknete Pflaumen; Honig; Maltodextrin; Emulgator: Mono- und Diglyceride der Fettsäuren; Salz; Farbstoff: Beta-Carotin. Anwendung Die Menge an Getreideprodukten ohne Proteine hängt vom Alter, dem Körpergewicht und dem klinischen Zustand des Patienten ab. Hinweise Nur unter ärztlicher Aufsicht anwenden. Nicht als einzige Nahrungsquelle geeignet. Lagerung Das Produkt sollte an einem kühlen, trockenen Ort und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt aufbewahrt werden. Nährwertangaben pro 100 g Produkt Energie1636 kJ - 385 kcal Proteine davon Phenylalanin0,32 g 6,2 mg Kohlenhydrate davon Zucker93,6 g 38,9 g Fette davon gesättigte Fettsäuren1,07 g 0,86 g Ballaststoffe1,1 g
4-5 Werktage
25,56€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Nutricia Milupa GmbH RENILON 7.5 Karamelgeschmack flüssig 4X125 ml 7225162
RENILON 7.5 Karamelgeschmack flüssig 4X125 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
39,98€
Versand: frei!
Grundpreis: € 79.96 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Nutricia Milupa GmbH ELEMENTAL 028 Sommerfrüchte flüssig 18X250 ml 0626662
ELEMENTAL 028 Sommerfrüchte flüssig 18X250 ml, Beauty & Gesundheit > Pflege- & Medizinischer Bedarf > Sonstige
193,70€
Versand: frei!
Grundpreis: € 43.04 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

PAYOT NUTRICIA BAUME SUPER R?CONFORTANT - Super Comforting Balm 50ml
Payot Nutricia Baume Super R?confortant ? Super Comforting Balm 50 ml ist ein besonders reichhaltiger Gesichtsbalsam, der sehr trockene oder...
2-3 Tage
61,57€
+ 12,00€ Versand
Zum Shop
onbuy.com
www.Studio-Store.com

Nutricia Milupa Milupa PKU 2 prima Pulver 500 g 02256212
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Milupa PKU 2-prima ist eine phenylalaninfreie Aminosäurenmischung, die speziell für Kleinkinder ab 1 Jahr und Schulkinder mit Phenylketonurie (PKU) und Hyperphenylalaninämie (HPA) entwickelt wurde. Dieses Produkt ist angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen, um eine altersgerechte Versorgung zu gewährleisten: Phenylalaninfreie Aminosäurenmischung Altersgerecht angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Individuell dosierbar je nach Eiweißbedarf Vielseitig anwendbar mit Wasser, Fruchtsaft oder Fruchtmus Milupa PKU 2-prima – Alle Vorteile auf einen Blick: 60 g Eiweißäquivalente pro 100 g Unterstützt die ideale Basisversorgung für Kinder von 1 bis 8 Jahren Einfach anzurühren als Pulver Optimale Nährstoffversorgung nach neuesten D-A-CH Empfehlungen Anwendung: Die Diät mit diesem Produkt erfordert eine bedarfsgerechte zusätzliche Zufuhr an Energie, essentiellen Fettsäuren und Phenylalanin. Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Alter, Körpergewicht und individueller Stoffwechselsituation des Patienten und wird unter regelmäßiger ärztlicher Aufsicht angepasst. Die Tagesmenge wird auf 3-5 Einzelgaben verteilt und zusammen mit berechneten Mengen anderer Nahrungsmittel (z.B. Getränke, Fruchtmus) verzehrt. Zutaten: Maltodextrin, L-Lysin L-Glutamat, L-Glutaminsäure, L-Leucin, L-Prolin, Tricalciumphosphat, L-Valin, Magnesium L-Aspartat, L-Isoleucin, L-Tyrosin, L-Serin, L-Asparaginsäure, L-Threonin, L-Alanin, Dikaliumphosphat, L-Arginin, Trinatriumcitrat, Cholinbitartrat, Calciumchlorid, L-Methionin, Glycin, L-Cystin, L-Histidin, L-Tryptophan, Inositol, Vitamin C, L-Carnitin, Calciumcarbonat, Eisensulfat, Zinksulfat, Aroma (Vanillin), Vitamin E, Nicotinamid, Calcium D-Pantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2, Vitamin A, Chrom-(III)-chlorid, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Ammoniummolybdat, Natriumselenit, Biotin, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 g Energie 1239 kJ / 292 kcal Fett - Kohlenhydrate 12,9 g davon Zucker 0,42 g Eiweißäquivalente 60,0 g Salz 1,4 g Natrium 541 mg Kalium 1200 mg Chlorid 902 mg Calcium 2299 mg Phosphor 1380 mg Magnesium 315 mg Eisen 27,0 mg Kupfer 2,1 mg Zink 19,8 mg Mangan 3,6 mg Jod 323 µg Molybdän 94,8 µg Selen 54,0 µg Chrom 90,0 µg Fluorid 1,53 mg Vitamin A 1800 µg Vitamin D 42,0 µg Vitamin E (α-TE) 19,2 mg Vitamin C 90,0 mg Vitamin K 51,1 µg Thiamin (Vitamin B₁) 2,30 mg Riboflavin (Vitamin B₂) 2,4 mg Niacin 22,8 mg Niacin (NE) 43,6 mg Vitamin B₆ 2,1 mg Folsäure 230 µg Vitamin B₁₂ 4,5 µg Biotin 60,0 µg Pantothensäure 11,4 mg Cholin 780 mg Inositol 270 mg L-Alanin 2,7 g L-Arginin 2,3 g L-Asparaginsäure 6,6 g L-Cystin 1,5 g L-Glutaminsäure 14,0 g Glycin 1,5 g L-Histidin 1,5 g L-I soleucin 3,9 g L-Leucin 6,6 g L-Lysin 4,7 g L-Methionin 1,5 g L-Phenylalanin - L-Prolin 6,2 g L-Serin 3,5 g L-Threonin 3,1 g L-Tryptophan 1,3 g L-Tyrosin 3,9 g L-Valin 4,7 g L-Carnitin 90 mg Verzehrempfehlung: Die Tagesmenge wird auf 3-5 Einzelgaben verteilt und zusammen mit berechneten Mengen anderer Nahrungsmittel (z.B. Getränke, Fruchtmus) verzehrt. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 500 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH De Holwedde 10 53773 Hennef
Lieferung in 1-2 Werktagen
277,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 555,18 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutricia Milupa GmbH FORTIMEL Compact 2.4 Cappuccinogeschmack 4X125 ml 10743529
FORTIMEL Compact 2.4 Cappuccinogeschmack 4X125 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 69.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Nutricia Milupa Nutrison Protein Plus Smartpack (12 x 500 ml)
Nutrison Protein Plus ist eine hochkalorische, ballaststofffreie, gebrauchsfertige Sondennahrung. Sie ist geeignet für Patienten mit einem hohen Eiweißbedarf bzw. einem Proteinmangelzustand. hochkalorisch (1,25 kcal/ml) eiweißreich (20 EN% Eiweiß) nicht koagulierende p4-Proteinmischung ballaststofffrei mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren mit Karotinoiden Die enthaltene p4-Proteinmischung koaguliert nicht im Magenmilieu und fördert so - ebenso wie die enthaltenen MCT-Fette - die Magenentleerung. Nutrison Protein Plus enthält die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA sowie ein optimales Verhältnis von Omega-6- und Omega-3-Fettsäuren. Nutrison Protein Plus enthält einen Mix aus sechs Karotinoiden. Nutrison Protein Plus ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Einsatzgebiete/Indikationen Zum Diätmanagement bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit: hohem Eiweißbedarf, z.B. Verbrennungen, nach chirurgischen Eingriffen Proteinmangelzuständen Kontraindikation für Ballaststoffe Kontraindikationen Nutrison Protein Plus darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr verbietet sowie bei Intoleranzen gegenüber einem der verwendeten Inhaltsstoffe. Nutrison Protein Plus ist nicht geeignet für Säuglinge oder für Patienten mit Galaktosämie. Wichtiger Hinweis: Nutrison Protein Plus ist bei Kindern von 1 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anzuwenden. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge Tägliche Gesamtmenge entsprechend des individuellen Energiebedarfs. Bei Gabe von 1.000 ml erfolgt eine adäquate Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Anwendungshinweise Vor dem Gebrauch Aussehen prüfen und gut schütteln. Nicht verdünnen oder mit Medikamenten versetzen. Kühl und trocken lagern. Bei Zimmertemperatur verabreichen. Nach dem Öffnen verschlossenen SmartPack für max. 24 Std. im Kühlschrank lagern. Wichtige Hinweise Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Patienten mit fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung bzw. mit krankheitsbedingter Mangelernährung. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Allergenhinweis Enthält Zutaten aus Milch, Soja, Fisch. Zutatenliste Wasser, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, MCT-Öl (Kokosnussöl, Palmkernöl)), Molkeneiweiß (aus Kuhmilch), Kuhmilcheiweiß, Erbseneiweiß, Sojaeiweiß, Kaliumcitrat, Fischöl, Emulgator (Sojalecithin), Dimagnesiumphosphat, Calciumcarbonat, Kaliumhydroxid, Karotinoide (enthält Soja; β-Karotin, Lutein, Lycopin Oleoresin aus Tomaten), Natriumchlorid, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Tricalciumphosphat, Kaliumchlorid, Natrium-L-ascorbat, Magnesiumcarbonat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Retinylacetat, DL-α- Tocopherylacetat, Kupferglukonat, Mangansulfat, Natriumselenit, Calcium-D-Pantothenat, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Thiaminhydrochlorid, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Natriummolybdat, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Typanalyse pro 100 ml Physikalischer Brennwert Kilokalorien 125 kcal Kilojoule 525 kJ Energiedichte 1,25 kcal/ml/g Broteinheiten 1,2 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 45 En% Fett 35 En% Ballaststoffe 0 En% Fett Fett 4,9 g Gesätt. FS 1,3 g MCT 0,7 g einfach unges. FS 2,7 g mehrfach unges. FS 0,9 g Omega-3-Fettsäuren 0,215 g Omega-6-Fettsäuren 0,597 g Kohlenhydrate Kohlenhydrate 14,2 g Zucker 0,9 g Glukose 0,2 g Fructose 0 g Lactose
80,23€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA Cubitan Vanillegeschmack 4X200 ml Flüssigkeit 00247344
Cubitan Vanille-Geschmack Cubitan ist eine hochkalorische, eiweißreiche Trinknahrung für Patienten mit einem Dekubitus. - hochkalorisch (1,25 kcal/ml) - eiweißreich - reich an Arginin, Zink und Antioxidantien - 3 Geschmacksrichtungen - glutenfrei Indikationen: Cubitan ist besonders geeignet für Patienten mit: Dekubitus Kontraindikationen: Cubitan darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr generell verbietet oder Intoleranzen gegenüber einem der enthaltenen Inhaltsstoffe bestehen. Cubitan ist nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Cubitan ist geeignet ab einem Alter von 6 Jahren Dosierung: Cubitan ist nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Empfohlene Menge Cubitan zur ergänzenden Ernährung 1-3 Flaschen/ Tag
sofort lieferbar
24,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.99 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA Cubitan Schokoladengeschmack 4X200 ml Flüssigkeit 00255533
Cubitan Schokoladen-Geschmack Cubitan ist eine hochkalorische, eiweißreiche Trinknahrung für Patienten mit einem Dekubitus. - hochkalorisch (1,25 kcal/ml) - eiweißreich - reich an Arginin, Zink und Antioxidantien - 3 Geschmacksrichtungen - glutenfrei Indikationen: Cubitan ist besonders geeignet für Patienten mit: Dekubitus Kontraindikationen: Cubitan darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr generell verbietet oder Intoleranzen gegenüber einem der enthaltenen Inhaltsstoffe bestehen. Cubitan ist nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Cubitan ist geeignet ab einem Alter von 6 Jahren Dosierung: Cubitan ist nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Empfohlene Menge Cubitan zur ergänzenden Ernährung 1-3 Flaschen/ Tag
sofort lieferbar
24,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.93 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Nutricia Milupa Milupa UCD 2 prima Pulver 500 g 11532556
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Milupa UCD 2-prima – Pulver zum Anrühren ist eine spezielle Aminosäurenmischung, die speziell für Kleinkinder ab 1 Jahr und Schulkinder mit Harnstoffzyklusstörungen entwickelt wurde. Dieses Produkt wurde sorgfältig formuliert, um die altersgerechten Bedürfnisse an essentiellen Aminosäuren sowie Vitaminen und Mineralstoffen zu erfüllen: Enthält essentielle Aminosäuren nach den neuesten D-A-CH Empfehlungen für die Nährstoffzufuhr Individuell dosierbar je nach Eiweißbedarf Angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Leicht mit Wasser, Fruchtsaft oder Fruchtmus anzurühren Milupa UCD 2-prima – Alle Vorteile auf einen Blick: Bedarfsgerechte Versorgung von Kleinkindern und Schulkindern ab 1 Jahr Unterstützt das Diätmanagement bei Harnstoffzyklusstörungen Hoher Gehalt an Eiweißäquivalenten pro 100 g Pulver Pulverform für eine einfache Zubereitung Anwendung: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Alter, Körpergewicht und individueller Stoffwechselsituation des Patienten. Die Diät erfordert eine bedarfsgerechte zusätzliche Zufuhr an Energie, essentiellen Fettsäuren und Eiweiß. Die Tagesmenge wird auf 3-5 Einzelgaben verteilt und zusammen mit berechneten Mengen anderer Nahrungsmittel (z.B. Getränke, Fruchtmus) verzehrt. Wichtige Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Nur zur enteralen Ernährung geeignet. Zutaten: Maltodextrin, L-Leucin, L-Lysinacetat, L-Phenylalanin, Tricalciumphosphat, L-Valin, L-Isoleucin, L-Methionin, L-Threonin, Dikaliumphosphat, Trinatriumcitrat, Cholinbitartrat, Calciumchlorid, L-Histidin, Magnesiumcarbonat, L-Tryptophan, Inositol, Vitamin C, L-Carnitin, Calciumcarbonat, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Aroma, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2, Retinylacetat, Chrom-(III)-chlorid, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Ammoniummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Vitamin D3, Vitamin B12. Nährwertzusammensetzung Einheit/100 g Energie 1104 kJ (260 kcal) Kohlenhydrate 14,9 g davon Zucker 0,4 g Eiweißäquivalente 50,0 g Salz 2,2 g Vitamin A 3000 µg Vitamin D 70,0 µg Vitamin C 150,0 mg Vitamin E 32,0 mg (α-TE) *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach der individuellen Stoffwechselsituation und wird unter ärztlicher Aufsicht angepasst. Sie wird auf 3-5 Einzelgaben verteilt und zusammen mit berechneten Mengen anderer Nahrungsmittel verzehrt. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 500 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
395,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 790,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nestlé NUTRICIA FORTIMEL ADVANCED Pulver, 1 kcal, Erdbeergeschmack, 280 g
Fortimel Advanced Powder ist ein spezielles Nahrungsergänzungsmittel, das entwickelt wurde, um die Muskelregeneration zu unterstützen und Proteinmangel zu bekämpfen. Dieses Produkt ist ideal für Personen, die einen gezielten Nährstoffbedarf haben, insbesondere bei Muskelabbau. Fortimel Advanced Powder: Fortschrittliche Nährstoffversorgung Hoher Proteingehalt für die Muskelregeneration Fortimel Advanced Powder ist mit einer hohen Konzentration an Proteinen formuliert, die für die Reparatur und das Wachstum von Muskeln unerlässlich sind. Dies macht es besonders geeignet für Personen, die sich von einer Operation erholen, chronische Krankheiten haben oder einfach versuchen, altersbedingt Muskelmasse zu erhalten. Seine spezielle Zusammensetzung hilft, den erhöhten Proteinbedarf in Situationen von Stoffwechselstress zu decken und stellt sicher, dass der Körper die notwendigen Nährstoffe für eine optimale Regeneration erhält. Über unsere Produkte Mit ActiSyn zur Maximierung der Proteinsynthese Eines der herausragenden Merkmale von F
4-5 Werktage
29,72€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Nestlé NUTRICIA FORTIMEL ADVANCED Puder, 1 kcal, Vanille-Geschmack, 280 g
Entdecken Sie Fortimel Advanced Powder Vanille, ein spezielles Nahrungsergänzungsmittel, das entwickelt wurde, um die ernährungsbedingte Regeneration zu unterstützen. Fortimel Advanced Powder Vanille 280 g Eine fortschrittliche Ernährung zur Unterstützung der Muskelregeneration Fortimel Advanced Powder Vanille ist ein spezielles Nahrungsergänzungsmittel, das speziell für Personen mit Proteinmangel und Muskelabbau, wie z. B. bei Sarkopenie, formuliert wurde. Dieses Produkt ist ideal für alle, die eine gezielte Ernährung benötigen, um die Regeneration und den Erhalt der Muskelmasse zu fördern. Fortimel Advanced Powder Vanille ist ein wertvoller Partner für alle, die eine umfassende und hochwertige Ernährung suchen. Nahrungsergänzungsmittel Hoher Proteingehalt und ActiSyn für die Muskelproteinsynthese Die Formulierung von Fortimel Advanced Powder Vanille zeichnet sich durch einen hohen Proteingehalt und das Vorhandensein von ActiSyn aus, einer patentierten Mischung aus Molkenproteinen, Leucin und Vitamin D. Molkenproteine sind ho
4-5 Werktage
29,46€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma