Suche verfeinern
Preis
Unter 8 €
8 € - 10 €
10 € - 11 €
11 € - 16 €
16 € - 23 €
Über 23
Von:Bis:
Marke
Functional Cosmetics Company AG
1
Optima
2
Silicol
1
Verkäufer
aliva.de
11
amazon marktplatz
5
amazon.de
8
apodiscounter.de
11
apollo-optik
1
apolux
11
aponeo
15
apotheke.de
11
atlantis-berlin
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
3
ebay deals
1
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
8
kaufland.de
1
kirstein.de
1
medpex.de
10
onfy
13
pharmeo.de
15
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
24
thomann
1
ventalis apotheke
12
volksversand.de
10
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 8 €
8 € - 10 €
10 € - 11 €
11 € - 16 €
16 € - 23 €
Über 23
Von:Bis:
Marke
Functional Cosmetics Company AG
1
Optima
2
Silicol
1
Verkäufer
aliva.de
11
amazon marktplatz
5
amazon.de
8
apodiscounter.de
11
apollo-optik
1
apolux
11
aponeo
15
apotheke.de
11
atlantis-berlin
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
3
ebay deals
1
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
8
kaufland.de
1
kirstein.de
1
medpex.de
10
onfy
13
pharmeo.de
15
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
24
thomann
1
ventalis apotheke
12
volksversand.de
10

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 200 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Silicol Gmbh Vaxol Ohrenspray 10 Ml I Zur Aufweichung & Entfernung Von Ohrenschmalz
Silicol Gmbh Vaxol Ohrenspray 10 Ml I Zur Aufweichung & Entfernung Von Ohrenschmalz
Silicol Gmbh Vaxol Ohrenspray 10 Ml I Zur Aufweichung & Entfernung Von Ohrenschmalz
22,90€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
pharmacura
HULKA S.r.l. FILME Oto Ohrenspray 20 ml
HULKA S.r.l. FILME Oto Ohrenspray 20 ml
FILME Oto Ohrenspray 20 ml von HULKA S.r.l. (PZN 11104205) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
15,45€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Audispray Junior Ohrenspray 25 ml Spray 02778181
Audispray Junior Ohrenspray 25 ml Spray 02778181
Kinder und Jugendliche haben viel Ohrenschmalz. Es handelt sich oft um ein sehr fetthaltiges und leider auch gut sichtbares Cerumen in der Ohrmuschel. Seine Anhäufung verursacht unästhetische Pfropfen, ein Zeichen unausreichender Hygiene. Die wissenschaftliche Abteilung der Laboratorien DIEPHARMEX, die dieses Problem erkannt haben, hat aufgrund bisheriger Erfahrung mit ihren Ohrenhygieneprodukten AUDISPRAY und AUDI BABY ein spezielles Produkt für Kinder ab 3 Jahren entwickelt, welches perfekt dem äußeren Gehörgang von Kindern und Jugendlichen anpaßt ist : AUDISPRAY JUNIOR. AUDISPRAY JUNIOR ist eine natürliche Meerwasserlösung, reichhaltig an Mineralsalzen und Spurenelementen, welche von einer praktischen Dossierpumpe (OHNE TREIBGAS) zerstäubt wird. AUDISPRAY JUNIOR gewurde speziell für die zarten Ohren von Kindern und Jugendlichen kreiert, um eine regelmässige, sanfte und ungefährliche Reinigung des äusseren Gehörgangs zu garantieren. AUDISPRAY JUNIOR : Ein innovatives Produkt, um bereits kleine Kinder an die neue Generation der Ohrehygieneprodukte zu gewöhnen: Eine patentierte Formel Eine bewiesene Wirksamkeit Eine unbestreitbare Sicherheit AUDISPRAY JUNIOR ist eine antiseptische Lösung, die im Gehörgang mit Hilfe einer Dossierpumpe, ohne Treibgas, zerstäubt wird. AUDISPRAY JUNIOR besitzt ebenfalls einen patentierten Sprühaufsatz mit integrierter Überdruckkontrolle und kann somit sicher und ohne Gefahr für das Trommelfell verwendet werden. Anwendung AUDISPRAY JUNIOR sollte 2 bis 3 Mal pro Woche mit einer Zerstäubung in jedes Ohr verwendet werden, um so saubere Ohren zu gewähren, sanft und ohne Risiko, für Kinder ab 3 Jahren. Vorteil Die zarte Haut im äußeren Gehörgang von Kindern braucht eine spezielle Pflege, da sie extrem empfindlich ist. Die empfindliche Haut von Kinderohren verlangt besondere Pflege: AUDISPRAY JUNIOR reinigt sanft den äußeren Gehörgang Begünstigt das natürliche Ausscheiden des Cerumens Hilft, die Wattestäbchen zu vermeiden und gewöhnt Kinder an eine NEUE, SICHERE ART DER OHRHYGIENE. Verhindert die Bildung von Ohrenschmalzpfropfen bei einer regelmäßigen Anwendung. AUDISPRAY JUNIOR wirkt mit Hilfe einer ionisierten Zusammensetzung: Meerwasser - 100 % natürlich - ohne Konservierungsstoffe - ohne Treibgas ! AUDISPRAY ist ein Europäisches Medizinprodukt und unterliegt der Aufsicht der zuständigen Gesundheitsbehörden. AUDISPRAY ist ein 100 % natürliches Produkt aus mikrobiologisch kontrolliertem Meerwasser. Zahlreiche Studien belegen die Ohrenschmalz auflösende Wirkung von AUDISPRAY und die Vorbeugung einer Pfropfenbildung bei regelmässiger Anwendung. Ein an die Anatomie des Ohrs angepasster Sprühaufsatz mit integriertem Ueberdruckschutz garantiert eine sichere Zerstäubung in den äusseren Gehörgang.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 439,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Functional Cosmetics Company Otosan Ohrenspray 50 ml
9,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
bene-Arzneimittel GmbH Normison Ohrenspray 10 ml 03675052_DBA
bene-Arzneimittel GmbH Normison Ohrenspray 10 ml 03675052_DBA
Zur Vorbeugung von Entzündungen des äußeren Gehörgangs (Otitis externa). •Prophylaxe (Vorbeugung) von Gehörgangsentzündungen, insbesondere nach häufigem und langem Wasserkontakt (Baden, Schwimmen, Tauchen) •Unterstützende Therapie von Gehörgangsentzündungen Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. •Normison® entspricht den „Tauchertropfen“, die Apotheken bisher nur nach Rezeptur aufwändig selbst herstellen konnten. Normison® bietet somit eine beträchtlicheArbeits- und Kosteneinsparung und in Sprayform eine höhere Anwendungsfreundlichkeit für Patienten. Normison® enthält als Inhaltsstoffe Essigsäure, Isopropylalkohol und Dexpanthenol. Das Ohrenspray Normison® wird zur Vorbeugung und begleitenden Behandlung von Entzündungen des Aussenohrs verwendet. •Essigsäure schafft ein saures Milieu und stellt das Säuregleichgewicht im Ohr wieder her. •Isopropylalkohol trocknet die Restfeuchtigkeit im Ohr nach dem Wasserkontakt und verhindert so eine Reinfektion durch potentielle Keime im Wasser. •Dexpanthenol pflegt die sensible Ohrhaut, hält sie geschmeidig und erhält die Hautbarriere als Schutz gegen das erneute Eindringen von Keimen (Prophylaxe).
ca. 1 - 3 Werktage
7,75€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
OPTIMA Pharmazeutische Otocura Ohrenspray Pflegeöl 10 ML
8,82€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
OPTIMA Pharmazeutische OtoCura Pflegeöl Ohrenspray, 10 ml
7,37€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Cerulysin Ohrenspray Spray Inhalt: 15 ml 15606369
Cerulysin Ohrenspray Spray Inhalt: 15 ml 15606369
Cerulysin Ohrenspray Spray Inhalt: 15 ml
10,57€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dolphiner Ohrenspray Spray Inhalt: 15 ml 10021351
Dolphiner Ohrenspray Spray Inhalt: 15 ml 10021351
Dolphiner Ohrenspray Spray Inhalt: 15 ml
8,30€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
B2B Medical Audispray Adult Ohrenspray 1x50 ml
B2B Medical Audispray Adult Ohrenspray 1x50 ml
Audispray Adult Ohrenspray Spray 1x50 ml - von B2B Medical GmbH - Kategorie: Audispray - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
11,29€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
HULKA S.r.l Filme Oto Ohrenspray 20 ml
HULKA S.r.l Filme Oto Ohrenspray 20 ml
Filme Oto Ohrenspray Spray 20 ml - von HULKA S.r.l. - Kategorie: Gehörschutz - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
B2B Medical GmbH AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml
B2B Medical GmbH AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml
AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml von B2B Medical GmbH (PZN 16737837) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
10,95€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Biobridge Europe GmbH Cerulysin Ohrenspray 15 ml 15606369
10,72€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 714,67 € / l
Zum Shop
medpex.de
Cooper Consumer Health Audispray ultra Ohrenspray 20 ml
7,74€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
EMRA-MED Arzneimittel GmbH AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml
EMRA-MED Arzneimittel GmbH AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml
AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml von EMRA-MED Arzneimittel GmbH (PZN 18444683) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
10,95€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Cooper Consumer Health Audispray ultra Ohrenspray 20 ml
12,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Otivio Ohrenspray Ohrentropfen Inhalt: 15 ml 20016629
Otivio Ohrenspray Ohrentropfen Inhalt: 15 ml 20016629
Otivio Ohrenspray Ohrentropfen Inhalt: 15 ml
7,94€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cooper Consumer Health Audispray Junior Ohrenspray 25 ml
Cooper Consumer Health Audispray Junior Ohrenspray 25 ml
Audispray Junior Ohrenspray Spray 25 ml - von Cooper Consumer Health Deutschland GmbH - Kategorie: Ohrentropfen & -pflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,89€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Filme Oto Ohrenspray Spray Inhalt: 20 ml 11104205
Filme Oto Ohrenspray Spray Inhalt: 20 ml 11104205
Filme Oto Ohrenspray Spray Inhalt: 20 ml
12,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Biobridge Europe GmbH Voskolix Ohrenspray 15 ml 11124952_DBA
Biobridge Europe GmbH Voskolix Ohrenspray 15 ml 11124952_DBA
VOSKOLIX Ohrenspray – 15 ml Das VOSKOLIX Ohrenspray ist ein praktisches Produkt zur Pflege und Reinigung der Ohren. Es bietet eine einfache und effektive Möglichkeit, die Ohren sauber zu halten. Anwendungsbereiche Zur sanften Reinigung des äußeren Gehörgangs Unterstützt die Entfernung von Ohrenschmalz Geeignet für die regelmäßige Ohrenpflege Vorteile Einfache Anwendung durch Sprühmechanismus Praktische Größe für unterwegs Enthält keine aggressiven Chemikalien Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Flasche gut schütteln. Halten Sie die Flasche aufrecht und sprühen Sie vorsichtig in den äußeren Gehörgang. Lassen Sie das Spray kurz einwirken und reinigen Sie anschließend das Ohr mit einem weichen Tuch. Lieferumfang 1 x VOSKOLIX Ohrenspray, 15 ml Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten.
ca. 1 - 3 Werktage
8,77€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
HULKA S.r.l. Filme Oto Ohrenspray 20 ml 11104205
13,22€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 661,00 € / l
Zum Shop
medpex.de
C4 health Otivio Ohrenspray Ohrentropfen 15 ml
7,83€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Cooper Consumer Health Audispray Adult Ohrenspray 50 ml
Cooper Consumer Health Audispray Adult Ohrenspray 50 ml
Audispray Adult Ohrenspray Spray 50 ml - von Cooper Consumer Health Deutschland GmbH - Kategorie: Ohrentropfen & -pflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,91€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
bene Arzneimittel GmbH NORMISON Ohrenspray 10 ml 03675052
bene Arzneimittel GmbH NORMISON Ohrenspray 10 ml 03675052
Zur Vorbeugung von Entzündungen des äußeren Gehörgangs (Otitis externa). ?Prophylaxe (Vorbeugung) von Gehörgangsentzündungen, insbesondere nach häufigem und langem Wasserkontakt (Baden, Schwimmen, Tauchen) ?Unterstützende Therapie von Gehörgangsentzündungen Geeignet für Kinder ab 3 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. ?Normison entspricht den „Tauchertropfen“, die Apotheken bisher nur nach Rezeptur aufwändig selbst herstellen konnten. Normison bietet somit eine beträchtlicheArbeits- und Kosteneinsparung und in Sprayform eine höhere Anwendungsfreundlichkeit für Patienten. Normison enthält als Inhaltsstoffe Essigsäure, Isopropylalkohol und Dexpanthenol. Das Ohrenspray Normison wird zur Vorbeugung und begleitenden Behandlung von Entzündungen des Aussenohrs verwendet. ?Essigsäure schafft ein saures Milieu und stellt das Säuregleichgewicht im Ohr wieder her. ?Isopropylalkohol trocknet die Restfeuchtigkeit im Ohr nach dem Wasserkontakt und verhindert so eine Reinfektion durch potentielle Keime im Wasser. ?Dexpanthenol pflegt die sensible Ohrhaut, hält sie geschmeidig und erhält die Hautbarriere als Schutz gegen das erneute Eindringen von Keimen (Prophylaxe).
sofort lieferbar
7,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 790,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Audispray Adult Ohrenspray 2x 2x50 ml Spray 08133577
Audispray Adult Ohrenspray 2x 2x50 ml Spray 08133577
Set enthält2x Audispray Adult 50 mlSaubere Ohren hören besser“Audispray: - Medizinprodukt für die Ohrenreinigung - 100% natürliches Produkt (aus Meerwasser) - Präventiv einsetzbar - Produkt für die ganze FamilieAnwendungsgebiet: Mit Audispray ist auch die Ohrhygiene einfach und schnell zu erledigen. Audispray löst den Ohrenschmalz mit einer mikrobiologisch getesteten Meerwasserlösung. Mit Audispray können Sie sowohl Staub und Schmutz entfernen als auch einer Pfropfenbildung vorbeugen. Somit entfällt die Reinigung mit einem Wattestäbchen. Audispray ist für die ganze Familie geeignet, und kann ab 12 Jahren verwendet werden. Audispray enthält keine chemischen Inhaltsstoffe und ist somit sehr gut verträglich. Wirkstoff: MeerwasserGegenanzeigen:Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.Dosierung:Anwendungsempfehlung: Halten Sie die Audispray Dose an das betreffende Ohr und drücken Sie den Sprühknopf für 1 Sekunde. Massieren Sie den Ohransatz anschließend für 10 Sekunden mit einem Tuch oder dem Finger, um die Flüssigkeit im Ohr zu verteilen. Halten Sie Ihren Kopf abschließend leicht schräg und fangen Sie die austretende Flüssigkeit mit einem Tuch auf. Wiederholen Sie den Vorgang gegebenenfalls mit dem anderen Ohr.Audispray sollte je nach Bedarf 1-2 pro Woche verwendet werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 236,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Cooper Consumer Health Audispray ultra Ohrenspray 20 ml
Cooper Consumer Health Audispray ultra Ohrenspray 20 ml
Audispray ultra Ohrenspray Spray 20 ml - von Cooper Consumer Health Deutschland GmbH - Kategorie: Ohrentropfen & -pflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
9,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Filme Oto Ohrenspray 2x 2x20 ml Spray 08133382
Filme Oto Ohrenspray 2x 2x20 ml Spray 08133382
Set enthält2x Filme® Oto Ohrenspray 20 mlÖl zur Reinigung und Hygiene der Ohren. Anwendungshinweis:Filme® Oto wird empfohlen zur Vorbeugung und Entfernung von Ohrenpfropfen bei Erwachsenen und Kindern. AnwendungZur Prophylaxe überschüssiger Cerumenbildung: Ein Spritzer 3 x wöchentlich 30 Minuten vor der Dusche oder dem Baden. Als Hilfsmittel zur Entfernung des Ohrpropfens:Beginnend 5 Tage vor der Entfernung des Ohrpfopfens 1 Spritzer 3 x täglich.
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 884,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Biobridge Europe GmbH Dolphiner Ohrenspray 15 ml 10021351
8,60€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 573,33 € / l
Zum Shop
medpex.de
Cooper Consumer Health Audispray ultra Ohrenspray 20 ml
9,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Cooper Consumer Health Audispray Junior Ohrenspray, 25 ml
7,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel