Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 24 €
24 € - 54 €
54 € - 159 €
Über 159
Von:Bis:
Marke
Pflüger
7
Verkäufer
aliva.de
85
amazon marktplatz
68
amazon.de
35
apodiscounter.de
71
apolux
10
aponeo
22
apotheke.de
10
baywa_ag
25
biker-boarder.de
1
buecher.de
4
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
21
docmorris
6
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
2
healthii
9
husatech
1
ipill.de
21
kaufland.de
22
konzano
4
leddo
1
löwen apotheke 24
2
maciag-offroad
7
medpex.de
10
onbuy.com
2
onfy
29
osiander.de
9
pharmeo.de
21
revell.com
1
rsu
10
sanicare-versandapotheke
85
shop-apotheke.com
251
sportokay.com deutschland
4
thalia.de
3
ttw-offroad.de
20
ventalis apotheke
10
vevor.de
3
volksversand.de
11
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 24 €
24 € - 54 €
54 € - 159 €
Über 159
Von:Bis:
Marke
Pflüger
7
Verkäufer
aliva.de
85
amazon marktplatz
68
amazon.de
35
apodiscounter.de
71
apolux
10
aponeo
22
apotheke.de
10
baywa_ag
25
biker-boarder.de
1
buecher.de
4
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
21
docmorris
6
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
2
healthii
9
husatech
1
ipill.de
21
kaufland.de
22
konzano
4
leddo
1
löwen apotheke 24
2
maciag-offroad
7
medpex.de
10
onbuy.com
2
onfy
29
osiander.de
9
pharmeo.de
21
revell.com
1
rsu
10
sanicare-versandapotheke
85
shop-apotheke.com
251
sportokay.com deutschland
4
thalia.de
3
ttw-offroad.de
20
ventalis apotheke
10
vevor.de
3
volksversand.de
11

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 861 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D6 250 G
24,87€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Glo Nr.8 Natrium Chloratum D6 15 G
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Glo Nr.8 Natrium Chloratum D6 15 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium Chloratum D6. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium Chloratum D6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient! Bitte lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch und heben Sie sie auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Ihr Therapeut, Arzt oder Apotheker hilft Ihnen gerne weiter, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. 1. WAS IST BIOCHEMIE PFLÜGER GLOBULI NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D6? Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium chloratum D6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON BIOCHEMIE PFLÜGER GLOBULI NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D6 BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium chloratum D6 zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium chloratum D6: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Saccharose/Zucker). Bitte nehmen Sie es daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Therapeuten ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 4. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER GLOBULI NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D6 AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behältnis und der äußeren Umhüllung angegebenen Verfalldatum. 5. WEITERE INFORMATIONEN: Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Natrium chloratum Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Sucrose. Inhalt: 15 g Streukügelchen zum Einnehmen. Zusätzliche Darreichungsformen: 100, 400, 1000 und 4000 Tabletten. 100 und 250 g Pulver. 30 und 100 ml Tropfen. 75 g Creme. Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Röntgenstraße 4 33378 Rheda-Wiedenbrück Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im März 2021. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2022
7,61€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 100 G
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 100 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Verreibung zum Einnehmen. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Verreibung zum Einnehmen Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. Gegenanzeigen: Keine bekannt. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Warnhinweise: Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Wechselwirkungen: Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Dieses Arzneimittel enthält Lactose: Bitte nehmen Sie es daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Therapeuten ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. Dosierung: Die Dosierung bei Kindern erfolgt nach Anleitung eines homöopathisch erfahrenen Arztes oder Heilpraktikers. Zur Verwendung einer Individualdosierung halten Sie bitte Rücksprache mit Ihrem Arzt, Apotheker oder Therapeuten. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Nebenwirkungen: Keine bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. Aufbewahrung: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren! Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Das Behältnis fest verschlossen halten. Das Arzneimittel nach Ablauf des Verfalldatums nicht mehr anwenden! Haltbarkeit nach Anbruch 8 Monate. Zusammensetzung: 100 g Verreibung enthalten den Wirkstoff Natrium chloratum Trit. D 6 100,0 g. Packungsgrößen: 100 und 250 g Pulver. Zusätzliche Darreichungsformen: 100, 400, 1000 und 4000 Tabletten. 30 und 100 ml Tropfen. 75 g Creme. Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Röntgenstraße 4 33378 Rheda-Wiedenbrück Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im März 2020. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 03/2022
14,52€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratoriu Biochemie Pflüger 8 Natrium Chloratum D 6 Pulver 250 G - 250 g Pulver 16522516
Homöopathisches Laboratoriu Biochemie Pflüger 8 Natrium Chloratum D 6 Pulver 250 G - 250 g Pulver 16522516
Biochemie Pflüger 8 Natrium Chloratum D 6 Pulver 250 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
31,90€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 127,60 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 1000 ST
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 1000 ST
Das Präparat ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6, Homöopathisches Arzneimittel Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D 6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient! Lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. 1. WAS IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6? Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie es daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Therapeuten ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 EINZUNEHMEN? Soweit nicht anders verordnet gilt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 5. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behältnis und der äußeren Umhüllung angegebenen Verfalldatum. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Das Behältnis fest verschlossen halten. 6. WEITERE INFORM
23,36€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 100 Stück
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 100 Stück
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Tabletten 100 Stück - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Schüßler Salze - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
4,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 400 Stück
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 400 Stück
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Tabletten 400 Stück - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Schüßler Salze - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
13,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 400 ST
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 400 ST
Das Präparat ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6, Homöopathisches Arzneimittel Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D 6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient! Lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. 1. WAS IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6? Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie es daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Therapeuten ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 EINZUNEHMEN? Soweit nicht anders verordnet gilt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 5. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behältnis und der äußeren Umhüllung angegebenen Verfalldatum. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Das Behältnis fest verschlossen halten. 6. WEITERE INFORM
13,00€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 100 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 100 g
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Pulver 100 g - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Schüßler Salze - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
14,79€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 4000 ST
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 4000 ST
Das Präparat ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6, Homöopathisches Arzneimittel Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D 6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient! Lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. 1. WAS IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6? Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie es daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Therapeuten ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 EINZUNEHMEN? Soweit nicht anders verordnet gilt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 5. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behältnis und der äußeren Umhüllung angegebenen Verfalldatum. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Das Behältnis fest verschlossen halten. 6. WEITERE INFORM
57,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 100 ST
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 100 ST
Das Präparat ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6, Homöopathisches Arzneimittel Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D 6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient! Lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. 1. WAS IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6? Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6: Dieses Arzneimittel enthält Lactose. Bitte nehmen Sie es daher erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder Therapeuten ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 EINZUNEHMEN? Soweit nicht anders verordnet gilt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 5. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behältnis und der äußeren Umhüllung angegebenen Verfalldatum. Nach Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Das Behältnis fest verschlossen halten. 6. WEITERE INFORM
4,06€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 1000 Stück
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 1000 Stück
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Tabletten 1000 Stück - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Schüßler Salze - versandkostenfrei
23,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. 100 ml
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. 100 ml
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. Tropfen 100 ml - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Schüßler Salze - versandkostenfrei
24,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 Dil. 30 ML
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 Dil. 30 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Natrium chloratum D 6 Dil. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält 50 Vol.-% Alkohol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Natrium chloratum D 6 Dil., flüssige Verdünnung zum Einnehmen, registriertes homöopathisches Arzneimittel Wirkstoff: Natrium chloratum Dil. D 6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient! Lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. 1. WAS IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL.? Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL. BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil.: Dieses Arzneimittel enthält 50 Vol.-% Alkohol. 3. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL. EINZUNEHMEN? Soweit nicht anders verordnet gilt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 5. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL. AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behältnis und der äußeren Umhüllung angegebenen Verfalldatum. 6. WEITERE INFORMATIONEN: Zusammensetzung: 10 g enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Dil. D 6 - 10,0 g 1 g entspricht 24 Tropfen. Inhalt: 30 / 100 ml Flüssige Verdünnung zum Einnehmen. Zusätzliche Darreichungsformen: 100, 400, 1000 & 4000 Tabletten 100 & 250 g Pulver 75 g Creme. Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: Homöopathis
9,32€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. 30 ml
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. 30 ml
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. Tropfen 30 ml - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Schüßler Salze - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
9,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 Dil. 100 ML
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D 6 Dil. 100 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Natrium chloratum D 6 Dil. Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält 50 Vol.-% Alkohol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Natrium chloratum D 6 Dil., flüssige Verdünnung zum Einnehmen, registriertes homöopathisches Arzneimittel Wirkstoff: Natrium chloratum Dil. D 6 Sehr geehrte Patientin, sehr geehrter Patient! Lesen Sie die gesamte Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. 1. WAS IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL.? Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauern der Krankheitssymptome während der Anwendung soll medizinischer Rat eingeholt werden. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL. BEACHTEN? Es sind keine Gegenanzeigen bekannt. Was müssen Sie in der Schwangerschaft und Stillzeit berücksichtigen? Fragen Sie vor der Einnahme von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Anwendung von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil. zusammen mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel anwenden, fragen Sie bitte Ihren Arzt. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile und Arzneiträger von Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil.: Dieses Arzneimittel enthält 50 Vol.-% Alkohol. 3. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL. EINZUNEHMEN? Soweit nicht anders verordnet gilt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Es sind keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte, Abt. Pharmakovigilanz, Kurt-Georg-Kiesinger-Allee 3, D-53175 Bonn, Website: www.bfarm.de anzeigen. Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden. 5. WIE IST BIOCHEMIE PFLÜGER NR. 8 NATRIUM CHLORATUM D 6 DIL. AUFZUBEWAHREN? Bewahren Sie das Arzneimittel so auf, dass es für Kinder nicht zugänglich ist. Bitte verwenden Sie das Arzneimittel nicht mehr nach dem auf dem Behältnis und der äußeren Umhüllung angegebenen Verfalldatum. 6. WEITERE INFORMATIONEN: Zusammensetzung: 10 g enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Dil. D 6 - 10,0 g 1 g entspricht 24 Tropfen. Inhalt: 30 / 100 ml Flüssige Verdünnung zum Einnehmen. Zusätzliche Darreichungsformen: 100, 400, 1000 & 4000 Tabletten 100 & 250 g Pulver 75 g Creme. Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: Homöopathis
24,16€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger BIOCHEMIE 8 NATR CHLOR D 6, 1000 St
23,02€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger BIOCHEMIE 8 NATR CHLOR D 6, 100 St
3,94€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger BIOCHEMIE 8 NATR CHLOR D 6, 400 St
11,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium Chloratum D6 15 g
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium Chloratum D6 15 g
Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium Chloratum D6 15 g - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: Pflüger - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Biochemie Pflüger Globuli Nr. 8 Natrium chloratum D6, 15 g
7,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
VEVOR Kompaktlader-Aufsatz 3/8 Zoll Kompaktlader-Schnellbefestigungsplatte 85 Pfund Kompaktlader-Aufsatz 18,5 Zoll Höhe Schnellbefestigungs-Kompaktlader-Aufsätze für Schaufeln, Pflüge, Gabeln AZB3-8FJAZBZHSPQ1V0
VEVOR Kompaktlader-Aufsatz 3/8 Zoll Kompaktlader-Schnellbefestigungsplatte 85 Pfund Kompaktlader-Aufsatz 18,5 Zoll Höhe Schnellbefestigungs-Kompaktlader-Aufsätze für Schaufeln, Pflüge, Gabeln AZB3-8FJAZBZHSPQ1V0
VEVOR Kompaktlader-Aufsatz 3/8 Zoll Kompaktlader-Schnellbefestigungsplatte 85 Pfund Kompaktlader-Aufsatz 18,5 Zoll Höhe Schnellbefestigungs-Kompaktlader-Aufsätze für Schaufeln, Pflüge, Gabeln 45-Zoll-Montageplatte 3/8" Dick Robuster, dicker Stahl Schnelle und einfache Installation Festes Schweißen Breite Anwendung Modell: 45-Zoll-Schnellmontageplatte,Innenbreite: 45 Zoll (1,14 m),Plattenstärke: 3/8 Zoll,Abmessungen für die Schnellkupplungsadapterverriegelung: 17 Zoll (43,18 cm) hoch und 9,25 Zoll (23,5 cm) breit,Paketgewicht: 58 kg,Außenbreite: 46 Zoll (1,17 m),Dicke der oberen Stange: 3/8 Zoll,Höhe: 18,5 Zoll (46,99 cm)
2-6 Werktage
305,90€
Versand: frei!
Zum Shop
VEVOR.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Biochemie Pflüger Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6 250 g 16522516
21,55€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 86,20 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Biochemie Pflüger Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6 100 g 06323419
11,89€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 118,90 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Biochemie Pflüger Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D4 75 g 05992779
11,36€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 151,47 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Biochemie Pflüger Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6 15 g 17278202
6,75€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 450,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Homöopathisches Laboratoriu Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D6 15 G Globuli - 15 g Globuli 17278202
Homöopathisches Laboratoriu Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D6 15 G Globuli - 15 g Globuli 17278202
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium Chloratum D6 15 G Globuli günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
10,30€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 686,67 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Pflüger Gut-Gewappnet Kombi - Nr. 3, 8, 10, 21 1 Sparset 81923488
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Pflüger Gut-Gewappnet Kombi - Nr. 3, 8, 10, 21 1 Sparset 81923488
Das Set enthält: 1x PZN 06318861 Schüßler-Salz Nr. 3 Ferrum phosphoricum D12 1x PZN 06319381 Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6 1x PZN 06319688 Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum D6 1x PZN 06322756 Schüßler-Salz Nr. 21 Zincum chloratum D6 PZN 06318861 Schüßler-Salz Nr. 3 Ferrum phosphoricum D12 Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Ferrum phosphoricum Trit. D12 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 6 Kalium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Kalium sulfuricum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium sulfuricum Trit. D6 250 mg. Alle Tabletten: Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat (DAB), Kartoffelstärke. Gegenanzeigen/Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthalten Lactose. Packungsbeilage beachten. Biochemie Pflüger Creme Nr. 8 Natrium chloratum, Zusammensetzung: 10 g Creme enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D4 0,1 g. Sonstige Bestandteile: Benzylalkolhol, Cetylpalmitat (Ph. Eur.), Cetylstearylalkohol (Ph. Eur.), Natriumcitrat, Octyldodecanol (Ph. Eur.), Polysorbat 60, Propylenglycol, Sorbitanstearat, gereinigtes Wasser. Registrierte homöopathische Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit (Allergie) gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile, Anwendung im und am Auge, Anwendung auf den Schleimhäuten, Anwendung auf geschädigter Haut, Kinder unter 4 Jahren. Nebenwirkungen: keine bekannt. Enthält Propylenglycol und Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten. PZN 06319381 Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6 Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Ferrum phosphoricum Trit. D12 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 6 Kalium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Kalium sulfuricum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium sulfuricum Trit. D6 250 mg. Alle Tabletten: Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat (DAB), Kartoffelstärke. Gegenanzeigen/Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthalten Lactose. Packungsbeilage beachten. Biochemie Pflüger Creme Nr. 8 Natrium chloratum, Zusammensetzung: 10 g Creme enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D4 0,1 g. Sonstige Bestandteile: Benzylalkolhol, Cetylpalmitat (Ph. Eur.), Cetylstearylalkohol (Ph. Eur.), Natriumcitrat, Octyldodecanol (Ph. Eur.), Polysorbat 60, Propylenglycol, Sorbitanstearat, gereinigtes Wasser. Registrierte homöopathische Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit (Allergie) gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile, Anwendung im und am Auge, Anwendung auf den Schleimhäuten, Anwendung auf geschädigter Haut, Kinder unter 4 Jahren. Nebenwirkungen: keine bekannt. Enthält Propylenglycol und Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten. PZN 06319688 Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum D6 Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Ferrum phosphoricum Trit. D12 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 6 Kalium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Kalium sulfuricum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium sulfuricum Trit. D6 250 mg. Alle Tabletten: Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat (DAB), Kartoffelstärke. Gegenanzeigen/Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthalten Lactose. Packungsbeilage beachten. Biochemie Pflüger Creme Nr. 8 Natrium chloratum, Zusammensetzung: 10 g Creme enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D4 0,1 g.
sofort lieferbar
47,14€
Versand: frei!
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Pflüger Gut-Gewappnet Kombi - Nr. 3, 8, 10, 21 1 Sparset 81923488
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Pflüger Gut-Gewappnet Kombi - Nr. 3, 8, 10, 21 1 Sparset 81923488
Das Set enthält: 1x PZN 06318861 Schüßler-Salz Nr. 3 Ferrum phosphoricum D12 1x PZN 06319381 Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6 1x PZN 06319688 Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum D6 1x PZN 06322756 Schüßler-Salz Nr. 21 Zincum chloratum D6 PZN 06318861 Schüßler-Salz Nr. 3 Ferrum phosphoricum D12 Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Ferrum phosphoricum Trit. D12 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 6 Kalium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Kalium sulfuricum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium sulfuricum Trit. D6 250 mg. Alle Tabletten: Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat (DAB), Kartoffelstärke. Gegenanzeigen/Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthalten Lactose. Packungsbeilage beachten. Biochemie Pflüger Creme Nr. 8 Natrium chloratum, Zusammensetzung: 10 g Creme enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D4 0,1 g. Sonstige Bestandteile: Benzylalkolhol, Cetylpalmitat (Ph. Eur.), Cetylstearylalkohol (Ph. Eur.), Natriumcitrat, Octyldodecanol (Ph. Eur.), Polysorbat 60, Propylenglycol, Sorbitanstearat, gereinigtes Wasser. Registrierte homöopathische Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit (Allergie) gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile, Anwendung im und am Auge, Anwendung auf den Schleimhäuten, Anwendung auf geschädigter Haut, Kinder unter 4 Jahren. Nebenwirkungen: keine bekannt. Enthält Propylenglycol und Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten. PZN 06319381 Schüßler-Salz Nr. 8 Natrium chloratum D6 Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Ferrum phosphoricum Trit. D12 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 6 Kalium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Kalium sulfuricum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium sulfuricum Trit. D6 250 mg. Alle Tabletten: Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat (DAB), Kartoffelstärke. Gegenanzeigen/Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthalten Lactose. Packungsbeilage beachten. Biochemie Pflüger Creme Nr. 8 Natrium chloratum, Zusammensetzung: 10 g Creme enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D4 0,1 g. Sonstige Bestandteile: Benzylalkolhol, Cetylpalmitat (Ph. Eur.), Cetylstearylalkohol (Ph. Eur.), Natriumcitrat, Octyldodecanol (Ph. Eur.), Polysorbat 60, Propylenglycol, Sorbitanstearat, gereinigtes Wasser. Registrierte homöopathische Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit (Allergie) gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile, Anwendung im und am Auge, Anwendung auf den Schleimhäuten, Anwendung auf geschädigter Haut, Kinder unter 4 Jahren. Nebenwirkungen: keine bekannt. Enthält Propylenglycol und Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten. PZN 06319688 Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum D6 Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Ferrum phosphoricum Trit. D12 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 6 Kalium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Kalium sulfuricum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D6 250 mg, Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D6, Zusammensetzung: 1 Tablette enthält: Wirkstoff: Natrium sulfuricum Trit. D6 250 mg. Alle Tabletten: Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat (DAB), Kartoffelstärke. Gegenanzeigen/Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthalten Lactose. Packungsbeilage beachten. Biochemie Pflüger Creme Nr. 8 Natrium chloratum, Zusammensetzung: 10 g Creme enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D4 0,1 g.
sofort lieferbar
47,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Gut gewappnet - Schüßler-Kombi von Pflüger 08102206
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Gut gewappnet - Schüßler-Kombi von Pflüger 08102206
Anwendungsgebiet von Gut gewappnet - Schüßler-Kombi von PflügerGut gewappnet - Schüßler-Kombi von Pflüger sind ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Schüßler-Salze Biochemie Pflüger 3 Ferrum phos. D12 Pulv.:100 g/250 g Verreibung enthalten: Wirkstoff: Ferrum phosphoricum Trit. D12 100 g/250 g. Inhaltsstoffe von Schüßler-Salze Biochemie Pflüger 8 Natrium chlor. D6 Pulver:100 g/250 g Verreibung enthalten: Wirkstoff: Natrium chloratum Trit. D6 100 g/250 g Inhaltsstoffe von Schüßler-Salze Biochemie Pflüger 10 Natrium Sulfur D6 Pulver:100 g/250 g Verreibung enthalten: Wirkstoff: Natrium sulfuricum Trit. D6 100 g/250 g.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Gut gewappnet - Schüßler-Kombi von Pflüger nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Gut gewappnet - Schüßler-Kombi von Pflüger: Im Akutfall bis zu sechsmal täglich 1 Messerspitze Pulver (= 0,25 g), bei chronischen Verläufen ein- bis dreimal täglich 1 Messerspitze Pulver. Lösen Sie die Portion in einem Glas Wasser auf und trinken sie in kleinen Schlucken. Gut gewappnet - Schüßler-Kombi von Pflüger können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
56,39€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel