Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 157 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

PharmaSGP PureSGP Kollagen Peptide Pulver 900 g
PureSGP Kollagen Peptide Pulver 900 g
87,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

PharmaSGP PureSGP Magnesium Komplex Kapseln 60 stk
PureSGP Magnesium Komplex Kapseln 60 stk
24,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

PharmaSGP Puresgp Omega-3 Öl Tropfen 150 ml
PureSGP Omega-3 Öl Tropfen Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren aus Mikroalgen Mit 300 mg Dha* und 150 mg Epa* im Verhältnis 2:1 Mit Vitamin D* Mit Zitronengeschmack Für Vegetarier und Veganer geeignet *Dha trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, zur Erhaltung normaler Knochen sowie zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.
27,61€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

PharmaSGP PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 100 ml
PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 100 ml - von PharmaSGP GmbH - Kategorie: pureSGP - versandkostenfrei
25,47€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Puresgp Omega-3 Öl Tropfen 100 ml 20356621
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. pureSGP Omega-3 Öl pureSGP Omega-3 Öl ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren und Vitamin D. Zutaten: MCT-Öl auf Kokosbasis; DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (21%); Olivenöl (16%); Sonnenblumenöl; Zitronenaroma; Cholecalciferol; Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin, stark tocopherolhaltige Extrakte, Ascorbylpalmitat. Nährwerte: Nährstoff pro Tagesportion (5 ml) NRV [%]* Vitamin D20 µg (800 I.E.)400% Olivenöl760 mg** Algenöl963 mg** davon Omega-3-Fettsäuren550 mg** davon DHA (Docosahexaensäure)300 mg** davon EPA (Eicosapentaensäure)150 mg** davon DPA (Docosapentaensäure)30 mg** * % der Referenzmenge gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung 1169/2011 ** Keine Referenzmenge vorhanden Verzehrempfehlung: 1x täglich 5 ml zu oder nach einer Mahlzeit. Ein Dosierbecher ist in der Packung enthalten (bitte auf die 5 ml-Markierung achten). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern sowie kühl, trocken und dunkel lagern. Nettofüllmenge: 100 ml Hersteller: pureSGP GmbH Lochhamer Schlag 1 82166 Gräfelfing
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 231,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PharmaSGP GmbH PureSGP Magnesium Komplex Kapseln 19120215
Anwendungsgebiet von PureSGP Magnesium Komplex Kapseln PureSGP Magnesium Komplex Kapseln - Hochwertiger Magnesium-Komplex aus vier verschiedenen, hochdosierten Magnesiumformen zur Unterstützung für Muskeln, Knochen, Nerven und den Energiestoffwechsel¹ Trimagnesiumdicitrat als eine Verbindung aus Magnesium und dem Salz der Zitronensäure weist eine gute Bioverfügbarkeit auf, denn sie wird bereits im Magen gelöst und direkt aufgenommen. Magnesiumbisglycinat gilt als sehr verträgliche Form des Magnesiums. In dieser Verbindung ist das Magnesium an die Aminosäure L-Glycin gebunden, was die Absorption des Magnesiums im Körper verbessern kann. Magnesiummalat ist ebenfalls eine bekömmliche Magnesiumverbindung, die der Körper gut aufnehmen und verwerten kann. Es handelt sich dabei um eine Verbindung von Magnesium und dem Salz der Apfelsäure. Magnesiumoxid ist eine Verbindung aus Magnesium und Sauerstoff. Anders als Magnesiumcitrat und Magnesiumbisglycinat wird es überwiegend erst im Darm gelöst und aufgenommen.¹Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion, zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne, zu einer normalen Funktion des Nervensystems und Energiestoffwechsels bei.pureSGP GmbH • Lochhamer Schlag 1 • 82166 Gräfelfing • [email protected] / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von PureSGP Magnesium Komplex Kapseln:Trimagnesiumdicitrat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat, Reismehl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von PureSGP Magnesium Komplex Kapseln:Zweimal täglich je 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Wasser einnehmen. Empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Achten Sie beim Verzehr dieses Nahrungsergänzungsmittels auch auf andere Zufuhrquellen von Magnesium.HinweiseNahrungse
1-2 Tage
21,75€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,36 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Puresgp Kreatin Pulver Inhalt: 360 g 20330254
Puresgp Kreatin Pulver, Pulver, 240 g, PharmaSGP GmbH Nahrungsergänzungsmittel mit hochwertigem Kreatin*-Monohydrat Mit B-Vitaminen* und Zink* Vegan sowie gluten- und laktosefrei Fein vermahlene Qualität Hervorragende Löslichkeit und geschmacksneutral Ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe pureSGP Kreatin ist ein hochwertiges, geschmacksneutrales Kreatin-Monohydrat in pharmazeutischer Qualität ohne Zusatzstoffe. Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung, während Zink zur normalen kognitiven Funktion beiträgt und ausgewählte B-Vitamine den Energiestoffwechsel sowie die normale psychische Funktion unterstützen. *Kreatin erhöht die körperliche Leistung bei Schnellkrafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver körperlicher Betätigung. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 3 g Kreatin ein., Die tägliche Einnahme von Kreatin kann die Wirkung von Krafttraining auf die Muskelkraft bei Erwachsenen über 55 Jahren verstärken. die positive Wirkung wird erzielt bei einer täglichen Einnahme von 3 g Kreatin in Verbindung mit Krafttraining, wodurch die Trainingsbelastung im Laufe der Zeit gesteigert werden kann und das mindestens dreimal pro Woche über mehrere Wochen hinweg mit einer Intensität von mindestens 65 % durchgeführt werden sollte - 75 % der maximalen Wiederholungslast (Die maximale Wiederholungslast ist das maximale Gewicht oder die maximale Kraft, die eine Person bei einer einzigen Hebebewegung aufbringen kann.), Zink trägt zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion bei. Vitamin B12 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Zink trägt zu einer normalen Fruchtbarkeit und einer normalen Reproduktion bei. Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei. Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
31,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

PharmaSGP PureSGP Magnesium Komplex Kapseln, 60 St
PureSGP Magnesium Komplex Kapseln, 60 St
24,02€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

PharmaSGP pureSGP Kollagen Peptide Pulver 900 g
pureSGP Kollagen Peptide Pulver 900 g - von PharmaSGP GmbH - Kategorie: Kollagen - versandkostenfrei
92,26€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

PharmaSGP Puresgp Magnesium Komplex Kapseln 60.1 g
PureSGP Magnesium Komplex Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium* Mit 4 bioaktiven Magnesiumformen Hochdosiert mit 400 mg Magnesium pro Tagesdosis 2 Kapseln täglich Vegan *Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Magnesium trägt zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
24,79€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

PharmaSGP PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 150 ml
PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 150 ml - von PharmaSGP GmbH - Kategorie: pureSGP - versandkostenfrei
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

PharmaSGP PureSGP Omega-3 Öl forte, 100 ml
PureSGP Omega-3 Öl forte, 100 ml
33,27€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

PharmaSGP Puresgp Omega-3 öl Tropfen 100 ml
Puresgp Omega-3 öl Tropfen 100 ml
25,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

PharmaSGP GmbH Puresgp Omega-3 öl Tropfen 20356621
Puresgp Omega-3 öl Tropfen können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
20,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 20,89 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Vanille Inhalt: 450 g 20584687
Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Vanille Nahrungsergänzungsmittel als pflanzlicher Mahlzeitersatz mit Vanillenote Hoher Proteingehalt aus Soja und Ackerbohne Zuckerfreie Rezeptur und mit Mikronährstoffen Speziell für den Stoffwechsel ab 40 entwickelt Mit Zink*, Magnesium*, Vitamin D, Kupfer*, Jod, Eisen*, Selen sowie B-Vitaminen pureSGP Stoffwechsel-Shake Vanille - Pulver zur Zubereitung eines Mahlzeitersatzes Der pureSGP Stoffwechsel-Shake Vanille ist ein funktionales Pulver in Apothekenqualität. Die Zusammensetzung basiert auf Sojaproteinisolat, Ackerbohnenprotein sowie Hafervollkornmehl und kommt ohne den Zusatz von Zucker aus. Das Produkt liefert pflanzliches Eiweiß, den Ballaststoff Inulin sowie eine Kombination aus abgestimmten Vitaminen und Mineralstoffen. Die Zubereitung erfolgt durch das Einrühren des Pulvers in Wasser unter der Zugabe von etwas Pflanzenöl. Das Produkt dient als Ersatz für eine Mahlzeit und lässt sich ohne feste Zeitvorgaben in den Tagesablauf integrieren. Das Ersetzen von zwei der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt zur Gewichtsabnahme bei. Das Ersetzen von einer der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei; entsprechend den gesetzlichen Vorgaben. *Eisen, Kupfer und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei.
24,56€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Puresgp Omega-3 Öl Forte Tropfen 100 ml 19985754
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. pureSGP Omega-3 Öl FORTE pureSGP Omega-3 Öl FORTE ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren und Vitamin D. Die hochwertige Rezeptur enthält DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. sowie Vitamin D zur täglichen Nahrungsergänzung. Zutaten: DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (80 %), Olivenöl (16 %), Sonnenblumenöl, Zitronenaroma, Cholecalciferol, Antioxidationsmittel: Extrakt aus Rosmarin, stark tocopherolhaltige Extrakte, Ascorbylpalmitat. Nährwerte: Nährstoff pro Tagesportion (5 ml) % NRV* Vitamin D20 µg (800 I.E.)400 % Olivenöl761 mg** Algenöl3.717 mg** davon Omega-3-Fettsäuren2.123 mg** davon DHA (Docosahexaensäure)1.158 mg** davon EPA (Eicosapentaensäure)579 mg** davon DPA (Docosapentaensäure)116 mg** * NRV = Referenzmenge gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung 1169/2011. ** Keine Referenzmenge vorhanden. Verzehrempfehlung: 1x täglich 5 ml zu oder nach einer Mahlzeit. Ein Dosierbecher ist in der Packung enthalten (bitte auf die 5 ml-Markierung achten). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Aufgrund des hohen EPA- und DHA-Gehalts nicht für Schwangere und Stillende empfohlen. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern sowie kühl, trocken und dunkel lagern. Nettofüllmenge: 100 ml Hersteller: pureSGP GmbH Lochhamer Schlag 1 82166 Gräfelfing
Lieferung in 1-2 Werktagen
33,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 337,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Puresgp Omega-3 Öl Tropfen Inhalt: 100 ml 20356621
PureSGP Omega-3 Öl Tropfen Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren aus Mikroalgen Mit 300 mg Dha* und 150 mg Epa* im Verhältnis 2:1 Mit Vitamin D* Mit Zitronengeschmack Für Vegetarier und Veganer geeignet *DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, zur Erhaltung normaler Knochen sowie zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.
23,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

PharmaSGP Puresgp Omega-3 öl Forte Tropfen 100 ml
Puresgp Omega-3 öl Forte Tropfen 100 ml
32,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Puresgp Omega-3 Öl Tropfen Inhalt: 150 ml 20356638
PureSGP Omega-3 Öl Tropfen Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren aus Mikroalgen Mit 300 mg Dha* und 150 mg Epa* im Verhältnis 2:1 Mit Vitamin D* Mit Zitronengeschmack Für Vegetarier und Veganer geeignet *DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, zur Erhaltung normaler Knochen sowie zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.
27,31€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

PharmaSGP GmbH PURESGP Kreatin Pulver 240 g 20330372
pureSGP Kreatin Allgemeines pureSGP Kreatin ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit Kreatin-Monohydrat in pharmazeutischer Qualität. Die geschmacksneutrale Pulverform lässt sich einfach in Wasser, Shakes oder Smoothies einrühren und eignet sich für die tägliche Anwendung. Die Rezeptur wird durch ausgewählte Mikronährstoffe wie Niacin, Pantothensäure, Vitamin B12, Cholin und Zink ergänzt. Besonderheit Das fein vermahlene Kreatin zeichnet sich durch eine hohe Reinheit und gute Löslichkeit aus. Es ist vegan, glutenfrei, laktosefrei und frei von Konservierungs- oder Süßungsmitteln. Kreatin gehört zu den am besten untersuchten Nährstoffen im Bereich körperlicher Leistungsfähigkeit und unterstützt die schnelle Energiebereitstellung in der Muskulatur. Anwendung Täglich 4 g Pulver (1 gestrichener Portionslöffel) in Wasser, Shakes, Smoothies oder andere Getränke einrühren und trinken. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Infos Hochreines Kreatin-Monohydrat in Apothekenqualität Geschmacksneutral und gut löslich Mit Niacin, Pantothensäure, Vitamin B12, Cholin und Zink Vegan, glutenfrei und laktosefrei Ohne Süßstoffe und Konservierungsstoffe Hergestellt in Deutschland Für Sport und Alltag geeignet Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Wesentliche Inhaltsstoffe: Kreatin-Monohydrat Niacin Pantothensäure Vitamin B12 Cholin Zink Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei. Vitamin B12 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei. Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Pflichttext Nahrungsergänzungsmittel mit Kreatin, Vitaminen und Mineralstoffen. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
sofort lieferbar
25,73€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

PharmaSGP GmbH PureSGP Kreatin Pulver 240 g 20330372
Lieferbar in 1-2 Werktagen
23,70€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 98,75 € / kg
Zum Shop
medpex.de

PharmaSGP GmbH PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 150 ml
PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 150 ml von PharmaSGP GmbH (PZN 20356638) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
26,99€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

PharmaSGP Puresgp Omega-3 Öl Forte Tropfen 100 ml
PureSGP Omega-3 Öl Forte Tropfen Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren aus Algenöl Enthält 1158 mg Dha* und 579 mg Epa* Mit Vitamin D* Mit Olivenöl als Trägerstoff Mit Zitronengeschmack Für Vegetarier und Veganer geeignet *Dha trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, zur Erhaltung normaler Knochen und zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.
29,80€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

PharmaSGP GmbH PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 100 ml
PURESGP Omega-3 Öl Tropfen 100 ml von PharmaSGP GmbH (PZN 20356621) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
23,39€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Puresgp Magnesium Komplex Kapseln Inhalt: 60.1 g 19120215
PureSGP Magnesium Komplex Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium* Mit 4 bioaktiven Magnesiumformen Hochdosiert mit 400 mg Magnesium pro Tagesdosis 2 Kapseln täglich Vegan *Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Magnesium trägt zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
21,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

PharmaSGP GmbH PURESGP Magnesium Komplex Kapseln 60 St.
PURESGP Magnesium Komplex Kapseln 60 St. von PharmaSGP GmbH (PZN 19120215) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
25,64€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Schoko Inhalt: 450 g 20584664
Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Schoko, Pulver, 450 g Nahrungsergänzungsmittel als pflanzlicher Mahlzeitersatz mit Schokonote Hoher Proteingehalt aus Soja und Ackerbohne Zuckerfreie Rezeptur und mit Mikronährstoffen Speziell für den Stoffwechsel ab 40 entwickelt Mit Zink*, Magnesium*, Vitamin D, Kupfer*, Jod, Eisen*, Selen* sowie B-Vitaminen pureSGP Stoffwechsel-Shake Schoko - Pulver zur Zubereitung eines Mahlzeitersatzes Der pureSGP Stoffwechsel-Shake Schoko ist ein funktionales Pulver in Apothekenqualität. Die Zusammensetzung basiert auf Sojaproteinisolat, Ackerbohnenprotein sowie Hafervollkornmehl und kommt ohne den Zusatz von Zucker aus. Das Produkt liefert pflanzliches Eiweiß, den Ballaststoff Inulin sowie eine Kombination aus abgestimmten Vitaminen und Mineralstoffen. Die Zubereitung erfolgt durch das Einrühren des Pulvers in Wasser unter der Zugabe von etwas Pflanzenöl. Das Produkt dient als Ersatz für eine Mahlzeit und lässt sich ohne feste Zeitvorgaben in den Tagesablauf integrieren. Das Ersetzen von zwei der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt zur Gewichtsabnahme bei. Das Ersetzen von einer der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei; entsprechend den gesetzlichen Vorgaben. *Eisen, Kupfer und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei.
27,10€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere Inhalt: 450 g 20584670
Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver Erdbeere Nahrungsergänzungsmittel als pflanzlicher Mahlzeitersatz mit Erdbeernote Hoher Proteingehalt aus Soja und Ackerbohne Zuckerfreie Rezeptur und mit Mikronährstoffen Speziell für den Stoffwechsel ab 40 entwickelt Mit Zink*, Magnesium*, Vitamin D, Kupfer*, Jod, Eisen*, Selen sowie B-Vitaminen pureSGP Stoffwechsel-Shake Erdbeere - Pulver zur Zubereitung eines Mahlzeitersatzes Der pureSGP Stoffwechsel-Shake Erdbeere ist ein funktionales Pulver in Apothekenqualität. Die Zusammensetzung basiert auf Sojaproteinisolat, Ackerbohnenprotein sowie Hafervollkornmehl und kommt ohne den Zusatz von Zucker aus. Das Produkt liefert pflanzliches Eiweiß, den Ballaststoff Inulin sowie eine Kombination aus abgestimmten Vitaminen und Mineralstoffen. Die Zubereitung erfolgt durch das Einrühren des Pulvers in Wasser unter der Zugabe von etwas Pflanzenöl. Das Produkt dient als Ersatz für eine Mahlzeit und lässt sich ohne feste Zeitvorgaben in den Tagesablauf integrieren. Das Ersetzen von zwei der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt zur Gewichtsabnahme bei. Das Ersetzen von einer der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei; entsprechend den gesetzlichen Vorgaben. *Eisen, Kupfer und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei.
24,56€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver neutral Inhalt: 450 g 20583311
Puresgp Stoffwechsel-Shake Pulver neutral Nahrungsergänzungsmittel als pflanzlicher Mahlzeitersatz mit Schokonote Hoher Proteingehalt aus Soja und Ackerbohne Zuckerfreie Rezeptur und mit Mikronährstoffen Speziell für den Stoffwechsel ab 40 entwickelt Mit Zink*, Magnesium*, Vitamin D, Kupfer*, Jod, Eisen*, Selen sowie B-Vitaminen pureSGP Stoffwechsel-Shake neutral - Pulver zur Zubereitung eines Mahlzeitersatzes Der pureSGP Stoffwechsel-Shake neutral ist ein funktionales Pulver in Apothekenqualität. Die Zusammensetzung basiert auf Sojaproteinisolat, Ackerbohnenprotein sowie Hafervollkornmehl und kommt ohne den Zusatz von Zucker aus. Das Produkt liefert pflanzliches Eiweiß, den Ballaststoff Inulin sowie eine Kombination aus abgestimmten Vitaminen und Mineralstoffen. Die Zubereitung erfolgt durch das Einrühren des Pulvers in Wasser unter der Zugabe von etwas Pflanzenöl. Das Produkt dient als Ersatz für eine Mahlzeit und lässt sich ohne feste Zeitvorgaben in den Tagesablauf integrieren. Das Ersetzen von zwei der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt zur Gewichtsabnahme bei. Das Ersetzen von einer der täglichen Hauptmahlzeiten im Rahmen einer kalorienarmen Ernährung durch einen solchen Mahlzeitenersatz trägt dazu bei, das Gewicht nach Gewichtsabnahme zu halten. Proteine tragen zu einer Zunahme an Muskelmasse bei; entsprechend den gesetzlichen Vorgaben. *Eisen, Kupfer und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei.
24,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

PharmaSGP GmbH Puresgp Magnesium Komplex Kapseln 60 St 19120215_DBA
pureSGP Magnesium Komplex
Hochwertiger Magnesium-Komplex mit 4 bioaktiven Magnesiumformen
Der pureSGP Magnesium Komplex vereint vier verschiedene, hochdosierte Magnesiumformen in einer Kapsel und unterstützt
Muskeln, Knochen, Nerven sowie den Energiestoffwechsel. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion, zur Erhaltung
normaler Knochen und Zähne sowie zu einer normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels bei.
Hochdosierte Premium-Formel
400 mg Magnesium pro Tagesdosis (2 Kapseln)
107 % NRV* pro Tagesportion
Vier hochwertige Magnesiumverbindungen in einer Kapsel:
Trimagnesiumdicitrat
Magnesiumbisglycinat
Magnesiummalat
Magnesiumoxid
Schnelle Aufnahme und langfristige Speicherung
Natürlich, ohne Zucker und vegan
Hergestellt in Deutschland mit pharmazeutischer Expertise
*Referenzmenge gemäß EU-Verordnung Nr. 1169/2011
Die vier Magnesiumformen im Detail
Trimagnesiumdicitrat
Eine Verbindung aus Magnesium und dem Salz der Zitronensäure mit guter Bioverfügbarkeit.
Es wird bereits im Magen gelöst und direkt aufgenommen.
Magnesiumbisglycinat
Eine besonders verträgliche Magnesiumform. Hier ist Magnesium an die Aminosäure L-Glycin gebunden,
was die Absorption im Körper verbessern kann.
Magnesiummalat
Eine gut bekömmliche Verbindung aus Magnesium und dem Salz der Apfelsäure,
die vom Körper gut aufgenommen und verwertet werden kann.
Magnesiumoxid
Eine Verbindung aus Magnesium und Sauerstoff. Im Gegensatz zu Magnesiumcitrat und Magnesiumbisglycinat
wird es überwiegend erst im Darm gelöst und aufgenommen.
Zutaten
Trimagnesiumdicitrat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat, Reismehl,
Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle)
Verzehrempfehlung
Zweimal täglich jeweils 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Wasser einnehmen.
Die empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Achten Sie beim Verzehr dieses Nahrungsergänzungsmittels
auch auf andere Zufuhrquellen von Magnesium.
Verträglichkeit
Der pureSGP Magnesium Komplex ist gut verträglich und kann täglich verzehrt werden.
Die Kapseln sind gluten- und laktosefrei, vegan und für Diabetiker geeignet.
Darreichungsform
Inhalt: 60 Kapseln
PZN: 19120215
Lagerung
Kühl, trocken und dunkel lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Wichtige Hinweise
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie
eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Achten Sie beim Verzehr dieses Nahrungsergänzungsmittels auch auf
andere Zufuhrquellen von Magnesium.
ca. 1 - 3 Werktage
26,82€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de