Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
7
Erste Hilfe Artikel
4
Mehr Gesundheitsartikel
3
Arzneimittel
4
Haut, Haare & Nägel
4
Preis
Unter 3 €
3 € - 4 €
4 € - 6 €
6 € - 9 €
9 € - 15 €
Über 15
Von:Bis:
Marke
Lohmann & Rauscher
11
Verkäufer
aliva.de
13
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
12
apolux
10
aponeo
26
apotheke.de
10
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
18
docmorris
10
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
14
healthii
24
ipill.de
9
medpex.de
13
onfy
20
otto.de
2
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
13
shop-apotheke.com
54
ventalis apotheke
8
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
7
Erste Hilfe Artikel
4
Mehr Gesundheitsartikel
3
Arzneimittel
4
Haut, Haare & Nägel
4
Preis
Unter 3 €
3 € - 4 €
4 € - 6 €
6 € - 9 €
9 € - 15 €
Über 15
Von:Bis:
Marke
Lohmann & Rauscher
11
Verkäufer
aliva.de
13
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
12
apolux
10
aponeo
26
apotheke.de
10
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
18
docmorris
10
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
14
healthii
24
ipill.de
9
medpex.de
13
onfy
20
otto.de
2
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
13
shop-apotheke.com
54
ventalis apotheke
8

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 147 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cmx5 m 1 St Pflaster 01805450
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cmx5 m 1 St Pflaster 01805450
Ratioline® acute HeftpflasterZur Stabilisierung oder Fixierung von Wundauflagen. Individuell zuschneidbar sowie längs und quer reißbar.Tipps & TricksRatioline acute empfiehlt sich für die etwas größeren kleinen Verletzungen, wie sie im Haushalt, beim Sport oder auf dem Spielplatz immer wieder passieren. Deshalb ist es ratsam, regelmäßig die Ratioline acute Grundausstattung zu ergänzen. Die Basisartikel für die Wundversorgung lassen sich vielfach miteinander kombinieren.
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,59 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline protect Blasenpflaster 4,2x6,8 cm 2x 2x5 St Pflaster 08132376
Ratioline protect Blasenpflaster 4,2x6,8 cm 2x 2x5 St Pflaster 08132376
Set enthält2x Ratioline® PROTECT Blasenpflaster 6,8 x 4,2 cm 5 StRatioline® PROTECT Blasenpflaster 7 x 4,2 cm Lassen Sie sich von schmerzenden Blasen an den Füßen nicht die gute Laune verderben! Die selbstklebenden Hydrokolloid-Pflaster von Ratioline® lindern den Reibungsschmerz und fördern die Wundheilung. Dank der diskreten transparenten Farbe und dem wasserabweisenden Material sind die Blasenpflaster perfekt für die Sommer-, Sandalen- und Schwimmbadzeit geeignet. Natürlich können Sie die kleinen Helfer auch präventiv einsetzen. Einfach an der sensiblen Stelle aufkleben und Ihre Füße können entspannt ihren Job machen Anwendung: Reinigen Sie die Wunde und entfernen Sie sanft kleine Fremdkörper oder Verschmutzungen. Trocknen Sie die Haut um die Wunde vorsichtig ab. Bringen Sie das Pflaster an, ohne es zu dehnen und vermeiden Sie Faltenbildung
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,26 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline protect Blasenpflaster 4,2x6,8 cm Pflaster Inhalt: 5 St 16389572
Ratioline protect Blasenpflaster 4,2x6,8 cm Pflaster Inhalt: 5 St 16389572
Ratioline protect Blasenpflaster 4,2x6,8 cm Pflaster Inhalt: 5 St
4,46€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Ratioline Wärmegürtel Rückenbereich 10,5x115 cm Pflaster Inhalt: 3 St 18128657
Ratioline Wärmegürtel Rückenbereich 10,5x115 cm Pflaster Inhalt: 3 St 18128657
Ratioline Wärmegürtel Rückenbereich 10,5x115 cm Pflaster Inhalt: 3 St
11,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Ratioline Sport-Tape 5 cmx5 m pink 2x 2x1 St Pflaster 08129891
Ratioline Sport-Tape 5 cmx5 m pink 2x 2x1 St Pflaster 08129891
Set enthält2x RatiolineÍ Sport Tape 5 cm x 5 m pink 1 StRatiolineÍ Sport Tape 5 cm x 5 m pink Abmessungen 5 cm x 5 m Für kinesiologische Verbände Anwendung Die schmerzende Stelle tapen
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 9,15 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline Wärmegürtel Rückenbereich 10,5x115 cm 2x 2x3 St Pflaster 08133066
Ratioline Wärmegürtel Rückenbereich 10,5x115 cm 2x 2x3 St Pflaster 08133066
Set enthält2x Ratioline® Wärmegürtel 10,5 x 111 cm 3 StRATIOLINE Wärmegürtel Rückenbereich 10,5 x 115 cm Die Ratioline Wärmepflasterund-gürtel wirken bei müder und verspannter Muskulatur, Arthritisund Regelschmerzen, und lindern die Beschwerden durch eine Entspannung der Muskulatur. Zusammensetzung: Die Ratioline Wärmepflaster und-gürtel bestehen aus vernetzten Polyethylen-und Polypropylenfasernmit Butylacrylat, Acrylsäure, EHA, Ethylacetatund Jaffait-Klebstoff. Die aktiven Bestandteile der Produkte sind Eisenpulver,Vermiculit, Aktivkohle, Natriumchlorid und Wasser.Die beschichtete Haftseite ist mit einem einseitig silikonisiertem Abdeckpapier bedeckt.
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,98 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline Sport-Tape 5 cmx5 m pink Pflaster Inhalt: 5 m 14341466
Ratioline Sport-Tape 5 cmx5 m pink Pflaster Inhalt: 5 m 14341466
Ratioline Sport-Tape - Für kinesiologische Verbände - in pink Anwendungsbereiche Musculus sternocleidomastoideus Musculus trapezius Musculus supraspinatus Musculus deltoideus (Deltamuskel) Musculus triceps brachii Musculus pronator quadratus und zur Anlage an weiteren Muskelgruppen Zweckbestimmung Um einen Abstand zwischen Haut und Muskeln zu schaffen, die Blut- und Lymphzirkulation zu fördern und Schmerzen während und nach sportlichen Aktivitäten zu lindern. Eigenschaften schmerzlindernd stoffwechselanregend atmungsaktiv elastisch hautfreundlich hoher Tragekomfort für Muskulatur und Gelenke ohne Bewegungseinschränkung
7,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Ratioline sensitive Wundschnellverband 6 cmx1 m 2x 2x1 St Pflaster 08118403
Ratioline sensitive Wundschnellverband 6 cmx1 m 2x 2x1 St Pflaster 08118403
Set enthält2x Ratioline® sensitive Wundschnellverband 6 cm x 10 cm 1 StZur Versorgung von Schnitt- und Risswunden.Für die empfindliche Haut.hautfreundlichindividuell zuschneidbarluftdurchlässigweich und anschmiegsamverklebt nicht mit der Wunde10 Stück = 6 cm x 1 m
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,00 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cmx5 m 2x 2x1 St Pflaster 08118517
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cmx5 m 2x 2x1 St Pflaster 08118517
Set enthält2x Ratioline® acute Heftpflaster 2,5 cm x 5 m 1 StRatioline® acute HeftpflasterZur Stabilisierung oder Fixierung von Wundauflagen. Individuell zuschneidbar sowie längs und quer reißbar.Tipps & TricksRatioline acute empfiehlt sich für die etwas größeren kleinen Verletzungen, wie sie im Haushalt, beim Sport oder auf dem Spielplatz immer wieder passieren. Deshalb ist es ratsam, regelmäßig die Ratioline acute Grundausstattung zu ergänzen. Die Basisartikel für die Wundversorgung lassen sich vielfach miteinander kombinieren.
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,45 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline PROTECT Blasenpflaster 5 St Pflaster 16389572
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline PROTECT Blasenpflaster 5 St Pflaster 16389572
Zur Versogung von Blasen, kleinen Schnitten und Schürfwunden, sowie leichten und oberflächlichen VebrennungenZusammensetzungPflastermaterial: Ovales Pflaster mit mittiger Kompresse mit 30%igem klarem Hydrogel und transparenter PU-Deckfolie. Weiße, unbedruckte Trennfolie mit weißer PE-Lasche mit aufgedruckterSympolmarkierung. Deckschicht durch PET-Folie geschützt. Verpackung: Einzeln in Aufreißbeuteln aus folienkaschiertem Papier verpackt.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,38€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.08 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline PROTECT Blasenpflaster 5 St Pflaster 16389572
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline PROTECT Blasenpflaster 5 St Pflaster 16389572
Zur Versogung von Blasen, kleinen Schnitten und Schürfwunden, sowie leichten und oberflächlichen VebrennungenZusammensetzungPflastermaterial: Ovales Pflaster mit mittiger Kompresse mit 30%igem klarem Hydrogel und transparenter PU-Deckfolie. Weiße, unbedruckte Trennfolie mit weißer PE-Lasche mit aufgedruckterSympolmarkierung. Deckschicht durch PET-Folie geschützt. Verpackung: Einzeln in Aufreißbeuteln aus folienkaschiertem Papier verpackt.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.08 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cm x 5 m Pflaster Inhalt: 5 m 01805450
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cm x 5 m Pflaster Inhalt: 5 m 01805450
Ratioline acute Heftpflaster 2,5 cm x 5 m Pflaster Inhalt: 5 m
2,40€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitive Wundschnellverband 4cmx1M 1 ST
Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitive Wundschnellverband 4cmx1M 1 ST
Produkteigenschaften: Ratioline Sensitiv Pflaster Hautfreundlich und zuschneidbar Die sensitiven Pflaster sind ideal für die Versorgung empfindlicher und anspruchsvollen Haut sowohl von Kindern als auch älterer Menschen geeignet. Zur Versorgung von kleineren Schnitt- oder Risswunden können Sie die benötigte Länge individuell von den Vorratsstreifen abschneiden. Zweckbestimmung: Zur Versorgung von Schnitt- und Risswunden. Eigenschaften: hautfreundlich weich und komfortabel angenehmer Tragekomfort individuell zuschneidbar Quelle: www.ratioline.de Stand: 09/2025
2,48€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitive Wundschnellverband 8cmx1M 1 ST
Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitive Wundschnellverband 8cmx1M 1 ST
Produkteigenschaften: Ratioline Sensitiv Pflaster Hautfreundlich und zuschneidbar Die sensitiven Pflaster sind ideal für die Versorgung empfindlicher und anspruchsvollen Haut sowohl von Kindern als auch älterer Menschen geeignet. Zur Versorgung von kleineren Schnitt- oder Risswunden können Sie die benötigte Länge individuell von den Vorratsstreifen abschneiden. Zweckbestimmung: Zur Versorgung von Schnitt- und Risswunden. Eigenschaften: hautfreundlich weich und komfortabel angenehmer Tragekomfort individuell zuschneidbar Quelle: www.ratioline.de Stand: 09/2025
3,71€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitive Wundschnellverband 6cmx1M 1 ST
Lohmann & Rauscher Ratioline Sensitive Wundschnellverband 6cmx1M 1 ST
Produkteigenschaften: Ratioline Sensitiv Pflaster Hautfreundlich und zuschneidbar Die sensitiven Pflaster sind ideal für die Versorgung empfindlicher und anspruchsvollen Haut sowohl von Kindern als auch älterer Menschen geeignet. Zur Versorgung von kleineren Schnitt- oder Risswunden können Sie die benötigte Länge individuell von den Vorratsstreifen abschneiden. Zweckbestimmung: Zur Versorgung von Schnitt- und Risswunden. Eigenschaften: hautfreundlich weich und komfortabel angenehmer Tragekomfort individuell zuschneidbar Quelle: www.ratioline.de Stand: 09/2025
2,90€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline Kinderpflaster 6 x 10 cm 10 St Pflaster 17977360
2,96€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.30 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline Kinderpflaster 6 x 10 cm 10 St Pflaster 17977360
3,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.31 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline Wärmegürtel Rücken 10,5 x 115 cm 3 St Pflaster 18128657
16,22€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 5.41 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Ratioline Wärmegürtel Rücken 10,5 x 115 cm 3 St Pflaster 18128657
15,04€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.01 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Ratioline elastic Fingerverband 2x12 cm 10 St Verband 01805349
Ratioline elastic Fingerverband 2x12 cm 10 St Verband 01805349
Ratioline® elastic Dehnbar und anpassungsfähigDas dehnbare, robuste Gewebe der Ratioline elastic Pflaster und Wundschnellverbände passt sich der Körperform an. Dank ihrer Dehnbarkeit gehen sie bei Bewegung mit. Über Gelenken sowie an Fingern und Hand sind diese Eigenschaften besonders von Vorteil.FingerverbandExtralang für besonders sicheren Halt und Schutz.Tipps & TricksRatioline elastic empfiehlt sich bei starker Beanspruchung im Haushalt, Bei der Gartenarbeit oder bei sportlichen Aktivitäten Ideal für viel bewegte Körperstellen Auch am Computer oder beim Basteln lässt es sich mit Ratioline elastic komfortabel arbeiten
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Lohmann & Rauscher Ratioline Elastic Wundschnellverband 6cmx1M 1 ST
Lohmann & Rauscher Ratioline Elastic Wundschnellverband 6cmx1M 1 ST
Produkteigenschaften: Ratioline Elastic Pflaster Robust und zuschneidbar So groß wie nötig - so flexibel wie möglich. Eine Verletzung der Haut kann immer passieren. Für kleinere Schnitt- und Risswunden lassen sich die robusten, elastischen Pflasterstreifen individuell zuschneiden und bieten genau die richtige Mischung aus Schutz und Bewegungsfreiheit. So gut versorgt kann die Arbeit im Garten oder Haushalt entspannt weitergehen. Auch beim Sport punktet dieses Pflaster mit zuverlässigem Halt und Beweglichkeit. Produktzusammensetzung Wundkissen: 70% Viskose, 30% Polyester. Zweckbestimmung: Zur Versorgung von oberflächlichen Wunden, Schnitt- und Schürfwunden. Eigenschaften: ideal für viel bewegte Körperstellen robustes Gewebe nicht verklebendes Wundkissen schützt und polstert die Wunde latexfrei atmungsaktiv hautfreundlich Quelle: www.ratioline.de Stand: 09/2025
2,59€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher Ratioline Elastic Wundschnellverband 4cmx1M 1 ST
Lohmann & Rauscher Ratioline Elastic Wundschnellverband 4cmx1M 1 ST
Produkteigenschaften: Ratioline Elastic Pflaster Robust und zuschneidbar So groß wie nötig - so flexibel wie möglich. Eine Verletzung der Haut kann immer passieren. Für kleinere Schnitt- und Risswunden lassen sich die robusten, elastischen Pflasterstreifen individuell zuschneiden und bieten genau die richtige Mischung aus Schutz und Bewegungsfreiheit. So gut versorgt kann die Arbeit im Garten oder Haushalt entspannt weitergehen. Auch beim Sport punktet dieses Pflaster mit zuverlässigem Halt und Beweglichkeit. Produktzusammensetzung Wundkissen: 70% Viskose, 30% Polyester. Zweckbestimmung: Zur Versorgung von oberflächlichen Wunden, Schnitt- und Schürfwunden. Eigenschaften: ideal für viel bewegte Körperstellen robustes Gewebe nicht verklebendes Wundkissen schützt und polstert die Wunde latexfrei atmungsaktiv hautfreundlich Quelle: www.ratioline.de Stand: 09/2025
2,19€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher Ratioline Elastic Wundschnellverband 8cmx1M 1 ST
Lohmann & Rauscher Ratioline Elastic Wundschnellverband 8cmx1M 1 ST
Produkteigenschaften: Ratioline Elastic Pflaster Robust und zuschneidbar So groß wie nötig - so flexibel wie möglich. Eine Verletzung der Haut kann immer passieren. Für kleinere Schnitt- und Risswunden lassen sich die robusten, elastischen Pflasterstreifen individuell zuschneiden und bieten genau die richtige Mischung aus Schutz und Bewegungsfreiheit. So gut versorgt kann die Arbeit im Garten oder Haushalt entspannt weitergehen. Auch beim Sport punktet dieses Pflaster mit zuverlässigem Halt und Beweglichkeit. Produktzusammensetzung Wundkissen: 70% Viskose, 30% Polyester. Zweckbestimmung: Zur Versorgung von oberflächlichen Wunden, Schnitt- und Schürfwunden. Eigenschaften: ideal für viel bewegte Körperstellen robustes Gewebe nicht verklebendes Wundkissen schützt und polstert die Wunde latexfrei atmungsaktiv hautfreundlich Quelle: www.ratioline.de Stand: 09/2025
2,95€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Lohmann & Rauscher Ratioline Extra Sensitiv 2 Größen 5 ST
Lohmann & Rauscher Ratioline Extra Sensitiv 2 Größen 5 ST
Produkteigenschaften: Ratioline Extra Sensitiv Pflaster Besonders hautfreundlich Produktzusammensetzung: Trägermaterial: weißer Spunlace-Vliesstoff, mit Silikonkleber beschichtet Wundkissen: 40% Viskose, 60% Polyester Zweckbestimmung: Zur Versorgung von Wunden bei gereizter und empfindlicher Haut. Eigenschaften: zuverlässige und sanfte Haftung auf der Haut, durch einen hypoallergenen Silikonklebstoff ideal für Patienten mit sensibler, geschädigter oder gereizter Haut repositionierbar schonender Pflasterwechsel wasserabweisend Quelle: www.ratioline.de Stand: 09/2025
3,16€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Ratioline elastic Fingerverband 2x12 cm 3x 3x10 St Verband 08118573
Ratioline elastic Fingerverband 2x12 cm 3x 3x10 St Verband 08118573
Set enthält3x Ratioline® elastic Fingerverband 2 x 12 cm 10 StRatioline® elastic Dehnbar und anpassungsfähigDas dehnbare, robuste Gewebe der Ratioline elastic Pflaster und Wundschnellverbände passt sich der Körperform an. Dank ihrer Dehnbarkeit gehen sie bei Bewegung mit. Über Gelenken sowie an Fingern und Hand sind diese Eigenschaften besonders von Vorteil.FingerverbandExtralang für besonders sicheren Halt und Schutz.Tipps & TricksRatioline elastic empfiehlt sich bei starker Beanspruchung im Haushalt, Bei der Gartenarbeit oder bei sportlichen Aktivitäten Ideal für viel bewegte Körperstellen Auch am Computer oder beim Basteln lässt es sich mit Ratioline elastic komfortabel arbeiten
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline elastic Wundschnellverband 8 cmx1 m 1 St Verband 01805326
Ratioline elastic Wundschnellverband 8 cmx1 m 1 St Verband 01805326
Ratioline® Elastic Pflaster So groß wie nötig – so flexibel wie möglich. Eine Verletzung der Haut kann immer passieren. Für kleinere Schnitt- und Risswunden lassen sich die robusten, elastischen Pflasterstreifen individuell zuschneiden und bieten genau die richtige Mischung aus Schutz und Bewegungsfreiheit. So gut versorgt kann die Arbeit im Garten oder Haushalt entspannt weitergehen. Auch beim Sport punktet dieses Pflaster mit zuverlässigem Halt und Beweglichkeit. Robustes Gewebe Individuell zuschneidbar hautfreundlich dehnbar weich und anschmiegsam Zur Versorgung von Schnitt- und Risswunden an viel bewegten Stellen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 5,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline elastic Wundschnellverband 8 cmx1 m 2x 2x1 St Verband 08134375
Ratioline elastic Wundschnellverband 8 cmx1 m 2x 2x1 St Verband 08134375
Set enthält2x Ratioline® Elastic Pflaster 8 x 10 cm 1 StRatioline® Elastic Pflaster So groß wie nötig – so flexibel wie möglich. Eine Verletzung der Haut kann immer passieren. Für kleinere Schnitt- und Risswunden lassen sich die robusten, elastischen Pflasterstreifen individuell zuschneiden und bieten genau die richtige Mischung aus Schutz und Bewegungsfreiheit. So gut versorgt kann die Arbeit im Garten oder Haushalt entspannt weitergehen. Auch beim Sport punktet dieses Pflaster mit zuverlässigem Halt und Beweglichkeit. Robustes Gewebe Individuell zuschneidbar hautfreundlich dehnbar weich und anschmiegsam Zur Versorgung von Schnitt- und Risswunden an viel bewegten Stellen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 5,00 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ratioline elastic Wundschnellverband 6 cmx1 m 2x 2x1 St Verband 08133801
Ratioline elastic Wundschnellverband 6 cmx1 m 2x 2x1 St Verband 08133801
Set enthält2x Ratioline® elastic Pflaster 6 cm x 10 cm 1 StRatioline® Elastic Pflasterstrips Zur Versorgung von Schnitt- und Risswunden an viel bewegten Stellen. Robustes Gewebe Individuell zuschneidbar Hautfreundlich   Abmessungen: 4 cm x 10 cm. Wundauflage: 2,4 cm x 10 cm.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,85 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Lohmann & Rauscher Ratioline sensitive Wundschnellverband 6cmx1m 1 Stück
Lohmann & Rauscher Ratioline sensitive Wundschnellverband 6cmx1m 1 Stück
Ratioline sensitive Wundschnellverband 6cmx1m Pflaster 1 Stück - von Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG - Kategorie: Wundbehandlung - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
3,49€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Lohmann & Rauscher Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m 1 Stück
Lohmann & Rauscher Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m 1 Stück
Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m Pflaster 1 Stück - von Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG - Kategorie: Wundbehandlung - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
4,39€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel