Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 164 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

4-teiliges Ostomie-Pflege-Trainingsmodell, realistische Fistel- und Ileostomie-Pflege-Lehrpuppe, Stoma-Pflegesimulator, Wundversorgung for die Praxis von Medizinstudenten
★ Realistische Stoma-Simulation for umfassendes Training: Dieser Stoma-Pflegesimulator verfügt über vier verschiedene Stoma-Typen – Kolostomie, Schleifenstoma, Ileostomie und Urethrostomie – und ist damit ein komplettes Stoma-Pflegeset for medizinisches Personal und Krankenpflegeschüler, mit dem sie eine breite Palette von Stoma-Managementtechniken erlernen können. ★ Weiches und elastisches Silikonmaterial for authentisches Gefühl: Hergestellt aus hochwertigem, latexfreiem Silikon, ahmt dieses Modell die Textur und Elastizität echter menschlicher Haut sehr gut nach. Es ist robust genug for wiederholte Trainingseinheiten, ohne zu reißen oder seine Form zu verlieren, was eine langfristige Nutzung gewährleistet. ★ Tragbares Design for praktisches, realistisches Üben: Das flexible Ärmeldesign ermöglicht das Tragen des Simulators an einer lebenden Person oder einer Pflegepuppe und ermöglicht so immersive „standardisierte Patienten“-Szenarien. Dies hilft den Lernenden, ihre Umgangsformen am Krankenbett, ihre Kommunikationsfähigkeiten und ihr klinisches Selbstvertrauen zu verbessern. ★ Umfassende Entwicklung von Pflegekompetenzen: Ideal for Üben wesentlicher Stomaeingriffe, einschließlich Stomareinigung, Anlegen einer Hautbarriere und korrektes Anbringen von Kolostomie- oder Ileostomiebeuteln auf einer konturierten Oberfläche – for Aufbau von Kenntnissen in der täglichen Patientenpflege. ★ Unverzichtbares Lehrmittel for Schulen und Patientenaufklärung: Ein Muss for Krankenpflegeschulen, Krankenhäuser und klinische Labore. Auch eine unschätzbare Ressource, um neuen Stomaträgern die Selbstpflege zu Hause beizubringen und ihnen dabei zu helfen, Selbstvertrauen und Unabhängigkeit bei der Stomaverwaltung zu gewinnen.
246,01€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yidakeji

Bioderm Stoma Plus - Flüssigseife zur Reinigung des Stomas und der peristomalen Haut - Dermoprotektive Seife - Antibakterielle und erweichende Wirkung - Ideal gegen Reizungen und Dermatitis
✅ FÜR EINEN PATIENTEN MIT STOMA ENTWICKELT: Die Reinigung des künstlichen Darmausgang muss die physiologischen Bedingungen zweier sehr unterschiedlicher Bereiche berücksichtigen: des Stomas und der peristomalen Haut. Stoma Plus ist wirksam bei der Behandlung beider für optimale Hygiene. ✅ VON STOMA-PFLEGE-EXPERTEN EMPFOHLEN: Stoma Plus ist die weltweit erste Seife, die speziell für die Stoma- und peristomale Hauthygiene entwickelt wurde. Es wird von Osteotherapeuten verwendet und empfohlen. ✅ KURATIVE MAßNAHMEN: Das Auftreten von Läsionen und Veränderungen ist fast immer auf eine schlechte Hygiene der periläsionalen Haut zurückzuführen. Aus diesem Grund kann ein geeignetes peristomales Hygieneprotokoll zu einer vollständigen Heilung peristomaler Läsionen führen. ✅ GEBRAUCHSANWEISUNG: Zum Zeitpunkt der Anwendung in lauwarmem Wasser verdünnen. Beim Reinigen und Trocknen ist es immer am besten, raue Schwämme zu vermeiden. Die Verwendung von professionellen, biologisch abbaubaren, empfindlichen Einwegtüchern, die keine Rückstände hinterlassen, wird empfohlen. ✅ 100% MADE IN ITALY GARANTIE: Alle unsere Produkte werden mit der von Ihnen benötigten optimalen Qualität entwickelt und von Experten dermatologisch getestet, um die maximale Pflege Ihrer Haut zu gewährleisten.
8,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Thieme Georg Verlag Stoma- und Kontinenzberatung, Fachbücher von Elisabeth Stoll-Salzer, Gerlinde Wiesinger, Elisabeth, Gerlinde, Wiesinger, Stoll-Salzer
Nicht nur für die Stoma-Tante Das Buch "Stoma- und Kontinzenzberatung" richtet sich an alle dreijährig ausgebildeten Pflegekräfte in allen Pflegebereichen, insbesondere an Pflegekräfte, die Patienten mit einem Stoma oder Stoma- und Inkontinenzversorgung betreuen möchten. Verständlich, praxisnah und aktuell: - Fundiertes empirisches Wissen zum Lesen, Lernen und Nachschlagen für Fachkräfte in der Praxis - Wenn verfügbar, evidenzbasierte Massnahmen - Optimale Darstellung von Komplikationen (auch seltenen) und praktische Tipps - Ständige Bezugnahme auf pflegerische Gesundheitsberatung - Hilfreiche Checklisten und Formularvorlagen - 12 Filme auf DVD zeigen Schritt für Schritt die wichtigsten Verfahren der Stoma- und Kontinenzversorgung Neu: - Thema: Kontinenzförderung - Stoma-Anlage und -Pflege für Schwangere - Erweitert und aktualisiert: Komplikationen bei Stoma- und Kontinenzversorgung.
Sofort lieferbar, 2-3 Werktage
71,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
preigu

Verbandkompressen MaiMed VK Stoma, unsteril 10x10 cm 4 fach, 100 Stück Papiertüte, PZN 02680499 21480
Gebrauchsfertige Stomakompressen, aus weichem Vliesstoff aus Viskose und Polyester hautverträglich, hohe Saugfähigkeit durch hohes Flächengewicht von 40 g/m2. Zur äußeren Wundversorgung sowie zur Reinigung und Pflege empfindlicher und gereizter Haut. Diese Kompresse eignet sich besonders für die Stomaversorgung. Europäische Medizinprodukte-Verordnung (MDR) 2017/745, Klasse 1 5 Jahre Verwendbarkeit PZN 02680499 Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage. Pharmazentralnummer (PZN Nummer): 02680499
sofort lieferbar
2,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.03 € / St.
Zum Shop
reinigungsberater.de

Urban & Fischer in Elsevier Pflege in Einfacher Sprache: Ausscheidung
Die Buchreihe Pflege in Einfacher Sprache erklärt Ihnen alle Inhalte für die Pflegeausbildung leicht verständlich: Einfache und kurze Sätze Große Schrift und Zeilenabstand Fachwörter werden erklärt Viele Bilder Extra Boxen „Merke“ und „Praxis-Tipps“ So können Sie : Den Lern-Stoff besser verstehen Die Prüfung bestehen Im Beruf richtig und sicher handeln Themen im Band Ausscheidung sind u.a.: Welche Organe sind beteiligt? Beobachtung der Ausscheidung Normale Ausscheidung und Veränderungen Einsatz von Hilfsmitteln Stoma Harninkontinenz und Stuhlinkontinenz Obstipation Passend zu allen Lehrbüchern! Für wen ist dieses Buch: Pflegeschülerinnen und Pflegeschüler Pflegefachpersonen aus dem Ausland. Mit dem Buch können Sie sich schnell in leicht verständlichem Deutsch in die verschiedenen Themengebiete einlesen.
Sofort lieferbar
25,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de

MaiMed VK Stoma Vlieskompressen 10 x 10 cm, 4-fach, 40 g/m², unsteril 1 x 100 Stück
MaiMed VK Stoma Vlieskompressen 10 x 10 cm, 4-fach, 40 g/m², unsteril VK Stoma dient zur äußeren Wundversorgung sowie zur Reinigung und Pflege empfindlicher und gereizter Haut. Diese Kompresse eignet sich besonders für die Stomaversorgung. Gebrauchsfertige Stomakompressen Besonders weicher Vliesstoff, hautverträglich Hohe Saugfähigkeit durch hohes Flächengewicht von 40 g In nassem Zustand sehr reißfest 4-fach Größe: 10 x 10 cm PZN 100er Pack: 02680499 Material: Polyester-Viskose-Gemisch Medizinprodukt gemäß Europäische Medizinprodukte-Verordnung (MDR) 2017/745, Klasse I. Produkte können in geeignetem Sterilbarrieresystem gem. EN ISO 11607-1 mit folgenden Verfahren und einem Prozess mit fraktioniertem Vorvakuum und anschließender Trocknung sterilisiert werden: Sterilisation mit feuchter Hitze (121 °C, 20 Minuten oder 134 °C, 5 Minuten).
4,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Urban & Fischer in Elsevier Pflege in Einfacher Sprache: Ausscheidung A1067190736
Die Buchreihe Pflege in Einfacher Sprache erklärt Ihnen alle Inhalte für die Pflegeausbildung leicht verständlich: Einfache und kurze Sätze Große Schrift und Zeilenabstand Fachwörter werden erklärt Viele Bilder Extra Boxen „Merke“ und „Praxis-Tipps“ So können Sie : Den Lern-Stoff besser verstehen Die Prüfung bestehen Im Beruf richtig und sicher handeln Themen im Band Ausscheidung sind u.a.: Welche Organe sind beteiligt? Beobachtung der Ausscheidung Normale Ausscheidung und Veränderungen Einsatz von Hilfsmitteln Stoma Harninkontinenz und Stuhlinkontinenz Obstipation Passend zu allen Lehrbüchern! Für wen ist dieses Buch: Pflegeschülerinnen und Pflegeschüler Pflegefachpersonen aus dem Ausland. Mit dem Buch können Sie sich schnell in leicht verständlichem Deutsch in die verschiedenen Themengebiete einlesen.
Sofort lieferbar
25,00€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de

Urban & Fischer Pflege in Einfacher Sprache: Ausscheidung, Fachbücher von Elsevier GmbH
Die Buchreihe Pflege in einfacher Sprache erklärt Ihnen alle Inhalte für die Pflegeausbildung leicht verständlich: Einfache und kurze Sätze, grosse Schrift und Zeilenabstand, Fachwörter werden erklärt, viele Bilder, Extra-Boxen "Merke" und "Praxis-Tipps". So können Sie: Den Lernstoff besser verstehen, die Prüfung bestehen, im Beruf richtig und sicher handeln. Themen im Band Ausscheidung sind unter anderem: Welche Organe sind beteiligt? Beobachtung der Ausscheidung, normale Ausscheidung und Veränderungen, Einsatz von Hilfsmitteln, Stoma, Harninkontinenz und Stuhlinkontinenz, Obstipation. Passend zu allen Lehrbüchern! Für wen ist dieses Buch: Pflegeschülerinnen und Pflegeschüler, Pflegefachpersonen aus dem Ausland. Mit dem Buch können Sie sich schnell in leicht verständlichem Deutsch in die verschiedenen Themengebiete einlesen.
Sofort lieferbar, 2-3 Werktage
25,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
preigu

MaiMed VK Stoma Vlieskompressen 10 x 10 cm, 4-fach, 40 g/m², unsteril 1 x 100 Stück 21480
Artikelzustand: Neu MaiMed VK Stoma Vlieskompressen 10 x 10 cm, 4-fach, 40 g/m², unsteril VK Stoma dient zur äußeren Wundversorgung sowie zur Reinigung und Pflege empfindlicher und gereizter Haut. Diese Kompresse eignet sich besonders für die Stomaversorgung. Gebrauchsfertige Stomakompressen Besonders weicher Vliesstoff, hautverträglich Hohe Saugfähigkeit durch hohes Flächengewicht von 40 g In nassem Zustand sehr reißfest 4-fach Größe: 10 x 10 cm PZN 100er Pack: 02680499 Material: Polyester-Viskose-Gemisch Medizinprodukt gemäß Europäische Medizinprodukte-Verordnung (MDR) 2017/745, Klasse I. Produkte können in geeignetem Sterilbarrieresystem gem. EN ISO 11607-1 mit folgenden Verfahren und einem Prozess mit fraktioniertem Vorvakuum und anschließender Trocknung sterilisiert werden: Sterilisation mit feuchter Hitze (121 °C, 20 Minuten oder 134 °C, 5 Minuten).
5,79€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn

Groß Pflege-+reinigungsschaum 500 ML
Produkteigenschaften: Haut Reinigungs- und Pflegeschaum Auch als hautschonender Rasierschaum im Intimbereich verwendbar. Durch besonders gute Hautverträglichkeit zur Reinigung im Intimbereich geeignet. Das Gleiche gilt auch für Inkontinenzpatienten. Sanfte Pflege im Stoma-Bereich. Auch als hautschonender Rasierschaum im Intimbereich verwendbar. Extrem stabiler Schaum. Ideal für den privaten und medizinischen Pflegebereich. Einfache Handhabung. Quelle: www.mthmed.de Stand: 02/2025
6,13€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

In meiner Zeit als Stomaschwester, WOC Nursing, Spezialist für Stomapflege Doppelwandiger Edelstahl-Thermobecher
In My Ostomy Nurse Era ist ideal für alle, die sich für Wundversorgung interessieren und Patienten durch lebensverändernde Verfahren unterstützen. Perfekt für engagierte CWOCNs und Stoma-Pflege-Krankenschwestern, die es lieben, mitfühlende Bildung und spezialisierte klinische Unterstützung zu bieten. Das ideale lustige Design für eine Stoma-Krankenschwester, WOCN oder Wundpflege-Spezialistin Frau oder Tochter. Dies ist das perfekte Geschenk für die National Nurses Week, WOC Nurse Week, Abschlussfeier oder Tragen während Klinikstunden, Krankenhausschichten und Pflegeschulen-Rotationen. Doppelwandig isoliert: hält Getränke heiß oder kalt Edelstahl, BPA-frei Auslaufsicherer Deckel mit transparentem Schieberegler
20,57€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

In meiner Zeit als Stomaschwester, WOC Nursing, Spezialist für Stomapflege Doppelwandiger Edelstahl-Thermobecher
In My Ostomy Nurse Era ist ideal für alle, die sich für Wundversorgung interessieren und Patienten durch lebensverändernde Verfahren unterstützen. Perfekt für engagierte CWOCNs und Stoma-Pflege-Krankenschwestern, die es lieben, mitfühlende Bildung und spezialisierte klinische Unterstützung zu bieten. Das ideale lustige Design für eine Stoma-Krankenschwester, WOCN oder Wundpflege-Spezialistin Frau oder Tochter. Dies ist das perfekte Geschenk für die National Nurses Week, WOC Nurse Week, Abschlussfeier oder Tragen während Klinikstunden, Krankenhausschichten und Pflegeschulen-Rotationen. Doppelwandig isoliert: hält Getränke heiß oder kalt Edelstahl, BPA-frei Auslaufsicherer Deckel mit transparentem Schieberegler
20,57€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Wundpflegemodelle, Stoma Pflegesimulatoren, Tischmodell fäkale Stoma Modelle, 4 Stoma Typen, Stoma Übungsmodell-Set für pädagogische Demonstrationen
Unsere Produkte haben simulierte Ausscheidungsfunktionen. Der Schlauch wird hinter dem Stoma angeschlossen und kann an eine Spritze angeschlossen werden, um simulierte Flüssigkeit abzulassen, Geben Sie den Kunden ein realistischeres Gefühl während der Demonstration. Vier Stoma-Typen, einschließlich Kolostomie, doppeltes Stoma, Ileostomie und Harnröhren-Stoma-Modelle, Dies ermöglicht es medizinischem Personal und Studenten, verschiedene Stomaversorgungstechniken zu üben und umfassende Trainingsfähigkeiten aufzubauen. Rutschfestes Design Jedes Produkt ist mit einer rutschfesten Silikonmatte an der Unterseite versehen, die einfach auf dem Tisch zu befestigen ist und sehr stabil ist. Unsere Produkte sind 1:1 Nachbildungen von echten Stomas, die echten Stomas sehr ähnlich sind und eine bessere Demonstration ermöglichen. Die Produkte bestehen aus Silikon und enthalten kein Latex. Werkzeuge für Lerndemonstrationen: Dieses Modell ist ideal für den Einsatz in Klassenzimmern, klinischen Schulungen und Demonstrationen der häuslichen Pflege. Es verbessert die Lernerfahrung von Schülern und Fachleuten durch praktische Möglichkeiten.
95,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
shanxiruibunashangmaoyouxiangongsi

Estune 56 Packungen G-Tuben-Knopfabdeckungen, weich, saugfähig | PEG-kompatibel, verhindert Auslaufen um den Stoma, hautfreundlich für die tägliche Pflege, wiederverwendbares
Verwendungsvorteile: Die G-Tube-Knopf-Pads sind speziell für G-Tube, Futterröhrchen, J-Röhren oder andere Bauchfütterungsröhren konzipiert. Sie können den Fütterungsschlauch an Ort und Stelle halten, ohne Klebeband oder Stifte zu verwenden, vermeiden Sie Ziehen oder Einschnüren, und werden Ihre Haut nicht reizen Weich und bequem: Die G-Schlauch-Pads mit Kunststoffknöpfen sind aus Baumwollmaterial, das weich, bequem und hautfreundlich für Menschen ist, und sie sind atmungsaktiv und waschbar, nicht leicht zu verformen oder zu pillen, für eine komfortable Nutzung Kunststoffknopf-Design: ca. 7,5 cm im Durchmesser. Diese Klammerrohrhalter sind mit Kunststoffknöpfen ausgestattet, die Kunststoffknöpfe sind einfach zu befestigen und zu lösen, besonders geeignet für Patienten, deren Wunden sich noch nicht erholt haben, leicht im Gewicht und verursachen keine Belastung bei der Verwendung Schützen Sie Ihre Privatsphäre: Die G-Tuben-Knopfabdeckungen bieten eine bequeme Möglichkeit, die Röhren zu verstecken, wodurch sie unsichtbar unter der Kleidung sind, wodurch die Privatsphäre des Benutzers bleibt und der Katheter für effektiven Schutz abgedeckt wird. Ideal zum Ausgehen, Reisen, tägliche Arbeit, Schlafen, Spazierengehen usw., macht Menschen entspannt und bequem Erhältlich im Angebot: Es gibt 56 Stück G-Rohrabdeckungen in 8 hellen Farben, ausreichende Mengen können Ihre Gebrauchs- und Ersatzbedürfnisse erfüllen und können auch mit Menschen in Not geteilt werden
88,48€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GG ECOM LTD

Dr. Schumacher Descolind Care Wipes Hautreinigungstücher 24 x 10 Tücher 00-604DW1-T010-01
Dr. Schumacher Descolind Care Wipes Hautreinigungstücher
Die gebrauchsfertigen Dr. Schumacher Descolind Care Wipes dienen zur schonenden Reinigung und Pflege der Haut. Sie sorgen für eine zeitsparende, gründliche Reinigung, auch bei immobilen Patienten. Die Tücher können zur Ganzkörperwaschung verwendet werden und erfordern kein Nachspülen mit Wasser. Die Tücher sind mit einer sehr milden, auf pflanzlichen Tensiden basierenden Reinigungslösung getränkt. Die pflegende Wirkstoffe Allantoin und Panthenol reinigen und pflegen in einem Schritt. Dr. Schumacher Descolind Care Feuchttücher haben zudem einen angenehmen Duft. Diese großen Waschtücher aus strapazierfähigem, hautfreundlichem Vliesstoff können bei Bedarf in der Mikrowelle vorgewärmt werden.
Einsatzbereiche Dr. Schumacher Descolind Care Wipes Feuchtpflegetücher
- Für die schonende Patientenwaschung
- Geeignet zur Ganzkörperwaschung, auch bei immobilen Patienten
- Auch zur Stoma-Pflege + zur Reinigung des Stoma-Bereichs geeignet
Anwendung
Tücher aus der Verpackung entnehmen und die zu reinigende Hautregion abreiben. Für jede Hautregion gemäß Schema zur Ganzkörperwaschung ein neues Tuch verwenden. Bei Bedarf vor Anwendung in der Mikrowelle erwärmen (600 W - 20 s). Mikrowellenzeiten können abweichen. Vor Gebrauch der Tücher ist sicherzustellen, dass diese nicht zu heiß sind. Bereits geöffnete Packungen nicht wieder erwärmen. Tücher sind nur für den einmaligen Gebrauch vorgesehen.
Eigenschaften Dr. Schumacher Descolind Care Wipes Feuchtpflegetücher
- Pflegend und reinigend
- Mit Panthenol und Allantoin
- Praktisch und schnell in der Handhabung
- Mikrowellengeeignet
Verpackungseinheiten
- 24 Pack mit je 10 Tüchern (20 x 30 cm)
2 Werktage
31,93€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 0,13 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Stoma Care Simulator, Tabletop Fäkal Stoma Modell für Medizinische Pädagogen, Wundversorgungstraining, 4 Stomatypen für Stomaversorgung und Erste-Hilfe-Kurs
【Realistische Simulation】Unsere Produkte verfügen über ein einzigartiges Design, das Ausscheidungsfunktionen simuliert. Die hinter dem Stoma verbundenen Rohre können an einer Spritze befestigt werden, um simulierte Flüssigkeit abzugeben, was ein lebensechtes Erlebnis bei Demonstrationen bietet. 【Vielseitige Stomatypen】 Dieses Set enthält vier Stoma-Modelle – Kolostomie, Schleifenstom, Ileostomie und Urostomie – so können Mediziner und Studenten verschiedene Stoma-Pflegetechniken üben und ein abgerundetes Fähigkeitsset entwickeln. 【Genaue Wiedergabe】 Jedes Produkt ist eine präzise 1:1 Nachbildung echter Stoma, die effektive Demonstrationen ermöglicht. Hergestellt aus Silikon und frei von Latex, bieten sie ein sicheres und realistisches Trainingserlebnis. 【Stabiles Anti-Rutsch-Design】Jedes Produkt verfügt über ein Silikon-Anti-Rutsch-Pad auf der Unterseite zur einfachen Befestigung an Oberflächen, die Stabilität während des Gebrauchs gewährleisten. 【Effektives Lernwerkzeug】Perfekt für Klassenzimmer, klinische Ausbildung, und Demonstrationen der häuslichen Pflege, bereichert dieses Modell die Lernerfahrung, indem es praktische Übungsmöglichkeiten für Schüler und Profis bietet.
142,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
lipengyushop

Coloplast Brava Hautschutz-Paste 12x25g Abdichtung Stoma 12051 PZN 10353662
Coloplast Brava Hautschutz-Paste 12x25g Abdichtung Stoma 12051 PZN 10353662, Beauty & Gesundheit > Pflege- & Medizinischer Bedarf > Sonstige
94,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: € 316.33 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
medikate_de

JOSBY 4-teiliges Stomapflege-Trainingsset, Stomamodelle für die medizinische Ausbildung, Tischsimulations-Stomamodell für Fäkale, Wundpflegemodelle, Stoma-Übungsmodell, für Erste-Hilfe-Kurs
Vielseitiger Stomapflege-Simulator: Unser Stomapflege-Simulator umfasst vier verschiedene Stomatypen – Kolostomie-, Loop-Stoma-, Ileostomie- und Urethrostomie-Modelle – und ist damit ein unverzichtbares Stomapflege-Simulator-Set für medizinisches Personal und Studierende zum Üben verschiedener Stomapflegetechniken Realistisch 1:1: Unsere Produkte sind als Tischmodell für Stuhlstomas konzipiert und als 1:1-Nachbildungen echter Stomata gefertigt. Sie ähneln echten Stomata sehr stark und ermöglichen so bessere Demonstrationen in Trainingseinheiten Training: Das Stomapflege-Simulator-Set bietet simulierte Ausscheidungsfunktionen mit einer angeschlossenen Leitung, sodass Anwender simulierte Flüssigkeit über eine Spritze abgeben können. Dieser realistische Mechanismus verbessert die praktischen Fähigkeiten in der grundlegenden Stomaversorgung Rutschfestes Design: Jedes Modell der Wound Care-Kollektion ist an der Unterseite mit einer rutschfesten Silikonunterlage ausgestattet, die Stabilität auf jeder Tischoberfläche gewährleistet und sich somit für verschiedene Umgebungen wie Krankenhäuser, Kliniken und medizinische Fakultäten eignet Ideal für Lehrkräfte: Unser 4-Stoma-Modell für die Stomaversorgung eignet sich perfekt für den Unterricht im Klassenzimmer, die klinische Ausbildung und Demonstrationen der häuslichen Pflege. Es wurde speziell für medizinische Lehrkräfte entwickelt und bietet praktische Möglichkeiten, die das Lernen im Gesundheitswesen verbessern
112,81€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
XSYDZSW

Brava Hautreinigungstuch 3x15 St Tücher 11653277
Die komfortable Kombination aus sanfter Hautreinigung und feuchtigkeitsspendender Pflege. Brava® Hautreinigungstücher sind speziell für die Anwendung in der Stoma- und Kontinenzversorgung entwickelt worden und unterstützen Sie in Ihrer täglichen Stomapflege.Die Brava Reinigungstücher können Dank ProVitamin B5 die Pflege von strapazierter, gereizter und geröteter stomaumgebender Haut unterstützen und das Feuchthaltevermögen der Haut stärken.Sie enthalten keine ölhaltigen Rückstände und sind sofort gebrauchsfertig und daher einfach in der Anwendung.Sie reinigen und pflegen Ihre Haut und spenden gleichzeitig Feuchtigkeit.Sie sind praktisch für Zuhause, unterwegs oder wo auch immer Sie eingeschränkten Zugang zu frischem Wasser haben.Sie entfernen schnell und einfach Ausscheidungen oder Urin und bereiten die Haut gleichzeitig auf eine neue Versorgung vorSpeziell entwickelt für die Anwendung in der Stoma- und KontinenzversorgungPflegt strapazierte, gereizte und gerötete HautKeine Beeinträchtigung der Haftung der nachfolgenden Versorgung da sie keine Öle enthalten
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,38 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Coloplast Brava Hautreinigungstücher, 12080 3 x 15 Stück = 45 Stück
Brava Hautreinigungstücher Das Brava Hautreinigungstuch von Coloplast die komfortable Kombination aus sanfter Hautreinigung und feuchtigkeitsspendender Pflege. Brava Hautschutztuch unterstützt die Behandlung und Pflege bereits gereizter und irritierter Haut Praktisches Softpack für Zuhause oder unterwegs Sofort gebrauchsfertig Einfach in der Anwendung Trocknet schnell auf der Haut Ersetzt Wasser, Seife und Vlieskompresse Brava Hautreinigungstücher sind die praktische Lösung für die bequeme Reinigung und gleichzeitige Pflege Ihrer Haut beim Wechseln Ihrer Stoma- oder Kontinenzversorgung. Bequeme Reinigung - Brava Hautreinigungstücher wurden speziell für die Anwendung in der Stoma- und Kontinenzversorgung entwickelt. Sie entfernen Ausscheidungen oder Urin problemlos und bereiten die Haut gleichzeitig auf die Anwendung einer Basisplatte vor. Sie enthalten keine der in herkömmlichen Reinigungstüchern verwendeten Öle und hinterlassen daher auch keine öligen Rückstände, sodass die Haftung der Basisplatte nicht beeinträchtigt wird. Wesentliche Vorteile Brava Hautreinigungstücher wurden speziell für die Anwendung in der Stoma- und Kontinenzversorgung entwickelt. Sie entfernen Ausscheidungen oder Urin problemlos und bereiten die Haut gleichzeitig auf die Anwendung einer Basisplatte vor. Sie enthalten keine der in herkömmlichen Reinigungstüchern verwendeten Öle und hinterlassen daher auch keine öligen Rückstände, sodass die Haftung der Basisplatte nicht beeinträchtigt wird. Technische Daten Bezeichnung Hautschutz-Tücher Art.-Nr. 12080 Inhalt 60 g PZN 11653277
17,27€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

TRACOE medical TRACOE care tube clean Kanülenreinigungspulver REF 932 - 400g
TRACOE care tube clean Kanülenreinigungspulver REF 932 - 400g Produkteigenschaften Reinigungspulver zum Reinigen und Pflegen von Tracheostomiekanülen Stoma Grid buttons Sowie den entsprechenden Ersatzteilen und dem Zubehör Reicht für ca. 80 Anwendungen Ca. 5g / 500ml Wasser Inhalt 400g Ausführliche Tipps und Hinweise zur Reinigung, Desinfektion und Pflege von Tracheostomiekanülen finden Sie in den Gebrauchsanweisungen
14,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Brava Hautreinigungstuch 2x 2x3x15 St Tücher 08136618
Set enthält2x BRAVA® Hautreinigungstücher 3x15 StDie komfortable Kombination aus sanfter Hautreinigung und feuchtigkeitsspendender Pflege. Brava® Hautreinigungstücher sind speziell für die Anwendung in der Stoma- und Kontinenzversorgung entwickelt worden und unterstützen Sie in Ihrer täglichen Stomapflege.Die Brava Reinigungstücher können Dank ProVitamin B5 die Pflege von strapazierter, gereizter und geröteter stomaumgebender Haut unterstützen und das Feuchthaltevermögen der Haut stärken.Sie enthalten keine ölhaltigen Rückstände und sind sofort gebrauchsfertig und daher einfach in der Anwendung.Sie reinigen und pflegen Ihre Haut und spenden gleichzeitig Feuchtigkeit.Sie sind praktisch für Zuhause, unterwegs oder wo auch immer Sie eingeschränkten Zugang zu frischem Wasser haben.Sie entfernen schnell und einfach Ausscheidungen oder Urin und bereiten die Haut gleichzeitig auf eine neue Versorgung vorSpeziell entwickelt für die Anwendung in der Stoma- und KontinenzversorgungPflegt strapazierte, gereizte und gerötete HautKeine Beeinträchtigung der Haftung der nachfolgenden Versorgung da sie keine Öle enthalten
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Coloplast Brava Hautreinigungstuch 45 ST
Produkteigenschaften: Brava Hautreinigungstücher Die neuen Brava Hautreinigungstücher sind die praktische Lösung für die bequeme Reinigung und gleichzeitige Pflege Ihrer Haut beim Wechseln Ihrer Versorgung. Sie können statt Wasser zur sanften Hautreinigung verwendet werden. Das enthaltene Provitamin B5 schützt die Hautgesundheit, reduziert Hautrötungen und beruhigt gereizte Haut. Produktbeschreibung: Reinigung und Pflege mit einem Tuch. Brava Hautreinigungstücher sind die praktische Lösung für die bequeme Reinigung und gleichzeitige Pflege Ihrer Haut beim Wechseln Ihrer Stoma- oder Kontinenzversorgung. Bequeme Reinigung- Brava Hautreinigungstücher wurden speziell für die Anwendung in der Stoma- und Kontinenzversorgung entwickelt. Sie entfernen Ausscheidungen oder Urin problemlos und bereiten die Haut gleichzeitig auf die Anwendung einer Basisplatte vor. Sie enthalten keine der in herkömmlichen Reinigungstüchern verwendeten Öle und hinterlassen daher auch keine öligen Rückstände, sodass die Haftung der Basisplatte nicht beeinträchtigt wird. Sanfte Pflege - jedes Tuch enthält Provitamin B5. Provitamin B5 schützt die Gesundheit Ihrer Haut, es reduziert Hautrötungen und beruhigt gereizte Haut. Wesentliche Vorteile: Brava Hautreinigungstücher wurden speziell für die Anwendung in der Stoma- und Kontinenzversorgung entwickelt. Sie entfernen Ausscheidungen oder Urin problemlos und bereiten die Haut gleichzeitig auf die Anwendung einer Basisplatte vor. Sie enthalten keine der in herkömmlichen Reinigungstüchern verwendeten Öle und hinterlassen daher auch keine öligen Rückstände, sodass die Haftung der Basisplatte nicht beeinträchtigt wird. Jedes Tuch enthält Provitamin B5. Provitamin B5 schützt die Gesundheit Ihrer Haut, es reduziert Hautrötungen und beruhigt gereizte Haut. Brava Hautreinigungstücher versorgen die Haut gleichzeitig mit Feuchtigkeit. Quelle: www.coloplast.de Stand: 02/2020
13,30€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Schumacher Descomed Ölbad 9 x 250 ml 00-609-0025-01
Dr. Schumacher Descomed Ölbad
Dr. Schumacher Descomed Ölbad enthält wertvolle Pflegeöle wie Raps- und Jojobaöl zum Schutz trockener und extrem trockener Haut. Dieses medizinische Ölbad hinterlässt nach dem Baden einen angenehmen, pflegenden Film auf der Haut. Es eignet sich hervorragend als Badezusatz bei trockener, gereizter und schuppiger Haut. Auch für ältere Patienten und bei trockenen Ekzemen ist dieses Ölbad sehr zu empfehlen und entfaltet eine wohltuende Wirkung.
Einsatzbereiche Dr. Schumacher Descomed medizinisches Ölbad
- Für die schonende Patientenwaschung
- Geeignet zur Ganzkörperwaschung, auch bei immobilen Patienten
- Auch zur Stoma-Pflege + zur Reinigung des Stoma-Bereichs geeignet
Anwendung
Tücher aus der Verpackung entnehmen und die zu reinigende Hautregion abreiben. Für jede Hautregion gemäß Schema zur Ganzkörperwaschung ein neues Tuch verwenden. Bei Bedarf vor Anwendung in der Mikrowelle erwärmen (600 W - 20 s). Mikrowellenzeiten können abweichen. Vor Gebrauch der Tücher ist sicherzustellen, dass diese nicht zu heiß sind. Bereits geöffnete Packungen nicht wieder erwärmen. Tücher sind nur für den einmaligen Gebrauch vorgesehen.
Eigenschaften Dr. Schumacher Descomed Ölbad
- Intensive Pflege trockener und schuppiger Haut
- Mit Aloe Vera, Jojobaöl, Panthenol und Vitamin E
- Dermatologisch getestet
Verpackungseinheiten
- 9 x 250 ml
- 6 x 500 ml
- 3 x 5 Liter
2 Werktage
64,47€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 28,65 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Coloplast SenSura Mio Post OP Ileo-/Tagdrainage plan 10-70 mm 680 ml
SenSura Mio Post-OP eignet sich für die Versorgung Ihrer Patienten direkt nach der OP, da es besondere Eigenschaften für die postoperative Stomapflege besitzt Problemloser, direkterZugang zum Stoma durch das Inspektionsfenster Effektive Drainage über den weichen Post-OP-Auslass, der sich problemlos an Standard-Auffangbeutel sowie den Coloplast Bettbeutel anschließen lässt Aufgedruckte Skalierung zur Bestimmung der Ausscheidungsmenge Bei der postoperativen Stomapflege kann der problemlose Zugang zum Stoma ohne Entfernung der Versorgung entscheidend sein- insbesondere bei Stomata, die besonderer Pflege bedürfen. Technische Daten Bezeichnung Post-OP Kolo- und Ileostomieversorgung Art.-Nr. 18690 Stomadurchmesser 10-70 mm Volumen 680 ml Farbe transparent PZN 12727517 Hilfsmittelnummer 29.26.12.2035 Zusatzinformationen einteilig, unsteril
42,26€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

TRACOE medical TRACOE care tube clean Reinigungskonzentrat REF 933 - 250ml
TRACOE care tube clean Reinigungskonzentrat REF 933 - 250ml Produkteigenschaften Flüssiges Reinigungskonzentrat mit kurzer Einwirkzeit zum Reinigen und Pflegen von Tracheostomiekanülen Stoma Grid buttons Sowie den entsprechenden Ersatzteilen und dem Zubehör Die enthaltenen Enzyme durchdringen und lösen alle organischen Rückstände Reicht für ca. 100 Anwendungen Ca. 2,5ml / 500ml Wasser Ausführliche Tipps und Hinweise zur Reinigung, Desinfektion und Pflege von Tracheostomiekanülen finden Sie in den Gebrauchsanweisungen Hilfsmittel-Nr.: 12.99.99.1000
23,49€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Off to Do Wundpflege Things Funny Goose Nurse T-Shirt
Lustiges Gänse-Design für Wundpflege-Krankenschwestern, zertifizierte Wundstoma-Krankenschwestern (CWOCN/WOCN), Wundpflege-Spezialisten, Stoma-Krankenschwestern, Kontinenzkrankenschwestern, Gewebelebensfähigkeitskrankenschwestern, enterostomale Therapie-Krankenschwestern und Wundklinikpersonal. Tolles Geschenk für registrierte Krankenschwestern, LPNs, LVNs, Krankenschwesterpraktiker, Heimgesundheit, Hospiz, Rehabilitation, Krankenhaus, vaskulär, chirurgische, diabetische Fußpflege-Teams, Pflegestudenten oder neue Pflege-Absolventen für Geburtstage, Krankenschwesterwoche, Weihnachten oder Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Off to Do Wundpflege Things Funny Goose Nurse Langarmshirt
Lustiges Gänse-Design für Wundpflege-Krankenschwestern, zertifizierte Wundstoma-Krankenschwestern (CWOCN/WOCN), Wundpflege-Spezialisten, Stoma-Krankenschwestern, Kontinenzkrankenschwestern, Gewebelebensfähigkeitskrankenschwestern, enterostomale Therapie-Krankenschwestern und Wundklinikpersonal. Tolles Geschenk für registrierte Krankenschwestern, LPNs, LVNs, Krankenschwesterpraktiker, Heimgesundheit, Hospiz, Rehabilitation, Krankenhaus, vaskulär, chirurgische, diabetische Fußpflege-Teams, Pflegestudenten oder neue Pflege-Absolventen für Geburtstage, Krankenschwesterwoche, Weihnachten oder Klassisch geschnitten, doppelt genähter Saum
22,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Off to Do Wundpflege Things Funny Goose Nurse Sweatshirt
Lustiges Gänse-Design für Wundpflege-Krankenschwestern, zertifizierte Wundstoma-Krankenschwestern (CWOCN/WOCN), Wundpflege-Spezialisten, Stoma-Krankenschwestern, Kontinenzkrankenschwestern, Gewebelebensfähigkeitskrankenschwestern, enterostomale Therapie-Krankenschwestern und Wundklinikpersonal. Tolles Geschenk für registrierte Krankenschwestern, LPNs, LVNs, Krankenschwesterpraktiker, Heimgesundheit, Hospiz, Rehabilitation, Krankenhaus, vaskulär, chirurgische, diabetische Fußpflege-Teams, Pflegestudenten oder neue Pflege-Absolventen für Geburtstage, Krankenschwesterwoche, Weihnachten oder 8.5 oz, Klassisch geschnitten
33,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Off to Do Wundpflege Things Funny Goose Nurse Kapuzenjacke
Lustiges Gänse-Design für Wundpflege-Krankenschwestern, zertifizierte Wundstoma-Krankenschwestern (CWOCN/WOCN), Wundpflege-Spezialisten, Stoma-Krankenschwestern, Kontinenzkrankenschwestern, Gewebelebensfähigkeitskrankenschwestern, enterostomale Therapie-Krankenschwestern und Wundklinikpersonal. Tolles Geschenk für registrierte Krankenschwestern, LPNs, LVNs, Krankenschwesterpraktiker, Heimgesundheit, Hospiz, Rehabilitation, Krankenhaus, vaskulär, chirurgische, diabetische Fußpflege-Teams, Pflegestudenten oder neue Pflege-Absolventen für Geburtstage, Krankenschwesterwoche, Weihnachten oder 241gr leichter, klassischer Schnitt; verstärkter Nacken
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon