Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 1.722 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. August Wolff & . Arzneimittel LINOLA UREA Creme 200 g 12500
LINOLA UREA Creme 200 g
19,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 30% Urea Creme 75 ml
Eucerin UreaRepair Plus 30% Urea Creme 75 ml
16,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Axisis GmbH UREA Creme 10% Pullach Hof 250 ml 16204288
Lieferbar in 1-2 Werktagen
4,31€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,24 € / l
Zum Shop
medpex.de

ISDIN Ureadin Cream 10% Urea Creme Inhalt: 300 ml 19363662
ISDIN Ureadin Cream 10% Urea Körpercreme für trockene Haut intensive Feuchtigkeit dank 10% Urea lindert Juckreiz und Spannungsgefühle strafft die Haut und verbessert die Elastizität und Festigkeit stärkt die Hautbarriere angenehme Creme-Textur, die schnell einzieht dermatologisch getestet für alle Hauttypen geeignet, auch empfindliche Haut Trockene Haut, Spannungsgefühle und Juckreiz sind ist ein häufiges Problem, das oft durch eine geschädigte Hautbarriere verursacht wird, die nicht ausreichend Feuchtigkeit speichern kann. Ob kaltes Wetter, heiße Duschen oder Umwelteinflüsse - die Ursachen sind vielfältig und führen oft zu einem unangenehmen Gefühl sowie dem Verlust von Elastizität und Festigkeit. Eine feuchtigkeitsspendende Körpercreme ist daher entscheidend für Ihre Hautgesundheit. Ureadin Creme mit 10% Urea: Pflegt intensiv, strafft sichtbar Ureadin Cream 10 ist die ideale Körpercreme für trockene Haut, die nicht nur intensiv Feuchtigkeit spendet, sondern auch dabei hilft, dem Kollagenverlust entgegenzuwirken und die Hautelastizität und -festigkeit wiederherzustellen. Bis zu 48 Stunden intensive Feuchtigkeit¹: Diese feuchtigkeitsspendende Körpercreme versorgt Ihre Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit. Lindert Spannungsgefühle und Juckreiz um bis zu 83 %²: Erleben Sie spürbare Erleichterung bei den typischen Symptomen von trockener Haut. Wirkt dem Kollagenverlust entgegen: Für eine spürbar straffere und elastischere Haut. Überzeugende Ergebnisse - Anwenderberichte nach 4 Wochen Die Wirksamkeit von Ureadin Cream 10 ist nicht nur wissenschaftlich belegt, sondern auch von unseren Anwendern bestätigt: 100 % spüren eine sofortige, intensive und langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung.* 100 % bestätigen eine Linderung von Spannungsgefühlen und Juckreiz.* 100 % finden, dass die Creme pflegt und die Haut weich macht.* 97 % empfinden ihre Haut straffer.** Stärkt die Hautbarriere und versorgt mit wertvollen Inhaltsstoffen Diese Urea Körpercreme ist speziell für die tägliche Pflege von trockener Haut entwickelt worden. Sie stärkt die natürliche Schutzfunktion der Haut, die sogenannte Hautbarriere, und schützt so vor weiteren Irritationen und Feuchtigkeitsverlust. Die hochwirksame Formel enthält sorgfältig ausgewählte, hautfreundliche Inhaltsstoffe: 10 % Urea: Ein bewährter Feuchthaltefaktor, der intensiv Feuchtigkeit spendet und die Haut geschmeidig macht. Panthenol: Beruhigt die Haut und fördert die Regeneration. Glycerin: Unterstützt die Feuchtigkeitsbindung in der Haut und sorgt für zusätzliche Geschmeidigkeit. Leichte Textur, dermatologisch getestet - Auch für empfindliche Haut Die Körpercreme überzeugt mit einer leichten und erfrischenden Textur, die schnell einzieht und kein klebriges Gefühl hinterlässt. Sie ist dermatologisch getestet und damit hervorragend für empfindliche Haut geeignet. Diese Hautcreme für trockene Haut ist sanft und wirksam zugleich. Feuchtigkeit für trockene und empfindliche Haut Die Körpercreme wurde speziell für die Bedürfnisse von trockener und empfindlicher Haut entwickelt. Sie hilft nicht nur bei Feuchtigkeitsmangel, Spannungsgefühlen, Schuppung und Juckreiz, sondern wirkt auch dem Abbau von Kollagen entgegen, der dazu führen kann, dass die Haut an Festigkeit verliert. Eine gestörte Hautbarriere macht trockene Haut besonders empfindlich und anfällig für Rötungen und Irritationen. Ureadin 10 Körpercreme spendet trockener Haut intensiv Feuchtigkeit und lindert diese Symptome zuverlässig. Mit 10% Urea, Panthenol und Glycerin versorgt sie die Haut tiefenwirksam und langanhaltend mit Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere. Besonders bei empfindlicher Haut sorgt diese Urea Creme für eine sanfte Pflege, die die Haut beruhigt und schützt. Präklinische Studien belegen zudem die positive Wirkung von Ureadin Cream 10 auf die Elastizität und Festigkeit der Haut.³ Die Haut wird wieder straffer und der Kollagen- und Elastinhaushalt wiederhergestellt. Dank ihrer dermatologisch getesteten Formel ist die Ureadin 10 Kör
19,04€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Novatop Dermal Pflegecreme 10% Urea Creme Inhalt: 75 ml 06091819
Novatop Dermal Pflegecreme 10% Urea Creme Inhalt: 75 ml
5,76€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Novatop Medical Pflegecreme 40% Urea Creme Inhalt: 30 ml 01558000
Novatop Medical Pflegecreme 40% Urea Creme Inhalt: 30 ml
8,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Novatop Medical Pflegecreme 20% Urea Creme Inhalt: 75 ml 06091647
Novatop Medical Pflegecreme 20% Urea Creme Inhalt: 75 ml
6,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Seni care Waschcreme 3in1 mit Urea Creme Inhalt: 1000 ml 10307780
Seni care Waschcreme 3in1 mit Urea Creme Inhalt: 1000 ml
9,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Seni care Waschcreme 3in1 mit Urea Creme Inhalt: 500 ml 19697481
Seni care Waschcreme 3in1 mit Urea Creme Inhalt: 500 ml
7,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Seni care Fußcreme mit 7% Urea Creme Inhalt: 100 ml 15743273
Seni care Fußcreme mit 7% Urea Feuchtigkeitsspendende Fusscreme. Empfohlen für die tägliche Fußpflege. Dank der Zusammensetzung der pflegenden und regenerierenden Inhaltsstoffe wird die Elastizität der Haut verbessert und vor Fersenrissen geschützt. Enthält 7% Urea, welche die Haut weich macht, glättet und festigt. Enthält Sinodor - ein geruchsneutralisierender Inhaltsstoff natürlichen Ursprungs.
3,61€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Oukeya Urea Creme 42% mit 2% Salicylsäure Fusscreme 150 g upmAXWM2Y
Feuchtigkeit & Reparatur für Trockene, Füße, Fersen, Knie, Urea Handcreme für Hände, Fußcreme, Hornhautentferner
36,90€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 246,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH

Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 30% Urea Creme 75 ml
Eucerin UreaRepair Plus 30% Urea Creme 75 ml
15,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Sana Vita GmbH 2x UREA CREME 25% 500 ML 9666953
2x UREA CREME 25% 500 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
76,54€
Versand: frei!
Grundpreis: € 76.54 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

ISDIN Ureadin Ultra 20 Anti Rauheit Urea Creme 100 ml
ISDIN Ureadin Ultra 20 Anti Rauheit Urea Creme 100 ml
17,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Seni care Handcreme mit 3% Urea Creme Inhalt: 100 ml 15743250
Seni care Handcreme mit 3% Urea, 100 ml Pflegende Handcreme. Für die tägliche Pflege von trockenen und empfindlichen Händen. Besonders empfohlen für Personen, die sich oft die Hände waschen oder oft in Kontakt mit Waschmitteln kommen. Dank der Zusammensetzung der feuchtigkeitsspendenden und fettenden Inhaltsstoffe wird das natürliche Gleichgewicht der Haut wiederhergestellt. Angereichert mit 3% Urea, die eine glättende und straffende Wirkung aufweist. Hinterlässt auf der Haut eine leichte Schutzschicht.
2,98€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Novatop Dermal Pflegecreme 5% Urea Creme Inhalt: 75 ml 06091771
Novatop Dermal Pflegecreme 5% Urea Creme Inhalt: 75 ml
5,76€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Oukeya Urea Creme 42% mit 2% Salicylsäure, Fusscreme Feuchtigkeit & Reparatur für T
Urea Creme 42% mit 2% Salicylsäure, Fusscreme Feuchtigkeit & Reparatur für T, Beauty & Gesundheit > Make-up > Gemischte Schminksammlungen
28,19€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
iortega1

Paul Voormann GmbH PEVACARE UREA Hautpflege-Creme, Wirkstoffreiche, hochwertige Hautcreme mit 5% UREA, 1 Liter - Softflasche 160170
Die PEVACARE UREA Hautpflege-Creme spendet Feuchtigkeit und ist durch 5 % Urea ideal für die intensive Behandlung trockener Haut geeignet. Harnstoff (Urea) hat feuchtigkeitsspendende Eigenschaften und gilt als natürlicherweise in der Haut vorkommender Feuchthaltefaktor. Harnstoff bindet dabei Feuchtigkeit in der oberen Hornschicht und hilft ihr dabei, den Feuchtigkeitshaushalt zu regulieren. Durch konsequente Anwendung wird die Regeneration angegriffener Hautpartien gefördert. Anwendung PEVACARE UREA nach der Arbeit auf die gereinigte, trockene Haut auftragen und gut einreiben. PEVACARE UREA ist am ganzen Körper anwendbar. Die regelmäßige Anwendung ist eine Grundvoraussetzung für die Gesunderhaltung der Haut.
ab Lager
33,25€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 33,25 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de

Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Intensiv +Repair mit Urea Schaum-Creme, 125 ml
Allpresan diabetic Intensiv +Repair mit Urea Schaum-Creme, 125 ml
12,36€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Intensiv +Repair mit Urea Schaum-Creme, 200 ml
Allpresan diabetic Intensiv +Repair mit Urea Schaum-Creme, 200 ml
17,36€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Sana Vita GmbH SANA VITA Urea Creme 10% 500 ml 4213543
SANA VITA Urea Creme 10% 500 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
38,11€
Versand: frei!
Grundpreis: € 76.22 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Scholl Urea Akut Creme 5056585807393
Dr. Scholl'.s UREA AKUT Fußcreme für sehr trockene &. und raue Haut mit 25% Urea wirkt ab dem 1. Tag und spendet durch seine ultra reichhaltige Formel 24 h Feuchtigkeit.Lanolin zur Feuchtigkeitsversorgung und Provitamin B5 helfen, Feuchtigkeit zu speichenklinisch bewiesendreifachwirkung ? spendet Feuchtigkeit, macht die Haut weich &. schütztlindert trockene Hautwirkt ab dem 1. Tag24 Stunden mit Feuchtigkeit versorgtzieht schnell einnicht klebrig &. frei von Duftstoffenauch für Diabetiker geeignet Kontaktdaten: Scholl´s Wellness Company B.V.Luna Arena, Herikerbergweg 238, 1101 CM Amsterdam Niederlandewww.scholl.comDE_care@.scholl.com
2 Werktage
5,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 99.83 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

NIVEA Repair & Care Creme Glycerin + Urea (400 ml), intensiv pflegende Creme für 72h Feuchtigkeit, schnell einziehende Urea Creme für sehr trockene, raue & unebene Haut
INTENSIVE PFLEGE – Die Creme für sehr trockene Haut repariert sichtbar Anzeichen von Trockenheit bereits nach der 1. Anwendung & spendet 72h Feuchtigkeit. HOCHWIRKSAME & HYPOALLERGENE FORMEL – Mit 18% Urea, Glycerin und Provitamin B5 schützt die hydratisierende Universalcreme die Hautbarriere vor dem Austrocknen. LEICHTE TEXTUR – Die NIVEA Körperlotion pflegt sehr trockene, raue und strapazierte Haut intensiv, zieht dabei schnell ein und fettet nicht. EINFACHE ANWENDUNG – Die Feuchtigkeitspflege auf Gesicht, Körper & Hände auftragen und kurz einziehen lassen. Ideal für die tägliche Anwendung geeignet. LIEFERUMFANG & DETAILS – NIVEA Repair & Care Creme Glycerin + Urea, 400 ml, Hautpflege mit Urea & Glycerin für sehr trockene, raue Haut. Hilft Feuchtigkeitsverlust zu verhindern. Artikelnr. 99227
7,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Nivea Repair & Care Creme-Tiegel Urea 500 ml Creme upmCLP9TL
Reichhaltige Winterpflege mit Q10 und Argan-Öl. Strafft die Haut in 7 Tagen und spendet 72h intensive Feuchtigkeit.
12,78€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 25,56 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Beiersdorf Hautpflegewelt by Hatraco

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Urea Creme 08104706
Anwendungsgebiet von Linola Urea CremeDas Präparat ist eine harnstoffhaltige Creme zur Anwendung auf der Haut.Das Präparat wird angewendet zur Behandlung trockener Haut, z.B. bei Neurodermitis oder Altershaut, Behandlung von Ichthyosen (Fischschuppenkrankheit).Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten120 mg Harnstoff(RS)-Milchsäure, Natriumsalz Hilfstoff (+)2-Phenoxyethanol Hilfstoff (+)Cetylalkohol Hilfstoff (+)Dimeticon 350 Hilfstoff (+)Glycerol monostearat Hilfstoff (+)Milchsäure Hilfstoff (+)PEG-20 Glyceryl Stearate Hilfstoff (+)Propylenglycol Hilfstoff (+)Triglyceride, mittelkettig Hilfstoff (+)Vaselin, weiß Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Präparat darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich gegen Harnstoff oder einen der sonstigen Bestandteile sind zur Behandlung aufgekratzter (exkoriierter), akuter Hautentzündungen.auf großen Hautflächen bei Patienten mit eingeschränkter Nierenfunktion oder Niereninsuffizienz.DosierungWenden Sie das Präparat immer genau nach der Anweisung an.Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, wird das Präparat 2-mal täglich auf die erkrankten Hautstellen aufgetragen. Nach dem Auftragen wird die Creme leicht eingerieben. Dauer der AnwendungNach Bedarf bzw. nach ärztlicher Anweisung. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben als Sie solltenWird das Präparat in zu großer Menge oder zu häufig angewendet, so können Nebenwirkungen auf der Haut verstärkt auftreten. In diesem Fall ist es ausreichend, das Präparat abzusetzen. Hierdurch bilden sich die Reizungen schnell von selbst wieder zurück. Wenn Sie die Anwendung vergessen habenNach einer vergessenen Einzeldosis wenden Sie bitte nicht die doppelte Menge an, sondern nehmen die Behandlung mit der vorgesehenen Dosis wieder auf. Wenn Sie die Anwendung abbrechenBesprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker die weitere Vorgehensweise, da der
2-3 Tage
49,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Intensiv +Repair ohne Urea Schaum-Creme, 125 ml
Allpresan diabetic Intensiv +Repair ohne Urea Schaum-Creme, 125 ml
12,43€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel Linola Urea Creme 08106106
Anwendungsgebiet von Linola Urea CremeDas Präparat ist eine harnstoffhaltige Creme zur Anwendung auf der Haut.Das Präparat wird angewendet zur Behandlung trockener Haut, z.B. bei Neurodermitis oder Altershaut, Behandlung von Ichthyosen (Fischschuppenkrankheit).Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten120 mg Harnstoff(RS)-Milchsäure, Natriumsalz Hilfstoff (+)2-Phenoxyethanol Hilfstoff (+)Cetylalkohol Hilfstoff (+)Dimeticon 350 Hilfstoff (+)Glycerol monostearat Hilfstoff (+)Milchsäure Hilfstoff (+)PEG-20 Glyceryl Stearate Hilfstoff (+)Propylenglycol Hilfstoff (+)Triglyceride, mittelkettig Hilfstoff (+)Vaselin, weiß Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Präparat darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich gegen Harnstoff oder einen der sonstigen Bestandteile sind zur Behandlung aufgekratzter (exkoriierter), akuter Hautentzündungen.auf großen Hautflächen bei Patienten mit eingeschränkter Nierenfunktion oder Niereninsuffizienz.DosierungWenden Sie das Präparat immer genau nach der Anweisung an.Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, wird das Präparat 2-mal täglich auf die erkrankten Hautstellen aufgetragen. Nach dem Auftragen wird die Creme leicht eingerieben. Dauer der AnwendungNach Bedarf bzw. nach ärztlicher Anweisung. Wenn Sie eine größere Menge angewendet haben als Sie solltenWird das Präparat in zu großer Menge oder zu häufig angewendet, so können Nebenwirkungen auf der Haut verstärkt auftreten. In diesem Fall ist es ausreichend, das Präparat abzusetzen. Hierdurch bilden sich die Reizungen schnell von selbst wieder zurück. Wenn Sie die Anwendung vergessen habenNach einer vergessenen Einzeldosis wenden Sie bitte nicht die doppelte Menge an, sondern nehmen die Behandlung mit der vorgesehenen Dosis wieder auf. Wenn Sie die Anwendung abbrechenBesprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt oder Apotheker die weitere Vorgehensweise, da der
1-2 Tage
22,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Sana Vita GmbH SANA VITA Urea Creme 10% 500 ML 4213543
SANA VITA Urea Creme 10% 500 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
38,69€
Versand: frei!
Grundpreis: € 77.38 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

FUSSWOHL Urea Intensiv Creme 4305615639703
Die Fusswohl Urea Intensiv Creme ist eine Akutpflege für extrem trockene Füße. Sie enthält Urea und Totes Meer Salz. Bienenwachs und Glycerin spenden optimale Feuchtigkeit. Raue und rissige Füße werden gepflegt und ein Spannungs- und Trockengefühl gemindert. Die Rezeptur mit Lemonextrakt wirkt belebend und erfrischend. Kontaktdaten: Dirk Rossmann GmbHIsernhägener Straße 16, 30938 Burgwedelwww.rossmann.deproduct@.rossmann.info Ursprungsland/Herkunftsort: Deutschland
2 Werktage
1,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 26.53 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann
