Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 6 €
6 € - 14 €
14 € - 20 €
20 € - 26 €
26 € - 32 €
32 € - 87 €
Über 87
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
Doppelherz
1
Evolution
1
Kräutermax
1
Nature Love
1
naturklar
1
Raab Vitalfood
1
Salus
1
Verkäufer
aliva.de
5
amazon marktplatz
1
amazon.de
11
apodiscounter.de
11
apolux
2
aponeo
10
apotheke.de
2
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
3
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
3
fressnapf.de
1
health rise
2
healthii
4
ipill.de
2
kaufland.de
21
medpex.de
4
onfy
15
otto.de
7
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
35
shop.health-rise.de
2
tiershop.de
2
ventalis apotheke
1
vetena.de
4
vitafy.de
1
volksversand.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 6 €
6 € - 14 €
14 € - 20 €
20 € - 26 €
26 € - 32 €
32 € - 87 €
Über 87
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
Doppelherz
1
Evolution
1
Kräutermax
1
Nature Love
1
naturklar
1
Raab Vitalfood
1
Salus
1
Verkäufer
aliva.de
5
amazon marktplatz
1
amazon.de
11
apodiscounter.de
11
apolux
2
aponeo
10
apotheke.de
2
claras apotheke
1
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
3
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
3
fressnapf.de
1
health rise
2
healthii
4
ipill.de
2
kaufland.de
21
medpex.de
4
onfy
15
otto.de
7
pharmeo.de
8
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
35
shop.health-rise.de
2
tiershop.de
2
ventalis apotheke
1
vetena.de
4
vitafy.de
1
volksversand.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 143 von 143 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
alfavet Tierarzneimittel Hepatosan 700 Ergänzungsfutterm. F.hunde/Katzen 30 ST
alfavet Tierarzneimittel Hepatosan 700 Ergänzungsfutterm. F.hunde/Katzen 30 ST
Produkteigenschaften: HepatoSan 700/1600 Diät-Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Katzen zur Unterstützung der Leberfunktion bei chronischer Leberinsuffizienz Mariendistelsamen, Artischockenblätter und Curcuma ergänzen die Nahrung mit wertvollen sekundären Pflanzenstoffen. Mannanoligosaccharide (Hefeerzeugnis Bio-Mos 16%) stärken das Immunsystem. b-Glucane (Hefeerzeugnis MS-ExtraTM A+ 10,8%) ermöglichen eine schnelle und effektive Toxinbindung. Cholin dient als Ausgangsstoff für die Synthese von Phosphatidylcholin. Lecithin emulgiert Fette und erleichtert dadurch die Verdauung. Das Präbiotikum Zichorien-Inulin unterstützt die positive Darmflora. Vitamin B2, B12 und Biotin sind an zahlreichen Stoffwechselprozessen in der Leber beteiligt. Vitamin C, Vitamin E und Selen werden für den Abbau von freien Radikalen benötigt. Zusätzlich enthält HepatoSan 700/1600 Bentonit. HepatoSan 700/1600 liefert der Leber wichtige Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe, Lecithin und Cholin, die für die Aufrechterhaltung des Leberstoffwechsels und der Entgiftungsfunktion der Leber in ausreichender Menge aufgenommen werden müssen. Darüber hinaus enthält Hepato-San 700/1600 Mariendistel, Artischocke und Curcuma. Wesentliche ernährungsphysiologische Merkmale: Hochwertiges Protein, mittlerer Proteingehalt, hoher Gehalt an essentiellen Fettsäuren und hoher Gehalt an leichtverdaulichen Kohlenhydraten. Enthält Hefeerzeugnis und Geflügelleber als Proteinquelle. Zusammensetzung: Hefeerzeugnis 26,8%, Mariendistelsamen 11,2%, verarbeitetes tierisches Protein (Geflügelleber), Zichorien-Inulin 5%, Monocalciumphosphat, Artischockenblätter 1,6%, Curcuma 0,8%, Maiskleberfutter, Trockenalgen (Chlorella vulgaris), Magnesiumstearat, Natriumchlorid, Magnesiumoxid. Analytische Bestandteile: Rohprotein 17,2%, Rohfett 11,3%, Rohfaser 10,1%, Rohasche 9,7%, Natrium 0,2%, Kupfer 0%, essentielle Fettsäuren 2,2%, leicht verdauliche Kohlenhydrate (Stärke, Zucker) 19,9%. Zusatzstoffe pro kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin E 2.400 mg, Vitamin C 4.000 mg, Vitamin B2/Riboflavin 280 mg, Vitamin B12/Cyanocobalamin 160 pg, Biotin 8 mg, Cholinchlorid 9.600 mg, Selen als Natriumselenit 8 mg. Technologische Zusatzstoffe: Bentonit 28000 mg, Lecithine 72000 mg, Kieselgur 16000 mg. Fütterungsempfehlung: HepatoSan 700 (für Katzen und kleine Hunde): bis 5 kg Körpergewicht 1 Tablette täglich und >5 kg - 10 kg Körpergewicht 2 Tabletten täglich. HepatoSan 1600 (für Hunde): je 10 kg Körpergewicht 1 Tablette täglich. In den ersten 1 - 2 Wochen kann die Gabe bei Bedarf verdoppelt werden. Empfohlene Fütterungsdauer: Zunächst bis zu 6 Monate. Bei Bedarf kann die Fütterungsdauer unbedenklich verlängert werden. Wasser zur freien Aufnahme anbieten. Es wird empfohlen, vor der Verfütterung oder Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Dieses Ergänzungsfuttermittel darf wegen des gegenüber Alleinfuttermitteln höheren Gehaltes an Selen nur an Tiere bis zu 5% der Tagesration verfüttert werden. Hinweise: Die gleichzeitige orale Verabreichung von Makroliden ist zu vermeiden. Nicht über 25°C lagern. Haltbarkeit: 36 Monate. Handelsform: HepatoSan 700 21 g (30 Tabletten a 700 mg). HepatoSan 1600 51,2 g (32 Tabletten a 1600 mg) und 192 g (120 Tabletten a 1600 mg). Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/2021
21,32€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Alfavet RodiCare Hepato 20ml
Alfavet RodiCare Hepato 20ml
RodiCare® Hepato 20 ml – Unterstützung der Leberfunktion bei KleinnagernHat Ihr Kleinnager Schwierigkeiten mit der Leberfunktion oder wirkt er häufiger matt und weniger aktiv? Eine eingeschränkte Leberfunktion kann das Wohlbefinden Ihres Tieres erheblich beeinträchtigen. RodiCare® Hepato 20 ml wurde speziell entwickelt, um die normale Leberfunktion von Kaninchen, Meerschweinchen sowie anderen Heimtieren zu unterstützen.Unterstützung der LeberfunktionDie Rezeptur enthält sorgfältig ausgewählte Kräuter und pflanzliche Inhaltsstoffe, die die natürliche Leberfunktion unterstützen können. So trägt RodiCare® Hepato dazu bei, den Leberstoffwechsel zu fördern und das allgemeine Wohlbefinden Ihres Heimtiers zu unterstützen.Ideal für Heimtiere mit:Unterstützungsbedarf der LeberfunktionErhöhter Belastung der LeberAppetitlosigkeitErholungsbedarf nach Erkrankungen oder BelastungenEine ausgewogene Ernährung ist ein wichtiger Bestandteil für die Gesundheit Ihres Heimtiers. RodiCare® Hepato 20 ml unterstützt die normale Leberfunktion und den Leberstoffwechsel und kann so das allgemeine Wohlbefinden nachhaltig fördern.Vorteile von RodiCare® Hepato 20 ml:Fördert die gesunde LeberfunktionUnterstützt den Stoffwechsel und die EntgiftungsprozesseEnthält wertvolle pflanzliche InhaltsstoffeEinfach über das Futter oder direkt zu gebenIdeal für Kleinnager mit sensibler Leber oder in belastenden PhasenMit RodiCare® Hepato 20 ml entscheiden Sie sich für ein hochwertiges Ergänzungsfuttermittel, das speziell zur ernährungsphysiologischen Unterstützung der Leberfunktion bei Kaninchen, Meerschweinchen und anderen Heimtieren entwickelt wurde.Zusammensetzung:Hefe 3%, Methylsulfonylmethan 0,2%, Mariendistelsamen 0,1%, Artischocke 0,1%, Curcuma 0,1%Analytische Bestandteile:Rohprotein 4,3 % Rohfaser 0 % Rohfett 1,3 % Rohasche 5,7 % Natrium 0,1 % Feuchtigkeit 83,1 %Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro 1000ml:Cholinchlorid 50.000 mg, Folsäure 300 mgAromastoffe: Mariendistelextrakt 75 ml, Artischockenextrakt 75 ml, Curcumaextrakt 75 mlTechnologische Zusatzstoffe: Bentonit [1m558i] 20.000 mgFütterungsempfehlung:Einmal täglich über das Futter oder direkt in das Maul eingeben. Je nach Körpergewicht erhalten:Hamster, Degu:0,1–0,2 mlRatte, Chinchilla:0,3–0,5 mlMeerschweinchen:0,5–0,75 mlZwergkaninchen:0,75–1 mlKaninchen:1–1,5 mlEmpfohlene Fütterungsdauer: Mindestens 4 bis 6 Wochen. Dauergabe ist unbedenklich.Bei Bedarf kann die Gabe erhöht werden Kleintiere > Kleintier-Futterzusätze > Leber RodiCare Hepato, leber, lebergesundheit heimtiere, 4260215712020
2-4 Tage
13,35€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Tiershop.de
Bittertropfen 15 Kräuter Bitterstoffe Nordic Pure Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 100 ml 20095037
Bittertropfen 15 Kräuter Bitterstoffe Nordic Pure Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 100 ml 20095037
Bittertropfen 15 Kräuter Bitterstoffe Nordic Pure Nahrungsergänzungsmittel: Bittertropfen mit 15 Kräuter nach Hildegard von Bingen Rezeptur mit 15 Kräutern: Inspiriert von Überlieferungen Hildegards von Bingen Fein abgestimmt & regelmäßig geprüft: Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen Natürlich & rein: Frei von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen Praktische Braunglasflasche: Mit Tropfeinsatz für einfache & hygienische Dosierung Schonend verarbeitet: Mit Wasser & 30 % Alkohol für zuverlässige Haltbarkeit Kräutervielfalt für bewusste Momente: Mit Enzian, Wermut, Artischocke, Ingwer, Schafgarbe u. v. m. Bitterstoffe zurück in Ihren Alltag In unserer modernen Ernährung fehlt oft die herbe Geschmacksnote. Viele Menschen empfinden dies als Verlust und suchen nach Möglichkeiten, Bitterstoffe wieder bewusst in ihren Alltag zu integrieren. Die Bittertropfen von Nordic Pure orientieren sich an Überlieferungen nach Hildegard von Bingen und vereinen 15 ausgewählte Kräuter wie Enzian, Wermut, Artischocke und Ingwer. Heute können Sie diese geschmackliche Vielfalt unkompliziert wiederentdecken - sei es nach einem reichhaltigen Essen, im Rahmen besonderer Genussmomente oder einfach, um den bitteren Geschmack bewusst zu erleben. Hergestellt in Deutschland und regelmäßig kontrolliert, bieten die Tropfen Ihnen ein Naturprodukt. 15 Kräuter - Vielfalt, Reinheit und geprüfte Qualität Die Bittertropfen von Nordic Pure stehen für Transparenz, Reinheit und verantwortungsvolle Herstellung. Jede Flasche enthält eine fein abgestimmte Mischung aus 15 Bitterkräutern, darunter Tausendgüldenkraut, Kardamom, Curcuma, Schafgarbe, Fenchel und Lavendel. Mit Wasser und 30 % Alkohol schonend verarbeitet, bleibt die Qualität zuverlässig erhalten. Nordic Pure verzichtet konsequent auf künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe und setzt auf regelmäßige Laboranalysen, die jede Charge prüfen. Die Braunglasflasche schützt die wertvollen Inhaltsstoffe vor Licht, während der Tropfeinsatz eine einfache und hygienische Dosierung ermöglicht. So erhältst Du ein Nahrungsergänzungsmittel, das die Vielfalt von Kräutern neu erlebbar macht. Inspiriert von Klosterrezepturen und hergestellt in Deutschland, bieten die Bittertropfen Ihnen ein Produkt, das Geschmack, Naturverbundenheit und geprüfte Qualität harmonisch vereint.
16,10€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Kapseln für die Leber, 60 Stück - PASOLEQ
Kapseln für die Leber, 60 Stück - PASOLEQ
Feine Leber 60 Kapseln Zusammensetzung der empfohlenen Tagesdosis: Chlorella-Extrakt, Meeresalge (Chlorella pyrenoidosa) DER 10:1; Kapsel (Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose); Kurkuma-Rhizom-Extrakt (Curcuma Longa L.) DER 10:1; Artischockenblattextrakt (Cynara scolymus L.) DER 10:1; Mariendistelsamenextrakt (Silybum marianum L. Gaetner) DER 10:1; Löwenzahnwurzelextrakt (Taraxacum officinale FH Wigg) DER 10:1; Schisandra-Fruchtextrakt (Schisandra chinensis (Turcz.) Baill.) DER 10:1; Fenchelfruchtextrakt (Foeniculum vulgare) DER 10:1; Berberitzenwurzelextrakt (Berberis vulgaris L.) DER 10:1; Hagebuttenextrakt (Rosa canina L.) DER 10:1; Fruchtextrakt aus schwarzem Pfeffer DER 10:1.Der Gehalt an Inhaltsstoffen, die das Produkt charakterisieren, in der Tagesportion des Produkts. Zutaten 1 Kapsel %RWS Chlorella-Extrakt, Algen DER 10:1 100 mg Kurkuma-Rhizom-Extrakt DER 10:1 40 mg Artischocken-Extrakt DER 10:1 40 mg Mariendistel-Extrakt DER 10:1 40 mg Löwenextrakt DER 10:1 40 mg Extrakt aus Chinesischem Zitronengras DER 10:1
2-3 Werktage
16,20€
+ 6,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
SwojskaPiwniczka
Vitactiv Pure Ella Kräutertropfen ohne Alkohol 50 ml Tropfen 17581320
Vitactiv Pure Ella Kräutertropfen ohne Alkohol 50 ml Tropfen 17581320
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Frauen reagieren beim Essen häufiger empfindlich und haben nach der Mahlzeit mit einem unangenehmen Magengefühl und Grummeln zu kämpfen.Dann wünscht man sich schnelle Hilfe!Unsere Kräutertropfen enthalten ausgewählte, natürlich-bittere Pflanzen- und Kräuterextrakte für das allgemeine Wohlbefinden.* Cholin und Zink tragen zusätzlich zu wichtigen Stoffwechselfunktionen bei.*Ob bei Freunden, auf der Arbeit oder im Restaurant: Unsere Kräutertropfen sind ebenso praktisch wie handlich für unterwegs. Und sie kommen selbstverständlich in einer – hinsichtlich Thema Verdauung – dezenten Verpackung daher. So kann "Frau" die Zeit auch nach dem Essen weiter entspannt genießen.Kräutertropfen – ohne Alkohol Tropfen aus 14 aufeinander abgestimmten, natürlichen Pflanzen- und Kräuterextrakten mit Bitterstoffen Bei Bedarf nach dem Essen, zur Unterstützung des Wohlbefindens Die Alternative zu Espresso und Kräuterschnaps Erhältlich in zwei Varianten: Kräutertropfen mit und ohne Alkohol Ergänzt durch: Cholin zur Unterstützung des Fettstoffwechsels*, Zink zur Unterstützung der Verstoffwechselung von Kohlenhydraten, Fetten und Eiweißen**Folgende Aussagen über die Wirkung der Inhaltsstoffe sind laut EFSA1 zulässig oder liegen zur Prüfung vor: Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei Zink trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei Artischocken spielen eine Rolle hinsichtlich Fettstoffwechsel/Cholesterinspiegel Curcuma kann entzündungshemmend sein Curcuma trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei Ingwer trägt zum körperlichen Wohlbefinden bei Enzian trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei Engelwurz unterstützt das pH-Gleichgewicht des Magens Engelwurz trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei1Europäische Behörde für Lebensmittelsicherheit Zutaten:Wasser; Mischung aus Pflanzen- und Kräuterextrakten: Artischockenblätter-Extrakt (Cynara scolymus L.), Schafgarbenkraut mit Blüten Extrakt (Achillea millefolium L.), Enzianwurzel-Extrakt (Gentiana lutea L.), Bitterorangenschalen-Extrakt (Citrus aurantium L.), Zitwerwurzel-Extrakt (Curcuma zedoaria Roscoe), Tausendgüldenkraut-Extrakt (Centaurium erythraea Rafn.), Wermutkraut mit Blüten-Extrakt (Artemisia absinthium L.), Curcumawurzel-Extrakt (Curcuma longa L.), Fenchelsamen-Extrakt (Foeniculum vulgare Miller), Engelwurzwurzel-Extrakt (Angelica archangelica L.), Grüner Kardamomsamen-Extrakt (Elettaria cardamomum W.M.), Passionsblume mit Blüten-Extrakt (Passiflora incarnata L.), Ingwerwurzel-Extrakt (Zingiber officinale Roscoe), Lavendelblüten-Extrakt (Lavandula angustifolia Mill.); Cholin-Bitartrat; Zinkgluconat; Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesverzehrmenge: Pflanzen- und Kräuterextrakte 1740 mg Cholin 1,41 mg Zink 1,5 mg Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 20 Tropfen vor oder nach dem Essen auf der Zunge zergehen lassen.Vor Gebrauch schütteln.Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren sowie Schwangere und Stillende nicht zu empfehlen. Arzneimittelkonsumenten sollten vor dem Verzehr ihren Arzt befragen. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:50 mlHerstellerdaten: Feelgood Shop B.V. Celsiusweg 25A 5928 PR Venlo Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 295,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Mediakos Bittertropfen 15 Kräuter Bitterstoffe Nordic Pure Tropfen zum Einnehmen 100 ml
Mediakos Bittertropfen 15 Kräuter Bitterstoffe Nordic Pure Tropfen zum Einnehmen 100 ml
Bittertropfen 15 Kräuter Bitterstoffe Nordic Pure Nahrungsergänzungsmittel: Bittertropfen mit 15 Kräuter nach Hildegard von Bingen Rezeptur mit 15 Kräutern: Inspiriert von Überlieferungen Hildegards von Bingen Fein abgestimmt & regelmäßig geprüft: Hergestellt in Deutschland unter strengen Qualitätskontrollen Natürlich & rein: Frei von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen Praktische Braunglasflasche: Mit Tropfeinsatz für einfache & hygienische Dosierung Schonend verarbeitet: Mit Wasser & 30 % Alkohol für zuverlässige Haltbarkeit Kräutervielfalt für bewusste Momente: Mit Enzian, Wermut, Artischocke, Ingwer, Schafgarbe u. v. m. Bitterstoffe zurück in Ihren Alltag In unserer modernen Ernährung fehlt oft die herbe Geschmacksnote. Viele Menschen empfinden dies als Verlust und suchen nach Möglichkeiten, Bitterstoffe wieder bewusst in ihren Alltag zu integrieren. Die Bittertropfen von Nordic Pure orientieren sich an Überlieferungen nach Hildegard von Bingen und vereinen 15 ausgewählte Kräuter wie Enzian, Wermut, Artischocke und Ingwer. Heute können Sie diese geschmackliche Vielfalt unkompliziert wiederentdecken - sei es nach einem reichhaltigen Essen, im Rahmen besonderer Genussmomente oder einfach, um den bitteren Geschmack bewusst zu erleben. Hergestellt in Deutschland und regelmäßig kontrolliert, bieten die Tropfen Ihnen ein Naturprodukt. 15 Kräuter - Vielfalt, Reinheit und geprüfte Qualität Die Bittertropfen von Nordic Pure stehen für Transparenz, Reinheit und verantwortungsvolle Herstellung. Jede Flasche enthält eine fein abgestimmte Mischung aus 15 Bitterkräutern, darunter Tausendgüldenkraut, Kardamom, Curcuma, Schafgarbe, Fenchel und Lavendel. Mit Wasser und 30 % Alkohol schonend verarbeitet, bleibt die Qualität zuverlässig erhalten. Nordic Pure verzichtet konsequent auf künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe und setzt auf regelmäßige Laboranalysen, die jede Charge prüfen. Die Braunglasflasche schützt die wertvollen Inhaltsstoffe vor Licht, während der Tropfeinsatz eine einfache und hygienische Dosierung ermöglicht. So erhältst Du ein Nahrungsergänzungsmittel, das die Vielfalt von Kräutern neu erlebbar macht. Inspiriert von Klosterrezepturen und hergestellt in Deutschland, bieten die Bittertropfen Ihnen ein Produkt, das Geschmack, Naturverbundenheit und geprüfte Qualität harmonisch vereint.
16,05€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen 50 ml 17581283
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen 50 ml 17581283
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bitter Tropfen aus 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten Bitterstoffe Tropfen aus 14 aufeinander abgestimmten Pflanzen- und Kräuterextrakten Bei Bedarf nach dem Essen, zur Unterstützung des Wohlbefindens Ideal als Alternative zu Espresso und Kräuterschnaps Bitterkräuter ergänzt durch: Cholin zur Unterstützung des Fettstoffwechsels*, Zink zur Unterstützung der Verstoffwechselung von Kohlenhydraten, Fetten und Eiweißen* Erhältlich in zwei Varianten: Bitter Tropfen mit und ohne Alkohol Bitterstoffe Tropfen: natürlich gut Mit und ohne Alkohol (24 %) erhältlich. Hinweis: Alkohol löst die Bitterstoffe aus den Pflanzen und sorgt so für eine noch bessere Aufnahme vom Körper. Ein wenig über die Stränge geschlagen? Die Mahlzeit war ziemlich deftig und üppiger als geplant? Ein unangenehmes Magengefühl und anhaltendes Grummeln können die Folge sein. Außerhalb der eigenen vier Wände ist das besonders unangenehm. Die natürlichen Inhaltsstoffe unserer BITTERKRÄUTER Tropfen der Marke Vitactiv tragen – vor oder nach dem Essen eingenommen – zum allgemeinen Wohlbefinden bei.* Neben 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten runden Cholin und Zink unsere Bitter Tropfen ab. Diese beiden Nährstoffe dienen der Unterstützung verschiedener Stoffwechselfunktionen.* Unsere Nahrungsergänzung ist vegan, da keinerlei tierische Inhaltsstoffe enthalten sind, und kommt ohne den Einsatz von Zucker aus. *Folgende Aussagen über die Wirkung der Inhaltsstoffe sind laut EFSA1 zulässig bzw. Liegen zur Prüfung vor: Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei Zink trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei Artischocken spielen eine Rolle hinsichtlich Fettstoffwechsel/Cholesterinspiegel Curcuma kann entzündungshemmend sein Curcuma trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei Ingwer trägt zum körperlichen Wohlbefinden bei Enzian trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei Engelwurz unterstützt das pH-Gleichgewicht des Magens Engelwurz trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei 1Europäische Behörde für Lebensmittelsicherheit   Zutaten: Alkohol (24% vol), Mischung aus Pflanzen- und Kräuterextrakten: Artischockenblätter-Extrakt (Cynara scolymus L.), Schafgarbenkraut mit Blüten-Extrakt (Achillea millefolium L.), Enzianwurzel-Extrakt (Gentiana lutea L.), Bitterorangenschalen-Extrakt (Citrus aurantium L.), Zitwerwurzel-Extrakt (Curcuma zedoaria Roscoe), Tausendgüldenkraut-Extrakt (Centaurium erythraea Rafn.), Wermutkraut mit Blüten Extrakt (Artemisia absinthium L.), Curcumawurzel-Extrakt (Curcuma longa L.), Fenchelsamen-Extrakt (Foeniculum vulgare Miller), Engelwurzwurzel-Extrakt (Angelica archangelica L.), Grüner Kardamomsamen-Extrakt (Elettaria cardamomum W.M.), Passionsblume mit Blüten-Extrakt (Passiflora incarnata L.), Ingwerwurzel-Extrakt (Zingiber officinale Roscoe), Lavendelblüten-Extrakt (Lavandula angustifolia Mill.); Cholin-Bitartrat; Zinkgluconat. Nährwertangaben: Nährstoffangabe pro Tagesverzehr 40 Tropfen NRV* Pflanzen- und Kräuterextrakte 1360 mg ** Cholin 1,12 mg ** Zink 1,5 mg 15 % * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Tageszufuhr für Erwachsene gemäß LMIV ** LMIV Empfehlung nicht festgelegt Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 20 Tropfen vor oder nach dem Essen auf der Zunge zergehen lassen. Vor Gebrauch schütteln. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren sowie Schwangere und Stillende nicht zu empfehlen. Arzneimittelkonsumenten sollten vor dem Verzehr ihren Arzt befragen. Aufbewahrung: Kühl (15-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 259,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen ohne Alkohol 50 ml 17581308
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen ohne Alkohol 50 ml 17581308
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bitter Tropfen aus 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten Bitterstoffe Tropfen aus 14 aufeinander abgestimmten Pflanzen- und Kräuterextrakten Bei Bedarf nach dem Essen, zur Unterstützung des Wohlbefindens Ideal als Alternative zu Espresso und Kräuterschnaps Bitterkräuter ergänzt durch: Cholin zur Unterstützung des Fettstoffwechsels*, Zink zur Unterstützung der Verstoffwechselung von Kohlenhydraten, Fetten und Eiweißen* Erhältlich in zwei Varianten: Bitter Tropfen mit und ohne Alkohol Bitterstoffe Tropfen: natürlich gut Ein wenig über die Stränge geschlagen? Die Mahlzeit war ziemlich deftig und üppiger als geplant? Ein unangenehmes Magengefühl und anhaltendes Grummeln können die Folge sein. Außerhalb der eigenen vier Wände ist das besonders unangenehm. Die natürlichen Inhaltsstoffe unserer BITTERKRÄUTER Tropfen der Marke Vitactiv tragen – vor oder nach dem Essen eingenommen – zum allgemeinen Wohlbefinden bei.* Neben 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten runden Cholin und Zink unsere Bitter Tropfen ab. Diese beiden Nährstoffe dienen der Unterstützung verschiedener Stoffwechselfunktionen.* Unsere Nahrungsergänzung ist vegan, da keinerlei tierische Inhaltsstoffe enthalten sind, und kommt ohne den Einsatz von Zucker aus. *Folgende Aussagen über die Wirkung der Inhaltsstoffe sind laut EFSA1 zulässig bzw. Liegen zur Prüfung vor: Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei Zink trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei Artischocken spielen eine Rolle hinsichtlich Fettstoffwechsel/Cholesterinspiegel Curcuma kann entzündungshemmend sein Curcuma trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei Ingwer trägt zum körperlichen Wohlbefinden bei Enzian trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei Engelwurz unterstützt das pH-Gleichgewicht des Magens Engelwurz trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei 1Europäische Behörde für Lebensmittelsicherheit Zutaten: Wasser, Mischung aus Pflanzen- und Kräuterextrakten: Artischockenblätter-Extrakt (Cynara scolymus L.), Schafgarbenkraut mit Blüten-Extrakt (Achillea millefolium L.), Enzianwurzel-Extrakt (Gentiana lutea L.), Bitterorangenschalen-Extrakt (Citrus aurantium L.), Zitwerwurzel-Extrakt (Curcuma zedoaria Roscoe), Tausendgüldenkraut-Extrakt (Centaurium erythraea Rafn.), Wermutkraut mit Blüten-Extrakt (Artemisia absinthium L.), Curcumawurzel-Extrakt (Curcuma longa L.), Fenchelsamen-Extrakt (Foeniculum vulgare Miller), Engelwurzwurzel-Extrakt (Angelica archangelica L.), Grüner Kardamomsamen-Extrakt (Elettaria cardamomum W.M.), Passionsblume mit Blüten-Extrakt (Passiflora incarnata L.), Ingwerwurzel-Extrakt (Zingiber officinale Roscoe), Lavendelblüten-Extrakt (Lavandula angustifolia Mill.); Cholin-Bitartrat; Zinkgluconat; Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 40 Tropfen NRV* Pflanzen- und Kräuterextrakte 1740 mg ** Cholin 1,41 mg ** Zink 1,5 mg 15 % * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Tageszufuhr für Erwachsene gemäß LMIV ** LMIV Empfehlung nicht festgelegt Verzehrsempfehlung: Täglich 2 x 20 Tropfen vor oder nach dem Essen auf der Zunge zergehen lassen. Vor Gebrauch schütteln. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Feelgood Shop B.V. Celsiusweg 25A 5928 PR Venlo Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 253,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vitactiv Pure Ella Kräutertropfen ohne Alkohol 2x 2x50 ml Tropfen 08118624
Vitactiv Pure Ella Kräutertropfen ohne Alkohol 2x 2x50 ml Tropfen 08118624
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x pure ella. Kräutertropfen - ohne Alkohol 50 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Frauen reagieren beim Essen häufiger empfindlich und haben nach der Mahlzeit mit einem unangenehmen Magengefühl und Grummeln zu kämpfen.Dann wünscht man sich schnelle Hilfe!Unsere Kräutertropfen enthalten ausgewählte, natürlich-bittere Pflanzen- und Kräuterextrakte für das allgemeine Wohlbefinden.* Cholin und Zink tragen zusätzlich zu wichtigen Stoffwechselfunktionen bei.*Ob bei Freunden, auf der Arbeit oder im Restaurant: Unsere Kräutertropfen sind ebenso praktisch wie handlich für unterwegs. Und sie kommen selbstverständlich in einer – hinsichtlich Thema Verdauung – dezenten Verpackung daher. So kann "Frau" die Zeit auch nach dem Essen weiter entspannt genießen.Kräutertropfen – ohne Alkohol Tropfen aus 14 aufeinander abgestimmten, natürlichen Pflanzen- und Kräuterextrakten mit Bitterstoffen Bei Bedarf nach dem Essen, zur Unterstützung des Wohlbefindens Die Alternative zu Espresso und Kräuterschnaps Erhältlich in zwei Varianten: Kräutertropfen mit und ohne Alkohol Ergänzt durch: Cholin zur Unterstützung des Fettstoffwechsels*, Zink zur Unterstützung der Verstoffwechselung von Kohlenhydraten, Fetten und Eiweißen**Folgende Aussagen über die Wirkung der Inhaltsstoffe sind laut EFSA1 zulässig oder liegen zur Prüfung vor: Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei Zink trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei Artischocken spielen eine Rolle hinsichtlich Fettstoffwechsel/Cholesterinspiegel Curcuma kann entzündungshemmend sein Curcuma trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei Ingwer trägt zum körperlichen Wohlbefinden bei Enzian trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei Engelwurz unterstützt das pH-Gleichgewicht des Magens Engelwurz trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei1Europäische Behörde für Lebensmittelsicherheit Zutaten:Wasser; Mischung aus Pflanzen- und Kräuterextrakten: Artischockenblätter-Extrakt (Cynara scolymus L.), Schafgarbenkraut mit Blüten Extrakt (Achillea millefolium L.), Enzianwurzel-Extrakt (Gentiana lutea L.), Bitterorangenschalen-Extrakt (Citrus aurantium L.), Zitwerwurzel-Extrakt (Curcuma zedoaria Roscoe), Tausendgüldenkraut-Extrakt (Centaurium erythraea Rafn.), Wermutkraut mit Blüten-Extrakt (Artemisia absinthium L.), Curcumawurzel-Extrakt (Curcuma longa L.), Fenchelsamen-Extrakt (Foeniculum vulgare Miller), Engelwurzwurzel-Extrakt (Angelica archangelica L.), Grüner Kardamomsamen-Extrakt (Elettaria cardamomum W.M.), Passionsblume mit Blüten-Extrakt (Passiflora incarnata L.), Ingwerwurzel-Extrakt (Zingiber officinale Roscoe), Lavendelblüten-Extrakt (Lavandula angustifolia Mill.); Cholin-Bitartrat; Zinkgluconat; Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesverzehrmenge: Pflanzen- und Kräuterextrakte 1740 mg Cholin 1,41 mg Zink 1,5 mg Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 20 Tropfen vor oder nach dem Essen auf der Zunge zergehen lassen.Vor Gebrauch schütteln.Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren sowie Schwangere und Stillende nicht zu empfehlen. Arzneimittelkonsumenten sollten vor dem Verzehr ihren Arzt befragen. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:50 mlHerstellerdaten: Feelgood Shop B.V. Celsiusweg 25A 5928 PR Venlo Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 283,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NEW NORDIC Leber Aktiv Tabletten 2x 2x60 St 08116431
NEW NORDIC Leber Aktiv Tabletten 2x 2x60 St 08116431
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x NEW NORDIC Leber Aktiv™ 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NEW NORDIC Leber Aktiv ™ Hochkonzentriert: mit 250 mg Mariendistelextrakt Mariendistel unterstützt die normale Leberfunktion Mit Kurkuma- ,Artischokenextrakt und Cholin Cholin unterstützt die Fettverdauung LEBERFUNKTION Leber Aktiv™ wird in Schweden hergestellt. Die Tablette basiert auf dem Nährstoff Cholin und einer Kombination aus Extrakten aus Mariendistel, Artischocke und Kurkuma. Mariendistel und Artischocke unterstützen die normale Leberfunktion. Cholin trägt zur Aufrechterhaltung einer normalen Leberfunktion und zu einem normalen Fettstoffwechsel bei. Zutaten: Mariendistelextrakt (Silybum marianum L.)*, Artischockenblattextrakt (Cynara scolymus L.)*, Cholin (Cholin-Tartrat)*, Füllstoffe (mikrokristalline Cellulose, vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose), Kurkumaextrakt (Curcumalonga L.), Trennmittel (Siliciumdioxid), berzugsmittel (Magnesiumsalze von Fetts uren, Hydroxypropylmethylcellulose, Glycerin), Kartoffelst rke, schwarzer Pfefferextrakt (Piper nigrum L.). Nährwerte: Zusammensetzung pro 1 Tablette Mariendistelextrakt (Silybum marianum L.) standardisiert auf 80% Silymarin 250 mg Artischockenextrakt (Cynara scolymus L.) 13,5: 1, entspricht 2997 mg Pflanze 222 mg Kurkuma-Wurzel-Extrakt (Curcuma longa L.) 10: 1, entspricht 1500 mg Wurzel 150 mg Cholin 82,5 mg Verzehrempfehlung: 1 Tablette pro Tag zu einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten von Kindern bis zu 11 Jahren nur nach Absprache mit einem Arzt oder Apotheker eingenommen werden. Nur nach Rücksprache mit einem Arzt einnehmen, wenn Sie schwanger sind oder stillen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Geeignet für Vegetarier und Veganer. Nicht verwenden, wenn die Blisterverpackung (Innenfolie) defekt oder manipuliert erscheint. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Tabletten Herstellerdaten: New Nordic Deutschland GmbH Dannenkamp 21A 22869 Schenefeld
Lieferung in 1-2 Werktagen
86,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,72 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen 2x 2x50 ml 08118623
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen 2x 2x50 ml 08118623
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Victactiv BITTERKRÄUTER 50 ml Bitter Tropfen aus 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten Bitterstoffe Tropfen aus 14 aufeinander abgestimmten Pflanzen- und Kräuterextrakten Bei Bedarf nach dem Essen, zur Unterstützung des Wohlbefindens Ideal als Alternative zu Espresso und Kräuterschnaps Bitterkräuter ergänzt durch: Cholin zur Unterstützung des Fettstoffwechsels*, Zink zur Unterstützung der Verstoffwechselung von Kohlenhydraten, Fetten und Eiweißen* Erhältlich in zwei Varianten: Bitter Tropfen mit und ohne Alkohol Bitterstoffe Tropfen: natürlich gut Mit und ohne Alkohol (24 %) erhältlich. Hinweis: Alkohol löst die Bitterstoffe aus den Pflanzen und sorgt so für eine noch bessere Aufnahme vom Körper. Ein wenig über die Stränge geschlagen? Die Mahlzeit war ziemlich deftig und üppiger als geplant? Ein unangenehmes Magengefühl und anhaltendes Grummeln können die Folge sein. Außerhalb der eigenen vier Wände ist das besonders unangenehm. Die natürlichen Inhaltsstoffe unserer BITTERKRÄUTER Tropfen der Marke Vitactiv tragen – vor oder nach dem Essen eingenommen – zum allgemeinen Wohlbefinden bei.* Neben 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten runden Cholin und Zink unsere Bitter Tropfen ab. Diese beiden Nährstoffe dienen der Unterstützung verschiedener Stoffwechselfunktionen.* Unsere Nahrungsergänzung ist vegan, da keinerlei tierische Inhaltsstoffe enthalten sind, und kommt ohne den Einsatz von Zucker aus. *Folgende Aussagen über die Wirkung der Inhaltsstoffe sind laut EFSA1 zulässig bzw. Liegen zur Prüfung vor: Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei Zink trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei Artischocken spielen eine Rolle hinsichtlich Fettstoffwechsel/Cholesterinspiegel Curcuma kann entzündungshemmend sein Curcuma trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei Ingwer trägt zum körperlichen Wohlbefinden bei Enzian trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei Engelwurz unterstützt das pH-Gleichgewicht des Magens Engelwurz trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei 1Europäische Behörde für Lebensmittelsicherheit   Zutaten: Alkohol (24% vol), Mischung aus Pflanzen- und Kräuterextrakten: Artischockenblätter-Extrakt (Cynara scolymus L.), Schafgarbenkraut mit Blüten-Extrakt (Achillea millefolium L.), Enzianwurzel-Extrakt (Gentiana lutea L.), Bitterorangenschalen-Extrakt (Citrus aurantium L.), Zitwerwurzel-Extrakt (Curcuma zedoaria Roscoe), Tausendgüldenkraut-Extrakt (Centaurium erythraea Rafn.), Wermutkraut mit Blüten Extrakt (Artemisia absinthium L.), Curcumawurzel-Extrakt (Curcuma longa L.), Fenchelsamen-Extrakt (Foeniculum vulgare Miller), Engelwurzwurzel-Extrakt (Angelica archangelica L.), Grüner Kardamomsamen-Extrakt (Elettaria cardamomum W.M.), Passionsblume mit Blüten-Extrakt (Passiflora incarnata L.), Ingwerwurzel-Extrakt (Zingiber officinale Roscoe), Lavendelblüten-Extrakt (Lavandula angustifolia Mill.); Cholin-Bitartrat; Zinkgluconat. Nährwertangaben: Nährstoffangabe pro Tagesverzehr 40 Tropfen NRV* Pflanzen- und Kräuterextrakte 1360 mg ** Cholin 1,12 mg ** Zink 1,5 mg 15 % * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Tageszufuhr für Erwachsene gemäß LMIV ** LMIV Empfehlung nicht festgelegt Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 20 Tropfen vor oder nach dem Essen auf der Zunge zergehen lassen. Vor Gebrauch schütteln. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren sowie Schwangere und Stillende nicht zu empfehlen. Arzneimittelkonsumenten sollten vor dem Verzehr ihren Arzt befragen. Aufbewahrung: Kühl (15-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von klei
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 235,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SRS NUTRITION SRS Green Care 180 Kapseln Botanical All-in-one mit 29 Inhaltsstoffen Kapseln, 137,88 g, Botanical All-in-one aus rein pflanzlichen Rohstoffen.
SRS NUTRITION SRS Green Care 180 Kapseln Botanical All-in-one mit 29 Inhaltsstoffen Kapseln, 137,88 g, Botanical All-in-one aus rein pflanzlichen Rohstoffen.
Produktdetails Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit bioaktiven Pflanzenstoffen wie Curcuma, OPC, Grüner Kaffee, Rhodiola rosea, Ashwagandha, MSM, Grüntee, Ingwer, Glucosamin, Resveratrol, Panax Ginseng, Maca, Yamswurzel, Weihrauch, Hyaluronsäure, L-Glutathion, Mariendistel u.a.m., in farbstofffreien Klarkapseln ohne Zusätze., |Art Ernährung , Multi Pflanzenstoffe, |Darreichungsform , Kapseln, |Dosierungsempfehlung , Täglich zwei Portionen zu je 3 Kapseln, vorzugsweise morgens ca. 30 Minuten vor einer Mahlzeit und nachmittags ca. 30 Minuten vor einer Mahlzeit einnehmen. Hinweise: Wie bei allen Nahrungsergänzungsmitteln darf die Verzehrempfehlung nicht überschritten werden. Ein Nahrungsergänzungsmittel kann eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise nicht ersetzen. Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite kleiner Kinder auf., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken aufbewahren., |Alkoholgehalt , 0 Vol.-%, | Maßangaben Inhalt in Gramm , 137,88 g, |Inhalt gesamt in Gramm , 137,88 g, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Durchschnittlicher Gehalt pro Tagesportion* Physiologischer Brennwert 44,4 kJ / 10,62 kcal Fett >, davon gesättigte Fettsäuren , davon Glucosamin 435 mg 261 mg Maca Pulver 315 mg Methylsulfonylmethan (MSM) 255 mg Katzenkrallen Extrakt 225 mg Granatapfel Extrakt >, davon Ellagsäure 165 mg 66 mg Chlorella vulgaris Pulver 135 mg Grüntee Extrakt >, davon Epigallocatechingallat 135 mg 67,5 mg Ashwagandha Extrakt >, davon Withanolide 135 mg 2 mg Traubenkern Extrakt >, davon Oligomere Proanthocyanidine (OPC) 135 mg 67,5 mg Grüner Kaffeebohnen Extrakt >, davon Chlorogensäure 120 mg 60 mg Alpha Liponsäure 120 mg Indische Stachelbeere Pulver 120 mg Ingwer Pulver 120 mg Resveratrol 120 mg Rhodiola rosea Extrakt >, davon Rosavine 120 mg 3,6 mg Panax Ginseng Extrak >, davon Ginsenoside 120 mg 12 mg Yamswurzel Extrakt 108 mg Zimtrinden Extrakt 96 mg Weihrauch Extrakt >, davon Boswelliasäure 90 mg 58,5 mg Curcuma Extrakt >, davon Curcuminoide 90 mg 85,5 mg L-Glutathion (reduziert) 66 mg Natriumhyaluronat >, davon Hyaluronsäure 48 mg 44 mg Mariendistel Extrakt >, davon Silymarin 45 mg 36 mg Artischocken Extrakt 45 mg Pinienrinden Extrakt 21 mg Lutein 6,6 mg Lycopin 900 µg Zeaxanthin 825 µg *) Tagesportion =, 6 Kapseln °) Natrium nur 68 mg pro 100 g, |Energie in kJ , 44,4 kJ, |Energie in kcal , 10,62 kcal, |Fett , 0,1 g, |Kohlenhydrate , 1,5 g, |Eiweiß , 0,38 g, |Salz , 0,01 g, | Zutaten Zutaten , Kapsel (Hydroxypropylmethylcellulose), Hafer Extrakt (Beta Glucan), Glucosaminsulfat, Kaliumchlorid, Maca Pulver, Grüntee Extrakt, Methylsulfonylmethan (MSM), Katzenkrallen Extrakt, Granatapfel Extrakt, Traubenkern Extrakt (OPC), Chlorella vulgaris Pulver, Ashwagandha Extrakt, Ingwer Pulver, Indische Stachelbeere Pulver, Panax Ginseng Extrakt, Rhodiola rosea Extrakt, Grüner Kaffeebohnen Extrakt, Alpha Liponsäure, Resveratrol, Yamswurzel Extrakt, Weihrauch Extrakt, Zimtrinden Extrakt, Curcuma Extrakt, L-Glutathion, Natriumhyaluronat, Mariendistel Extrakt, Artischocken Extrakt, Pinienrinden Extrakt, Lutein, Lycopin, Zeaxanthin., |Zusatzstoffe , Cellulose, |Allergene , keine, | Hinweise Altersempfehlung , für Erwachsene, |Warnhinweise , Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren., | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
39,55€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 288.69 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Nutrition Shop Germany
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen ohne Alkohol 2x 2x50 ml 08116842
Vitactiv Bitterkräuter Tropfen ohne Alkohol 2x 2x50 ml 08116842
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Vitactiv Bitterkräuter Tropfen ohne Alkohol 50 ml Bitter Tropfen aus 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten Bitterstoffe Tropfen aus 14 aufeinander abgestimmten Pflanzen- und Kräuterextrakten Bei Bedarf nach dem Essen, zur Unterstützung des Wohlbefindens Ideal als Alternative zu Espresso und Kräuterschnaps Bitterkräuter ergänzt durch: Cholin zur Unterstützung des Fettstoffwechsels*, Zink zur Unterstützung der Verstoffwechselung von Kohlenhydraten, Fetten und Eiweißen* Erhältlich in zwei Varianten: Bitter Tropfen mit und ohne Alkohol Bitterstoffe Tropfen: natürlich gut Ein wenig über die Stränge geschlagen? Die Mahlzeit war ziemlich deftig und üppiger als geplant? Ein unangenehmes Magengefühl und anhaltendes Grummeln können die Folge sein. Außerhalb der eigenen vier Wände ist das besonders unangenehm. Die natürlichen Inhaltsstoffe unserer BITTERKRÄUTER Tropfen der Marke Vitactiv tragen – vor oder nach dem Essen eingenommen – zum allgemeinen Wohlbefinden bei.* Neben 14 Pflanzen- und Kräuterextrakten runden Cholin und Zink unsere Bitter Tropfen ab. Diese beiden Nährstoffe dienen der Unterstützung verschiedener Stoffwechselfunktionen.* Unsere Nahrungsergänzung ist vegan, da keinerlei tierische Inhaltsstoffe enthalten sind, und kommt ohne den Einsatz von Zucker aus. *Folgende Aussagen über die Wirkung der Inhaltsstoffe sind laut EFSA1 zulässig bzw. Liegen zur Prüfung vor: Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei Zink trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei Zink trägt zu einem normalen Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei Zink trägt zu einer normalen Eiweißsynthese bei Artischocken spielen eine Rolle hinsichtlich Fettstoffwechsel/Cholesterinspiegel Curcuma kann entzündungshemmend sein Curcuma trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei Ingwer trägt zum körperlichen Wohlbefinden bei Enzian trägt zum allgemeinen Wohlbefinden bei Engelwurz unterstützt das pH-Gleichgewicht des Magens Engelwurz trägt zur Normalisierung der Leberfunktion bei 1Europäische Behörde für Lebensmittelsicherheit Zutaten: Wasser, Mischung aus Pflanzen- und Kräuterextrakten: Artischockenblätter-Extrakt (Cynara scolymus L.), Schafgarbenkraut mit Blüten-Extrakt (Achillea millefolium L.), Enzianwurzel-Extrakt (Gentiana lutea L.), Bitterorangenschalen-Extrakt (Citrus aurantium L.), Zitwerwurzel-Extrakt (Curcuma zedoaria Roscoe), Tausendgüldenkraut-Extrakt (Centaurium erythraea Rafn.), Wermutkraut mit Blüten-Extrakt (Artemisia absinthium L.), Curcumawurzel-Extrakt (Curcuma longa L.), Fenchelsamen-Extrakt (Foeniculum vulgare Miller), Engelwurzwurzel-Extrakt (Angelica archangelica L.), Grüner Kardamomsamen-Extrakt (Elettaria cardamomum W.M.), Passionsblume mit Blüten-Extrakt (Passiflora incarnata L.), Ingwerwurzel-Extrakt (Zingiber officinale Roscoe), Lavendelblüten-Extrakt (Lavandula angustifolia Mill.); Cholin-Bitartrat; Zinkgluconat; Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 40 Tropfen NRV* Pflanzen- und Kräuterextrakte 1740 mg ** Cholin 1,41 mg ** Zink 1,5 mg 15 % * NRV (nutrient reference values), % der empfohlenen Tageszufuhr für Erwachsene gemäß LMIV ** LMIV Empfehlung nicht festgelegt Verzehrsempfehlung: Täglich 2 x 20 Tropfen vor oder nach dem Essen auf der Zunge zergehen lassen. Vor Gebrauch schütteln. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Feelgood Shop B.V. Celsiusweg 25A 5928 PR Venlo Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 228,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Peticare petHorse Health 4604 - Ergänzungsfuttermittel als Pulver für Pferde 2124243
Peticare petHorse Health 4604 - Ergänzungsfuttermittel als Pulver für Pferde 2124243
petHorse Health 4604 Ergänzungsfuttermittel als Pulver für Pferde. Inhalt: 400 g. Zusammensetzung Inulin Methylsulfonylmethan Brennessel Pulver Artischocken Pulver Brennesselwurzel Pulver Klettenwurzel Pulver Mariendistel Extrakt Löwenzahnwurzel Pulver Curcuma Pulver Zusatzstoffe pro kg Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin B6 (Pyridoxalhydrochlorid; 3a831): 407 mg Analytische Bestandteile Rohprotein 8,4 % Rohasche 4,6 % Rohfett 1,5 % Rohfaser 8,1 % Fütterungsempfehlung Wie wende ich petHorse Health 4604 an? Das Ergänzungsfuttermittel wird einfach über das Futter gegeben oder unter das Futter gemischt. Die Tagesration wird über alle Mahlzeiten gleichmäßig verteilt. Erhält das Pferd nur einmal am Tag sein Futter, wird die Tagesration auf einmal verabreicht. Erhält das Pferd zweimal am Tag Futter, wird die Tagesration halbiert und je Fütterung die Hälfte der Tagesration verabreicht.  Das Ergänzungsfutter kann auch mit Wasser angemischt oder aufgerührt werden. Es entsteht eine Paste, die so auf das Futter gegeben werden kann. Es ist auch möglich, das Ergänzungsfutter vollständig aufzulösen und mit dem Wasser, als Drink zu verabreichen.  Welche Menge verabreiche ich meinem Pferd? Zehn Gramm entsprechen einem Messlöffel. Der Messlöffel ist im Lieferumfang in der Dose enthalten.  Für eine Kur- oder Einmal-Anwendung: Die tägliche Menge Ergänzungsfutter pro Pferd am Tag beträgt 10 g pro Pferd. Die Anwendung einer Kur oder Einzel-Anwendung sollte 4-6 Wochen dauern.  Für eine dauerhafte- oder Langzeit-Anwendung: Nach einer Kur oder Einmal-Anwendung kann zu einer Langzeit-Anwendung übergegangen werden. Die tägliche Menge einer Kur oder Einmal-Anwendung kann halbiert und dann dauerhaft angewendet werden.
1-3 Werktage
36,40€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Regulatpro Metabolic flüssig 2x 2x350 ml Flüssigkeit 08119225
Regulatpro Metabolic flüssig 2x 2x350 ml Flüssigkeit 08119225
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Regulat Pro® Metabolic 350 ml Regulat Pro® MetabolicRegulatpro® Metabolic ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung natürlicher Lebensprozesse im Körper.Regulatpro® Metabolic enthält die konzentrierte Kraft von Rechtsregulat® Bio und trägt mit den Nährstoffen Magnesium, Mangan, Vitamin B1, B2, B3, B6, B12 und Vitamin C zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.Chrom dient der Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels.Zink unterstützt einen gesunden Kohlenhydratstoffwechsel.Magnesium, Vitamin B2, B3, B6, B12, Pantothensäure, Folsäure und Vitamin C reduzieren Erschöpfung und Müdigkeit.Vitamin B1 trägt zu einer normalen Herzfunktion bei.Die Vitamine B6, B12, C, D3 und Zink unterstützen die normale Immunfunktion.Vitamin B2, Vitamin C, Zink und Mangan haben eine besondere Bedeutung für das antioxidative Schutzsystem.Magnesium, Vitamine B1 und B6 sind für eine normale Nervenfunktion wichtig.Zusammensetzung:Kaskadenfermentiertes Konzentrat (aus Wasser, Zitronen, Datteln, Feigen, Walnüssen, Sojabohnen, Kokosnüssen, Zwiebeln, Glycerin (pflanzlich), Sellerie, Sojasprossen, Artischocken, Erbsen, Hirse, Curcuma), Orangensaftkonzentrat, Magnesiumcitrat, Acerolaextrakt (17.5% Vit.C), natürliches Aroma, Vanilleschotenauszug, Zinkchlorid, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Nicotinamid, Cholecalciferol, Pyridoxin-Hydrochlorid, Riboflavin, Thiamin-Hydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom(III)chlorid, Cyanocobalamin. Durchschnittwertepro100 ml%**Tagesdosis= 2 x 10 ml%** Brennwert kJ/kcal194/46,42,338,8/9,30,5Fett, davon-gesättigte Fettsäuren0,14 g< 0,1 g0,20< 0,1 g< 0,1 g00 Kohlenhydrate, -davon Zucker10,39 g5,03 g4,05,62,08 g1 g0,81,1Ballaststoffe1,16 g-0,23 g-Eiweiß0,64 g1,30,13 g0,3Salz0,025 g0,40,01 g0,1Vitamin C100 mg12520 mg25Vitamin D25 µg5005 µg100Thiamin1,65 mg1500,33 mg30Riboflavin2,1 mg1500,42 mg30Niacin24 mg1504,8 mg30Pantothensäure9 mg1501,8 mg30Vitamin B62,1 mg1500,42 mg30Folsäure150 µg7530 µg15Vitamin B123,75 µg1500,75 µg30Magnesium375 mg10075 mg20Zink50 mg50010 mg100Mangan10 mg5002,0 mg100Chrom236 µg312,525 µg62,5Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).** % des Referentwertes.Verzehrempfehlung:Morgens und abends je 10 ml (entspricht 1/2 Messbecher) trinken. Unverdünnt verwenden und vor dem Schlucken eine Weile im Mund bewahren, damit die kleinmolekularen Schutz- und Vitalstoffe bereits über die Mundschleimhaut aufgenommen werden.Für ein milderes Regulaterlebnis kann es in einem halben Glas Wasser verdünnt getrunken werden.Hinweis: Die täglich empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren.Nettofüllmenge: 350 ml Konzentrat Herstellerdaten:Dr. Niedermaier Pharma GmbHTaufkirchner Straße 5985662 Hohenbrunn
Lieferung in 1-2 Werktagen
81,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 116,41 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Regulatpro Metabolic flüssig 20 ml Flüssigkeit 05371557
Regulatpro Metabolic flüssig 20 ml Flüssigkeit 05371557
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Regulatpro® Metabolic ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung natürlicher Lebensprozesse im Körper.Regulatpro® Metabolic enthält die konzentrierte Kraft von Rechtsregulat® Bio und trägt mit den Nährstoffen Magnesium, Mangan, Vitamin B1, B2, B3, B6, B12 und Vitamin C zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.Chrom dient der Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels.Zink unterstützt einen gesunden Kohlenhydratstoffwechsel.Magnesium, Vitamin B2, B3, B6, B12, Pantothensäure, Folsäure und Vitamin C reduzieren Erschöpfung und Müdigkeit.Vitamin B1 trägt zu einer normalen Herzfunktion bei.Die Vitamine B6, B12, C, D3 und Zink unterstützen die normale Immunfunktion.Vitamin B2, Vitamin C, Zink und Mangan haben eine besondere Bedeutung für das antioxidative Schutzsystem.Magnesium, Vitamine B1 und B6 sind für eine normale Nervenfunktion wichtig.Zusammensetzung:Kaskadenfermentiertes Konzentrat (aus Wasser, Zitronen, Datteln, Feigen, Walnüssen, Sojabohnen, Kokosnüssen, Zwiebeln, Glycerin (pflanzlich), Sellerie, Sojasprossen, Artischocken, Erbsen, Hirse, Curcuma), Orangensaftkonzentrat, Magnesiumcitrat, Acerolaextrakt (17.5% Vit.C), natürliches Aroma, Vanilleschotenauszug, Zinkchlorid, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Nicotinamid, Cholecalciferol, Pyridoxin-Hydrochlorid, Riboflavin, Thiamin-Hydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chrom(III)chlorid, Cyanocobalamin.Nährwerte:Durchschnittwertepro100 ml%**Tagesdosis= 2 x 10 ml%** Brennwert kJ/kcal194/46,42,338,8/9,30,5Fett, davon-gesättigte Fettsäuren0,14 g< 0,1 g0,20< 0,1 g< 0,1 g00Kohlenhydrate, -davon Zucker10,39 g5,03 g4,05,62,08 g1 g0,81,1Ballaststoffe1,16 g-0,23 g-Eiweiß0,64 g1,30,13 g0,3Salz0,025 g0,40,01 g0,1Vitamin C100 mg12520 mg25Vitamin D25 µg5005 µg100Thiamin1,65 mg1500,33 mg30Riboflavin2,1 mg1500,42 mg30Niacin24 mg1504,8 mg30Pantothensäure9 mg1501,8 mg30Vitamin B62,1 mg1500,42 mg30Folsäure150 µg7530 µg15Vitamin B123,75 µg1500,75 µg30Magnesium375 mg10075 mg20Zink50 mg50010 mg100Mangan10 mg5002,0 mg100Chrom236 µg312,525 µg62,5Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).** % des Referentwertes.Verzehrempfehlung:Morgens und abends je 10 ml (entspricht 1/2 Messbecher) trinken. Unverdünnt verwenden und vor dem Schlucken eine Weile im Mund bewahren, damit die kleinmolekularen Schutz- und Vitalstoffe bereits über die Mundschleimhaut aufgenommen werden.Für ein milderes Regulaterlebnis kann es in einem halben Glas Wasser verdünnt getrunken werden.Hinweis: Die täglich empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Lagerungshinweis:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren.Nettofüllmenge:20 ml KonzentratHerstellerdaten:Dr. Niedermaier Pharma GmbHTaufkirchner Straße 5985662 Hohenbrunn
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 139,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NatuGena Monoditox 120 ST
NatuGena Monoditox 120 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - MonoDiTox mit Cholin, Artischocke, Mariendistel, Löwenzahn & Brennnessel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 4 Kapseln, alternativ morgens und abends 2 Kapseln zu einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser oder Tee verzehren. Parallel dazu empfehlen wir den Verzehr von unserem Produkt TriTox abends vor dem zu Bett gehen 15 Presslinge. Bitte halten Sie bei TriTox einen Abstand zu anderen Präparaten und Arzneimitteln von mind. 1 Stunde ein. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 4 Kapseln %NRV* Artischocken-Extrakt, davon: 200 mg ** o Cynarin 5,0 mg ** Brennnessel-Extrakt (4:1) 150 mg ** Cholin 200 mg ** Curcuma-Extrakt (95%), davon: 210 mg ** o Curcuminoide 200 mg ** Grüner-Tee-Extrakt, davon: 100 mg ** o Polyphenole 95 mg ** o EGCG 42,8 mg ** Löwenzahn-Extrakt (10:1) 100 mg ** Mariendistel-Extrakt, davon: 438 mg ** o Silymarin 350 mg ** MSM 690 mg ** R-Alpha-Liponsäure 150 mg ** SAMe 75 mg ** Kupfer 0,3 mg 30% Molybdän 50 µg 100% Selen 100 µg 182% Silizium 75 mg ** Zink 5,0 mg 50% Vitamin B1 (Thiamin) 3,0 mg 273% Vitamin B2 (Riboflavin bioaktiv) 4,0 mg 286% Vitamin B3 (Nicotinamid bioaktiv) 30 mg 188% Vitamin B5 (Pantothensäure) 50 mg 833% Vitamin B6 (P5P bioaktiv) 5,0 mg 357% Vitamin B9 Folsäure (5-MTHF bioaktiv) 300 µg 150% Vitamin B12 (Adenosylcobalamin bioaktiv) 150 µg 6000% Vitamin B12 (Hydroxycobalamin bioaktiv) 75 µg 3000% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Methylsulfonylmethan (MSM), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC) Cholinbitartrat, Mariendistel-Extrakt, Curcuma-Extrakt, Artischockenblatt-Extrakt, R-Alpha-Liponsäure, Brennnessel-Extrakt, Grüntee-Extrakt, Bambussprossen-Extrakt (Silizium), Löwenzahn-Extrakt, S-Adenosyl-L-Methionin (SAMe), Calcium-D-Pantothenat, Nicotinamid, Pyridoxal-5-Phosphat, Riboflavin-5-Phosphat, Zinkbisglycinat, Thiaminhydrochlorid, Calcium-L-Methylfolat, Natriumselenit, Natriummolybdat, Kupferbisglycinat, Adenosylcobalamin, Hydroxycobalamin. Allergene: keine Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 101,2 g Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: NatuGena GmbH Münchener Str.149 85051 Ingolstadt Deutschland Telefon: ჽ 841 13 80 69 80 Telefax: ჽ 841 13 80 69 89 Mail: info@natugena.de Web: www.natugena.de Weitere Hinweise: Sollte nicht auf nüchternen Magen und am gleichen Tag mit anderen Grüntee-Erzeugnissen verzehrt werden1. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende und Kinder unter 18 Jahren. Nur Wirkstoffe (keine Hilfsstoffe, keine Farbstoffe, laut Gesetz keine Konservierungsstoffe, keine technologischen Zusätze wie Binde- und Trennmittel, keine versteckten Zusatzstoffe, frei von Gluten, Geschmacksverstärkern, Lactose, Aromen, Soja). Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.natugena.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 02/2026
45,42€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Provicell 150 g Mobi Vital Pulver
Provicell 150 g Mobi Vital Pulver
Provicell Mobi Vital für Hunde Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung der Beweglichkeit. Dein Hund verdient einen starken Begleiter - in jedem Alter. Bewegung bedeutet Lebensfreude. Mobi Vital ist ein Ergänzungsfuttermittel für Hunde und wurde entwickelt, um die Gelenkfunktion deines Hundes mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen zu unterstützen - für mehr Freude an der Bewegung, Vitalität und Aktivität im Alltag. Natürliche Unterstützung für Gelenke Die Inhaltsstoffe tragen dazu bei, die Gelenke zu versorgen und die Beweglichkeit zu fördern - sanft und auf natürliche Weise. Für welche Situationen ist Mobi Vital ideal? für ältere Hunde, die zusätzliche Unterstützung für ihre Beweglichkeit benötigen für sportlich aktive Hunde als tägliche Begleitung bei hoher Beanspruchung der Gelenke für Bewegung, die einfach Spaß macht Produktvorteile von Provicell Mobi Vital für Hunde: kann zur Erhaltung der Gelenkfunktion und Beweglichkeit beitragen mit natürlichen Inhaltsstoffen für Vitalität & Aktivität ideal für Hunde im Alter und bei höherer Belastung sehr gut verträglich hochwertige Inhaltsstoffe MSM, Teufelskralle und Grünlippmuschel Fütterungsempfehlung von Provicell Mobi Vital für Hunde: Bis 10 kg Körpergewicht ein halber Teelöffel Pulver täglich Ab 10 kg Körpergewicht 1 Teelöffel Pulver täglich Ab 25 kg Körpergewicht 2 Teelöffel Pulver täglich 1 Teelöffel entspricht ca. 5 g Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren. Bitte lagere das Produkt trocken, lichtgeschützt und nicht über 25° C. Ergänzungsfuttermittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Zusammensetzung von Provicell Mobi Vital für Hunde: Magnesiumcitrat, MSM, Sanddorn, Ackerschachtelhalm, Mariendistel, Teufelskralle, Kollagenhydrolysat (Schwein), Chondroitinsulfat (Rind), Grünlippmuschel, Artischocke, Chili, Weidenrinde Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin E 117.800 mg, Zink (3b612) 2.300 mg, Mangan (3b505) 240 mg, Biotin (3a880) 680 mg Aromastoffe: Weihrauch-Extrakt 70.000 mg (2b2816-ex), Curcuma (2b163-ex) 24.500 mg Analytische Bestandteile: Rohprotein 12,4 %, Rohasche 12,1 %, Rohfett 9,8 %, Rohfaser 1,7 %
41,06€
+ 5,60€ Versand
Zum Shop
Vetena.de
Dr.Niedermaier Pharma Regulatpro Immune 350 ML
Dr.Niedermaier Pharma Regulatpro Immune 350 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Einmal täglich 20 ml Regulatpro Immune pur (oder in einem Glas Wasser oder Saft verdünnt) nach einer Mahlzeit zu sich nehmen. Vor Gebrauch schütteln. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tagesdosis = 20 ml %NRV* Vitamin D 20 µg 400% Vitamin K 75 µg 100% Vitamin B6 4,2 mg 300% Vitamin B12 7,5 µg 300% Zink 5,0 mg 50% Selen 55 µg 100% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Kaskadenfermentiertes Konzentrat 90% (Wasser, Zitronen, Datteln, Feigen, Walnüsse , Sojabohnen , Karotten, Äpfel, Zwiebeln, Mungobohnensprossen, Granatäpfel, Himbeeren, Kokosnüsse, Artischocken, Kichererbsen, Sellerie , Hirse, Ingwer), Birnenkonzentrat, Acerolaextrakt, Zinkglukonat, Ingwersaft, Cholecalciferol, Phyllochinon (Vitamin K1), Pyridoxinhydrochlorid, Curcuma, Safran, Cyanocobalamin, Lacticaseibacillus paracasei 0.005%, Lacticaseibacillus rhamnosus 0,004%, Lactobacillus acidophilus 0,0025%, Natriumselenat. Allergene: Soja, Nüsse, Sellerie Nettofüllmenge: 350 ml Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25°C lagern. Nach dem Öffnen innerhalb eines Monats verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Niedermaier Pharma GmbH Georg-Knorr-Str. 1 85662 Hohenbrunn Deutschland Telefon: 089 660797-0 E-Mail: info@drniedermaier.com Weitere Hinweise: Patienten, die Antikoagulantien einnehmen, sollten vor Einnahme von Vitamin K-Präparaten ihren Arzt konsultieren. Die Verwendung frischer Zutaten kann Abweichung von Geruch, Farbe, Geschmack und Trübung bedingen. Laktosefrei, glutenfrei, frei von Farb- und Konservierungsstoffen, Aromen und Milch, für Vegetarier geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: https://drniedermaier.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/2025
42,74€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr.Niedermaier Pharma Regulat pro Metabolic 350 ML
Dr.Niedermaier Pharma Regulat pro Metabolic 350 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Mineralstoffen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Morgens und abends je 10 ml Regulatpro Metabolic (entspricht 0,5 Messbecher) unverdünnt zu sich nehmen, vor dem Schlucken eine Weile im Mund bewahren. Bei Magen-/Darm-Empfindlichkeit Regulatpro Metabolic verdünnt in einem Glas Wasser trinken. Vor Gebrauch schütteln. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Tagesdosis = 20 ml %NRV* Vitamin D 5,0 µg 100% Thiamin (Vitamin B1) 1,1 mg 100% Riboflavin (Vitamin B2) 1,4 mg 100% Niacin (Vitamin B3) 16 mg 100% Pantothensäure (Vitamin B5) 6,0 mg 100% Vitamin B6 1,4 mg 100% Vitamin B12 4 µg 160% Magnesium 56 mg 15% Zink 5,0 mg 50% Mangan 2,0 mg 100% Chrom 25 µg 62,50% Selen 24 µg 44% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Kaskadenfermentiertes Konzentrat 85% (Wasser, Zitronen, Datteln, Feigen, Walnüsse , Sojabohnen , Karotten, Äpfel, Zwiebeln, Mungobohnensprossen, Granatäpfel, Himbeeren, Kokosnüsse, Artischocken, Kichererbsen, Sellerie , Hirse, Ingwer), Orangensaftkonzentrat, Magnesiumcitrat, Glycerin (pflanzlich), Acerolaextrakt, Zinkgluconat, natürliches Orangenaroma, Nicotinamid, Curcuma, Vanilleextrakt, Calcium-D-Pantothenat, Mangansulfat, Thiamin-Hydrochlorid, Cholecalciferol, Pyridoxin-Hydrochlorid, Riboflavin, Lacticaseibacillus paracasei 0.005%, Lacticaseibacillus rhamnosus 0,004%, Lactobacillus acidophilus 0,0025%, Cyanocobalamin, Chrom(III)chlorid, Natriumselenat. Allergene: Soja, Nüsse, Sellerie Nettofüllmenge: 350 ml Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25°C lagern. Nach dem Öffnen innerhalb eines Monats verbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Niedermaier Pharma GmbH Georg-Knorr-Str. 1 85662 Hohenbrunn Deutschland Telefon: 089 660797-0 E-Mail: info@drniedermaier.com Weitere Hinweise: Die Verwendung frischer Zutaten kann Abweichung von Geruch, Farbe, Geschmack und Trübung bedingen. Laktosefrei, glutenfrei, frei von Farb- und Konservierungsstoffen, Aromen und Milch, für Vegetarier geeignet. Laktosefrei, glutenfrei, für Vegetarier geeignet, ohne Konservierungsstoffe, ohne Farbstoffe. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: https://drniedermaier.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/2025
41,47€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Rechtsregulat Bio flüssig 2x 2x20 ml Flüssigkeit 08130698
Rechtsregulat Bio flüssig 2x 2x20 ml Flüssigkeit 08130698
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x RechtsRegulat® Bio 20 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. RechtsRegulat® Bio Der biologische Immunregulator Fermentierte Enzyme für eine biologische, rein pflanzliche Unterstützung der Gesundheit Natürliches Vitamin C aus der Acerola Kirsche Ohne Zusatzstoffe 100% Bio Für Allergiker geeignet Die weltweit einzigartige Kaskadenfermentation Die Regulatessenz ist das Ergebnis der Kaskadenfermentation – eine flüssige Komposition aus fermentierten Enzymen, sogenannte Stammenzyme, vereint mit über 50.000 sekundären, antioxidativ wirksamen Pflanzenstoffen und Bestandteilen von Fermentkulturen – alles gelöst in rechtsdrehender Milchsäure. Enzyme sind die lebensnotwendigen Stellschrauben in unseren Zellen, die jeden einzelnen Stoffwechselprozess steuern. Rechtsregulat® Bio ist ein hochkonzentrieter Aufschluss aus Pflanzenstoffen und Enzymen, der vom Körper besonders gut aufgenommen werden kann. Durch die Kaskadenfermentation werden wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe, die die Pflanzen selbst zum eigenen Schutz gegen Bakterien, Viren, Pilze, UV-Strahlung und andere Belastungen bilden, hochkonzentriert. Allergie auslösende Proteine werden in nicht allergene Oligopeptide und Aminosäuren gewandelt. Dadurch verlieren alle Zutaten (z.B. Nüsse) ihr allergenes Potential. Das menschliche Immunsystem Das menschliche Immunsystem ist ein komplexes, hocheffizientes biologisches Abwehrsystem, welches unseren Körper vor Bedrohungen aus der Umwelt und aus sich selbst heraus, schützt. Das Immunsystem hat eine sehr große Bedeutung für die körperliche Unversehrtheit Um diese lebenswichtige Schutz-Aufgabe effektiv erledigen zu können, müssen Abwehrreaktionen innerhalb kürzester Zeit lawinenartig an- und ablaufen. Fast zeitgleich muss diese Abwehr-Lawine gebremst werden, damit der Organismus nicht Schaden durch die Immunreaktion nimmt. Interessant ist, dass ca. 70% aller Immunzellen für diese Bremsfun tion zuständig sind. Dieses Beispiel zeigt, dass eine hohe Regulierungsfähigkeit die Basis eines gesunden Immunsystems ist. Rechtsregulat® Bio enthält natürlichers Vitamin C, welches zu einer gesunden Funktion des Immunsystems beiträgt. Zutaten: Trinkwasser, Zitronen*, Feigen*, Datteln*, Walnüsse*, Sojabohnen*, Zwiebeln*, Kokosnüsse*, Glycerin (pflanzlich), Acerolaextrakt 1,4%, Sellerie*, Mungosprossen*, Artischocken*, Erbsen*, Hirse*, Gewürzmischung*, Curcuma*, Safran*. (*aus ökologischem Anbau, DE-ÖKO-006 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100ml % ** Brennwert kJ/kcal 92,4 / 21,4 - Eiweiß 0,3 g - Kohlenhydrate 5,1 g - davon Zucker 0,3 g - Fett < 0,1 g - davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g - Ballaststoffe < 0,1 g - Natrium 0,01 g - Vitamin C 61,25 mg 76,5 ** % des Referenzwertes nach EU-Richtlinie /NKV (RDA) Verzehrempfehlung: Morgens und abends je 10 ml Rechtsregulat® Bio (entspricht ½ Messbecher) unverdünnt zu sich nehmen, vor dem Schlucken eine Weile im Mund bewahren. Bei Magen-/Darm-Empfindlichkeit Rechtsregulat® Bio verdünnt in einem Glas Wasser trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Vor Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen. Nettofüllmenge: 20 ml 350 ml Herstellerdaten: Dr. Niedermaier Pharma GmbH Taufkirchner Straße 59 85662 Hohenbrunn
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 137,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Rechtsregulat Bio flüssig 20 ml Flüssigkeit 01800240
Rechtsregulat Bio flüssig 20 ml Flüssigkeit 01800240
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. RechtsRegulat® Bio Der biologische Immunregulator Fermentierte Enzyme für eine biologische, rein pflanzliche Unterstützung der Gesundheit Natürliches Vitamin C aus der Acerola Kirsche Ohne Zusatzstoffe 100% Bio Für Allergiker geeignet Die weltweit einzigartige Kaskadenfermentation Die Regulatessenz ist das Ergebnis der Kaskadenfermentation – eine flüssige Komposition aus fermentierten Enzymen, sogenannte Stammenzyme, vereint mit über 50.000 sekundären, antioxidativ wirksamen Pflanzenstoffen und Bestandteilen von Fermentkulturen – alles gelöst in rechtsdrehender Milchsäure. Enzyme sind die lebensnotwendigen Stellschrauben in unseren Zellen, die jeden einzelnen Stoffwechselprozess steuern. Rechtsregulat® Bio ist ein hochkonzentrieter Aufschluss aus Pflanzenstoffen und Enzymen, der vom Körper besonders gut aufgenommen werden kann. Durch die Kaskadenfermentation werden wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe, die die Pflanzen selbst zum eigenen Schutz gegen Bakterien, Viren, Pilze, UV-Strahlung und andere Belastungen bilden, hochkonzentriert. Allergie auslösende Proteine werden in nicht allergene Oligopeptide und Aminosäuren gewandelt. Dadurch verlieren alle Zutaten (z.B. Nüsse) ihr allergenes Potential. Das menschliche Immunsystem Das menschliche Immunsystem ist ein komplexes, hocheffizientes biologisches Abwehrsystem, welches unseren Körper vor Bedrohungen aus der Umwelt und aus sich selbst heraus, schützt. Das Immunsystem hat eine sehr große Bedeutung für die körperliche Unversehrtheit Um diese lebenswichtige Schutz-Aufgabe effektiv erledigen zu können, müssen Abwehrreaktionen innerhalb kürzester Zeit lawinenartig an- und ablaufen. Fast zeitgleich muss diese Abwehr-Lawine gebremst werden, damit der Organismus nicht Schaden durch die Immunreaktion nimmt. Interessant ist, dass ca. 70% aller Immunzellen für diese Bremsfun tion zuständig sind. Dieses Beispiel zeigt, dass eine hohe Regulierungsfähigkeit die Basis eines gesunden Immunsystems ist. Rechtsregulat® Bio enthält natürlichers Vitamin C, welches zu einer gesunden Funktion des Immunsystems beiträgt. Zutaten: Trinkwasser, Zitronen*, Feigen*, Datteln*, Walnüsse*, Sojabohnen*, Zwiebeln*, Kokosnüsse*, Glycerin (pflanzlich), Acerolaextrakt 1,4%, Sellerie*, Mungosprossen*, Artischocken*, Erbsen*, Hirse*, Gewürzmischung*, Curcuma*, Safran*. (*aus ökologischem Anbau, DE-ÖKO-006 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100ml % ** Brennwert kJ/kcal 92,4 / 21,4 - Eiweiß 0,3 g - Kohlenhydrate 5,1 g - davon Zucker 0,3 g - Fett < 0,1 g - davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g - Ballaststoffe < 0,1 g - Natrium 0,01 g - Vitamin C 61,25 mg 76,5 ** % des Referenzwertes nach EU-Richtlinie /NKV (RDA) Verzehrempfehlung: Morgens und abends je 10 ml Rechtsregulat® Bio (entspricht ½ Messbecher) unverdünnt zu sich nehmen, vor dem Schlucken eine Weile im Mund bewahren. Bei Magen-/Darm-Empfindlichkeit Rechtsregulat® Bio verdünnt in einem Glas Wasser trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Vor Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen. Nettofüllmenge: 20 ml 350 ml Herstellerdaten: Dr. Niedermaier Pharma GmbH Taufkirchner Straße 59 85662 Hohenbrunn
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 139,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Rechtsregulat Bio flüssig 350 ml Flüssigkeit 01800317
Rechtsregulat Bio flüssig 350 ml Flüssigkeit 01800317
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. RechtsRegulat® Bio Der biologische Immunregulator Fermentierte Enzyme für eine biologische, rein pflanzliche Unterstützung der Gesundheit Natürliches Vitamin C aus der Acerola Kirsche Ohne Zusatzstoffe 100% Bio Für Allergiker geeignet Die weltweit einzigartige Kaskadenfermentation Die Regulatessenz ist das Ergebnis der Kaskadenfermentation – eine flüssige Komposition aus fermentierten Enzymen, sogenannte Stammenzyme, vereint mit über 50.000 sekundären, antioxidativ wirksamen Pflanzenstoffen und Bestandteilen von Fermentkulturen – alles gelöst in rechtsdrehender Milchsäure. Enzyme sind die lebensnotwendigen Stellschrauben in unseren Zellen, die jeden einzelnen Stoffwechselprozess steuern. Rechtsregulat® Bio ist ein hochkonzentrieter Aufschluss aus Pflanzenstoffen und Enzymen, der vom Körper besonders gut aufgenommen werden kann. Durch die Kaskadenfermentation werden wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe, die die Pflanzen selbst zum eigenen Schutz gegen Bakterien, Viren, Pilze, UV-Strahlung und andere Belastungen bilden, hochkonzentriert. Allergie auslösende Proteine werden in nicht allergene Oligopeptide und Aminosäuren gewandelt. Dadurch verlieren alle Zutaten (z.B. Nüsse) ihr allergenes Potential. Das menschliche Immunsystem Das menschliche Immunsystem ist ein komplexes, hocheffizientes biologisches Abwehrsystem, welches unseren Körper vor Bedrohungen aus der Umwelt und aus sich selbst heraus, schützt. Das Immunsystem hat eine sehr große Bedeutung für die körperliche Unversehrtheit. Um diese lebenswichtige Schutz-Aufgabe effektiv erledigen zu können, müssen Abwehrreaktionen innerhalb kürzester Zeit lawinenartig an- und ablaufen. Fast zeitgleich muss diese Abwehr-Lawine gebremst werden, damit der Organismus nicht Schaden durch die Immunreaktion nimmt. Interessant ist, dass ca. 70% aller Immunzellen für diese Bremsfun tion zuständig sind. Dieses Beispiel zeigt, dass eine hohe Regulierungsfähigkeit die Basis eines gesunden Immunsystems ist. Rechtsregulat® Bio enthält natürlichers Vitamin C, welches zu einer gesunden Funktion des Immunsystems beiträgt. Zutaten: Trinkwasser, Zitronen*, Feigen*, Datteln*, Walnüsse*, Sojabohnen*, Zwiebeln*, Kokosnüsse*, Glycerin (pflanzlich), Acerolaextrakt 1,4%, Sellerie*, Mungosprossen*, Artischocken*, Erbsen*, Hirse*, Gewürzmischung*, Curcuma*, Safran*. (*aus ökologischem Anbau, DE-ÖKO-006 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft)Verzehrempfehlung: Morgens und abends je 10 ml Rechtsregulat® Bio (entspricht ½ Messbecher) unverdünnt zu sich nehmen, vor dem Schlucken eine Weile im Mund bewahren. Bei Magen-/Darm-Empfindlichkeit Rechtsregulat® Bio verdünnt in einem Glas Wasser trinken. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100ml % ** Brennwert kJ/kcal 92,4 / 21,4 - Eiweiß 0,3 g - Kohlenhydrate 5,1 g - davon Zucker 0,3 g - Fett < 0,1 g - davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g - Ballaststoffe < 0,1 g - Natrium 0,01 g - Vitamin C 61,25 mg 76,5 ** % des Referenzwertes nach EU-Richtlinie /NKV (RDA) Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Vor Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen.Nettofüllmenge: 20 ml 350 ml Herstellerdaten:Dr. Niedermaier Pharma GmbHTaufkirchner Straße 5985662 Hohenbrunn
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,23€
Versand: frei!
Grundpreis: 117,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel