Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
9
Gesichtspflege
4
Körperpflege
3
Hand- & Fußpflege
1
Zahnpflege
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 14 €
14 € - 19 €
19 € - 26 €
26 € - 35 €
35 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Marke
Alkmene
1
Embryolisse
1
Lavera
1
MartiDerm
1
Penaten
1
Sante
1
Weleda
3
Verkäufer
aliva.de
17
amazon marktplatz
28
amazon.de
66
apodiscounter.de
19
apolux
5
aponeo
21
apotheke.de
5
baslerbeauty
6
claras apotheke
1
der-feinschmecker-shop.de
2
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
6
dress-for-less.de
6
ebay.de deals
10
flaconi.de
6
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
8
healthii
7
ipill.de
10
kaufland.de
60
kosmetikfuchs.de
3
medpex.de
7
nexalia
1
notino
6
onfy
32
otto.de
57
parfumdreams.de
2
parfumsclub.de
2
pharmeo.de
11
qvc handel
2
rsu
2
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
153
tiershop.de
3
ventalis apotheke
5
vetena.de
2
volksversand.de
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
9
Gesichtspflege
4
Körperpflege
3
Hand- & Fußpflege
1
Zahnpflege
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 14 €
14 € - 19 €
19 € - 26 €
26 € - 35 €
35 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Marke
Alkmene
1
Embryolisse
1
Lavera
1
MartiDerm
1
Penaten
1
Sante
1
Weleda
3
Verkäufer
aliva.de
17
amazon marktplatz
28
amazon.de
66
apodiscounter.de
19
apolux
5
aponeo
21
apotheke.de
5
baslerbeauty
6
claras apotheke
1
der-feinschmecker-shop.de
2
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
6
dress-for-less.de
6
ebay.de deals
10
flaconi.de
6
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
8
healthii
7
ipill.de
10
kaufland.de
60
kosmetikfuchs.de
3
medpex.de
7
nexalia
1
notino
6
onfy
32
otto.de
57
parfumdreams.de
2
parfumsclub.de
2
pharmeo.de
11
qvc handel
2
rsu
2
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
153
tiershop.de
3
ventalis apotheke
5
vetena.de
2
volksversand.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 522 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Allpharm Vertriebs GmbH TEEBAUM ÖL CREME 250 ml Creme 10550316
Allpharm Vertriebs GmbH TEEBAUM ÖL CREME 250 ml Creme 10550316
Teebaumo?l ein Wirkstoff der bereits bei den Ureinwohnern Australiens sehr gescha?tzt wurde. Teebaumöl Creme In Kombination mit Sanddorno?l bietet die Creme Schutz vor Unreinheiten und pflegt die Haut. Teebaumo?l Creme mit Sanddorno?l ist ideal fu?r die ta?gliche Anwendung Netto-Füllmenge Inhalt = 250 ml Inhaltsstoffe (Ingredients INCI) Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liqui- dum, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Melaleuca Alternifolia Oil, Glycine Soja Oil, Benzophenone-3, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Calendula Of- ficinalis Oil, C.I. 40800, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil, Glucose, Calendula Offi- cinalis Extract, Propylparaben. Wichtige Hinweise Nach Anbruch 9 Monate haltbar
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
5,85€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 23.40 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
PlantaVet Vulnoplant Creme, 45g (11125120) x2 2x45 g Creme 08122055
PlantaVet Vulnoplant Creme, 45g (11125120) x2 2x45 g Creme 08122055
Set enthält2x VulnoPlant® Creme 45 gVulnoPlant® Creme von Plantavet mit natürlichen ExtraktenPflanzliche Biostimulatoren regen die Stoffwechselfunktion der Haut und damit die Regeneration an. Sie können so ergänzend zu therapeutischen Maßnahmen bei gestörter Funktion der Haut und in der Rekonvaleszenz eingesetzt werden.Auch zum Einbringen in die Analdrüse des Hundes.Zusammensetzung:mit Johanniskrautöl, Honig, Kamille, Calendula, Hamamelis und LebertranAnwendung: bis zur vollständigen Regeneration ein- bis zweimal täglich auf die beanspruchten Hautbezirke auftragen
Lieferung in 1-2 Werktagen
87,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 976,56 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Brand Calmiderm Gel-Creme BIO 40 g Creme BE04609681
No Brand Calmiderm Gel-Creme BIO 40 g Creme BE04609681
Calmiderm® Gel Cream BIO Calmiderm® Gel Cream BIO lindert Juckreiz und lindert Reizungen wie Rötungen, Schürfwunden, Insektenstiche, Pflanzenstiche und leichten Sonnenbrand. Mit ihrer pflegenden Textur und den pflanzlichen Wirkstoffen hilft die Creme, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu regenerieren. Zertifiziert biologisch: 99,9 % der Inhaltsstoffe stammen aus biologischem Anbau Sticht und brennt nicht Gut verträglich für die Haut Calendula beruhigt die Epidermis. Ätherisches Pfefferminzöl lindert den Juckreiz und erfrischt. Ätherisches Lavendelöl beruhigt und hilft bei der Regeneration der Haut. Wegerich lindert Stiche und Wunden. Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren: eine dünne Schicht Calmiderm auftragen und einziehen lassen. Inhaltsstoffe: Aqua, Lavandula angustifolia flower water, Glyceryl stearate, Glycerin, C15-19 alkane, xylitylsesquicaprylate, Mentha piperita oil, Acacia senegal gum, xanthan gum, gellan gum, Calendula officinalis flowerextract, Lavandula angustifolia-Öl, Plantago lanceolata-Blattextrakt, Anhydroxylit, Cellulose, Tocopherol, Zitronensäure, Natriumbenzoate, Kaliumsorbat, Helianthus annuusse-Samenöl, Natriumhydroxid, Menthol*, Linalool** 99,9 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs und 22,9 % der Inhaltsstoffe sind aus biologischem Anbau. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau **Hergestellt aus Zutaten aus biologischem Anbau Hinweise zur Lagerung und Anwendung: Hinweise Im Falle einer Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe (Pfefferminze, Lavendel usw.) ist die Anwendung abzubrechen. Bei sonnenbedingten Reizungen und Rötungen wird empfohlen, eine längere Sonnenexposition zu vermeiden, solange die Haut gereizt ist. Nicht auf schwere Verbrennungen auftragen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 249,75 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
3x Lavera Zahncreme, Complete Care Fluoridfrei 3x75 ml Zahncreme 08110364
3x Lavera Zahncreme, Complete Care Fluoridfrei 3x75 ml Zahncreme 08110364
Zahncreme Complete Care Fluoridfrei Für eine gründliche & natürliche Reinigung Beugt Zahnbelag vor Schützt das Zahnfleisch Für ein frisches & sauberes Gefühl Mit einem ganz besonderen Komplex auf Basis von Calcium und Bio-Echinacea sorgt diese Zahncreme für eine effektive Mundhygiene, ganz ohne Fluoride. Dank ihres 5-fach-Rundumschutzes entfernt sie Zahnbelag, schützt die Zähne vor Karies sowie Zahnstein und verleiht dabei noch einen frischen Atem. Auch das Zahnfleisch wird dabei schonend gepflegt. Anwendung Regelmäßig 2 x täglich die Zähne putzen. Inhaltsstoffe Sorbitol, Aqua (Water), Hydrated Silica, Xylitol, Glycerin, Calcium, Carbonate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice [1], Sodium Coco-Sulfate, Echinacea Purpurea (Echinacea) Extract [1], Salvia officinalis (Sage) leaf extract [1], Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract [1], Calendula Officinalis (Calendula) Flower Extract [1], Xanthan GumMaris Sal (sea Salt), MentholSodium HydroxideAroma [2], Limonene [2]. [1] aus kontrolliert biologischem Anbau [2] aus natürlichen ätherischen Ölen
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 41,29 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haro Ringelblumen Creme 100 ml upmRA2AFC
Haro Ringelblumen Creme 100 ml upmRA2AFC
Sanfte Pflege mit Calendula – beruhigend & regenerierend bei trockener, rissiger oder gereizter Haut.
7,86€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 78,60 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
ALLPHARM Vertriebs Teebaumöl-Creme 250 ML
ALLPHARM Vertriebs Teebaumöl-Creme 250 ML
Produkteigenschaften: Teebaumöl-Creme Teebaumöl-Creme mit Sanddornöl - ideal für die tägliche Anwendung. Teebaumöl ein Wirkstoff der bereits bei den Ureinwohnern Australiens sehr geschätzt wurde. In Kombination mit Sanddornöl bietet die Creme Schutz vor Unreinheiten und pflegt die Haut. Hinweis: Nach Anbruch 9 Monate haltbar. Ingredients: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Melaleuca Alternifolia Oil, Glycine Soja Oil, Benzophenone-3, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Calendula Officinalis Oil, CI 40800, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil, Glucose, Calendula Officinalis Extract, Propylparaben. Quelle: www.allpharm.de Stand: 12/2020
5,06€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Aleva Naturals Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Creme 50 ml upmD74ULA
Aleva Naturals Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Creme 50 ml upmD74ULA
mit Calendula, Aloe & Sheabutter, beruhigt trockene Haut, nicht fettend, für die ganze Familie.
9,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 199,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Wichtelexpress24
Allpharm Vertriebs GmbH RINGELBLUMEN CREME 100 ml Creme 03562454
Allpharm Vertriebs GmbH RINGELBLUMEN CREME 100 ml Creme 03562454
Die Allpharm Premium Ringelblumen Creme schützt und pflegt empfindliche und leicht angegriffene Haut. Ringelblumen Creme von Allpharm Premium Ringelblumen Creme macht die Haut glatt und geschmeidig und beugt Entzündungen vor. Sie versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und mindert die Gefahr von Rissigkeit, Elastizitätsverlust und vorzeitiger Faltenbildung. Ideal für die Handtasche! Allpharm Premium ? Das beste aus der Natur für Sie zu Hause? Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Nicht anwenden bei Allergie gegen Korbblütler. Vor Kindern sicher aufbewahren. Nur äußerlich anwenden und nicht in die Augen und Schleimhäute bringen. Netto-Füllmenge Inhalt = 100 ml Ingredients Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Persea Gratissima Oil, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Hydrogenatded Palm Glycerides Citrate, Zea Mays Germ Oil, Hydrogenatded Palm Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Bean Oil, Calendula Officinalis, Mal, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extrakt, Wheat Germ Oil, Sodium Lactate, Sodium Pca, Glycine, Fructose, Urea, Niacinamide, Inositol, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Daucus Carota Extract, Beta?Carotene, Retinyl Palmitate, Xanthan Gum, Tocopherol, -Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Parfum, Sodium Hydroxide.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,65€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 86.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
ISB - ANTI-WRINKLE Creme 100 ml - Mit Thermalwasser der Insel Ischia
ISB - ANTI-WRINKLE Creme 100 ml - Mit Thermalwasser der Insel Ischia
Dämpft und verhindert die Entspannung der Gesichtspidermis und die Bildung von Fältchen. Macht die Haut weich, samtig und elastisch. Wirkstoffe: Süßmandelöl, Calendula, Ginseng, Thermalwasser. (Weitere Informationen in der Beschreibung)
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CorpoeCapelli
Sonnenmoor Ringelbl CR x2 2x90 g Creme A8003240
Sonnenmoor Ringelbl CR x2 2x90 g Creme A8003240
Set enthält2x SonnenMoor® RINGEL BLUMEN Creme 90 g Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Unsere SonnenMoor Ringelblumensalbe (Calendula Salbe) beinhaltet Ringelblume in höchster Arzneibuchqualität enthält keinerlei chemische Zusätze. Als Basis verwenden wir Wollwachs und Bienenwachs, da diese besonders pflegend für unsere Haut sind. Für den angenehmen Duft der Ringelblumencreme sorgen die rein natürlichen ätherischen Öle von Melisse und Orange. Durch die hochwertigen Zutaten ist sie besonders beliebt bei trockener, rauer und rissiger Haut sowie spröden Lippen. Die Ringelblume ist 2018 zur Heilpflanze des Jahres in Österreich gewählt worden. Natürlich nicht ohne Grund, denn die Pflanze kann sehr vielfältig eingesetzt werden. Eine schnelle und einfache Anwendung ist die Verwendung als Creme: Die Ringelblumencreme wirkt beruhigend und angenehm gerade bei trockener und rissiger Haut und sollte daher in keinem Haushalt fehlen. Unser SonnenMoor Tipp: Unsere Creme aus Ringelblumen ist optimal für die Rund-um-Pflege für die ganze Familie! ✓ Zur Pflege von trockener, rauer und rissiger Haut ✓ Geeignet bei beanspruchter Haut ✓ Gegen spröde und rissige Lippen ✓ Salbe ist sehr ergiebig Zusatzinformation Frei von künstlichen Farbstoffen Frei von künstlichen Aromen Ohne Tierversuche kein Moor enthalten Anwendung: Die Anwendung der Ringelblumen Creme (Calendula Salbe): trockene und rissige Haut z.B.: Lippen, Ellbogen, Nase, Knie, Fersen - Bei Bedarf mehrmals täglich eincremen. Inhaltsstoffe: Wollwachs (Cera lanae), Erdnussöl (Arachis hypogaea), Bienenwachs (Cera alba), Ringelblume (Calendula officinalis), Orangenöl (Citrus aurantium dulcis), Melissenöl (Melissa officinalis), Geraniol, Citronellol, Limonen. Nettofüllmenge: 90 g Creme Herstellerdaten: SonnenMoor Landstraße 14 5102 Anthering bei Salzburg (Österreich)
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 183,28 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tilman s.a./n.v. Calmiderm® Gel-Creme BIO x2 2x40 g Creme BE09810680
Tilman s.a./n.v. Calmiderm® Gel-Creme BIO x2 2x40 g Creme BE09810680
Set enthält2x Calmiderm® Gel Cream BIO 40 gCalmiderm® Gel Cream BIO Calmiderm® Gel Cream BIO lindert Juckreiz und lindert Reizungen wie Rötungen, Schürfwunden, Insektenstiche, Pflanzenstiche und leichten Sonnenbrand. Mit ihrer pflegenden Textur und den pflanzlichen Wirkstoffen hilft die Creme, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu regenerieren. Zertifiziert biologisch: 99,9 % der Inhaltsstoffe stammen aus biologischem Anbau Sticht und brennt nicht Gut verträglich für die Haut Calendula beruhigt die Epidermis. Ätherisches Pfefferminzöl lindert den Juckreiz und erfrischt. Ätherisches Lavendelöl beruhigt und hilft bei der Regeneration der Haut. Wegerich lindert Stiche und Wunden. Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren: eine dünne Schicht Calmiderm auftragen und einziehen lassen. Inhaltsstoffe: Aqua, Lavandula angustifolia flower water, Glyceryl stearate, Glycerin, C15-19 alkane, xylitylsesquicaprylate, Mentha piperita oil, Acacia senegal gum, xanthan gum, gellan gum, Calendula officinalis flowerextract, Lavandula angustifolia-Öl, Plantago lanceolata-Blattextrakt, Anhydroxylit, Cellulose, Tocopherol, Zitronensäure, Natriumbenzoate, Kaliumsorbat, Helianthus annuusse-Samenöl, Natriumhydroxid, Menthol*, Linalool** 99,9 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs und 22,9 % der Inhaltsstoffe sind aus biologischem Anbau. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau **Hergestellt aus Zutaten aus biologischem Anbau Hinweise zur Lagerung und Anwendung: Hinweise Im Falle einer Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe (Pfefferminze, Lavendel usw.) ist die Anwendung abzubrechen. Bei sonnenbedingten Reizungen und Rötungen wird empfohlen, eine längere Sonnenexposition zu vermeiden, solange die Haut gereizt ist. Nicht auf schwere Verbrennungen auftragen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 246,13 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Weleda Wundschutzcreme Creme Inhalt: 30 ml 16009902
Weleda Wundschutzcreme Creme Inhalt: 30 ml 16009902
Weleda Wundschutzcreme pflegt und schützt vor Wundsein und Nässe im Windelbereich bei gereizter und geröteter Haut fördert die Hautregeneration speziell für den Windelbereich geeignet mit wertvollen Bio-Inhaltstoffen sehr gute Hautverträglichkeit auch bei hochsensibler Haut Die Weleda Calendula-Babycreme schützt die empfindliche Haut in Babys Windelbereich auf natürliche Weise. Sie beugt dem Wundwerden vor und pflegt wirksam bei gereizter und geröteter Haut. Wertvolles Mandelöl und Sesamöl aus kontrolliert-biologischem Anbau pflegen die Haut sanft und fördern die Hautregeneration. Reines Bienenwachs und hautverwandtes Wollwachs bieten umfassenden Schutz. Heilpflanzenauszüge aus kontrolliert-biologisch angebauten Calendula- und Kamillenblüten wirken hautberuhigend und lindernd.
2,51€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Jurlique, Gesichtscreme, Restorative Treatment Serum (30 ml, 24h Creme) 109000
Jurlique, Gesichtscreme, Restorative Treatment Serum (30 ml, 24h Creme) 109000
Jurlique Calendula Rötungs-Rettung Wiederherstellungsbehandlungsserum 30 ml.
Sofort lieferbar, 12-17 Werktage
34,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1163.33 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
3x125 ml Bio-Vital Ringelblumen-Creme
3x125 ml Bio-Vital Ringelblumen-Creme
Bio-Vital Ringelblumen-CremeDie Bio-Vital Ringelblumen-Creme bietet intensive Pflege und zuverlässigen Schutz für trockene Haut. Dank der gut spreitenden Öle lässt sie sich besonders leicht verteilen und sorgt für eine angenehme, geschmeidige Anwendung.Mit wertvollem Calendula-Extrakt (Ringelblume) und weiteren hochwertigen Inhaltsstoffen unterstützt die Creme die natürlichen Hautfunktionen, pflegt die Haut weich und elastisch und hilft, sie vor dem Austrocknen zu schützen.Aufgrund ihrer besonders milden und pflegenden Eigenschaften ist die Ringelblumen-Creme ideal geeignet für empfindliche HautAnwendungTragen Sie die Ringelblumen-Creme je nach Bedarf auf die gewünschten Hautstellen auf und massieren Sie sie sanft ein.Haltbarkeit nach dem Öffnen: 12 MonateInhaltsstoffe (Ingredients) Aqua, Cocos Nucifera Oil, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Petrolatum, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-12, Cetearyl-33, Butyrospermum Parkii Butter, Phenoxyethanol, Calendula Officinalis Flower Extract, Triethanolamin
3-4 Werktage
10,90€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
jascana
Allpharm Vertriebs GmbH RINGELBLUMEN CREME 100 ml Creme 03562454
Allpharm Vertriebs GmbH RINGELBLUMEN CREME 100 ml Creme 03562454
Die Allpharm Premium Ringelblumen Creme schützt und pflegt empfindliche und leicht angegriffene Haut. Ringelblumen Creme von Allpharm Premium Ringelblumen Creme macht die Haut glatt und geschmeidig und beugt Entzündungen vor. Sie versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und mindert die Gefahr von Rissigkeit, Elastizitätsverlust und vorzeitiger Faltenbildung. Ideal für die Handtasche! Allpharm Premium ? Das beste aus der Natur für Sie zu Hause? Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Nicht anwenden bei Allergie gegen Korbblütler. Vor Kindern sicher aufbewahren. Nur äußerlich anwenden und nicht in die Augen und Schleimhäute bringen. Netto-Füllmenge Inhalt = 100 ml Ingredients Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Persea Gratissima Oil, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Hydrogenatded Palm Glycerides Citrate, Zea Mays Germ Oil, Hydrogenatded Palm Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Bean Oil, Calendula Officinalis, Mal, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extrakt, Wheat Germ Oil, Sodium Lactate, Sodium Pca, Glycine, Fructose, Urea, Niacinamide, Inositol, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Daucus Carota Extract, Beta?Carotene, Retinyl Palmitate, Xanthan Gum, Tocopherol, -Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Parfum, Sodium Hydroxide.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 86.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
AYZ ilac Kozmetik STAIN CREME Makel CREME ausgleichende Gesichtscreme
AYZ ilac Kozmetik STAIN CREME Makel CREME ausgleichende Gesichtscreme
Tägliche Pflegeformel für Feuchtigkeit, Komfort und ein gleichmäßiger wirkendes Hautbild im kosmetischen Sinne. Ideal, wenn du Glow, geschmeidige Haut und eine glatter wirkende Oberfläche in einer Routine kombinieren möchtest.Die STAIN CREME kombiniert ausgewählte Pflegebausteine für Teint-Komfort und ein glatter wirkendes Finish: Arbutin wird in kosmetischen Brightening-Routinen eingesetzt, Vitamin C und Vitamin E ergänzen das antioxidative Pflegeprofil, während Panthenol und Allantoin für ein beruhigtes Hautgefühl stehen. Calendula-Öl und Shea Butter geben der Creme eine wohlig pflegende Basis, Traubenkernöl sorgt für ein leichtes, geschmeidiges Hautgefühl. Retinol rundet die Pro-Age-Routine ab.Glow & Tone: unterstützt ein gleichmäßiger wirkendes Hautbild.Pflege & Komfort: Panthenol, Allantoin und Shea Butter für geschmeidige Haut.Antioxidatives Profil: Vitamin C und Vitamin E als klassische Pflegebegleiter.Pro-Age: Retinol für eine glatter wirkende
2-3 Werktage
22,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Adonia-Care
No Brand Calmiderm Gel-Creme BIO + Mini-Tube Gratis 40 g Creme BE04711388
No Brand Calmiderm Gel-Creme BIO + Mini-Tube Gratis 40 g Creme BE04711388
Calmiderm® Gel Cream BIO Calmiderm® Gel Cream BIO lindert Juckreiz und lindert Reizungen wie Rötungen, Schürfwunden, Insektenstiche, Pflanzenstiche und leichten Sonnenbrand. Mit ihrer pflegenden Textur und den pflanzlichen Wirkstoffen hilft die Creme, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu regenerieren. Zertifiziert biologisch: 99,9 % der Inhaltsstoffe stammen aus biologischem Anbau Sticht und brennt nicht Gut verträglich für die Haut Calendula beruhigt die Epidermis. Ätherisches Pfefferminzöl lindert den Juckreiz und erfrischt. Ätherisches Lavendelöl beruhigt und hilft bei der Regeneration der Haut. Wegerich lindert Stiche und Wunden. Anwendung: Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren: eine dünne Schicht Calmiderm auftragen und einziehen lassen. Inhaltsstoffe: Aqua, Lavandula angustifolia flower water, Glyceryl stearate, Glycerin, C15-19 alkane, xylitylsesquicaprylate, Mentha piperita oil, Acacia senegal gum, xanthan gum, gellan gum, Calendula officinalis flowerextract, Lavandula angustifolia-Öl, Plantago lanceolata-Blattextrakt, Anhydroxylit, Cellulose, Tocopherol, Zitronensäure, Natriumbenzoate, Kaliumsorbat, Helianthus annuusse-Samenöl, Natriumhydroxid, Menthol*, Linalool** 99,9 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs und 22,9 % der Inhaltsstoffe sind aus biologischem Anbau. *Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau **Hergestellt aus Zutaten aus biologischem Anbau Hinweise zur Lagerung und Anwendung: Hinweise Im Falle einer Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe (Pfefferminze, Lavendel usw.) ist die Anwendung abzubrechen. Bei sonnenbedingten Reizungen und Rötungen wird empfohlen, eine längere Sonnenexposition zu vermeiden, solange die Haut gereizt ist. Nicht auf schwere Verbrennungen auftragen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 257,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
phönix Phoenix Pflege-Creme 28 ml Creme 13476230
phönix Phoenix Pflege-Creme 28 ml Creme 13476230
Anwendungsmöglichkeiten:phopnix® Pflege-Creme ist ein mit Heilpflanzen angereichertes Naturkosmetikum ohnp Zusätze von Konservierungs- oder Duftstoffen. Sie fördert die natürlicheSchönheit der Haut und eignet sich besonders gut zur Pflege empfindlicher Hautpartien.Die Inhaltsstoffe der phopnix® Pflege-Creme werden nach traditionellen Verfahrpen schonend aufbereitet und schaffen wohltuende Entspannung und Regeneration.Die Ringelblume aktiviert die natürliche Hautfunktion und begünstigt einen ausgeglichenen Feuchtigkeitshaushalt.Arnika, Johanniskraut und Kajeputöl gleichen Unebenheiten und Rötungen bei empfindlicher Haut aus.Der Perubalsam versorgt die Haut reichhaltig und regt sie zur Eigenaktivität und Regeneration an.Rosmarin steigert die Durchblutung der Haut und fördert somit die Durchwärmung.Die Myrrhe unterstützt die Regeneration der Haut mit ihrer reinigenden und hautstraffenden Wirkung.phopnix® Pflege-Creme schützt die Lipppn vor dem Austrocknen und macht sie weich und geschmeidig.Die reichhaltige phopnix® Pflege-Creme verwöhnt besonders die zarte Hautpartie der Augen.ZusammensetzungGlycerin, Lanolin, Helianthus annuus seed oil, Aqua, Alcohol, Acacia senegal gum extract, Arnica montana Flower Extract, Calendula officinalis flower Extract, Commiphora myrrha resin extract, Hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, Melaleucaleucadendron cajuputi leaf oil, Myroxylon pereirae resin, Rosmarinus officinalis leaf extract, Benzyl benzoate, Benzyl cinnamate, d-Limonene, Farnesol, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 471,07 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DHU-Arzneimittel DHU Calendumed Creme 50 g
DHU-Arzneimittel DHU Calendumed Creme 50 g
Die goldgelbe Ringelblume (Calendula officinalis) ist schon lange eine traditionelle Heilpflanze. Ihr wird vor allem ein positiver Einfluss auf die Haut zugeschrieben. Auch in der Homöopathie ist die Ringelblume mit ihrer Wirkung auf äußere Verletzungen bekannt. Gerade in Familien mit Kindern gehören kleine Riss- und Schürfwunden zum Alltag. Aber auch Erwachsene können Probleme mit ihrer Haut haben oder sich Verletzungen zuziehen. Calendumed Creme mit Urtinktur aus Calendula ist gut geeignet zur Behandlung von Wunden, wie Riss-, Schürf- und Schnittwunden. Auch bei Hauteiterungen, schlecht heilende Wunden, leichten Verbrennungen (z.B. Sonnenbrand) und Erfrierungen kann Calendumed Creme Linderung verschaffen. Calendumed Creme lindert Schmerzen, Rötungen und Spannungsgefühle im Wundbereich und fördert die Wundheilung. Anwendungsgebiete Calendumed Creme ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei Hauterkrankungen. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Hauteiterungen und schlecht heilende Wunden, Quetsch-, Riss- und Defektwunden, Verbrennungen und Erfrierungen der Haut.
7,10€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
ALLPHARM Vertriebs GmbH Teebaumöl Creme 10550316
ALLPHARM Vertriebs GmbH Teebaumöl Creme 10550316
Anwendungsgebiet von Teebaumöl CremeTeebaumöl ist ein Wirkstoff der bereits bei den Ureinwohnern Australiens sehr geschätzt wurde. In Kombination mit Sanddornöl bietet Teebaumöl Creme Schutz vor Unreinheiten und pflegt die Haut.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenTeebaumöl Creme enthält: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Melaleuca Alternifolia Oil, Glycine Soja Oil, Benzophenone-3, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Calendula Officinalis Oil, C.I. 40800, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil, Glucose, Calendula Officinalis Extract, Propylparaben.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Teebaumöl Creme: Teebaumöl Creme kann täglich angewendet werden. Teebaumöl Creme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,06 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel S Creme Doppelpack 2X100 g Creme 81896774
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel S Creme Doppelpack 2X100 g Creme 81896774
Das Set enthält: 2x PZN 01292358 Traumeel S Creme 100 g Wirkstoff: Arnica montana Dil. D3 0,150 g, Calendula officinalis Ø, Hamamelis virginiana Ø jew. 0,045 g, Echinacea Ø, Echinacea purpurea Ø, Matricaria recutita Ø jew. 0,015 g, Symphytum officinale Dil. D4, Bellis perennis Ø jew. 0,010 g, Hypericum perforatum Dil. D6, Achillea millefolium Ø jew. 0,009 g, Aconitum napellus Dil. D1, Atropa bella-donna Dil. D1 jew. 0,005 g, Mercurius solubilis Hahnemanni Dil. D6 0,004 g, Hepar sulfuris Dil. D6 0,0025 g. Sonst. Bestandt.: Emulgierender Cetylstearylalkohol (Typ A), dickflüssiges Paraffin, weißes Vaselin, Ethanol 94% (m/m), gereinigtes Wasser. Gegenanzeige: Sollte bei bekannter Überempfindlichkeit gg. Arnica montana (Arnika), Calendula officinalis (Ringelblume), Echinacea, Echinacea purpurea (Sonnenhut), Matricaria recutita (Echte Kamille), Bellis perennis (Gänseblümchen), Achillea millefolium (Gemeine Schafgarbe) o. andere Korbblütler u. Hilfsstoffe nicht angewandt werden. Nebenwirkungen: Aufgrund des enthaltenen homöopath. Wirkst. Mercurius solubilis (Quecksilber) können gelegentl. allerg. Reaktionen auftreten. In Einzelfällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Es wurden lokale allerg. Reaktionen (Entzündg. an der Haut) berichtet. Bei auftretenden Nebenwirk. ist das Präparat abzusetzen und ein Arzt zu konsultieren. Warnhinweise: Enthält Cetylstearylalkohol. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauer der Krankheitssymptome ist medizinischer Rat einzuholen. Was enthält Traumeel S und wie wirkt es? Die Wirkung von Traumeel S beruht auf der besonderen Kombination der 14 natürlichen Wirkstoffe, wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Wie wird Traumeel S angewendet? Du kannst Traumeel S Creme drei Mal täglich auf die Stellen auftragen, die betroffen sind. Es hat sich besonders gut bewährt, die Creme über Nacht als Salbenverband anzuwenden. Dafür trägst du einfach eine dicke Schicht Creme auf die betroffene Stelle auf und umwickelst sie locker mit einem Baumwollverband. FAQs Wie lange kann Traumeel S angewendet werden? Über die Dauer der Anwendung sollte dein Arzt entscheiden. Ist Traumeel S für Kinder unter 12 Jahren geeignet? Aufgrund der guten Verträglichkeit eignet sich Traumeel S für Erwachsene, Jugendliche und Kleinkinder. Am besten klärst du mit deinem behandelnden Arzt, ob und in welcher Dosierung du Traumeel S bei deinem Kind anwenden solltest. Kann Traumeel S auch in der Schwangerschaft oder während der Stillzeit angewendet werden? Wie alle Arzneimittel solltest du auch homöopathische Arzneimittel während der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt anwenden. Welche Wirkstoffe sind in Traumeel S enthalten? Wirkstoff: Arnica montana Dil. D3 0,150 g, Calendula officinalis Ø, Hamamelis virginiana Ø jew. 0,045 g, Echinacea Ø, Echinacea purpurea Ø, Matricaria recutita Ø jew. 0,015 g, Symphytum officinale Dil. D4, Bellis perennis Ø jew. 0,010 g, Hypericum perforatum Dil. D6, Achillea millefolium Ø jew. 0,009 g, Aconitum napellus Dil. D1, Atropa bella-donna Dil. D1 jew. 0,005 g, Mercurius solubilis Hahnemanni Dil. D6 0,004 g, Hepar sulfuris Dil. D6 0,0025 g. Sonst. Bestandt.: Emulgierender Cetylstearylalkohol (Typ A), dickflüssiges Paraffin, weißes Vaselin, Ethanol 94% (m/m), gereinigtes Wasser. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 149.95 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. Sachers Teebaum ÖL Creme 250 ml 10550316
Dr. Sachers Teebaum ÖL Creme 250 ml 10550316
ALLPHARM® TEEBAUMÖL CREME Teebaumöl-Creme: Teebaumöl ein Wirkstoff der bereits bei den Ureinwohnern Australiens sehr geschätzt wurde. In Kombination mit Sanddornöl bietet die Creme Schutz vor Unreinheiten und pflegt die Haut. Nach Anbruch 9 Monate haltbar. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Melaleuca Alternifolia Oil, Glycine Soja Oil, Benzophenone-3, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Calendula Officinalis Oil, C.I. 40800, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil, Glucose, Calendula Officinalis Extract, Propylparaben.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,96 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allpharm Vertriebs-GmbH Teebaum ÖL Creme 250 ml 10550316_DBA
Allpharm Vertriebs-GmbH Teebaum ÖL Creme 250 ml 10550316_DBA
Teebaumöl ein Wirkstoff der bereits bei den Ureinwohnern Australiens sehr geschätzt wurde. Teebaumöl Creme In Kombination mit Sanddornöl bietet die Creme Schutz vor Unreinheiten und pflegt die Haut. Teebaumöl Creme mit Sanddornöl ist ideal für die tägliche Anwendung Netto-Füllmenge Inhalt = 250 ml Inhaltsstoffe (Ingredients INCI) Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liqui- dum, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Melaleuca Alternifolia Oil, Glycine Soja Oil, Benzophenone-3, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Calendula Of- ficinalis Oil, C.I. 40800, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil, Glucose, Calendula Offi- cinalis Extract, Propylparaben. Wichtige Hinweise Nach Anbruch 9 Monate haltbar
ca. 1 - 3 Werktage
4,86€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
DHU Calendumed Creme Inhalt: 50 g 07511844
DHU Calendumed Creme Inhalt: 50 g 07511844
Die goldgelbe Ringelblume (Calendula officinalis) ist schon lange eine traditionelle Heilpflanze. Ihr wird vor allem ein positiver Einfluss auf die Haut zugeschrieben. Auch in der Homöopathie ist die Ringelblume mit ihrer Wirkung auf äußere Verletzungen bekannt. Gerade in Familien mit Kindern gehören kleine Riss- und Schürfwunden zum Alltag. Aber auch Erwachsene können Probleme mit ihrer Haut haben oder sich Verletzungen zuziehen. Calendumed Creme mit Urtinktur aus Calendula ist gut geeignet zur Behandlung von Wunden, wie Riss-, Schürf- und Schnittwunden. Auch bei Hauteiterungen, schlecht heilende Wunden, leichten Verbrennungen (z.B. Sonnenbrand) und Erfrierungen kann Calendumed Creme Linderung verschaffen. Calendumed Creme lindert Schmerzen, Rötungen und Spannungsgefühle im Wundbereich und fördert die Wundheilung. Anwendungsgebiete Calendumed Creme ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei Hauterkrankungen. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Hauteiterungen und schlecht heilende Wunden, Quetsch-, Riss- und Defektwunden, Verbrennungen und Erfrierungen der Haut.
7,10€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Sachers Teebaum ÖL Creme 2x 2x250 ml 08125590
Dr. Sachers Teebaum ÖL Creme 2x 2x250 ml 08125590
Set enthält2x ALLPHARM® TEEBAUMÖL CREME 250 mlALLPHARM® TEEBAUMÖL CREME Teebaumöl-Creme: Teebaumöl ein Wirkstoff der bereits bei den Ureinwohnern Australiens sehr geschätzt wurde. In Kombination mit Sanddornöl bietet die Creme Schutz vor Unreinheiten und pflegt die Haut. Nach Anbruch 9 Monate haltbar. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol, Melaleuca Alternifolia Oil, Glycine Soja Oil, Benzophenone-3, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Calendula Officinalis Oil, C.I. 40800, Tocopherol, Hippophae Rhamnoides Oil, Glucose, Calendula Officinalis Extract, Propylparaben.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Motherlove PoWohl Creme 29,5 ml 18445932
Motherlove PoWohl Creme 29,5 ml 18445932
Motherlove PoWohl Creme Bio-Kräuterbalsam zur Anwendung im Analbereich Anwendung Tragen Sie eine ausreichende Menge auf den Analbereich auf Inhaltsstoffe Olea Europea Fruit Oil, Cera Alba, Hamamelis Virginiana Extract, Plantago Major Leaf Extract, Achillea Millefolium Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 372,54 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Allcura Naturheilmittel GmbH MELKFETT Bio mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 150 ml Creme 03925690
Allcura Naturheilmittel GmbH MELKFETT Bio mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 150 ml Creme 03925690
Mit Ringelblume und Vitamin E Hochwertige Zubereitung zur natürliche Hautpflege bei trockener, rauer und rissiger Haut. Die regelmäßige Anwendung macht die Haut elastisch und geschmeidig. Ideal auch zur Pflege trockener und spröder Lippen, Hände und Füße. Frei von: Konservierungsstoffen, Erdölderivaten, synthetischen Duft- und Farbstoffen. Mit: Mandel-öl, Jojoba-öl, Oliven-öl, Ringelblumen-Extrakt, Lavendel-öl, Rosmarin-öl und natürlichem Vitamin E. Ingredients (INCI): Halianthus Annuss Seed Oil, Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Calendula Officinalis Flower Oil, Tocopherol, Abies Alba Leaf Oil, Limonene, Lavandula Angustifolia Flower Oil, Linalool, Geraniol, Eugenol, Rosmarinus Officinalis Oil. (* aus kontrolliert biologischem Anbau) Inhalt: 150 ml
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,37€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 55.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Allcura Naturheilmittel GmbH MELKFETT Bio mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 150 ml Creme 03925690
Allcura Naturheilmittel GmbH MELKFETT Bio mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 150 ml Creme 03925690
Mit Ringelblume und Vitamin E Hochwertige Zubereitung zur natürliche Hautpflege bei trockener, rauer und rissiger Haut. Die regelmäßige Anwendung macht die Haut elastisch und geschmeidig. Ideal auch zur Pflege trockener und spröder Lippen, Hände und Füße. Frei von: Konservierungsstoffen, Erdölderivaten, synthetischen Duft- und Farbstoffen. Mit: Mandel-öl, Jojoba-öl, Oliven-öl, Ringelblumen-Extrakt, Lavendel-öl, Rosmarin-öl und natürlichem Vitamin E. Ingredients (INCI): Halianthus Annuss Seed Oil, Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Calendula Officinalis Flower Oil, Tocopherol, Abies Alba Leaf Oil, Limonene, Lavandula Angustifolia Flower Oil, Linalool, Geraniol, Eugenol, Rosmarinus Officinalis Oil. (* aus kontrolliert biologischem Anbau) Inhalt: 150 ml
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
8,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 56.60 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel S Creme Doppelpack 2X100 g Creme 81896774
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel S Creme Doppelpack 2X100 g Creme 81896774
Das Set enthält: 2x PZN 01292358 Traumeel S Creme 100 g Wirkstoff: Arnica montana Dil. D3 0,150 g, Calendula officinalis Ø, Hamamelis virginiana Ø jew. 0,045 g, Echinacea Ø, Echinacea purpurea Ø, Matricaria recutita Ø jew. 0,015 g, Symphytum officinale Dil. D4, Bellis perennis Ø jew. 0,010 g, Hypericum perforatum Dil. D6, Achillea millefolium Ø jew. 0,009 g, Aconitum napellus Dil. D1, Atropa bella-donna Dil. D1 jew. 0,005 g, Mercurius solubilis Hahnemanni Dil. D6 0,004 g, Hepar sulfuris Dil. D6 0,0025 g. Sonst. Bestandt.: Emulgierender Cetylstearylalkohol (Typ A), dickflüssiges Paraffin, weißes Vaselin, Ethanol 94% (m/m), gereinigtes Wasser. Gegenanzeige: Sollte bei bekannter Überempfindlichkeit gg. Arnica montana (Arnika), Calendula officinalis (Ringelblume), Echinacea, Echinacea purpurea (Sonnenhut), Matricaria recutita (Echte Kamille), Bellis perennis (Gänseblümchen), Achillea millefolium (Gemeine Schafgarbe) o. andere Korbblütler u. Hilfsstoffe nicht angewandt werden. Nebenwirkungen: Aufgrund des enthaltenen homöopath. Wirkst. Mercurius solubilis (Quecksilber) können gelegentl. allerg. Reaktionen auftreten. In Einzelfällen können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. Es wurden lokale allerg. Reaktionen (Entzündg. an der Haut) berichtet. Bei auftretenden Nebenwirk. ist das Präparat abzusetzen und ein Arzt zu konsultieren. Warnhinweise: Enthält Cetylstearylalkohol. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei Fortdauer der Krankheitssymptome ist medizinischer Rat einzuholen. Was enthält Traumeel S und wie wirkt es? Die Wirkung von Traumeel S beruht auf der besonderen Kombination der 14 natürlichen Wirkstoffe, wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Wie wird Traumeel S angewendet? Du kannst Traumeel S Creme drei Mal täglich auf die Stellen auftragen, die betroffen sind. Es hat sich besonders gut bewährt, die Creme über Nacht als Salbenverband anzuwenden. Dafür trägst du einfach eine dicke Schicht Creme auf die betroffene Stelle auf und umwickelst sie locker mit einem Baumwollverband. FAQs Wie lange kann Traumeel S angewendet werden? Über die Dauer der Anwendung sollte dein Arzt entscheiden. Ist Traumeel S für Kinder unter 12 Jahren geeignet? Aufgrund der guten Verträglichkeit eignet sich Traumeel S für Erwachsene, Jugendliche und Kleinkinder. Am besten klärst du mit deinem behandelnden Arzt, ob und in welcher Dosierung du Traumeel S bei deinem Kind anwenden solltest. Kann Traumeel S auch in der Schwangerschaft oder während der Stillzeit angewendet werden? Wie alle Arzneimittel solltest du auch homöopathische Arzneimittel während der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt anwenden. Welche Wirkstoffe sind in Traumeel S enthalten? Wirkstoff: Arnica montana Dil. D3 0,150 g, Calendula officinalis Ø, Hamamelis virginiana Ø jew. 0,045 g, Echinacea Ø, Echinacea purpurea Ø, Matricaria recutita Ø jew. 0,015 g, Symphytum officinale Dil. D4, Bellis perennis Ø jew. 0,010 g, Hypericum perforatum Dil. D6, Achillea millefolium Ø jew. 0,009 g, Aconitum napellus Dil. D1, Atropa bella-donna Dil. D1 jew. 0,005 g, Mercurius solubilis Hahnemanni Dil. D6 0,004 g, Hepar sulfuris Dil. D6 0,0025 g. Sonst. Bestandt.: Emulgierender Cetylstearylalkohol (Typ A), dickflüssiges Paraffin, weißes Vaselin, Ethanol 94% (m/m), gereinigtes Wasser. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
sofort lieferbar
29,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 149.75 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Avitale Ringelblumen-Creme 250 ML
Avitale Ringelblumen-Creme 250 ML
Produkteigenschaften: Ringelblumen Creme Ringelblumencreme ist der ideale Hautschutz vor Umwelt- und Witterungseinflüssen. Sie schützt vor Feuchtigkeitsverlust und pflegt die Haut glatt und geschmeidig. Natürlicher, milder Ringelblumenextrakt vitalisiert die Haut und wirkt reizlindernd. Auch zur Baby- und Altenpflege geeignet. Ringelblumencreme ist dermatologisch getestet und mineralölfrei. Ingredients: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Castor Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Calendula Officinalis Flower Extract, Benzyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Sodium Hydroxide, Linalool, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Tocopherol, Benzyl Benzoate, CI 19140, CI 16255. Quelle: www.avitale.de Stand: 02/2021
8,91€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel