Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
54
Aromaöle
15
Körperpflege
10
Weitere Kosmetikartikel
10
Gesichtspflege
6
Hand- & Fußpflege
4
Badezusatz
3
Zahnpflege
3
Damen Deodorant
1
Haarpflege
1
Make-up
1
Arzneimittel
24
Nahrungsergänzung
23
Muskeln, Knochen, Gelenke
1
Sonstiges
7
Kerzen & Raumduft
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 17 €
17 € - 20 €
20 € - 25 €
25 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
Casida
88
Verkäufer
aliva.de
70
amazon marktplatz
6
apodiscounter.de
74
apolux
55
aponeo
8
apotheke.de
140
claras apotheke
34
die-beraterapotheke.de
82
docmorris
79
ebay deals
3
ebay.de deals
46
fliegende-pillen.de
56
galaxus.de
17
healthii
82
ipill.de
89
kaufland.de
25
medpex.de
76
onfy
52
otto.de
3
pharmeo.de
81
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
71
shop-apotheke.com
241
ventalis apotheke
125
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
54
Aromaöle
15
Körperpflege
10
Weitere Kosmetikartikel
10
Gesichtspflege
6
Hand- & Fußpflege
4
Badezusatz
3
Zahnpflege
3
Damen Deodorant
1
Haarpflege
1
Make-up
1
Arzneimittel
24
Nahrungsergänzung
23
Muskeln, Knochen, Gelenke
1
Sonstiges
7
Kerzen & Raumduft
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 13 €
13 € - 17 €
17 € - 20 €
20 € - 25 €
25 € - 44 €
Über 44
Von:Bis:
Marke
Casida
88
Verkäufer
aliva.de
70
amazon marktplatz
6
apodiscounter.de
74
apolux
55
aponeo
8
apotheke.de
140
claras apotheke
34
die-beraterapotheke.de
82
docmorris
79
ebay deals
3
ebay.de deals
46
fliegende-pillen.de
56
galaxus.de
17
healthii
82
ipill.de
89
kaufland.de
25
medpex.de
76
onfy
52
otto.de
3
pharmeo.de
81
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
71
shop-apotheke.com
241
ventalis apotheke
125

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 424 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Casida Engelwurz-Balsam Baby&Kind, 15 g
Casida Engelwurz-Balsam Baby&Kind, 15 g
Engelwurz-Balsam Baby&Kind, 15 g
10,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Casida Lymphaktiv Massageöl 50 ml
Casida Lymphaktiv Massageöl 50 ml
Lymphaktiv Massageöl 50 ml
16,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Schlaf Schön Roll-On 10 ml
Casida Schlaf Schön Roll-On 10 ml
Schlaf Schön Roll-On 10 ml
8,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Maskenhalter Ohrhaken 10 stk
Casida Maskenhalter Ohrhaken 10 stk
Maskenhalter Ohrhaken 10 stk
19,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Johanniskraut öl Rotöl 100 ml
Casida Johanniskraut öl Rotöl 100 ml
Johanniskraut öl Rotöl 100 ml
12,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Zedernöl ätherisch naturrein x2 2x5 ml Ätherisches Öl 08148611
Casida Zedernöl ätherisch naturrein x2 2x5 ml Ätherisches Öl 08148611
Set enthält2x Casida® Zedernöl 5 mlCasida Zedernöl Naturreines Zedernöl aus der Apotheke Naturreines ätherisches Zedernholzöl in therapeutischer Qualität Stabilisierend und stärkend – ein wunderbares Schutzöl Für durchblutungsfördernde Massagen für ein verfeinertes Hautbild Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Patentierte Violettglasflasche schützt das wertvolle Öl vor UV-Einwirkung Zedernöl aus der Atlaszeder ist sehr beliebt wegen seiner stärkenden Effekte auf Körper und Seele. Sowohl psychisch stabilisierend als auch körperlich unterstützend wird es in der Erfahrungsheilkunde gern angewendet, um die natürlichen Abwehrkräfte zu unterstützen und das emotionale Wohlbefinden zu steigern. Anwendung: Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Cedrus Atlantica Bark Oil Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.499,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Gute Nacht Magnesium Creme 200 ml
Casida Gute Nacht Magnesium Creme 200 ml
Gute Nacht Magnesium Creme 200 ml
15,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Selen Tropfen Hochdosiert 50 ml
Casida Selen Tropfen Hochdosiert 50 ml
Selen Tropfen Hochdosiert 50 ml
15,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Vitamin C Serum 30 ml
Casida Vitamin C Serum 30 ml
Casida Vitamin C Serum 30 ml
21,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida LYMPHAKTIV Massage-Öl 50 ml
Casida LYMPHAKTIV Massage-Öl 50 ml
LYMPHAKTIV Massage-Öl 50 ml
14,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Casida MASKENHALTER Ohrhaken 10 St
Casida MASKENHALTER Ohrhaken 10 St
MASKENHALTER Ohrhaken 10 St
17,40€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Casida NIACINAMIDE Serum 30 ml
Casida NIACINAMIDE Serum 30 ml
NIACINAMIDE Serum 30 ml
21,75€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Casida LAVENDEL ROLL-ON 10 ml
Casida LAVENDEL ROLL-ON 10 ml
LAVENDEL ROLL-ON 10 ml
7,75€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Casida Rosmarinöl Haare & Kopfhaut 50 ml
Casida Rosmarinöl Haare & Kopfhaut 50 ml
Casida Rosmarinöl Haare & Kopfhaut 50 ml
13,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat 100 ml
Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat 100 ml
Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat 100 ml
9,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida GmbH Engelwurzbalsam & Thymianbalsam m.Myrte Kinder Set 40 g 16398217_DBA
Casida GmbH Engelwurzbalsam & Thymianbalsam m.Myrte Kinder Set 40 g 16398217_DBA
Ideales Set für die Hausapotheke - Ideal für Kinder - Aus der Apotheke ✓ Bewährte Pflegebalsame in der kalten Jahreszeit ✓ Ideal für die Hausapotheke ✓ Sanft und mild auf der Haut ✓ Frei von chemischen Zusatzstoffen ✓ Für Kinder und Babys geeignet ✓ Dermatest SEHR GUT ✓ Von Hebammen empfohlen Vorteilsset für Babys und Kinder bestehend aus: Engelwurzbalsam – Bewährte Pflege bei Schnupfennase 15 g (Bestellnummer Apotheke: 10086729) Thymianbalsam mit Myrte – Bewährter Pflegebalsam – wohltuend in der kalten Jahreszeit 25 g (Bestellnummer Apotheke: 10209008) Die Vorteile des Engelwurz- und Thymianbalsams Die naturreinen Öle sind von besonders hoher Qualität Frei von Konservierungsstoffen, Farb- und Duftstoffen Wohltuend für Babys und Kinder Unser Engelwurzbalsam enthält rein pflanzliche Öle aus zertifiziert biologischem Anbau: Angelikawurzel, Majoran und Thymian. Zusätzlich pflegen Lanolin, Johanniskrautöl und Bienenwachs die empfindliche Schnupfennase. Der Thymianbalsam mit Myrte für Kinder pflegt mit natürlichen Ölen, wie Myrte, Niauli, Salbei, Thymian und Zirbelkiefer. Dermatest Zertifikat "sehr gut” für Engelwurzbalsam & Thymianbalsam Die beiden Balsame wurde dermatologisch als "sehr gut” verträglich getestet. Die unter fachärztlicher Kontrolle durchgeführten dermatologischen Prüfungen fanden im Juli 2021 ihren Abschluss. Studiennummer: 2107080679 Durch hochwertige, zertifizierte Inhaltsstoffe und ausgewählte Lieferanten können wir dir die beste Qualität zusichern. Wir vertrauen auf Natürlichkeit und Reinheit und verzichten konsequent auf chemisch-synthetische Zusatzstoffe. Unsere Produkte sind 100 % tierversuchsfrei! Inhaltsstoffe: Engelwurzbalsam Lanolin Olea Europaea Fruit Oil* Hypericum Perforatum Flower Extract* Cera Alba Angelica Archangelica Root Oil* Thymus Serpillum Oil* Origanum Majorana Leaf Oil* Linalool** Limonene** Thymianbalsam mit Myrte für Kinder Butyrospermum Parkii Butter Lanolin Cera Alba Prunus Amygdalus Dulcis Oil Simmondsia Chinensis Seed Oil* Hypericum Perforatum Oil* Thymus Vulgaris Oil* Myrtus Communis Oil* Salvia Officinalis Oil* Melaleuca Viridiflora Leaf Oil* Pinus Cembra Leaf / Twig Oil* Limonene** Linalool** Citronellol** * aus kontrolliert biologischem Anbau ** natürliche Bestandteile des ätherischen Öls
ca. 1 - 3 Werktage
21,71€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Casida GmbH ENGELWURZBALSAM & Thymianbalsam m.Myrte Kinder Set 40 g 16398217
Casida GmbH ENGELWURZBALSAM & Thymianbalsam m.Myrte Kinder Set 40 g 16398217
Ideales Set für die Hausapotheke - Ideal für Kinder - Aus der Apotheke Bewährte Pflegebalsame in der kalten Jahreszeit Ideal für die Hausapotheke Sanft und mild auf der Haut Frei von chemischen Zusatzstoffen Für Kinder und Babys geeignet Dermatest SEHR GUT Von Hebammen empfohlen Vorteilsset für Babys und Kinder bestehend aus: Engelwurzbalsam ? Bewährte Pflege bei Schnupfennase 15 g (Bestellnummer Apotheke: 10086729) Thymianbalsam mit Myrte ? Bewährter Pflegebalsam ? wohltuend in der kalten Jahreszeit 25 g (Bestellnummer Apotheke: 10209008) Die Vorteile des Engelwurz- und Thymianbalsams Die naturreinen Öle sind von besonders hoher Qualität Frei von Konservierungsstoffen, Farb- und Duftstoffen Wohltuend für Babys und Kinder Unser Engelwurzbalsam enthält rein pflanzliche Öle aus zertifiziert biologischem Anbau: Angelikawurzel, Majoran und Thymian. Zusätzlich pflegen Lanolin, Johanniskrautöl und Bienenwachs die empfindliche Schnupfennase. Der Thymianbalsam mit Myrte für Kinder pflegt mit natürlichen Ölen, wie Myrte, Niauli, Salbei, Thymian und Zirbelkiefer. Dermatest Zertifikat "sehr gut? für Engelwurzbalsam & Thymianbalsam Die beiden Balsame wurde dermatologisch als "sehr gut? verträglich getestet. Die unter fachärztlicher Kontrolle durchgeführten dermatologischen Prüfungen fanden im Juli 2021 ihren Abschluss. Studiennummer: 2107080679 Durch hochwertige, zertifizierte Inhaltsstoffe und ausgewählte Lieferanten können wir dir die beste Qualität zusichern. Wir vertrauen auf Natürlichkeit und Reinheit und verzichten konsequent auf chemisch-synthetische Zusatzstoffe. Unsere Produkte sind 100 % tierversuchsfrei! Inhaltsstoffe: Engelwurzbalsam Lanolin Olea Europaea Fruit Oil* Hypericum Perforatum Flower Extract* Cera Alba Angelica Archangelica Root Oil* Thymus Serpillum Oil* Origanum Majorana Leaf Oil* Linalool** Limonene** Thymianbalsam mit Myrte für Kinder Butyrospermum Parkii Butter Lanolin Cera Alba Prunus Amygdalus Dulcis Oil Simmondsia Chinensis Seed Oil* Hypericum Perforatum Oil* Thymus Vulgaris Oil* Myrtus Communis Oil* Salvia Officinalis Oil* Melaleuca Viridiflora Leaf Oil* Pinus Cembra Leaf / Twig Oil* Limonene** Linalool** Citronellol** * aus kontrolliert biologischem Anbau ** natürliche Bestandteile des ätherischen Öls
sofort lieferbar
27,49€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Casida Lavendelspray Kissenspray mit Lavendelöl 50 ml Spray 19378801
Casida Lavendelspray Kissenspray mit Lavendelöl 50 ml Spray 19378801
Casida Lavendelspray - Kissenspray mit Lavendelöl Praktisches Kissenspray mit naturreinem Lavendelöl für einen entspannten Schlaf – aus der Apotheke. Praktisches Kissenspray für ein leichteres Einschlafen und einen erholsamen Schlaf Mit naturreinem ätherischen Lavendelöl für eine angenehm beruhigende Atmosphäre Feiner, ausgleichender Duft für Geborgenheit und Wohlbefinden Beruhigt die Sinne nach einem anstrengenden Tag Beliebt und hilfreich auch bei Kindern Hergestellt in Deutschland mit feinem Lavendelöl (Lavandula angustifolia) aus Frankreich Vegan und frei von unerwünschten Zusatzstoffen und Mikroplastik Das Casida Lavendelspray vereint die beruhigenden Eigenschaften von naturreinem ätherischen Lavendelöl mit einer praktischen Anwendung als Kissenspray. Die hochwertige Glasflasche schützt den Inhalt vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine einfache Dosierung. Ideal für ein entspannendes Schlafumfeld und besonders praktisch für die Reise. Es kann vielseitig angewendet werden – als Kissen-, Raum- oder Kleiderspray. Der feine Duft erinnert an die weiten Lavendelfelder der Provence und sorgt für eine wohltuende Atmosphäre, die das Einschlafen erleichtert und für einen frischen Start in den Tag sorgt. Auch bei Kindern ist das Spray sehr beliebt. Anwendung: Einfach ein bis zwei Sprühstöße auf das Kissen oder in den Raum geben. Bei Bedarf wiederholen. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Inhaltsstoffe: Alcohol, Aqua, Lavandula Angustifolia Oil, Linalool, Limonene, Geraniol Hersteller: Casida GmbH & Co. KG Neue Straße 24 08496 Neumark Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 215,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida BAUCHWOHL Massage-Öl 50 ml
Casida BAUCHWOHL Massage-Öl 50 ml
BAUCHWOHL Massage-Öl 50 ml
14,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Casida Mönchspfeffertropfen 2x 2x50 ml Tropfen 08132201
Casida Mönchspfeffertropfen 2x 2x50 ml Tropfen 08132201
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Casida® Mönchspfeffer 50 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechalungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Pflanzliche Unterstützung für sanfte Tage und inneres Gleichgewicht für Frauen – aus der Apotheke Nahrungsergänzung mit Mönchspfeffer-Extrakt (Agnus castus) Für Wohlbefinden und Harmonie in wechselhaften Zeiten Einfache Einnahme und gut zu dosieren als Tropfen Vegan, laktose- und glutenfrei Frei von unerwünschten Zusatzstoffen Mönchspfeffer (Agnus castus) ist eine beliebte Pflanze für das Wohlbefinden von Frauen. Besonders geschätzt wird Agnus castus in Übergangsphasen und wechselhaften Zeiten zur Verbesserung des Befindens. Natürlich und frei von Hormonen und Alkohol. Zutaten: Glycerinhaltiger Extrakt aus Mönchspfeffer (Vitex agnus castus), gereinigtes Wasser. Nährwerte: Zusammensetzung: Je Tagesdosis* NRV** Mönchspfeffer 10 mg *** * = 20 Tropfen ** = Prozentsatz d. Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) NR. 1169/2011 *** = Keine Nährstoffbezugswerte bekannt. Verzehrempfehlung: Täglich 20 Tropfen einnehmen (entspricht 10 mg Mönchspfeffer). Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Schwangere, stillende Mütter und Mädchen in der Pubertät sollten die Einnahme mit ihrem Arzt abstimmen. Bei gleichzeitiger hormoneller Verhütung oder hormonellen Erkrankungen wie Endometriose und Brustkrebs ist von der Einnahme der Mönchspfeffer-Tropfen abzuraten. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Casida GmbH Brüderstraße 33 08412 Werdau Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
45,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 453,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Citronella Roll-on 10 ml
Casida Citronella Roll-on 10 ml
Citronella Roll-on 10 ml
8,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Zedernöl ätherisch naturrein x3 3x5 ml Ätherisches Öl 08148610
Casida Zedernöl ätherisch naturrein x3 3x5 ml Ätherisches Öl 08148610
Set enthält3x Casida® Zedernöl 5 mlCasida Zedernöl Naturreines Zedernöl aus der Apotheke Naturreines ätherisches Zedernholzöl in therapeutischer Qualität Stabilisierend und stärkend – ein wunderbares Schutzöl Für durchblutungsfördernde Massagen für ein verfeinertes Hautbild Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet Patentierte Violettglasflasche schützt das wertvolle Öl vor UV-Einwirkung Zedernöl aus der Atlaszeder ist sehr beliebt wegen seiner stärkenden Effekte auf Körper und Seele. Sowohl psychisch stabilisierend als auch körperlich unterstützend wird es in der Erfahrungsheilkunde gern angewendet, um die natürlichen Abwehrkräfte zu unterstützen und das emotionale Wohlbefinden zu steigern. Anwendung: Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Cedrus Atlantica Bark Oil Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.492,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Magnesiumcitrat Vitalpulver 200 g
Casida Magnesiumcitrat Vitalpulver 200 g
Magnesiumcitrat Vitalpulver 200 g
14,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Probiofemin Kapseln 30 stk
Casida Probiofemin Kapseln 30 stk
Probiofemin Kapseln 30 stk
27,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Casida Konzentration & Fokus Roll-on 10 ml Ätherisches Öl 18848920
Casida Konzentration & Fokus Roll-on 10 ml Ätherisches Öl 18848920
Casida Konzentration & Fokus Roll-On Roll-On für geistige Fokussierung und Aufmerksamkeit Duftmischung aus naturreinen ätherischen Ölen in Apotheken-Qualität Stärkend mit Grapefruit, Rosmarin, Eukalyptus, Zitrone und Bergamotte Stärkt Aufmerksamkeit, Konzentration und Gedächtnis Für eine entspannte Lern- und Arbeitsumgebung Praktische Roll-On-Flasche – jederzeit griffbereit und anwendbar Der Duft hilft, die Gedanken zu fokussieren, die Aufmerksamkeit und Konzentration zu erhöhen und die Gedächtnisleistung zu verbessern. Für eine optimale Lern-Atmosphäre. Anwendung: Kosmetikum – Nur zur äußerlichen Anwendung. Inhaltsstoffe: Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf / Twig Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Citronellol*, Citral*, Geraniol*, Linalool* * = natürliche Bestandteile d. ätherischen Öls Hersteller: Casida GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 889,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida Lavendelspray Kissenspray mit Lavendelöl 50 ML
Casida Lavendelspray Kissenspray mit Lavendelöl 50 ML
Produkteigenschaften: Lavendelspray - Kissenspray mit Lavendelöl Praktisches Kissenspray mit naturreinem Lavendelöl für einen entspannten Schlaf. Beschreibung: Unser Lavendelspray vereint die beruhigenden Eigenschaften von naturreinem ätherischen Lavendelöl mit einer praktischen Anwendung als Kissenspray. Die hochwertige Glasflasche schützt den Inhalt vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine einfache Dosierung. Ideal für ein entspannendes Schlafumfeld und für die Reise geeignet. Wir verzichten konsequent auf Tierversuche. Das praktische Lavendelspray hüllt den Raum und das Bett in einen entspannenden Duft, der an die weiten Lavendelfelder der Provence erinnert. Für ein leichteres und schnelleres Einschlafen und einen energiegeladenen Start in den neuen Tag. Perfekt auch für Kinder und auf Reisen geeignet. Casida Lavendelspray kann in Apotheken bestellt werden. Die Vorteile von Casida Lavendelspray: Praktisches Kissenspray für ein leichteres Einschlafen und einen erholsamen Schlaf Mit naturreinem ätherischen Lavendelöl für eine angenehm beruhigende Atmosphäre Feiner, ausgleichender Duft für Geborgenheit und Wohlbefinden Beruhigt die Sinne nach einem anstrengenden Tag Beliebt und hilfreich auch bei Kindern Hergestellt in Deutschland mit feinem Lavendelöl (Lavandula angustifolia) aus Frankreich Vegan und frei von unerwünschten Zusatzstoffen und Mikroplastik Anwendung: Casida Kopfkissenspray mit Lavendel: Einfach mit einem Abstand von ca. 20 cm auf das Kissen oder in den Raum sprühen. So begleitet Sie der beruhigende Duft durch die Nacht. Anwendungsmöglichkeiten: Auch hervorragend geeignet zum Beduften von Heimtextilien wie Vorhänge, Polstermöbel oder Kleidung oder zum Auffrischen von Lavendel-Duftsäckchen. Vor Gebrauch schütteln. Hinweis zur Anwendung: Bei empfindlichen Textilien empfehlen wir, das Spray vor der ersten Anwendung an einer unauffälligen Stelle zu testen. Wichtige Sicherheitshinweise: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. Verursacht Hautreizungen. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Verursacht schwere Augenreizung. Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Vorsichtsmaßnahmen: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. Einatmen von Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden. Schutzhandschuhe/Augenschutz tragen. Maßnahmen bei Verschlucken: Sofort Giftinformationszentrum/Arzt anrufen. Kein Erbrechen herbeiführen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten. Unter Verschluss aufbewahren. Inhalt/Behälter in Übereinstimmung mit den lokalen/regionalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen. Ingredients: Alkohol, Lavendelöl (naturreines, wasserdampfdestilliertes, ätherisches Lavendelöl aus Frankreich), Wasser. Quelle: https://casida.com Stand: 08/2025
10,19€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Casida Mönchspfeffertropfen 50 ml Tropfen 18886263
Casida Mönchspfeffertropfen 50 ml Tropfen 18886263
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechalungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Pflanzliche Unterstützung für sanfte Tage und inneres Gleichgewicht für Frauen – aus der Apotheke Nahrungsergänzung mit Mönchspfeffer-Extrakt (Agnus castus) Für Wohlbefinden und Harmonie in wechselhaften Zeiten Einfache Einnahme und gut zu dosieren als Tropfen Vegan, laktose- und glutenfrei Frei von unerwünschten Zusatzstoffen Mönchspfeffer (Agnus castus) ist eine beliebte Pflanze für das Wohlbefinden von Frauen. Besonders geschätzt wird Agnus castus in Übergangsphasen und wechselhaften Zeiten zur Verbesserung des Befindens. Natürlich und frei von Hormonen und Alkohol. Zutaten: Glycerinhaltiger Extrakt aus Mönchspfeffer (Vitex agnus castus), gereinigtes Wasser. Nährwerte: Zusammensetzung: Je Tagesdosis* NRV** Mönchspfeffer 10 mg *** * = 20 Tropfen ** = Prozentsatz d. Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) NR. 1169/2011 *** = Keine Nährstoffbezugswerte bekannt. Verzehrempfehlung: Täglich 20 Tropfen einnehmen (entspricht 10 mg Mönchspfeffer). Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Schwangere, stillende Mütter und Mädchen in der Pubertät sollten die Einnahme mit ihrem Arzt abstimmen. Bei gleichzeitiger hormoneller Verhütung oder hormonellen Erkrankungen wie Endometriose und Brustkrebs ist von der Einnahme der Mönchspfeffer-Tropfen abzuraten. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 ml Herstellerdaten: Casida GmbH Brüderstraße 33 08412 Werdau Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 425,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Casida GmbH Rosenwasser Spray 100 ml Spray 18356128
Casida GmbH Rosenwasser Spray 100 ml Spray 18356128
Beruhigt, erfrischt & spendet Feuchtigkeit für Haut & Haare ? Aus der Apotheke- Reines Rosenblütenwasser aus bulgarischer Damaszener-Rose- Ideal für die Pflege sensibler und irritierter Haut & Haare- Belebt, erfrischt und beruhigt- Gebrauchsfertig für eine sichere Anwendung- Vegan und frei von unerwünschten ZusatzstoffenNatürliches Rosenwasser schützt die Haut dank der enthaltenen Antioxidantien, wirkt hautregenerierend und hilft so, ein intaktes Hautbild zu bewahren. Rosenhydrolat kann unterstützend bei trockener, gereizter und juckender Haut und Kopfhaut angewendet werden. DieAnwendungsmöglichkeiten reichen von zarter Babyhaut bis zu strapazierter und empfindlicher Altershaut. Als erfrischendes Gesichtswasser entfernt es Rückstände ganz sanft und duftet dabei wunderbar nach natürlichen Rosenblüten. Auch zur natürlichen Pflege der Mundschleimhautgeeignet. Psychisch wirkt der Duft der Rose stärkend und harmonisierend, schenkt Zuversicht und Gelassenheit.Kosmetikum - Nur zur äußerlichen Anwendung.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
11,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 118.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Casida GmbH Rosenwasser Spray 100 ml Spray 18356128
Casida GmbH Rosenwasser Spray 100 ml Spray 18356128
Beruhigt, erfrischt & spendet Feuchtigkeit für Haut & Haare ? Aus der Apotheke- Reines Rosenblütenwasser aus bulgarischer Damaszener-Rose- Ideal für die Pflege sensibler und irritierter Haut & Haare- Belebt, erfrischt und beruhigt- Gebrauchsfertig für eine sichere Anwendung- Vegan und frei von unerwünschten ZusatzstoffenNatürliches Rosenwasser schützt die Haut dank der enthaltenen Antioxidantien, wirkt hautregenerierend und hilft so, ein intaktes Hautbild zu bewahren. Rosenhydrolat kann unterstützend bei trockener, gereizter und juckender Haut und Kopfhaut angewendet werden. DieAnwendungsmöglichkeiten reichen von zarter Babyhaut bis zu strapazierter und empfindlicher Altershaut. Als erfrischendes Gesichtswasser entfernt es Rückstände ganz sanft und duftet dabei wunderbar nach natürlichen Rosenblüten. Auch zur natürlichen Pflege der Mundschleimhautgeeignet. Psychisch wirkt der Duft der Rose stärkend und harmonisierend, schenkt Zuversicht und Gelassenheit.Kosmetikum - Nur zur äußerlichen Anwendung.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
11,33€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 113.30 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Casida MÖNCHSPFEFFERTROPFEN 50 ml
Casida MÖNCHSPFEFFERTROPFEN 50 ml
MÖNCHSPFEFFERTROPFEN 50 ml
21,75€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel