Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 121 - 150 von 297 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 10x8cm Steril Hautfarben 25 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft hautfarben Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
32,07€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Ausbüttel DracoPor Soft hautfarben Wundverband 8x10 cm steril 25 St
DracoPor Soft hautfarben - Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
26,68€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Dracopor waterproof Wundverband 9x25 cm steril 3 St Verband 19351239
DracoPor waterproof 9 x 25 cm steriler Wundverband Wasserfestes, steriles Duschpflaster für zuverlässigen Schutz von Wunden bei Wasserkontakt. Anwendung: - Schutz von Wunden vor Wasser und äußeren Einflüssen - Für die Exsudations-, Granulations- und Epithelisierungsphase geeignet - Hochpermeabler Polyurethanfilm mit hypoallergenem Kleber Hersteller: Dr. Ausbüttel & Co. GmbH Ernst-Abbe-Straße 4 44149 Dortmund
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Ausbüttel DracoPor Soft weiß Wundverband 10x8 cm steril 25 St
DracoPor Soft weiß - Steriler Wundverband DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
25,30€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Dracopor Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St Verband 06887872
DracoPor Soft hautfarben 8 cm x 10 cm steril Größe Wundauflage: 8 x 10 cm DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Zusammensetzung: hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,16 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dracopor waterproof Wundverband 10x20 cm steril 2x 2x5 St Verband 08117378
Set enthält2x DracoPor waterproof 10 x 20 cm steril 5 StDracoPor waterpoof 10 x 20 cm steril Größe Wundauflage: 10 x 20 cm DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Zusammensetzung: hochpermeabler Polyurethanfilm, Kleber: hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,00 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dracopor waterproof Wundverband 8x15 cm steril 2x 2x5 St Verband 08117869
Set enthält2x DracoPor waterproof 8 x 15 cm steril 5 StDracoPor waterproof 8 x 15 cm steril Größe Wundauflage: 8 x 15 cm DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Zusammensetzung: hochpermeabler Polyurethanfilm, Kleber: hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,87 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 25 St Verband 06887731
DracoPor Soft hautfarben 5 cm x 7,2 cm Größe Wundauflage: 5 x 7,2 cm DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Zusammensetzung: hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,20€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,57 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 5x7.2 cm Steril Hautfarben 50 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft hautfarben Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
34,70€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St Pflaster 12749163
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
84,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.70 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

DracoPor Soft hautfarben Wundverband 8x10 cm steril Verband Inhalt: 25 St 06887872
DracoPor Soft hautfarben - Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
26,68€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Dracopor Wundverband 8x15 cm steril 2x 2x5 St Verband 08117056
Set enthält2x DracoPor Soft weiß 8 x 15 cm steril 5 StDracoPor Soft weiß 8 x 15 cm steril Größe Wundauflage: 8 x 15 cm DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Zusammensetzung: hydroverfestigtes Polyester - nonwovenm weige ungebleicht, Kleber; hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,74€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,77 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 2x 2x5 St Verband 08115453
Set enthält2x DracoPor Soft weiß 10 x 20 cm steril 5 StDracoPor Soft weiß 10 x 20 cm steril Größe Wundauflage: 10 x 20 cm DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Zusammensetzung: hydroverfestigtes Polyester - nonwovenm weige ungebleicht, Kleber; hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,48 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Ausbüttel DracoPor Soft hautfarben Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St
DracoPor Soft hautfarben - Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
13,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 50 St Pflaster 12749192
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
83,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.67 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dracopor waterproof Wundverband 9x25 cm steril 2x 2x3 St Verband 08133736
Set enthält2x DracoPor waterproof 9 x 25 cm steriler Wundverband 3 StDracoPor waterproof 9 x 25 cm steriler Wundverband Wasserfestes, steriles Duschpflaster für zuverlässigen Schutz von Wunden bei Wasserkontakt. Anwendung: - Schutz von Wunden vor Wasser und äußeren Einflüssen - Für die Exsudations-, Granulations- und Epithelisierungsphase geeignet - Hochpermeabler Polyurethanfilm mit hypoallergenem Kleber Hersteller: Dr. Ausbüttel & Co. GmbH Ernst-Abbe-Straße 4 44149 Dortmund
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,95 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 50 St Pflaster 12749192
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
83,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.68 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 25 St 00114264
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
43,15€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

DracoPor Soft weiß Wundverband 10x8 cm steril Verband Inhalt: 25 St 01424771
DracoPor Soft weiß - Steriler Wundverband DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
25,38€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 20 St Pflaster 12749217
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
88,28€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.41 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St Verband 19075963
DracoPor sensitiv Wundverband 5 x 7,2 cm Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation: schwache bis mäßige Kleber: hypoallergener Silikon-Kleber Material: hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht Größe: 5 x 7,2 cm Wundgröße: 2,6 x 3,8 cm Inhalt: 25 Stück Farbe: weiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
50,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,02 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 St 12749200
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
51,63€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 5 St 08906668
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
13,71€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x15 cm steril 20 St 12749111_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
38,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

DracoPor Soft hautfarben Wundverband 5x7,2 cm steril Verband Inhalt: 25 St 06887731
DracoPor Soft hautfarben - Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.
13,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749128_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
48,46€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
33,25€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St 00114092
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
24,17€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8 X 10 cm Steril 50 Stück - 50 Pflaster 12749105
Dracopor Wundverband 8 X 10 cm Steril 50 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
73,62€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.47 / 1 Pflaster
Zum Shop
volksversand.de

Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 2x 2x25 St Verband 08117630
Set enthält2x DracoPor Soft hautfarben 5 cm x 7,2 cm steril 25 StDracoPor Soft hautfarben 5 cm x 7,2 cm Größe Wundauflage: 5 x 7,2 cm DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Zusammensetzung: hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, hypoallergener Polyacrylatkleber
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,78 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com