Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 121 - 150 von 397 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Pellet-Räucherbehälter-Set, 250-W-Elektrogrillteil mit 11-stufiger Temperaturregelung und automatischer Zündung zum Grillen, Räuchern, Backen und Braten
Effizienter Pelletgrill-Behälter: Verbessern Sie Ihr Grillerlebnis mit diesem fortschrittlichen Pelletgrill-Smoker-Behälter-Set. Er verfügt über einen robusten 250-W-Behälter, einen 22-W-Motor und eine 200-W-Zündanlage für schnelles und zuverlässiges Aufheizen. Der Hochgeschwindigkeitslüfter arbeitet mit 2750 bis 3000 U/min für ein blitzschnelles Anheizen. Präzise Temperaturregelung: Genießen Sie maximale Flexibilität beim Grillen mit 11 einstellbaren Temperaturstufen über das intuitive Bedienfeld. Der Pelletgrillbehälter hält die Temperatur konstant, spart Energie und verhindert Temperaturschwankungen – für unbesorgtes Grillvergnügen. Ob langsames Garen von Fleisch oder scharfes Anbraten von Gemü: Die präzise Steuerung garantiert jedes Mal perfekte Ergebnisse. Großzügiges Pellet-Fassungsvermögen: Mit einem geräumigen Pelletbehälter von 27 x 24,5 x 19,5 cm fasst dieses Gerät 2,3 bis 4,5 kg 6-mm-Holzpellets und reduziert so die Nachfüllhäufigkeit deutlich. Ob für große Runden oder ein gemütliches Essen in Ruhe – dieser elektrische Pelletgrill mit automatischer Zündung ermöglicht längere Grillsessions ohne Unterbrechung und ist damit die ideale Wahl für jeden Grillfan. Sicherheitsorientierte Funktionen: Ausgestattet mit einem Schutz vor niedrigen Temperaturen und einem Überhitzungsalarm, legt dieses Pelletsmoker-Set größten Wert auf Sicherheit. Genießen Sie unbesorgtes Grillen, denn die integrierten Schutzmechanismen verhindern Überhitzung und Gefahren und sorgen so für ein stressfreies Kocherlebnis für alle Beteiligten. Robuste und langlebige Konstruktion: Dieser Pelletbehälter aus kaltgewalztem Stahl mit einer hitzebeständigen Beschichtung (600 °C) und einem 1,88 mm starken Edelstahl-Feuertopf ist korrosionsbeständig, hitzebeständig und verschleißfest. Genießen Sie zuverlässige Leistung und Langlebigkeit mit diesem robusten Zubehör für Ihren Pelletgrill. So ist Ihre Investition auch nach Jahren noch rentabel.
558,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
yanlijuandianpu

Schellinger Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 1,90 m - max. 4,6 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 1,90 m - max. 4,6 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.786,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

Schellinger Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 2,05 m - max. 5,0 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 2,05 m - max. 5,0 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.843,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

Specific Crd-1 Weight Reduction 12kg 12 kg Pellets BE04124640
SPECIFIC® CRD-1 Gewichtsreduktion SPECIFIC™ Weight Reduction ist ein besonders schmackhaftes Qualitätsfutter. Fett- und kalorienarm, mit einem hohen Anteil an Ballaststoffen und Proteinen, können Sie Ihrem Hund eine großzügige Portion dieses schmackhaften Futters geben, um seinen Appetit zu stillen und ihm gleichzeitig beim Abnehmen zu helfen. Für erwachsene Hunde, die abnehmen möchten Warum CRD-1 zur Gewichtsreduzierung? Kalorien- und fettarm, mit einem hohen Anteil an Ballaststoffen und Proteinen, können Sie Ihrem Hund volle Portionen servieren und ihn trotzdem beim Abnehmen unterstützen, ohne dass er hungrig ist. Aufgrund des hohen Proteingehalts wird der Gewichtsverlust eher durch Fett als durch magere Muskelmasse erzielt, was zum Erhalt der Muskeln beiträgt und den Gewichtsverlust fördert. Enthält L-Carnitin, eine Aminosäure, die zur schnellen Fettverbrennung beiträgt. Der hohe Gehalt an Omega-3-Fettsäuren aus Fischöl sorgt für ein gesundes Fell und gesunde Gelenke. Fütterungsempfehlung: Körpergewicht (kg): Normal Gewichtskontrolle Gewichtsreduktion 2,5 65 55 35 5 105 95 55 10 175 160 95 15 240 215 130 20 300 270 160 25 350 320 190 30 405 365 220 35 455 410 245 40 500 455 270 50 590 535 320 60 680 615 370 70 760 690 415 80 840 760 455 Zusammensetzung: Weizen, getrockneter Fisch, Zellulosepulver, Maisprotein, Hafer, Hefe, Rübenschnitzel, hydrolysiertes Geflügelprotein, Kartoffeleiweiß, Fischöl, Mineralstoffe, Vitamine und Spurenelemente, Reis, Plantago-Psyllium-Samenschale, Methionin, L-Carnitin. Antioxidantien: EG-zugelassene Zusatzstoffe: BHA, BHT. Keine synthetischen Farbstoffe oder Aromen. Analytische Bestandteile: pro 100 g pro Portion Energie 1334 kj /319 kcal Rohprotein 29,7 g 93,1 g Rohfett 5,6 g 17,7 g Kohlenhydrate 37,4 g 117,3 g Rohfaser 12,9 g 40,4 g Calcium 0,85 g 2,67 g Phosphor 0,75 g 2,29 g Natrium 0,28 g 0,88 g Stärke 27,8 g 87,2 g Zucker gesamt 1,4 g 4,5 g L-Carnitin 30 mg 94 mg Omega-3-Fettsäuren 0,62 g 1,94 g Ratio n-3:n6 1:2 1:2 Wasser 8,5 g -
Lieferung in 1-2 Werktagen
85,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7,17 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Specific FCD Kat Crystal Management 221003 2 kg Pellets BE03735743
SPECIFIC™ FCD ist eine Trockennahrung, die dazu beiträgt, das erneute Auftreten von Struvit- und Kalziumoxalatsteinen zu verhindern und die Auflösung von Struvitsteinen ermöglicht. Dieses Futter hat einen mittleren Natriumgehalt, was eine langfristige Einnahme erlaubt. Für Katzen, die zu Gewichtszunahme neigen, gibt es eine fettarme Variante: SPECIFIC™ FCD-L. Für ausgewachsene Katzen mit Struvit- oder Calciumoxalatsteinen Warum sollten Sie sich für FCD Crystal Management entscheiden? Der Urin wird saurer, was zur Auflösung von Struvitsteinen beiträgt. Der Mineralstoffgehalt wird reduziert, insbesondere Magnesium und Phosphor, um die Neubildung von Kristallen zu verhindern. Mittlerer Salzgehalt, um einen langfristigen Verzehr zu ermöglichen. Reich an Omega-3-Fettsäuren aus Fischöl (EPA und DHA) zur Erhaltung von gesundem Fell, Haut und Gelenken. Analytische Bestandteile: > Für 100 g Für MJ Energie 1747 kj /417 kcal Protein 32,0 g 76,6 g Gehalt an Fettstoffen 20,0 g 47,9 g Rohzellulose 33,0 g 78,9 g Kohlenhydrate 1,7 g 4,1 g Calcium 0,7 g 1,68 g Phosphor 0,63 g 1,51 g Magnesium 0,06 g 0,0144 g Natrium 0,042 g 1,01 g Omega-3-Fettsäuren 0,98 g 2,35 g Verhältnis n-3:n6 1:3 1:3 Wasser 7,3 g - Zusammensetzung: Getrockneter Fisch, Maisprotein, Schweinefett, Mais, Weizen, Kartoffelprotein, Eipulver, Reis, Maisstärke, tierisches Proteinhydrolysat, Mineralstoffe, Vitamine und Spurenelemente (mit Spuren von chelatisierten Elementen), Fischöl, Zellulosepulver, Methionin, Ammoniumchlorid, Flohsamenschalen, Chondroitinsulfat, Taurin. Natürliche Antioxidantien (Tocopherole, Rosmarinextrakt und Vitamin C). Enthält keine zugesetzten künstlichen Farb- oder Aromastoffe Ernährungsempfehlung (Gramm pro Tag): > Gewicht in kg Mager Normal Übergewicht 1 25 20 15 2 40 30 25 3 50 40 30 4 60 45 35 5 70 55 40 6 80 60 50 7 90 65 55 8 95 70 60 9 105 80 65 10 110 85 65 11 120 90 70 12 125 95 75 Der tägliche Bedarf kann aufgrund von Faktoren wie Rasse, Umgebung, Jahreszeit und Aktivitätsniveau variieren. Es wird empfohlen, Ihr Tier zu beobachten und die Futtermenge an seine individuellen Bedürfnisse anzupassen. Verpackung: Beutel mit 2 kg
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Royal Canin Vet-D Glycobalance 7kg 7 kg Pellets BE04163085
ROYAL CANIN Veterinary Diabetic Hund Royal Canin Veterinary - Diabetic ist eine Komplettdiät speziell für Hunde ab einem Jahr mit Diabetes mellitus. Die Zuckerkrankheit kommt bei Hunden sehr häufig vor und dringend behandelt werden, Anfangssymptome sind erhöhter Durst und erhöhte Nahrungsaufnahme bei paralleler Abmagerung und vermehrtem Harnabsatz. Hunde die an Diabetes leiden können durch die Kobination aus einer Insulin-Therapie und Royal Canin Veterinary - Diabetic sehr effektiv behandelt werden. Die Komposition dieser Diätnahrung erleichtert die Kontrolle des Blutzuckerspiegels und kann dank eines reduzierten Stärkeanteils helfen, entstandenes Übergewicht zu reduzieren. Dabei kann der hohe Proteingehalt für den Erhalt der Muskelmasse bei einer Gewichtsreduktion sorgen. Durch Diabetes mellitus wird auch oxidativer Stress gefördert, der wiederum zu chronischen Komplikationen führt. Ein synergistischer Antioxidantienkomplex aus Vitamin C, Vitamin E, Lutein und Taurin hilft dabei, freie Radikale zu neutralisieren und bietet aktiven Zellschutz. Spezifische Produkteigenschaften: Glukomodulation: Die spezielle Rezeptur hilft im Management des postprandial erhöhten Blutzuckers bei Hunden mit Diabetes mellitus. Der Blutzuckerspiel lässt sich dadurch einfach kontrollieren. Hoher Proteingehalt: Der Erhalt der Muskelmasse bei einer Gewichtsreduktion ist essenziel bei übergewichtigen Hunden mit Diabetes mellitus. Angepasster Stärkeanteil: Die Rezeptur enthält einen reduzierten Stärkeanteil. Schutz durch Antioxidanzien: Ein synergistischer Antioxidanzienkomplex (Vit. C, Vit. E, Lutein, Taurin) hilft, frei Radikale zu neutralisieren und bietet Zellschutz. Fütterungsempfehlung: Körpergewicht übergewichtig normal mager 2 kg 46 g 54 g 61 g 3 kg 63 g 73 g 83 g 4 kg 78 g 90 g 103 g 5 kg 92 g 107 g 121 g 6 kg 106 g 122 g 139 g 7 kg 119 g 137 g 156 g 8 kg 131 g 152 g 172 g 9 kg 143 g 166 g 188 g 10 kg 155 g 179 g 204 g 15 kg 210 g 243 g 276 g 20 kg 261 g 302 g 343 g 25 kg 308 g 357 g 405 g 30 kg 353 g 409 g 465 g 35 kg 397 g 459 g 522 g 40 kg 438 g 508 g 577 g 45 kg 479 g 554 g 630 g 50 kg 518 g 600 g 682 g 55 kg 557 g 645 g 732 g 60 kg 594 g 688 g 782 g 65 kg 631 g 731 g 830 g 70 kg 667 g 772 g 878 g Zusammensetzung Geflügelprotein (getrocknet), Gerste, Weizenkleberfutter (L.I.P.)*, Maiskleberfutter, Lignozellulose, Tierfett, Tapioka, Rübentrockenschnitzel, tierisches Protein (hydrolysiert), Fischöl, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Fructo-Oligosaccharide, Mineralstoffe, tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). *L.I.P. (low indigestible protein): Ausgewählte, leicht verdauliche Proteine mit hoher biologischer Wertigkeit. Zusatzstoffe Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (15.900 IU/kg), Vitamin D3 (1.000 IU/kg), Eisen (30 mg/kg), Jod (3 mg/kg), Kupfer (4 mg/kg), Mangan (39 mg/kg), Zink (118 mg/kg), Selen (0,03 mg/kg) - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien. Analytische Bestandteile Rohprotein 37.0 % Rohfett 12.0 % Rohfaser 6.4 % Rohasche 5.2 % Biotin 1.08 mg/kg Cholin 2000.0 mg/kg Eisen 207.0 mg/kg Feuchtigkeit 9.5 % Jod 3.9 mg/kg Kupfer 15.0 mg/kg L-Carnitin 200.0 mg/kg Linolsäure 2.1 % Mangan 55.0 mg/kg Niacin 15.0 mg/kg Omega-6 Fettsäure 2.23 % Pantothensäure 25.3 mg/kg Stärke 19.1 % Taurin 2000.0 mg/kg Zink 167.0 mg/kg Vitamin A 17000.0 IE/kg Vitamin B1(Thiamin) 4.2 mg/kg Vitamin B2 (Riboflavin) 3.8 mg/kg Vitamin B6 (Pyridoxin) 8.2 mg/kg Vitamin C (Ascorbinsäure) 300.0 mg/kg Vitamin D 3 1000.0 mg/kg Vitamin E (Tocopherole) 600.0 mg/kg metabolisierbare Energie 3361.5 kcal/kg Diätetische Fasern 17.2 % Lutein 5.0 mg/kg Arginin 1.93 % L-Lysin 1.4 % Methionin / Cystin 1.2 % Stickstofffreie Extraktstoffe 29.9 mg
Lieferung in 1-2 Werktagen
69,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 9,94 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Schellinger Maulwurftank Medium für Pellets inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,05 m - max. 5,0 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Maulwurftank Medium für Pellets inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,05 m - max. 5,0 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.843,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

Fröling Pelletsilo Pellets-Variosilo 2,90 x 2,30 Inhalt 4,5 - 6,8 t Pelletbox 13876
Fröling Pelletsilo Pellets-Variosilo 2,90 x 2,30 Inhalt 4,5 - 6,8 t Pelletbox, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.745,64€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
heat-store

Fröling Pelletsilo Pellets-Variosilo 2,90 x 2,90 Inhalt 6,0 - 8,8 t Pelletbox 13876
Fröling Pelletsilo Pellets-Variosilo 2,90 x 2,90 Inhalt 6,0 - 8,8 t Pelletbox, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.828,58€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
heat-store

BHK Daily Winter sinkend - Leicht verdaulich & schwimmblasenfreundlich – 5 mm Pellets – 5 kg
❄️ Speziell entwickeltes Winterfutter für Koi – Die Rezeptur ist gezielt auf die kalte Jahreszeit abgestimmt, wenn der Stoffwechsel der Koi deutlich reduziert ist und eine besonders schonende, kontrollierte Energieversorgung benötigt wird 🐟 Sinkendes Koifutter für ruhige Futteraufnahme – Die Pellets sinken gleichmäßig ab und ermöglichen eine stressfreie Nahrungsaufnahme in tieferen Wasserschichten, ideal für ruhige, scheue oder bodenorientiert fressende Koi 🌿 Leicht verdauliche, stoffwechselschonende Rezeptur – Unterstützt die Verdauung bei geringer Aktivität, entlastet den Organismus und sorgt für eine gleichmäßige Nährstoffaufnahme ohne unnötige Belastung ⚙️ Ausgewogenes Protein-Fett-Verhältnis – Liefert ausreichend Energie für Stabilität und Erhalt der Körperfunktionen, ohne den Stoffwechsel zu überfordern – optimal für Herbst- und Winterphasen 🇩🇪 Hergestellt in Deutschland – Hochwertige Rohstoffe und kontrollierte Herstellung für eine verantwortungsvolle, konstante Koi-Ernährung auch in sensiblen Jahreszeiten
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Koi-AreaGbR

Schellinger Maulwurftank Medium für Pellets inkl. Maulwurf HZ – Höhe 1,90 m - max. 4,6 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Maulwurftank Medium für Pellets inkl. Maulwurf HZ – Höhe 1,90 m - max. 4,6 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.786,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

120 Säcke, Bonimal FEED SK Raufutter Aktiv 25 kg Sack für Schweine Pellet 2011250
Fütterungsempfehlung: Wir empfehlen die Öffnung am Automaten derart einzustellen, dass ca. folgende Tagesmengen verbraucht werden: Sauen: 50-100 g Ferkel: 10-20 g Mastschweine: 20-40 g Dosierungsangabe für Futter oder Tagesration.Bitte beachten Sie: Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem gültigen Sackanhänger/Produktetikett auf der Ware. Alle Angaben im Shop ohne Gewähr. Änderungen sind vorbehalten. * Mastfutter auf Basis Nettoenergie geben eine sehr gute Abschätzung der tatsächlich für Erhaltung und Leistung verfügbaren Energie wieder. * Für eine bedarfsgerechte und wirtschaftlichere Fütterung. Im BayWa Portal finden Sie ein breites Sortiment an Top-Artikel. Entdecken Sie die große Vielfalt im Online-Shop der BayWa.
23-25 Werktage Tage
2.158,80€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.72 / kg
Zum Shop
BayWa_AG

SPEED Leicht Fuss 20 kg Sack energiereiches, eiweißreiches, getreidefreies Müsli für Pferde Pellet 2256550
Fütterungsempfehlung: * Täglich 0,5–2 kg je Großpferd (ca. 500 kg), je nach Bedarf und Leistungs-anforderung. * LEICHT FUSS liefert wertvolle Energie aus schonend verarbeiteten Sonnenblumen und hochwertiger Reiskleie. Dadurch ist es möglich, 10–20 % weniger als bei einer üblichen Vollkorngetreideration zu füttern.Lagerung: Hygienisch, kühl und trocken lagern und vor Sonneneinstrahlung schützen.Zusammensetzung: Sonnenblumenschalen (kaltgepresst und druckhydrothermisch behandelt), Reiskleie (druckhydrothermisch behandelt), Leinsaat (druckhydrothermisch behandelt und aufschlossen), Sojabohnenschalen* (druckhydrothermisch behandelt und aufgeschlossen), Sonnenblumenschrot (druck-hydrothermisch behandelt), Sonnenblumenkerne (kaltgepresst und druckhydrothermisch behandelt), Sonnenblumenöl, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Monocalciumphosphat. *GMO/GVO-freiBitte beachten Sie: Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem gültigen Sackanhänger/Produktetikett auf der Ware. Alle Angaben
3-5 Werktage Tage
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.50 / kg
Zum Shop
BayWa_AG

Royal Canin Feline Gastro Intestinal Kitten 2 kg Pellets BE04239190
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Kitten Kitten in der Wachstumsphase haben einen hohen Energie- und Nährstoffbedarf, deshalb ist schnelle Hilfe wichtig, wenn junge Kätzchen unter Verdauungsbeschwerden leiden. Royal Canin Veterinary Kitten Gastro Intestinal ist speziell dazu entwickelt worden, Katzenkinder bei akuten Resorptionsstörungen des Darms mit allen wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Es handelt sich um energie- und nährstoffreiches Diät-Trockenfutter, das sich auch gut zum Aufpäppeln nach einer Krankheit oder Operation eignet. Royal Canin Veterinary Kitten Gastro Intestinal enthält gut verdauliche Zutaten und einen erhöhten Elektrolytgehalt. Ein ausbalancierter Mix aus löslichen und unlöslichen Fasern kann zu einer normalen Verdauungsfunktionbeitragen. Großer Vorteil: Die Futterkroketten lassen sich leicht einweichen, um jungen und geschwächten Kätzchen die Futteraufnahme zu erleichtern. Royal Canin Veterinary Kitten Gastro Intestinal im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzenwelpen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms sowie zur ernährungsphysiologischen Wiederherstellung, Rekonvaleszenz Auch für trächtige und säugende Katzen geeignet Leicht verdauliche Ausgangsquellen: mit bekömmlichen Zutaten und einem ausgewogenen Fasermix Erhöhter Elektrolytgehalt: kann zum Ausgleich von Nährstoffverlusten beitragen Hoher Energiegehalt & nährstoffreich: an die Ernährungsbedürfnisse in der Wachstumsphase angepasst, enthält alle wichtigen Nährstoffe in optimaler Menge Schmackhafte Rezeptur: hohe Akzeptanz bei vielen Kätzchen Mit Präbiotika: zur Unterstützung einer normalen Verdauungsfunktion Leicht einweichbare Kroketten: für eine einfachere Futtersaufnahme, das Trockenfutter kann zudem gut mit dem ebenfalls erhältlichen Nassfutter (weiche Mousse) kombiniert werden Fütterungsempfehlung: Royal Canin Veterinary Kitten Gastro Intestinal ist ein Diät-Alleinfuttermittel für Katzenwelpen. Kätzchen: Alter des Kätzchens Körpergewicht im Erwachsenenalter 3 kg 4 kg 5 kg 1. Monat 24 g 27 g 34 g 2. Monat 39 g 46 g 52 g 3. Monat 50 g 58 g 67 g 4. Monat 54 g 63 g 74 g 5. Monat 55 g 65 g 77 g 6. Monat 54 g 63 g 75 g 7. Monat 51 g 61 g 72 g 8. Monat 48 g 58 g 68 g 9. Monat 45 g 55 g 64 g 10. Monat 43 g 52 g 61 g 11. Monat 41 g 50 g 58 g 12. Monat 39 g 48 g 56 g Tragende Katze: Trächtigkeitswoche Körpergewicht 3 kg 4 kg 5 kg 3. Trächtigkeitswoche 52 g 63 g 74 g 9. Trächtigkeitswoche 80 g 98 g 115 g Es wird empfohlen, vor der Fütterung die Meinung eines Tierarztes einzuholen. Füttern Sie GASTROINTESTINAL KITTEN Trockenfutter für 1 bis 2 Wochen während der Perioden und Erholung von akutem Durchfall, bis der Normalzustand erreicht ist Zusammensetzung Geflügelprotein (getrocknet)*, Tierfett*, Reis*, Weizenkleberfutter*, Maisfuttermehl*, Geflügelleber (hydrolysiert)*, Hefeprodukte, Mineralstoffe, Fischöl*, Rübentrockenschnitzel, Ei getrocknet*, Lignozellulose, Sojaöl*, Psyllium (Flohsamen und deren Schalen, Quelle der Quellstoffe), Fructo-Oligosaccharide (0,5%), Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide (0,2%) und Beta-Glucane), Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). *leicht verdauliche Ausgangserzeugnisse. Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (25.500 IE/kg), Vitamin D3 (1.000 IE/kg), Eisen [3b103] (31 mg/kg), Jod [3b201, 3b202] (3,1 mg/kg), Kupfer [3b405, 3b406] (10 mg/kg), Mangan [3b502, 3b504] (41 mg/kg), Zink [3b603, 3b605, 3b606] (127 mg/kg), Selen [3b801, 3b811, 3b812] (0,04 mg/kg). Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs (10 g/kg) - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien. Analytische Bestandteile: Rohprotein 35.0 % Rohfett 24.0 % Rohfaser 2.0 % Rohasche 8.7 % Kalzium 1.25 % Kalium 0.9 % Natrium 0.7 % Omega-3 Fettsäure 1.2 % Omega-6 Fettsäure 5.2 %
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 17,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fröling Pelletsilo Pellets-Variosilo 2,30 x 2,00 Inhalt 3,4 - 5,0 t Pelletbox 13873
Fröling Pelletsilo Pellets-Variosilo 2,30 x 2,00 Inhalt 3,4 - 5,0 t Pelletbox, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
3.915,31€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
heat-store

Schellinger Maulwurftank Medium für Pellets inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,20 m - max. 5,4 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Maulwurftank Medium für Pellets inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,20 m - max. 5,4 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.902,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

Schellinger Pellet Maulwurftank Medium inkl. Maulwurf HZ – Höhe 1,70 m - max. 4,0 t
Pellet Maulwurftank Medium inkl. Maulwurf HZ – Höhe 1,70 m - max. 4,0 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.670,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

Schellinger Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 1,70 m - max. 4,0 t
Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 1,70 m - max. 4,0 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.670,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

BHK Daily Winter sinkend - Leicht verdaulich & schwimmblasenfreundlich – 5 mm Pellets – 25 kg
❄️ Speziell entwickeltes Winterfutter für Koi – Die Rezeptur ist gezielt auf die kalte Jahreszeit abgestimmt, wenn der Stoffwechsel der Koi deutlich reduziert ist und eine besonders schonende, kontrollierte Energieversorgung benötigt wird 🐟 Sinkendes Koifutter für ruhige Futteraufnahme – Die Pellets sinken gleichmäßig ab und ermöglichen eine stressfreie Nahrungsaufnahme in tieferen Wasserschichten, ideal für ruhige, scheue oder bodenorientiert fressende Koi 🌿 Leicht verdauliche, stoffwechselschonende Rezeptur – Unterstützt die Verdauung bei geringer Aktivität, entlastet den Organismus und sorgt für eine gleichmäßige Nährstoffaufnahme ohne unnötige Belastung ⚙️ Ausgewogenes Protein-Fett-Verhältnis – Liefert ausreichend Energie für Stabilität und Erhalt der Körperfunktionen, ohne den Stoffwechsel zu überfordern – optimal für Herbst- und Winterphasen 🇩🇪 Hergestellt in Deutschland – Hochwertige Rohstoffe und kontrollierte Herstellung für eine verantwortungsvolle, konstante Koi-Ernährung auch in sensiblen Jahreszeiten
84,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Koi-AreaGbR

Schellinger Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 2,20 m - max. 5,4 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Pellet Maulwurftank Medium & Maulwurf HZ – Höhe 2,20 m - max. 5,4 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.902,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

Schellinger Pellet Maulwurftank Medium inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,20 m - max. 5,4 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Pellet Maulwurftank Medium inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,20 m - max. 5,4 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.902,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

Pellet-Smoker-Behälter-Set, 250 W/22 W elektrischer Holzpellet-Smoker-Grill mit LCD-Display, digitalem Temperaturregler und automatischer Zündung zum Grillen und Räuchern
【Automatisches Zuführungssystem spart Zeit】Nie mehr hin und her laufen, um Pellets nachzufüllen. Dieser Holzpellet-Grill verfügt über ein automatisches Brennstoffzufuhrsystem, das das Feuer ohne ständiges Nachschauen am Brennen hält. Zwei RTD-Sensoren regeln die Temperatur und die automatische Zündung – einfach einstellen und sich aufs Kochen konzentrieren. 【Präzise Temperaturregelung mit 11 Stufen】Sie haben es satt, ständig zu raten, ob Ihr Grill heiß genug ist? Über das Bedienfeld wählen Sie per Knopfdruck aus 11 Temperaturstufen. Die automatische Temperaturregelung passt sich selbstständig an – das spart Energie und verhindert unerwartete Störungen. 【Leistungsstark für schnelles Grillen】250 Watt Gesamtleistung. Der Motor läuft mit 2 U/min. Der Lüfter dreht mit 2750–3000 U/min. 200 Watt gehen direkt an die Zündstange. Das Ergebnis: schnelles, effizientes Grillen ohne lange Wartezeiten. Rippchen, Rinderbrust oder Hähnchen sind im Handumdrehen fertig. 【Sicherheitsalarm für hohe und niedrige Temperaturen】Grillen soll Spaß machen, nicht stressen. Dieser Pelletgrill-Behälter verfügt über einen Alarm für niedrige und hohe Temperaturen. Sollte der Alarm ausgelöst werden, werden Sie sofort gewarnt – so können Sie unbesorgt grillen und die Sicherheit aller gewährleisten. 【Große Aufbewahrungsbox】Die Aufbewahrungsbox misst 27 x 24,5 x 19,5 cm und fasst 2,3 bis 4,5 kg 6-mm-Holzpellets. Kein ständiges Nachfüllen nötig. Einfach einfüllen und den ganzen Tag räuchern.
558,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
yanlijuandianpu

Schellinger Pellet Maulwurftank Medium inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,05 m - max. 5,0 t ASFMMRM100-ASFLLH2100
Pellet Maulwurftank Medium inkl. Maulwurf HZ – Höhe 2,05 m - max. 5,0 t, Heimwerker > Erneuerbare Energie > Bioenergie
4.843,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
killus-technik

PINI Hartholz Pellets 10 Kg mit Gewürzen № 6 BBQ Gewürze zum Grillen Räuchern Smoken
Unsere Hartholzpellets von PINI sind speziell für das Grillen und Räuchern, für alle gängige Pelletgrills, Pelletöfen pelletbetriebene Pizzaöfen, sowie Pelletanlagen und Pelletheizungen bestens geeignet. Das Durchmesser unserer hochqualitativen Pellets beträgt 6 mm und die Herstellung erfolgt mit Einhaltung der höchsten Qualitätsstandards zu 100% aus unbehandeltem Holz ohne jegliche Bindemittel. Die Hölzer für unsere Pellets werden stets sorgfältig ausgewählt, sind frei von Harz und Pestiziden, sodass Sie unser Produkt sorgenfrei und mit gutem Gewissen verwenden können. Die PINI Pellets zeichnen sich vor allem durch die sehr guten Brenneigenschaften & besondere Aromen aus. 1. Hoher Brennwert & lange Brenndauer: Unsere Hartholzpellets haben einen hohen Energiegehalt, was zu einer effizienteren und langanhaltenden Verbrennung führt. Dank der dichten Struktur von Harthölzern bieten sie mehr Energie. Das bedeutet, dass weniger Pellets benötigt werden, um die höhere Temperatur zu erreichen und zu halten. Die gleichmäßige und kontrollierte Verbrennung bei stabiler Temperatur über einen längeren Zeitraum ist auch dank der besonders langen Brenndauer von PINI Pellets möglich. Dies kann z.B. bei langen Garzeiten oder niedrigtemperaturgaren (Low & Slow) vorteilhaft sein. 2. Konstante und gleichmäßige Wärmeabgabe: Die PINI Pellets geben die Wärme gleichmäßig und konstant ab, was eine präzise Steuerung der Temperatur im Grill oder Ofen ermöglicht. Diese Eigenschaft ist besonders wichtig, um Schwankungen zu vermeiden, die das Endergebnis Ihres Kochgangs beeinträchtigen könnten. Auch die technischen Eigenschaften, darunter die Größe der Pellets, tragen dazu bei, dass die Dosierung der Pellets bestens funktioniert und Sie unser Material für verschiedene Grill- & Kochtechniken verwenden können. 3. Das genau passende Raucharoma: Das Raucharoma unserer Pellets durchdringt Ihre Gerichte, ohne dabei den Eigengeschmack zu überdecken. Und mit unserem umfangreichen Pellets Sortiment, sowie exklusiven PINI Pellets Mischungen finden Sie bei uns stets die passende Geschmacksrichtung. 4. Saubere Verbrennung & minimale Ascherückstände: Zu einem unvergesslichen Grillerlebnis gehört auch eine einfache Handhabung bei der Reinigung im Nachhinein. Auch das stellen wir sicher, durch eine saubere Verbrennung und minimalen Ascherückständen von unter 0,8%, sodass Sie bei der Verwendung der PINI Pellets wirklich zufrieden sein können. 5. Niedrige Restfeuchte: Durch den Herstellungsprozess haben die PINI Pellets eine sehr niedrige Restfeuchte (in der Regel unter 8 %), was sie besonders trocken und brennstark macht. Eine niedrige Feuchtigkeit sorgt dafür, dass die Pellets schnell entzündet werden können und effizienter verbrennen, ohne Energie durch Verdampfen von Wasser zu verlieren. Anwendung in Pelletgrills & Smokern In Pelletgrills sind PINI Pellets ein effizienter Brennstoff, um sowohl Hitze als auch Rauch für vielseitiges Grillen zu erzeugen. Die Pellets sind für alle gängigen Pelletgrills & Smoker bestens geeignet, lassen sich durch die automatischen Systeme aus dem Vorratsbehälter gut transportieren, in der Brennkammer entzünden und tragen zu der präzise Steuerung der Temperatur im Grill bei. Technische Eigenschaften Durchmesser: 6 mm Minimale Asche unter 0,8% Hoher Brennwert ca. 5,50 kWh/kg Sehr niedrige Restfeuchte unter 8% Holzpellets sind trocken zu lagern. Unser Sortiment umfasst folgende Pellets Sorten: Nr. 1 BBQ classic Nr. 2 BBQ oak Nr. 3 pizza oven special Nr. 4 pizza oven oregano Nr. 5 BBQ beech Nr. 6 BBQ herbs + spices Nr. 7 pizza oven basil Nr. 8 cherry Nr. 9 apple Nr. 10 beech + alder Nr. 11 alder
1 Tage
21,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.30 € / kg
Zum Shop
obi.de
PINI

KaminStore24 Irma Plus - Pelletofen Eva Calor 7,9 KW
Eva Calor Irma Plus Pelletofen – Effiziente Wärme mit unabhängiger Kanalisierung Der Irma Plus Pelletofen von Eva Calor kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und Effizienz. Mit einer Nennwärmeleistung von bis zu 8,0 kW eignet er sich hervorragend für mittelgroße Räume und sorgt für eine angenehme, gleichmäßige Wärme in Ihrem Zuhause. Was bedeutet unabhängige Kanalisierung? Der Irma Plus ist mit einem zusätzlichen Warmluftausgang ausgestattet, über den warme Luft durch ein separates Gebläse gezielt in angrenzende Räume geleitet werden kann. Dieses System – auch als PREMIUM-Kanalisierung bezeichnet – ermöglicht die Wärmeverteilung über bis zu 5 Meter Distanz. So lassen sich Wohn- oder Nebenräume mit bis zu 120 m³ zusätzlich beheizen – unabhängig vom Aufstellraum. Hauptmerkmale: Leistungsbereich: 2,5 – 8,0 kW PREMIUM-Kanalisierung (1 zusätzlicher Luftausgang mit eigenem Gebläse) Chronothermostat, 5 Leistungsstufen, mehrsprachiges Display Brennkammer aus Stahl, Brennschale aus Edelstahl Optional: WLAN-Modul, Fernbedienung, Schutzplatte Ausziehbare Ascheschublade, abnehmbarer Griff Zertifiziert nach ECO DESIGN 2022, Energieklasse A+, 5 Sterne Umweltklassifizierung Technische Daten Eigenschaft Wert Nennwärmeleistung 2,5 – 8,0 kW Verbrennungsleistung 2,8 – 9,5 kW Wirkungsgrad 90 % (min) – 88 % (max) Pelletverbrauch 0,6 – 2,0 kg/h Pelletbehälter 13,5 kg Beheizbares Raumvolumen 140 – 200 m³ Maße (B × H × T) 43,4 × 92,0 × 48,8 cm Gewicht 60 kg Rauchrohranschluss Ø 80 mm (oben/hinten) Elektrische Leistung 320 W Stromversorgung 230 V / 50 Hz WLAN & Fernbedienung Optional Zertifizierungen EN14785, BImSchV II, 15a B-VG, LRV/VKF Energieeffizienzklasse A+ Umweltklassifizierung 5 Sterne Hinweis: Die tatsächlichen Werte können je nach Installation und Betrieb leicht abweichen. { '@context': 'https://schema.org/', '@type': 'Product', 'name': 'Irma Plus Pelletofen Eva Calor 8,0 kW', 'image': 'https://www.kamin-store24.de/images/product_images/original_images/irma_plus_pelletofen_eva_calor.jpg', 'description': 'Der Irma Plus Pelletofen von Eva Calor bietet eine Nennwärmeleistung von bis zu 8,0 kW und verfügt über eine PREMIUM-Kanalisierung mit einem zusätzlichen Warmluftausgang und eigenem Gebläse. Mit seiner kompakten Bauweise und der schwarzen Glasfront verbindet er modernes Design mit hoher Funktionalität.', 'brand': { '@type': 'Brand', 'name': 'Eva Calor' }, 'sku': 'ECP006', 'offers': { '@type': 'Offer', 'url': 'https://www.kamin-store24.de/Irma-Plus-Pelletofen-Eva-Calor', 'priceCurrency': 'EUR', 'price': '2079.00', 'itemCondition': 'https://schema.org/NewCondition', 'availability': 'https://schema.org/InStock' }, 'additionalProperty': [ { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Nennwärmeleistung', 'value': '2,5 – 8,0 kW' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Verbrennungsleistung', 'value': '2,8 – 9,5 kW' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Wirkungsgrad', 'value': '88% – 90%' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Pelletverbrauch', 'value': '0,6 – 2,0 kg/h' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Pelletbehälter-Kapazität', 'value': '13,5 kg' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Beheizbares Raumvolumen', 'value': '140 – 200 m³' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Abmessungen (B × H × T)', 'value': '43,4 × 92,0 × 48,8 cm' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Gewicht', 'value': '60 kg' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Rauchrohranschluss', 'value': 'Ø 80 mm (oben/hinten)' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Elektrische Leistung', 'value': '320 W' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Stromversorgung', 'value': '230 V / 50 Hz' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Energieeffizienzklasse', 'value': 'A+' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Zertifizierungen', 'value': 'EN14785, BImSchV II, 15a B-VG, LRV/VKF' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Wi-Fi-Steuerung', 'value': 'Optional' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Fernbedienung', 'value': 'Optional' }, { '@type': 'PropertyValue', 'name': 'Kanalisi
2.079,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kamin-store24.de

Specific FRD Kat Weight Reduction 221115 6 kg Pellets BE03736097
SPECIFIC™ Weight Reduction ist ein hochwertiges, kalibriertes Trockenfutter, das Ihrer Katze beim Abnehmen helfen soll. Diese Diät ist fett- und kalorienarm, aber reich an Ballaststoffen und Proteinen. Sie ermöglicht es Ihnen, Ihrer Katze eine großzügige Portion Futter zu servieren, um ihren Appetit zu stillen und ihr gleichzeitig dabei zu helfen, überflüssige Pfunde zu verlieren. Für ausgewachsene Katzen, die abnehmen wollen. Warum sollten Sie sich für FRD Weight Reduction entscheiden? Ihre Katze kann Gewicht verlieren, ohne ein Hungergefühl zu verspüren. Kalorien- und fettarm, reich an Ballaststoffen und Proteinen: Sie können Ihrer Katze volle Portionen servieren, ohne Frustration zu riskieren. Aufgrund des hohen Proteinanteils bleibt die Muskelmasse erhalten. Der Gewichtsverlust ist stärker, da eher die Fettmenge als die Muskelmasse des Körpers reduziert wird. Enthält L-Carnitin , eine Aminosäure, die für eine schnelle Fettverbrennung sorgt. Der hohe Gehalt an Omega-3-Fettsäuren aus Fischöl erhält gesundes Fell und gesunde Gelenke. Mit Stärke zur Verlangsamung der Glukoseproduktion und einem hohen Ballaststoffgehalt zur Verlangsamung der Glukoseproduktion. Diese Rezeptur ist für Katzen mit Diabetes geeignet. Durch den hohen Fasergehalt ist dieses Futter ideal für Katzen mit Verstopfung. Analytische Bestandteile: > Für 100 g für MJ Energie 1275 kj /305 kcal Protein 32,4 g 106,4 g Gehalt an Fettstoffen 6,7 g 21,8 g Rohzellulose 14,1 g 46,3g Kohlenhydrate 33,4 g 109,6 g Calcium 1,10 g 3,61 g Phosphor 0,65 g 2,13 g Magnesium 0,06 g 0,179 g Natrium 0,43 g 1,40 g Stärke 19,2 g 63,3 g Gesamtzucker 1,8 g 5,91 g L-Carnitin 30 mg 98 mg Omega-3-Fettsäuren 0,37 g 1,21 g Verhältnis n-3:n6 1:4 1:4 Wasser 6,8 g - Zusammensetzung: Maisprotein, Zellulosepulver, getrockneter Fisch, getrocknete Erbsen, weizen, Hafer, Mineralien (mit Trikaliumcitrat), kartoffelprotein, tierisches Proteinhydrolysat, Schweinefett, Mais, Vitamine und Spurenelemente (mit Spuren von chelatisierten Elementen), Methionin, Ammoniumchlorid, Fischöl, Taurin, L-Carnitin. Natürliche Antioxidantien (Tocopherole, Rosmarinextrakt und Vitamin C). Enthält keine zugesetzten künstlichen Farb- oder Aromastoffe. Ernährungsempfehlung (Gramm pro Tag): > Gewicht in kg Normal /Diabetes Gewichtskontrolle Reduktion 1 25-35 25-35 20-25 20-25 15-20 2 40-50 30-40 25-30 3 50-70 50-70 40-50 35-40 4 60-85 50-60 50-60 45-50 5 70-95 60-70 50-60 6 80-110 80-110 65-80 55-65 7 90-120 75-90 60-75 8 100-130 80-100 70-80 9 105-145 85-105 75-85 10 115-155 90-115 80-90 11 125-165 100-125 85-100 12 130-175 105-130 90-105 Der tägliche Bedarf kann aufgrund von Faktoren wie Rasse, Umgebung, Jahreszeit und Aktivitätsniveau variieren. Es wird empfohlen, Ihr Tier zu beobachten und die Futtermenge an seine individuellen Bedürfnisse anzupassen. Verpackung: Packung mit 6 kg
Lieferung in 1-2 Werktagen
96,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 16,08 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

AGROBS Sensitiv Plus 20 kg Sack eiweiß- und energiearme Heupellets für Schafe und Ziegen Pellet 2156267
Fütterungsempfehlung: * als Grundfutterersatz: 1 kg Sensitiv Plus ersetzt 1 kg Heu * als rohfaserreiches Zusatzfutter: ca. 100 - 300 g je 50 kg Körpergewicht (z.B. für Hobbytiere, Streichelzoos oder als Rohfaserlieferant ergänzend zur Weide) * Bei Bedarf kann das Futter auch mit Wasser eingeweicht verfüttert werden.Lagerung: Hygienisch, kühl und trocken lagern und vor Sonneneinstrahlung schützen.Zusammensetzung: GräserBitte beachten Sie: Die genaue Zusammensetzung entnehmen Sie bitte dem gültigen Sackanhänger/Produktetikett auf der Ware. Alle Angaben im Shop ohne Gewähr. Änderungen sind vorbehalten.Bekommen Schafe und Ziegen junges, frisches Grünfutter, oder hohe Getreidegaben, werden sie oftmals mit Eiweiß und Energie überversorgt. Sensitiv Plus ist ein Rau- bzw. Grundfutter aus ausgewählten, eiweißarmen Gräsern, das gleichzeitig genügend Rohfaser bietet, um den Anforderungen der sensiblen Kleinwiederkäuer zu entsprechen. Der hohe Strukturanteil in Sensitiv Plus befriedigt das
3-5 Werktage Tage
30,50€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.52 / kg
Zum Shop
BayWa_AG

Royal Canin Canine Satiety Small 8kg x2 2x8 kg Pellets F00439974
Set enthält2x ROYAL CANIN® Veterinary Satiety Weight Management Small Dogs S 8 kgRoyal Canin Satiety Weight Management Small Dog sec ist ein diätetisches Alleinfuttermittel für Hunde zur Reduzierung von Übergewicht. Dieses Futter zeichnet sich durch seine geringe Energiedichte aus.WIRKSAME GEWICHTSKONTROLLEErmöglicht eine gesunde Gewichtsabnahme und hilft, eine erneute Gewichtszunahme zu verhindern. 97 % der Hunde nahmen innerhalb von 3 Monaten ab.SATTUNGSKONTROLLEDer hohe Anteil an Ballaststoffen natürlichen Ursprungs hilft, die Sättigung von Hunden zwischen den Mahlzeiten aufrechtzuerhalten. Dieses Futter trägt bei 83 % der Hunde während der Gewichtsabnahme zur Kontrolle der Sättigung bei.SPEZIFISCH FORMULIERT FÜR KLEINE HUNDEDie Rezeptur ist auf die für kleine Hunde typische Empfindlichkeit der Verdauung, der Zähne und der Harnwege abgestimmt.INDEX [S/O]Dieses Futter trägt dazu bei, dass das Milieu in den Harnwegen für die Entwicklung von Harnsteinen aus Struvit und Kalziumoxalat ungünstig ist.Indikation:Diätetisches Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde. Anwendungsempfehlung:Verwenden Sie Satiety Weight Management sec so lange, bis das gewünschte Körpergewicht erreicht ist.Empfehlung für die Ernährung:Idealgewicht (kg)Beginn der Diät4 Wochen nachHalten des Idealgewichts GrammGramm24437412,552444935951563,566576347363694,580697658774825,5938088610085946,5106911007112961057,511810111181241061168,512911112291351161279,514012013210146125138Zusammensetzung: Getrocknetes Geflügelprotein, Pflanzenfasern, Weizengluten*, Tapioka, tierisches Proteinhydrolysat, Chicoréepulpe, Weizen, Mais, Maiskleber, tierische Fette, Mineralsalze, Flohsamenschalen und -samen, Fischöl, Salz von würsquo;fettsäure, Fructo-Oligosaccharide, Indischer Rosenextrakt (Luteinquelle), Krustentierhydrolysat (Glucosaminquelle), Knorpelhydrolysat (Chondroitinquelle).Zusatzstoffe (pro kg):Nährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 19 000 IE, Vitamin D3: 1 000 IE, Eisen (3b103): 34 mg, Jod (3b201, 3b202) : 3,4 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 10 mg, Mangan (3b502, 3b504): 44 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 136 mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,05 mg - Konservierungsmittel - Antioxidantien.Analytische Bestandteile:Eiweiß: 30,0 % - Fettgehalt: 9,5 % - Rohasche: 6,8 % - Rohfaser: 15,6 % - Kalzium: 0,91 % - Phosphor: 0,75 % - Magnesium: 0,12 % - Metabolisierbare Energie: 2696,0 kcal/kg.*L.I.P.: Protein, das aufgrund seiner sehr hohen Verdaulichkeit ausgewählt wurde.
Lieferung in 1-2 Werktagen
168,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 10,51 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Specific FID Kat Digestive Support 221044 3x2 kg Pellets BE03735958
SPECIFIC™ Digestive Support ist ein Trockenfutter für Katzen mit Verdauungsproblemen. Die leicht verdaulichen, mit Vitaminen und Mineralien angereicherten Zutaten sorgen dafür, dass das Tier trotz seiner Ernährungsschwierigkeiten alle Nährstoffe aufnimmt, die es benötigt. Für Katzen jeden Alters, die an Verdauungsstörungen leiden. Warum sollten Sie sich für FID Digestive Support entscheiden? Die leicht verdaulichen Inhaltsstoffe optimieren die Nährstoffaufnahme auch dann, wenn der Verdauungstrakt weniger gut funktioniert. Der hohe Gehalt an Mineralstoffen und fettlöslichen Vitaminen gleicht die verminderte Aufnahmefähigkeit in Zeiten von Verdauungsstörungen aus. Der höhere Gehalt an Elektrolyten gleicht die durch Durchfall und Erbrechen induzierten Verluste aus. Beta-Glucane aus Hefe unterstützen das Immunsystem, indem sie bei der Bekämpfung von Darmbakterien helfen. Zeolith absorbiert giftige Organismen im Magen, was für die Gesunderhaltung des Verdauungssystems unerlässlich ist. Enthält Yucca-Extrakt, um unangenehme Blähungen zu reduzieren. Ernährungsempfehlungen (Gramm pro Tag): > Gewicht in kg Erwachsene 0,5 10 40 30 25 1 20 60 50 35 1.5 25 80 65 50 2 30 95 75 60 2,5 35 110 90 65 3 40 125 100 75 4 45 155 125 90 5 55 180 140 105 6 60 200 160 120 7 65 225 180 135 8 75 245 195 145 9 80 265 210 160 10 85 285 225 170 11 90 300 240 180 12 95 320 255 190 Der tägliche Bedarf kann aufgrund von Faktoren wie Rasse, Umgebung, Jahreszeit und Aktivitätsniveau variieren. Es wird empfohlen, Ihr Tier zu beobachten und die Futtermenge an seine individuellen Bedürfnisse anzupassen. Zusammensetzung: Mais, getrockneter Fisch, Maisprotein, Schweinefett, Eipulver (einschließlich getrockneter Eiprodukte, die natürliche Immunglobuline aus Ei enthalten), Kartoffelprotein, Reis, Mineralien (einschließlich Zeolith), tierisches Proteinhydrolysat, vitamine und Spurenelemente (mit Spuren von chelatisierten Elementen), Fischöl, Methionin, Ammoniumchlorid, Rübenschnitzel, Flohsamenschalen, Hefe (Quelle von β-1,3/1,6-Glucanen und Mannan-Oligosacchariden), Taurin, Fructo-Oligosaccharide, Xylo-Oligosaccharide, Yucca-Pulver. Natürliche Antioxidantien (Tocopherole, Rosmarinextrakt und Vitamin C). Enthält keine zugesetzten künstlichen Farb- oder Aromastoffe. Analytische Bestandteile: > Für 100 g für MJ Energie 1727 kj /413 kcal Rohprotein 32,5 g 78,7 g Gehalt an Fettstoffen 20,0 g 48,4 g Rohzellulose 1,2 g 2,9 g Kohlenhydrate ENA 30,9 g 74,7 g Calcium 1,08 g 2,62 g Phosphor 0,92 g 2,23 g Magnesium 0,07 g 0,17 g Natrium 0,50 g 1,21 g Kalium 0,92g 2,23 g Omega-3-Fettsäuren 0,55 g 1,33 g Verhältnis n-3:n6 1:5 1:5 Wasser 7,2 g - Verpackung: Packung mit 3 x 2 kg
Lieferung in 1-2 Werktagen
83,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 13,93 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Royal Canin Canine Satiety Small 8kg x3 3x8 kg Pellets F00440221
Set enthält3x ROYAL CANIN® Veterinary Satiety Weight Management Small Dogs S 8 kgRoyal Canin Satiety Weight Management Small Dog sec ist ein diätetisches Alleinfuttermittel für Hunde zur Reduzierung von Übergewicht. Dieses Futter zeichnet sich durch seine geringe Energiedichte aus.WIRKSAME GEWICHTSKONTROLLEErmöglicht eine gesunde Gewichtsabnahme und hilft, eine erneute Gewichtszunahme zu verhindern. 97 % der Hunde nahmen innerhalb von 3 Monaten ab.SATTUNGSKONTROLLEDer hohe Anteil an Ballaststoffen natürlichen Ursprungs hilft, die Sättigung von Hunden zwischen den Mahlzeiten aufrechtzuerhalten. Dieses Futter trägt bei 83 % der Hunde während der Gewichtsabnahme zur Kontrolle der Sättigung bei.SPEZIFISCH FORMULIERT FÜR KLEINE HUNDEDie Rezeptur ist auf die für kleine Hunde typische Empfindlichkeit der Verdauung, der Zähne und der Harnwege abgestimmt.INDEX [S/O]Dieses Futter trägt dazu bei, dass das Milieu in den Harnwegen für die Entwicklung von Harnsteinen aus Struvit und Kalziumoxalat ungünstig ist.Indikation:Diätetisches Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde. Anwendungsempfehlung:Verwenden Sie Satiety Weight Management sec so lange, bis das gewünschte Körpergewicht erreicht ist.Empfehlung für die Ernährung:Idealgewicht (kg)Beginn der Diät4 Wochen nachHalten des Idealgewichts GrammGramm24437412,552444935951563,566576347363694,580697658774825,5938088610085946,5106911007112961057,511810111181241061168,512911112291351161279,514012013210146125138Zusammensetzung: Getrocknetes Geflügelprotein, Pflanzenfasern, Weizengluten*, Tapioka, tierisches Proteinhydrolysat, Chicoréepulpe, Weizen, Mais, Maiskleber, tierische Fette, Mineralsalze, Flohsamenschalen und -samen, Fischöl, Salz von würsquo;fettsäure, Fructo-Oligosaccharide, Indischer Rosenextrakt (Luteinquelle), Krustentierhydrolysat (Glucosaminquelle), Knorpelhydrolysat (Chondroitinquelle).Zusatzstoffe (pro kg):Nährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 19 000 IE, Vitamin D3: 1 000 IE, Eisen (3b103): 34 mg, Jod (3b201, 3b202) : 3,4 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 10 mg, Mangan (3b502, 3b504): 44 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 136 mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,05 mg - Konservierungsmittel - Antioxidantien.Analytische Bestandteile:Eiweiß: 30,0 % - Fettgehalt: 9,5 % - Rohasche: 6,8 % - Rohfaser: 15,6 % - Kalzium: 0,91 % - Phosphor: 0,75 % - Magnesium: 0,12 % - Metabolisierbare Energie: 2696,0 kcal/kg.*L.I.P.: Protein, das aufgrund seiner sehr hohen Verdaulichkeit ausgewählt wurde.
Lieferung in 1-2 Werktagen
246,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 10,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com