Suche verfeinern
Preis
Unter 21 €
21 € - 27 €
27 € - 51 €
51 € - 139 €
139 € - 186 €
186 € - 221 €
Über 221
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
26
apodiscounter.de
19
apolux
12
aponeo
16
apotheke.de
12
consumed
29
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
24
healthii
19
ipill.de
28
kaufland.de
8
medpex.de
20
meromix
42
onfy
8
pharmeo.de
16
sanicare-versandapotheke
26
shop-apotheke.com
43
ventalis apotheke
4
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 21 €
21 € - 27 €
27 € - 51 €
51 € - 139 €
139 € - 186 €
186 € - 221 €
Über 221
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
26
apodiscounter.de
19
apolux
12
aponeo
16
apotheke.de
12
consumed
29
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
24
healthii
19
ipill.de
28
kaufland.de
8
medpex.de
20
meromix
42
onfy
8
pharmeo.de
16
sanicare-versandapotheke
26
shop-apotheke.com
43
ventalis apotheke
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 356 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Danone Fortimel PlantBased Protein 2 KCAL/ml Drink Ananas-Kokos 4x200ml Trinkflasche
Danone Fortimel PlantBased Protein 2 KCAL/ml Drink Ananas-Kokos 4x200ml Trinkflasche
Hohe Kaloriendichte: Jede 200-ml-Flasche liefert 400 kcal (2 KCAL/ml) und unterstützt damit eine ausreichende Energiezufuhr bei gesteigertem Bedarf. Mit pflanzlichem Eiweiß: 20 g veganes Protein...
27,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix
Danone Fortimel COMPACT PROTEIN 2.4 kcal/ml Drink Vanille 4x125ml Trinkflasche
Danone Fortimel COMPACT PROTEIN 2.4 kcal/ml Drink Vanille 4x125ml Trinkflasche
306 kcal pro 125ml - viel Energie in kleinem Volumen 18g Eiweiß - zur diätetischen Behandlung von Mangelernährung Mild-süßer Vanillegeschmack - beliebt und vielseitig kombinierbar Leicht...
26,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix
Danone Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung Flüssigkeit 6400 ml
180,83€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino 19490604
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino 19490604
Anwendungsgebiet von Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino – Hochkalorische und eiweißreiche Trinknahrung mit allen wichtigen Nährstoffen – Kompakte Rezeptur  Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei onkologischen Erkrankungen, erhöhtem Energiebedarf, erhöhtem Proteinbedarf oder Proteinmangel, Flüssigkeitsrestriktion sowie Appetitlosigkeit.Kompakt und eiweißreich: Die Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal Trinkmahlzeit mit Cappuccinogeschmack versorgt den Körper mit Energie und allen wichtigen Nährstoffen.Die kompakte Rezeptur der Trinkkost enthält 306 kcal und 18 g Eiweiß in nur 125 ml - ideal für Menschen, die nur kleine Mengen zu sich nehmen können.Die Geschmacksrichtung Cappuccino schmeckt auch gut als warmes Getränk (bis max. 70 Grad erhitzen).Zwei besondere Sensations-Sorten für Krebspatient:innen mit Geschmacksveränderungen: Kühlende Beere und Kokosnuss. Die kühlende Wirkung lindert Schleimhautreizungen und schafft Erleichterung bei bitterem oder metallischem Geschmack im MundVerordnungsfähig bei krankheitsbedingter Mangelernährung, d.h. mit Rezept erstattungsfähig durch die Krankenkasse.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenFortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino enthält: Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Ole (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin (aus SOJA)), Aroma, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkulör), Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-a-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolyboat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, CyanocobalaminAngab
1-2 Tage
17,77€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 8X4X125 ml
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 8X4X125 ml
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 8X4X125 ml
133,74€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino 4x125 ml Flüssigkeit 19490604
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino 4x125 ml Flüssigkeit 19490604
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Nahrungsergänzungsmittel mit 18 g hochwertigem Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Es eignet sich zur diätetischen Behandlung bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf, z. B. im Rahmen der medizinischen Ernährung. Geschmack: Cappuccino. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Aroma, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkulör), Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Fläschchen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 4x200 ml Flüssigkeit 19450220
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 4x200 ml Flüssigkeit 19450220
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Sorte mit Cappuccinogeschmack bietet eine geschmackvolle Ergänzung bei erhöhtem Protein- und Energiebedarf. Gluten- und laktosefrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,74 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Protein 2.4 Kcal Neutral 4X125 ml
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Protein 2.4 Kcal Neutral 4X125 ml
Fortimel Compact Protein 2.4 Kcal Neutral 4X125 ml
30,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
1001 Artikel Medical GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 Kcal Neutral 19881606
1001 Artikel Medical GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 Kcal Neutral 19881606
Fortimel Compact Protein 2.4 Kcal Neutral können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
29,71€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Danone Fortimel PlantBased Protein 2 KCAL/ml Drink Kürbis-Karotte 4x200ml Trinkflasche
Danone Fortimel PlantBased Protein 2 KCAL/ml Drink Kürbis-Karotte 4x200ml Trinkflasche
Hoher Energiegehalt: 400 kcal pro 200 ml (2 KCAL/ml) - ideal zur Deckung eines erhöhten Kalorienbedarfs. 20 g pflanzliches Protein: Unterstützt den Erhalt der Muskelmasse und trägt zur...
27,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino Flüssigkeit 4000 ml
145,40€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Danone Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos Flüssigkeit 6400 ml
160,95€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL Creme Protein Banane 4X125 g 19387013
21,68€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal neutral 4x125 ml Flüssigkeit 19490716
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal neutral 4x125 ml Flüssigkeit 19490716
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Neutral ist ein geschmacksneutrales, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g hochwertigem Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Besonders geeignet für Menschen mit erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf, die eine neutrale Variante bevorzugen. Praktisch in kompakter Flasche – einfach zu trinken. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt trinken. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 57,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral 19490716
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral 19490716
Anwendungsgebiet von Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal – Hochkalorische und eiweißreiche Trinknahrung mit allen wichtigen Nährstoffen – Kompakte Rezeptur  Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei onkologischen Erkrankungen, erhöhtem Energiebedarf, erhöhtem Proteinbedarf oder Proteinmangel, Flüssigkeitsrestriktion sowie Appetitlosigkeit.Kompakt und eiweißreich: Die Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal Trinkmahlzeit versorgt den Körper mit Energie und allen wichtigen Nährstoffen.Die kompakte Rezeptur der Trinkkost enthält 306 kcal und 18 g Eiweiß in nur 125 ml - ideal für Menschen, die nur kleine Mengen zu sich nehmen können.Die neutrale Sorte ist besonders angenehm bei starker Geschmacks- oder Geruchssensibilität und eignet sich sehr gut zum Anreichern von Speisen.Zwei besondere Sensations-Sorten für Krebspatient:innen mit Geschmacksveränderungen: Kühlende Beere und Kokosnuss. Die kühlende Wirkung lindert Schleimhautreizungen und schafft Erleichterung bei bitterem oder metallischem Geschmack im MundVerordnungsfähig bei krankheitsbedingter Mangelernährung, d.h. mit Rezept erstattungsfähig durch die Krankenkasse.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenFortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral enthält: Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Ole (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin (aus SOJA)), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-a-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorio, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroy/monoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.Angaben pro 100 mlEnergie 245 kcalFett 9
2-3 Tage
28,73€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4x125 ml Flüssigkeit 19490627
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4x125 ml Flüssigkeit 19490627
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Vanille ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Die Sorte mit klassischem Vanille-Geschmack ist besonders angenehm im Geschmack und ideal bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, Retinylacetat, Farbstoff (Curcumin), DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt servieren. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 4x200 ml Flüssigkeit 19450208
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 4x200 ml Flüssigkeit 19450208
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Variante mit Ananas-Kokos-Geschmack bietet eine fruchtig-exotische Alternative zur gezielten Unterstützung bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Frei von Laktose und Gluten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Deutschland GmbH Fortimel Creme Protein Schokolade 8X4X125 g 19386953
120,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,16 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Danone Deutschland GmbH Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 19450208
Danone Deutschland GmbH Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 19450208
Anwendungsgebiet von Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos – Hochkalorisch und eiweißreich Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden.Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei onkologischen Erkrankungen, erhöhtem Energiebedarf, erhöhtem Proteinbedarf oder Proteinmangel, Flüssigkeitsrestriktion sowie Appetitlosigkeit.Die Trinknahrung Fortimel PlantBased Protein 2 kcal liefert Energie und alle wichtigen Nährstoffe.Die vegane Rezeptur mit 20 g hochwertigem Eiweiß pro Flasche enthält viel Energie sowie alle wichtigen Nährstoffe und eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung.Die Trinknahrung ist in den 4 leckeren Geschmacksrichtungen Cappuccino, Ananas-Kokos, Erbse mit frischer Note und Kürbis-Karotte erhältlich, davon zwei herzhafte Sorten, die sich als Suppe eignen.Die hochkalorische Flüssignahrung in der Sorte Ananas-Kokos schmeckt fruchtig-cremig und verfügt über 400 Kalorien und 20 g Eiweiß pro Flasche.Verordnungsfähig bei krankheitsbedingter Mangelernährung, d.h. mit Rezept erstattungsfähig durch die Krankenkasse.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenFortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos enthält: Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat 7,1 %, pflanzliche Ole (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat 3,35%, Aromen, Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin (aus SOJA)), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Farbstoff (Curcumin), Zinksulfat,
1-2 Tage
18,27€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal, 32x125ml - Kühlende Beere 704712
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal, 32x125ml - Kühlende Beere 704712
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Die vollbilanzierte Trinknahrung ist hochkalorisch mit 2.4 kcal/ml. Produkteigenschaften Fortimel Compact Protein 2.4 kcal bietet mit seiner kompakten 125ml Flasche 306 kcal pro Portion Dies bei 37,5% geringerem Trinkvolumen im Vergleich zu herkömmlichen Produkten Das macht sie besonders geeignet für Menschen, die nur kleine Mengen zu sich nehmen können Der Proteinanteil beträgt 18g pro Flasche Ein wichtiger Faktor in der medizinischen Ernährung, vor allem bei erhöhtem Bedarf Die Auswahl aus fünf Geschmacksrichtungen deckt sowohl klassische als auch spezielle Bedürfnisse ab Neben den bekannten Varianten Cappuccino und Vanille stehen drei innovative Sensations-Sorten zur Verfügung Neutral Kühlende Beere Kühlende Kokosnuss Diese wurden für und mit onkologischen Patienten mit veränderter Geschmacksempfindung entwickelt2,3 um das Geschmackserlebnis zu verbessern Verordnungsfähig Glutenfrei und laktosearm Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) 2. de Haan JJ, et al. Support Care Cancer. 2021; (29):5691-5699 3. Daly B, et al. 2022 Support Care Cancer, 30 (SUPPL 1):S83
114,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 4X125 ml
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 4X125 ml
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 4X125 ml
22,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlen.Kokosnuss 4x125 ml Flüssigkeit 19490685
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlen.Kokosnuss 4x125 ml Flüssigkeit 19490685
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Sensations Kokos ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Die spezielle Sensations-Rezeptur mit kühlendem Kokosgeschmack bietet eine angenehme Abwechslung im Rahmen einer eiweißreichen Ernährung. Zutaten: Die vollständige Zutatenliste ist auf dem Bild nicht klar lesbar – bitte vor Veröffentlichung prüfen oder ergänzen. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Am besten kühl genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 49,18 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Cappuccino Flüssigkeit 6400 ml
165,28€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Danone Fortimel COMPACT PROTEIN 2.4 kcal/ml Drink Vanille 24x125ml Trinkflasche
Danone Fortimel COMPACT PROTEIN 2.4 kcal/ml Drink Vanille 24x125ml Trinkflasche
306 kcal pro 125ml - viel Energie in kleinem Volumen 18g Eiweiß - zur diätetischen Behandlung von Mangelernährung Mild-süßer Vanillegeschmack - beliebt und vielseitig kombinierbar Leicht...
129,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix
Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095693
Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095693
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschmack Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Leckerer Erdbeergeschmack Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschmack Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Köstlicher Erdbeergeschmack Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
209,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,70 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung Flüssigkeit 6400 ml
196,65€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Danone FORTIMEL Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 6400 ml 698048
Danone FORTIMEL Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 6400 ml 698048
FORTIMEL Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 6400 ml
214,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095718
Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095718
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschmack Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Leckerer Vanillegeschmack Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschmack Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Köstlicher Vanillegeschmack Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
211,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,05 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 6400 ml
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 6400 ml
FORTIMEL Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 6400 ml von Danone Deutschland GmbH (PZN 19095693) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
220,47€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Danone Fortimel Protein 2 kcal Schoko.-Karamell Trinknahr Flüssigkeit 6400 ml
185,65€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel