Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
5
Homöopathie & Natur
3
Magen, Darm & Verdauung
2
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Dr. Willmar Schwabe
8
Dr.Willmar Schwabe
3
Verkäufer
aliva.de
19
apodiscounter.de
18
apolux
19
aponeo
10
apotheke.de
18
claras apotheke
12
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
11
ebay deals
4
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
15
healthii
12
ipill.de
13
kaufland.de
3
medpex.de
22
onfy
15
pharmeo.de
9
sanicare-versandapotheke
18
shop-apotheke.com
31
ventalis apotheke
13
volksversand.de
20
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
5
Homöopathie & Natur
3
Magen, Darm & Verdauung
2
Kosmetik
1
Körperpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 23 €
23 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Dr. Willmar Schwabe
8
Dr.Willmar Schwabe
3
Verkäufer
aliva.de
19
apodiscounter.de
18
apolux
19
aponeo
10
apotheke.de
18
claras apotheke
12
die-beraterapotheke.de
16
docmorris
11
ebay deals
4
ebay.de deals
5
fliegende-pillen.de
15
healthii
12
ipill.de
13
kaufland.de
3
medpex.de
22
onfy
15
pharmeo.de
9
sanicare-versandapotheke
18
shop-apotheke.com
31
ventalis apotheke
13
volksversand.de
20

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 199 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG HAMETUM Wund- und Heilsalbe 25 g 09673019
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG HAMETUM Wund- und Heilsalbe 25 g 09673019
Hametum Wund- und Heilsalbe 6,25 g / 100 g Salbe Wirkstoff: Hamamelisdestillat Anwendungsgebiete: Leichte Hautverletzungen, kleinflächige Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Bei großflächigen oder eitrig infizierten Wunden ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich. Hinweis: Enthält Wollwachs, Butylhydroxytoluol und Cetylstearylalkohol
sofort lieferbar
6,99€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Bios Medical Services GmbH Hametum S Creme 50 g 08404168_DBA
Bios Medical Services GmbH Hametum S Creme 50 g 08404168_DBA
Die Hametum S Creme ist eine hochwertige Creme zur Pflege der Haut. Sie ist für den täglichen Gebrauch geeignet und bietet eine angenehme Textur. Anwendungsbereiche Zur Pflege der Haut Geeignet für die tägliche Anwendung Vorteile Angenehme Textur Einfache Anwendung Für alle Hauttypen geeignet Anwendungshinweise Tragen Sie die Creme nach Bedarf auf die betroffenen Hautstellen auf. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Nur zur äußeren Anwendung. Lieferumfang 1 Tube Hametum S Creme mit 50 g Inhalt Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
7,91€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum-Set 1 Set 08020947
19,99€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Hametum Wund- Und Heilsalbe 100g Pzn 429051
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Hametum Wund- Und Heilsalbe 100g Pzn 429051
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Hametum Wund- Und Heilsalbe 100g Pzn 429051
21,95€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
stjakobsapotheke
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Hametum Wund- Und Heilsalbe 100 G - Pzn 429051
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Hametum Wund- Und Heilsalbe 100 G - Pzn 429051
Dr.willmar Schwabe Gmbh & Co.kg Hametum Wund- Und Heilsalbe 100 G - Pzn 429051
22,20€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
bodfeldapotheke
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Vorteils-Set 1 Set 80022978
22,69€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 20 g 09375782
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 20 g 09375782
Hametum Medizinische Hautpflege ist die sanfte Creme zur Pflege trockener und empfindlicher, beanspruchter Haut. Sie ist auf der Basis von HamamelisDestillat hergestellt. Die in Hametum Medizinische Hautpflege enthaltenen pflanzlichen Wirkstoffe aus den frischen Blättern und Zweigen von Hamamelis virginiana, der virginischen Zaubernuss aus den Wäldern Nordamerikas werden seit Jahrhunderten von den dortigen Ureinwohnern traditionell zur Behandlung von kleineren Verletzungen und Prellungen bzw. Verstauchungen angewendet Hametum Medizinische Hautpflege hilft Ihrer Haut zweifach: Zum einen beruhigt sie rasch die gereizte Haut und bringt diese wieder ins Gleichgewicht. Zum anderen werden durch die feuchtigkeitsspendende, reichhaltige Creme-Grundlage, eine Öl-in-Wasser (O/W)-Emulsion, der Aufbau und die Regeneration der angegriffenen Hautzellen zusätzlich unterstützt.
sofort lieferbar
3,46€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoiden Set 1 Sparset 80145586
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoiden Set 1 Sparset 80145586
Das Set enthält:1x PZN 7579842 Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g Salbe1x PZN 7619493 Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 Zäpfchen INKLUSIVE  FeuchttücherPZN 7579842 Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g SalbeWirkstoff: Hamamelisblätter- und zweigedestillat. Anwendungsgebiete: Zur Besserung der Beschwerden in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Hinweis: Blut im Stuhl bzw. Blutungen aus dem Darm-After-Bereich bedürfen grundsätzlich der Abklärung durch den Arzt.PZN 7619493 Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 ZäpfchenWirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug.Anwendungsgebiete: Juckreiz, Nässen und Brennen im Afterbereich bei Hämorrhoidalleiden. Warnhinweis: Hametum Hämorrhoidensalbe und -zäpfchen sind die wirksame pflanzliche Therapie bei Hämorrhoidalbeschwerden und dabei gut verträglich. Unsere Empfehlung: Die Hametum Hämorrhoidensalbe für den Tag und die Hämorrhoidenzäpfchen für die Nacht. Beide Hametum - Präparate sind in der Akutphase als Ergänzung zu einer Schmerzsalbe und für die Basistherapie geeignet. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
19,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoiden Set 1 Sparset 80145586
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Hämorrhoiden Set 1 Sparset 80145586
Das Set enthält:1x PZN 7579842 Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g Salbe1x PZN 7619493 Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 Zäpfchen INKLUSIVE  FeuchttücherPZN 7579842 Hametum Hämorrhoidensalbe 25 g SalbeWirkstoff: Hamamelisblätter- und zweigedestillat. Anwendungsgebiete: Zur Besserung der Beschwerden in den Anfangsstadien von Hämorrhoidalleiden. Hinweis: Blut im Stuhl bzw. Blutungen aus dem Darm-After-Bereich bedürfen grundsätzlich der Abklärung durch den Arzt.PZN 7619493 Hametum Hämorrhoidenzäpfchen 10 ZäpfchenWirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug.Anwendungsgebiete: Juckreiz, Nässen und Brennen im Afterbereich bei Hämorrhoidalleiden. Warnhinweis: Hametum Hämorrhoidensalbe und -zäpfchen sind die wirksame pflanzliche Therapie bei Hämorrhoidalbeschwerden und dabei gut verträglich. Unsere Empfehlung: Die Hametum Hämorrhoidensalbe für den Tag und die Hämorrhoidenzäpfchen für die Nacht. Beide Hametum - Präparate sind in der Akutphase als Ergänzung zu einer Schmerzsalbe und für die Basistherapie geeignet. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Wund - und Heilsalbe 25 g - 25 g Salbe 09673019
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Wund - und Heilsalbe 25 g - 25 g Salbe 09673019
Hametum Wund - und Heilsalbe 25 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
6,89€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 275,60 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Wund- und Heilsalbe 25 g Salbe 09673019
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Wund- und Heilsalbe 25 g Salbe 09673019
Wirkstoff: Hamamelisdestillat. Anwendungsgebiete: Leichte Hautverletzungen, kleinflächige Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Bei großflächigen oder eitrig infizierten Wunden ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthält Hametum Wund- und Heilsalbe und wie wirkt sie? Hametum Wund- und Heilsalbe mit dem Wirkstoff der Zaubernuss (Hamamelis) hilft der reifen Haut doppelt: Die reichhaltige Salbengrundlage versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und Fett und steigert so die Barrierefunktion. Der wertvolle Wirkstoff aus der Zaubernuss (Hamamelis) hemmt die Entzündung, stillt kleinere Blutungen und fördert die Wundheilung. Wie wird Hametum Wund- und Heilsalbe angewendet? Trage Hametum Wund- und Heilsalbe mehrmals täglich dünn auf die betreffenden Hautbezirke auf.
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 279.60 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Wund- und Heilsalbe 25 g Salbe 09673019
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Wund- und Heilsalbe 25 g Salbe 09673019
Wirkstoff: Hamamelisdestillat. Anwendungsgebiete: Leichte Hautverletzungen, kleinflächige Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Bei großflächigen oder eitrig infizierten Wunden ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthält Hametum Wund- und Heilsalbe und wie wirkt sie? Hametum Wund- und Heilsalbe mit dem Wirkstoff der Zaubernuss (Hamamelis) hilft der reifen Haut doppelt: Die reichhaltige Salbengrundlage versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und Fett und steigert so die Barrierefunktion. Der wertvolle Wirkstoff aus der Zaubernuss (Hamamelis) hemmt die Entzündung, stillt kleinere Blutungen und fördert die Wundheilung. Wie wird Hametum Wund- und Heilsalbe angewendet? Trage Hametum Wund- und Heilsalbe mehrmals täglich dünn auf die betreffenden Hautbezirke auf.
sofort lieferbar
6,88€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 275.20 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Wund - und Heilsalbe 50 g + Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml -
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Wund - und Heilsalbe 50 g + Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml -
Hametum Wund - und Heilsalbe 50 g + Medizinischer Reinigungsschaum 100 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
20,89€
Versand: frei!
Zum Shop
volksversand.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinische Hautpflege 20g Creme - 20 g Creme 09375782
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinische Hautpflege 20g Creme - 20 g Creme 09375782
Hametum Medizinische Hautpflege 20g Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
4,70€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 235,00 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 20 g Creme 09375782
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 20 g Creme 09375782
Hametum Medizinische Hautpflege Reife Haut kann zu Trockenheit neigen und empfindlicher reagieren. Eine Medizinische Hautpflege kann hier wertvoll sein. Denn Hautpflege kann trockene Haut im Gesicht und am Körper unterstützen. Hametum Medizinische Hautpflege ist die sanfte Creme zur Pflege empfindlicher reifer Haut. Wertvoller  Inhaltsstoff der pflanzlichen Creme ist das Hamamelis-Destillat. Dieses wird aus den frischen Blättern und Zweigen der Virginischen Zaubernuss (Hamamelis virginiana) gewonnen. Hamamelis virginiana stammt ursprünglich aus den Wäldern Nordamerikas. In der indianischen Volksmedizin hat die Heilpflanze eine jahrlange Tradition. Die Creme mit Hamamelis zieht schnell ein. Darüber hinaus können Sie die medizinische Hautpflege auch für die Körperpflege verwenden. Diese Creme ist gerade bei Sonnenbrand oder nach dem Rasieren wertvoll. Die Hametum Creme ist die Hautpflege, die bei Bedarf auch mehrmals am Tag aufgetragen werden kann. Sie können die Creme bereits bei Kindern ab 3 Jahren anwenden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 199.50 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 20 g Creme 09375782
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG HAMETUM medizinische Hautpflege Creme 20 g Creme 09375782
Hametum Medizinische Hautpflege Reife Haut kann zu Trockenheit neigen und empfindlicher reagieren. Eine Medizinische Hautpflege kann hier wertvoll sein. Denn Hautpflege kann trockene Haut im Gesicht und am Körper unterstützen. Hametum Medizinische Hautpflege ist die sanfte Creme zur Pflege empfindlicher reifer Haut. Wertvoller  Inhaltsstoff der pflanzlichen Creme ist das Hamamelis-Destillat. Dieses wird aus den frischen Blättern und Zweigen der Virginischen Zaubernuss (Hamamelis virginiana) gewonnen. Hamamelis virginiana stammt ursprünglich aus den Wäldern Nordamerikas. In der indianischen Volksmedizin hat die Heilpflanze eine jahrlange Tradition. Die Creme mit Hamamelis zieht schnell ein. Darüber hinaus können Sie die medizinische Hautpflege auch für die Körperpflege verwenden. Diese Creme ist gerade bei Sonnenbrand oder nach dem Rasieren wertvoll. Die Hametum Creme ist die Hautpflege, die bei Bedarf auch mehrmals am Tag aufgetragen werden kann. Sie können die Creme bereits bei Kindern ab 3 Jahren anwenden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 193.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Hametum Salbe + Feuchttücher Set groß 1 Set 80041830
20,79€
+ 3,49€ Versand
Zum Shop
medpex.de
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 2 x 100 ml - 2 x 100 ml Schaum
Dr.Willmar Schwabe GmbH & C Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 2 x 100 ml - 2 x 100 ml Schaum
Hametum Medizinischer Reinigungsschaum 2 x 100 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 114,95 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Dr.Willmar Schwabe Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 12 stk
Dr.Willmar Schwabe Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 12 stk
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 12 stk
1,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund- und Heilsalbe 200 g
25,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Dr.Willmar Schwabe Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 12 stk
Dr.Willmar Schwabe Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 12 stk
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis 12 stk
2,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Hametum Wund- und Heilsalbe 200 g Salbe 00429068
Hametum Wund- und Heilsalbe 200 g Salbe 00429068
Reife Haut reagiert empfindlicher Im Gegensatz zur jugendlichen Haut ist die reife Haut dünner und verletzlicher. Die Regeneration nach kleinen Verletzungen wie Schürfungen oder Schnittwunden läuft bei reifer Haut langsamer als in jungen Jahren ab. Derart empfindliche Haut benötigt Unterstützung bei der Wundheilung mit einer Wundsalbe. Diese bietet Hametum® Wund- und Heilsalbe mit dem pflanzlichen Wirkstoff aus der Zaubernuss (Hamamelis). Kleine Verletzungen sind schnell passiert Mit dem Messer beim Kartoffelschälen abrutschen, an einer dornigen Rose hängen bleiben, sich an einer Türkante stoßen – kleine Verletzungen im Alltag, die jeder kennt. Im Gegensatz zur jugendlichen Haut regeneriert die reife Haut langsamer. Selbst oberflächliche Wunden heilen nicht mehr so rasch, es kann zu kleinen Entzündungen kommen. Hier hilft Hametum® Wund- und Heilsalbe mit dem pflanzlichen Wirkstoff aus der Zaubernuss (Hamamelis), der die Wundheilung fördert. Heilsalbe bei kleinen Wunden Kleine Schnittwunden oder Schürfungen an Arm und Bein kommen bei Haus- und Gartenarbeiten häufig vor. Diese können unter fließendem Wasser gereinigt und vorsichtig abgetupft werden. Hametum® Wund- und Heilsalbe fördert die Wundheilung bei anspruchsvoller und empfindlicher reifer Haut. Mit Hametum® die Wundheilung unterstützen Bei kleinen Hautverletzungen und lokalen Hautentzündungen kann die pflanzliche Hametum® Wund- und Heilsalbe den Wundheilungsprozess – insbesondere bei empfindlicher reifer Haut – unterstützen. Die reichhaltige Salbengrundlage pflegt die gereizte Haut und erhöht deren Elastizität. Der wertvolle Wirkstoff aus der Zaubernuss (Hamamelis) hemmt Juckreiz und Entzündung, stillt kleinere Blutungen und fördert die Wundheilung. Tipp: Für die sanfte Ganzkörperpflege empfindlicher reifer Haut empfehlen wir Ihnen als Ergänzung die Hametum® Medizinische Hautpflege. Der pflanzliche Wirkstoff aus Hamamelis Hametum® Wund- und Heilsalbe mit dem Wirkstoff der Zaubernuss (Hamamelis) hilft der empfindlichen reifen Haut doppelt: Die reichhaltige Salbengrundlage versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und Fett und steigert so die Barrierefunktion. Der wertvolle Wirkstoff aus der Zaubernuss (Hamamelis) hemmt Juckreiz und Entzündung, stillt kleinere Blutungen und fördert die Wundheilung. Pflichttext: Hametum® Wund- und Heilsalbe. Wirkstoff: Hamamelisdestillat. Anwendungsgebiete: Leichte Hautverletzungen, kleinflächige Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Bei großflächigen oder eitrig infizierten Wunden ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 120,05 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund- und Heilsalbe, 200 g
23,88€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund und Heilsalbe 200 G
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund und Heilsalbe 200 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Hametum Wund- und Heilsalbe. Wirkstoff: Hamamelisdestillat. Anwendungsgebiete: bei leichten Hautverletzungen und bei kleinflächigen Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Hametum Wund- und Heilsalbe 6,25 g/100 g Salbe Wirkstoff: Hamamelisdestillat Pflanzliches Arzneimittel Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage/Gebrauchsinformation sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist auch ohne ärztliche Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Hametum Wund- und Heilsalbe jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihr Krankheitsbild verschlimmert oder keine Besserung eintritt, müssen Sie einen Arzt aufsuchen. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST HAMETUM WUND- UND HEILSALBE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON HAMETUM WUND- UND HEILSALBE BEACHTEN? WIE IST HAMETUM WUND- UND HEILSALBE ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST HAMETUM WUND- UND HEILSALBE AUFZUBEWAHREN? WIE IST HAMETUM WUND- UND HEILSALBE ZUSAMMENGESETZT UND WELCHE PACKUNGEN GIBT ES? VON WEM IST HAMETUM WUND- UND HEILSALBE? 1. WAS IST HAMETUM WUND- UND HEILSALBE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Hametum Wund- und Heilsalbe ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Wundbehandlung. Hametum Wund- und Heilsalbe wird angewendet bei leichten Hautverletzungen und bei kleinflächigen Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Bei großflächigen oder eitrig infizierten Wunden ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON HAMETUM WUND- UND HEILSALBE BEACHTEN? Hametum Wund- und Heilsalbe darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen Hamamelis, Wollwachs oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Hametum Wund- und Heilsalbe ist erforderlich: Was müssen Sie in Schwangerschaft und Stillzeit beachten? Zur Anwendung dieses Arzneimittels in Schwangerschaft und Stillzeit liegen keine Erfahrungen vor. Gerbstoffhaltige Präparate sollten während der Schwangerschaft nur kleinflächig (maximal 2 Handflächen-große Fläche) angewendet werden. Bei Anwendung im Brustwarzenbereich während der Stillzeit ist die Haut vor dem Stillen sorgfältig zu reinigen. Worauf müssen Sie noch achten? Dieses Arzneimittel kann aufgrund seines Gehaltes an Wollwachs, Butylhydroxytoluol und Cetylstearylalkohol örtlich begrenzt Reizungen der Haut (z.B. Kontaktdermatitis) und der Schleimhäute hervorrufen. Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln: Bisher sind keine Wechselwirkungen mit anderen Mitteln bekannt. Hinweis: Bei der Behandlung mit Hametum Wund- und Heilsalbe im Genital- oder Analbereich kann es wegen der Hilfsstoffe Paraffin und Vaselin bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen aus Latex zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zur Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. 3. WIE IST HAMETUM WUND- UND HEILSALBE ANZUWENDEN? Wenden Sie Hametum Wund- und Heilsalbe immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Art der Anwendung: Anwendung auf der Haut. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Hametum Wund- und Heilsalbe wird mehrmals täglich dünn auf die betreffenden Hautbezirke aufgetragen. Wie lange sollten Sie Hametum Wund- und Heilsalbe anwenden? Prinzipiell kann Hametum Wund- und Heilsalbe bis zum Abklingen der Beschwerden angewendet werden. Wenn jedoch innerhalb einer Woche keine Besserung der Symptome oder sogar eine Verschlechterung eintritt, empfe
27,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr.Willmar Schwabe Hametum Hämorrhoiden Paket 1 stk
27,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund- und Heilsalbe 200 g
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund- und Heilsalbe 200 g
Hametum Wund- und Heilsalbe Hametum Wund- und Heilsalbe ist eine Salbe zur lokalen Anwendung bei leichten Hautverletzungen und kleinflächigen Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Der pflanzliche Wirkstoff aus der Zaubernuss (Hamamelis) hilft gegen Juckreiz, Entzündungen und Blutungen. Die Salbengrundlage spendet Ihrer Haut Fett und Feuchtigkeit. Pflichtangaben: Hametum Wund- und Heilsalbe. Wirkstoff: Hamamelisdestillat. Anwendungsgebiete: Leichte Hautverletzungen, kleinflächige Entzündungen der Haut und Schleimhäute. Bei großflächigen oder eitrig infizierten Wunden ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
23,18€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Dr.Willmar Schwabe Hametum Wund- und Heilsalbe 200 g
24,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Hametum Feuchtpflegetücher m.Hamamelis 12 St Tücher 12646078
Hametum Feuchtpflegetücher m.Hamamelis 12 St Tücher 12646078
Hametum®-Feuchtpflegetücher mit Hamamelis-Extrakt Was tun, wenn die Reinigung mit trockenem Toilettenpapier nicht ausreicht? Wenn man unterwegs ist und keine Gelegenheit für das Abspülen mit lauwarmem Wasser am Bidet oder in der Dusche hat? Man sich gerne rundum sauber fühlen möchte? Hierfür bieten Hametum®-Feuchtpflegetücher mit Hamamelis-Extrakt eine Lösung: Die Tücher sind zur sanften und pflegenden Reinigung des Analbereichs besonders gut geeignet. Sie enthalten kein Parfüm und keine Farbstoffe, sodass wunde Stellen nicht zusätzlich gereizt werden. Die Vorteile auf einen Blick: Besonders gut hautverträglich Ohne Parfüm und ohne Farbstoffe Ohne Alkohol Biologisch abbaubar Softpack mit zwölf Tüchern praktisch für unterwegs
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr.Willmar Schwabe Hametum medizinische Hautpflege Creme 20 g
Dr.Willmar Schwabe Hametum medizinische Hautpflege Creme 20 g
Hametum medizinische Hautpflege Creme 20 g
1,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Dr.Willmar Schwabe Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis bei Hämorrhoiden, 12 St
Dr.Willmar Schwabe Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis bei Hämorrhoiden, 12 St
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis bei Hämorrhoiden, 12 St
1,53€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel