Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 121 - 150 von 370 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Salus Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum 250 ml | Für Darm a), Verdauung b) & Immunsystem c). Mit Artischocke & Curcuma-Extrakt-Komplex, Vitaminen & Mineralstoffen - vegan
🌿 NATÜRLICHE AUFPASSER FÜR DARM UND VERDAUUNG –mit Artischocke, Ingwer und Pfefferminze: Regt Verdauungssäfte an, unterstützt bei Übelkeit, bewährt bei Blähungen 💛 CURCUMA MIT 202x BESSERER AUFNAHME: Enthält 100 mg Curcumin aus nativem Curcuma-Extrakt & Curcuma-Extrakt-Komplex mit optimierter Bioverfügbarkeit 🛡️ FÜR DARMSCHLEIMHAUT UND IMMUNSYSTEM: Vitamin B2 & B3 unterstützen den Erhalt der Schleimhäute und Vitamin D3 die Funktion des Immunsystems ⚖️ MINERALSTOFF-KOMPLEX: Calcium unterstützt die Funktion von Verdauungsenzymen, Magnesium die Muskelfunktion und somit die Peristaltik 🌱 NATÜRLICH & VEGAN: Ohne Alkohol, Gluten, Laktose, Hefezusatz oder Konservierungsstoffe – wohlschmeckend & nicht abführend
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Farmaderbe CURCUMA COMPLEX, 30 Tabletten
Curcuma Komplex Nahrungsergänzungsmittel Auf Curcuma-Basis Mit Ingwer und schwarzem Pfeffer 500 mg standardisierter Extrakt pro Tablette Vielseitiges Produkt; ohne Farbstoffe. Inhaltsstoffe Funktionelle Inhaltsstoffe pro 2 Tabletten: Curcuma-Wurzel-Trockenextrakt 1 g, standardisiert auf 95% Curcuminoiden; Ingwer-Wurzel-Trockenextrakt 200 mg, standardisiert auf 10% Gingerolen; Schwarzer Pfeffer-Frucht-Trockenextrakt 6,32 mg, standardisiert auf 95% Piperin. Anwendungsempfehlung Es wird empfohlen, 1-2 Tabletten täglich mit etwas Wasser einzunehmen, vorzugsweise nach dem Frühstück und nach dem Abendessen. Hinweise Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern unter 3 Jahren aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung und einen gesunden Lebensstil. Schwangere und stillende Frauen sollten vor der Einnahme ihren Arzt konsultieren. Verpackung Packung mit 30 Tabletten. Art.-Nr. 180219
4-5 Werktage
24,54€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Cellavita Bio Curcuma Vita für Pferde 5kg Vorratsbeutel | Kurkuma Pulver
Einzelfuttermittel für Pferde. In Laborgeprüfter NEM-Qualität. Gelber Ingwer/Safranwurz Reiner Naturstoff. Ohne Rieselhilfen. Ohne Zusatzstoffe. Im Wiederverschließbaren Vorratsbeutel.
79,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Cellavita Naturprodukte

Polleo Sport Polleo Gold Curcuma + Ginger 60 St Kapseln upmKRXMG4
Curcuma + Ginger mit Bio-Kurkuma, Ingwer & schwarzem Pfeffer – vegan, biologisch
19,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Polleo Adria d.o.o.

Nutrimea Detox Ingwer & Kurkuma 60 St Kapseln upm3ZRZ4P
100% BIO & VEGAN - Kapseln Hochdosiert mit 95% Extrakt | Curcuma 100% VEGAN | Höchste Bioverfügbarkeit & Curcumin Gehalt
34,00€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 0,57 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE

Nutritheke Curcuma Kapseln 60 St 10917403
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. green line Curcuma Curcuma (Gelbwurzel) ist eine weltweit anerkannte Heilpflanze. Sie enthält unter anderem das Curcumin. Curcumin unterstützt die Bildung von Gallensäuren und ist bei der Mobilisierung des Fettstoffwechsels beteiligt. Darüber hinaus kann es für eine gute Verdauung sorgen, bei der Regulierung des Appetits und des Cholesterinspiegels helfen und Völlegefühl und Blähungen vermindern. Die Kurkuma oder Kurkume (Curcuma longa), auch Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz(el), ist eine aus Südasien stammende Pflanzenart aus der Familie der Ingwergewächse (Zingiberaceae). Sie wird in den Tropen vielfach kultiviert. Das Rhizom ähnelt stark dem des Ingwers, hat jedoch intensiv gelbes Fleisch, das frisch und getrocknet als Gewürz und Farbstoff verwendet wird. Es enthält bis zu fünf Prozent typische ätherische Öle, bis zu drei Prozent des für die gelbe Färbung verantwortlichen Curcumins und wirkt anregend auf die Verdauung. Kurkuma wirkt anregend auf die Magensaftproduktion. Demgegenüber beschreibt die Brockhaus-Enzyklopädie seinen Einfluss auf die Gallensäurenproduktion: "Der getrocknete Wurzelstock der javanischen Curcuma xanthorrhiza enthält ein scharfschmeckendes orangegelbes ätherisches Öl mit v.a. gallentreibender und die Gallenbildung fördernder Wirkung." In der traditionellen Medizin Indonesiens wird Kurkuma als Hauptbestandteil von Jamu, den traditionellen indonesischen Heilmitteln, gegen eine Vielzahl von Krankheiten, zur allgemeinen Stärkung des Immunsystemes sowie zur Prävention von Infektionen und Erkrankungen der Atemwege eingesetzt. Zutaten: Curcuma-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoffe mikrokristalline Cellulose. Nährwerte: Zusammensetzung pro 2 Kapseln Curcuma-Extrakt 800 mg Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 31,2 g Hersteller: Gesundheitstheke Vertriebsgesellschaft mbH Bucher Str. 7 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrimea Detox Ingwer & Kurkuma 60 St upmCPU4KX
100% BIO & VEGAN - Kapseln Hochdosiert mit 95% Extrakt | Curcuma 100% VEGAN | Höchste Bioverfügbarkeit & Curcumin Gehalt
36,65€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 0,61 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
Vita-World GmbH Curcuma 500 Mg (120 Kps)
JTL eBay-template - Adpet-mini MichSeite Bewertungen Weitere-Auktionen Curcuma 500 mg (120 Kps) Die volle Kraft aus der Wurzel In unseren Breiten wird Curcuma (Curcuma longa), auch unter den Namen Gelber Ingwer oder Gelbwurz bekannt, in erster Linie als Gewürz genutzt. Doch die Kräfte der Pflanzenknollen sind in Indien und China schon seit vielen Jahrhunderten bekannt. Grund dafür sind die zahlreichen wertvollen Inhaltsstoffe des Curcumin, des Pulvers, das aus den Rhizomen der Pflanzen gewonnen wird. Unsere Curcuma 500 mg Kapseln enthalten zudem die wichtigen B-Vitamine B1, B2 und B6. Diese tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems und des Energiestoffwechsels bei. Der enthaltene Schwarze Pfeffer Extrakt erhöht die Bioverfügbarkeit. Zutaten Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma und Vitaminen 82,5 % Curcumakonzentrat (Curcuma longa), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, 0,2 % Schwarzer Pfefferfruchtextrakt 25:1 (
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
vita-world-gmbh

nature’s Finest Nature's Finest Bio Golden Curcuma Latte, Getränkepulver 125 g Pulver upmG4FYRG
Bio-Kurkuma-Getränkepulver mit Zimt und Ingwer
17,90€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 143,20 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Nature’s Finest

Exvital Curcuma + Piperin, Curcumin hochdosiert, 90 vegetarische Kapseln, Labor & Hergestellt in Deutschland
IDEAL KOMBINIERT: Mit EXVital Curcuma erhalten Sie ein hochdosiertes Kombi-Produkt. Unser Curcuma ist zusätzlich angereichert mit Bioperin100% VEGAN: Exvital Curcuma + Bioperin ist zu 100% vegan und damit bestens geeignet für Veganer und VegetarierVERZEHR: Es ist zum dauerhaften Verzehr geeignet. Wir empfehlen Ihnen eine Kur von 4 bis 5 MonatenQUALITÄT: Herstellung in Deutschland nach besten Qualitäts-und SicherheitsstandardsCURCUMA: NICHT NUR EIN GEWÜRZCurcuma wird auch Gelbwurz oder indischer Safran genannt. Der lateinische Name ist Curcuma longa. Die Curcuma Pflanze stammt aus Indien bzw. aus Südostasien. In Europa wurde sie zuerst als Küchenkraut bekannt. Die Curcuma Pflanze gehört zur Familie der Ingwergewächse. Sie wird bis zu einem Meter hoch, ihre Blätter, die an Schilf erinnern, sind hellgrün.Interessant ist ihr Wurzelstock, der als Gewürz verwendet wird. Er wird getrocknet und pulverisiert. Curcuma ist mit der Ingwer-Pflanze, der Alpinia und dem Kardamom eng verwandt. Wie diese Pflanzen vermehrt die Curcuma sich durc
1-4 Werktage
15,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
EXVital_de

Curcuma plus Weihrauch Kapseln Inhalt: 34.1 g 10321484
Curcuma plus Weihrauch Kapseln Curcuma (Kurkuma, Gelber Ingwer, Safranwurzel, Gelbwurzel) zählt zu den Ingwergewächsen, die in den tropischen Regionen Asiens gedeihen als Naturstoff wird der in der Erde wachsende Teil verwendet, der dem Ingwer ähnlich sieht Weihrauch ist das luftgetrocknete Gummiharz, das aus dem Weihrauchbaum gewonnen wird die im Weihrauchpulver enthaltene Boswelliasäuren sind die wichtigsten Bestandteile des Weihrauchs und gelten als die bestimmenden Inhaltsstoffe von Produkten aus Weihrauchtrockenextrakten die zusätzlich enthaltenen Extrakte und Konzentrate aus Obst, Gemüse, Kräutern und Pilzen unterstützen eine ausgewogene Ernährung Vitamine und Mineralstoffe decken teilweise den Tagesbedarf an essenziellen Nährstoffen wie Vitamin C Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Der menschliche Organismus besteht aus etwa 100 Billionen Zellen, die bei einer durchschnittlichen Größe von etwa 0,02 Millimeter aneinandergereiht eine Länge von rund 2,5 Millionen Kilometer ergeben: Dementsprechend haben viele bekannte Erkrankungen ihren Ursprung in Dysfunktionen von Körperzellen. Solche Störungen können auf vielfältige Weise entstehen. Auf eine Formel gebracht, könnte man sagen: So lange die Zellen gesund sind, ist es auch der Mensch. Die richtige Versorgung der Zellen mit Mikronährstoffen - sozusagen der Zellnahrung - spielt eine wichtige Rolle zur Erhaltung der Zellgesundheit. Ein weiterer Aspekt ist, die Zellen vor freien Radikalen zu schützen. Diese greifen massiv in den Zellstoffwechsel ein und können Körpergewebe und Organe schädigen. Die Zahl der freien Radikalen, die unsere Zellen angreifen, unterscheidet sich individuell und hängt vom Gesundheitszustand und der Lebensweise jedes Einzelnen ab. Fest steht: Bis zu einem gewissen Grad kann unser Körper freie Radikale kompensieren, wenn sie jedoch dauerhaft Überhand nehmen, kann es kritisch werden. Ein wirksamer Schutz vor freien Radikalen sind Antioxidantien.
17,23€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

allcura Curcuma Kapseln Bio 90 St 00321543
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Curcuma Kapseln Bio Die Curcuma, auch Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz(el), ist eine aus Südasien stammende Pflanzenart aus der Familie der Ingwergewächse. Sie wird in den Tropen vielfach kultiviert. Curcuma Kapseln enthalten in konzentrierter Form Curcuminoide. Piperin als natürlicher Bestandteil des schwarzen Pfeffers verbessert die Bioverfügbarkeit des Curcumins. Zutaten: Curcuma-Pulver aus kontrolliert biologischem Anbau (82,5%), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Bio schwarzes Pfeffer Pulver (1,39%), piperinhaltiger Pfefferextrakt (0,27%). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 3 Kapseln Curcuminoiden 45 mg Piperin 30 mg Verzehrsempfehlung: Täglich 3 x 1 Kapsel. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 54 g Herstellerdaten: allcura Naturheilmittel GmbH 97877 Wertheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,20 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

allcura Bio Curcuma 3x90 St Kapseln 08104524
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Curcuma Kapseln Bio Die Curcuma, auch Gelber Ingwer, Safran-, Gelb-oder Gilbwurz(el), ist eine aus Südasien stammende Pflanzenart aus der Familie der Ingwergewächse. Sie wird in den Tropen vielfach kultiviert. Curcuma Kapseln enthalten in konzentrierter Form Curcuminoide als aktive Wirkstoffe der Kurkuma-Wurzel. Piperin als der natürliche Bestandteil des schwarzen Pfeffers verbessert die Bioverfügbarkeit des Curcumins. Zutaten: Curcuma-Pulver aus kontrolliert biologischem Anbau (83,3%), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Piperinextrakt (1,67%). Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 3 Kapseln Curcuminoiden 45 mg Piperin 30 mg Verzehrsempfehlung: Täglich 3 x 1 Kapsel. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 3x90 g Herstellerdaten: allcura Naturheilmittel GmbH 97877 Wertheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,18 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PlantaVis Curcuma plus Weihrauch Kapseln 34.1 g
Curcuma plus Weihrauch Kapseln Curcuma (Kurkuma, Gelber Ingwer, Safranwurzel, Gelbwurzel) zählt zu den Ingwergewächsen, die in den tropischen Regionen Asiens gedeihen als Naturstoff wird der in der Erde wachsende Teil verwendet, der dem Ingwer ähnlich sieht Weihrauch ist das luftgetrocknete Gummiharz, das aus dem Weihrauchbaum gewonnen wird die im Weihrauchpulver enthaltene Boswelliasäuren sind die wichtigsten Bestandteile des Weihrauchs und gelten als die bestimmenden Inhaltsstoffe von Produkten aus Weihrauchtrockenextrakten die zusätzlich enthaltenen Extrakte und Konzentrate aus Obst, Gemüse, Kräutern und Pilzen unterstützen eine ausgewogene Ernährung Vitamine und Mineralstoffe decken teilweise den Tagesbedarf an essenziellen Nährstoffen wie Vitamin C Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Der menschliche Organismus besteht aus etwa 100 Billionen Zellen, die bei einer durchschnittlichen Größe von etwa 0,02 Millimeter aneinandergereiht eine Länge von rund 2,5 Millionen Kilometer ergeben: Dementsprechend haben viele bekannte Erkrankungen ihren Ursprung in Dysfunktionen von Körperzellen. Solche Störungen können auf vielfältige Weise entstehen. Auf eine Formel gebracht, könnte man sagen: So lange die Zellen gesund sind, ist es auch der Mensch. Die richtige Versorgung der Zellen mit Mikronährstoffen - sozusagen der Zellnahrung - spielt eine wichtige Rolle zur Erhaltung der Zellgesundheit. Ein weiterer Aspekt ist, die Zellen vor freien Radikalen zu schützen. Diese greifen massiv in den Zellstoffwechsel ein und können Körpergewebe und Organe schädigen. Die Zahl der freien Radikalen, die unsere Zellen angreifen, unterscheidet sich individuell und hängt vom Gesundheitszustand und der Lebensweise jedes Einzelnen ab. Fest steht: Bis zu einem gewissen Grad kann unser Körper freie Radikale kompensieren, wenn sie jedoch dauerhaft Überhand nehmen, kann es kritisch werden. Ein wirksamer Schutz vor freien Radikalen sind Antioxidantien.
18,89€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Nutritheke Curcuma Kapseln 2x 2x60 St 08136105
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x green line NUTRITHEKE Curcuma 60 St green line Curcuma Curcuma (Gelbwurzel) ist eine weltweit anerkannte Heilpflanze. Sie enthält unter anderem das Curcumin. Curcumin unterstützt die Bildung von Gallensäuren und ist bei der Mobilisierung des Fettstoffwechsels beteiligt. Darüber hinaus kann es für eine gute Verdauung sorgen, bei der Regulierung des Appetits und des Cholesterinspiegels helfen und Völlegefühl und Blähungen vermindern. Die Kurkuma oder Kurkume (Curcuma longa), auch Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz(el), ist eine aus Südasien stammende Pflanzenart aus der Familie der Ingwergewächse (Zingiberaceae). Sie wird in den Tropen vielfach kultiviert. Das Rhizom ähnelt stark dem des Ingwers, hat jedoch intensiv gelbes Fleisch, das frisch und getrocknet als Gewürz und Farbstoff verwendet wird. Es enthält bis zu fünf Prozent typische ätherische Öle, bis zu drei Prozent des für die gelbe Färbung verantwortlichen Curcumins und wirkt anregend auf die Verdauung. Kurkuma wirkt anregend auf die Magensaftproduktion. Demgegenüber beschreibt die Brockhaus-Enzyklopädie seinen Einfluss auf die Gallensäurenproduktion: "Der getrocknete Wurzelstock der javanischen Curcuma xanthorrhiza enthält ein scharfschmeckendes orangegelbes ätherisches Öl mit v.a. gallentreibender und die Gallenbildung fördernder Wirkung." In der traditionellen Medizin Indonesiens wird Kurkuma als Hauptbestandteil von Jamu, den traditionellen indonesischen Heilmitteln, gegen eine Vielzahl von Krankheiten, zur allgemeinen Stärkung des Immunsystemes sowie zur Prävention von Infektionen und Erkrankungen der Atemwege eingesetzt. Zutaten: Curcuma-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoffe mikrokristalline Cellulose. Nährwerte: Zusammensetzung pro 2 Kapseln Curcuma-Extrakt 800 mg Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 31,2 g Hersteller: Gesundheitstheke Vertriebsgesellschaft mbH Bucher Str. 7 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,35 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

merosan Diätvertrieb Curcuma Tabletten 60 St 10262965
Curcuma Tabletten Die Gelbwurz, lat. Curcuma, ist eine mit dem Ingwer verwandte Pflanze. Die Nutzung hat in Indien eine lange Tradition. Als Gewürz ist Curcuma Bestandteil des Curry-Pulvers. Es hat eine typisch gelbe Farbe, schmeckt leicht scharf und fördert die Verdauung. Bereits Marco Polo berichtet über die Gelbwurd. Für die Farbe der Gelbwurz sind die wirksamkeitsbestimmenden Curcuminoiden verantwortlich. Diese Wirkstoffe wirken sich durch die vermehrte Bildung von Gallensaft positiv auf die Verdauung aus, lindern Völlegefühl und Blähungen und wirken so helfend insbesondere bei der Fettverdauung mit. Wir haben unseren Curcuma-Tabletten zusätzlich noch den Extrakt aus schwarzem Pfeffer (Bioperine®) hinzugefügt., der die Resorption und somit die Bio-Verfügbarkeit von Curcuma wesentlich verbessert. Wissenschaftliche Studien zeigen, dass sich durch Zusatz dieses Piperin die Bio-Verfügbarkeit von Curcuma um 2.000% steigern lässt Verzehrempfehlung: Zweimal täglich 1 - 2 Tabletten vor oder zu den Mahlzeiten nehmen Zutaten: Füllstoff: Mikrokristalline Zellulose, Curcuma lonoga-Extrakt mit mind. 95% Curcuminoiden, Füllstoff Maltodextrin, Bioperine®, Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumtearat - pflanzlich Frei von Laktose, Hefe und Gluten. Zusammensetzung Pro 4 Tabletten Curcuma-Extrakt 600 mg davon 95% Curcuminoide 570 mg Bioperine Extrakt aus schwarzem Pfeffer 40 mg Nettofüllmenge: 60 Kapseln Hersteller: merosan Diätvertrieb GmbH Spiegelbergstraße 50 55283 Nierstein
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PlantaVis Curcuma Plus Weihrauch Kapseln 60 St 10321484
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C Curcuma und Weihrauch - zwei wertvolle Naturstoffe Seit über 3500 Jahren geschätzt und bewährt Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Die beiden Naturstoffe Curcuma und Weihrauch werden in den FeuerSturm Curcuma plus Weihrauch Kapseln von PlantaVis miteinander vereint. Diese beiden Naturstoffe werden seit mehr als 3.500 Jahren als gesunde Lebensmittelrohstoffe eingesetzt. Daran hat sich bis heute nichts geändert, abgesehen davon, dass beide Stoffe heute auch in der westlichen Welt eine wachsende Beliebtheit erfahren. Sind die Zellen gesund, ist der Mensch gesund Der menschliche Organismus besteht aus etwa 100 Billionen Zellen, die bei einer durchschnittlichen Größe von etwa 0,02 Millimeter aneinandergereiht eine Länge von rund 2,5 Millionen Kilometer ergeben: Dementsprechend haben viele bekannte Erkrankungen ihren Ursprung in Dysfunktionen von Körperzellen. Solche Störungen können auf vielfältige Weise entstehen. Auf eine Formel gebracht könnte man sagen: Solange die Zellen gesund sind, ist es auch der Mensch. Die richtige Versorgung der Zellen mit Mikronährstoffen – sozusagen der Zellnahrung – spielt eine wichtige Rolle zur Erhaltung der Zellgesundheit. Ein weiterer Aspekt ist, die Zellen vor freien Radikalen zu schützen. Freie Radikale entstehen durch Stoffwechselvorgänge und sind hochreaktive Sauerstoffmoleküle. Wenn die Anzahl der freien Radikale zu hoch ist und die antioxidative Zellabwehr zu gering ist, können freie Radikale massiv in den Zellstoffwechsel eingreifen. Beispielsweise können sie entzündliche Prozesse im Körper auslösen, die wiederum eine Rolle bei der Entstehung von unterschiedlichen Krankheiten spielen können. Arteriosklerose, Rheuma oder Diabetes sowie rund 80 % der Autoimmunkrankheiten münden in einer chronischen Entzündung, die den Körper schwächt und das Wohlbefinden nachhaltig negativ beeinflussen kann. Im schlimmsten Fall können freie Radikale sogar das Körpergewebe und die Organe schädigen. Die Zahl der freien Radikale, die unsere Zellen angreifen, unterscheidet sich individuell und hängt vom Gesundheitszustand und der Lebensweise jedes Einzelnen ab. Feststeht: Bis zu einem gewissen Grad kann unser Körper freie Radikale kompensieren, wenn sie jedoch dauerhaft überhandnehmen, kann es kritisch werden. Ein wirksamer Schutz vor freien Radikalen sind Antioxidantien. Die vereinte Kraft aus Weihrauch, Curcuma und dem exklusiven ZellschutzKomplex von PlantaVis Schon vor 3.500 Jahren wurde Weihrauch im alten Ägypten genutzt. Die Verwendung von Curcuma ist sogar schon seit 4.000 Jahren belegt. Die Kombination der beiden Naturstoffe mit dem Zellschutz- Komplex von PlantaVis schafft vielfältige Einsatzmöglichkeiten unserer FeuerSturm Curcuma plus Weihrauch Kapseln. Curcuma (Kurkuma, Gelber Ingwer, Safranwurzel, Gelbwurzel) zählt zu den Ingwergewächsen, die in den tropischen Regionen Asiens gedeihen. Als Naturstoff wird der in der Erde wachsende Teil verwendet, der dem Ingwer ähnlichsieht. Gemahlen ist Curcuma fester Bestandteil der asiatischen und insbesondere auch der ayurvedischen Küche. Curcuma enthält ätherische Öle, Harze, Eiweiße und Zuckerverbindungen sowie Curcumin und andere Curcuminoide, auf die die intensive gelbe Farbe zurückzuführen ist und die als die biologisch aktiven Inhaltsstoffe gelten. Bereits seit rund 10.000 Jahren nutzen die Menschen im Ganges-Delta diese Pflanze landwirtschaftlich. Es gibt Hinweise darauf, dass die Gattung bereits viel älter ist. Allerdings sind die einzelnen Curcuma-Arten derzeit noch zu wenig erforscht. Der Handel mit dem Gewürz begann schon in Altertum und Antike. So fand Curcuma auch den Weg von Asien nach Europa, beispielsweise über die berühmte Seidenstraße. Die erste Beschreibung des Gewürzes geht auf den venezianischen Händler Marco Polo zurück. Er lernte die Pflanze bezi
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PlantaVis Curcuma Plus Weihrauch Kapseln 2x 2x60 St 08114901
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x PlantaVis Curcuma plus Weihrauch 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C Curcuma und Weihrauch - zwei wertvolle Naturstoffe Seit über 3500 Jahren geschätzt und bewährt Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Die beiden Naturstoffe Curcuma und Weihrauch werden in den FeuerSturm Curcuma plus Weihrauch Kapseln von PlantaVis miteinander vereint. Diese beiden Naturstoffe werden seit mehr als 3.500 Jahren als gesunde Lebensmittelrohstoffe eingesetzt. Daran hat sich bis heute nichts geändert, abgesehen davon, dass beide Stoffe heute auch in der westlichen Welt eine wachsende Beliebtheit erfahren. Sind die Zellen gesund, ist der Mensch gesund Der menschliche Organismus besteht aus etwa 100 Billionen Zellen, die bei einer durchschnittlichen Größe von etwa 0,02 Millimeter aneinandergereiht eine Länge von rund 2,5 Millionen Kilometer ergeben: Dementsprechend haben viele bekannte Erkrankungen ihren Ursprung in Dysfunktionen von Körperzellen. Solche Störungen können auf vielfältige Weise entstehen. Auf eine Formel gebracht könnte man sagen: Solange die Zellen gesund sind, ist es auch der Mensch. Die richtige Versorgung der Zellen mit Mikronährstoffen – sozusagen der Zellnahrung – spielt eine wichtige Rolle zur Erhaltung der Zellgesundheit. Ein weiterer Aspekt ist, die Zellen vor freien Radikalen zu schützen. Freie Radikale entstehen durch Stoffwechselvorgänge und sind hochreaktive Sauerstoffmoleküle. Wenn die Anzahl der freien Radikale zu hoch ist und die antioxidative Zellabwehr zu gering ist, können freie Radikale massiv in den Zellstoffwechsel eingreifen. Beispielsweise können sie entzündliche Prozesse im Körper auslösen, die wiederum eine Rolle bei der Entstehung von unterschiedlichen Krankheiten spielen können. Arteriosklerose, Rheuma oder Diabetes sowie rund 80 % der Autoimmunkrankheiten münden in einer chronischen Entzündung, die den Körper schwächt und das Wohlbefinden nachhaltig negativ beeinflussen kann. Im schlimmsten Fall können freie Radikale sogar das Körpergewebe und die Organe schädigen. Die Zahl der freien Radikale, die unsere Zellen angreifen, unterscheidet sich individuell und hängt vom Gesundheitszustand und der Lebensweise jedes Einzelnen ab. Feststeht: Bis zu einem gewissen Grad kann unser Körper freie Radikale kompensieren, wenn sie jedoch dauerhaft überhandnehmen, kann es kritisch werden. Ein wirksamer Schutz vor freien Radikalen sind Antioxidantien. Die vereinte Kraft aus Weihrauch, Curcuma und dem exklusiven ZellschutzKomplex von PlantaVis Schon vor 3.500 Jahren wurde Weihrauch im alten Ägypten genutzt. Die Verwendung von Curcuma ist sogar schon seit 4.000 Jahren belegt. Die Kombination der beiden Naturstoffe mit dem Zellschutz- Komplex von PlantaVis schafft vielfältige Einsatzmöglichkeiten unserer FeuerSturm Curcuma plus Weihrauch Kapseln. Curcuma (Kurkuma, Gelber Ingwer, Safranwurzel, Gelbwurzel) zählt zu den Ingwergewächsen, die in den tropischen Regionen Asiens gedeihen. Als Naturstoff wird der in der Erde wachsende Teil verwendet, der dem Ingwer ähnlichsieht. Gemahlen ist Curcuma fester Bestandteil der asiatischen und insbesondere auch der ayurvedischen Küche. Curcuma enthält ätherische Öle, Harze, Eiweiße und Zuckerverbindungen sowie Curcumin und andere Curcuminoide, auf die die intensive gelbe Farbe zurückzuführen ist und die als die biologisch aktiven Inhaltsstoffe gelten. Bereits seit rund 10.000 Jahren nutzen die Menschen im Ganges-Delta diese Pflanze landwirtschaftlich. Es gibt Hinweise darauf, dass die Gattung bereits viel älter ist. Allerdings sind die einzelnen Curcuma-Arten derzeit noch zu wenig erforscht. Der Handel mit dem Gewürz begann schon in Altertum und Antike. So fand Curcuma auch den Weg von Asien
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,31 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Panaceo International GmbH Green Health CURCUMA 90 St Kapseln 18228962
Curcuma wird bereits seit mehreren tausend Jahren verwendet ! Es gehört zu den Ingwergewächsen Die gold-gelbe Knolle aus Südostasien, welche auch als (indischer) Gelbwurz, Gilbwurz, Gelber Ingwer sowie als indischer Safran bezeichnet wird,und kann vielseitig verwendet werden. Einnahmeempfehlung: 2 x täglich 1 Kapsel mit etwas Flüssigkeit unzerkaut einnehmen. Zutaten: Dolomit, Curcumaextrakt, Schwarzer Pfeffer, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose Einnahmeempfehlung: 2 x täglich 1 Kapsel mit etwas Flüssigkeit unzerkaut einnehmen. Hinweise: Die Dose nach der Verwendung immer schließen. Trocken und bei Zimmertemperatur lagern. Die angegebene Tagesdosis nicht überschreiten.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
27,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 620.00 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln 120 St 10917389
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. CURCUMA 400MG Gelbwurz für Leber und Galle Curcuma (Gelbwurzel) ist eine weltweit anerkannte Heilpflanze. Sie enthält unter anderem das Curcumin. Curcumin unterstützt die Bildung von Gallensäuren und ist bei der Mobilisierung des Fettstoffwechsels beteiligt. Darüber hinaus kann es für eine gute Verdauung sorgen, bei der Regulierung des Appetits und des Cholesterinspiegels helfen und Völlegefühl und Blähungen vermindern. Die Kurkuma oder Kurkume (Curcuma longa), auch Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz(el), ist eine aus Südasien stammende Pflanzenart aus der Familie der Ingwergewächse (Zingiberaceae). Sie wird in den Tropen vielfach kultiviert. Das Rhizom ähnelt stark dem des Ingwers, hat jedoch intensiv gelbes Fleisch, das frisch und getrocknet als Gewürz und Farbstoff verwendet wird. Es enthält bis zu fünf Prozent typische ätherische Öle, bis zu drei Prozent des für die gelbe Färbung verantwortlichen Curcumins und wirkt anregend auf die Verdauung. In der traditionellen Medizin Indonesiens wird Kurkuma als Hauptbestandteil von Jamu, den traditionellen indonesischen Heilmitteln, gegen eine Vielzahl von Krankheiten, zur allgemeinen Stärkung des Immunsystemes sowie zur Prävention von Infektionen und Erkrankungen der Atemwege eingesetzt. In Indien ist die Wurzelknolle ein heiliges Gewürz und eine bewährte Heilpflanze der Ayurvedischen Medizin. Ihre Verwendung ist mindestens 3000 Jahre alt. Seit dem frühen Mittelalter ist Kurkuma auch in Nordafrika und Europa gebräuchlich. Die wichtigste Substanz in der Gelbwurz ist das Curcumin, das für seine positiven Einflüsse auf Darm und Verdauung bekannt ist. Zutaten: Curcuma longa-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Kapsel pro 2 Kapseln Curcuma-Extrakt -enthält Curcuminoide 400 mg 380 mg 800 mg 760 mg Curcumin 285 mg 570 mg Demethoxycurcuin 57 mg 114 mg Bisdemethoxycurcumin 8,4 mg 16,8 mg Verzehrempfehlung: Nehmen Sie jeden 2. Tag eine Kapsel zu einer Mahlzeit einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 64 g Herstellerdaten: Gesundheitstheke Vertriebsgesellschaft mbH Bucher Str. 7 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,35 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

SoluVeda GmbH Cannsol Curcuma mit Zink Tropfen 19359643
Anwendungsgebiet von Cannsol Curcuma mit Zink Tropfen Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma und Zink Curcuma, auch als gelber Ingwer bekannt, gehört zur Familie der Ingwergewächse und wird vor allem in den tropischen Regionen Asiens kultiviert. In der indischen Kultur hat Curcuma seit Jahrtausenden einen festen Platz – sowohl in der traditionellen Küche als auch in der ayurvedischen Heilkunst.Besondere Aufmerksamkeit gilt den sogenannten Curcuminoiden – bioaktive Inhaltsstoffe, die im Wurzelstock der Pflanze in Konzentrationen von bis zu fünf Prozent enthalten sind. Diese Substanzgruppe zählt heute zu den am intensivsten wissenschaftlich untersuchten Naturstoffen.Ein bekanntes Problem bei der Verwendung von Curcuma ist jedoch die äußerst geringe Wasserlöslichkeit seiner Wirkstoffe. Dadurch gelangen im Verdauungstrakt meist nur minimale Mengen in den Blutkreislauf, was die Bioverfügbarkeit deutlich einschränkt.Cannsol Curcuma mit Zink Tropfen bietet hierfür eine innovative Lösung: Dank einer zu 100 % wasserlöslichen Formulierung kann der Körper die wertvollen Curcuminoide besonders effizient aufnehmen – ganz ohne Zusatzstoffe wie Piperin, synthetische Hilfsmittel und anderen bedenklichen Aufnahmeverstärkern. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Cannsol Curcuma mit Zink Tropfen:Wasser, Verdickungsmittel (Gummi arabicum), Curcuma-Extrakt, Zinkgluconat, natürliches Zitronengras-Aroma (mit Extrakten aus Zitronengras), Säuerungsmittel (Ascorbinsäure), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat). Inhaltsstoffe pro Tagesdosis (20 Tropfen)Menge% NRV*Curcuma-Extrakt20 mg-** - davon Curcumin14 mg-**Zinkgluconat11.63 mg-** - davon Zink1.5 mg15%* der Nährstoffbezugswerte gem. EU-Verordnung 1169/2011** keine Referenz vorhandenGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Cannsol Curcuma mit Zink Tropfen nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Cannsol Curcuma mit Zink Tropfen:Bitte sch
1-2 Tage
40,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 135,97 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Curcuma 200 mg Bios Kapseln Inhalt: 31 g 04462803
Die Kurkuma (Curcuma longa L.) ist eine aus Südasien stammende Pflanze aus der Familie der Ingwergewächse (Zingiberaceae). Andere Synonyme sind Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz. Es handelt sich um eine bis zu einen Meter hohe Pflanze, mit stark verzweigten gelben oder orangen Rhizomen, welche oft als Gewürz verwendet werden. Der Wurzelstock wird wegen seiner Färbekraft auch als Zusatz von Currypulver verwendet. Curcumin, ein Inhaltsstoff der Gelbwurz, ist der Geschmacksträger. Es findet als Lebensmittelzusatz u.a. Verwendung bei der Färbung von Nahrungsmitteln. Curcuma 200 mg Bios Kapseln enthalten 243 mg Curcumin C3 Complex aus standardisiertem Curcuma longa Wurzelextrakt in einer Hartgelatinekapsel. Enthält 243 mg Curcumin C3 Complex aus standardisiertem Curcuma longa Wurzelextrakt Einzigartiges Produkt, mit einem Gehalt von mindestens 80 % Curcuminoiden Rohstoffbeschreibung der Curcuma Bios Kapseln Der verwendete Rohstoff, Curcumin C3 Complex; ist ein Warenzeichen der Firma Sabinsa Corporation, der den begehrten Nutrition Business Journal Product Merit Preis erhalten hat. Durch Granulierung des Curcuma longa Wurzelextraktes entsteht ein einzigartiges Produkt, das auf einen Gehalt von mindestens 80 % Curcuminoiden eingestellt ist. Der Name C3 Complex bezieht sich auf die 3 wichtigsten Bestandteile Curcumin, Demethoxycurcumin und Bisdemethoxycurcumin. Die in den Hartgelatinekapseln verwendete Gelatine ist BSE/TSE-geprüfte Pharmagelatine.
14,09€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

PlantaVis GmbH Curcuma plus Weihrauch Kapseln 10321484
Anwendungsgebiet von Curcuma plus Weihrauch KapselnCurcuma plus Weihrauch Kapseln vereinen die Naturstoffe Curcuma und Weihrauch, die beide seit Jahrtausenden geschätzt werden. Curcuma, auch bekannt als Kurkuma, Gelber Ingwer oder Safranwurzel, ist seit über 4.000 Jahren ein fester Bestandteil der asiatischen und ayurvedischen Küche. Es enthält wertvolle ätherische Öle, Harze, Eiweiße und Zuckerverbindungen sowie das biologisch aktive Curcumin, das für die charakteristische gelbe Farbe verantwortlich ist. Bereits im Altertum wurde Curcuma über Handelswege wie die Seidenstraße nach Europa gebracht. Weihrauch hat ebenfalls eine lange Geschichte und wurde schon vor 3.500 Jahren im alten Ägypten verwendet. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Curcuma plus Weihrauch Kapseln: Curcuma Pulver, Weihrauch Pulver, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, ZellschutzKomplex (Camu Camu Extrakt mit 20 % Vitamin C, Vitamin C, Jiaogulan Extrakt, Cordyceps Sinensis Pulver, Shiitake Pulver, Kapern Extrakt, Astragaloside Extrakt I-VII, Gersten Extrakt mit 20–25 % ß-Glucan, Chlorophyllin, Melonen Extrakt (Extramel®), schwarzer Pfeffer Extrakt mit 95 % Piperine), Eichenrinden Pulver, Curcuma Extrakt, Potentilla Tormentilla Extrakt, Vitamin C, Weihrauch Extrakt, Mittelkettige Triglyceride Öl, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Zusammensetzung pro Tagesdosis NRV(%)*(2 Kapseln) Curcuma Pulver 250,00 mg ** Weihrauch Pulver 230,00 mg ** Vitamin C 48,00 mg 60,00 % Curcuma Extrakt 50,00 mg ** davon Curcuminoide (95 %) 47,50 mg ** Weihrauch Extrakt 46,43 mg ** davon Boswelliasäure (70 %) 32,50 mg ** * NRV (%): Referenzmengen (für den durchschnittlichen Erwachsenen) nach LMIV ** keine Referenzmenge vorhandenGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerze
2-3 Tage
16,65€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Hecht-Pharma GmbH Curcuma 200 mg Kapseln 03175705
Anwendungsgebiet von Curcuma 200 mg KapselnCurcuma 200 mg Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit standartisiertem Curcuma Extrakt.Wirkungsweise von Curcuma 200 mg KapselnDie Kurkuma (Curcuma longa L.) ist eine aus Südasien stammende Pflanze aus der Familie der Ingwergewächse (Zingiberaceae). Andere Synonyme sind Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz. Es handelt sich um eine bis zu einen Meter hohe Pflanze, mit stark verzweigten gelben oder orangen Rhizomen, welche oft als Gewürz verwendet werden. Der Wurzelstock wird wegen seiner Färbekraft auch als Zusatz von Currypulver verwendet. Curcumin, ein Inhaltsstoff der Gelbwurz, ist der Geschmacksträger. Es findet als Lebensmittelzusatz u.a. Verwendung bei der Färbung von Nahrungsmitteln. Curcuma 200 mg Kapseln enthalten 243 mg Curcumin C3 Complex™ aus standardisiertem Curcuma longa Wurzelextrakt in einer Hartgelatinekapsel. Die Gelbwurz kann bei Druck und Schmerzen im Oberbauch, Völlegefühl oder Blähungen helfen, die auf einer gestörten Fettverbrennung beruhen. Die Curcuminoide (u.a. Curcumin) regen die Produktion von Galle an, dass diese nach vermehrter Ausschüttung für eine verbesserte Fettverdauung sorgen kann. Die ätherischen Öle des Gewürzes wirken ernährungsphysiologisch beruhigend auf Magen und Darm. Der Gelbwurz wird außerdem eine antioxidative Eigenschaft nachgesagt. Im menschlichen Körper dient Curcumin zur Neutralisation aggressiver Sauerstoffmoleküle. Es kann die Synthese der entzündungsauslösenden Prostaglandine hemmen, sodass sich Curcuma Kapseln als Nahrungsergänzungsmittel bei Schwellungen beziehungsweise Morgensteifheit der Gelenke eignen und außerdem die Gehfähigkeit verbessern sollen. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Curcuma 200 mg Kapseln: Curcum C3 Complex® Beads (76 %) (Curcumin C3 Complex, Stärke, Polyvinylpyrrolidon, Ethylcellulose, Hydrxypropylmethylcellulose); Kapselhülle: Gelatine; Fa
2-3 Tage
13,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,14 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

MantraPharm OHG Mantra Curcumin mit Myrrhe und Ingwer Kapseln 31 g
Mantra Curcumin mit Myrrhe und Ingwer Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen und Pflanzenstoffen Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei Zink trägt zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei Vitamin C, Zink und Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Vitamin C, Vitamin D, Zink und Selen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei ergänzt mit Pflanzenstoffen aus Curcuma-Extrakt, Myrrhe Extrakt, Ingwerwurzel Pulver und schwarzem Pfeffer
30,39€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

nutrisslim Nature's Finest Golden Curcuma Latte, Getränkepulver 125 g 5512
GESUNDE KAFFEEALTERNATIVE - Golden Curcuma hilft, Kaffee zu ersetzen, hat entzündungshemmende Wirkung und hilft gleichzeitig unser Immunsystem zu stärken, um uns gegen Erkältungen und andere Gesundheitsprobleme zu schützen. Er fördert den Stoffwechsel, lässt uns stärker mit Energie geladen fühlen und ist daher eine tolle Wahl für ein gesundes Aufwachen und einen guten Start in den Tag. WICHTIGE GESUNDHEITSVORZÜGE - Kurkuma hat entzündungshemmende, antioxidative Eigenschaften, stärkt unser Immunsystem und fördert die Verdauung. Zimt unterstützt das Immunsystem und die Verdauung, trägt zu Vitalität und Energie bei und hilft uns, ein gesundes kardiovaskuläres System zu erhalten. Ingwer wirkt als kräftiges Antioxidans und unterstützt unser Immunsystem.WARUM IST ES DAS RICHTIGE FÜR SIE? - Wenn Sie nach einer gesunden und leckeren Kaffeealternative suchen, die sie nicht lethargisch hinterlässt und ihre Stimmung hebt, dann ist dieser köstliche und gesundheitsgeladene Latte die richtige Lösung für Sie. Genießen sie ihn heiß oder kalt
5-7 Werktage
14,41€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Nutrisslim

merosan Diätvertrieb Curcuma Tabletten 2x 2x60 St 08135969
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Curcuma Tabletten 60 StCurcuma Tabletten Die Gelbwurz, lat. Curcuma, ist eine mit dem Ingwer verwandte Pflanze. Die Nutzung hat in Indien eine lange Tradition. Als Gewürz ist Curcuma Bestandteil des Curry-Pulvers. Es hat eine typisch gelbe Farbe, schmeckt leicht scharf und fördert die Verdauung. Bereits Marco Polo berichtet über die Gelbwurd. Für die Farbe der Gelbwurz sind die wirksamkeitsbestimmenden Curcuminoiden verantwortlich. Diese Wirkstoffe wirken sich durch die vermehrte Bildung von Gallensaft positiv auf die Verdauung aus, lindern Völlegefühl und Blähungen und wirken so helfend insbesondere bei der Fettverdauung mit. Wir haben unseren Curcuma-Tabletten zusätzlich noch den Extrakt aus schwarzem Pfeffer (Bioperine®) hinzugefügt., der die Resorption und somit die Bio-Verfügbarkeit von Curcuma wesentlich verbessert. Wissenschaftliche Studien zeigen, dass sich durch Zusatz dieses Piperin die Bio-Verfügbarkeit von Curcuma um 2.000% steigern lässt Verzehrempfehlung: Zweimal täglich 1 - 2 Tabletten vor oder zu den Mahlzeiten nehmen Zutaten: Füllstoff: Mikrokristalline Zellulose, Curcuma lonoga-Extrakt mit mind. 95% Curcuminoiden, Füllstoff Maltodextrin, Bioperine®, Trennmittel: Siliciumdioxid, Magnesiumtearat - pflanzlich Frei von Laktose, Hefe und Gluten. Zusammensetzung Pro 4 Tabletten Curcuma-Extrakt 600 mg davon 95% Curcuminoide 570 mg Bioperine Extrakt aus schwarzem Pfeffer 40 mg Nettofüllmenge: 60 Kapseln Hersteller: merosan Diätvertrieb GmbH Spiegelbergstraße 50 55283 Nierstein
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,26 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutritheke Curcuma 400 mg Kapseln x3 3x120 St 08142652
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x green line NUTRITHEKE Curcuma 400 mg 120 St CURCUMA 400MG Gelbwurz für Leber und Galle Curcuma (Gelbwurzel) ist eine weltweit anerkannte Heilpflanze. Sie enthält unter anderem das Curcumin. Curcumin unterstützt die Bildung von Gallensäuren und ist bei der Mobilisierung des Fettstoffwechsels beteiligt. Darüber hinaus kann es für eine gute Verdauung sorgen, bei der Regulierung des Appetits und des Cholesterinspiegels helfen und Völlegefühl und Blähungen vermindern. Die Kurkuma oder Kurkume (Curcuma longa), auch Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz(el), ist eine aus Südasien stammende Pflanzenart aus der Familie der Ingwergewächse (Zingiberaceae). Sie wird in den Tropen vielfach kultiviert. Das Rhizom ähnelt stark dem des Ingwers, hat jedoch intensiv gelbes Fleisch, das frisch und getrocknet als Gewürz und Farbstoff verwendet wird. Es enthält bis zu fünf Prozent typische ätherische Öle, bis zu drei Prozent des für die gelbe Färbung verantwortlichen Curcumins und wirkt anregend auf die Verdauung. In der traditionellen Medizin Indonesiens wird Kurkuma als Hauptbestandteil von Jamu, den traditionellen indonesischen Heilmitteln, gegen eine Vielzahl von Krankheiten, zur allgemeinen Stärkung des Immunsystemes sowie zur Prävention von Infektionen und Erkrankungen der Atemwege eingesetzt. In Indien ist die Wurzelknolle ein heiliges Gewürz und eine bewährte Heilpflanze der Ayurvedischen Medizin. Ihre Verwendung ist mindestens 3000 Jahre alt. Seit dem frühen Mittelalter ist Kurkuma auch in Nordafrika und Europa gebräuchlich. Die wichtigste Substanz in der Gelbwurz ist das Curcumin, das für seine positiven Einflüsse auf Darm und Verdauung bekannt ist. Zutaten: Curcuma longa-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff mikrokristalline Cellulose Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Kapsel pro 2 Kapseln Curcuma-Extrakt -enthält Curcuminoide 400 mg 380 mg 800 mg 760 mg Curcumin 285 mg 570 mg Demethoxycurcuin 57 mg 114 mg Bisdemethoxycurcumin 8,4 mg 16,8 mg Verzehrempfehlung: Nehmen Sie jeden 2. Tag eine Kapsel zu einer Mahlzeit einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 64 g Herstellerdaten: Gesundheitstheke Vertriebsgesellschaft mbH Bucher Str. 7 91325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
114,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hecht-Pharma GmbH Curcuma 200 mg Kapseln 03175711
Anwendungsgebiet von Curcuma 200 mg KapselnCurcuma 200 mg Kapseln ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit standartisiertem Curcuma Extrakt.Wirkungsweise von Curcuma 200 mg KapselnDie Kurkuma (Curcuma longa L.) ist eine aus Südasien stammende Pflanze aus der Familie der Ingwergewächse (Zingiberaceae). Andere Synonyme sind Gelber Ingwer, Safran-, Gelb- oder Gilbwurz. Es handelt sich um eine bis zu einen Meter hohe Pflanze, mit stark verzweigten gelben oder orangen Rhizomen, welche oft als Gewürz verwendet werden. Der Wurzelstock wird wegen seiner Färbekraft auch als Zusatz von Currypulver verwendet. Curcumin, ein Inhaltsstoff der Gelbwurz, ist der Geschmacksträger. Es findet als Lebensmittelzusatz u.a. Verwendung bei der Färbung von Nahrungsmitteln. Curcuma 200 mg Kapseln enthalten 243 mg Curcumin C3 Complex™ aus standardisiertem Curcuma longa Wurzelextrakt in einer Hartgelatinekapsel. Die Gelbwurz kann bei Druck und Schmerzen im Oberbauch, Völlegefühl oder Blähungen helfen, die auf einer gestörten Fettverbrennung beruhen. Die Curcuminoide (u.a. Curcumin) regen die Produktion von Galle an, dass diese nach vermehrter Ausschüttung für eine verbesserte Fettverdauung sorgen kann. Die ätherischen Öle des Gewürzes wirken ernährungsphysiologisch beruhigend auf Magen und Darm. Der Gelbwurz wird außerdem eine antioxidative Eigenschaft nachgesagt. Im menschlichen Körper dient Curcumin zur Neutralisation aggressiver Sauerstoffmoleküle. Es kann die Synthese der entzündungsauslösenden Prostaglandine hemmen, sodass sich Curcuma Kapseln als Nahrungsergänzungsmittel bei Schwellungen beziehungsweise Morgensteifheit der Gelenke eignen und außerdem die Gehfähigkeit verbessern sollen. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Curcuma 200 mg Kapseln: Curcum C3 Complex® Beads (76 %) (Curcumin C3 Complex, Stärke, Polyvinylpyrrolidon, Ethylcellulose, Hydrxypropylmethylcellulose); Kapselhülle: Gelatine; Fa
2-3 Tage
9,57€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,16 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Kurkuma – Ingwer – Piperin 60 Tabletten – Diet-Food
ZUTATEN Kurkumapulver* (Curcuma longa), Ingwerpulver* (Zingiber officinale), Extrakt aus schwarzen Pfefferfrüchten* (Piper Nigrum). Wirkstoffe in einer Tagesportion - 2 Tabletten Kurkumapulver - 600 mg Ingwerpulver - 398 mg Extrakt aus schwarzen Pfefferfrüchten - 2 mg einschließlich Piperin - 1,9 mg BESCHREIBUNG Nahrungsergänzungsmittel aus drei natürlichen Inhaltsstoffen mit außergewöhnlichen gesundheitlichen Eigenschaften. Unsere Tabletten sind eine Kombination aus -Kurkuma, -Ingwer und -Pfeffer, die entwickelt wurde, um Ihren Körper zu unterstützen. Bio-Kurkuma, bekannt für seine starke antioxidative Wirkung, ist eine natürliche Quelle von Curcumin, das in der traditionellen Medizin seit Jahrhunderten anerkannt ist. Seine umfassenden Vorteile umfassen die Unterstützung einer gesunden Gelenkfunktion, des Immunsystems und der Entzündungshemmung. Bio-Ingwer ist ein weiterer natürlicher Schatz, der aufgrund seiner gesundheitsfördernden Eigenschaften in unser Ergänzungsmittel aufgenommen wurde. Ingwer ist für sein antioxidatives
2-3 Werktage
10,20€
+ 6,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
SwojskaPiwniczka