Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
15
Nahrungsergänzung
15
Sport
1
Sportnahrung
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 20 €
20 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 41 €
41 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Bitterliebe
1
Bodylab24
2
NatuGena
2
natural elements
2
Naturtreu
1
Quintessenz
1
SuperSmart
1
Tetesept
1
Vita World
2
Weider
1
ZeinPharma
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon deals
1
amazon marktplatz
10
amazon.de
19
apodiscounter.de
48
apolux
6
aponeo
19
apotheke.de
6
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
6
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
13
docmorris
2
ebay.de deals
26
fliegende-pillen.de
6
galaxus.de
1
gymbeam
1
health rise
4
healthii
5
ipill.de
15
kaufland.de
154
kfp-shop.de
1
kraeuterland.de
1
kräuterhaus sanct bernhard
1
lauf-bar.de
6
medicom.de
1
medpex.de
4
myprotein
1
nahrungvital
4
notino
1
onfy
57
otto.de
42
pearl.de
4
pharmeo.de
16
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
30
shop-apotheke marktplatz
62
shop-apotheke.com
85
shop.health-rise.de
4
sportnahrung kwax
1
true nature
4
ventalis apotheke
1
vetena.de
5
vitafy.de
2
vitalplant.de
2
vitaminexpress de
1
volksversand.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
15
Nahrungsergänzung
15
Sport
1
Sportnahrung
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 20 €
20 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 41 €
41 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Bitterliebe
1
Bodylab24
2
NatuGena
2
natural elements
2
Naturtreu
1
Quintessenz
1
SuperSmart
1
Tetesept
1
Vita World
2
Weider
1
ZeinPharma
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon deals
1
amazon marktplatz
10
amazon.de
19
apodiscounter.de
48
apolux
6
aponeo
19
apotheke.de
6
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
6
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
13
docmorris
2
ebay.de deals
26
fliegende-pillen.de
6
galaxus.de
1
gymbeam
1
health rise
4
healthii
5
ipill.de
15
kaufland.de
154
kfp-shop.de
1
kraeuterland.de
1
kräuterhaus sanct bernhard
1
lauf-bar.de
6
medicom.de
1
medpex.de
4
myprotein
1
nahrungvital
4
notino
1
onfy
57
otto.de
42
pearl.de
4
pharmeo.de
16
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
30
shop-apotheke marktplatz
62
shop-apotheke.com
85
shop.health-rise.de
4
sportnahrung kwax
1
true nature
4
ventalis apotheke
1
vetena.de
5
vitafy.de
2
vitalplant.de
2
vitaminexpress de
1
volksversand.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 680 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
NEU – MGX® Magnesium Bisglycinat Drink [400g] - Magnesiumbisglycinat Pulver mit
NEU – MGX® Magnesium Bisglycinat Drink [400g] - Magnesiumbisglycinat Pulver mit
NEU – MGX® Magnesium Bisglycinat Drink [400g] - Magnesiumbisglycinat Pulver mit, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
35,45€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
christiatenllad-0
Restaxil ® Magnesium [60 Stück] – Premium-Magnesium-Komplex mit Magnesiumbisglycinat, Cit
Restaxil ® Magnesium [60 Stück] – Premium-Magnesium-Komplex mit Magnesiumbisglycinat, Cit
® Magnesium [60 Stück] – Premium-Magnesium-Komplex mit Magnesiumbisglycinat, Cit, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
35,56€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
dracash0p
buXtrade Magnesiumbisglycinat Pulver 0,1 kg upmZ7PGZM
5,99€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 59,90 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24
Swiyie Magnesium-Komplex 10-in-1 | Mit Magnesiumbisglycinat, Citrat, Malat, Taurat,
Swiyie Magnesium-Komplex 10-in-1 | Mit Magnesiumbisglycinat, Citrat, Malat, Taurat,
Magnesium-Komplex 10-in-1 | Mit Magnesiumbisglycinat, Citrat, Malat, Taurat,, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
37,03€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
dracash0p
Heidelberger Chlorella Magnesium Als Magnesiumbisglycinat Kapseln 234 g
Heidelberger Chlorella Magnesium Als Magnesiumbisglycinat Kapseln 234 g
Magnesium Als Magnesiumbisglycinat Kapseln 234 g
35,30€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
OTI MAGNESIUMBISGLYCINAT, 180 Kapseln, je 530 mg
OTI MAGNESIUMBISGLYCINAT, 180 Kapseln, je 530 mg
Magnesiumbisglycinat Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Magnesium und Vitamin B6, die zur Reduzierung von Müdigkeit und Erschöpfung und zum normalen Energiestoffwechsel beitragen. Vitamin B6 trägt außerdem zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Inhaltsstoffe Magnesiumbisglycinat, Magnesiumoxid, Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapsel), Magnesiumcarbonat, Vitamin B6-Phosphat. Glutenfrei. Nährwertangaben Durchschnittliche Werte pro 2 Kapseln % VNR* pro 3 Kapseln % VNR* Magnesium 300 mg 80,00% 450 mg 120,00% Vitamin B6 2 mg 143% 3 mg 214% *VNR: Nährstoffbezugswerte Anwendung 2 oder 3 Kapseln täglich mit einem Glas Wasser einnehmen. Hinweise Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern unter 3 Jahren aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für einen gesunden Lebensstil gedacht. Schwangere sollten vor der Einnahme einen Arzt konsultieren. Lagerung An einem kühlen und trock
4-5 Werktage
35,22€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
ZeinPharma Magnesium Chelat Kapseln hoch bioverfügbar 120 St.
Quelle: Shop-Apotheke.com
ZeinPharma Magnesium Chelat Kapseln hoch bioverfügbar 120 St.
- Magnesiumbisglycinat mit 375 mg elementarem Magnesium - Hohe Bioverfügbarkeit in veganen Kapseln - Nährwertangaben pro 3 Kapseln: Magnesiumbisglycinat 2680 mg - Trägt zur normalen Muskel- und Nervenfunktion bei - Verzehrempfehlung: Täglich 3 Kapseln mit Wasser einnehmen
ab 12,16€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich
Onenergy Magnesiumbisglycinat 300 mg 540 St Kapseln upmPEXKHA
Onenergy Magnesiumbisglycinat 300 mg 540 St Kapseln upmPEXKHA
Hochdosiertes Magnesiumbisglycinat in Reinform – besonders bioverfügbar und magenfreundlich.
65,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,12 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE
PRONESIUM Bismaxinat® Magnesiumbisglycinat - Magnesium Glyicinat Kapseln 3x200 St upmALFMFW
PRONESIUM Bismaxinat® Magnesiumbisglycinat - Magnesium Glyicinat Kapseln 3x200 St upmALFMFW
Magnesiumglycinat in seiner reinsten Form: BISMAXINAT® - 100 % chelatiert - deutscher Rohstoff - oxidfrei
89,88€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,15 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
pronesium
PRONESIUM Nachtmagie® Magnesiumbisglycinat, Magnesiumtaurat, L-Tryptophan 2x200 St Kapseln upmYPLGHF
PRONESIUM Nachtmagie® Magnesiumbisglycinat, Magnesiumtaurat, L-Tryptophan 2x200 St Kapseln upmYPLGHF
Für deine Abendroutine: NACHTMAGIE® - Magnesium-Rohstoffe aus Deutschland & USA - studienbasiert - mit L-Tryptophan
67,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
pronesium
NATURE'S LIVE Magnesium Kapseln -400mg Magnesiumbisglycinat Knochen & Gelenke -120/240/480Stk
NATURE'S LIVE Magnesium Kapseln -400mg Magnesiumbisglycinat Knochen & Gelenke -120/240/480Stk
Magnesium Kapseln -400mg Magnesiumbisglycinat Knochen & Gelenke -120/240/480Stk, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
42,34€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
natural-immunity
PRONESIUM Nachtmagie® Magnesiumbisglycinat, Magnesiumtaurat, L-Tryptophan 200 St Kapseln upmD3X9H3
PRONESIUM Nachtmagie® Magnesiumbisglycinat, Magnesiumtaurat, L-Tryptophan 200 St Kapseln upmD3X9H3
Für deine Abendroutine: NACHTMAGIE® - Magnesium-Rohstoffe aus Deutschland & USA - studienbasiert - mit L-Tryptophan
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,20 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
pronesium
Vit4Ever Magnesiumbisglycinat - 240 Kapseln - 300Mg Elementares Magnesium Pro Ta
Vit4Ever Magnesiumbisglycinat - 240 Kapseln - 300Mg Elementares Magnesium Pro Ta
Vit4Ever Magnesiumbisglycinat - 240 Kapseln - 300Mg Elementares Magnesium Pro Ta, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
39,18€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
nuvashopelect
Vit4ever Magnesiumbisglycinat - 365 Kapseln - 300 mg elementares Magnesium pro
Vit4ever Magnesiumbisglycinat - 365 Kapseln - 300 mg elementares Magnesium pro
Magnesiumbisglycinat - 365 Kapseln - 300 mg elementares Magnesium pro, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
40,79€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
dracash0p
PRONESIUM Bismaxinat® Magnesiumbisglycinat - Magnesium Glyicinat Kapseln 200 St upm9C3LEC
PRONESIUM Bismaxinat® Magnesiumbisglycinat - Magnesium Glyicinat Kapseln 200 St upm9C3LEC
Magnesiumglycinat in seiner reinsten Form: BISMAXINAT® - 100 % chelatiert - deutscher Rohstoff - oxidfrei
39,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,20 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
pronesium
PRONESIUM Bismaxinat® Magnesiumbisglycinat - Magnesium Glyicinat Kapseln 2x200 St upm4G7XC2
PRONESIUM Bismaxinat® Magnesiumbisglycinat - Magnesium Glyicinat Kapseln 2x200 St upm4G7XC2
Magnesiumglycinat in seiner reinsten Form: BISMAXINAT® - 100 % chelatiert - deutscher Rohstoff - oxidfrei
67,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
pronesium
PRONESIUM Nachtmagie® Magnesiumbisglycinat, Magnesiumtaurat, L-Tryptophan 3x200 St Kapseln upm3TT2ZG
PRONESIUM Nachtmagie® Magnesiumbisglycinat, Magnesiumtaurat, L-Tryptophan 3x200 St Kapseln upm3TT2ZG
Für deine Abendroutine: NACHTMAGIE® - Magnesium-Rohstoffe aus Deutschland & USA - studienbasiert - mit L-Tryptophan
89,88€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,15 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
pronesium
Kala health Pure Magnesium Bisglycinat Pulver - Magnesiumbisglycinat 200mg Elementares
Kala health Pure Magnesium Bisglycinat Pulver - Magnesiumbisglycinat 200mg Elementares
Pure Magnesium Bisglycinat Pulver - Magnesiumbisglycinat 200mg Elementares, Beauty & Gesundheit > Natur- & Alternativheilmittel > Pflanzliche Heilmittel
43,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
delightingshop
NatuGena Magnesium-Glycinat Kapseln 120 St, hohe Bioverfügbarkeit, vegan
Quelle: Shop-Apotheke.com
NatuGena Magnesium-Glycinat Kapseln 120 St, hohe Bioverfügbarkeit, vegan
- 100 % reines Magnesiumbisglycinat - Unterstützt Elektrolytgleichgewicht und verringert Müdigkeit - Hohe Verträglichkeit und gute Aufnahme im Körper - Deutsche Herstellung mit höchsten Rohstoffqualitätsstandards - Wissenschaftlich fundierte Rezepturen zur Erhöhung der Bioverfügbarkeit - Material: Kapselhülle aus pflanzlicher Cellulose
ab 21,58€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich
Pro Natural Magnesiumbisglycinat Pure Pulver 1KG - Magnesium Bisglycinat rein ohne Zusätze
Pro Natural Magnesiumbisglycinat Pure Pulver 1KG - Magnesium Bisglycinat rein ohne Zusätze
Magnesiumbisglycinat Pure Pulver 1KG - Magnesium Bisglycinat rein ohne Zusätze, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
39,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 39.90 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pharmasports*de
Aslan Magnesium – Magnesiumbisglycinat, hohe Bioverfügbarkeit, vegan 180 St Kapseln upm3RYD7G
Aslan Magnesium – Magnesiumbisglycinat, hohe Bioverfügbarkeit, vegan 180 St Kapseln upm3RYD7G
Magnesiumbisglycinat, bioverfügbar. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
59,97€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
ASLAN
MENXI 400mg Magnesium Kapseln Magnesiumbisglycinat Knochen & Gelenke Vegan 360 Kapseln
MENXI 400mg Magnesium Kapseln Magnesiumbisglycinat Knochen & Gelenke Vegan 360 Kapseln
400mg Magnesium Kapseln Magnesiumbisglycinat Knochen & Gelenke Vegan 360 Kapseln, Beauty & Gesundheit > Vitamine & Lifestyle Nahrungsergänzungsmittel > Vitamine & Mineralien
38,78€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.11 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
ankang-34
Tetesept Magnesium 600 Triple Action – Nahrungsergänzungsmittel – Tabletten für Muskeln
Quelle: amazon.de
Tetesept Magnesium 600 Triple Action – Nahrungsergänzungsmittel – Tabletten für Muskeln
- Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium zur Unterstützung von Muskeln und Energiestoffwechsel - Depot-Formulierung für stundenlange Magnesiumabgabe - Enthält drei aktive Magnesiumverbindungen: Magnesiumoxid, Magnesiumcitrat, Magnesiumbisglycinat - Extra hochdosiert und vegan - Unterstützt die körperliche Leistungsfähigkeit - Ideal für aktive Lebensstile
ab 20,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
VITA ELEMENTS NATURE'S POWER Vita Elements Magnesiumbisglycinat Kapseln 156 g upmY2RAFM
VITA ELEMENTS NATURE'S POWER Vita Elements Magnesiumbisglycinat Kapseln 156 g upmY2RAFM
Unterstützt die normale Funktion von Immunsystem & Nervensystem.
59,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 384,55 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vita Elements
Naturtreu Magnesium-Komplex hochdosiert - 180 Kapseln
Quelle: kaufland.de
Naturtreu Magnesium-Komplex hochdosiert - 180 Kapseln
- Pro Tagesdosis (2 Kapseln) 400 mg elementares Magnesium - Enthält Magnesiumsalze der Citronensäure, Magnesiumoxid, Magnesiumbisglycinat und Magnesiummalat - Unterstützt normalen Energiestoffwechsel und psychische Funktion - Hoch bioverfügbar mit Depotwirkung - Vegan und ohne Gentechnik, Farb- oder Füllstoffe - Regelmäßige unabhängige Laborprüfungen
ab 18,69€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
IK-Handelsgruppe Vita Elements Magnesiumbisglycinat 3er Set 180 Kapseln Magnesium Bisglycinat Nahrungsergänzungsmittel 3xNA-17
IK-Handelsgruppe Vita Elements Magnesiumbisglycinat 3er Set 180 Kapseln Magnesium Bisglycinat Nahrungsergänzungsmittel 3xNA-17
Hochwertiger Chelat-Komplex: Die Bindung von Magnesium an die Aminosäure Glycin ermöglicht eine besonders gute Verträglichkeit und eine effiziente Aufnahme durch den KörperPräzise Dosierung: Eine Tagesdosis von 3 Kapseln liefert 300 mg elementares Magnesium aus reinem Magnesiumbisglycinat für die tägliche Unterstützung von Nerven und Psyche*Zwei-Monats-Vorrat: Die Dose enthält 180 vegane Kapseln für eine kontinuierliche Versorgung über 60 Tage bei einem Gesamtgewicht der Füllmenge von 156 GrammEffektive Wirkweise: Magnesium trägt zur normalen Funktion des Nervensystems, der Muskulatur und der psychischen Funktion sowie zur Verringerung von Müdigkeit bei*Geprüfte Reinheit: Jede Produktionscharge wird durch unabhängige Labore in Deutschland geprüft und ist frei von Gentechnik, Füllstoffen, Farbstoffen oder TrennmittelnDas Magnesiumbisglycinat von Vita Elements bietet eine hochwertige Versorgung mit chelatiertem Magnesium für einen Zeitraum von zwei Monaten. Eine Packung umfasst einhundertachtzig vegane Kapseln, wobei die täglich
1-3 Werktage
54,97€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
IK-Handelsgruppe
Vita Elements 3er Set Magnesiumbisglycinat Kapseln, 540 Stk. Vegan Hochdosiert Frei von Gentechnik Laborgeprüft
Vita Elements 3er Set Magnesiumbisglycinat Kapseln, 540 Stk. Vegan Hochdosiert Frei von Gentechnik Laborgeprüft
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Magnesiumbisglycinat Kapseln, | Produktdetails Darreichungsform , Kapseln, |Zutaten , Magnesiumbisglycinat, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzlich)., |Zusatzstoffe , Keine, |Anwendungszweck , Unterstützt die normale Funktion von Immunsystem und Nervensystem., |Allergene , Keine, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Pro Tagesdosis (3 Kapseln), | Hinweise Altersempfehlung , für Erwachsene, | Maßangaben Inhalt gesamt in Stück , 540 St., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 117.50 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
VITA ELEMENTS NATURE'S POWER
Mammut Nutrition Magnesium Kapseln, 4 Magnesiumformen, 90 Stück, 375 mg | Mit Magnesiumascorbat, Magnesiummalat, Trimagnesiumdicitrat, Magnesiumbisglycinat, 125 mg Magnesium je Kapsel
Mammut Nutrition Magnesium Kapseln, 4 Magnesiumformen, 90 Stück, 375 mg | Mit Magnesiumascorbat, Magnesiummalat, Trimagnesiumdicitrat, Magnesiumbisglycinat, 125 mg Magnesium je Kapsel
💊 VERSORGT DEN KÖRPER OPTIMAL MIT MAGNESIUM ▪️ Der Magnesium Complex von Mammut Nutrition ist eine hochwertige Nahrungsergänzung, die gezielt entwickelt wurde, um den Körper optimal mit Magnesium über den gesamten Tag hinweg zu versorgen. 💊 KOMPLEX AUS VIER BIOVERFÜGBAREN MAGNESIUMFORMEN ▪️ Die Mischung aus vier verschiedenen Magnesiumquellen – Magnesiummalat, Trimagnesiumdicitrat, Magnesiumascorbat und Magnesiumchlorid – gewährleistet eine vielseitige Bioverfügbarkeit, die sowohl sofortige als auch langfristige Magnesiumversorgung ermöglicht. 💊 UNTERSTÜTZT DIE FUNKTION DER MUSKULATUR ▪️ Sportler und aktive Menschen schätzen die Bedeutung von Magnesium, da es zur normalen Funktion der Muskulatur beiträgt, die bei intensivem Training besonders gefordert wird. 💊 TRÄGT ZUR GESUNDERHALTUNG VON KNOCHEN UND ZÄHNEN BEI ▪️ Die Mineralisierung des Skeletts wird maßgeblich von Magnesium beeinflusst. Daher ist Magnesium unverzichtbar für die Gesundheit von Knochen und Zähnen. 💊 VERZEHREMPFEHLUNG ▪️ Mammut Nutrition empfiehlt täglich drei Kapsel, idealerweise zu einer Mahlzeit, einzunehmen.
11,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
UNIPRO Sp. z o.o. Activlab Magnesium Bisglycinat 90 Kapseln – 375 mg Magnesium pro Tagesportion – Magnesiumbisglycinat ACTIV/2179
UNIPRO Sp. z o.o. Activlab Magnesium Bisglycinat 90 Kapseln – 375 mg Magnesium pro Tagesportion – Magnesiumbisglycinat ACTIV/2179
Activlab Magnesium Bisglycinat ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapselform mit Magnesium in Form von Magnesiumbisglycinat. Eine Tagesportion von 3 Kapseln liefert 375 mg Magnesium, entsprechend 100 % des täglichen Referenzwertes (NRV).Magnesium ist ein essenzieller Mineralstoff, der zahlreiche wichtige Funktionen im Körper erfüllt. Es trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung, zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zur normalen Funktion von Muskeln und Nervensystem bei. Darüber hinaus unterstützt Magnesium die normale Eiweißsynthese, den Elektrolythaushalt sowie die Erhaltung normaler Knochen und Zähne.Die leicht zu schluckenden Kapseln eignen sich ideal zur täglichen Ergänzung einer ausgewogenen Ernährung und eines aktiven Lebensstils.ProduktvorteileMagnesium in Form von Magnesiumbisglycinat375 mg Magnesium pro Tagesportion100 % NRV pro TagesportionTrägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung beiUnterstützt den normalen EnergiestoffwechselUnterstützt die normale Funktion des NervensystemsUnterstützt die n
2-3 Werktage
6,67€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Activlab_Official_Store
Nutribrain Magnesiumbisglycinat 2000 mg Hochdosiert, 250 Kapseln | Deutschland Labor | Premium: Chelatiertes Magnesium | Hohe Bioverfügbarkeit | Schlaf
Nutribrain Magnesiumbisglycinat 2000 mg Hochdosiert, 250 Kapseln | Deutschland Labor | Premium: Chelatiertes Magnesium | Hohe Bioverfügbarkeit | Schlaf
𝗛𝗢𝗛𝗘 𝗕𝗜𝗢𝗩𝗘𝗥𝗙Ü𝗚𝗕𝗔𝗥𝗞𝗘𝗜𝗧 𝗨𝗡𝗗 𝗚𝗨𝗧𝗘 𝗩𝗘𝗥𝗧𝗥Ä𝗚𝗟𝗜𝗖𝗛𝗞𝗘𝗜𝗧: Magnesiumbisglycinat gehört zu den am besten absorbierbaren Magnesiumformen und ermöglicht eine effiziente Aufnahme im Körper. Zudem zeichnet es sich durch eine sehr gute Verträglichkeit aus und ist auch für empfindliche Personen geeignet.𝗨𝗡𝗧𝗘𝗥𝗦𝗧Ü𝗧𝗭𝗨𝗡𝗚 𝗙Ü𝗥 𝗘𝗡𝗧𝗦𝗣𝗔𝗡𝗡𝗨𝗡𝗚 𝗨𝗡𝗗 𝗡𝗘𝗥𝗩𝗘𝗡𝗦𝗬𝗦𝗧𝗘𝗠: Durch die Kombination mit Glycin trägt dieses Magnesium zur normalen Funktion des Nervensystems bei und unterstützt Entspannung sowie eine bessere Schlafqualität.𝗠𝗨𝗦𝗞𝗘𝗟𝗙𝗨𝗡𝗞𝗧𝗜𝗢𝗡 𝗨𝗡𝗗 𝗞𝗡𝗢𝗖𝗛𝗘𝗡𝗚𝗘𝗦𝗨𝗡𝗗𝗛𝗘𝗜𝗧: Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion sowie zum Erhalt normaler Knochen bei und ist somit eine wichtige Unterstützung im Alltag und nach körperlicher Belastung.𝗘𝗡𝗘𝗥𝗚𝗜𝗘 𝗨𝗡𝗗 𝗥𝗘𝗗𝗨𝗭𝗜𝗘𝗥𝗨𝗡𝗚 𝗩𝗢𝗡 𝗠Ü𝗗𝗜𝗚𝗞𝗘𝗜𝗧: Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei und hilft, Müdigkeit und Ermüdung zu reduzieren – für mehr Leistungsfähigkeit im Alltag.𝗫𝗫𝗟-𝗙𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧 𝗨𝗡𝗗 𝗛𝗢𝗛𝗘 𝗤𝗨𝗔𝗟𝗜𝗧Ä𝗧: 250 Kapseln Magnesiumbisglycinat, Spanien nach europäischen Qualitätsstandards. Hohe Reinheit, Rückverfolgbarkeit und ideal für die tägl
4-5 Werktage
49,90€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
MP-Produkt
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel