Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 121 - 150 von 628 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA preOP Zitronengeschmack 4X200 ml Flüssigkeit 07226138
Niederkalorische Trinknahrung - niederkalorisch (0,5 kcal/ml = 100 kcal pro Flasche) - kohlenhydratreich - fettfrei - eiweißfrei - 1 Geschmacksrichtung - glutenfrei - laktosefrei - mit einer Zuckerart und Süßungsmittel EINSATZGEBIETE/INDIKATIONEN Zum Diätmanagement bei: bevorstehenden Operationen KONTRAINDIKATIONEN preOP ist nicht für Säuglinge geeignet. Bei Patienten mit Diabetes Mellitus unter besonderer Vorsicht anwenden. Nicht geeignet bei Notalloperationen und bei Patienten mit verzögerter Magenentleerung. Nicht geeignet bei Patienten mit Galaktosämie. DOSIERUNG/EMPFOHLENE TAGESMENGE Als Anfangsdosierung 4 x 200 ml am Abend vor dem operativen Eingriff. Letzte Gabe von 2 x 200 ml 2 Stunden vor (Pre-) Anästhesie. WICHTIGER HINWEIS: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) ZUTATENLISTE Wasser, Maltodextrin, Fruktose, Trikaliumcitrat, Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Aroma (Zitrone), Süßstoffe (Acesulfam-K, Natriumsaccharin).
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 13.53 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA Cubitan Erdbeer 4X200 ml Flüssigkeit 00252144
- hochkalorische Trinknahrung (1,25 kcal pro ml = 248 kcal pro Flasche) - kann bei Wundheilstörungen oder Dekubitus verzehrt werden - reich an Arginin und Zink und mit 18 g Eiweiß pro Flasche Cubitan - die Trinknahrung bei krankheitsbedingter Mangelernährung und Wundheilstörungen Die Wundheilung kann durch verschiedene Maßnahmen - so auch einen guten Ernährungsstand und eine ausreichende Versorgung mit Eiweiß - unterstützt werden. Deshalb kann Wundheilstörungen vor allem eine energie- und eiweißreiche Ernährung wertvoll sein. Unsere Trinknahrung Cubitan wurde speziell für Patienten mit einer krankheitsbedingten Mangelernährung und Wundheilstörungen entwickelt. Eine Portion Cubitan (200 ml) enthält daher bereits 250 kcal und 18 g hochwertiges Eiweiß. Zusätzlich ist es angereichert mit Arginin, Zink und antioxidativen Vitaminen (A, C und E), die eine wichtige Rolle für die Wundheilung spielen. Empfohlene Tagesmenge Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung v.a. bei Dekubitus und Wundheilungsstörungen. Gebrauchsanweisung Cubitan ist verzehrfertig und in der handlichen 200 ml-Trinkflasche erhältlich. Gekühlt schmeckt es besonders gut. Hinweis: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
sofort lieferbar
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.24 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA Cubitan Schokoladengeschmack 4X200 ml Flüssigkeit 00255533
Cubitan Schokoladen-Geschmack Cubitan ist eine hochkalorische, eiweißreiche Trinknahrung für Patienten mit einem Dekubitus. - hochkalorisch (1,25 kcal/ml) - eiweißreich - reich an Arginin, Zink und Antioxidantien - 3 Geschmacksrichtungen - glutenfrei Indikationen: Cubitan ist besonders geeignet für Patienten mit: Dekubitus Kontraindikationen: Cubitan darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr generell verbietet oder Intoleranzen gegenüber einem der enthaltenen Inhaltsstoffe bestehen. Cubitan ist nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Cubitan ist geeignet ab einem Alter von 6 Jahren Dosierung: Cubitan ist nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Empfohlene Menge Cubitan zur ergänzenden Ernährung 1-3 Flaschen/ Tag
sofort lieferbar
24,85€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 31.06 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

actiPart GmbH NUTRICIA Fortimel Pulver neutral 335 g Pulver 09898735
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 49.10 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA preOP Zitronengeschmack 4X200 ml Flüssigkeit 07226138
Niederkalorische Trinknahrung - niederkalorisch (0,5 kcal/ml = 100 kcal pro Flasche) - kohlenhydratreich - fettfrei - eiweißfrei - 1 Geschmacksrichtung - glutenfrei - laktosefrei - mit einer Zuckerart und Süßungsmittel EINSATZGEBIETE/INDIKATIONEN Zum Diätmanagement bei: bevorstehenden Operationen KONTRAINDIKATIONEN preOP ist nicht für Säuglinge geeignet. Bei Patienten mit Diabetes Mellitus unter besonderer Vorsicht anwenden. Nicht geeignet bei Notalloperationen und bei Patienten mit verzögerter Magenentleerung. Nicht geeignet bei Patienten mit Galaktosämie. DOSIERUNG/EMPFOHLENE TAGESMENGE Als Anfangsdosierung 4 x 200 ml am Abend vor dem operativen Eingriff. Letzte Gabe von 2 x 200 ml 2 Stunden vor (Pre-) Anästhesie. WICHTIGER HINWEIS: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) ZUTATENLISTE Wasser, Maltodextrin, Fruktose, Trikaliumcitrat, Natriumcitrat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Aroma (Zitrone), Süßstoffe (Acesulfam-K, Natriumsaccharin).
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 13.69 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Nutricia Milupa Milupa UCD 3 advanta Pulver 500 g 11145888
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Milupa UCD 3-advanta ist eine Aminosäurenmischung aus essentiellen Aminosäuren, die speziell für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene mit Harnstoffzyklusstörungen entwickelt wurde. Dieses Produkt ist angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen, um eine altersgerechte Versorgung zu gewährleisten: Aminosäurenmischung aus essentiellen Aminosäuren Altersgerecht angereichert mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen Individuell dosierbar je nach Eiweißbedarf Vielseitig anwendbar mit Wasser, Fruchtsaft oder Fruchtmus Milupa UCD 3-advanta – Alle Vorteile auf einen Blick: 60 g Eiweißäquivalente pro 100 g Unterstützt die ideale Basisversorgung für Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene Einfach anzurühren als Pulver Optimale Nährstoffversorgung nach neuesten D-A-CH Empfehlungen Anwendung: Die Diät mit diesem Produkt erfordert eine zusätzliche Zufuhr an Energie, essentiellen Fettsäuren und Eiweiß. Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Alter, Körpergewicht und individueller Stoffwechselsituation des Patienten und wird unter regelmäßiger ärztlicher Aufsicht angepasst. Die Tagesmenge wird auf 3-5 Einzelgaben verteilt und zusammen mit berechneten Mengen anderer Nahrungsmittel (z.B. Getränke, Fruchtmus) verzehrt. Zutaten: L-Leucin, L-Lysinacetat, L-Phenylalanin, Maltodextrin, L-Valin, L-Isoleucin, L-Methionin, L-Threonin, Dikaliumphosphat, Calciumcarbonat, L-Histidin, Cholinbitartrat, L-Tryptophan, Magnesiumcitrat, Magnesiumcarbonat, Inositol, Vitamin C, L-Carnitin, Eisensulfat, Zinksulfat, Aroma (Vanillin), Dicalciumphosphat, Vitamin E, Nicotinamid, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Vitamin B1, Natriumfluorid, Vitamin B2, Vitamin A, Chrom-(III)-chlorid, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Ammoniummolybdat, Natriumselenit, Vitamin K1, D-Biotin, Vitamin D3, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 g Energie 1253 kJ / 295 kcal Fett 0 g Kohlenhydrate 13,7 g davon Zucker 0,4 g Eiweißäquivalente 60,0 g Salz
Lieferung in 1-2 Werktagen
511,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.022,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutricia Milupa GmbH FORTIMEL Compact Fibre Vanille 8X4X125 ml 8997062
FORTIMEL Compact Fibre Vanille 8X4X125 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
241,13€
Versand: frei!
Grundpreis: € 60.28 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Nutricia Milupa GmbH FORTIMEL Compact Fibre Erdbeere 4X125 ml 6951073
FORTIMEL Compact Fibre Erdbeere 4X125 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 69.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Nutrini Creamy Fruit Sommerfrüchte Inhalt: 400 g 10356057
- Cremige Fruchtzubereitung - Inhalt: 4 Becher à 100 g - Geschmack: Sommerfrüchte - Ohne künstliche Aromen - Ideal als Snack oder Dessert
11,68€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Nutrini Drink Multi Fibre Mischkarton Flüssigkeit Inhalt: 6400 ml 06333607
- NUTRINIDRINK Multi Fibre - Inhalt: 32 Flaschen à 200 ml - Nährstoffreiche Trinknahrung - Mit Ballaststoffen zur Unterstützung der Verdauung - Verschiedene Geschmacksrichtungen verfügbar
152,86€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Renilon 7.5 Karamelgeschmack flüssig Flüssigkeit Inhalt: 500 ml 07225162
- Cappuccino mit Karamelgeschmack - Flüssige Formulierung - Verpackungseinheit: 4 x 125 - Ideal für die Zubereitung von Getränken - Praktisch für unterwegs oder zu Hause
25,54€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Nutricia Milupa GmbH NUTRINIDRINK Compact MultiFibre Neutral 4X125 ml 10185822
NUTRINIDRINK Compact MultiFibre Neutral 4X125 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
33,42€
Versand: frei!
Grundpreis: € 66.84 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Nutricia Milupa Milupa PKU 2 Mix Pulver 400 g 01993316
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Milupa PKU 2 Mix – Ein speziell entwickeltes Pulver zur diätetischen Behandlung von Phenylketonurie (PKU). Diese ausgewogene Aminosäurenmischung ist für Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene geeignet und bietet folgende Vorteile: Optimal abgestimmt auf den Nährstoffbedarf bei Phenylketonurie (PKU) Enthält essentielle Aminosäuren sowie Vitamine und Mineralstoffe Vielseitig einsetzbar – kann mit Wasser, Fruchtsaft oder Fruchtmus zubereitet werden Milupa PKU 2 Mix – Alle Vorteile auf einen Blick: Geeignet für Kinder ab 8 Jahren, Jugendliche und Erwachsene Fördert eine proteinreduzierte Ernährung bei PKU Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen für eine umfassende Versorgung Einfache Anwendung und Zubereitung als Pulver Anwendung: Die tägliche Gesamtmenge wird von einer medizinischen Fachkraft bestimmt, basierend auf den individuellen Bedürfnissen. Die Zufuhr erfolgt in mehreren Portionen über den Tag verteilt, in Kombination mit anderen geeigneten Lebensmitteln oder Getränken. Wichtige Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Zutaten: Maltodextrin, L-Leucin, L-Lysinacetat, L-Phenylalanin, Tricalciumphosphat, L-Valin, L-Isoleucin, L-Methionin, L-Threonin, Dikaliumphosphat, Trinatriumcitrat, Cholinbitartrat, Calciumchlorid, L-Histidin, Magnesiumcarbonat, L-Tryptophan, Inositol, Vitamin C, L-Carnitin, Calciumcarbonat, Eisensulfat, Zinksulfat, Vitamin E, Aroma, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Natriumfluorid, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2, Retinylacetat, Chrom-(III)-chlorid, Kaliumjodid, Pteroylmonoglutaminsäure, Ammoniummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Vitamin D3, Vitamin B12. Nährwertzusammensetzung Einheit/100 g Energie 1104 kJ (260 kcal) Kohlenhydrate 14,9 g davon Zucker 0,4 g Eiweißäquivalente 50,0 g Vitamin A 3000 µg Vitamin D 70,0 µg Vitamin C 150,0 mg Vitamin E 32,0 mg (α-TE) *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: Die Dosierung erfolgt unter ärztlicher Aufsicht und wird in mehrere Portionen pro Tag aufgeteilt. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 400 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
205,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 512,98 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Danone Nutricia ENFit Spritzen, REF 616326, 30 Stück - 2,5ml
Nutricia ENFit Spritzen Produkteigenschaften Enteraler Dispenser mit ENFit-Anschluss zur Einmalverwendung Nur kompatibel mit enteralen Ernährungssystemen Gut lesbare Graduierung Können bis -20°C eingefroren werden
13,95€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
ConsuMed

Nutricia Milupa GmbH APTAMIL Pregomin Pulver 400 g PZN 14154439
APTAMIL Pregomin Pulver 400 g PZN 14154439, Beauty & Gesundheit > Sonstige
62,62€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: € 156.55 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
unserekleineapotheke

Nutricia Milupa GmbH NUTRINI Drink Smoothie Sommerfrüchte 32X200 ml 9467283
NUTRINI Drink Smoothie Sommerfrüchte 32X200 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
243,43€
Versand: frei!
Grundpreis: € 38.04 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Nutricia Milupa Fortimel 1.5 kcal Schokolade 4 x 200 ml
Fortimel 1.5 kcal Schokolade Fortimel 1.5 kcal ist eine bewährte Standard-Trinknahrung, mit der Sie unkompliziert Ihren täglichen Nährstoffbedarf ausgleichen können: Hochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml) 12 g Eiweiß pro Flasche Mit allen wichtigen Nährstoffen, Mineralien & Spurenelementen Vier leckere Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Schokolade & Banane Glutenfrei & laktosefrei für hohe Verträglichkeit Ohne Ballaststoffe Fortimel 1.5 kcal ist trinkfertig und schmeckt gekühlt besonders gut. Oft ist es hilfreich, die Trinknahrung über den Tag verteilt, in kleinen langsamen Schlucken, zu trinken. Die Trinknahrung eignet sich auch hervorragend als zum Anreichern von leckeren Milchshakes oder Smoothies. Indikationen Zum Ditämanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung, v.a. bei: erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) Appetitlosigkeit Kontraindikationen Fortimel 1.5 kcal ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Empfohlene Tagesmenge Zur ausschließlichen Ernährung: 5 - 7 Flaschen / Tag Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen / Tag Hauptnährstoffträger Eiweiß: Milcheiweiß Fett: Rapsöl, Sonnenblumenöl Kohlenhydrate: Maltodextrin Ballaststoffe:- /Kakao Zutaten Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kakao, Aroma, Emulgator (Sojalecithin), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Kaliumcitrat, Magnesiumchlorid, Calciumhydroxid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Dikaliumphosphat, Natrium-L-ascorbat, Tricalciumphosphat, Kaliumchlorid, Stabilisator (Carrageen), Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion. Wichtiger Hinweis Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Typanalyse pro 100g/ml Angaben pro 100ml Energie Kilokalorien 150 kcal Kilojoule 625 kJ Energiedichte 1,5 kcal/ml Broteinheiten 1,5 BE Nährstoffrelation Eiweiß 16 % Kohlenhydrate 49 % Fett 35 % Ballaststoffe 0 % Fett 5,8 g davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g einfach ungesättigte Fettsäuren 3,5 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,7 g Omega-3-Fettsäuren 0,26 g Omega-6-Fettsäuren 1,38 g Kohlenhydrate 18,5 g davon Zucker 6,8 g Glukose 0,1 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,6 g Saccharose 6,1 g Polysaccharide 11,1 g Stärke 0,1 g Ballaststoffe 0,3 g davon lösliche Ballaststoffe 0,1 g unlösliche Ballaststoffe 0,2 g Eiweiß 5,8 g Salz 0,23 g Vitamine Vitamin A (RE) 123 µg Vitamin D 1,1 µg Vitamin E (TE) 1,9 mg Vitamin K 8 µg Vitamin B1 0,23 mg Vitamin B2 0,24 mg Niacin (NE) 2,7 mg Pantothensäure 0,8 mg Vitamin B6 0,26 mg Folsäure 40 µg Vitamin B12 0,32 µg Biotin 6 µg Vitamin C 15 mg Mineralstoffe Natrium 90 mg Kalium 159 mg Chlorid 87 mg Calcium 91 mg Phosphor 78 mg Magnesium 23 mg Ca/P-Quotient 1,2 Spurenelemente Eisen 2,4 mg Zink 1,8 mg Kupfer 0,27 mg Mangan 0,5 mg Fluorid 0,15 mg Molybdän 15 µg Selen 8,6 µg Chrom 15 µg Jod 20 µg andere Stoffe Karotinoide 0,3 mg Cholin 55 mg Wasser 77 g Weiteres Osmolarität 450 mOsmol/l Osmolalität 580 mOsmol/kg Informationen zum Hersteller Nutricia GmbH, Allee am Röthelheimpark 11, 91052 Erlangen, Deutschland
11,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

AccuCell NC Akku passend für Pfrimmer Nutricia Micromax. Flocare 100/100i/ 200i
NC Akku passend für Pfrimmer Nutricia Micromax. Flocare 100, 100i, 200i6 Volt 1,0 Ah - ca. Maße in mm 150x65x15 - ca. Gewicht 0,12 kgKein Original - kein Original
Lieferzeit: 15-16 Tage
51,05€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
akkushop.de

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA Cubitan Vanillegeschmack 4X200 ml Flüssigkeit 00247344
Cubitan Vanille-Geschmack Cubitan ist eine hochkalorische, eiweißreiche Trinknahrung für Patienten mit einem Dekubitus. - hochkalorisch (1,25 kcal/ml) - eiweißreich - reich an Arginin, Zink und Antioxidantien - 3 Geschmacksrichtungen - glutenfrei Indikationen: Cubitan ist besonders geeignet für Patienten mit: Dekubitus Kontraindikationen: Cubitan darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr generell verbietet oder Intoleranzen gegenüber einem der enthaltenen Inhaltsstoffe bestehen. Cubitan ist nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Cubitan ist geeignet ab einem Alter von 6 Jahren Dosierung: Cubitan ist nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Empfohlene Menge Cubitan zur ergänzenden Ernährung 1-3 Flaschen/ Tag
sofort lieferbar
24,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 31.19 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Fortimel Compact Fibre Erdbeere Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml 08997091
- Nahrungsmittelergänzung - Geschmack: Erdbeere - Ballaststoffreich - Verpackungseinheit: 8 Portionen
132,63€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

94,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Medi-Inn

12,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 16,13 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

11,98€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Nutricia Milupa Milupa OS 2 prima Pulver 500 g 03245771
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Milupa OS 2-prima Milupa OS 2-prima ist eine Aminosäurenmischung, die speziell für das diätetische Management von Methylmalonazidämie (MMA) und Propionazidämie (PA) bei Kindern im Alter von 1 bis 8 Jahren entwickelt wurde. Das Produkt ist isoleucin-, methionin-, threonin- und valinfrei und enthält alle essenziellen Aminosäuren außer den ausgeschlossenen, sowie Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente. Milupa OS 2-prima darf nur unter ärztlicher Aufsicht verwendet werden und ist nicht als alleinige Nahrungsquelle geeignet. Frei von Isoleucin, Methionin, Threonin und Valin Geeignet für Kinder von 1-8 Jahren Enthält essentielle Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente Zutaten: Dextrin, Aminosäuren, Maltodextrin, Mineralstoffe (Kalium, Calcium, Magnesium), Vitamine (A, D, E, K, B1, B2, B6, B12, Niacin, Folsäure, Biotin), Spurenelemente (Eisen, Zink, Kupfer, Mangan, Jod, Selen). Nährwertangaben Inhaltsstoff Pro 100 g *NRV Energie 378 kcal - Fett 0 g - Kohlenhydrate 91 g - Allergene: Keine Allergene enthalten. Verzehrempfehlung: Dosierung gemäß ärztlicher Empfehlung, abhängig von Alter, Gewicht und individuellen Bedürfnissen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Nettofüllmenge: 500 g Herstellerdaten: Nutricia GmbH Am Weingarten 25 60487 Frankfurt am Main Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
430,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 861,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutricia Milupa GmbH FORTIMEL Compact 2.4 Bananengeschmack 4X125 ml 10743506
FORTIMEL Compact 2.4 Bananengeschmack 4X125 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 69.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Nutricia Milupa Nutrison SmartPack, Sondennahrung (12 x 500 ml) 632055
Nutrison ist eine normokalorische, ballaststofffreie, gebrauchsfertige Sondennahrung. Die enthaltene p4-Proteinmischung koaguliert nicht im Magenmilieu und fördert so - ebenso wie die enthaltenen MCT-Fette - die Magenentleerung. Nutrison enthält die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA sowie ein optimales Verhältnis von Omega-6 und Omega-3-Fettsäuren. Nutrison enthält einen Mix aus sechs Karotinoiden. Nutrison ist vollbilanziert, d.h. zur ausschließlichen Ernährung geeignet. normokalorisch (1,0 kcal/ml) nicht koagulierende p4-Proteinmischung ballaststofffrei mit 15 % MCT und Omega-3-Fettsäuren Einsatzgebiete/Indikationen Zum Diätmanagment bei fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung, insbesondere für Patienten mit: funktionsfähigem Gastroinstestinaltrakt, z.B. Kau- und Schluckstörungen, Apallisches Syndrom normalem Energiebedarf Kontraindikation für Ballaststoffe Kontraindikationen Nutrison darf nicht eingesetzt werden, wenn sich eine enterale Nährstoffzufuhr verbietet sowie bei Intoleranzen gegenüber einem der verwendeten Inhaltsstoffe. Nutrison ist nicht geeignet für Säuglinge oder für Patienten mit Galaktosämie. Wichtiger Hinweis: Nutrison ist bei Kindern von 1 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anzuwenden. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge Tägliche Gesamtmenge entsprechend des individuellen Energiebedarfs. Bei Gabe von 1.500 ml erfolgt eine adäquate Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Anwendungshinweise Vor dem Gebrauch Aussehen prüfen und gut schütteln. Nicht verdünnen oder mit Medikamenten versetzen. Kühl und trocken lagern. Bei Zimmertemperatur verabreichen. Nach dem Öffnen den verschlossenen SmartPack für max. 24 Std. im Kühlschrank lagern Wichtige Hinweise Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei Patienten mit fehlender oder eingeschränkter Fähigkeit zur ausreichenden normalen Ernährung bzw. mit krankheitsbedingter Mangelernährung. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Allergenhinweis Enthält Zutaten aus Milch, Soja, Fisch. Zutatenliste Wasser, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, MCT-Öl (Kokosnussöl, Palmkernöl)), Molkeneiweiß (aus Kuhmilch), Reismehl, Kuhmilcheiweiß, Erbseneiweiß, Sojaeiweiß, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Emulgator (Sojalecithin), Natriumchlorid, Fischöl, Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Kaliumhydroxid, Dikaliumphosphat, Calciumhydroxid, Karotinoide (enthält Soja; β-Karotin, Lutein, Lycopin Oleoresin aus Tomaten), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Magnesiumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Dimagnesiumphosphat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Retinylacetat, DL-α-Tocopherylacetat, Kupferglukonat, Mangansulfat, Natriumselenit, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(III)-chlorid, Cholecalciferol, Biotin, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Natriummolybdat, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Nährwerte Angaben pro 100 ml Energie - Kilokalorien 100 kcal Kilojoule 420 kJ Energiedichte 1 kcal/ml Broteinheiten 1 UP Nährstoffrelation - Eiweiß 16 % Kohlenhydrate 39 % Fett 35 % Ballaststoffe 0 % Fett 3,9 g davon - gesättigte Fettsäuren 1,0 g MCT 0,6 g einfach ungesättigte Fettsäuren 2,2 g mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0,7 g Omega-3-Fettsäuren 0,165 g Omega-6-Fettsäuren 0,48 g Kohlenhydrate 12,3 g davon - Zucker 0,7 g Glukose 0,1 g Fructose 0 g Lactose < 0,025 g Maltose 0,5 g Saccharose 0 g Polysaccharide 11,4 g Stärke 1,2 g Ballaststoffe 0 g davon - lösliche Ballaststoffe 0 g unlösliche Ballaststoffe 0 g Eiweiß 4 g Salz 0,26 g Vitamine - Vitamin A (RE) 82 μg Vitamin D 1 μg Vitamin E (TE) 1,3 mg Vitamin K 5,3 μg Vitamin B1 0,15 mg Vitamin B2 0,16 mg Niacin (NE) 1,8 mg Pantothensäure 0,53 mg Vitamin B6 0,17 mg Folsäure 27 μg Vitamin B12 0,21 μg Biotin 4 μg Vitamin C 10 mg Mineralstoffe - Natrium 100 mg Kalium 150 mg Chlorid 125 mg Calcium 80 mg Phosphor 72 mg Magnesium 23 mg Ca/P-Quotient 1,1 Spurenelemente - Eisen 1,6 mg Zin
60,46€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
inkodirekt

Danone Deutschland GmbH NUTRICIA Cubitan Erdbeer 4X200 ml Flüssigkeit 00252144
- hochkalorische Trinknahrung (1,25 kcal pro ml = 248 kcal pro Flasche) - kann bei Wundheilstörungen oder Dekubitus verzehrt werden - reich an Arginin und Zink und mit 18 g Eiweiß pro Flasche Cubitan - die Trinknahrung bei krankheitsbedingter Mangelernährung und Wundheilstörungen Die Wundheilung kann durch verschiedene Maßnahmen - so auch einen guten Ernährungsstand und eine ausreichende Versorgung mit Eiweiß - unterstützt werden. Deshalb kann Wundheilstörungen vor allem eine energie- und eiweißreiche Ernährung wertvoll sein. Unsere Trinknahrung Cubitan wurde speziell für Patienten mit einer krankheitsbedingten Mangelernährung und Wundheilstörungen entwickelt. Eine Portion Cubitan (200 ml) enthält daher bereits 250 kcal und 18 g hochwertiges Eiweiß. Zusätzlich ist es angereichert mit Arginin, Zink und antioxidativen Vitaminen (A, C und E), die eine wichtige Rolle für die Wundheilung spielen. Empfohlene Tagesmenge Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung v.a. bei Dekubitus und Wundheilungsstörungen. Gebrauchsanweisung Cubitan ist verzehrfertig und in der handlichen 200 ml-Trinkflasche erhältlich. Gekühlt schmeckt es besonders gut. Hinweis: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung.
sofort lieferbar
24,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 31.19 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Quelle: APONEO
Nutricia Fortimel Compact Fibre Flüssigkeit 4000 ml
- Nahrungsmittelergänzung - Geschmack: Vanille - Ballaststoffreich - Verpackungseinheit: 8 Portionen
ab 97,02€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Nutricia Milupa GmbH FORTIMEL Compact 2.4 Erdbeergeschmack 4X125 ml 10743541
FORTIMEL Compact 2.4 Erdbeergeschmack 4X125 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
34,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 69.90 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

84,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Medi-Inn