Suche verfeinern
Preis
Unter 4 €
4 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
18
amazon.de
3
apodiscounter.de
2
die-beraterapotheke.de
14
ebay.de deals
3
ipill.de
5
kaufland.de
37
onbuy.com
1
onfy
23
otto.de
2
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke.com
19
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 4 €
4 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
18
amazon.de
3
apodiscounter.de
2
die-beraterapotheke.de
14
ebay.de deals
3
ipill.de
5
kaufland.de
37
onbuy.com
1
onfy
23
otto.de
2
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke.com
19

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 139 von 139 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
FELIXLEO Zahnputzbecher flintronic Prothesenbox mit Sieb, Bürste & Deckel, Prothesendose Blau
FELIXLEO Zahnputzbecher flintronic Prothesenbox mit Sieb, Bürste & Deckel, Prothesendose Blau
Lieferumfang Sie erhalten 1 Prothesenbox und 1 praktische Fingerzahnbürste für eine umfassende Mundpflege. So bleibt Ihre Prothese sauber und ihre Lebensdauer verlängert sich. Hochwertige Materialien Unsere Prothesenbehälter bestehen aus hochwertigen Materialien und sind daher robust, hygienisch, ungiftig und geruchsneutral. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine glatte, schöne und praktische Oberfläche und macht sie zum idealen Begleiter für die Mundpflege zu Hause und unterwegs. Herausnehmbarer Filter Der Prothesenbehälter verfügt über einen herausnehmbaren Filter, der Wasser schnell ableitet und so Bakterienwachstum verhindert. Legen Sie Ihre Prothese oder Ihren Retainer einfach in den Behälter, geben Sie eine Reinigungstablette oder -lösung hinzu und weichen Sie ihn anschließend in klarem Wasser ein, um ihn einfach zu reinigen. Leicht zu tragen Kompakt und tragbar, passt er überall hin – in die Tasche, den Rucksack oder die Handtasche. Er ist ein tolles Geschenk für ältere Familienmitglieder, kleine Kinder oder Reisende. Weit verbreitet Unser Zahnprothesenreinigungsset eignet sich perfekt zur Aufbewahrung nicht nur von Zahnprothesen, sondern auch von Mundschutz, Schnullern, Zahnspangen und kieferorthopädischen Geräten. Es eignet sich sowohl für den Heim- als auch für den Reisegebrauch und bietet Komfort und zuverlässigen Schutz.
lieferbar in 2 Wochen
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.99 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Genoy Handels UG
Oroben Mundspülung 2x 2x150 ml Mundwasser 08115358
Oroben Mundspülung 2x 2x150 ml Mundwasser 08115358
Set enthält2x Oroben Mundspülung 150 mlOroBen Mundspülung Die Oroben Mundspülung lindert den Schmerz und fördert die Heilung von Aphthen, wiederkehrenden aphthösen Stomatitiden, entzündetem Zahnfleisch und kleinen Verletzungen im Mundraum, die beispielsweise auf Zahnbehandlungen oder auf die Verwendung von Zahnspangen und Zahnprothesen zurückzuführen sind. Erreicht wird dies durch die Bildung eines Schutzfilms auf der betreffenden Läsion. Wirkungsweise: Oroben Mundspülung wirkt dank Resinox FP, einem natürlichen Molekülkomplex aus der Aboca-Forschung, bestehend aus Polysacchariden, Harzen und Flavonoiden, die in Synergie eine Barriere mit zweifacher Wirkung auf der Schleimhaut bilden: 1. SCHÜTZEND und FEUCHTIGKEITSSPENDEND RESINOX-FP bildet eine Art Schutzfilm auf der Läsion bzw. dem entzündeten Bereich, wodurch der Kontakt mit externen Pathogenen bzw. Reizstoffen verringert wird, welche einem natürlichen Heilungsprozess und der Geweberegeneration entgegenwirken. 2. ANTIOXIDATIV Er schützt die Schleimhaut vor der Reizwirkung der freien Radikale. Dank dieser Mechanismen fördert Oroben die Geweberegeneration und verringert die Genesungszeiten. Darüber hinaus entfaltet das ätherische Pfefferminzöl eine erfrischende Wirkung und hinterlässt ein angenehmes Frischegefühl im Mund, nützlich auch zur Reduzierung von Mundgeruch, der oftmals in Verbindung mit Zahnfleischentzündungen auftritt. Durch das Spülen und Gurgeln mit Oroben Mundspülung wird jeder Bereich der Mundhöhle erreicht. Sie ermöglicht die Beseitigung von Reizstoffen und fördert demzufolge die Kontrolle der Mikroumgebung, die Hygiene und den Schutz des Mundes. Anwendungsgebiete: Spezifisches Mittel zur Behandlung von Aphthen, wiederkehrenden aphthösen Stomatitiden und entzündetem Zahnfleisch. Kann auch bei kleinen Verletzungen im Mundraum angewandt werden, die beispielsweise auf Zahnbehandlungen oder auf die Verwendung von Zahnspangen und Zahnprothesen zurückzuführen sind. Bei erhöhter Sensibilität kann das Produkt zum präventiven Schutz der Mundschleimhaut auch über einen längeren Zeitraum verwendet werden. Geeignet auch für Kinder über 6 Jahre. Versehentliches Verschlucken während der Anwendung ist unbedenklich. Die hohe Konzentration von funktionellen Bestandteilen kann zu einer leichten Ablagerung auf dem Flaschenboden führen; ein leichtes Schütteln reicht aus, um eine homogene Dispersion zu erhalten. Zusammensetzung: Funktionelle Bestandteile: Resinox FP, natürlicher Molekülkomplex aus Polysacchariden (aus Aloe vera*), Flavonoiden (aus Kamille*) und Harzen (aus Myrrhe). Enthält außerdem: Wasser-Alkohol-Lösung, pflanzliches Glycerin, Ethylalkohol aus biologischem Weizen*; ätherisches Pfefferminzöl; natürliche Aromen; Lakritzenextrakt*; Xanthangummi. * Inhaltsstoff aus biologischem Anbau Es enthält keine Konservierungsstoffe. Anwendung: Flasche vor Gebrauch schütteln. Es wird empfohlen, 2 oder 3 Mal täglich, etwa 10 ml der Mundspülung mit dem entsprechenden Messbecher zu verwenden und damit mindestens eine Minute lang den Mund spülen und gurgeln. Das Produkt kann pur oder in wenig Wasser verdünnt verwendet werden. Für die Verwendung bei Kindern wird empfohlen, das Produkt zu verdünnen. Die Aufnahme von Getränken und Speisen mindestens 15 Minuten lang nach der Anwendung vermeiden, um die Haftung des Produktes an der Schleimhaut zu fördern. Flasche nach Gebrauch sorgfältig verschließen und den Dosierbecher gründlich mit Wasser reinigen. Hinweis: Bei Überempfindlichkeit oder Allergie gegen einen oder mehrere Inhaltsstoffe nicht anwenden. Kühl und trocken aufbewahren und vor Hitze und Licht schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Das Verfallsdatum bezieht sich auf das ungeöffnete und ordnungsgemäß aufbewahrte Produkt. Bei anhaltenden Symptomen einen Arzt zu Rate ziehen, um etwaige systemische bzw. dentale Ursachen auszuschließen, die andere Behandlungsarten erfordern. Nettofüllmenge: 150 ml
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 86,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Super Haftcreme Haftschutz 40 g 00517499
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Super Haftcreme Haftschutz 40 g 00517499
Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutzfür längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität! -Verbesserte Haftkraft: mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen (im Vergleich zur vorhergehenden Kukident HaftSchutzFormel) -Optimierte Kombination von schnell wirkenden und langanhaltenden Inhaltsstoffen für dauerhafte Wirkung den ganzen Tag. -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Elastische Polsterung für ein angenehmeres Tragegefühl -Für ein aktives Leben und ein selbstbewusstes Lächeln! -Kukidentsstärkster Halt -Wirkt schnell -hält lang -Schützt vor Speiseresten unter der Prothese -Mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Qualität aus Deutschland -seit über 75 Jahren. Kukidentsstärkster Halt! Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutzfür längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität! Anwendung: 1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. 2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Drittenauf. 3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. 4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege ?ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteresLeben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: ParaffinumLiquidum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Cellulose Gum, Petrolatum, Aqua, Polyethylene, MenthaPiperitaOil, Menthol, Limonene, CI 77491. Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern.
sofort lieferbar
2,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g 10303983
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g 10303983
Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. -Enthält Kamille und Minze -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Elastische Polsterung und Versiegelungs-Effekt gegen Speisereste für ein angenehmeres Tragegefühl -Zuverlässiger Halt für bis zu 12 Stunden -Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität Für ein gesundes Lächeln! -Extra starker Halt -Hilft Zahnfleischentzündungen vorzubeugen -Schützt vor Speiseresten unter der Prothese -Versiegelt & Schützt -Enthält Kamille und Minze Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. Anwendung: 1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. 2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Dritten auf. 3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. 4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege ?ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteresLeben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: ParaffinumLiquidum, Cellulose Gum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Petrolatum, Aqua, GlycineSoja Oil, Polyethylene, Anthemis NobilisFlowersExtract, MenthaPiperitaOil, Menthol, BHT, Limonene, CI 77491. *Minze und Menthol Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern.Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern.
sofort lieferbar
2,42€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Kukident Haftcreme Med+Kamille 40 g 10303983_DBA
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Kukident Haftcreme Med+Kamille 40 g 10303983_DBA
Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. -Enthält Kamille und Minze -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Elastische Polsterung und Versiegelungs-Effekt gegen Speisereste für ein angenehmeres Tragegefühl -Zuverlässiger Halt für bis zu 12 Stunden -Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität Für ein gesundes Lächeln! -Extra starker Halt -Hilft Zahnfleischentzündungen vorzubeugen -Schützt vor Speiseresten unter der Prothese -Versiegelt & Schützt -Enthält Kamille und Minze Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. Anwendung: 1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. 2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Dritten auf. 3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. 4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege –ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteresLeben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: ParaffinumLiquidum, Cellulose Gum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Petrolatum, Aqua, GlycineSoja Oil, Polyethylene, Anthemis NobilisFlowersExtract, MenthaPiperitaOil, Menthol, BHT, Limonene, CI 77491. *Minze und Menthol Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern.Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern.
ca. 1 - 3 Werktage
3,09€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Kukident Super Haftcreme Haftschutz 40 g 00517499_DBA
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Kukident Super Haftcreme Haftschutz 40 g 00517499_DBA
Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutzfür längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität! -Verbesserte Haftkraft: mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen (im Vergleich zur vorhergehenden Kukident HaftSchutzFormel) -Optimierte Kombination von schnell wirkenden und langanhaltenden Inhaltsstoffen für dauerhafte Wirkung den ganzen Tag. -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Elastische Polsterung für ein angenehmeres Tragegefühl -Für ein aktives Leben und ein selbstbewusstes Lächeln! -Kukidentsstärkster Halt -Wirkt schnell -hält lang -Schützt vor Speiseresten unter der Prothese -Mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Qualität aus Deutschland -seit über 75 Jahren. Kukidentsstärkster Halt! Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutzfür längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität! Anwendung: 1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. 2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Drittenauf. 3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. 4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege –ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteresLeben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: ParaffinumLiquidum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Cellulose Gum, Petrolatum, Aqua, Polyethylene, MenthaPiperitaOil, Menthol, Limonene, CI 77491. Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern.
ca. 1 - 3 Werktage
3,21€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Corega Ultra Haftcre Neutr x3 3x40 g Creme 08120800
Corega Ultra Haftcre Neutr x3 3x40 g Creme 08120800
Set enthält3x Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Krümelschutz 40 gCorega Ultra Haftcreme Starker Halt + Krümelschutz für Zahnersatz/dritte Zähne, ohne künstliche Farb- und Aromastoffe Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Krümelschutz bietet ganztägig starken Halt Corega Ultra Haftcremes helfen den Zwischenraum zwischen Prothese und Zahnfleisch zu versiegeln und so vor dem Eindringen von störenden Nahrungspartikeln zu schützen, die den Halt der Prothese lockern und Schmerzen beim Kauen auslösen können. Verbessert Sitz und Komfort der Teil- oder Vollprothese Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe, sodass die Haftcreme den Genuss Ihrer Mahlzeiten nicht beeinflusst. Diese Haftcreme ist zinkfrei Sie suchen nach einer Haftcreme ohne künstliche Farb- und Aromastoffe, sodass die Haftcreme den Genuss Ihrer Mahlzeiten nicht beeinflusst? Die Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Krümelschutz ist Teil des Corega Ultra Haftcreme Sortiments an zinkfreien Haftcremes, welche für sicheren Halt, extra Beißkraft* sowie Speisereste-Schutz sorgen. Diese Haftcreme ist außerdem frei von künstlichen Farb- und Aromastoffen. So steht Ihrem Wunsch, Ihre Lieblingsspeisen wie gewohnt zu genießen, nichts im Wege. Unsere Ultra Haftcremes bieten einen ganztägigen sicheren Halt, der für einen festen Sitz Ihrer Zahnprothesen sorgt und diese gegen das Eindringen von Speiseresten zwischen Prothese und Zahnfleisch versiegelt. Und da Ihr herausnehmbarer Zahnersatz den ganzen Tag lang fest sitzt, können Sie befreit und herzhaft lachen. Gut zu wissen: In klinischen Studien konnte gezeigt werden, dass Corega Haftcremes ganztägig Halt bieten und dazu beitragen können, das Eindringen von Speiseresten unter den Zahnersatz zu vermindern. Der Prothesenhalt wird gefördert, wenn das Haftmittel in Gegenwart von Feuchtigkeit (Speichel) aufquillt und somit die Luft zwischen Prothese und Gewebeoberfläche verdrängt wird. Hohlräume zwischen Prothese und Zahnfleisch werden minimiert. Somit erlangt der Prothesenträger größeres Selbstvertrauen, wieder fester zuzubeißen und sich gesund und ausgewogen zu ernähren. Anwendungshinweise für Corega Haftcreme Neutral: Verwenden Sie zunächst eine kleine Menge. Bei Bedarf mehr verwenden. Zu viel Haftcreme kann seitliches Ausquellen verursachen. Sollte dies vorkommen, wenden Sie beim nächsten Mal weniger an. Gegebenenfalls bedarf es mehrerer Versuche, bis Sie die richtige Menge gefunden haben. Nur einmal täglich für einen sicheren Halt anwenden. Wenn Sie mehrmals täglich Haftcreme anwenden müssen, fragen Sie Ihren Zahnarzt um Rat. Anwendung: Reinigen und trocknen Sie Ihren Zahnersatz. In kleinen Streifen, nicht zu nahe am Rand des Zahnersatzes auftragen. Mund ausspülen, bevor der Zahnersatz eingesetzt wird. Zahnersatz einsetzen, fest andrücken, dann für einige Sekunden zubeißen, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Entfernung: Mund mit Wasser ausspülen. Zahnersatz langsam mit einer Schaukelbewegung“ lösen. Haftcremereste vom Zahnersatz und Mund mit warmem Wasser und weicher Zahnbürste entfernen. Verwenden Sie Corega TABS, um Ihren Zahnersatz gründlich zu reinigen und spülen Sie diesen anschließend gut mit Wasser ab. *im Vergleich zum Tragen der Prothese ohne Haftmittel Inhaltsstoffe: Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer 30 %, Petrolatum, Cellulose Gum 24 %, Paraffinum Liquidum. Pflichttext Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Außerhalb der Reich- und Sichtweite von Kindern aufbewahren. Einige Personen können empfindlich oder allergisch auf dieses Produkt reagieren. Wenn Sie eine allergische Reaktion oder Beschwerden verspüren, brechen Sie die Anwendung sofort ab. Andere Nebenwirkungen wie Reizungen im Mund und gastrointestinale Symptome (z. B. Übelkeit) können auftreten. Melden Sie alle Produktvorfälle oder Nebenwirkungen dem Hersteller, Ihrer zuständigen Behörde und einem Apotheker oder Zahnarzt. Es ist wichtig, Produktvorfälle zu melden, da dies dabei helfen kann, Fehler an diesem Medizinprodukt zu erkennen und kann verhindern, dass sich ä
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 108,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Corega Ultra Haftcre Frisc x3 3x40 g Creme 08120801
Corega Ultra Haftcre Frisc x3 3x40 g Creme 08120801
Set enthält3x Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische 40 g Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische bietet ganztägig starken Halt und erfrischt den Atem zusätzlich durch eine Portion an frischem Minzgeschmack Corega Ultra Haftcremes Starker Halt + Frische helfen den Zwischenraum zwischen Prothese und Zahnfleisch zu versiegeln und so vor dem Eindringen von störenden Nahrungspartikeln zu schützen, die den Halt der Prothese lockern und Schmerzen beim Kauen auslösen können. Verbessert Sitz und Komfort der Teil- oder Vollprothese Erfrischt den Atem durch eine Portion an frischem Minzgeschmack Diese Haftcreme ist zinkfrei Sie suchen nach einer Haftcreme, die Ihnen eine Extrabrise an Frische verleiht? Die Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische ist Teil des Corega Ultra Haftcreme Sortiments an zinkfreien Haftcremes, welche für sicheren Halt, extra Beißkraft* sowie Speisereste-Schutz sorgen. Diese ist außerdem so formuliert, dass sie den Atem zusätzlich durch eine Portion an frischem Minzgeschmack erfrischt. Unsere Ultra Haftcremes bieten einen ganztägigen sicheren Halt, der für einen festen Sitz Ihrer Zahnprothesen sorgt und diese gegen das Eindringen von Speiseresten zwischen Prothese und Zahnfleisch versiegelt. Und da Ihr herausnehmbarer Zahnersatz den ganzen Tag lang fest sitzt, können Sie befreit und herzhaft lachen. Gut zu wissen: In klinischen Studien konnte gezeigt werden, dass Corega Haftcremes ganztägig Halt bieten und dazu beitragen können, das Eindringen von Speiseresten unter den Zahnersatz zu vermindern. Der Prothesenhalt wird gefördert, wenn das Haftmittel in Gegenwart von Feuchtigkeit (Speichel) aufquillt und somit die Luft zwischen Prothese und Gewebeoberfläche verdrängt wird. Hohlräume zwischen Prothese und Zahnfleisch werden minimiert. Somit erlangt der Prothesenträger größeres Selbstvertrauen, wieder fester zuzubeißen und sich gesund und ausgewogen zu ernähren. Verwendung: Verwenden Sie zunächst eine kleine Menge. Bei Bedarf mehr verwenden. Zu viel Haftcreme kann seitliches Ausquellen verursachen. Sollte dies vorkommen, wenden Sie beim nächsten Mal weniger an. Gegebenenfalls bedarf es mehrerer Versuche, bis Sie die richtige Menge gefunden haben. Nur einmal täglich für einen sicheren Halt anwenden. Wenn Sie mehrmals täglich Haftcreme anwenden müssen, fragen Sie Ihren Zahnarzt um Rat. Anwendung: Reinigen und trocknen Sie Ihren Zahnersatz. In kleinen Streifen, nicht zu nahe am Rand des Zahnersatzes auftragen. Mund ausspülen, bevor der Zahnersatz eingesetzt wird. Zahnersatz einsetzen, fest andrücken, dann für einige Sekunden zubeißen, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Entfernung: Mund mit Wasser ausspülen. Zahnersatz langsam mit einer Schaukelbewegung lösen. Haftcremereste vom Zahnersatz und Mund mit warmem Wasser und weicher Zahnbürste entfernen. Verwenden Sie Corega TABS, um Ihren Zahnersatz gründlich zu reinigen und spülen Sie diesen anschließend gut mit Wasser ab. *im Vergleich zum Tragen der Prothese ohne Haftmittel Inhaltsstoffe: INGREDIENTS: Calcium/sodium PVM/MA copolymer 30 %, Petrolatum, Cellulose gum 24 %, Paraffinum liquidum, Aroma, Benzyl alcohol. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Außerhalb der Reich- und Sichtweite von Kindern aufbewahren. Einige Personen können empfindlich oder allergisch auf dieses Produkt reagieren. Wenn Sie eine allergische Reaktion oder Beschwerden verspüren, brechen Sie die Anwendung sofort ab. Andere Nebenwirkungen wie Reizungen im Mund und gastrointestinale Symptome (z. B. Übelkeit) können auftreten Melden Sie alle Produktvorfälle oder Nebenwirkungen dem Hersteller, Ihrer zuständigen Behörde und einem Apotheker oder Zahnarzt. Es ist wichtig, Produktvorfälle zu melden, da dies dabei helfen kann, Fehler an diesem Medizinprodukt zu erkennen und kann verhindern, dass sich ähnliche Vorfälle wiederholen. Anwendungshinweise: Verwenden Sie zunächst eine kleine Menge. Bei Bedarf mehr verwenden. Zu viel Haftcreme kann seitliches Ausquellen verursachen. Sollte dies
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 113,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Corega Ultra Haftcre Stark x3 3x1 St Creme 08120799
Corega Ultra Haftcre Stark x3 3x1 St Creme 08120799
Set enthält3x Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Versiegelung 1 StCorega Ultra Haftcreme Starker Halt + Versiegelung für Zahnersatz/dritte Zähne Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Versiegelung bietet ganztägig starken Halt und erfrischt den Atem zusätzlich durch eine Portion an frischem Minzgeschmack Corega Ultra Haftcremes helfen den Zwischenraum zwischen Prothese und Zahnfleisch zu versiegeln und so vor dem Eindringen von störenden Nahrungspartikeln zu schützen, die den Halt der Prothese lockern und Schmerzen beim Kauen auslösen können. Verbessert Sitz und Komfort der Teil- oder Vollprothese Erfrischt den Atem durch eine Portion an frischem Minzgeschmack Diese Haftcreme ist zinkfrei Selbstbewusst essen, sprechen und lachen Sie suchen nach einer Haftcreme, die Ihnen ganztägig starken Halt und eine Extrabrise an Frische verleiht? Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Versiegelung ist Teil des Corega Ultra Haftcreme Sortiments an zinkfreien Haftcremes, hergestellt für einen ganztägigen Halt mit einer extra Portion an frischem Minzgeschmack. Diese Haftcreme ist so formuliert, dass sie extra Beißkraft* und eine verbesserte Kaukraft* bietet. Unsere Ultra Haftcremes bieten einen ganztägigen sicheren Halt, der für einen festen Sitz Ihrer Zahnprothesen sorgt und diese gegen das Eindringen von Speiseresten zwischen Prothese und Zahnfleisch versiegelt. Und da Ihr herausnehmbarer Zahnersatz den ganzen Tag lang fest sitzt, können Sie befreit und herzhaft lachen. Gut zu wissen: In klinischen Studien konnte gezeigt werden, dass Corega Haftcremes ganztägig Halt bieten und dazu beitragen können, das Eindringen von Speiseresten unter den Zahnersatz zu vermindern. Der Prothesenhalt wird gefördert, wenn das Haftmittel in Gegenwart von Feuchtigkeit (Speichel) aufquillt und somit die Luft zwischen Prothese und Gewebeoberfläche verdrängt wird. Hohlräume zwischen Prothese und Zahnfleisch werden minimiert. Somit erlangt der Zahnersatzträger größeres Selbstvertrauen, wieder fester zuzubeißen und sich gesund und ausgewogen zu ernähren. Anwendungshinweise für Corega Haftcreme Starker Halt: Verwenden Sie zunächst eine kleine Menge. Bei Bedarf mehr verwenden. Zu viel Haftcreme kann seitliches Ausquellen verursachen. Sollte dies vorkommen, wenden Sie beim nächsten Mal weniger an. Gegebenenfalls bedarf es mehrerer Versuche, bis Sie die richtige Menge gefunden haben. Nur einmal täglich für einen sicheren Halt anwenden. Wenn Sie mehrmals täglich Haftcreme anwenden müssen, fragen Sie Ihren Zahnarzt um Rat. Anwendung: Reinigen und trocknen Sie Ihren Zahnersatz. In kleinen Streifen, nicht zu nahe am Rand des Zahnersatzes auftragen. Mund ausspülen, bevor der Zahnersatz eingesetzt wird. Zahnersatz einsetzten, fest andrücken, dann für einige Sekunden zubeißen, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Entfernung: Mund mit Wasser ausspülen. Zahnersatz langsam mit einer Schaukelbewegung lösen. Haftcremereste vom Zahnersatz und Mund mit warmem Wasser und weicher Zahnbürste entfernen. Verwenden Sie Corega TABS, um Ihren Zahnersatz gründlich zu reinigen und spülen Sie diesen anschließend gut mit Wasser ab. *im Vergleich zum Tragen der Prothese ohne Haftmittel Inhaltsstoffe: Calcium/sodium PVM/MA copolymer 30%, petrolatum, cellulose gum 24%, paraffinum liquidum, aroma, CI 73360, CI 15850. Pflichttext: Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Außerhalb der Reich- und Sichtweite von Kindern aufbewahren. Einige Personen können empfindlich oder allergisch auf dieses Produkt reagieren. Wenn Sie eine allergische Reaktion oder Beschwerden verspüren, brechen Sie die Anwendung sofort ab. Andere Nebenwirkungen wie Reizungen im Mund und gastrointestinale Symptome (z. B. Übelkeit) können auftreten. Melden Sie alle Produktvorfälle oder Nebenwirkungen dem Hersteller, Ihrer zuständigen Behörde und einem Apotheker oder Zahnarzt. Es ist wichtig, Produktvorfälle zu melden, da dies dabei helfen kann, Fehler an diesem Medizinprodukt zu erkennen und kann verhindern, dass sich ähnliche Vorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,82€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,27 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme 10303983
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme 10303983
Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. -Enthält Kamille und Minze -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Elastische Polsterung und Versiegelungs-Effekt gegen Speisereste für ein angenehmeres Tragegefühl -Zuverlässiger Halt für bis zu 12 Stunden -Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität Für ein gesundes Lächeln! -Extra starker Halt -Hilft Zahnfleischentzündungen vorzubeugen -Schützt vor Speiseresten unter der Prothese -Versiegelt & Schützt -Enthält Kamille und Minze Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. Anwendung: 1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. 2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Dritten auf. 3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. 4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege ?ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteresLeben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: ParaffinumLiquidum, Cellulose Gum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Petrolatum, Aqua, GlycineSoja Oil, Polyethylene, Anthemis NobilisFlowersExtract, MenthaPiperitaOil, Menthol, BHT, Limonene, CI 77491. *Minze und Menthol Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern. Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 79.75 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme 10303983
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Haftcreme Med+Kamille 40 g Creme 10303983
Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. -Enthält Kamille und Minze -Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung -Elastische Polsterung und Versiegelungs-Effekt gegen Speisereste für ein angenehmeres Tragegefühl -Zuverlässiger Halt für bis zu 12 Stunden -Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität Für ein gesundes Lächeln! -Extra starker Halt -Hilft Zahnfleischentzündungen vorzubeugen -Schützt vor Speiseresten unter der Prothese -Versiegelt & Schützt -Enthält Kamille und Minze Kukident Med+ Kamille bietet Ihnen extra starken Halt und verbessert den Sitz Ihrer Dritten. Die spezielle Zahnfleisch-Schutz-Formel mit Kamille hilft Zahnfleisch und Mundschleimhaut gesund zu halten und Zahnfleischentzündungen vorzubeugen. Anwendung: 1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. 2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Dritten auf. 3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. 4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege ?ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteresLeben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: ParaffinumLiquidum, Cellulose Gum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Petrolatum, Aqua, GlycineSoja Oil, Polyethylene, Anthemis NobilisFlowersExtract, MenthaPiperitaOil, Menthol, BHT, Limonene, CI 77491. *Minze und Menthol Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern. Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,14€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 78.50 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Super Haftcreme Haftschutz 40 g Creme 00517499
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Super Haftcreme Haftschutz 40 g Creme 00517499
Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutzfür längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität!-Verbesserte Haftkraft: mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen (im Vergleich zur vorhergehenden Kukident HaftSchutzFormel)-Optimierte Kombination von schnell wirkenden und langanhaltenden Inhaltsstoffen für dauerhafte Wirkung den ganzen Tag.-Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung-Elastische Polsterung für ein angenehmeres Tragegefühl-Für ein aktives Leben und ein selbstbewusstes Lächeln!-Kukidents stärkster Halt -Wirkt schnell -hält lang-Schützt vor Speiseresten unter der Prothese-Mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen-Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung-Qualität aus Deutschland -seit über 75 Jahren.Kukidents stärkster Halt!Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutz für längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität!Anwendung:1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen.2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Drittenauf.3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an.4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken.Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann.Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege ?ebenso wie Ihre natürlichen Zähne.Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteres Leben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de.Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln.Inhaltsstoffe:ParaffinumLiquidum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Cellulose Gum, Petrolatum, Aqua, Polyethylene, MenthaPiperitaOil, Menthol, Limonene, CI 77491.Warnhinweise:Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf.Lagerungshinweise:Kühl und trocken lagern. Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
sofort lieferbar
3,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 82.25 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Super Haftcreme Haftschutz 40 g Creme 00517499
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH KUKIDENT Super Haftcreme Haftschutz 40 g Creme 00517499
Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutzfür längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität!-Verbesserte Haftkraft: mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen (im Vergleich zur vorhergehenden Kukident HaftSchutzFormel)-Optimierte Kombination von schnell wirkenden und langanhaltenden Inhaltsstoffen für dauerhafte Wirkung den ganzen Tag.-Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung-Elastische Polsterung für ein angenehmeres Tragegefühl-Für ein aktives Leben und ein selbstbewusstes Lächeln!-Kukidents stärkster Halt -Wirkt schnell -hält lang-Schützt vor Speiseresten unter der Prothese-Mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen-Die extra-dünne Spitze erlaubt eine einfache und präzise Anwendung-Qualität aus Deutschland -seit über 75 Jahren.Kukidents stärkster Halt!Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutz für längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag lang. Gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität!Anwendung:1. Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen.2. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Drittenauf.3. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an.4. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken.Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann.Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege ?ebenso wie Ihre natürlichen Zähne.Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteres Leben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de.Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln.Inhaltsstoffe:ParaffinumLiquidum, Calcium/SodiumPVM/MA Copolymer, Cellulose Gum, Petrolatum, Aqua, Polyethylene, MenthaPiperitaOil, Menthol, Limonene, CI 77491.Warnhinweise:Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht-und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf.Lagerungshinweise:Kühl und trocken lagern. Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
sofort lieferbar
3,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 81.25 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
JATI Bonyplus Swc Spezial Zahnprothesenhaftmittel Set 1 ST
JATI Bonyplus Swc Spezial Zahnprothesenhaftmittel Set 1 ST
Produkteigenschaften: Bonyplus SWC-Spezialhaftmittel Achtung: Nur für komplette Kunststoff-Zahnprothesen nicht für Metallprothesen. 1 Packung SWC ist nur für 1 Prothese bestimmt. Bei Problemen mit der oberen und unteren Prothese benötigen Sie also je Prothese 1 Packung SWC. Bitte entfernen Sie SWC unbedingt nach 4 Wochen (benutzen Sie dazu ein stumpfes Messer). Tragen Sie dann neues SWC auf. Bleibt SWC länger als 4 Wochen auf Ihrer Prothese, lässt es sich nur schwer entfernen. Bitte nach der Anwendung beachten: Nach Aufbringen des SWC mindestens eine Stunde keine Speisen zu sich nehmen (Trinken ist erlaubt). Reinigen Sie Ihre Prothese mit Hilfe einer weichen Zahnprothesenbürste, damit Sie SWC nicht beschädigen. Konsultieren Sie Ihren Zahnarzt, wenn SWC keine Verbesserung bringt. Verwenden Sie die Intensiv-Reinigungstabletten von BonyPlus. Sie wurden speziell entwickelt, um die Weichheit und Konsistenz des SWC zu erhalten. Zu beachten: Kühl (< 25°C) und trocken lagern. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht anwenden bei bekannter Allergie auf Inhaltsstoffe. Bringen Sie SWC nicht in Kontakt mit wunder Haut. Seltene allergische Reaktionen auf Inhaltsstoffe sind möglich. Inhalt: 1 Fläschchen BonyPlus 45 Flüssigkeit 2,5 ml (Triacetin, Acetyl Tributyl Citrate, Alcohol), 1 Fläschchen BonyPlus 45 Separator Flüssigkeit 0,5 ml (Shellac, Alcohol, Acetone), 1 Fläschchen BonyPlus 45 Pulver 2,95 g (Polyethylacrylate, Cl 20055, Cl 20060, Titanium Dioxide), 1 Mischstäbchen, 1 Mischschale, 1 Pinsel, 1 Gebrauchsanweisung. Die Flüssigkeiten sind leicht entflammbar (Flammpunkt 12°C - 14,5°C). Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 01/2017
25,66€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
JATI Bonyplus Reparatur-Set 1 P
JATI Bonyplus Reparatur-Set 1 P
Produkteigenschaften: Bonyplus Reparatur-Set Bitte lesen Sie sorgfältig die gesamte Gebrauchsanweisung, bevor Sie mit der Reparatur beginnen. Seien Sie geduldig und nehmen Sie sich Zeit um sicherzustellen, dass die Reparatur gelingt. Wichtig: Nur für Notfälle. Es handelt sich um eine vorübergehende Reparatur. Konsultieren sie schnellstmöglich ihren Zahnarzt, um eine dauerhafte Lösung zu erhalten. Bei diesem Produkt handelt es sich um ein Notfall-Reparatursystem für herausnehmbare Zahnprothesen aus Kunstharz. Es ist nur zur vorübergehenden Reparatur bestimmt. Suchen Sie Ihren Zahnarzt auf, um eine dauerhafte Reparatur zu erhalten. Verwenden Sie dieses Produkt nicht um Zahnkronen, Jacketkronen, Brücken, festsitzenden Zahnersatz oder Zahnprothesen für Patienten mit Gaumenspalte zu reparieren. Wenn die Reparatur nicht gelingt, konsultieren Sie schnellstmöglich Ihren Zahnarzt. Wenn Sie starke Schmerzen, Reizungen oder Schwellungen nach dem Einsetzen der reparierten Prothese bei sich feststellen, nehmen Sie die Prothese heraus und konsultieren Sie Ihren Zahnarzt/Arzt. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Verwenden Sie das Produkt nicht, wenn Sie gegenüber einem der in der Gebrauchsanweisung oder auf der Verpackung aufgeführten Bestandteile allergisch sind. Stellen Sie sicher, dass die Reparatur auf der Seite der Prothese durchgeführt wird, die nicht gegen den Gaumen/das Zahnfleisch drückt. Vermeiden Sie den Kontakt des Produkts mit offenen Wunden. Es wird empfohlen, die Prothese täglich zu reinigen. Dieses Produkt wird nicht zur Anwendung bei Kindern empfohlen. Lagerung: An einem kühlen, dunklen Ort lagern (unter 25°C). Anwendungsanleitung: Sicherheit Komfort Hygiene Reparatur-Set von BonyPlus (Auszug) Vor der Anwendung der Schnellreparatur für Prothesen die beschädigten Prothesenteile reinigen und bürsten oder in ein Glas mit lauwarmem Wasser mit einer Reinigungstablette legen. Die Prothese nach drei Minuten abspülen und gründlich trocknen. Setzen Sie die auseinander gebrochenen Teile korrekt zusammen. Wenn die Prothese unvollständig ist, führen Sie keine Reparatur durch, sondern konsultieren Sie unverzüglich Ihren Zahnarzt. Nehmen Sie die graue Tube mit der Aufschrift Bonyplus und schrauben Sie den Verschluss und das Düsenröhrchen ab. Benutzen Sie den scharfen Dorn der Verschlusskappe (A), um die Versiegelung der Tube zu durchstechen. Vermeiden Sie es, auf die Tube zu drücken, nachdem die Versiegelung durchstochen wurde. Schrauben Sie das Düsenröhrchen und den Verschluss wieder auf die Tube. Schrauben Sie den Verschluss ab und tragen Sie eine kleine Menge des Klebers Bonyplus 1a entlang der gesamten Länge der Bruchkante eines der abgebrochenen Prothesenteile auf. Drücken Sie vorsichtig beide Teile der Prothese eine Minute lang so zusammen, dass die ursprüngliche Prothesenform wieder hergestellt wird. Überschüssige Kleberreste auf der Prothese können mit einem Tuch auf beiden Seiten abgewischt werden. Stellen Sie sicher, dass der Kleber ausgehärtet ist, indem Sie den reparierten Teil der Prothese eingehend prüfen. Setzen Sie die Prothese ein, um die Richtigkeit der reparierten Prothese zu beurteilen. Wenn Sie mit der Passform unzufrieden sind, nehmen Sie die reparierten Teile auseinander und wiederholen Sie Schritt 2-6. Geben Sie insbesondere bei Punkt 5 acht. Die Prothese aus dem Mund nehmen, abspülen und gründlich trocknen. Rauen Sie vorsichtig die Oberfläche der Prothese (Zungenseite) auf, indem Sie mit dem Schmirgelpapier entlang der Bruchstelle (etwa 1 cm beiderseits der Bruchstelle) reiben. Nehmen Sie das Fläschchen mit der Aufschrift Bonyplus 3, schütteln Sie es kräftig und geben Sie das rosafarbene Pulver in den Mischbecher. Nehmen Sie das Fläschchen mit der Aufschrift Bonyplus 2 und den Spatel. Geben Sie die Flüssigkeit langsam zum Pulver, indem Sie leicht auf das Fläschchen klopfen, und verrühren Sie die Mischung vorsichtig mit dem Spatel. Wichtig: Lassen Sie eine kleine Menge der Flüssigkeit im Fläschchen für das abschli
36,51€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
LuxusKollektion Interdentalbürsten Interdentalbürsten Set 50 Stück L-Form 5 Größen
LuxusKollektion Interdentalbürsten Interdentalbürsten Set 50 Stück L-Form 5 Größen
Sanfte Zahnreinigung Zwischenräume - Die Borsten mit hoher Dichte sind mäßig weich und hart, um Zähne und Zahnfleisch sanft zu reinigen. Interdentalbürsten in 5 Größen - Mit 50 Stück Bürsten in 5 Farben und entsprechend 5 Größen für den individuellen Nutzungsbedarf. L-förmige Interdentalbürsten - Das spezielle Design ermöglicht eine gründliche Reinigung der Zahnzwischenräume, selbst an schwer erreichbaren Stellen. Rutschfester Griff - Der lange, rutschfeste Griff sorgt für eine bequeme Handhabung und erleichtert das Reinigen schwer zugänglicher Bereiche. Breite Anwendung - Ideal für Zuhause, Büro und unterwegs, um nicht nur die Zähne, sondern auch Zahnprothesen und Zahnspangen gründlich zu reinigen. Erweiterte Produktbeschreibung: Die 50 Stück Interdentalbürsten mit L-förmigem Design sind die perfekte Lösung für die gründliche Reinigung der Zahnzwischenräume. Jede einzelne Bürste verfügt über einen staubsicheren Deckel und wird mit einer Aufbewahrungsbox geliefert, um die Hygiene zu gewährleisten und den Transport zu erleichtern. Der rutschfeste Griff sorgt für Komfort und ermöglicht es, selbst schwer erreichbare Stellen zu reinigen.Die L-förmigen Bürstenköpfe können effektiv in die Zahnzwischenräume eindringen und dort Rückstände entfernen, die bei herkömmlichen Zahnbürsten oft übersehen werden. Durch die Verwendung von Bürsten in 5 verschiedenen Größen können Sie die für Sie passende Größe auswählen und so eine individuelle Reinigung gewährleisten.Hergestellt aus strapazierfähigem Kunststoff und Edelstahldraht sind die Interdentalbürsten langlebig und können immer wieder verwendet werden. Die flexiblen Borsten sind schonend zum Zahnfleisch und den Zähnen, während sie effektiv Plaque und Speisereste entfernen. Diese Bürsten sind auch vielseitig einsetzbar und können sogar als Augenbrauenbürsten verwendet werden.Mit den Interdentalbürsten in 5 Größen ist eine umfassende Mundhygiene garantiert, die weit über das hinausgeht, was herkömmliche Zahnbürsten leisten können. Holen Sie sich noch heute Ihre 50 Stück Interdentalbürsten und erleben Sie eine neue Dimension der Zahnreinigung!
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
38,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 38.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion
Dynexan Mundgel Zylinderampullen 4x1,7 g Gel 01662938
Dynexan Mundgel Zylinderampullen 4x1,7 g Gel 01662938
Unbenanntes Dokument Dynexan Mundgel Zylinderampullen Das Arzneimittel ist ein schmerzstillendes Gel auf der Basis von Lidocainhydrochlorid. Zur zeitweiligen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen an Mundschleimhaut, Zahnfleisch und Lippen. Zusammensetzung: 20.0 mg Lidocain hydrochlorid 1-Wasser 16.22 mg Lidocain 18.75 mg Lidocain hydrochlorid Hilfsstoffe: Anisöl Bitterfenchelöl Glycerol Guar galactomannan Minzöl Paraffin, dickflüssig Pfefferminzöl Saccharin, Natriumsalz Silicium dioxid, hochdispers Thymol Titan dioxid Vaselin, weiß Wasser, gereinigt Benzalkonium chlorid Anwendung: Gel zur Anwendung in der Mundhöhle Erwachsene Tragen Sie 4-8mal täglich ein erbsengroßes Stück des Präparates (dies entspricht ca. 0,2 g Gel bzw. 4 mg Lidocain) auf die schmerzenden Stellen in der Mundhöhle auf und massieren Sie das Gel leicht ein. Eine Gesamtdosis von 40 mg Lidocain sollte nicht überschritten werden. Sollten beim Eintragen von Zahnprothesen oder Zahnspangen Schmerzen auftreten, tragen Sie das Präparat dünn auf die betroffenen Stellen auf. Bei Verwendung des Arzneimittels aus Zylinderampullen durch den Zahnarzt wird das Gel mittels einer Spezialkanüle in die Alveolen und Zahnfleischtaschen eingebracht. Kinder, Kleinkinder und Säuglinge Verwenden Sie bei Kindern, Kleinkindern und Säuglingen maximal 4mal täglich ein erbsengroßes Stück (Dosierung individuell unter Berücksichtigung von Alter und Gewicht). Hinweis: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe oder gegen andere lokale Schmerzmittel (Lokalanästhetika) vom Säureamid-Typ Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlich bei Patienten mit schweren Störungen des Reizbildungs- und Reizleitungssystems am Herzen, akuter dekompensierter Herzinsuffizienz und schweren Nieren- und Lebererkrankungen. Wenngleich die Aufnahme des Wirkstoffs in den Organismus nach Anwendung des Präparates deutlich geringer ist als bei einer Narkose mit dieser Substanz, können allgemeine Wirkungen bei stark geschädigter Mundschleimhaut nicht völlig ausgeschlossen werden. Bei fehlender Besserung der Beschwerden innerhalb einer Woche sowie beim Auftreten unklarer Beschwerden sollte ein Zahnarzt oder Arzt aufgesucht werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 4x1,7 g Herstellerdaten: Chemical Factory Kreussler & Co. GmbH (Chemische Fabrik Kreussler & Co. GmbH) Rheingaustraße 87 65203 Wiesbaden Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.851,47 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Certmedica International Aldiamed Mundspray Speichelergänzung Vorteilspack 200 ML
Certmedica International Aldiamed Mundspray Speichelergänzung Vorteilspack 200 ML
Produkteigenschaften: aldiamed - Mundspray Feuchtigkeit spendendes Mundspray zur Pflege trockener Mundschleimhäute. Beschreibung: Das Mundspray legt sich wie ein Schutzfilm auf die Schleimhäute und schützt diese vor dem Austrocknen. Das sprühbare, dünnflüssige Gelfluid dient zur Befeuchtung, Schutz und Pflege des trockenen Mundraumes. aldiamed Mundspray unterstützt die Mundhygiene und beruhigt strapazierte Mundschleimhäute. Die Inhaltsstoffe befeuchten den Mundraum effektiv und helfen dabei Mundgeruch und Entzündungen vorzubeugen. Ein trockener Mund ist besonders unangenehm und kann viele verschiedene Ursachen haben, wie z. B. Rauchen, Stress, vieles Reden. Eine trockene Mundschleimhaut braucht intensive Pflege und Schutz. Anwendung: Die Flasche vor Gebrauch gut schütteln. Vor der erstmaligen Anwendung Sprühkopf mehrmals nach unten drücken. Benetzen Sie den Mundraum mit ca. 2-3 Sprühstößen. Anwendung nach Bedarf und so oft wie notwendig. Zusammensetzung: Angereichert mit D-Panthenol spendet es Feuchtigkeit, unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und schützt vor Irritationen. Die enthaltenen Schutzenzyme Lactoferrin und Lysozym helfen schädliche Bakterien abzuwehren. Glycerin spendet Feuchtigkeit und Xylit ist ein zahnfreundlicher Süßstoff, der den Geschmack des Produktes verbessert. Durch den Einsatz von mikrokristalliner Cellulose erhält die flüssige Formel eine leicht gelartige Konsistenz und kann so länger im Mundraum verweilen als rein wässrige Formulierungen. aldiamed Mundspray enthält ein Minzaroma für langanhaltende Atemfrische. aldiamed Mundspray ist angenehm mild im Geschmack und ist auch zur Erfrischung des I^HI Atems empfehlenswert. Es enthält keinen ^M Alkohol und ist parabenfrei. Hinweise: aldiamed Mundspray ist für Erwachsene und Kinder > 3 Jahren geeignet. aldiamed Mundspray ist auch für Diabetiker und Träger von Zahnprothesen geeignet. Die handliche Sprühflasche ermöglicht ein einfaches hygienisches Dosieren, praktisch z.B. für unterwegs und zwischendurch. Warnhinweise: Für Kleinkinder unzugänglich aufbewahren. Nicht in die Augen sprühen! Ingredients: Aqua, Propylene Glycol, Xylitol, Glycerin, Microcrystalline Cellulose, Panthenol, Lactoferrin, Lysozyme, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Caprylyl Glycol, Cellulose Gum, Citric Acid, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Aroma. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2026
23,71€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
EFO SHM Arztkoffer Kinder ab 3 Jahre, mit Stethoskop & Zahnarzt Instrumente | 33-teiliges Arztkoffer Kinder, Zahnarzt Spielzeug Kinder, Zahnarzt Geschenke für Mädchen und Jungen von 3, 4, 5 und 6 Jahren
EFO SHM Arztkoffer Kinder ab 3 Jahre, mit Stethoskop & Zahnarzt Instrumente | 33-teiliges Arztkoffer Kinder, Zahnarzt Spielzeug Kinder, Zahnarzt Geschenke für Mädchen und Jungen von 3, 4, 5 und 6 Jahren
【Reichhaltiges Arztspielzeug-Zubehör】Dieser Arztkoffer kinder ab 3 jahre enthält 33 Teile an Arzt Zubehör Kinder: Arztkittel, Arztmütze, Arztausweis, Stethoskop, hölzernes Spielzeugtelefon, Walkie-Talkie, hölzerne Spritze, Zahnpasta, Tabletten in Bärenform, Wattebällchen, Krankenkassenkarte, Zahnpinzette, Zahnspiegel, Zahnsonde, Bambuszahnbürste, Zahnputzbecher, Zahnprothese, Mundspülung, Zahnspange, Retainer, Tablett, Brille, Taschenlampe, Maske, Stirnthermometer sowie weiteres zahnarzt instrumente kinder. 【Zahnarzt Spielzeug Kinder】Unser Arztkoffer ist geeignet für Kinder ab 3 Jahren. Er enthält ein realistisches Gebissmodell mit Zahnspange, Retainer und Mundspülung. Damit können Kinder Zahnreinigung und Kariesbehandlung simulieren – vom Zahnarztbesuch über die Reinigung, Behandlung kaputter Zähne, Zähneziehen bis hin zum sanften Anheben lockerer Zähne. Spielerisch lernen sie Zahnpflege, entwickeln gute Mundhygienegewohnheiten und bauen Ängste vor dem Zahnarztbesuch ab. Hilft Kindern, die Bedeutung gesunder Zähne zu verstehen. 【Hochwertig】Dieser Arztkoffer Kinder ab 5 Jahre besteht aus hochwertigem Holz und robustem ABS-Kunststoff. Er wurde strengen Tests unterzogen und ist frei von BPA sowie anderen schädlichen Substanzen. Das Set ist stabil, langlebig und für eine lange Lebensdauer ausgelegt. Die Spielzeugwerkzeuge wurden verbessert: Sie haben keine scharfen Kanten – alle Teile sind glatt und abgerundet, um die empfindliche Kinderhaut zu schützen und ein sicheres Spiel zu gewährleisten. So bietet er Kleinkindern ein zuverlässiges Spielerlebnis. 【Rollenspiele Kinder ab 3】Dieses Kinder Arztkoffer ist mit verschiedenen medizinischen Werkzeugen und Zubehör ausgestattet, sodass Kinder frei in die Rollen von Arzt, Krankenschwester oder Zahnarzt schlüpfen und in die Welt des Rollenspiels eintauchen können. Eltern können als Patienten mitspielen – ideal für die Eltern-Kind-Interaktion. Kinder können auch mit Freunden oder Geschwistern spielen, dabei lernen und wachsen, während sie wichtige Fähigkeiten wie Hand-Auge-Koordination, Feinmotorik und Kommunikationsfähigkeiten entwickeln. 🎁 【Tragbar & Kreatives Geschenk】Dieses Doktorspiele wird mit einer Arzttasche geliefert. Die Arztkoffer besteht aus waschbarem Canvas, hat einen Tragegriff und einen abnehmbaren Schultergurt – ideal für Aufbewahrung und Transport, mit ausreichend Platz für alle medizinischen Spielzeugteile. Perfekt für zu Hause und unterwegs. Ob zu Weihnachten, Ostern, Halloween, Kindertag, Geburtstagen oder anderen Anlässen – diese Arzttasche für Kinder ist das perfekte Geschenk für Jungen und Mädchen im Alter von 3 bis 6 Jahren.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
YEMA-EU
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel