Suche verfeinern
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 15 €
15 € - 18 €
18 € - 22 €
22 € - 69 €
Über 69
Von:Bis:
Marke
InfectoPharm
3
Verkäufer
aliva.de
9
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
15
apolux
15
aponeo
19
apotheke.de
15
claras apotheke
10
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
3
ebay deals
2
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
15
healthii
11
ipill.de
15
kaufland.de
1
medpex.de
12
onfy
11
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
3
volksversand.de
11
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 15 €
15 € - 18 €
18 € - 22 €
22 € - 69 €
Über 69
Von:Bis:
Marke
InfectoPharm
3
Verkäufer
aliva.de
9
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
15
apolux
15
aponeo
19
apotheke.de
15
claras apotheke
10
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
3
ebay deals
2
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
15
healthii
11
ipill.de
15
kaufland.de
1
medpex.de
12
onfy
11
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
3
volksversand.de
11

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 121 - 150 von 196 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
EurimPharm Arzneimittel GmbH Ichtholan Zugsalbe 20% 40 g 20946179
14,81€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 370,25 € / kg
Zum Shop
medpex.de
EurimPharm Arzneimittel GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g 20946191
15,37€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 384,25 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 20% 19093926
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 20% 19093926
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 20%Ichtholan Zugsalbe 20% - schnelle Hilfe bei Nagelbett-Entzündungen, Rasierpickeln, Entzündungen durch Splitter und Dornen, Schweißdrüsen-Entzündungen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 20% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL). Studien und Untersuchungen belegen: Der Wirkstoff bekämpft Bakterien. Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert. Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 20% dringt tief in die Haut ein und „zieht“ Entzündungen und Eiter schnell aus der Haut. Ichtholan Zugsalbe 20% wird eingesetzt bei Nagelbett-Entzündungen Rasierpickeln Entzündungen durch Splitter und Dornen Schweißdrüsen-Entzündungen Ichtholan Zugsalbe 20% wird dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem rundum schließenden Pflaster oder Verband abgedeckt. Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. Gut zu wissen: ICHTHOLAN gibt es in drei Wirkstärken: 10 %, 20 % und 50 % Speziell für die Behandlung von empfindlichen Hautpartien, wie z.B. im Intimbereich oder Gesicht wurde die sanfte ICHTHOLAN 10 % Salbe entwickelt. Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe ICHTHOLAN 50 % kommt zum Einsatz, wenn sich Eiter tief in der Haut angesammelt hat, wie bei Furunkeln und Abszessen. Grundsätzlich gilt: nicht mit Kanonen auf Spatzen schießen! Wie bei jedem Arzneimittel sollte so viel Wirkstoff wie nötig, aber so wenig wie möglich eingesetzt wer
1-2 Tage
14,51€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 36,28 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 20% 19099225
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 20% 19099225
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 20%ICHTHOLAN 20% - schnelle Hilfe bei Nagelbett-Entzündungen, Rasierpickeln, Entzündungen durch Splitter und Dornen, Schweißdrüsen-Entzündungen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 20% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL). Studien und Untersuchungen belegen: Der Wirkstoff bekämpft Bakterien. Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert. Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Die schwarze Zugsalbe ICHTHOLAN 20 % dringt tief in die Haut ein und „zieht“ Entzündungen und Eiter schnell aus der Haut. ICHTHOLAN 20 % wird eingesetzt bei Nagelbett-Entzündungen Rasierpickeln Entzündungen durch Splitter und Dornen Schweißdrüsen-Entzündungen ICHTHOLAN 20 % wird dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem rundum schließenden Pflaster oder Verband abgedeckt. Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. Gut zu wissen: ICHTHOLAN gibt es in drei Wirkstärken: 10 %, 20 % und 50 % Speziell für die Behandlung von empfindlichen Hautpartien, wie z.B. im Intimbereich oder Gesicht wurde die sanfte ICHTHOLAN 10 % Salbe entwickelt. Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe ICHTHOLAN 50 % kommt zum Einsatz, wenn sich Eiter tief in der Haut angesammelt hat, wie bei Furunkeln und Abszessen. Grundsätzlich gilt: nicht mit Kanonen auf Spatzen schießen! Wie bei jedem Arzneimittel sollte so viel Wirkstoff wie nötig, aber so wenig wie möglich eingesetzt werden. Andere Kunden suchten
2-3 Tage
8,10€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 54,00 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% 19093984
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH Ichtholan Zugsalbe 50% 19093984
Anwendungsgebiet von Ichtholan Zugsalbe 50%Ichtholan Zugsalbe 50% - schnelle Hilfe bei tiefer liegenden eitrigen Hautentzündungen, wie Furunkeln und Abszessen. Bekämpft Bakterien. Hemmt die Entzündung. „Zieht“ Eiter an die Hautoberfläche. Schmerzlindernd. Zusätzlich: schmerzlindernd bei Kniegelenksarthrose, Prellungen, Verstauchungen. Die schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat (ICHTHYOL). Studien und Untersuchungen belegen: Der Wirkstoff bekämpft Bakterien direkt im Entzündungsgebiet. Die Entzündung wird gehemmt, die schmerzhaften Beschwerden werden reduziert. Die schwarze Zugsalbe lockert die Hautbarriere auf und „zieht“ Eiter an die Hautoberfläche, damit dieser leichter abfließt. Zusätzlich lindert die schwarze Zugsalbe Schmerzen bei Kniegelenksarthrose, Prellungen und Verstauchungen. Die hochkonzentrierte schwarze Zugsalbe Ichtholan Zugsalbe 50% kommt zum Einsatz, wenn sich die Entzündung stärker ausgebreitet und Eiter tief in der Haut angesammelt hat, wie bei Furunkeln und Abszessen. Ichtholan Zugsalbe 50% wird dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem rundum schließenden Pflaster oder Verband abgedeckt. Wichtig bei eitrigen Entzündungen der Haut: Vor allem: sofort handeln, um eine Ausbreitung der Entzündung und einen Arztbesuch möglichst zu verhindern! Sorgen Sie vor, indem Sie ICHTHOLAN in Ihre Hausapotheke legen. Gut zu wissen: ICHTHOLAN gibt es in drei Wirkstärken: 10 %, 20 % und 50 % Speziell für die Behandlung von empfindlichen Hautpartien, wie z.B. im Intimbereich oder Gesicht wurde die sanfte ICHTHOLAN 10 % Salbe entwickelt. ICHTHOLAN 20 % bietet schnelle Hilfe bei Nagelbett-Entzündungen, Rasierpickeln, Entzündungen durch Splitter und Schweißdrüsen-Entzündungen. Grundsätzlich gilt: nicht mit Kanonen auf Spatzen schießen! Wie bei jedem Arzneimittel sollte so viel
1-2 Tage
14,37€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,93 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Serumwerk Bernburg AG Ursolan-Zugsalbe 50% vet. 250 G - 250 g Salbe 01987942
Serumwerk Bernburg AG Ursolan-Zugsalbe 50% vet. 250 G - 250 g Salbe 01987942
Ursolan-Zugsalbe 50% vet. 250 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
34,38€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 137,52 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 10% 15 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 10% 15 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 10% 15 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19093889) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
9,69€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 15 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 15 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 15 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19093961) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
14,37€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Zugsalbe Effect 50% Salbe 15 G - 15 g Salbe 11517539
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Zugsalbe Effect 50% Salbe 15 G - 15 g Salbe 11517539
Zugsalbe Effect 50% Salbe 15 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
15,80€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.053,33 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Serumwerk Bernburg AG Ursolan Zugsalbe 50 % Vet 1 KG - 1 kg Salbe 07007181
Serumwerk Bernburg AG Ursolan Zugsalbe 50 % Vet 1 KG - 1 kg Salbe 07007181
Ursolan Zugsalbe 50 % Vet 1 KG günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
108,47€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 8.470,00 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g - 15 g Salbe 19093961
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g - 15 g Salbe 19093961
Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
15,15€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.010,00 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 20% 15 G - 15 g Salbe 19099225
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 20% 15 G - 15 g Salbe 19099225
Ichtholan Zugsalbe 20% 15 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
13,85€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 923,33 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 25 G - 25 g Salbe 19093978
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 25 G - 25 g Salbe 19093978
Ichtholan Zugsalbe 50% 25 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
19,97€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 798,80 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 10% 15 G - 15 g Salbe 19093889
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 10% 15 G - 15 g Salbe 19093889
Ichtholan Zugsalbe 10% 15 G günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
12,70€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 846,67 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 15 g 11517539
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 15 g 11517539
Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat. Zusammensetzung: 100 g Salbe enth. 50 g Ammoniumbituminosulfonat. Sonstige Bestandteile: Weißes Vaselin, Wollwachsalkohole, Cetylstearylalkohol, gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Topisches Antiphlogistikum zur Reifung v. Furunkeln u. abszedierenden einschmelzenden Prozessen. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Ammonium-bituminosulfonat u. andere sulfonierte Schieferölprodukte oder einen der sonstigen Bestandteile; Schwangerschaft, Stillzeit. Warnhinweis: Wollwachs und Cetylstearylalkohol können örtlich begrenzte Hautreaktreaktionen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. Nebenwirkungen: Reizung der Haut, Jucken, Brennen, Rötung, bei höher konzentrierten Präparaten leichte Irritatationen, Kontaktallergie.
sofort lieferbar
8,39€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 40 g 11517545
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 40 g 11517545
Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat. Zusammensetzung: 100 g Salbe enth. 50 g Ammoniumbituminosulfonat. Sonstige Bestandteile: Weißes Vaselin, Wollwachsalkohole, Cetylstearylalkohol, gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Topisches Antiphlogistikum zur Reifung v. Furunkeln u. abszedierenden einschmelzenden Prozessen. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Ammonium-bituminosulfonat u. andere sulfonierte Schieferölprodukte oder einen der sonstigen Bestandteile; Schwangerschaft, Stillzeit. Warnhinweis: Wollwachs und Cetylstearylalkohol können örtlich begrenzte Hautreaktreaktionen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. Nebenwirkungen: Reizung der Haut, Jucken, Brennen, Rötung, bei höher konzentrierten Präparaten leichte Irritatationen, Kontaktallergie.
sofort lieferbar
14,19€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Infectopharm Arzneimittel und Consilium ZUGSALBE effect 20% Salbe 15 g 3000840
11,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g - 40 g Salbe 19093984
Ichthyol-Gesellschaft Corde Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g - 40 g Salbe 19093984
Ichtholan Zugsalbe 50% 40 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,45€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 561,25 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 10% 15 g 19093889
6,47€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 431,33 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 20% 250 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 20% 250 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 20% 250 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19099254) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
55,56€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g 19093961_DBA
Ichthyol-Gesellschaft Cordes, Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 15 g 19093961_DBA
Ichtholan® 50 % Zugsalbe – Zur Behandlung tiefer Abszesse und Furunkel Ichtholan® 50 % ist eine hochkonzentrierte Zugsalbe zur äußeren Anwendung bei schweren, eitrigen Hautentzündungen. Sie wirkt stark entzündungshemmend, schmerzlindernd und unterstützt effektiv den Reifungsprozess von Abszessen, Furunkeln und Karbunkeln. ✔ Ideal bei: Tiefen Abszessen Furunkeln und Karbunkeln Eitrigen Prozessen in tieferem Gewebe Anwendung: Ichtholan® 50 % wird 1–2 Mal täglich dick auf die betroffene Stelle aufgetragen und mit einem Verband abgedeckt. Die Anwendung erfolgt, bis sich die Entzündung deutlich zurückbildet oder der Eiter abfließt. Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat (Ichthyol®) – 50 % Hinweise: Nur zur äußerlichen Anwendung Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden Nicht auf offene Wunden auftragen Bei länger anhaltenden Beschwerden ärztlichen Rat einholen Für Kinder unzugänglich aufbewahren
ca. 1 - 3 Werktage
11,84€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 40 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 40 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 50% 40 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19093984) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
22,47€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 20% 40 g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG ICHTHOLAN Zugsalbe 20% 40 g
ICHTHOLAN Zugsalbe 20% 40 g von Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG (PZN 19093926) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
17,83€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Zugsalbe Effect 20 % 15 G Salbe - 15 g Salbe 11517516
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Zugsalbe Effect 20 % 15 G Salbe - 15 g Salbe 11517516
Zugsalbe Effect 20 % 15 G Salbe günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
12,70€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 846,67 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 15 g Salbe 11517539
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 15 g Salbe 11517539
Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat. Zusammensetzung: 100 g Salbe enthalten 50 g Ammoniumbituminosulfonat. Sonstige Bestandteile: Weißes Vaselin, Wollwachsalkohole, Cetylstearylalkohol, gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Topisches Antiphlogistikum zur Reifung v. Furunkeln u. abszedierenden einschmelzenden Prozessen. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Ammonium-bituminosulfonat u. andere sulfonierte Schieferölprodukte oder einen der sonstigen Bestandteile; Schwangerschaft, Stillzeit. Warnhinweis: Wollwachs und Cetylstearylalkohol können örtlich begrenzte Hautreaktionen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. Was enthält Zugsalbe effect 50% und wie wirkt sie? Zugsalbe effect 50% enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat, der aus der Gruppe der sulfonierten Schieferöle stammt. Dieses Mittel wird zur Behandlung entzündlicher Hautkrankheiten eingesetzt. Zugsalbe effect 50% wird hauptsächlich bei Furunkeln und eiternden einschmelzenden Prozessen verwendet. Der Wirkstoff fördert die Reifung von Entzündungen und erleichtert so das Abfließen von Eiter und anderen Flüssigkeiten Wechselwirkungen Zugsalbe effect 50% sollte nicht angewendet werden, wenn du allergisch gegen Ammoniumbituminosulfonat oder andere sulfonierte Schieferölprodukte bist. Auch in der Schwangerschaft und Stillzeit sollte die Salbe nicht verwendet werden, da keine ausreichenden wissenschaftlichen Daten zur Resorption vorliegen. Informiere deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Arzneimittel anwendest, da Ammoniumbituminosulfonat die Aufnahme anderer Wirkstoffe in die Haut verstärken kann. Eine gleichzeitige Anwendung von anderen Salben oder Cremes kann die Wirkung von Zugsalbe effect 50% beeinträchtigen. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Zugsalbe effect 50% Nebenwirkungen haben. Selten können Hautreizungen wie starkes Jucken, Brennen und Rötungen auftreten. Bei höher konzentrierten Präparaten sind leichte Irritationen möglich, jedoch nur in seltenen Fällen so stark, dass die Behandlung abgesetzt werden muss. Es kann auch zu Kontaktallergien kommen. Sollten Nebenwirkungen auftreten, wende dich an deinen Arzt oder Apotheker. Du kannst Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte melden. Wie wird Zugsalbe effect 50% angewendet? Trage die Zugsalbe effect 50% in einer dicken Schicht auf die betroffene Hautstelle auf und bedecke sie mit einem Verband. Der Verbandswechsel sollte täglich oder alle zwei Tage erfolgen. Die Anwendungsdauer sollte maximal 3-5 Tage betragen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
13,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 930.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG Ichtholan Zugsalbe 50% 25 g 19093978
11,86€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 474,40 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 40 g Salbe 11517545
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH ZUGSALBE effect 50% Salbe 40 g Salbe 11517545
Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat. Zusammensetzung: 100 g Salbe enthalten 50 g Ammoniumbituminosulfonat. Sonstige Bestandteile: Weißes Vaselin, Wollwachsalkohole, Cetylstearylalkohol, gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Topisches Antiphlogistikum zur Reifung v. Furunkeln u. abszedierenden einschmelzenden Prozessen. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Ammonium-bituminosulfonat u. andere sulfonierte Schieferölprodukte oder einen der sonstigen Bestandteile; Schwangerschaft, Stillzeit. Warnhinweis: Wollwachs und Cetylstearylalkohol können örtlich begrenzte Hautreaktionen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. Was enthält Zugsalbe effect 50 % und wie wirkt sie? Zugsalbe effect 50 % enthält den Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat, der aus sulfonierten Schieferölen gewonnen wird. Diese Salbe wird zur Behandlung entzündlicher Hauterkrankungen eingesetzt, insbesondere bei Furunkeln und eiternden Prozessen. Der Wirkstoff fördert das Reifen von Entzündungen und erleichtert das Abfließen von Eiter und anderen Flüssigkeiten, was zu einer schnelleren Heilung beiträgt. Wechselwirkungen Zugsalbe effect 50 % sollte nicht angewendet werden, wenn du gegen Ammoniumbituminosulfonat oder andere sulfonierte Schieferölprodukte allergisch bist. In der Schwangerschaft und Stillzeit sollte die Salbe ebenfalls vermieden werden, da es keine ausreichenden wissenschaftlichen Daten zur Resorption gibt. Informiere deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Arzneimittel anwendest, da Ammoniumbituminosulfonat die Aufnahme anderer Wirkstoffe in die Haut verstärken kann. Eine gleichzeitige Anwendung mit anderen Salben oder Cremes kann die Wirkung von Zugsalbe effect 50 % beeinträchtigen. Nebenwirkungen Wie bei allen Arzneimitteln kann auch Zugsalbe effect 50 % Nebenwirkungen haben. Selten treten Hautreizungen wie starkes Jucken, Brennen und Rötungen auf. Bei höher konzentrierten Präparaten sind leichte Irritationen möglich, jedoch selten so stark, dass die Behandlung abgebrochen werden muss. Es kann auch zu Kontaktallergien kommen. Sollten Nebenwirkungen auftreten, wende dich an deinen Arzt oder Apotheker. Du kannst Nebenwirkungen auch direkt dem Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte melden. Wie wird Zugsalbe effect 50 % angewendet? Trage die Zugsalbe effect 50 % in einer dicken Schicht auf die betroffene Hautstelle auf und bedecke sie mit einem Verband. Der Verband sollte täglich oder alle zwei Tage gewechselt werden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 518.75 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH ZUGSALBE effect 20% Salbe 15 g Salbe 11517516
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH ZUGSALBE effect 20% Salbe 15 g Salbe 11517516
Wirkstoff: Ammoniumbituminosulfonat. Zusammensetzung: 100 g Salbe enth. 20 g Ammoniumbituminosulfonat. Sonstige Bestandteile: Weißes Vaselin, Wollwachsalkohole, Cetylstearylalkohol, gereinigtes Wasser. Anwendungsgebiete: Topisches Antiphlogistikum zur Reifung v. Furunkeln u. abszedierenden einschmelzenden Prozessen. Zugsalbe effect 20 % mit dem natürlichen Wirkstoff Ammoniumbituminosulfonat wirkt antibakteriell und entzündungshemmend. Die Salbe fördert die Abheilung von eitrigen Hautentzündungen, indem sie die Entzündung an die Hautoberfläche ?zieht?. Der Eiter kann sich schneller entleeren und das Druckgefühl lässt nach. Zugsalbe effect 20% kann bereits ab Geburt angewendet werden. Die empfohlene Anwendungsdauer beträgt maximal 3 bis 5 Tage. Zugsalbe effect 20% muss in dicker Schicht auf die betroffene Hautstelle aufgetragen werden. Um Flecken auf Textilien zu vermeiden, sollten die betroffenen Hautstellen nach der Applikation mit einem Verband oder Pflaster abgedeckt werden.
sofort lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 666.00 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel