Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
8
Weitere Baumarktartikel
7
Baumaterial
1
Preis
Unter 22 €
22 € - 32 €
32 € - 50 €
50 € - 74 €
74 € - 151 €
151 € - 207 €
Über 207
Von:Bis:
Marke
BEHA
2
Bostik
1
IsolBau
2
Lugato
1
MEM
2
Otto Chemie
1
Verkäufer
amazon marktplatz
2.717
amazon.de
27
bauhaus.info
10
blinksale
13
buecher.de
9
bueromarkt-ag.de
4
dwz-shop.de
2
ebay deals
2
ebay.de deals
107
galaxus.de
13
globus-baumarkt.de
5
hornung baushop
1
kaufland.de
494
leddo
6
lichthaus melzer
6
mein-online-baumarkt.de
2
metro.de
67
mömax
1
neuesbad.de
9
norma24.de
1
obi.de
234
onbuy.com
2
osiander.de
8
otto.de
143
pearl.de
13
raiffeisenbaumarkt24
6
reidl.de
8
smartgoods.de
3
solarmars
30
stabilo
1
vietschi-farben.net
19
werkzeug günstig
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
8
Weitere Baumarktartikel
7
Baumaterial
1
Preis
Unter 22 €
22 € - 32 €
32 € - 50 €
50 € - 74 €
74 € - 151 €
151 € - 207 €
Über 207
Von:Bis:
Marke
BEHA
2
Bostik
1
IsolBau
2
Lugato
1
MEM
2
Otto Chemie
1
Verkäufer
amazon marktplatz
2.717
amazon.de
27
bauhaus.info
10
blinksale
13
buecher.de
9
bueromarkt-ag.de
4
dwz-shop.de
2
ebay deals
2
ebay.de deals
107
galaxus.de
13
globus-baumarkt.de
5
hornung baushop
1
kaufland.de
494
leddo
6
lichthaus melzer
6
mein-online-baumarkt.de
2
metro.de
67
mömax
1
neuesbad.de
9
norma24.de
1
obi.de
234
onbuy.com
2
osiander.de
8
otto.de
143
pearl.de
13
raiffeisenbaumarkt24
6
reidl.de
8
smartgoods.de
3
solarmars
30
stabilo
1
vietschi-farben.net
19
werkzeug günstig
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 180 von 3.948 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
LEVEL+ Flüssigfolie Abdichtung Balkonabdichtung Dichtfolie Flex Balkone Bad RM19/RM09
LEVEL+ Flüssigfolie Abdichtung Balkonabdichtung Dichtfolie Flex Balkone Bad RM19/RM09
Flüssigfolie Abdichtung Balkonabdichtung Dichtfolie Flex Balkone Bad RM19/RM09, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
50,12€
+ 7,50€ Versand
Grundpreis: € 50.12 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
Halbau Flüssigfolie 20kg Abdichtung Balkon Bad Farbroller Tiefengrund Außen Innen H208 SET_D2G2_H208
Halbau Flüssigfolie 20kg Abdichtung Balkon Bad Farbroller Tiefengrund Außen Innen H208 SET_D2G2_H208
Flüssigfolie 20kg Abdichtung Balkon Bad Farbroller Tiefengrund Außen Innen H208, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
95,50€
Versand: frei!
Grundpreis: € 95.50 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
Kluth Abdichtung Flüssigkunststoff transparent abdichten Fliesen Balkon 10kg 0711
Kluth Abdichtung Flüssigkunststoff transparent abdichten Fliesen Balkon 10kg 0711
Abdichtung Flüssigkunststoff transparent abdichten Fliesen Balkon 10kg, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
533,93€
Versand: frei!
Grundpreis: € 53.39 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kluthbaustoffe
LEVEL+ Flüssigfolie Dichfolie für Außen Balkon Bad Abdichtung Holz Fliesen RM09/19
LEVEL+ Flüssigfolie Dichfolie für Außen Balkon Bad Abdichtung Holz Fliesen RM09/19
Flüssigfolie Dichfolie für Außen Balkon Bad Abdichtung Holz Fliesen RM09/19, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
50,94€
Versand: frei!
Grundpreis: € 50.94 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
Hangato GmbH Dichtset Abdichtung-Set Balkone Bad Flüssigfolie 12kg Dichtband Dehnzone SET547 SET_547
Hangato GmbH Dichtset Abdichtung-Set Balkone Bad Flüssigfolie 12kg Dichtband Dehnzone SET547 SET_547
ABDICHTUNGSSET SET-547 für Bad ca 10 m²Das Dichtset enthältLEVEL+19 Flüssigfolie PROFI 1K 12kg - 1 St.LEVEL+05 TIEFENGRUND SPEZIAL 5L - 1 St.LEVEL+ Dichtbahn PP1200 PERFECT - 1 Meter (1m x 1m)LEVEL+G05 Dichtband 120mm/70mm/20mm EZ EXTREME - 10 MeterLEVEL+G05 Innenecke EZ EXTREM - 2 St.LEVEL+G05 Wanddichtmanschette 120/120/Ø16mm EZ EXTREM - 2 St.LEVEL+19 FLÜSSIGFOLIE PROFI 1KSehr elastische, flüssige Polymerdichtmembran für innen und außenHOHER GRAD AN ELASTIZITÄTRISSÜBERBRÜCKUNGLÖSUNGSMITTELFREIFROSTBESTÄNDIGDAUERELASTISCHE DICHTMEMBRANSEHR HOHER HAFTUNGSGRADFÜR BEHEIZTE BODENKONSTRUKTIONENTHIXOTROPAUF ALTE KERAMIKFLIESENAUF OSB- PLATTENAUF HOLZSPANPLATTEN UND HOLZFÜR BALKONS, TERRASSEN UND TREPPENFÜR BADEZIMMER UND DUSCHKABINENFÜR WASCHRÄUME, KÜCHEN UND KELLERANWENDUNGSBEREICH Die Flüssigfolie PROFI RM19 ist für den Einsatz auf sehr anspruchsvollen Untergründen wie OSB-Platten, Holz und anderen nicht staubenden Hartholzplatten vorgesehen. Das Produkt eignet sich perfekt für alte Keramikfliesen. Nach dem Austrocknen bildet es
2-4 Werktage
87,55€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hangato
Schomburg AQUAFIN-1K-PREMIUM 15 kg flexible Dichtschl?mme 1 K Abdichtung Balkon 204609001
Schomburg AQUAFIN-1K-PREMIUM 15 kg flexible Dichtschl?mme 1 K Abdichtung Balkon 204609001
Schomburg AQUAFIN-1K-PREMIUM 15 kg flexible Dichtschl?mme 1 K Abdichtung Balkon, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
109,29€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 7.29 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe
Kluth Abdichtung Flüssigkunststoff transparent abdichten Fliesen Balkon 20kg 0711
Kluth Abdichtung Flüssigkunststoff transparent abdichten Fliesen Balkon 20kg 0711
Abdichtung Flüssigkunststoff transparent abdichten Fliesen Balkon 20kg, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
940,53€
Versand: frei!
Grundpreis: € 47.03 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kluthbaustoffe
Markenlos Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon
Markenlos Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon
Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
pixelbytedeutschland
Dichtschlämme 1K 5kg, Abdichtung, Trockener Keller, Fundamentwände, Balkone | Terrasse, Dichtungsschlämme RM11
Dichtschlämme 1K 5kg, Abdichtung, Trockener Keller, Fundamentwände, Balkone | Terrasse, Dichtungsschlämme RM11
DICHTSCHLÄMME 1K RM11: EINKOMPONENTIGE FLEXIBLE POLYMER-ZEMENT-DICHTSCHLÄMME WASSERDICHT, FROSTBESTÄNDIG, SCHNELL TROCKNEND, WASSERDAMPFDURCHLÄSSIG, FROSTBESTÄNDIG, HYDRAULISCH BINDEND, LÖSUNGSMITTELFREI, VON HORIZONTALEN FLÄCHEN NICHT ABSACKEND, LEICHT AUFTRAGBAR, UNTER BITUMSCHICHTEN, AUF TERRASSEN UND BALKONS, AUF FUNDAMENTMAUERWERK, AUF KELLERWÄNDE, AUF TREPPEN UND UNTERBAU, FÜR SCHWIMMBÄDER UND SPRINGBRUNNEN, FÜR BAD UND DUSCHE Die DICHTSCHLÄMME 1K ist vorgesehen für Verbundabdichtungen auf üblichen Bauflächen, insbesondere in Stellen, die durch Wasser hoch beansprucht sind wie: Balkons, Terrassen, Treppen, Unterbau, Fundamentmauerwerk sowie Keller, Bad, WC, Waschräume und Duschen vor nachfolgender Fliesenverkleidung. Die DICHTSCHLÄMME 1K kann die endgültige Oberflächenbearbeitung in Orten darstellen, wo mechanische Beschädigungen oder Personen- und Fahrzeugverkehr wegfallen. Das Produkt eignet sich für die Ausführung von feuchtigkeitssperrenden und wasserdichten Beschichtungen in beheizten Bodenkonstruktionen. Die DICHTSCHLÄMME 1K ist ein perfekter Untergrund unter Bitumschichten bei der Abdichtung des Fundamentmauerwerks. Es ist vorgesehen für Betonuntergründe, Zement- und Kalkzementputze, Gipsputze, gipshaltige Untergründe, Zementplatten, Gipskarton-, Gipsfaser-, Zement-Faserplatten und Estriche. Das Produkt kann für feuchte Oberflächen verwendet werden. Nach dem Austrocknen wird eine nass- und wasserchichte Beschichtung hergestellt. Es ist anwendbar für vertikale und horizontale Flächen in Innenräumen als auch im Freien. Nach dem Austrocknen wird eine wasserdampfdurchläßige, poröse Schicht mit hervorragender Haftfähigkeit vor nachfolgenden Bauarbeiten hergestellt. Das Produkt ist frei von Koaleszenten und Lösemittel. Es belastet die Umwelt nicht. Die DICHTSCHLÄMME 1KL mit Pinsel, Stahlkelle oder geeignetem Spritzgerät auftragen. Die Dichtschlämme zumindest zweilagig auftragen. Mit Spezialdichtband, Dichtmanschetten und Dichtecken, deren Ränder in die Masse eingelegt werden, erfolgt zuerst die Abdichtung von Fugen, Ecken, Bodeneinläufen und Rohrdurchführungen. Die Dichtmasse mit hartem Pinsel, Stahlkelle oder Spritzgerät ganzflächig auftragen. Die nächste Lage erst nach Abbinden der ersten, d.h. nach ca. 6 Stunden durch Verspachteln ausfü
24,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
Dichtschlämme 1K 10kg, Abdichtung, Trockener Keller, Fundamentwände | Balkone, Terrasse, Dichtungsschlämme RM11
Dichtschlämme 1K 10kg, Abdichtung, Trockener Keller, Fundamentwände | Balkone, Terrasse, Dichtungsschlämme RM11
DICHTSCHLÄMME 1K RM11: EINKOMPONENTIGE FLEXIBLE POLYMER-ZEMENT-DICHTSCHLÄMME WASSERDICHT, FROSTBESTÄNDIG, SCHNELL TROCKNEND, WASSERDAMPFDURCHLÄSSIG, FROSTBESTÄNDIG, HYDRAULISCH BINDEND, LÖSUNGSMITTELFREI, VON HORIZONTALEN FLÄCHEN NICHT ABSACKEND, LEICHT AUFTRAGBAR, UNTER BITUMSCHICHTEN, AUF TERRASSEN UND BALKONS, AUF FUNDAMENTMAUERWERK, AUF KELLERWÄNDE, AUF TREPPEN UND UNTERBAU, FÜR SCHWIMMBÄDER UND SPRINGBRUNNEN, FÜR BAD UND DUSCHE Die DICHTSCHLÄMME 1K ist vorgesehen für Verbundabdichtungen auf üblichen Bauflächen, insbesondere in Stellen, die durch Wasser hoch beansprucht sind wie: Balkons, Terrassen, Treppen, Unterbau, Fundamentmauerwerk sowie Keller, Bad, WC, Waschräume und Duschen vor nachfolgender Fliesenverkleidung. Die DICHTSCHLÄMME 1K kann die endgültige Oberflächenbearbeitung in Orten darstellen, wo mechanische Beschädigungen oder Personen- und Fahrzeugverkehr wegfallen. Das Produkt eignet sich für die Ausführung von feuchtigkeitssperrenden und wasserdichten Beschichtungen in beheizten Bodenkonstruktionen. Die DICHTSCHLÄMME 1K ist ein perfekter Untergrund unter Bitumschichten bei der Abdichtung des Fundamentmauerwerks. Es ist vorgesehen für Betonuntergründe, Zement- und Kalkzementputze, Gipsputze, gipshaltige Untergründe, Zementplatten, Gipskarton-, Gipsfaser-, Zement-Faserplatten und Estriche. Das Produkt kann für feuchte Oberflächen verwendet werden. Nach dem Austrocknen wird eine nass- und wasserchichte Beschichtung hergestellt. Es ist anwendbar für vertikale und horizontale Flächen in Innenräumen als auch im Freien. Nach dem Austrocknen wird eine wasserdampfdurchläßige, poröse Schicht mit hervorragender Haftfähigkeit vor nachfolgenden Bauarbeiten hergestellt. Das Produkt ist frei von Koaleszenten und Lösemittel. Es belastet die Umwelt nicht. Die DICHTSCHLÄMME 1KL mit Pinsel, Stahlkelle oder geeignetem Spritzgerät auftragen. Die Dichtschlämme zumindest zweilagig auftragen. Mit Spezialdichtband, Dichtmanschetten und Dichtecken, deren Ränder in die Masse eingelegt werden, erfolgt zuerst die Abdichtung von Fugen, Ecken, Bodeneinläufen und Rohrdurchführungen. Die Dichtmasse mit hartem Pinsel, Stahlkelle oder Spritzgerät ganzflächig auftragen. Die nächste Lage erst nach Abbinden der ersten, d.h. nach ca. 6 Stunden durch Verspachteln ausfü
32,20€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
Kluth Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 150kg 700-0025-0150-00
Kluth Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 150kg 700-0025-0150-00
Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 150kg, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
1.653,75€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: € 11.03 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kluthbaustoffe
KLUTHEROL Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 60kg 0700
KLUTHEROL Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 60kg 0700
Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 60kg, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
647,76€
Versand: frei!
Grundpreis: € 10.80 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kluthbaustoffe
Kluth Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 250kg 701-0025-0250-00
Kluth Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 250kg 701-0025-0250-00
Flüssigkunststoff Flachdach Abdichtung abdichten Dach Balkon Anschluss 250kg, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
3.202,51€
Versand: frei!
Grundpreis: € 12.81 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
kluthbaustoffe
Dichtschlämme 1K 15kg, Abdichtung, Trockener Keller, Fundamentwände | Balkone, Terrasse, Dichtungsschlämme RM11
Dichtschlämme 1K 15kg, Abdichtung, Trockener Keller, Fundamentwände | Balkone, Terrasse, Dichtungsschlämme RM11
DICHTSCHLÄMME 1K RM11: EINKOMPONENTIGE FLEXIBLE POLYMER-ZEMENT-DICHTSCHLÄMME WASSERDICHT, FROSTBESTÄNDIG, SCHNELL TROCKNEND, WASSERDAMPFDURCHLÄSSIG, FROSTBESTÄNDIG, HYDRAULISCH BINDEND, LÖSUNGSMITTELFREI, VON HORIZONTALEN FLÄCHEN NICHT ABSACKEND, LEICHT AUFTRAGBAR, UNTER BITUMSCHICHTEN, AUF TERRASSEN UND BALKONS, AUF FUNDAMENTMAUERWERK, AUF KELLERWÄNDE, AUF TREPPEN UND UNTERBAU, FÜR SCHWIMMBÄDER UND SPRINGBRUNNEN, FÜR BAD UND DUSCHE Die DICHTSCHLÄMME 1K ist vorgesehen für Verbundabdichtungen auf üblichen Bauflächen, insbesondere in Stellen, die durch Wasser hoch beansprucht sind wie: Balkons, Terrassen, Treppen, Unterbau, Fundamentmauerwerk sowie Keller, Bad, WC, Waschräume und Duschen vor nachfolgender Fliesenverkleidung. Die DICHTSCHLÄMME 1K kann die endgültige Oberflächenbearbeitung in Orten darstellen, wo mechanische Beschädigungen oder Personen- und Fahrzeugverkehr wegfallen. Das Produkt eignet sich für die Ausführung von feuchtigkeitssperrenden und wasserdichten Beschichtungen in beheizten Bodenkonstruktionen. Die DICHTSCHLÄMME 1K ist ein perfekter Untergrund unter Bitumschichten bei der Abdichtung des Fundamentmauerwerks. Es ist vorgesehen für Betonuntergründe, Zement- und Kalkzementputze, Gipsputze, gipshaltige Untergründe, Zementplatten, Gipskarton-, Gipsfaser-, Zement-Faserplatten und Estriche. Das Produkt kann für feuchte Oberflächen verwendet werden. Nach dem Austrocknen wird eine nass- und wasserchichte Beschichtung hergestellt. Es ist anwendbar für vertikale und horizontale Flächen in Innenräumen als auch im Freien. Nach dem Austrocknen wird eine wasserdampfdurchläßige, poröse Schicht mit hervorragender Haftfähigkeit vor nachfolgenden Bauarbeiten hergestellt. Das Produkt ist frei von Koaleszenten und Lösemittel. Es belastet die Umwelt nicht. Die DICHTSCHLÄMME 1KL mit Pinsel, Stahlkelle oder geeignetem Spritzgerät auftragen. Die Dichtschlämme zumindest zweilagig auftragen. Mit Spezialdichtband, Dichtmanschetten und Dichtecken, deren Ränder in die Masse eingelegt werden, erfolgt zuerst die Abdichtung von Fugen, Ecken, Bodeneinläufen und Rohrdurchführungen. Die Dichtmasse mit hartem Pinsel, Stahlkelle oder Spritzgerät ganzflächig auftragen. Die nächste Lage erst nach Abbinden der ersten, d.h. nach ca. 6 Stunden durch Verspachteln ausfü
46,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
BEHA Abdichtbahn Hochleistungs Dichtbahn Dichtungsbahn Abdichtung für 10m² Bad Terrasse Balkon Küche
BEHA Abdichtbahn Hochleistungs Dichtbahn Dichtungsbahn Abdichtung für 10m² Bad Terrasse Balkon Küche
10m² Hochleistungs Abdichtbahn für den Innen und Außenbereich. Die AB30 ist bauaufsichtlich geprüft und in den Beanspruchungsklassen A und C zugelassen. Zum sicheren Abdichten von Wand und Bodenflächen in Duschen, Bädern, Großküchen, Schwimmbädern, Terrassen, Balkone und anderen Nassräumen im Wohn- und Gewerbebereich. Auf allen bauüblichen Untergründen, die zur Belegung mit Fliesen geeignet sind. Wird mit kunststoffvergüteten Fliesenkleber auf allen dafür geeigneten Untergründen vollflächig verklebt. Fliesen und Platten können ohne Wartezeiten und ohne zusätzliche Zwischenschichten direkt auf der AB30 verlegt werden
52,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BEHA GmbH Systembaustoffe
Ernst & Sohn Abdichtungen im Gründungsbereich und auf genutzten Deckenflächen
Ernst & Sohn Abdichtungen im Gründungsbereich und auf genutzten Deckenflächen
Wasser am Eindringen in Bauwerke zu hindern ist eine Aufgabe, mit der sich sowohl planende Architekten und Ingenieure als auch die ausführenden Firmen befassen müssen. Von besonderer Bedeutung bei dieser Problematik ist der erdbedeckte Bereich eines Bauwerks. Über vielfältige Wege kann das Wasser, wenn man keine Vorsorge trifft, in ein Bauwerk eindringen. Das vorliegende Werk zeigt in seiner vollständig überarbeiteten und vielfältig ergänzten Neuauflage Möglichkeiten und Methoden zur Abdichtung erdbedeckter Flächen sowie genutzter Decken (Parkdecks, Hofkellerdecken, Balkone, Terrassen). Es stellt die Erscheinungsformen des Wassers im Baugrund vor, erläutert die Dränung und beschreibt detailliert praxisgerechte Abdichtungssysteme auf Grundlage der neuen DIN 18195, T.1 -10. Ausführlich wird auf Fragen der Sanierung schadhafter Bauwerke durch Verpress- und Vergelungsarbeiten eingegangen. Dabei wird auf mögliche Fehler, deren Konsequenzen und Vermeidung hingewiesen.   Das Buch erscheint in der Reihe "E&S ZEITLOS" als unveränderter Nachdruck der 2. Auflage von 2003.
Sofort lieferbar
69,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
Dobau Plast S 5 kg - Flüssigdichtung, Dachhaut Abdichtung, Hochelastische Dichtungsmasse auf Bitumen-Latex-Emulsionsbasis Abdichtung
Dobau Plast S 5 kg - Flüssigdichtung, Dachhaut Abdichtung, Hochelastische Dichtungsmasse auf Bitumen-Latex-Emulsionsbasis Abdichtung
Die pastöse, thixotrope Dichtungsmasse dient zur Flachdachsanierung sowie zur Abdichtung von Balkonen und Terrassen gegen Wasser. Ferner ist die Bitumen-Latex-Emulsion zur Abdichtung von Bodenfeuchtigkeit an Bodenplatten und Wänden bei erdberührten Bauteilen einzusetzen. Geeignet zum Abdichten von bodentiefen Fenstern sowie Übergänge zwischen Wand und Bodenplatte. Bei Anschlüssen an aufgehende Bauteile muss das Dobau Vlies mit eingearbeitet werden.
32,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Latzel Dämmstoffe GmbH&Co.KG
doitBau Entkopplungsmatte 5 m² – Abdicht- & Entkopplungsbahn für Fliesen | Dichtbahn für Bad, Dusche, Küche & Balkon
doitBau Entkopplungsmatte 5 m² – Abdicht- & Entkopplungsbahn für Fliesen | Dichtbahn für Bad, Dusche, Küche & Balkon
Die Entkopplungsmatte eignet sich zur Abdichtung unter Fliesen und Bodenbelägen und ist besonders für Nass- und Feuchtigkeitsbereiche wie Bad, Dusche, Küche und Balkon geeignet. Unterstützt eine zuverlässige Bauwerksabdichtung im Innen- und Außenbereich und schützt feuchtigkeitsempfindliche Untergründe vor eindringender Nässe. Rissüberbrückende Eigenschaften und hohe Belastbarkeit sorgen für eine langlebige und sichere Fliesenverlegung auch bei beanspruchten Flächen. Die flexible Dichtbahn lässt sich leicht zuschneiden und verarbeiten und ist ideal für Neubau, Renovierung und Sanierung geeignet. Reduziert Spannungen zwischen Untergrund und Fliesenbelag und trägt zu dauerhaft stabilen und sauberen Abdichtungsergebnissen bei.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
baupark
ISOLBAU Abdichtbahn 1 - 180 lfm Abdichtung Bad Dusche -Terrasse Balkon PROFI WARE
ISOLBAU Abdichtbahn 1 - 180 lfm Abdichtung Bad Dusche -Terrasse Balkon PROFI WARE
Abdichtbahn 1 - 180 lfm Abdichtung Bad Dusche -Terrasse Balkon PROFI WARE, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
50,59€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 50.59 / m
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau
doitBau Entkopplungsmatte 5 m² - Abdicht- & Entkopplungsbahn für Fliesen | Dichtbahn für Bad, Dusche, Balkon & Küche
doitBau Entkopplungsmatte 5 m² - Abdicht- & Entkopplungsbahn für Fliesen | Dichtbahn für Bad, Dusche, Balkon & Küche
Einfache Verarbeitung durch flexible und zuschneidbare Entkopplungsmatte. Ideal zum Entkoppeln und Abdichten von Fliesen, Naturstein und keramischen Belägen auf Wand und Boden. Zuverlässige Abdichtbahn zum Schutz des Untergrunds in Nass- und Feuchtigkeitsbereichen wie Bad, Dusche und Küche sowie auf Balkon und Terrasse. Vielseitig einsetzbar für Wand- und Bodenflächen im Innen- und Außenbereich, geeignet für Wohnungsbau, Objektbau sowie Renovierungs- und Sanierungsarbeiten. Hohe Reißfestigkeit und rissüberbrückende Eigenschaften sorgen für eine langlebige und sichere Fliesenverlegung auch bei erhöhten Beanspruchungen. Unterstützt eine sichere Bauwerksabdichtung und reduziert Spannungen zwischen Untergrund und Fliesenbelag für dauerhaft stabile Ergebnisse.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
baupark
LEVEL+ Flüssigfolie Balkon Bad Abdichtung Dichtfolie Innen oder Außenbereich RM08/RM09 Level Plus 09
LEVEL+ Flüssigfolie Balkon Bad Abdichtung Dichtfolie Innen oder Außenbereich RM08/RM09 Level Plus 09
Flüssigfolie Balkon Bad Abdichtung Dichtfolie Innen oder Außenbereich RM08/RM09, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
51,22€
+ 7,50€ Versand
Grundpreis: € 51.22 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
Ernst & Sohn Abdichtungen im Gründungsbereich und auf genutzten Deckenflächen A1061956543
Ernst & Sohn Abdichtungen im Gründungsbereich und auf genutzten Deckenflächen A1061956543
Wasser am Eindringen in Bauwerke zu hindern ist eine Aufgabe, mit der sich sowohl planende Architekten und Ingenieure als auch die ausführenden Firmen befassen müssen. Von besonderer Bedeutung bei dieser Problematik ist der erdbedeckte Bereich eines Bauwerks. Über vielfältige Wege kann das Wasser, wenn man keine Vorsorge trifft, in ein Bauwerk eindringen. Das vorliegende Werk zeigt in seiner vollständig überarbeiteten und vielfältig ergänzten Neuauflage Möglichkeiten und Methoden zur Abdichtung erdbedeckter Flächen sowie genutzter Decken (Parkdecks, Hofkellerdecken, Balkone, Terrassen). Es stellt die Erscheinungsformen des Wassers im Baugrund vor, erläutert die Dränung und beschreibt detailliert praxisgerechte Abdichtungssysteme auf Grundlage der neuen DIN 18195, T.1 -10. Ausführlich wird auf Fragen der Sanierung schadhafter Bauwerke durch Verpress- und Vergelungsarbeiten eingegangen. Dabei wird auf mögliche Fehler, deren Konsequenzen und Vermeidung hingewiesen. Das Buch erscheint in der Reihe "E&S ZEITLOS" als unveränderter Nachdruck der 2. Auflage von 2003.
Sofort lieferbar
69,00€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Flüssigkunststoff 1K KLUTHEROL Easy Abdichtung - 4KG zur Abdichtung von Flachdächer, Balkone, Detailanschlüsse und Bauelemente
Flüssigkunststoff 1K KLUTHEROL Easy Abdichtung - 4KG zur Abdichtung von Flachdächer, Balkone, Detailanschlüsse und Bauelemente
Frei von Lösemittel, Isocyanat Dibutylzinn Einfache Verarbeitung Altbau 2 Anstriche Vielzahl von Untergründen freigegeben Haftung Sanierung alte Oberflächen Temperaturbeständigkeit -40°C bis +90°C innen außen Hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen chemische Einflüsse feuchte begehbar überstreichbar Oberfläche vertikale horizontale Oberflächen
69,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
KluthBaustoffe
Flüssigfolie (7kg) Abdichtung Wasserdicht – Dichtungsmasse für Bad, Dusche, Balkon & Terrasse – Flexible Flüssigabdichtung für Innen- und Außenbereich
Flüssigfolie (7kg) Abdichtung Wasserdicht – Dichtungsmasse für Bad, Dusche, Balkon & Terrasse – Flexible Flüssigabdichtung für Innen- und Außenbereich
✔ ZUVERLÄSSIGE ABDICHTUNG – JOWO Flüssigfolie bildet eine nahtlose, wasserdichte Schutzschicht und schützt Wände und Böden zuverlässig vor Feuchtigkeit und eindringendem Wasser. ✔ IDEAL FÜR FEUCHTRÄUME – Perfekt geeignet für Bad, Dusche, Küche, Keller, Hauswirtschaftsraum und andere feuchtigkeitsbelastete Bereiche vor der Verlegung von Fliesen und Platten. ✔ ELASTISCH & RISSÜBERBRÜCKEND – Die flexible Flüssigabdichtung gleicht leichte Bewegungen des Untergrunds aus und hilft dabei, feine Risse dauerhaft abzudichten. ✔ EINFACHE VERARBEITUNG – Die gebrauchsfertige Flüssigfolie lässt sich mit Rolle, Pinsel oder Glättkelle leicht auftragen und sorgt für eine gleichmäßige Abdichtung ohne Fugen. ✔ VERBRAUCH – Der 7-kg-Eimer reicht je nach Untergrund und Schichtdicke für ca. 5–7 m² und eignet sich ideal für Renovierungs- und Neubauprojekte im Innenbereich.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Jowo-Chemie GmbH
Halbau Dichtset Balkon Bad Abdichtung Flüssigfolie 12kg Dichtband Set Innen Aussen H313 SET_D2N4_H313
Halbau Dichtset Balkon Bad Abdichtung Flüssigfolie 12kg Dichtband Set Innen Aussen H313 SET_D2N4_H313
Dichtset Balkon Bad Abdichtung Flüssigfolie 12kg Dichtband Set Innen Aussen H313, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
50,10€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 25.05 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
AOAOJIAO Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon Etancheite Douche Ruban
AOAOJIAO Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon Etancheite Douche Ruban
Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
secondchanceeu
Hangato GmbH Flüssigfolie Profi 12 kg für Fliesen und Holz, Balkon Dichtfolie Abdichtung RM19 RM19_12
Hangato GmbH Flüssigfolie Profi 12 kg für Fliesen und Holz, Balkon Dichtfolie Abdichtung RM19 RM19_12
LEVEL+19 FLÜSSIGFOLIE 1K PROFI FÜR FLIESEN UND HOLZLEVEL+19 ELASTISCHE 1K-FLÜSSIGFOLIE FÜR NASSRÄUME – flüssige Polymerdichtmembran für Innen- und Außenbereiche wie Bad, Dusche, Küche, Waschküche, Balkon und Terrasse vor der Fliesenverlegung.WASSERSPERRE FÜR SCHWIERIGE UNTERGRÜNDE - nach entsprechender Untergrundvorbereitung und Verwendung einer geeigneten Grundierung ist das Produkt auch auf Holz, alten Fliesen und OSB-Platten einsetzbar.WASSERDICHT, DAUERELASTISCH & RISSÜBERBRÜCKEND – bildet nach dem Trocknen eine nahtlose, wasserundurchlässige und wasserresistente Beschichtung, die die Konstruktion vor Feuchtigkeit schützt.GEBRAUCHSFERTIG - vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE IN im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk umrühren und mit Pinsel, Roller, Stahltraufel oder geeignetem Spritzgerät auftragen.FÜR VIELE UNTERGRÜNDE GEEIGNET – haftet auf Beton, Zement- und Kalkzementputz, Gipsputz, Anhydrit- und Zementestrich, Gipskarton-, Gipsfaser- und Zementfaserplatten sowie anderen mineralischen Untergründen.SCHUTZ
2-4 Werktage
44,22€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hangato
Bandset Dichtband, Dichtecken, Dichtmanschetten, Wannendichtband | Frostbeständig, Abdichtung Innen Außen Bad Balkone Set B7
Bandset Dichtband, Dichtecken, Dichtmanschetten, Wannendichtband | Frostbeständig, Abdichtung Innen Außen Bad Balkone Set B7
B04 PROFI ist ein spezielles Trilaminat in blauer Farbe mit hochwertigem, quer elastischen Polypropylen-Vlies und hochqualitativem Dichtgewebe aus thermolastischem Elastomer. Das spezielle Polyester-Vlies mit erhöhtem Stückgewicht beidseitig des Elastomer-Kerns sorgt für den optimalen Verbund zwischen dem Dichtgewebe und allen flüssigen Polymer- und Polymerzement-Dichtmassen. Das eingesetzte hochwertige Elastomer ist UV-beständig, alterungsbeständig, dauerhaft elastisch und thermoplastisch. Das Dichtband B04 PROFI ist vorgesehen hauptsächlich für stark durch Wasser und Feuchtigkeit beanspruchten Stellen sowie in Dichtsystemen solcher Objekte wie: Schwimmbäder, Saunas, Springbrunnen, Teiche, andere Gewässer sowie zum wasserdichten Verbund mit der Dichtbahn PROFI PP1000 in Innenräumen und im Außenbereich auf Balkons und Terrassen. Das Dichtband B04 PROFI ist vorgesehen für die Abdichtung von allen Anschlussfugen zwischen Wand und Boden, von Anschlüssen an vertikalen Flächen oder an horizontalen Flächen im Wand-und Bodenreich unter Fliesen. Das Produkt ist empfehlenswert für die Abdichtung von Bewegungsfugen an horizontalen und vertikalen Flächen sowie an ihren Anschlüssen im Außenbereich und in Innenräumen mit hoher zeitweise oder ständiger Beanspruchung durch Wasser und Feuchtigkeit. Dichtmanschetten B04 sind vorgesehen für die Abdichtung aller im Wand- und Bodenbereich erfolgten Bohrungen für Rohrdurchführungen. Das Produkt eignet sich als Montagehilfsstoff für die Schwimmbadausstattung, Geländepfähle und zur Abdichtung von erfolgten Sanitätsbohrungen an Wänden und in Böden vor nachfolgenden keramischen Belägen. Die Ecken B04 sind vorgesehen für die Abdichtung von allen Innenecken zwischen Wand und Fußboden sowie für Dichtsysteme in Außenecken unter Fliesen. Für innen und außen, zur Anwendung in Räumen, die vorübergehend oder ständig durch Wasser und Feuchtigkeit beansprucht sind. Die Ecke eignet sich für Schwimmbäder, Sauna, Springbrunnen sowie für Balkon- und Terrassenabdichtungen.
31,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hangato GmbH
BEKATEQ Harzfarbe BK-300EP 2K Epoxidharz Balkonfarbe, Bodenbeschichtung zur Balkon-Abdichtung
BEKATEQ Harzfarbe BK-300EP 2K Epoxidharz Balkonfarbe, Bodenbeschichtung zur Balkon-Abdichtung
Glanzgrad , seidenglänzend, |Farbe , RAL7040 Fenstergrau, |Eigenschaften , Abriebfest, Chemikalienresistent, einfache Verarbeitung, geruchsmild, Hochbelastbar, keine Fischaugen & Kraterbildung, Schlagfest, Schnelle Trocknung, selbstverlaufend, |Anwendungsbereich , Außenbereich unter bestimmten Bedingungen, Beton, Estrich, Fliesen, Fußboden, Garagenboden, Holz, Innenbereich, Metall, |Art Verarbeitung , abziehen, rakeln, rollen, streichen, |Deckkraft , hochdeckend, |Anwendungstemperatur minimal , 6 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, offenporig, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 6 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 6 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Blechdosen, |Inhalt in Kilogramm , 10 kg, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Gewicht , 10,6 kg, |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , GEFAHR, |Gefahrenhinweise , H302+H332: Gesundheitsschädlich bei Verschlucken oder Einatmen., H314: Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden., H315: Verursacht Hautreizungen., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273: Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P303+P361+P353: BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen oder duschen., P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen., P310: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P391: Verschüttete Mengen aufnehmen., P405: Unter Verschluss aufbewahren., P501: Inhalt/Behälter Sondermüll zuführen., |Verarbeitungshinweis , Lieferumfang & Verarbeitung: 1. Farbpaste mischen / 2. dem Epoxidharz hinzugeben und gut quirlen / 3. dem Gemisch Härter beimengen und erneut gut quirlen , |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), |Warnhinweise , Die Sicherheitshinweise sind den jeweiligen Gebinden oder den Sicherheitsdatenblättern zu entnehmen. Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Einatmen von Dämpfen und Produktkontakt mit der Haut vermeiden. Geeignete Schutzhandschuhe und Schutzbrill, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
167,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 16.79 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ
BEKATEQ Harzfarbe BK-300EP 2K Epoxidharz Balkonfarbe, Bodenbeschichtung zur Balkon-Abdichtung
BEKATEQ Harzfarbe BK-300EP 2K Epoxidharz Balkonfarbe, Bodenbeschichtung zur Balkon-Abdichtung
Glanzgrad , seidenglänzend, |Farbe , RAL7006 Beige Grau, |Eigenschaften , Abriebfest, Chemikalienresistent, einfache Verarbeitung, geruchsmild, Hochbelastbar, keine Fischaugen & Kraterbildung, Schlagfest, Schnelle Trocknung, selbstverlaufend, |Anwendungsbereich , Außenbereich unter bestimmten Bedingungen, Beton, Estrich, Fliesen, Fußboden, Garagenboden, Holz, Innenbereich, Metall, |Art Verarbeitung , abziehen, rakeln, rollen, streichen, |Deckkraft , hochdeckend, |Anwendungstemperatur minimal , 6 °C, |Untergrundbeschaffenheit , Altanstriche anschleifen, fettfrei, lose Teile entfernen, offenporig, sauber, staubfrei, tragfähig, trocken, |Trocknungszeit , 6 Std., |Hitzebeständigkeit , 60 °C, |Belastbar nach , 6 Std., |Überstreichbar nach , 12 Std., |Art Verpackung , Blechdosen, |Inhalt in Kilogramm , 5 kg, |Ergiebigkeit pro Liter , 5 m², |Gewicht , 5,3 kg, |Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße, |Signalwort , GEFAHR, |Gefahrenhinweise , H302+H332: Gesundheitsschädlich bei Verschlucken oder Einatmen., H314: Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden., H315: Verursacht Hautreizungen., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., H411: Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., H412: Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung., |Sicherheitshinweise , P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P273: Freisetzung in die Umwelt vermeiden., P303+P361+P353: BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen oder duschen., P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen., P310: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen., P391: Verschüttete Mengen aufnehmen., P405: Unter Verschluss aufbewahren., P501: Inhalt/Behälter Sondermüll zuführen., |Verarbeitungshinweis , Lieferumfang & Verarbeitung: 1. Farbpaste mischen / 2. dem Epoxidharz hinzugeben und gut quirlen / 3. dem Gemisch Härter beimengen und erneut gut quirlen , |Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), |Warnhinweise , Die Sicherheitshinweise sind den jeweiligen Gebinden oder den Sicherheitsdatenblättern zu entnehmen. Nicht in die Hände von Kindern gelangen lassen. Einatmen von Dämpfen und Produktkontakt mit der Haut vermeiden. Geeignete Schutzhandschuhe und Schutzbrill, |Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
94,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 18.98 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel