Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 151 - 180 von 668 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

SOUDAL Wasser Stop Faserverstärkte Dichtmasse Dachabdichtung Notabdichtung WASSER-STOPP
SOUDAL Wasser Stop Faserverstärkte Dichtmasse Dachabdichtung Notabdichtung, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
82,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 82.99 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
kaufdas_pl

Innotec Versabond Schwarz 310 ml Abtupfbare Dichtmasse
Die Innotec Versabond ist eine Montagedichtmasse in Schwarz mit 310 ml Inhalt. Sie basiert auf SPUR-Polymertechnologie und bietet Dauerelastizität. Die Dichtmasse haftet auf Materialien wie Metall, Beton, Holz, PVC, EPDM, Gummi und Teichfolien. Sie bleibt wasserfest und flexibel. Die Dichtmasse ist solventfrei und verursacht kein Schrumpfen oder Reißen. Anwendung ist auf feuchten Untergründen und unter Wasser möglich. Temperaturbeständigkeit reicht von -35 °C bis +90 °C. Die Dichtmasse ist wieder lösbar für Nacharbeiten. für Abdichtungen und leichte Verklebungen im Automobil- und Bausektor. – Dauerelastische Eigenschaften durch SPUR-Polymerbasis – Solventfrei für schrumpffreie Abdichtungen – Wasserfest und flexibel, anwendbar unter Wasser – Haftung auf verschiedenen Materialien wie Metall und Beton – Temperaturbeständig von -35 °C bis +90 °C – Wieder lösbar für einfache Nacharbeiten Technische Daten: Inhalt: 310 ml Farbe: Schwarz Material: Kunststoff Temperaturbereich: -35 °C bis +90 °C Anwendung: Auf feuchten Oberflächen und unter Wasser möglich Haftung: Auf Metall, Beton, Holz, PVC, EPDM, Gummi, Teichfolien Eigenschaften: Solventfrei, dauerelastisch, wasserfest Diese Dichtmasse eignet sich für den Einsatz in Bauprojekten und Fahrzeugabdichtungen.
3 Tage
26,79€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
obi.de
HAJUS

Saint-Gobain Isover ISOVER Vario DoubleFit+ Universal-Klebe-Dichtmasse in Kartusche 310ml
ISOVER Vario DoubleFit+ Universal-Klebe-Dichtmasse in Kartusche 310ml, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dämmung > Dämmstoffzubehör
97,38€
Versand: frei!
Grundpreis: € 26.18 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
roehrs-baumarkt

Mapesil AC Dichtmasse, aus Silikon, schimmelresistent, 12 Stück, beige
Gute Haftung auf porösen Oberflächen. Zum Abdichten von Dehnungsfugen, Sanitärkeramik, Keramik, Glas, Holzrahmen. Viele Anwendungsmöglichkeiten im Innenbereich. Wasserdicht, undurchlässig für Wasserdampf und widerstandsfähig gegen chemische Mittel.
138,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FIT AND BEAUTY

Osmo Spachtelmasse 13500016, Holzpaste, mahagoni 7303, für Holz, Innenbereich, 100g
• Perfekt zum Ausbessern von Rissen, Löchern und Fugen im Holz • Ideal für jedes Holz im Innenbereich • Farbton mahagoni • Überarbeitbar mit allen Osmo Holzanstrichen • Leichte Schleifbarkeit ---------------------------------------- Merkmale: Einsatzort: Innenbereich geeignet für: Holz ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 100g, ---------------------------------------- Warnhinweise: Enthält: EUH208: Enthält Gemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2H-isothiazol-3-on und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Bei Schleifarbeiten generell Staubmaske tragen. Hinweis: Spachtelmasse vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Spachtelmasse,Dichtmasse, Gipsbecher, Spachtel, Holzkitt, Holzspachtel,Holzspachtelmasse, Reparaturspachtel
sofort lieferbar
8,73€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 87.30 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Hausa HS250 Profi Hochtemperatur Silikon schwarz 3 x 300ml Kartuschen Dichtmasse +305°C Dichtstoff zum Kleben Abdichten von Öfen Kochfeldern Motoren dauerelastisch Öl-, Benzin- & Hitzebeständig
Hochwertiger Profi-Silikondichtstoff: Hausa Hochtemperatursilikon HS250 bietet dauerhafte Elastizität und exzellente Haftung an allen Stellen, die extremen Temperaturen ausgesetzt sind, mit herausragender Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse, Alterung und UV-Strahlung sowie hoher Resistenz gegen Öle, Benzin, Fette, Diesel und Kühlmittel. Schnelle Aushärtung und minimaler Schrumpf für eine langlebige, chemikalienresistente Versiegelung. Vielseitiger Alleskönner: Hausa Hochtemperatur-Silikon HS250 ist ideal zum Abdichten von Automobil-, Industrie- und Schiffsmotoren, sowie für Kühler, Wasserpumpen und Lüftungsanlagen – perfekt für Reparaturen an Rohrleitungen, Ofenrohren und beim Einbau von Kamintüren oder Kochfeldern. Unübertroffene Haftung: Hochtemperatursilikon HS250 sorgt für eine starke und dauerhafte Verbindung auf einer Vielzahl von Oberflächen wie Glas, Fliesen, Keramik, Metall und lackiertem Holz. Dank der erstklassigen Rezeptur ist der Dichtstoff schnell und einfach zu verarbeiten. Technische Daten: Anwendungstemperatur: +5 - +40°C; Temperaturbeständigkeit: - 65 - +245 (305)°C; Hautbildungszeit: 5 - 30Min; Verarbeitungszeit 5 - 15Min, Aushärtegeschwindigkeit 2-3mm/24h, Modul bei 100% Dehnung: 0,4 - 0,5MPa, Bruchdehnung: 105 - 119%. Vor Gebrauch 24 Stunden lang bei 23 °C lagern. Auf sauberen, trockenen, fettfreien Oberflächen verwenden. Nicht geeignet für: Naturstein, poröse und bituminöse Oberflächen, Naturkautschuk, Chloropren, PP, PE, Teflon. INHALT: 3x Hochtemperatursilikon HS250, Farbe: schwarz. Unsere Kartuschen enthalten 300ml hochwertigen Silikondichtstoff, was nicht nur für eine optimale Anwendung sorgt, sondern auch umwelt- und anwenderfreundlich ist.
18,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
hausa.gmbh

Hausa HS250 Profi Hochtemperatur Silikon rot 3 x 300ml Kartuschen Dichtmasse +315°C Dichtstoff zum Kleben Abdichten von Öfen Kochfeldern Motoren dauerelastisch Öl-, Benzin- & Hitzebeständig
Hochwertiger Profi-Silikondichtstoff: Hausa Hochtemperatursilikon HS250 bietet dauerhafte Elastizität und exzellente Haftung an allen Stellen, die extremen Temperaturen ausgesetzt sind, mit herausragender Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse, Alterung und UV-Strahlung sowie hoher Resistenz gegen Öle, Benzin, Fette, Diesel und Kühlmittel. Schnelle Aushärtung und minimaler Schrumpf für eine langlebige, chemikalienresistente Versiegelung. Vielseitiger Alleskönner: Hausa Hochtemperatur-Silikon HS250 ist ideal zum Abdichten von Automobil-, Industrie- und Schiffsmotoren, sowie für Kühler, Wasserpumpen und Lüftungsanlagen – perfekt für Reparaturen an Rohrleitungen, Ofenrohren und beim Einbau von Kamintüren oder Kochfeldern. Unübertroffene Haftung: Hochtemperatursilikon HS250 sorgt für eine starke und dauerhafte Verbindung auf einer Vielzahl von Oberflächen wie Glas, Fliesen, Keramik, Metall und lackiertem Holz. Dank der erstklassigen Rezeptur ist der Dichtstoff schnell und einfach zu verarbeiten. Technische Daten: Anwendungstemperatur: +5 - +40°C; Temperaturbeständigkeit: - 65 - +245 (305)°C; Hautbildungszeit: 5 - 30Min; Verarbeitungszeit 5 - 15Min, Aushärtegeschwindigkeit 2-3mm/24h, Modul bei 100% Dehnung: 0,4 - 0,5MPa, Bruchdehnung: 105 - 119%. Vor Gebrauch 24 Stunden lang bei 23 °C lagern. Auf sauberen, trockenen, fettfreien Oberflächen verwenden. Nicht geeignet für: Naturstein, poröse und bituminöse Oberflächen, Naturkautschuk, Chloropren, PP, PE, Teflon. INHALT: 3x Hochtemperatursilikon HS250, Farbe: rot. Unsere Kartuschen enthalten 300ml hochwertigen Silikondichtstoff, was nicht nur für eine optimale Anwendung sorgt, sondern auch umwelt- und anwenderfreundlich ist.
18,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
hausa.gmbh

Baumit GmbH BAUMIT Fensterbank Dichtmasse Supradicht Grau 5,5kg
BAUMIT Fensterbank Dichtmasse Supradicht Grau 5,5kg, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Mörtel, Putz, Zement & Gips
145,05€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: € 26.37 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
bauschnell

Dichtmasse -LOCTITE omniVISC® 1050- 90g 3600017
OmniVISC® 1050 Ist ein vielseitig verwendbarer, elastischer Siliconkautschukklebstoff. Es ist gebrauchsfertig und härtet bei Raumtemperatur durch Kontakt mit dem auf allen Oberflächen vorhandenen Feuchtigkeitsfilm sowie der Luftfeuchtigkeit aus. Es eignet sich besonders zum Verkleben und Dichten von Werkstoffen mit unterschiedlicher Wärmedehnung, z. B. Metalle, Glas, Keramik, Holz, Gewebe, Leder, Elastomere und duroplastische Kunststoffe mit- und untereinander. OmniVISC® 1050 beginnt nach ca. 15 min die Auszuhärten (erkennbar an einer Hautbildung). Die Aushärtung schreitet je nach Größe der der Luftfeuchtigkeit ausgesetzten Fläche mehr oder minder schnell fort. Je nach Anwendung muss mit einer vollständigen Durchhärtung von 24 h bis einigen Tagen gerechnet werden. Nach vollständiger Aushärtung chemisch gut beständig, z.B. gegen Wasser, schwache Säuren und Laugen, Kraft- und Schmierstoffe, Inert- und Brenngase, Sauerstoff, Hydraulikflüssigkeiten usw. Es weist einen weiten Temperatureinsatzbereich von -70 °C bis +200 °C unter Dauerbelastung auf. In diesem Bereich behält es seine Elastizität. Es ist sowohl für enge Kleb- und Dichtspalte als auch für das Ausfüllen von großen Fugen und Spalten geeignet. Der Siliconkautschukklebstoff besitzt antiadhäsive Eigenschaften. Daher haften weder Lacke und Farben, noch andere Medien auf ausgehärteten omniVISC-Oberflächen. Es zeichnet sich durch eine sehr gute elektrische Isolierfähigkeit aus. Zusammen mit seiner Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb, Feuchtigkeit, Bewitterung und Chemikalien ist es als Schutzüberzug geeignet. OmniVISC® 1050 ist farblos transparent und besitzt infolge seiner weichfließenden Einstellung eine gute Benetzungs- und Klebfähigkeit. omniVISC® 1050 bietet eine Reihe an rationellen Lösungen für alle Fertigungs- und Reparaturprobleme, z. B.: * am Einsatzort geformte Dichtungen anstelle einer Unzahl verschiedener, fertiger Dichtungen aus Papier, Kork, Gummi usw. vor allem im Fahrzeugbau * beim Verkleben und Dichten von Glas mit Metallen und Kunststoffen in Fahrzeugbau, Architektur und Apparatebau * zum Eindichten bzw. Sichern von Gewinden, wenn eine leichte Lösbarkeit gewünscht wird, also dann, wenn selbst niedrigfeste anaerobe Klebstoffe (z.B. omniFIT 50 M) noch zu hohe Festigkeiten aufweisen * zum Befestigen von Aluminium-Typen- und Firmenschildern auf rauen Oberflächen anderer Werkstoffe statt bisherigem Schrauben oder Nieten * beim Verkleben von Geweben aller Art mit Kunststoffen und Metallen in der Automobil- und Geräteindustrie * zum Verkleben von duroplastischen Kunststoffen im Relais- und Schalterbau mit Metallteilen, vor allem bei Temperaturbeanspruchungen * beim Ausfüllen und Dichten von Fugen an Durchführungen von Kabeln, Röhren, Geräten, Schaltern, Beleuchtungskörpern, vor allem in explosionsgeschützten Räumlichkeiten * zum abriebfesten und antiadhäsiven Auskleiden von Behältern, Bunkern und Silos im chemischen Apparatebau * beim Abdichten von Sichtfenstern aller Art in Instrumenten-Frontplatten, Wärmeöfen, Gasgeräten, Wasserzählern und Wohnwagen TIP: EIGNET SICH HERVORRAGEND ALS AUSPUFFDICHTMASSE ODER FÜR DEN ZYLINDERKOPF!
1-3 Werktage
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
scooter-center.com

Baden Chemie Aqua Dicht-dichtet sofort-Reparatur-Dichtmasse-faserverstärkt -5 kg Eimer grau
Aqua Dicht-dichtet sofort-Reparatur-Dichtmasse-faserverstärkt -5 kg Eimer grau, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
65,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 13.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
daemmstoffhandel-de

Enkolit Blechkleber 11 Kg Gebinde Metallkleber Dichtmasse Blechkaltkleber Enke
Enkolit Blechkleber 11 Kg Gebinde Metallkleber Dichtmasse Blechkaltkleber Enke, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
66,22€
Versand: frei!
Grundpreis: € 6.02 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
handelhoffmann

6x Struktur-Dicht weiß 310ml | Acryl Dichtstoff, Bauacryl, Dichtmasse mit körniger Struktur | 6 Stück
✅ PRODUKTBESCHREIBUNG: Das Struktur-Dicht ist ein Plasto-elastisches Einkomponenten-Maleracryl-Dichtstoff mit körniger Struktur. ✅ EINSATZGEBIETE: Geeignet für alle porösen Oberflächen (Holz, Stein, Beton, Putz ...), Metall und Keramikfliesen - Geeignet für Fugen mit geringer Dehnung (max. 7,5%)., wie z. B. an Tür- und Fensterrahmen, Treppen, Sockelleisten, Wänden, Decken… ✅ EIGENSCHAFTEN: Sehr gute Haftung auf trockenen und sauberen Oberflächen - Nach Aushärtung überstreichbar - Lösungsmittel- und Phthalatfrei. ✅ TECHNISCHE DATEN: VPE: 310ml - Farbe: weiß - Beschaffenheit des Produktes: Acrylat-Dispersion - Dichte (g/ml): 1.87 - Verarbeitungstemperatur: +5°C - +40°C - Temperaturbeständigkeit: -20°C - +80°C. ✅ VERSAND: Sie erhalten 6 Kartuschen Struktur-Dicht weiß 310ml.
21,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stabilo-Befestigungstechnik

Ardex Montagekleber Erweiterung 310 ml, Dichtmasse, Flüssigkeit, nicht wasserfest, klar
Wichtige Produktvorteile: Flexibles und dichtes Abdichten von Dehnungsfugen im Bodenbereich, Eck- und Anschlussfugen, im Kontakt mit Metall, Holz, Keramik und Kunststoff Für den Innen- und Außenbereich geeignet Frei von Lösemitteln, Wasser und Isocyanaten Hohe Klebkraft und hervorragende Klebeeigenschaften
28,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
profimaterial24

Metylan Wand und Decke Struktur-Acryl, dehnfäige Dichtmasse für Anschlussfugen, 5x300 ml
Elasto-plastisch;Universell anstrichverträglich und überstreichbar nach DIN 52452/4/A1, A2, A3 Farbe: Altweiß; Haftet auch auf feuchten und saugenden Untergründen Selbsthaftend ohne Primer auf den meisten bauüblichen Untergründen wie Putzen, Holz, Stein o. ä. Nicht geeignet auf PE, PP, EFDM, PTFE, Naturstein (o.ä.) Durchhärtung: ca. 0,5 mm pro Tag
48,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pennguin-DE-Illeone

PCI Fugendicht 12x310 ml Weiß Fugen-Dichtmasse Maleracryl Bauacryl Trennwandkitt 51647163
PCI Fugendicht 12x310 ml Weiß Fugen-Dichtmasse Maleracryl Bauacryl Trennwandkitt, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
52,81€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 14.20 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe

Karosserie Kleb- und Dichtmasse -NORMFEST, 1K Proton Protect- Kartusche 300ml, grau NOF28932253
Proton Protect ist eine silikonfreie, elastische, dauerhafte und haftfeste 1-Komponenten Konstruktions-, Klebe- und Dichtmasse. Es zeigt ein breites Haftspektrum auf Holz, Metall, Metallgrundierungen, Lackierungen (2K-Systeme), keramische Materialien, Glas und Kunststoff (außer PP, PE, PTFE). Dabei ist es beständig gegen Wasser, schwache Säuren, Laugen und lässt sich hervorragend glätten, schleifen und mit Pinsel strukturieren. Nach erfolgter Hautbildung kann das Produkt überlackiert werden. Die gute Standfestigkeit gewährleistet eine einfache Anwendung. Temperaturbeständigkeit: von -40°C bis +90°C, kurzfristig bis +120°C. Im ausgehärteten Zustand ist diese Dichtmasse für den Einsatz in der Lebensmittelindustrie (indirekter Lebensmittelkontakt) freigegeben. - 1K Polyurethan Karosserieklebstoff mit sehr guten Dichteigenschaften - gute Haftung auf grundierten und lackierten Metallen, Aluminium, Holzwerkstoffen, bauüblichen mineralischen Untergründen und Duroplasten - überstreichbar nach Aushärtung - feuchtigkeits- und witterungsbeständig - temperaturbeständig von -40°C bis +90°C (kurzfristig bis +120°C) - CE-Zulassung nach EN 15651 Teil 1 - enthält rostschützende Inhaltsstoffe - auch auf grundierten oder lackierten Oberflächen kann Proton verwendet werden, wenn die Oberflächen entfettet, gereinigt und angeraut sind - Proton ist nicht UV beständig und muß im Bereich wo UV Strahlen hingelangen überlackiert werden. - Wichtig dabei ist es zu beachten, dass Proton zuvor vollständig ausgehärtet sein muß! (Durchhärtungsgeschwindigkeit je nach Temperatur und Luftfeuchtigkeit max. 3-4mm in 24Std.) Vor dem Überlackieren empfehlen wir eine Lackverträglichkeitsprüfung.
1-3 Werktage
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
scooter-center.com

Isolbau Folienkleber SET Dichtkleber Auspresspistole Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre FK ALLSSPKL
Folienkleber SET Dichtkleber Auspresspistole Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dachziegel & Dachverkleidung > Unterdeck- & Spannbahnen
59,19€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

ALUJET GmbH 12x ALUJET Allfixx Abdichtung Dichtstoff Klebestoff Dichtmasse Dichtmaterialien
12x ALUJET Allfixx Abdichtung Dichtstoff Klebestoff Dichtmasse Dichtmaterialien, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dachziegel & Dachverkleidung > Dachabdichtung
212,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
bauschnell

Isolbau Folienkleber 48 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität 85-O1DD-SZPH
Folienkleber 48 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dachziegel & Dachverkleidung > Unterdeck- & Spannbahnen
164,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 11.46 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Burmann Sanitärsilikon Ulith Dichtmasse Abdichten 300ml transparent weiß grau mannhatten
Sanitärsilikon Ulith Dichtmasse Abdichten 300ml transparent weiß grau mannhatten, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
62,95€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
elipo-shop

PETEC Verbindungstechnik Petec 3 Stk. Karosserie Klebemasse Dichtmasse grau 310ml 94630
Schnellhärtende, elastische 1-Komponenten-Klebe- und Dichtmasse auf Polyurethanbasis, die durch Luftfeuchtigkeit aushärtet. - breites Haftspektrum, starke Haftung - überbrückt unterschiedlich große Dichtspalten - dauerhafte Dichtwirkung, dauerelastisch und vibrationsfest - Marine-Freigabe - überlackierbar, silikonfrei - nicht korrosiv, beständig gegen verdünnte Säuren und Laugen Gebindegröße: 3 x 310 ml Einsatzbereiche: Für universelle Anwendungen im Karosserie- und Fahrzeugbau: Verklebt Metall (Stahlblech roh, grundiert und lackiert, Aluminium, Edelstahl) und viele Kunststoffe sowie Holz und Glas, z. B. bei Dichtungsarbeiten von Metallkonstruktionen, stark beanspruchten Fugen und Verklebung von vibrierenden Teilen. Info: Temperatur und hohe Luftfeuchtigkeit beschleunigen den Aushärteprozess, erst nach vollständiger Aushärtung überlackierbar. Technische Daten Basis: 1-Komponenten Polyurethan Farben: Grau Aushärtung / Endfestigkeit (mm in 24 Stunden): 4 Aushaertesystem Luftfeuchtigkeit Bruchdehnung (%): 400 Lagerfähigkeit (Monate): 18 Monate Reissdehnung (%): 600 Reissfestigkeit (N/mm): 8,5 Shore A Härte: 40 Temperaturbeständigkeit (°C): -40 - +90 Topfzeit / Verarbeitungszeit (Minuten): 50 Verbrauch (ml/m²): 25 Zugscherfestigkeit (N/mm²)): 1,4 Gefahrenkennzeichen Signalwort: Gefahr Enthält: 4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat Reaktionsprodukt aus Bis(12266-pentamethyl-4-piperidyl) sebacat und Methyl 12266-Pentamethyl-4-piperidylsebacat EUH204: Enthält Isocyanata. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. EUH212 Achtung! Bei der Verwendung kann gefährlicher lungengängiger Staub entstehen. Staub nicht einatmen.
22,07€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
Hommel GbR

Isolbau Folienkleber 36 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität 72-S7GN-C5EL
Folienkleber 36 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dachziegel & Dachverkleidung > Unterdeck- & Spannbahnen
125,39€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 11.61 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

3x Remstaler BITUMEN DICHTSTOFF | 300ml | Dach Reparaturmasse | Witterungsbeständig | Faserverstärkt | Bitumen Dichtmasse (3 Stk.)
✅ Anwendungsbeispiele: Abdichtung von Dachfugen und -nähten, Reparatur von rissigen bituminösen Dächern, Versiegelung von Dachrändern und Traufen, Abdichtung von Lichtkuppeln und Oberlichtern, Sicherung von Regenwasserabläufen, Ausbesserung von Übergängen zwischen verschiedenen Baustellenmaterialien, Schutz vor Witterungseinflüssen an Dächern und Außenwänden, Abdichtung von Balkonen und Terrassenanschlüssen, … ✅ Einfache Anwendung mit herkömmlicher Silikonpistole. ✅ Faserverstärkt für erhöhte Stabilität. ✅ Geeignet für verschiedene Anwendungen (Fugen, Nähte, Dachränder, etc.). ✅ Haftet auf nahezu allen Baumaterialien. ✅ Hohe Feuchtigkeitsbeständigkeit. ✅ Lange Haltbarkeit und Witterungsbeständigkeit. ✅ Oberflächen: Bitumenbahnen, Beton, Mauerwerk, Ziegel, Metall, Holz, Kunststoff, Dachpappe ✅ Thixotrope Konsistenz: tropft nicht, bildet keine Fäden. ✅ Wasserdicht, Wetter- und Witterungsfest sowie UV-Resistent.
21,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Remstaler Befestigungstechnik

Isolbau Folienkleber 20 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität VK-87FH-VVM2
Folienkleber 20 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dachziegel & Dachverkleidung > Unterdeck- & Spannbahnen
70,29€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 11.72 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Isolbau Folienkleber 60 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität QC-WL7S-TWMV
Folienkleber 60 x Dichtkleber Dichtmasse Dampfbremse Dampfsperre Qualität, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dachziegel & Dachverkleidung > Unterdeck- & Spannbahnen
204,59€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 11.37 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

SikaLastomer-514 schwarz - abtupfbare Dichtmasse + SikaSpray Reiniger – Sika Remover-208
ABDICHTUNG - Ob bei Schraubverbindungen wie z.B. Kederleisten oder dem Einbau von Fenstern und Klappen bei Wohnwagen und Reisemobilen - SikaLastomer-514 dichtet die Verbindungen zuverlässig ab und bleibt dauerklebrig ABTUPFBAR - Überschüssiges Material kann nach kurzer Zeit entfernt werden, ohne Rückstände zu hinterlassen. Die Butyldichtmasse kann mit sich selbst abgetupft werden und ist somit sauber zu verarbeiten. FÜR LACKIERTE OBERFLÄCHEN GEEIGNET – Mit dem Sika Remover können Sie die meisten lackierten Untergründe vor dem Verkleben farb- und materialschonend vorbehandeln WITTERUNGSSTABIL - Der Butyldichtstoff ist witterungsbeständig gegen UV-Strahlung, zudem auch Alterungsbeständig. AUSGEZEICHNETER KLEBSTOFF- UND SILIKONENTFERNER – Der Sika Reiniger ist perfekt bei noch nicht ausgehärteten Überresten von Kleb- oder Dichtungsstoffen TEMPERATURBESTÄNDIG: Ob am Nordkap oder im Süden, das Produkt besteht bei Temparaturen von -30 Grad bis 100 Grad. VIELSEITIG – Der Klebstoffentferner eignet sich sowohl für den Gebrauch im Innen-, als auch im Außenbereich und befreit sogar Geräte und Werkzeug von Schmutz und Kleberesten BREITES HAFTSPEKTRUM - Die Butyldichtmasse haftet auf vielen Oberflächen, wie z.B. Aluminium Lackierten Oberflächen, Glas, PVC und Holz. EINFACHE HANDHABUNG – Der Sika Remover-208 ist als praktische, sofort gebrauchsfertige Sprühdose erhältlich. Somit können Sie das Produkt einfach auftragen und die Reinigung beginnen
33,71€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Iwetec Elasto-Fix, Kleb- und Dichtmasse 290 ml 3 versch. Farben (grau)
Ideal für den Ausbau , Bau und Montageprofi. Haftet parfümiert auf verschiedenen Oberflächen wie Metall, Kunststoff, Stein, Glas, Polystyrol, Polyester, Porzellan, rostfreiem Stahl, Aluminium und Holz. Hohe Widerstandsfähigkeit, schnelle Haltbarkeit, hervorragende Haftung und große Elastizität. Dies ist die Farbe oder die Farbe Hinweis: Die Farbausführungen können vom Bild abweichen.
26,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Juramondo

Multi-Dichtschlämme HAUSA 2K 24 kg elastische 2K Dichtmasse für Innen- und Außen HMDS
Multi-Dichtschlämme HAUSA 2K 24 kg elastische 2K Dichtmasse für Innen- und Außen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
94,85€
Versand: frei!
Grundpreis: € 94.85 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
hausa.gmbh

Iwetec Elasto-Fix, Kleb- und Dichtmasse 290 ml 3 versch. Farben (weiß)
Ideal für die professionelle Verarbeitung, Konstruktion und Montage Haftet ausgezeichnet auf vielen Untergründen wie Metall, Kunststoff, Stein, Glas, Polystyrol, Polyester, Porzellan, Edelstahl, Aluminium, Holz Besitzt eine hohe Anfangsfestigkeit, schnelle Aushärtung, ausgezeichnete Klebekraft und hohe Elastizität Kann nass in nass überlackiert bzw. überstrichen werden Hinweis: Verpackungen der Farben können vom Bild optisch abweichen.
26,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Juramondo
![BORNIT Siloanstrich Bitumen Dichtmasse robuster Schutzanstrich 25L | [lösemittelhaltig] Beton Mauerwerk Putz Metall Holz Gartenhaus Bauernhof Vorratsbehälter Hochbeet Pergola Zaun Holzunterstand BORNIT Siloanstrich Bitumen Dichtmasse robuster Schutzanstrich 25L | [lösemittelhaltig] Beton Mauerwerk Putz Metall Holz Gartenhaus Bauernhof Vorratsbehälter Hochbeet Pergola Zaun Holzunterstand](https://imgcdn.nextag.de/prx/M10629/8c7799b603518154b6cf5885c258c3ad/eyJ1cmwiOiJodHRwczovL20ubWVkaWEtYW1hem9uLmNvbS9pbWFnZXMvSS81MTl2aE8xaTRTTC5fU0w1MDBfLmpwZyIsImRhdGUiOiIyMDI2MDkyOCIsInNpemUiOiIxMDB4MTAwIiwiYmFzZTY0aW1hZ2UiOnRydWV9/obj.jpg)
BORNIT Siloanstrich Bitumen Dichtmasse robuster Schutzanstrich 25L | [lösemittelhaltig] Beton Mauerwerk Putz Metall Holz Gartenhaus Bauernhof Vorratsbehälter Hochbeet Pergola Zaun Holzunterstand
🛡️ 𝗭𝗨𝗩𝗘𝗥𝗟Ä𝗦𝗦𝗜𝗚𝗘𝗥 𝗦𝗖𝗛𝗨𝗧𝗭: Bornit Siloanstrich bildet eine wasserundurchlässige, säurefeste Schutzschicht für Beton, Putz, Mauerwerk, Holz und Metalle. Er schützt zuverlässig vor eindringendem Wasser, aggressiven Abwässern sowie Laugen, organischen Säuren und Salzen – ideal für dauerhafte Abdichtung. 🏭 𝗩𝗜𝗘𝗟𝗦𝗘𝗜𝗧𝗜𝗚 𝗘𝗜𝗡𝗦𝗘𝗧𝗭𝗕𝗔𝗥: Entwickelt für Silo, Lagerturm, Vorratsbehälter und Futterspeicher, eignet sich der Bitumen Schutzanstrich ebenso für Carport, Geräteschuppen, Gartenhaus oder Holzunterstand. Die Verarbeitung gelingt einfach mit Rolle, Quast oder Spritzverfahren auf vielen Untergründen. 🔩 𝗛𝗢𝗖𝗛𝗪𝗘𝗥𝗧𝗜𝗚𝗘 𝗕𝗜𝗧𝗨𝗠𝗘𝗡-𝗤𝗨𝗔𝗟𝗜𝗧Ä𝗧: Hergestellt in Deutschland, überzeugt der lösemittelhaltige Bitumenanstrich durch gute Deckkraft und robuste Haftung. Er versiegelt Beton, Putz, Holz und Metalle effektiv und trägt zum Korrosionsschutz bei. Die widerstandsfähige Beschichtung ist für den Außenbereich ausgelegt und wasserfest. ⚙️ 𝗦Ä𝗨𝗥𝗘𝗙𝗘𝗦𝗧 & 𝗪𝗔𝗦𝗦𝗘𝗥𝗗𝗜𝗖𝗛𝗧: Als flüssige Bitumendichtmasse bietet der Anstrich zuverlässige Abdichtung auch bei Kontakt mit chemisch belasteten Medien wie Abwasser, Säuren, Salz, Laugen. Er eignet sich für Hochsilo, Getreidespeicher oder Kompostbox und unterstützt den langfristigen Schutz von Bauwerken und Lagerbehältern. 📦 𝗣𝗥𝗔𝗞𝗧𝗜𝗦𝗖𝗛𝗘𝗦 𝟮𝟱𝗟 𝗚𝗘𝗕𝗜𝗡𝗗𝗘: Geliefert wird ein 25 Liter Gebinde, ausreichend für 62,5m²(pro Anstrich ca. 0,4 l/m²), ideal für umfangreiche Schutz- und Abdichtungsarbeiten. Der universelle Schutzanstrich ist eine durchdachte Lösung für Handwerker, Industrie, Garten, Bauernhof Anwendungen, bei denen langlebiger Oberflächenschutz gefragt ist.
153,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bauhalle-Deutschland