Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 151 - 173 von 173 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

DHU-Arzneimittel Euphrasia D 6 10 g
Euphrasia D 6 Globuli 10 g - von DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - Kategorie: D-Potenzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
9,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Spagyra GmbH & Co KG Euphrasia Officinalis C 30 Globuli 10 g 13361805
Lieferbar in 1-2 Werktagen
8,29€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 829,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de

Spagyra GmbH & Co KG Euphrasia Officinalis D 12 Globuli 10 g 11282444
Lieferbar in 1-2 Werktagen
6,93€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 693,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de

WALA Heilmittel Wala Euphrasia Augentropfen + Calcium Quercus Globuli velati 1 Set
Wala Euphrasia Augentropfen + Calcium Quercus Globuli velati 1 Set
17,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

8,66€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

WALA Heilmittel GmbH Wala Euphrasia Augentropfen + Calcium Quercus Globuli velati 08106470
Anwendungsgebiet von Wala Euphrasia Augentropfen + Calcium Quercus Globuli velati Wala Euphrasia Augentropfen WALA Euphrasia Augentropfen wirken natürlich bei geröteten, gereizten und tränenden Augen sowie allergischen Bindehautentzündungen.Wala Euphrasia Augentropfen werden angewendet, um Bindehautreizungen der Augen zu behandeln. Wala Euphrasia Augentropfen wirken beruhigend und harmonisierend, der Flüssigkeitsorganismus des Auges wird strukturiert. Da Wala Euphrasia Augentropfen keine Konservierungsstoffe enthalten, sind sie auch für Kontaktlinsenträger geeignet. Wala Calcium Quercus Globuli velati WALA Calcium Quercus Globuli velati helfen bei Allergien, Hautentzündungen und Ekzeme.Wirkungsweise von Wala Euphrasia Augentropfen + Calcium Quercus Globuli velati Wala Euphrasia Augentropfen › Beruhigen das Auge bei Reizungen und Rötungen› Lassen Entzündungen abklingen› Regulieren den Flüssigkeitshaushalt der Augen› Auch bei allergischen Bindehautentzündungen, wie z.B. in der Heuschnupfensaison oder bei TierhaarallergieDas in Wala Euphrasia Augentropfen enthaltene Rosenblütenöl wirkt beruhigend und lindernd. Wala Calcium Quercus Globuli velati › Stärken die Abgrenzungsfunktion von Haut und Schleimhäuten und helfen bei Juckreiz› Zur Behandlung aller Arten von Allergien, z. B. Heuschnupfen, allergischen Ekzemen, Sonnenallergie› Helfen die Allergiebereitschaft einzudämmenWirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Wala Euphrasia Augentropfen enthalten: 50 mg Euphrasia ferm 33c (hom./anthr.)50 mg Rosae aetheroleum (hom./anthr.)Euphrasia/Rosae aetheroleum (hom./anthr.)Sonstige Bestandteile:Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Wasser für Injektionszwecke. Wala Calcium Quercus Globuli velati enthalten: In 10 g Globuli velati ist verarbeitet:Wirkstoff:Quercus robur/petraea e cortice cum Calcio carbonico Lösung = D6 (hergestellt aus Quercus robur/petraea e cortice, Decoctum Ø (HAB, Vs. 23a) durch 4mal
1-2 Tage
18,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Spagyra GmbH & Co KG Euphrasia Officinalis D 6 Globuli 10 g 11279100
Lieferbar in 1-2 Werktagen
6,93€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 693,00 € / kg
Zum Shop
medpex.de

8,66€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

10,38€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

WALA Heilmittel Wala Euphrasia Augentropfen + Calcium Quercus Globuli velati 1 Set
Wala Euphrasia Augentropfen + Calcium Quercus Globuli velati 1 Set
18,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Euphrasia D12 Dr. Reckeweg 10 g
Euphrasia D12 Dr. Reckeweg Globuli 10 g - von Dr. Reckeweg & Co. GmbH - Kategorie: D-Potenzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,39€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Spagyra Euphrasia Officinalis D30 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): EUPHRASIA OFFICINALIS D 30 Globuli. Anwendungsgebiete: Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Saccharose / Zucker). Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 09/2022
9,61€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Spagyra Euphrasia Officinalis C30 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): EUPHRASIA OFFICINALIS C 30 Globuli. Anwendungsgebiete: Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Saccharose / Zucker). Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 09/2022
8,74€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Spagyra Euphrasia Officinalis D12 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): EUPHRASIA OFFICINALIS D 12 Globuli. Anwendungsgebiete: Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Saccharose / Zucker). Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 09/2022
8,31€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Spagyra Euphrasia Officinalis D6 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): EUPHRASIA OFFICINALIS D 6 Globuli. Anwendungsgebiete: Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Saccharose / Zucker). Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 09/2022
11,45€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Spagyra Euphrasia Officinalis D4 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): EUPHRASIA OFFICINALIS D 4 Globuli. Anwendungsgebiete: Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Saccharose / Zucker). Quelle: Angaben des Herstellers Stand: 09/2022
8,11€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Euphrasia D12 Glo Pflue 10 g
Euphrasia D12 Glo Pflue Globuli 10 g - von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - Kategorie: D-Potenzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,29€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Dr.RECKEWEG Euphrasia D12 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Euphrasia D12, Streukügelchen. Anwendungsgebiete: Euphrasia D6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Zucker). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Euphrasia D12, Streukügelchen zum Einnehmen, Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation Wirkstoff: Euphrasia Dil. D12 Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Euphrasia D6, D12 jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder keine Besserung eintritt, suchen Sie bitte einen Arzt auf. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST EUPHRASIA D6, D12 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON EUPHRASIA D6, D12 BEACHTEN? WIE IST EUPHRASIA D6, D12 ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST EUPHRASIA D6, D12 AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST EUPHRASIA D6, D12 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Euphrasia D6, D12 sind registrierte homöopathische Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON EUPHRASIA D6, D12 BEACHTEN? Bisher sind keine Gegenanzeigen bekannt. Bei bestimmungsgemäßer Anwendung sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Bei Anwendung von Euphrasia D6, D12 mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen bzw. vor kurzem eingenommen haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Bei Anwendung von Euphrasia D6, D12 zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. In Schwangerschaft und Stillzeit: Wie alle Arzneimittel sollte Euphrasia D6, D12 in der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Wichtige Warnhinweise über bestimmte sonstige Bestandteile von Euphrasia D6, D12: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Zucker). Bitte nehmen Sie Euphrasia D6, D12 erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WIE IST EUPHRASIA D6, D12 ANZUWENDEN? Wenden Sie Euphrasia D6, D12 immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Soweit nicht anders verordnet, 1- bis 3 x täglich 5 -10 Globuli einnehmen. Wie lange soll Euphrasia D6, D12 angewendet werden? Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Bisher sind für Euphrasia D6, D12 keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und medizinischen Rat einholen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren
6,84€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr.RECKEWEG Euphrasia D6 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Euphrasia D6, Streukügelchen. Anwendungsgebiete: Euphrasia D6 ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Zucker). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Euphrasia D6, Streukügelchen zum Einnehmen, Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation Wirkstoff: Euphrasia Dil. D6 Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Euphrasia D6, D12 jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder keine Besserung eintritt, suchen Sie bitte einen Arzt auf. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST EUPHRASIA D6, D12 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON EUPHRASIA D6, D12 BEACHTEN? WIE IST EUPHRASIA D6, D12 ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST EUPHRASIA D6, D12 AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST EUPHRASIA D6, D12 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Euphrasia D6, D12 sind registrierte homöopathische Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Hinweis: bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen ist medizinischer Rat einzuholen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON EUPHRASIA D6, D12 BEACHTEN? Bisher sind keine Gegenanzeigen bekannt. Bei bestimmungsgemäßer Anwendung sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Bei Anwendung von Euphrasia D6, D12 mit anderen Arzneimitteln: Es sind keine Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln bekannt. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen bzw. vor kurzem eingenommen haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Bei Anwendung von Euphrasia D6, D12 zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. In Schwangerschaft und Stillzeit: Wie alle Arzneimittel sollte Euphrasia D6, D12 in der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden. Wichtige Warnhinweise über bestimmte sonstige Bestandteile von Euphrasia D6, D12: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Zucker). Bitte nehmen Sie Euphrasia D6, D12 erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. 3. WIE IST EUPHRASIA D6, D12 ANZUWENDEN? Wenden Sie Euphrasia D6, D12 immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Soweit nicht anders verordnet, 1- bis 3 x täglich 5 -10 Globuli einnehmen. Wie lange soll Euphrasia D6, D12 angewendet werden? Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. 4. WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? Bisher sind für Euphrasia D6, D12 keine Nebenwirkungen bekannt. Hinweis: Bei der Einnahme eines homöopathischen Arzneimittels können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und medizinischen Rat einholen. Meldung von Nebenwirkungen: Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Ar
6,84€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

PEKANA Naturheilmittel GmbH Proal spag.Peka N Globuli 11584866
Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1.2 mg Ailanthus altissima (hom./anthr.)1.6 mg Euphrasia officinalis spagyrisch Peka (hom./anthr.)1.5 mg Gratiola officinalis (hom./anthr.)1.5 mg Juglans regia spagyrisch Peka (hom./anthr.)1.5 mg Okoubaka aubrevillei (hom./anthr.)1.5 mg Smilax (hom./anthr.)1.2 mg Taraxacum officinale-spagyrisch Peka (hom./anthr.)Saccharose Hilfstoff (+) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Proal spag.Peka N Globuli sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
9,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 94,60 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de

PEKANA Naturheilmittel Proal Spag. Peka N 10 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Proal spag. Peka N, Globuli. Wirkstoffe: Ailanthus altissima Dil. D4, Okoubaka aubrevillei Dil. D3, Euphrasia officinalis spag. Peka Dil. D3 (HAB, V.47a), Gratiola officinalis 3b Dil. D, Juglans regia (HAB 34) spag. Peka Dil. D6 (HAB, V.47a), Smilax Dil. D8, Taraxacum officinale spag. Peka Dil. D12 (HAB, V.47a). Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Warnhinweis: Enthält Sucrose. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/2022
8,33€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

WALA Heilmittel Ferrum/Sulfur Comp 20 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ferrum/Sulfur comp., Globuli velati. Wirkstoff: Euphrasia ferm 33c. Anwendungsgebiete: Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Harmonisierung des Zusammenwirkens von Nerven-Sinnes-, Rhythmischem- und Stoffwechsel-System im Kopf, z.B. bei Migräne, auch mit depressiver Verstimmung. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Ferrum/Sulfur comp., Globuli velati Zusammensetzung: In 10 g Globuli velati sind verarbeitet: Ferrum metallicum Dil. D7 0,1 g, Quarz Dil. D19 aquos. 0,1 g, Sulfur Dil. D5 0,1 g. Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker) und Lactose. Anwendungsgebiete: Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Harmonisierung des Zusammenwirkens von Nerven-Sinnes-, Rhythmischem- und Stoffwechsel-System im Kopf, z.B. bei Migräne, auch mit depressiver Verstimmung. Gegenanzeigen: Keine bekannt. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Warnhinweise: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose und Lactose. Bitte nehmen Sie Ferrum/Sulfur comp. erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. Dosierung und Art der Anwendung: Soweit nicht anders verordnet: Kinder unter 6 Jahren bis 2-mal täglich 3 - 5 Globuli velati unter der Zunge zergehen lassen. Erwachsene und Kinder ab 6 Jahre bis 2-mal täglich 5 - 10 Globuli velati unter der Zunge zergehen lassen. Dauer der Anwendung: Die Behandlung einer akuten Erkrankung sollte nach 2 Wochen abgeschlossen sein. Tritt innerhalb dieser Zeit keine Besserung ein, ist ein Arzt aufzusuchen. Die Dauer der Behandlung von chronischen Krankheiten erfordert eine Absprache mit dem Arzt. Nebenwirkungen: Keine bekannt. Inhalt: 20 g Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: WALA Heilmittel GmbH Dorfstraße 1 73087 Bad Boll/Eckwälden Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Januar 2018. Quelle: Angaben des Wala-Kataloges Stand: 04/2019
8,23€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

WALA Heilmittel Ferrum Silicicum Comp 20 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Ferrum silicicum comp., Globuli velati. Wirkstoff: Euphrasia ferm 33c. Anwendungsgebiete: Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung des Eisenstoffwechsels zur Eingliederung der Ich-Organisation im Blut, z.B. zur Begleitbehandlung bei Blutarmut (Anämien), Rekonvaleszenz. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Ferrum silicicum comp., Globuli velati Zusammensetzung: In 10 g Globuli velati sind verarbeitet: Ferrum oxydulatum nigrum Trit. D4 0,1 g (HAB, Vs. 6), Nontronit Trit. D4 0,1 g, Pimpinella anisum e fructibus, Infusum Ø 0,8 g (HAB, Vs. 24a), Urtica dioica e planta tota ferm 33c Dil. D5 0,1 g (HAB, Vs. 33c). Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker) und Lactose. Anwendungsgebiete: Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung des Eisenstoffwechsels zur Eingliederung der Ich-Organisation im Blut, z.B. zur Begleitbehandlung bei Blutarmut (Anämien), Rekonvaleszenz. Gegenanzeigen: Keine bekannt. Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Warnhinweise: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose und Lactose. Bitte nehmen Sie Ferrum silicicum comp. erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. Dosierung und Art der Anwendung: Soweit nicht anders verordnet Kinder unter 6 Jahren 1- bis 3-mal täglich 3 - 7 Globuli velati unter der Zunge zergehen lassen. Erwachsene und Kinder ab 6 Jahre 1- bis 3-mal täglich 5 - 10 Globuli velati unter der Zunge zergehen lassen. Dauer der Anwendung: Die Behandlung einer akuten Erkrankung sollte nach 2 Wochen abgeschlossen sein. Tritt innerhalb von 2 - 5 Tagen keine Besserung ein, ist ein Arzt aufzusuchen. Die Dauer der Behandlung von chronischen Krankheiten erfordert eine Absprache mit dem Arzt. Nebenwirkungen: Keine bekannt. Inhalt: 20 g Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: WALA Heilmittel GmbH Dorfstraße 1 73087 Bad Boll/Eckwälden Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Januar 2018. Quelle: Angaben des Wala-Kataloges Stand: 04/2019
8,23€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy