Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
8
Weitere Baumarktartikel
6
Baumaterial
2
Preis
Unter 17 €
17 € - 26 €
26 € - 42 €
42 € - 57 €
57 € - 90 €
90 € - 268 €
Über 268
Von:Bis:
Marke
ARDEX
3
IsolBau
4
PCI Augsburg
2
Verkäufer
absulo
46
amazon marktplatz
1.625
amazon.de
73
aze-tuning.de
1
bauhaus.info
13
bauportal24h.de
3
blinksale
12
buecher.de
7
bueromarkt-ag.de
5
bueroshop24.de
2
contorion.de
7
ebay deals
3
ebay.de deals
82
galaxus.de
36
globus-baumarkt.de
43
heima24.de
126
hommel gbr
1
hornung baushop
1
kaufland.de
737
kfzteile24
1
leziter
2
manomano
1
megabad.de
14
mein heimwerkermarkt
1
mein-online-baumarkt.de
2
metro.de
6
neuesbad.de
110
obi.de
558
onbuy.com
5
osiander.de
5
otto.de
43
pccomponentes.de
1
raiffeisenbaumarkt24
14
raleo
8
reichelt.de
1
sanitino
11
shop.schreinersache.de
3
siko bad
1
smartgoods.de
5
talk-point
1
vietschi-farben.net
42
voelkner.de
1
voltando elektronik
1
werkzeugstore24.de
5
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
8
Weitere Baumarktartikel
6
Baumaterial
2
Preis
Unter 17 €
17 € - 26 €
26 € - 42 €
42 € - 57 €
57 € - 90 €
90 € - 268 €
Über 268
Von:Bis:
Marke
ARDEX
3
IsolBau
4
PCI Augsburg
2
Verkäufer
absulo
46
amazon marktplatz
1.625
amazon.de
73
aze-tuning.de
1
bauhaus.info
13
bauportal24h.de
3
blinksale
12
buecher.de
7
bueromarkt-ag.de
5
bueroshop24.de
2
contorion.de
7
ebay deals
3
ebay.de deals
82
galaxus.de
36
globus-baumarkt.de
43
heima24.de
126
hommel gbr
1
hornung baushop
1
kaufland.de
737
kfzteile24
1
leziter
2
manomano
1
megabad.de
14
mein heimwerkermarkt
1
mein-online-baumarkt.de
2
metro.de
6
neuesbad.de
110
obi.de
558
onbuy.com
5
osiander.de
5
otto.de
43
pccomponentes.de
1
raiffeisenbaumarkt24
14
raleo
8
reichelt.de
1
sanitino
11
shop.schreinersache.de
3
siko bad
1
smartgoods.de
5
talk-point
1
vietschi-farben.net
42
voelkner.de
1
voltando elektronik
1
werkzeugstore24.de
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 180 von 3.652 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Q-COVER Flüssigfolie 1K – Abdichtung innen unter Fliesen, Bad/Küche 5 KG
Q-COVER Flüssigfolie 1K – Abdichtung innen unter Fliesen, Bad/Küche 5 KG
PRODUKTINFORMATIONQ-COVER Flüssigfolie ist eine Einkomponenten-Dichtbeschichtung auf Basis von flexiblen Polymeren und ausgesuchten, sorgfältig ausgewählten Füllstoffen mit geringer Wasseraufnahme. Die Flüssigfolie ist Hauptbestandteil des Abdichtungssystems zum Schutz glasierter Oberflächen vor der schädigenden Wirkung von Wasser. Das Produkt zur Beschichtung von Beton-, Putz-, Gipskarton- und OSB-Plattenoberflächen vor der Verlegung von glasierten Fliesen, Feinsteinzeug und Naturstein, um das Eindringen von Wasser in tiefere Mauerschichten zu verhindern. Geeignet für mineralische Kleber (auf Zementbasis), Zweikomponenten- und Einkomponentenkleber. Die Flüssigfolie dient auch zur Befestigung und Abdichtung unter Verwendung von Abdichtungsbahnen (Matten, Innenecken, Außenecken und Dichtmanschetten). Die Flüssigfolie eignet sich zum Abdichtungsschutz von Wänden und Böden in Küchen und Bädern, um Dusche und Bad herum, in Waschräumen und auf kleinen Terrassen und Balkons. Durch die spezifische Belastungen auf den höheren außen Ob
2-3 Werktage
41,30€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Q-COVER
2-K Dichtungsschlämme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 21 kg Abdichtung unter Fliesen 204600002
2-K Dichtungsschlämme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 21 kg Abdichtung unter Fliesen 204600002
2-K Dichtungsschlämme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 21 kg Abdichtung unter Fliesen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
199,15€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 9.48 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik
fischer - Graue Abdichtung, flüssiges Polymer auf Acrylkautschukbasis mit Fasern für Fliesen und Fliesen, leicht anwendbar, wasser- und wetterbeständig (750 ml / 1 kg)
fischer - Graue Abdichtung, flüssiges Polymer auf Acrylkautschukbasis mit Fasern für Fliesen und Fliesen, leicht anwendbar, wasser- und wetterbeständig (750 ml / 1 kg)
Hauptvorteile: Ideal zum Abdichten von Terrassen, Partywänden und Dachrinnen, da es eine hervorragende Witterungsbeständigkeit bietet und sehr einfach anzuwenden ist. Anwendung: Mit einem Pinsel, Pinsel oder Farbroller auftragen und den Flüssigkautschuk gleichmäßig über die gesamte wasserdichte Oberfläche verteilen, auch senkrecht. Anwendung: Ideal zum Abdichten von Dächern und großen Flächen wie Terrassen, Dachrinnen und Partywänden, außen auf Materialien wie Beton, Ziegel, Ziegel oder Faserzement anwendbar. Technologie: Die elastische Abdichtung schützt vor ultraviolettem Licht. Die Glasfasern werden verteilt und verbessern ihre Leistung, indem sie einen Rahmen bilden, der das Volumen verstärkt und für die Reparatur von Dächern nützlich ist. Inhalt: 1 x Abdichtung mit flüssigem MS-Polymer in 750 ml / 1 kg Behälter, Dichtmittel und Imprägniermittel für Außenräume wie Decken und Terrassen, grau, von fischer.
20,46€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
VAYATELA
Lugato Dichtungsband " 5 Meter " Eckfugen-Abdichtung unter Fliesen Dichtungsband 5 m
Lugato Dichtungsband " 5 Meter " Eckfugen-Abdichtung unter Fliesen Dichtungsband 5 m
Lugato Dichtungsband " 5 Meter " Eckfugen-Abdichtung unter Fliesen Produktbeschreibung Mit dem 5 Meter langen Lugato Dichtungsband erhalten Sie eine professionelle Lösung zur dauerhaften Abdichtung von Eckfu...
27,70€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
Mein Heimwerkermarkt
Q-COVER Flüssigfolie 1K – Abdichtung innen unter Fliesen, Bad/Küche 13 KG
Q-COVER Flüssigfolie 1K – Abdichtung innen unter Fliesen, Bad/Küche 13 KG
PRODUKTINFORMATIONQ-COVER Flüssigfolie ist eine Einkomponenten-Dichtbeschichtung auf Basis von flexiblen Polymeren und ausgesuchten, sorgfältig ausgewählten Füllstoffen mit geringer Wasseraufnahme. Die Flüssigfolie ist Hauptbestandteil des Abdichtungssystems zum Schutz glasierter Oberflächen vor der schädigenden Wirkung von Wasser. Das Produkt zur Beschichtung von Beton-, Putz-, Gipskarton- und OSB-Plattenoberflächen vor der Verlegung von glasierten Fliesen, Feinsteinzeug und Naturstein, um das Eindringen von Wasser in tiefere Mauerschichten zu verhindern. Geeignet für mineralische Kleber (auf Zementbasis), Zweikomponenten- und Einkomponentenkleber. Die Flüssigfolie dient auch zur Befestigung und Abdichtung unter Verwendung von Abdichtungsbahnen (Matten, Innenecken, Außenecken und Dichtmanschetten). Die Flüssigfolie eignet sich zum Abdichtungsschutz von Wänden und Böden in Küchen und Bädern, um Dusche und Bad herum, in Waschräumen und auf kleinen Terrassen und Balkons. Durch die spezifische Belastungen auf den höheren außen Ob
2-3 Werktage
71,97€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Q-COVER
2-K Dichtungsschlämme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 7 kg Abdichtung unter Fliesen 204600003
2-K Dichtungsschlämme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 7 kg Abdichtung unter Fliesen 204600003
2-K Dichtungsschlämme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 7 kg Abdichtung unter Fliesen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
59,95€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 8.56 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik
Markenlos Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon
Markenlos Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon
Dichtband Dusche Selbstklebend Wasserdicht Abdichtung für Bad Fliesen Balkon, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
pixelbytedeutschland
Bauhandel24-10x Dichtband Manschette D11, Rohrmanschette Wand, Abdichtung Dusche, Dichtmanschette Fliesen
Bauhandel24-10x Dichtband Manschette D11, Rohrmanschette Wand, Abdichtung Dusche, Dichtmanschette Fliesen
INSTALLATION - Die Manschettendichtung wird zum Abdichten von Rohrdurchführungen in Sanitär- und Feuchträumen verwendet INNENBEREICH - Die Manschette für Anwendung in Nassbereichen wie Duschen, Bäder und Küchen EIGENSCHAFTEN - Das Abdichtungsmaterial ist wasserdicht und chemikalienbeständig nach DIN EN 18747, DIN EN ISO 527 und DIN EN 1928 Verfahren B ABMESSUNGEN - Das Dichtelement hat folgende Maße: Seitenlänge 120mm, Lochdurchmesser 16mm, Dehnzone ca. 35mm, geeignet für Rohrdurchmesser 18-30mm LIEFERUMFANG: 10 x Abdichtungsmanschette
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bauhandel24
BEHA Dichtset 1, Dichtband, Innenecken, Wandmanschetten, Abdichtung unter Fliesen und Platten
BEHA Dichtset 1, Dichtband, Innenecken, Wandmanschetten, Abdichtung unter Fliesen und Platten
Standard Dichtband 21017 -gewebearmiert- für Industrie, Handwerker und Heimwerker geprüft nach DIN EN ISO 527 | DIN EN 1847 | DIN EN 1928 Verfahren B Prüfbericht: 1200/648/17 | MPA Braunschweig Das Dichtset 1 besteht aus: 10 Meter Gewebe Dichtband, 4 Gewebe Innenecken, 2 Gewebe Wandmanschetten Das BEHA Standard Dichtband "21017" ist ein gewebearmiertes Dichtband zur sicheren Überbrückung und Abdichtung von Anschluss- und Bewegungsfugen im Innen- und Außenbereich, in Verbindung mit Verbundabdichtungen unter Fliesen, Platten und Naturstein. Es ist aus einem 120mm breiten Gewebestreifen gefertigt. Die Dichtebene ist aus einem 70mm breiten thermoplastischen Elastomer (TPE) versehen, welches einen optimalen Haftverbund mit Flüssigfolien, Streichfolien, Dichtungsschlämmen und Fliesenklebern gewährleistet.
25,38€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BEHA GmbH Systembaustoffe
Level+ Abdichtung Set Dichtset Auf Holz Fliesen Flüssigfolie Dichtband Dehnzone SET511 SET_511
Level+ Abdichtung Set Dichtset Auf Holz Fliesen Flüssigfolie Dichtband Dehnzone SET511 SET_511
Abdichtung Set Dichtset Auf Holz Fliesen Flüssigfolie Dichtband Dehnzone SET511, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
26,60€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 26.60 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
Sopro Fliesen Grundierung GD 749 10Kg Abdichtung schnell für Wand+Boden 7774910
Sopro Fliesen Grundierung GD 749 10Kg Abdichtung schnell für Wand+Boden 7774910
Sopro Fliesen Grundierung GD 749 10Kg Abdichtung schnell für Wand+Boden, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Grundierung
90,19€
Versand: frei!
Grundpreis: € 10.19 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
loecken24de
Bauhandel24-10x Dichtband Außenecke D11, Dichtecke Außen, Abdichtung Dusche, Eckabdichtung Fliesen
Bauhandel24-10x Dichtband Außenecke D11, Dichtecke Außen, Abdichtung Dusche, Eckabdichtung Fliesen
INSTALLATION - Die Abdichtungsecke wird zum Abdichten im Wand- und Bodenbereich verwendet INNENBEREICH - Die Ecken für Anwendung in Nassbereichen wie Duschen, Bäder und Küchen AUßENBEREICH - Bevorzugte Einsatzgebiete von Eckdichtung sind u.a. Terrasse, Balkon, Laubengänge und Schwimmbecken EIGENSCHAFTEN - Das Abdichtungsmaterial ist wasserdicht und chemikalienbeständig nach DIN EN 18747, DIN EN ISO 527 und DIN EN 1928 Verfahren B ABMESSUNGEN - Das Dichtelement hat Schenkellänge 140 mm, Stehhöhe 60 mm, Stärke: 0,6 mm
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bauhandel24
Level+ Abdichtung-Set Dichtset Flüssigfolie 7kg Holz Fliesen Dichtband Dehnzone SET507 SET_507
Level+ Abdichtung-Set Dichtset Flüssigfolie 7kg Holz Fliesen Dichtband Dehnzone SET507 SET_507
Abdichtung-Set Dichtset Flüssigfolie 7kg Holz Fliesen Dichtband Dehnzone SET507, Business & Industrie > Klebestoffe & Dichtstoffe > Dichtungen & Abdichtungen > Dichtstoffe & Fugenmittel
44,09€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 44.09 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
BEHA Abdichtbahn Dichtbahn Abdichtung unter Fliesen & Platten 15 m² wasserdicht AB30
BEHA Abdichtbahn Dichtbahn Abdichtung unter Fliesen & Platten 15 m² wasserdicht AB30
Abdichtbahn Dichtbahn Abdichtung unter Fliesen & Platten 15 m² wasserdicht, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
76,46€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: € 5.10 / m
Zum Shop
eBay.de Deals
behamatti
EUROBAUSTOFF Handelsgesellschaft mbH & Co. KG Prima Dispersionsabdichtung - für eine sichere Abdichtung unter Fliesen
EUROBAUSTOFF Handelsgesellschaft mbH & Co. KG Prima Dispersionsabdichtung - für eine sichere Abdichtung unter Fliesen
Prima Dispersionsabdichtung - für eine sichere Abdichtung unter Fliesen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
50,95€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
bauschnell
Schomburg AQUAFIN-RS300 10 kg Abdichtung Dichtschl?mme Balkone Fliesen Terrasse 204208003
Schomburg AQUAFIN-RS300 10 kg Abdichtung Dichtschl?mme Balkone Fliesen Terrasse 204208003
Schomburg AQUAFIN-RS300 10 kg Abdichtung Dichtschl?mme Balkone Fliesen Terrasse, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
114,89€
Versand: frei!
Grundpreis: € 11.49 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe
Hausa Gmbh HAUSA Innenecke PRO3 Dichtecke wasserfeste Abdichtung unter Fliesen 1stk
Hausa Gmbh HAUSA Innenecke PRO3 Dichtecke wasserfeste Abdichtung unter Fliesen 1stk
Höchstflexibel, dehnungsfähig, reißfest - Innenecke PRO3 passt sich Bewegungen und Dehnungen im Bauwerk an, verhindert Rissbildung. Hausa Innenecke PRO3 wird üblicherweise in Kombination mit Hausa Flüssigfolie HF01, Abdichtbahn, Dichtband, sowie Wand- und Bodenmanschetten eingesetzt.HERVORRAGENDE PRODUKTEIGENSCHAFTEN: Hausa Innenecke PRO3 wird aus zwei Lagen hochwertigen Polypropylen-Vlies und einer Polyethylenfolie hergestellt.LANGLEBIG UND VIELSEITIG EINSETZBAR: Hausa Innnenecke PRO3 ist alterungs- und temperaturbeständig und eignet sich perfekt für den Einsatz mit Fußbodenheizung. Hausa Dichtecke PRO3 ist ideal für Abdichtung unter Fliesen in allen Feuchträumen: Bäder, Duschen, Großküchen, Schwimmbadumgebungen, Saunen, Hotels, Krankenhäuser, Balkone, Terrassen und vieles mehr.TECHNISCHE DATEN: Material: Polyethylene mit beidseitigem Polypropylen Vlies; Dicke (PN-EN 1849-2:2010): 0,60mm (± 10%); Maximale Zugspannung (PN-EN 527-3:1998): >=8,8 Mpa; Relative Dehnung bei maximaler Zugspannung (PN-EN 527-1:2012): >= 70%; Wa
2-3 Werktage
4,85€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
hausa_de
Hangato GmbH Flüssigfolie 40kg Profi Abdichtung Innen Außen Fliesen Holz+Farbroller 25cm RM19
Hangato GmbH Flüssigfolie 40kg Profi Abdichtung Innen Außen Fliesen Holz+Farbroller 25cm RM19
LEVEL+19 FLÜSSIGFOLIE 1K PROFI FÜR FLIESEN UND HOLZLEVEL+19 ELASTISCHE 1K-FLÜSSIGFOLIE FÜR NASSRÄUME – flüssige Polymerdichtmembran für Innen- und Außenbereiche wie Bad, Dusche, Küche, Waschküche, Balkon und Terrasse vor der Fliesenverlegung.WASSERSPERRE FÜR SCHWIERIGE UNTERGRÜNDE - nach entsprechender Untergrundvorbereitung und Verwendung einer geeigneten Grundierung ist das Produkt auch auf Holz, alten Fliesen und OSB-Platten einsetzbar.WASSERDICHT, DAUERELASTISCH & RISSÜBERBRÜCKEND – bildet nach dem Trocknen eine nahtlose, wasserundurchlässige und wasserresistente Beschichtung, die die Konstruktion vor Feuchtigkeit schützt.GEBRAUCHSFERTIG - vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE IN im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk umrühren und mit Pinsel, Roller, Stahltraufel oder geeignetem Spritzgerät auftragen.FÜR VIELE UNTERGRÜNDE GEEIGNET – haftet auf Beton, Zement- und Kalkzementputz, Gipsputz, Anhydrit- und Zementestrich, Gipskarton-, Gipsfaser- und Zementfaserplatten sowie anderen mineralischen Untergründen.SCHUTZ
2-4 Werktage
168,20€
+ 13,80€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hangato
Hangato GmbH Flüssigfolie 25kg Profi Abdichtung Innen Außen Fliesen Holz+Farbroller 25cm RM19
Hangato GmbH Flüssigfolie 25kg Profi Abdichtung Innen Außen Fliesen Holz+Farbroller 25cm RM19
LEVEL+19 FLÜSSIGFOLIE 1K PROFI FÜR FLIESEN UND HOLZLEVEL+19 ELASTISCHE 1K-FLÜSSIGFOLIE FÜR NASSRÄUME – flüssige Polymerdichtmembran für Innen- und Außenbereiche wie Bad, Dusche, Küche, Waschküche, Balkon und Terrasse vor der Fliesenverlegung.WASSERSPERRE FÜR SCHWIERIGE UNTERGRÜNDE - nach entsprechender Untergrundvorbereitung und Verwendung einer geeigneten Grundierung ist das Produkt auch auf Holz, alten Fliesen und OSB-Platten einsetzbar.WASSERDICHT, DAUERELASTISCH & RISSÜBERBRÜCKEND – bildet nach dem Trocknen eine nahtlose, wasserundurchlässige und wasserresistente Beschichtung, die die Konstruktion vor Feuchtigkeit schützt.GEBRAUCHSFERTIG - vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE IN im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk umrühren und mit Pinsel, Roller, Stahltraufel oder geeignetem Spritzgerät auftragen.FÜR VIELE UNTERGRÜNDE GEEIGNET – haftet auf Beton, Zement- und Kalkzementputz, Gipsputz, Anhydrit- und Zementestrich, Gipskarton-, Gipsfaser- und Zementfaserplatten sowie anderen mineralischen Untergründen.SCHUTZ
2-4 Werktage
105,67€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hangato
PCI CL 51 Dichtfolie 1K 15kg Wasserdichte flexible Abdichtung unter Fliesen 50583053
PCI CL 51 Dichtfolie 1K 15kg Wasserdichte flexible Abdichtung unter Fliesen 50583053
PCI CL 51 Dichtfolie 1K 15kg Wasserdichte flexible Abdichtung unter Fliesen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
127,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 8.47 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
quick-fenster
HALBAU Dichtbahn 20m2 Abdichtvlies Fliesen Balkone Terasse Bad Abdichten Sanitär HP HP1000
HALBAU Dichtbahn 20m2 Abdichtvlies Fliesen Balkone Terasse Bad Abdichten Sanitär HP HP1000
Dichtbahn 20m2 Abdichtvlies Fliesen Balkone Terasse Bad Abdichten Sanitär HP, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
73,59€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 3.68 / m
Zum Shop
eBay.de Deals
hangato
Schomburg AQUAFIN-RS300 36 kg Abdichtung Dichtschl?mme Balkone Fliesen Terrasse 204208010
Schomburg AQUAFIN-RS300 36 kg Abdichtung Dichtschl?mme Balkone Fliesen Terrasse 204208010
Schomburg AQUAFIN-RS300 36 kg Abdichtung Dichtschl?mme Balkone Fliesen Terrasse, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
304,29€
Versand: frei!
Grundpreis: € 8.45 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe
2-K Dichtungsschl�mme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 35 kg Abdichtung unter Fliesen 204600001
2-K Dichtungsschl�mme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 35 kg Abdichtung unter Fliesen 204600001
2-K Dichtungsschl�mme Schomburg AQUAFIN-2K/M-PLUS 35 kg Abdichtung unter Fliesen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
271,35€
Versand: frei!
Grundpreis: € 7.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
lz-baustofftechnik
ACESOME Abdichtbahn 30cm x 10m, Entkopplungsmatte für fliesen, Dichtbahn Dichtband Dichtvlies, Dusche Bad Abdichtung Wasserdicht für Toilette, Wandecke, Sauna, Fliesen (Orange)
ACESOME Abdichtbahn 30cm x 10m, Entkopplungsmatte für fliesen, Dichtbahn Dichtband Dichtvlies, Dusche Bad Abdichtung Wasserdicht für Toilette, Wandecke, Sauna, Fliesen (Orange)
【Abdichtbahn 30cm x 10m】Größe: 30cm x 10m, Dicke: 0,5mm. Die Abdichtungsbahn verfügt über hervorragende Abdichtungseigenschaften, ist robust, feuchtigkeitsdicht, auslaufsicher und korrosionsbeständig. Die entkopplungsmatte schützt Duschwände und andere geflieste Bauteile im Nassbereich effektiv und gibt Ihnen Sicherheit 【Material】Abdichtung dusche wasserdichte Bodenbelagsmembran aus Polyethylen hoher Dichte, Membran verschleißfest und reißfest, sowohl Haltbarkeit und Flexibilität; die untere Schicht der Tabelle mit Polypropylen-Vliesstoff, um die Haftfestigkeit der wasserdichten Membran und dem Substrat zu verbessern 【Einfache Installation】Entkopplungsmatte für fliesen ist einfach zu installieren, die Dicke ist moderat, kann frei geschnitten werden, kein Klebstoff Einfach auf den Mörtelboden legen und sicherstellen, dass der Boden und die Wand für eine lange Zeit trocken sind 【Wasserdicht und feuchtigkeitsbeständig】Die Dicke der abdichtbahn beträgt 0,5 mm und verhindert wirksam das Eindringen von Feuchtigkeit in Zement, Keramikfliesen, Boden- und Wandoberflächen, wodurch Risse und Schäden verhindert werden. Kompatibel mit Keramikfliesen, Keramik, Wandfliesen, Holzpaneelen und anderen Materialien, um die durch Wasserdampf verursachten Schäden zu beseitigen 【Weit verbreitet】Abdichtbahn eignet sich für Bäder, Küchen, Waschküchen und andere Räume auf dem Boden, Wände, Ecken, Nischen, kann für Fliesen, Marmor, Zementböden und andere Materialien wie Verstemmung und Abdichtung verwendet werden, ist die ideale Wahl für die Abdichtung Projekte für Hausumbau
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
reedsea
Hausa Gmbh HAUSA Innenecke PRO3 Dichtecke wasserfeste Abdichtung unter Fliesen 6stk
Hausa Gmbh HAUSA Innenecke PRO3 Dichtecke wasserfeste Abdichtung unter Fliesen 6stk
Höchstflexibel, dehnungsfähig, reißfest - Innenecke PRO3 passt sich Bewegungen und Dehnungen im Bauwerk an, verhindert Rissbildung. Hausa Innenecke PRO3 wird üblicherweise in Kombination mit Hausa Flüssigfolie HF01, Abdichtbahn, Dichtband, sowie Wand- und Bodenmanschetten eingesetzt.HERVORRAGENDE PRODUKTEIGENSCHAFTEN: Hausa Innenecke PRO3 wird aus zwei Lagen hochwertigen Polypropylen-Vlies und einer Polyethylenfolie hergestellt.LANGLEBIG UND VIELSEITIG EINSETZBAR: Hausa Innnenecke PRO3 ist alterungs- und temperaturbeständig und eignet sich perfekt für den Einsatz mit Fußbodenheizung. Hausa Dichtecke PRO3 ist ideal für Abdichtung unter Fliesen in allen Feuchträumen: Bäder, Duschen, Großküchen, Schwimmbadumgebungen, Saunen, Hotels, Krankenhäuser, Balkone, Terrassen und vieles mehr.TECHNISCHE DATEN: Material: Polyethylene mit beidseitigem Polypropylen Vlies; Dicke (PN-EN 1849-2:2010): 0,60mm (± 10%); Maximale Zugspannung (PN-EN 527-3:1998): >=8,8 Mpa; Relative Dehnung bei maximaler Zugspannung (PN-EN 527-1:2012): >= 70%; Wa
2-3 Werktage
18,60€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
hausa_de
Hausa Gmbh HAUSA Außenecke PRO3 Dichtecke wasserfeste Abdichtung unter Fliesen 20stk
Hausa Gmbh HAUSA Außenecke PRO3 Dichtecke wasserfeste Abdichtung unter Fliesen 20stk
Höchstflexibel, dehnungsfähig, reißfest - Außenecke PRO3 passt sich Bewegungen und Dehnungen im Bauwerk an, verhindert Rissbildung. Hausa Außenecke PRO3 wird üblicherweise in Kombination mit Hausa Flüssigfolie HF01, Abdichtbahn, Dichtband, sowie Wand- und Bodenmanschetten eingesetzt.HERVORRAGENDE PRODUKTEIGENSCHAFTEN: Hausa Außenecke PRO3 wird aus zwei Lagen hochwertigen Polypropylen-Vlies und einer Polyethylenfolie hergestellt.LANGLEBIG UND VIELSEITIG EINSETZBAR: Hausa Außenecke PRO3 ist alterungs- und temperaturbeständig und eignet sich perfekt für den Einsatz mit Fußbodenheizung. Hausa Dichtecke PRO3 ist ideal für Abdichtung unter Fliesen in allen Feuchträumen: Bäder, Duschen, Großküchen, Schwimmbadumgebungen, Saunen, Hotels, Krankenhäuser, Balkone, Terrassen und vieles mehr.TECHNISCHE DATEN: Material: Polyethylene mit beidseitigem Polypropylen Vlies; Dicke (PN-EN 1849-2:2010): 0,60mm (± 10%); Maximale Zugspannung (PN-EN 527-3:1998): >=8,8 Mpa; Relative Dehnung bei maximaler Zugspannung (PN-EN 527-1:2012): >= 70%; Was
2-3 Werktage
43,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
hausa_de
Level+ Abdichtung-Set Dichtset Flüssigfolie 12kg Holz Fliesen Dichtband Dehnzone SET521 SET_521
Level+ Abdichtung-Set Dichtset Flüssigfolie 12kg Holz Fliesen Dichtband Dehnzone SET521 SET_521
Abdichtung-Set Dichtset Flüssigfolie 12kg Holz Fliesen Dichtband Dehnzone SET521, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
87,65€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 87.65 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
doitBau Entkopplungsmatte 5 m² – Abdicht- & Entkopplungsbahn für Fliesen | Dichtbahn für Bad, Dusche, Küche & Balkon
doitBau Entkopplungsmatte 5 m² – Abdicht- & Entkopplungsbahn für Fliesen | Dichtbahn für Bad, Dusche, Küche & Balkon
Die Entkopplungsmatte eignet sich zur Abdichtung unter Fliesen und Bodenbelägen und ist besonders für Nass- und Feuchtigkeitsbereiche wie Bad, Dusche, Küche und Balkon geeignet. Unterstützt eine zuverlässige Bauwerksabdichtung im Innen- und Außenbereich und schützt feuchtigkeitsempfindliche Untergründe vor eindringender Nässe. Rissüberbrückende Eigenschaften und hohe Belastbarkeit sorgen für eine langlebige und sichere Fliesenverlegung auch bei beanspruchten Flächen. Die flexible Dichtbahn lässt sich leicht zuschneiden und verarbeiten und ist ideal für Neubau, Renovierung und Sanierung geeignet. Reduziert Spannungen zwischen Untergrund und Fliesenbelag und trägt zu dauerhaft stabilen und sauberen Abdichtungsergebnissen bei.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
baupark
Hangato GmbH Flüssigfolie 50kg Profi Abdichtung Innen Außen Fliesen Holz+Farbroller 25cm RM19
Hangato GmbH Flüssigfolie 50kg Profi Abdichtung Innen Außen Fliesen Holz+Farbroller 25cm RM19
LEVEL+19 FLÜSSIGFOLIE 1K PROFI FÜR FLIESEN UND HOLZLEVEL+19 ELASTISCHE 1K-FLÜSSIGFOLIE FÜR NASSRÄUME – flüssige Polymerdichtmembran für Innen- und Außenbereiche wie Bad, Dusche, Küche, Waschküche, Balkon und Terrasse vor der Fliesenverlegung.WASSERSPERRE FÜR SCHWIERIGE UNTERGRÜNDE - nach entsprechender Untergrundvorbereitung und Verwendung einer geeigneten Grundierung ist das Produkt auch auf Holz, alten Fliesen und OSB-Platten einsetzbar.WASSERDICHT, DAUERELASTISCH & RISSÜBERBRÜCKEND – bildet nach dem Trocknen eine nahtlose, wasserundurchlässige und wasserresistente Beschichtung, die die Konstruktion vor Feuchtigkeit schützt.GEBRAUCHSFERTIG - vor Applikation die FLÜSSIGFOLIE IN im Behälter mechanisch mit langsam laufendem Rührwerk umrühren und mit Pinsel, Roller, Stahltraufel oder geeignetem Spritzgerät auftragen.FÜR VIELE UNTERGRÜNDE GEEIGNET – haftet auf Beton, Zement- und Kalkzementputz, Gipsputz, Anhydrit- und Zementestrich, Gipskarton-, Gipsfaser- und Zementfaserplatten sowie anderen mineralischen Untergründen.SCHUTZ
2-4 Werktage
203,10€
+ 13,80€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hangato
DICHTON 1K PU Abdichtung blau innen & aussen Flüssigkunststoff Dach Pool Fliesen D.90W
DICHTON 1K PU Abdichtung blau innen & aussen Flüssigkunststoff Dach Pool Fliesen D.90W
1K PU Abdichtung blau innen & aussen Flüssigkunststoff Dach Pool Fliesen D.90W, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
69,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
bekateq
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel