Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
8
Nahrungsergänzung
8
Sport
5
Sportnahrung
5
Sonstiges
5
Lebensmittel
5
Preis
Unter 21 €
21 € - 27 €
27 € - 62 €
62 € - 131 €
131 € - 189 €
189 € - 217 €
Über 217
Von:Bis:
Marke
Nutricia
18
Verkäufer
aliva.de
16
amazon marktplatz
7
amazon.de
1
apodiscounter.de
3
aponeo
8
consumed
20
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
6
ebay.de deals
12
fliegende-pillen.de
6
healthii
7
inkodirekt
13
ipill.de
8
kaufland.de
9
medpex.de
6
meromix
5
onfy
31
pharmeo.de
6
sanicare-versandapotheke
16
shop-apotheke.com
75
volksversand.de
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
8
Nahrungsergänzung
8
Sport
5
Sportnahrung
5
Sonstiges
5
Lebensmittel
5
Preis
Unter 21 €
21 € - 27 €
27 € - 62 €
62 € - 131 €
131 € - 189 €
189 € - 217 €
Über 217
Von:Bis:
Marke
Nutricia
18
Verkäufer
aliva.de
16
amazon marktplatz
7
amazon.de
1
apodiscounter.de
3
aponeo
8
consumed
20
die-beraterapotheke.de
6
docmorris
6
ebay.de deals
12
fliegende-pillen.de
6
healthii
7
inkodirekt
13
ipill.de
8
kaufland.de
9
medpex.de
6
meromix
5
onfy
31
pharmeo.de
6
sanicare-versandapotheke
16
shop-apotheke.com
75
volksversand.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 176 von 176 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Danone Fortimel Compact Energy 32x300ml - Erdbeere 652359
Danone Fortimel Compact Energy 32x300ml - Erdbeere 652359
Trinknahrung Fortimel Compact Energy Fortimel Compact Energy von Nutricia ist eine hochkalorische Trinknahrung. Diese enthält auf 300ml, 720 Kcal und 29g Protein. Produkteigenschaften Verordnungsfähig Hochkalorisch (2,4 kcal/ml = 720 kcal pro Flasche) 29g Eiweiß pro Flasche Trinkflasche mit 300ml 4 Geschmacksrichtungen Glutenfrei Laktosearm Allergene Diese finden Sie in der LMIV unterhalb der Beschreibung
207,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Danone Fortimel Compact Energy 32x300ml - Vanille 652361
Danone Fortimel Compact Energy 32x300ml - Vanille 652361
Trinknahrung Fortimel Compact Energy Fortimel Compact Energy von Nutricia ist eine hochkalorische Trinknahrung. Diese enthält auf 300ml, 720 Kcal und 29g Protein. Produkteigenschaften Verordnungsfähig Hochkalorisch (2,4 kcal/ml = 720 kcal pro Flasche) 29g Eiweiß pro Flasche Trinkflasche mit 300ml 4 Geschmacksrichtungen Glutenfrei Laktosearm Allergene Diese finden Sie in der LMIV unterhalb der Beschreibung
207,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Danone Fortimel Compact Energy 32x300ml - Cappuccino 652358
Danone Fortimel Compact Energy 32x300ml - Cappuccino 652358
Trinknahrung Fortimel Compact Energy Fortimel Compact Energy von Nutricia ist eine hochkalorische Trinknahrung. Diese enthält auf 300ml, 720 Kcal und 29g Protein. Produkteigenschaften Verordnungsfähig Hochkalorisch (2,4 kcal/ml = 720 kcal pro Flasche) 29g Eiweiß pro Flasche Trinkflasche mit 300ml 4 Geschmacksrichtungen Glutenfrei Laktosearm Allergene Diese finden Sie in der LMIV unterhalb der Beschreibung
207,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
Fortimel Compact Fibre Cappuccino 8x4x125 ml Flüssigkeit 10743587
Fortimel Compact Fibre Cappuccino 8x4x125 ml Flüssigkeit 10743587
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung Cappuccino viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfreiFortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet)Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungLeicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia MilupaAls Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden.Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der BezeichnungFortim
Lieferung in 1-2 Werktagen
207,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact Fibre Erdbeere 8x4x125 ml Flüssigkeit 08997091
Fortimel Compact Fibre Erdbeere 8x4x125 ml Flüssigkeit 08997091
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde LebensweiseFortimel® Compact Fibre Trinknahrung Erdbeere viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente mit der extra Portion Ballasstoffen laktosearm & glutenfreiFortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden.3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere CappuccinoWas sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungWarum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung? Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia MilupaAls Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden.Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringe
Lieferung in 1-2 Werktagen
207,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact Fibre Vanille 8x4x125 ml Flüssigkeit 08997062
Fortimel Compact Fibre Vanille 8x4x125 ml Flüssigkeit 08997062
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Fortimel® Energy Fibre Trinknahrung Vanille vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung (1,5 kcal / ml = 300 kcal pro 200ml- Flasche) 12 g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente mit der extra Portion Ballaststoffen laktosefrei & glutenfreiFortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 3 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Vanille Erdbeere CappuccinoWarum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungDie Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie sind speziell für Men
Lieferung in 1-2 Werktagen
207,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact Fibre Mischkarton 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136632
Fortimel Compact Fibre Mischkarton 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136632
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung – Mischkarton mit 32 Flaschen 8x4x125 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung – Mischkarton mit 32 Flaschen viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12 g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente mit der extra Portion Ballasstoffen glutenfreiFortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. Der Fortimel Compact Fibre Mischkarton enthält eine lecker & abwechslungsreiche Sortenauswahl: 3 x Fortimel Compact Fibre Vanille 3 x Fortimel Compact Fibre Erdbeere 2 x Fortimel Compact Fibre CappuccinoWarum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungDie Trinknahrung Fortimel von Nutricia MilupaAls Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden.Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einziga
Lieferung in 1-2 Werktagen
409,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 51,22 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact Fibre Cappuccino 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136748
Fortimel Compact Fibre Cappuccino 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136748
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung Cappuccino 8x4x125 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Fortimel® Compact Fibre Trinknahrung Cappuccino viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfreiFortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders extra viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Fortimel Compact Fibre enthält außerdem zusätzlich eine einzigartige Mischung aus drei löslichen Ballastastoffen. Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet)Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungLeicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia MilupaAls Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden.Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrung
Lieferung in 1-2 Werktagen
374,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 46,79 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact 2.4 kcal Erdbeergeschmack 2x 2x4000 ml Flüssigkeit 08136740
Fortimel Compact 2.4 kcal Erdbeergeschmack 2x 2x4000 ml Flüssigkeit 08136740
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® Compact 2.4 Trinknahrung Erdbeere 4000 ml viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfreiFortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet)Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung Leicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia Milupa Als Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden. Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten kommen. Trinknahrungen mit der Bezeichnung Fortimel Compact“ enthalten besonders viele Kalorien und Nährstoffe bei sehr geringem Volumen – sie
Lieferung in 1-2 Werktagen
387,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 48,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact 2.4 kcal Cappuccinogeschmack 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136551
Fortimel Compact 2.4 kcal Cappuccinogeschmack 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136551
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® Compact 2.4 Trinknahrung Cappuccino 8x4x125 mlBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Fortimel® Compact 2.4 Trinknahrung Cappuccino viel Energie bei geringem Trinkvolumen (300kcal pro 125ml Flasche) die vollbilanzierte, hochkalorische Trinknahrung mit 2,4 kcal/ml 12g Eiweiß pro Flasche schmeckt gekühlt besonders gut gebrauchsfertig verordnungsfähig enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente laktosearm & glutenfreiFortimel Compact 2.4 ist eine praktische & wohlschmeckende medizinische Trinknahrung und enthält besonders viel Energie und Eiweiß bei sehr geringem Volumen – speziell für Menschen geeignet, die nur kleine Mengen essen und trinken können. Fortimel Compact 2.4 ist vollbilanziert und die Trinknahrung mit der höchsten Energie- und Nährstoffdichte in unserem Sortiment: Eine verzehrfertige 125 ml-Trinkflasche liefert 300 kcal und 12 g hochwertiges Eiweiß. Verglichen mit herkömmlicher Standard-Trinknahrung (200 ml) verfügt sie über 37,5 % weniger Trinkvolumen bei gleichem Energie- und Nährstoffgehalt. Die Trinknahrung enthält alle lebenswichtigen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact 2.4 glutenfrei und laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml). Die Anwendung der Trinknahrungen ist überraschend vielseitig!Sie können die wohlschmeckende Trinknahrung entweder pur genießen oder zur Anreicherung Ihrer gewohnten Speisen und Getränke verwenden. 8 leckere Geschmacksrichtungen bieten Genuss & Abwechslung für jeden Tag: Aprikose Banane Waldfrucht Vanille Schokolade Erdbeere Cappuccino Neutral (z.B. auch ideal zum Kochen oder Anreichern von Speisen geeignet)Warum gibt es eigentlich medizinische Trinknahrung?Essen und Trinken spielen eine große Rolle für unsere Gesundheit und versorgen uns mit Energie und lebenswichtigen Nährstoffen. Manchmal wird die bedarfsgerechte Ernährung jedoch zur Herausforderung und eine Mangelernährung kann sich schleichend einstellen. Bereits eine leichte Mangelernährung kann zu Schwäche, Antriebslosigkeit und Müdigkeit führen.Medizinische Trinknahrungen sind ein wichtiger Helfer im Kampf gegen Mangel- und Unterernährung, denn viele Menschen finden es leichter, etwas zu trinken als etwas zu essen. Hochkalorische Flüssignahrung enthält viel Energie auf wenig Volumen und kann auch auf den Bedarf bei bestimmten Erkrankungen zugeschnitten sein. Vollständig bilanzierte Trinknahrungen enthalten alle lebenswichtigen Nährstoffe in bedarfsgerechter Menge. In vielen Untersuchungen konnten positive Effekte einer Ernährungstherapie mit einer kalorienreichen Trinknahrung erzielt werden.Was sind die Vorteile medizinischer Trinknahrung? Optimal zur Deckung des Energie- und Nährstoffbedarfs Hilfreich für Gewichtsstabilisierung bzw. -zunahme Viele unterschiedliche Geschmacksrichtungen sorgen für AbwechslungLeicht verzehrbar und einfach in den Alltag zu integrieren Die Trinknahrung Fortimel von Nutricia MilupaAls Vorreiter in der innovativen Produktentwicklung setzt Nutricia Milupa seit fast 100 Jahren Maßstäbe für die Sicherheit und Qualität medizinischer Ernährungstherapien. Höchstes Ziel ist es, die Umsetzung individueller Ernährungskonzepte optimal zu unterstützen. Die Trinknahrungen sind daher zugeschnitten auf unterschiedliche Ernährungsanforderungen und bieten eine große Geschmacks- und Konsistenzvielfalt. Die Trinknahrungen gibt es gebrauchsfertig in handlichen Trinkfläschchen und können pur genossen oder zur Anreicherung Ihrer Lieblingsspeisen verwendet werden.Zusätzlich entwickelt Nutricia Milupa einzigartige Formeln und Zusammensetzungen. So sind z. B. Nahrungen mit dem Namen Multi Fibre“ mit besonderen Ballaststoffmischungen angereichert, welche der normalen Ernährung am nächsten
Lieferung in 1-2 Werktagen
393,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 49,15 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Multifibre 1.5 kcal Mischkarton 2x 2x32x200 ml Flüssigkeit 08136630
Fortimel Multifibre 1.5 kcal Mischkarton 2x 2x32x200 ml Flüssigkeit 08136630
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® Multifibre 1.5 kcal Mischkarton 32x200 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Multifibre 1.5 kcal Mischkarton Fortimel Multifibre 1.5 kcal ist ein hochkalorisches, ausgewogenes medizinisches Getränk, das 300 kcal und 12 g Eiweiß pro 200 ml liefert. Dieses Produkt eignet sich ideal für Patienten mit Mangelernährung oder einem erhöhten Energiebedarf. Es enthält die spezielle Ballaststoffmischung (MF6), die die Verdauung unterstützt und eine gesunde Darmfunktion fördert. Fortimel ist in verschiedenen Geschmacksrichtungen wie Vanille, Erdbeere und Schokolade erhältlich und kann entweder in Mahlzeiten integriert oder eigenständig konsumiert werden. Entwickelt von Nutricia Milupa, sorgt Fortimel für eine vollständige Nährstoffversorgung mit wichtigen Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen. Das Produkt ist glutenfrei und laktosefrei. 300 kcal und 12 g Eiweiß pro 200 ml Einzigartige Ballaststoffmischung (MF6) unterstützt die Verdauung Glutenfrei und laktosefrei Geschmacksrichtungen: Vanille, Erdbeere, Schokolade Vollständige und ergänzende Ernährung Zutaten:Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Sojapolysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Zellulose), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Aroma (abhängig von der Geschmacksvariante), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Citronensäure), Carotinoide sowie essentielle Vitamine und Mineralstoffe. Nährwertangaben Inhaltsstoff Pro 100 g *NRV Energie300 kcal- Eiweiß12 g- Fett-- Allergene: Enthält Kuhmilch, Soja. Verzehrempfehlung: 1 bis 3 Flaschen pro Tag, je nach Bedarf oder nach Anweisung eines Arztes. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia Milupa GmbH Riedstr. 1 8953 Dietikon Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
370,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 28,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Fortimel Pulver Neutral 4020 G
Danone Fortimel Pulver Neutral 4020 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf. Zubereitungshinweise: 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser geben und mit einer Gabel oder einem Löffel verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit dem restlichen Wasser bis 200 ml auffüllen. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g Physikalischer Brennwert 1830 kJ/435 kcal Energiedichte 1,0 kcal/ml Broteinheiten 4,4 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 30 En% Ballaststoffe 1 En% Fett, davon 14,4 g . gesättigte Fettsäuren 3,4 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 8,0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,3 g . Omega-3-Fettsäuren 0,35 g . Omega-6-Fettsäuren 1,96 g Kohlenhydrate, davon 53,4 g . Zucker 8,6 g . Glukose 3,0 g . Lactose 0,9 g . Maltose 4,6 g . Polysaccharide 44,1 g Ballaststoffe, davon 2,6 g . lösliche Ballaststoffe 2,6 g Eiweiß 21,8 g Salz 0,79 g Vitamine Vitamin A (RE) 419 µg Vitamin D 6,5 µg Vitamin E (TE) 5,2 mg Vitamin K 23 µg Vitamin B1 0,58 mg Vitamin B2 0,73 mg Niacin (NE) 9,0 mg Pantothensäure 2,3 mg Vitamin B6 0,73 mg Folsäure 112 µg Vitamin B12 1,2 µg Biotin 12 µg Vitamin C 44 mg Mineralstoffe Natrium 314 mg Kalium 693 mg Chlorid 392 mg Calcium 519 mg Phosphor 281 mg Magnesium 74 mg Ca/P-Quotient 1,8 mg Spurenelemente Eisen 7,0 mg Zink 5,2 mg Kupfer 0,754 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,45 mg Molybdän 44 µg Selen 26 µg Chrom 20 µg Jod 56 µg Andere Stoffe Cholin 150 mg Osmolarität 330 mosmol/l Osmolalität 380 mOsmol/kg Zutaten: Glukosesirup, Soja eiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Casein (aus Kuh milch ), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch ), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Sahne), Fructo-Oligosaccharide, Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure, Natrium-L-Ascorbat, Eisensulfat, Zinksulfat, Nikotinamid, Mangansulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Retinylacetat, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylpalmitat, DL-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Phytomenadion. Allergene: Milch und Soja Nettofüllmenge: 6 x 670 g = 4.020 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
225,74€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Danone Fortimel Pulver Neutral 4020 G
Danone Fortimel Pulver Neutral 4020 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf. Zubereitungshinweise: 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser geben und mit einer Gabel oder einem Löffel verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit dem restlichen Wasser bis 200 ml auffüllen. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g Physikalischer Brennwert 1830 kJ/435 kcal Energiedichte 1,0 kcal/ml Broteinheiten 4,4 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 30 En% Ballaststoffe 1 En% Fett, davon 14,4 g . gesättigte Fettsäuren 3,4 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 8,0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,3 g . Omega-3-Fettsäuren 0,35 g . Omega-6-Fettsäuren 1,96 g Kohlenhydrate, davon 53,4 g . Zucker 8,6 g . Glukose 3,0 g . Lactose 0,9 g . Maltose 4,6 g . Polysaccharide 44,1 g Ballaststoffe, davon 2,6 g . lösliche Ballaststoffe 2,6 g Eiweiß 21,8 g Salz 0,79 g Vitamine Vitamin A (RE) 419 µg Vitamin D 6,5 µg Vitamin E (TE) 5,2 mg Vitamin K 23 µg Vitamin B1 0,58 mg Vitamin B2 0,73 mg Niacin (NE) 9,0 mg Pantothensäure 2,3 mg Vitamin B6 0,73 mg Folsäure 112 µg Vitamin B12 1,2 µg Biotin 12 µg Vitamin C 44 mg Mineralstoffe Natrium 314 mg Kalium 693 mg Chlorid 392 mg Calcium 519 mg Phosphor 281 mg Magnesium 74 mg Ca/P-Quotient 1,8 mg Spurenelemente Eisen 7,0 mg Zink 5,2 mg Kupfer 0,754 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,45 mg Molybdän 44 µg Selen 26 µg Chrom 20 µg Jod 56 µg Andere Stoffe Cholin 150 mg Osmolarität 330 mosmol/l Osmolalität 380 mOsmol/kg Zutaten: Glukosesirup, Soja eiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Casein (aus Kuh milch ), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch ), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Aroma (Sahne), Fructo-Oligosaccharide, Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure, Natrium-L-Ascorbat, Eisensulfat, Zinksulfat, Nikotinamid, Mangansulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Retinylacetat, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylpalmitat, DL-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Phytomenadion. Allergene: Milch und Soja Nettofüllmenge: 12 x 335 g = 4.020 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
225,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Danone Fortimel Pulver Vanillegeschmack 4020 G
Danone Fortimel Pulver Vanillegeschmack 4020 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach dem individuellen Energiebedarf. Zubereitungshinweise: 8 Messlöffel Fortimel Pulver in 50 ml Wasser geben und mit einer Gabel oder einem Löffel verrühren, bis das Pulver vollständig aufgelöst ist. Anschließend mit dem restlichen Wasser bis 200 ml auffüllen. Fortimel Pulver Neutral kann auch unter Speisen gemischt werden: bis zu 8 Messlöffel/46 g unter eine Speise mischen wie z.B. Suppe oder Püree. Danach gut vermischen. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g Physikalischer Brennwert 1835 kJ/437 kcal Energiedichte 1,0 kcal/ml Broteinheiten 4,3 BE Nährstoffrelation Eiweiß 20 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 30 En% Ballaststoffe 1 En% Fett, davon 14,5 g . gesättigte Fettsäuren 3,4 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 7,9 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,4 g . Omega-3-Fettsäuren 0,36 g . Omega-6-Fettsäuren 2,01 g Kohlenhydrate, davon 53,5 g . Zucker 18,4 g . Glukose 2,8 g . Lactose 0,9 g . Maltose 3,9 g . Saccharose 10,7 g . Polysaccharide 34,5 g Ballaststoffe, davon 2,6 g . lösliche Ballaststoffe 2,6 g Eiweiß 21,9 g Salz 0,79 g Vitamine Vitamin A (RE) 423 µg Vitamin D 6,6 µg Vitamin E (TE) 5,2 mg Vitamin K 23 µg Vitamin B1 0,58 mg Vitamin B2 0,73 mg Niacin (NE) 9,0 mg Pantothensäure 2,3 mg Vitamin B6 0,73 mg Folsäure 113 µg Vitamin B12 1,2 µg Biotin 12 µg Vitamin C 44 mg Mineralstoffe Natrium 315 mg Kalium 696 mg Chlorid 394 mg Calcium 519 mg Phosphor 282 mg Magnesium 74 mg Ca/P-Quotient 1,8 mg Spurenelemente Eisen 7,0 mg Zink 5,2 mg Kupfer 0,756 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,45 mg Molybdän 44 µg Selen 26 µg Chrom 20 µg Jod 56 µg Andere Stoffe Cholin 155 mg Osmolarität 370 mosmol/l Osmolalität 440 mOsmol/kg Zutaten: Glukosesirup, Soja eiweiß, pflanzliche Öle (Palmöl, Sonnenblumenöl, Rapsöl), Kasein (aus Kuh milch ), Galakto-Oligosaccharide (aus Milch ), Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Pektin, Zucker, Aroma (Vanille, Sahne), Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Fructo-Oligosaccharide, Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Kaliumchlorid, L-Ascorbinsäure, Natrium-L-Ascorbat, Eisensulfat, Zinksulfat, Nikotinamid, Mangansulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Calcium-D-Pantothenat, Kupfersulfat, Retinylacetat, Biotin, Pteroylmonoglutaminsäure, Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, Natriumfluorid, Retinylpalmitat, DL-alpha-Tocopherol, Cholecalciferol, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Phytomenadion. Allergene: Milch und Soja Nettofüllmenge: 12 x 335 g = 4.020 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
239,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Fortimel Jucy Plus Mango Ananas 32x200 ml Flüssigkeit 18827220
Fortimel Jucy Plus Mango Ananas 32x200 ml Flüssigkeit 18827220
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Jucy Plus Mango-Ananas – Hochkalorische Trinknahrung mit vielen wichtigen Nährstoffen – 300 kcal und 12 g Eiweiß pro Flasche Fortimel® Jucy Plus 1.5 kcal ist eine fruchtig-klare hochkalorische Trinknahrung ohne Fett. Mit vielen wichtigen Nährstoffen, damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, Appetitlosigkeit, Malassimilationssyndrom oder Fettverwertungsstörungen (Pankreatitis) oder für Patient:innen, die eine Aversion gegen Milch haben. Kontraindikationen: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge: Zur ergänzenden Ernährung: 1-3 Flaschen pro Tag Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Für Erwachsene bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Maltodextrin, Kuhmilcheiweiß, Zucker, Aromen, Cholinchlorid, Calciumchlorid, L-Ascorbinsäure, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumchlorid, Eisenlactat, Zinksulfat, Farbstoff (Curcumin), DL-­α­-Tocopherylacetat, Calcium-­D-­Pantothenat, Kupfergluconat, Nikotinamid, Mangansulfat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Retinylpalmitat, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, Cholecalciferol, D­-Biotin, Cyanocobalamin. Verzehrsempfehlung: Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag Hinweis: Gebrauchsanweisung: Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Aufbewahrung: Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
207,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,37 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Cappuccinogeschmack 4000 ML
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Cappuccinogeschmack 4000 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät), zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1010 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml Broteinheiten 2,5 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 49 En% Fett 35 En% Ballaststoffe 0 En% Fett, davon 9,3 g o gesättigte Fettsäuren 0,9 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 5,7 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 2,7 g o Omega-3-Fettsäuren 0,42 g o Omega-6-Fettsäuren 2,1 g Kohlenhydrate, davon 29,7 g o Zucker 15 g o Glukose 0,3 g o Lactose < 0,5 g o Maltose 14,6 g o Saccharose 0 g o Polysaccharide 14,3 g o Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 9,6 g Salz 0,24 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3,0 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,7 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 96 mg Kalium 236 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg Ca/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 64 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumlaktat, Emulgator ( Soja lecithin), Dimagnesiumphosphat, Aroma (Cappuccino), Farbstoff (E150d = Ammonsulfit-Zuckerkulör), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Eisenlaktat, Kaliumchlorid, Nikotinamid, Zinksulfat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(III)-chlorid, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Riboflavin, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 8 x 4 x 125 ml = 4.000 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Fortimel Compact ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 02/2020
217,00€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Fortimel Jucy Plus Birne Holunder 32x200 ml Flüssigkeit 18827177
Fortimel Jucy Plus Birne Holunder 32x200 ml Flüssigkeit 18827177
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Jucy Plus Birne-Holunder – Hochkalorische Trinknahrung mit vielen wichtigen Nährstoffen – 300 kcal und 12 g Eiweiß pro Flasche Fortimel® Jucy Plus 1.5 kcal ist eine fruchtig-klare hochkalorische Trinknahrung ohne Fett. Mit vielen wichtigen Nährstoffen, damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, Appetitlosigkeit, Malassimilationssyndrom oder Fettverwertungsstörungen (Pankreatitis) oder für Patient:innen, die eine Aversion gegen Milch haben. Kontraindikationen: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge: Zur ergänzenden Ernährung: 1-3 Flaschen/Tag Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Für Erwachsene bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Maltodextrin, Kuhmilcheiweiß, Zucker, Aromen, Cholinchlorid, Calciumchlorid, L-Ascorbinsäure, Kaliumchlorid, Farbstoff (Curcumin), Magnesiumchlorid, Natriumchlorid, Eisenlactat, Farbstoff (Ammonsulfit­-Zuckerkulör), Zinksulfat, DL-α-Tocopherylacetat, Calcium­-D­-Pantothenat, Kupferglukonat, Nikotinamid, Mangansulfat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Retinylpalmitat, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, Cholecalciferol, D-­Biotin, Cyanocobalamin. Verzehrsempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: 1-2 Flaschen/Tag zur ergänzenden Ernährung, 4-5 Flaschen/Tag zur ausschließlichen Ernährung oder nach ärztlicher Empfehlung. Hinweis: Gebrauchsanweisung: Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Aufbewahrung: Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
207,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,37 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Erdbeere 4000 ML
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Erdbeere 4000 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Erdbeere), Farbstoff (Echtes Karmin), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 8 x 4 x 125 ml = 4.000 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kin
217,00€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Vanille 4000 ML
1001 Artikel Medical Fortimel Compact Fibre Vanille 4000 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) - zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zur ausschließlichen Ernährung 5 - 7 Flaschen/Tag und zur ergänzenden Ernährung 1 - 3 Flaschen/Tag verzehren. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 ml Physikalischer Brennwert 1005 kJ/240 kcal Energiedichte 2,4 kcal/ml/g Broteinheiten 2,1 BE Nährstoffrelation, davon Eiweiß 16 En% Kohlenhydrate 42 En% Fett 39 En% Ballaststoffe 3 En% Fett, davon 10,4 g o gesättigte Fettsäuren 1,1 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 6,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 3,1 g o Omega-3-Fettsäuren 0,473 g o Omega-6-Fettsäuren 2,43 g Kohlenhydrate, davon 25,2 g o Zucker 14,1 g o Glukose 0,7 g o Fructose 0,1 g o Lactose 0,6 g o Maltose 8,6 g o Saccharose 0,1 g o Polysaccharide 10,8 g o Stärke 0 g Ballaststoffe, davon 3,6 g o lösliche Ballaststoffe 3,6 g Eiweiß 9,5 g Salz 0,21 g Vitamine Vitamin A (RE) 240 µg Vitamin D 1,8 µg Vitamin E (TE) 3 mg Vitamin K 13 µg Vitamin B1 0,4 mg Vitamin B2 0,4 mg Niacin (NE) 4,3 mg Pantothensäure 1,3 mg Vitamin B6 0,4 mg Folsäure 64 µg Vitamin B12 0,5 µg Biotin 9,6 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe Natrium 83 mg Kalium 229 mg Chlorid 91 mg Calcium 174 mg Phosphor 174 mg Magnesium 33 mg CA/P-Quotient 1,0 mg Spurenelemente Eisen 3,8 mg Zink 2,9 mg Kupfer 0,43 mg Mangan 0,8 mg Fluorid 0,2 mg Molybdän 24 µg Selen 14 µg Chrom 16 µg Jod 32 µg Andere Stoffe Cholin 88 mg Osmolarität 790 mosmol/l Osmolalität 1260 mOsmol/kg Wasser 63 g Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Eiweiß (aus Kuh milch ), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Ballaststoffe (Oligofruktose, Galakto-Oligosaccharide (aus Milch zucker), Pektin, Fructo-Oligo-Saccharide, Trehalose*, Trikaliumcitrat, Emulgator ( Soja lecithin), Aroma (Vanille), Dimagnesiumphosphat, Cholinchlorid, Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat, Natrium-L-Ascorbat, Eisenlaktat, Zinksulfat, Nikotinamid, Farbstoff (Kurkumin), DL-alpha-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Kupferglukonat, Natriumselenit, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Calcium-D-Pantothenat, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Riboflavin, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. *Trehalose ist eine Quelle von Glukose Allergene: Milch, Soja Nettofüllmenge: 8 x 4 x 125 ml = 4.000 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen Weitere Hinweise: Nicht geeignet für Patienten, die eine ballaststofffreie Diät benötigen. Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern von 3 - 6 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder un
217,00€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x200 ml Flüssigkeit 08136654
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x200 ml Flüssigkeit 08136654
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel PlantBased Protein Mischkarton 4 Sorten 8x4x200 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein Mischkarton enthält 4 leckere vegane Sorten: Cappuccino, Ananas-Kokos, Erbse mit frischer Note und Kürbis-Karotte. Jede Flasche liefert 20 g pflanzliches Protein und 400 kcal. Die hochkalorische Trinknahrung eignet sich besonders bei erhöhtem Eiweiß- und Energiebedarf. Zutaten (Sorten enthalten unter anderem): Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, Soja-Eiweißisolat, Erbsen-Eiweißisolat, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl, ölsäurereich), Calciumcitrat, Kaliumchlorid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Vitamine (A, D, E, K, B-Komplex, C), Mineralstoffe (Zink, Eisen, Selen, Kupfer, u. a.), Emulgatoren, Süßstoffe, Farbstoffe je nach Sorte. Nährwertangaben (pro 100 ml): Nährwertangaben NährstoffMengePro 100 ml Energie200 kcalPro 100 ml Fett7,8 gPro 100 ml Kohlenhydrate22,5 gPro 100 ml davon Zucker6,5 gPro 100 ml Eiweiß10 gPro 100 ml Salz0,4 gPro 100 ml Vitamin A141 µgPro 100 ml Vitamin D5 µgPro 100 ml Vitamin E2,43 mgPro 100 ml Vitamin K13,1 µgPro 100 ml Vitamin B120,84 µgPro 100 ml Vitamin C26,7 mgPro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor dem Trinken gut schütteln. Gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur ergänzenden Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 8 x 4 x 200 ml = 6.400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
384,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,01 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095693
Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095693
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschmack Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Leckerer Erdbeergeschmack Fortimel Protein 2 kcal Erdbeergeschmack Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Köstlicher Erdbeergeschmack Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
209,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,70 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095718
Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschm.Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095718
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschmack Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Leckerer Vanillegeschmack Fortimel Protein 2 kcal Vanillegeschmack Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Köstlicher Vanillegeschmack Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
211,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,05 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136655
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136655
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel Compact Protein Mischkarton 5 Sorten 8x4x125 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton enthält 5 leckere Sorten: Cappuccino, Vanille, Kühlende Beere, Kühlender Kokos und Neutral. Jede Flasche liefert 306 kcal und 18 g hochwertiges Eiweiß. Dank der kompakten 125-ml-Größe ist das Produkt ideal für Personen mit erhöhtem Energie- und Proteinbedarf, die nur kleine Trinkmengen aufnehmen können. Zutaten (je nach Sorte u. a.): Kuhmilchproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus Soja), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Vitamine (A, D, E, K, B-Komplex, C), Mineralstoffe (Zink, Eisen, Kupfer, Selen, Mangan, Fluorid u. a.), Aromen, Farbstoffe. Laktosearm und glutenfrei. Nährwertangaben (pro 100 ml): Nährwertangaben NährstoffMengePro 100 ml Energie245 kcalPro 100 ml Fett9,6 gPro 100 ml Kohlenhydrate25,1 gPro 100 ml davon Zucker13,7 gPro 100 ml Eiweiß14,6 gPro 100 ml Salz0,09 gPro 100 ml Vitamin A260 µgPro 100 ml Vitamin D2,08 µgPro 100 ml Vitamin E4,90 mgPro 100 ml Vitamin K18,9 µgPro 100 ml Vitamin B120,90 µgPro 100 ml Vitamin C30,7 mgPro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 10 x 4 x 125 ml = 5.000 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
367,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Jucy Plus Himbeere frische Note 32x200 ml Flüssigkeit 18827272
Fortimel Jucy Plus Himbeere frische Note 32x200 ml Flüssigkeit 18827272
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Jucy Plus Himbeere mit frischer Note – Hochkalorische Trinknahrung mit vielen wichtigen Nährstoffen – 300 kcal und 12 g Eiweiß pro Flasche Fortimel® Jucy Plus 1.5 kcal ist eine fruchtig-klare hochkalorische Trinknahrung ohne Fett. Mit vielen wichtigen Nährstoffen, damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, Appetitlosigkeit, Malassimilationssyndrom oder Fettverwertungsstörungen (Pankreatitis) oder für Patient:innen, die eine Aversion gegen Milch haben. Kontraindikationen: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern ab 3 Jahren nur unter besonderer Vorsicht und regelmäßiger ärztlicher Kontrolle verwenden. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Dosierung/Empfohlene Tagesmenge: Zur ergänzenden Ernährung: 1-3 Flaschen/Tag Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Für Erwachsene bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Damit Sie wieder zu Kräften kommen: Die Fortimel® Jucy Plus Trinkmahlzeit enthält viele wichtige Nährstoffe und ist dabei ballaststoff-, laktose- und glutenfrei Hochkalorische, fettfreie Flüssignahrung mit 300 Kalorien und 12 g hochwertigem Eiweiß pro Flasche ohne milchige Konsistenz mit dem Geschmack von Himbeere mit frischer Note Die fruchtig-klare Fortimel® Jucy Plus Trinknahrung ist direkt verzehrfertig und praktisch für unterwegs - schmeckt besonders gut gekühlt und gemischt mit Sprudelwasser als Schorle Fortimel® Jucy Plus ist verordnungsfähig Lieferumfang: 1 x 200 ml Fortimel® Jucy Plus Himbeere mit frischer Note / Erhältlich in den zwei weiteren erfrischend leckeren Geschmacksrichtungen Birne-Holunder und Mango-Ananas Zutaten: Wasser, Glukosesirup, Maltodextrin, Kuhmilcheiweiß, Zucker, Aromen, Cholinchlorid, Calciumchlorid, L-Ascorbinsäure, Farbstoff (Anthocyane), Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumchlorid, Eisenlactat, Zinksulfat, DL-α-Tocopherylacetat, Farbstoff (Ammonsulfit­-Zuckerkulör), Calcium­-D­-Pantothenat, Kupferglukonat, Nikotinamid, Mangansulfat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Retinylpalmitat, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, Cholecalciferol, D-­Biotin, Cyanocobalamin. Verzehrsempfehlung: Empfohlene Tagesmenge: 1-2 Flaschen/Tag zur ergänzenden Ernährung, 4-5 Flaschen/Tag zur ausschließlichen Ernährung oder nach ärztlicher Empfehlung Hinweis: Gebrauchsanweisung: Kühl und trocken lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Das Produkt ist gebrauchsfertig und schmeckt gekühlt am besten. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Aufbewahrung: Nach dem Öffnen verschlossene Flasche für max. 24 Stunden im Kühlschrank lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml Herstellerdaten: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
207,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 32,37 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095730
Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung 32x200 ml Flüssigkeit 19095730
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Verschiedene Geschmacksrichtungen im praktischen Mischkarton Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Verschiedene leckere Geschmacksrichtungen Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Die Zutaten variieren je nach Geschmacksrichtung, beinhalten aber im Allgemeinen: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aromen, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml pro Flasche Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
227,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 35,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung 2x 2x32x200 ml Flüssigkeit 08136511
Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung 2x 2x32x200 ml Flüssigkeit 08136511
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung 32x200 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung – Hochwertige Trinknahrung für zusätzliche Energie und Protein: Hoher Proteingehalt zur Unterstützung der Muskelmasse Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen Verschiedene Geschmacksrichtungen im praktischen Mischkarton Fortimel Protein 2 kcal Mischkarton Trinknahrung – Alle Vorteile auf einen Blick: 200 ml Trinknahrung mit hohem Proteingehalt (20 g pro Portion) Reich an Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des täglichen Bedarfs Kalorienreich (400 kcal pro Portion) für zusätzliche Energie Ideal für Menschen mit erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf Praktische Portionsflasche für unterwegs Verschiedene leckere Geschmacksrichtungen Die Bedeutung von Nährstoffen in Fortimel Protein 2 kcal Fortimel Protein 2 kcal ist eine vollbilanzierte Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um den erhöhten Nährstoffbedarf von Menschen zu decken, die zusätzliche Energie und Eiweiß benötigen. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe tragen zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen bei und helfen, Mangelzustände zu vermeiden. Die Vorteile der enthaltenen Nährstoffe wurden von der Europäischen Behörde für Lebensmittelsicherheit (EFSA) geprüft und offiziell bestätigt: Eiweiß: Trägt zum Erhalt und Aufbau von Muskelmasse bei Vitamine: Unterstützen das Immunsystem und verschiedene Stoffwechselfunktionen Mineralstoffe: Wichtig für die Knochengesundheit und den Elektrolythaushalt Kalorien: Bieten zusätzliche Energie, insbesondere bei erhöhtem Bedarf Fortimel Die Marke Fortimel steht für hochwertige medizinische Trinknahrung, die speziell entwickelt wurde, um Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf zu unterstützen. Alle Produkte von Fortimel sind: Premium-Qualität: von Experten entwickelt und nach höchsten Standards hergestellt Nährstoffreich: speziell angereichert, um den täglichen Bedarf zu decken Lecker: in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich, um die tägliche Einnahme zu erleichtern Zutaten: Die Zutaten variieren je nach Geschmacksrichtung, beinhalten aber im Allgemeinen: Wasser, Maltodextrin, Milcheiweiß, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aromen, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumphosphat, Vitamin C, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Kalziumpantothenat, Mangansulfat, Kupfersulfat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Zusammensetzung pro 100 ml % NRV* Energie 840 kJ / 200 kcal - Fett 8 g - davon gesättigte Fettsäuren 1,0 g - Kohlenhydrate 22 g - davon Zucker 10 g - Ballaststoffe 0 g - Eiweiß 10 g - Salz 0,25 g - Vitamin A 160 µg 20% Vitamin D 3 µg 60% Vitamin E 2,4 mg 20% Vitamin K 16 µg 20% Vitamin C 16 mg 20% Vitamin B1 0,2 mg 20% Vitamin B2 0,24 mg 20% Vitamin B6 0,24 mg 20% Vitamin B12 0,48 µg 20% Niacin 2,8 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Pantothensäure 1,2 mg 20% Calcium 160 mg 20% Eisen 3 mg 20% Zink 2 mg 20% Jod 30 µg 20% *NRV % = Nährstoff-Referenzwerte gemäß VO (EU) NR. 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1-2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 32 x 200 ml pro Flasche Herstellerdaten: Nutricia GmbH Bahnhofstraße 17 61381 Friedrichsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
408,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel