Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
641
Katzenfutter
454
Hundefutter
187
Sonstiges
2
Lebensmittel
2
Modellbau
1
Modelleisenbahn
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 27 €
27 € - 36 €
36 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Marke
Almo Nature
41
Alpha Spirit
1
Animonda
94
Applaws
7
Belcando
6
bosch Tiernahrung
1
Boswelia
11
Bozita
4
Brekkies
2
Brit
1
By Amazon
1
catz finefood
4
Cesar
10
Christopherus
1
Crave
1
Croci
4
Dehner
18
Dog's Love
7
Dogs'n Tiger
2
Edgard & Cooper
21
Eukanuba
5
Felix
16
Finnern
17
Gimborn
2
Gourmet
7
GranataPet
9
Grau
3
Happy Cat
1
Happy Dog
2
Herrmann's Manufaktur
2
Hill's
5
Hill's Prescription Diet
13
Hill's Science Plan
1
I love my cat
1
Iams
5
Josera
30
Kattovit
15
Leonardo
3
Lucky Lou
1
MAC's
18
Miamor
19
MjAMjAM
46
Natural Trainer
3
Nature's Variety
7
Nutri-Vet
1
Pedigree
7
Perfect Fit
3
Piko
1
Porta 21
1
Pro Plan
4
Purina
11
Rinti
44
Royal Canin
5
Sanabelle
3
Schecker
4
Schesir
12
Sheba
25
Taste of the Wild
2
Terra Canis
5
Trixie
1
Trovet
1
Tundra
2
Ultima
3
Venandi Animal
8
Vitakraft
10
Whiskas
12
Wolfsblut
5
Yarrah
7
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
27
amazon deals
1
amazon marktplatz
1.442
amazon.de
1.332
buecher.de
2
dehner.de
146
ebay.de deals
252
fellby.de
41
fressnapf.de
1.287
futalis
3
globus-baumarkt.de
40
kaufland.de
27
koempf24.de
27
manomano
9
memo
7
nexalia
3
norma24.de
11
obi.de
91
osiander.de
1
otto.de
243
proshop
8
raiffeisenbaumarkt24
29
rossmann
44
rsu
155
shop-apotheke marktplatz
175
shop-apotheke.com
12
tiershop.de
41
vetena.de
70
zooplus
2.415
zooroyal.de
443
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
641
Katzenfutter
454
Hundefutter
187
Sonstiges
2
Lebensmittel
2
Modellbau
1
Modelleisenbahn
1
Preis
Unter 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 27 €
27 € - 36 €
36 € - 56 €
Über 56
Von:Bis:
Marke
Almo Nature
41
Alpha Spirit
1
Animonda
94
Applaws
7
Belcando
6
bosch Tiernahrung
1
Boswelia
11
Bozita
4
Brekkies
2
Brit
1
By Amazon
1
catz finefood
4
Cesar
10
Christopherus
1
Crave
1
Croci
4
Dehner
18
Dog's Love
7
Dogs'n Tiger
2
Edgard & Cooper
21
Eukanuba
5
Felix
16
Finnern
17
Gimborn
2
Gourmet
7
GranataPet
9
Grau
3
Happy Cat
1
Happy Dog
2
Herrmann's Manufaktur
2
Hill's
5
Hill's Prescription Diet
13
Hill's Science Plan
1
I love my cat
1
Iams
5
Josera
30
Kattovit
15
Leonardo
3
Lucky Lou
1
MAC's
18
Miamor
19
MjAMjAM
46
Natural Trainer
3
Nature's Variety
7
Nutri-Vet
1
Pedigree
7
Perfect Fit
3
Piko
1
Porta 21
1
Pro Plan
4
Purina
11
Rinti
44
Royal Canin
5
Sanabelle
3
Schecker
4
Schesir
12
Sheba
25
Taste of the Wild
2
Terra Canis
5
Trixie
1
Trovet
1
Tundra
2
Ultima
3
Venandi Animal
8
Vitakraft
10
Whiskas
12
Wolfsblut
5
Yarrah
7
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
27
amazon deals
1
amazon marktplatz
1.442
amazon.de
1.332
buecher.de
2
dehner.de
146
ebay.de deals
252
fellby.de
41
fressnapf.de
1.287
futalis
3
globus-baumarkt.de
40
kaufland.de
27
koempf24.de
27
manomano
9
memo
7
nexalia
3
norma24.de
11
obi.de
91
osiander.de
1
otto.de
243
proshop
8
raiffeisenbaumarkt24
29
rossmann
44
rsu
155
shop-apotheke marktplatz
175
shop-apotheke.com
12
tiershop.de
41
vetena.de
70
zooplus
2.415
zooroyal.de
443

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 180 von 7.223 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Schecker Schecker Hundemenü -Hühnerklein mit Linsen, Haferflocken und Kokosöl Huhn, Nassfutter für: Hunde, singleprotein
Schecker Schecker Hundemenü -Hühnerklein mit Linsen, Haferflocken und Kokosöl Huhn, Nassfutter für: Hunde, singleprotein
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , fettarm glutenfrei weizenfrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , feucht, |Art Ernährung , fettarm, |Altersgruppe , Senior Adult, |Größe Hund , Sehr groß, groß, mittel, klein, sehr klein, |Spezielle Ansprüche , Vitalität Freigänger Aktiv & Sport Kastriert & Sterilisiert Stärkung, |Art Verpackung , Konserve, |Anzahl Teile , 48 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 0,2 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Huhn, |Zusatzstoffe , ohne Zusatzstoffe, | Analytische Bestandteile Rohprotein , 10,2 %, |Rohfett , 4,9 %, |Feuchtegehalt , 78,4 %, |Fettgehalt , 4,9 %, |Kohlenhydratequelle , Linsen, Haferflocken, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Bitte beim Servieren auf Zimmertemperatur des Produktes achten. Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren, | Hinweise Erzeugungsort , EU-Landwirtschaft, |Herstellungsland , Deutschland, |Hersteller , Schecker GmbH, |Warnhinweise , keine Warnhinweise, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
114,72€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 12.75 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Schecker GmbH
Tundra Katzenfutter Wildkaninchen & Huhn, Nassfutter - Getreidefrei (6 x 200 g)
16,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Futterplatz Online GmbH
Müller's Naturhof* - Huhn - Nassfutter für Katzen - 12x 400g | Huhn mit Gemüse und Kräutern, getreidefreie Rezeptur, ohne künstliche Inhaltsstoffe
Müller's Naturhof* - Huhn - Nassfutter für Katzen - 12x 400g | Huhn mit Gemüse und Kräutern, getreidefreie Rezeptur, ohne künstliche Inhaltsstoffe
HUHN – Ein hoher Fleischanteil ohne Getreide und Gluten fördert die Akzeptanz und Verträglichkeit des Futters. GUT VERTRÄGLICH – Hervorragende Akzeptanz und Verträglichkeit Frei von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. SCHONEND VERARBEITET – Die schonende Zubereitung sorgt dabei dafür, dass die Nährstoffe und der hervorragende Geschmack erhalten bleiben. OHNE ZUSATZSTOFFE – Dabei wird auf die Zugabe von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen verzichtet. *„Müller's Naturhof" ist ein Markenname und keine Aussage über Umwelteigenschaften des Produkts.
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
hundeland-de
NutriQM Nassfutter M!EAT Huhn & Karotte, Nassfutter für: Hund
NutriQM Nassfutter M!EAT Huhn & Karotte, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Eigenschaften , getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Altersgruppe , Adult, |Größe Hund , alle Größen, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 12 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 43% Fleisch und Innereien vom Schwein (Magen, Lunge, Muskelfleisch) 28% Kochwasser/Brühe 22% Fleisch und Innereien vom Huhn (Muskelfleisch, Hals, Leber) 6& Karotten 0,8 % Mineralstoffe 0,2% Leinöl, |Zusatzstoffe , Vitamin E: 30mg Vitamin D3: 200 I.E. Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 15mg Mangan (als Mangan-(II)-sulfat, Monohydrat) 3mg Jod (als Calciumjodat, wasserfrei) 0,75mg, | Analytische Bestandteile Rohprotein , 10,4 %, |Rohfett , 6,7 %, |Rohfaser , 0,3 %, |Rohasche , 2,3 %, | Fütterungsempfehlung Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren, | Hinweise Lieferumfang , 1 Dose á 800g, |Erzeugungsort , EU-Landwirtschaft, |Herstellungsland , Deutschland, |Hersteller , PetCom Tierernährung GmbH & Co. KG, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.17 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NutriQM
Magnussons Chicken Nassfutter 12x650g | Monoprotein Huhn | Nassfutter für Welpen, Junghunde & Erwachsene Hunde | Alleinfuttermittel dampfgegart | Alle Rassen
Magnussons Chicken Nassfutter 12x650g | Monoprotein Huhn | Nassfutter für Welpen, Junghunde & Erwachsene Hunde | Alleinfuttermittel dampfgegart | Alle Rassen
MONOPROTEIN HUHN – NUR EINE PROTEINQUELLE: Magnussons Chicken enthält ausschließlich Hühnerfleisch und Hühnerorgane – ideal für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten oder Allergien. Getreidefrei und ohne künstliche Zusätze. SCHWEDISCHE QUALITÄT – STRENGSTE TIERSCHUTZSTANDARDS: Alle Zutaten stammen von schwedischen Bauernhöfen, wo die Tierschutzgesetze zu den strengsten Europas zählen. Schweden verwendet europaweit am wenigsten Antibiotika bei gesunden Tieren – für ein Futter, dem du vertrauen kannst. NATÜRLICHE ZUTATEN IN LEBENSMITTELQUALITÄT: Frisches Hühnerfleisch, Organe sowie Beeren und Gemüse direkt von lokalen schwedischen Bauern – täglich frisch angeliefert und schonend dampfgegart für maximalen Nährstofferhalt. BIS ZU 12 MONATE HALTBAR – OHNE KÜHLUNG: Dank schonendem Dampfgaren ist Magnussons Chicken ungekühlt bis zu 12 Monate haltbar – perfekt für Barfer als praktische BARF-Ergänzung, ideal für unterwegs und platzsparend zu lagern ENERGIEREICHES ALLEINFUTTERMITTEL MIT HOHEM FLEISCHANTEIL: Magnussons Chicken ist ein vollwertiges Nassfutter mit hohem Fleischanteil und wenig Gemüse – geeignet als Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde aller Rassen, aber auch für Welpen sowie für trächtige und säugende Hündinnen. NACHHALTIGE VERPACKUNG – WENIGER MÜLL: Die Rolle erzeugt deutlich weniger Verpackungsabfall als herkömmliche Dosen – eine bewusste Wahl für Hund und Umwelt.
49,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Magnusson Petfood
Schecker Schecker Hundemenü -Hühnerklein mit Linsen, Haferflocken und Kokosöl Huhn, Nassfutter für: Hunde, singleprotein
Schecker Schecker Hundemenü -Hühnerklein mit Linsen, Haferflocken und Kokosöl Huhn, Nassfutter für: Hunde, singleprotein
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , fettarm glutenfrei weizenfrei sensitiv, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , feucht, |Art Ernährung , fettarm, |Altersgruppe , Senior Adult, |Größe Hund , Sehr groß, groß, mittel, klein, sehr klein, |Spezielle Ansprüche , Vitalität Freigänger Aktiv & Sport Kastriert & Sterilisiert Stärkung, |Art Verpackung , Konserve, |Anzahl Teile , 24 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 0,2 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Huhn, |Zusatzstoffe , ohne Zusatzstoffe, | Analytische Bestandteile Rohprotein , 10,2 %, |Rohfett , 4,9 %, |Feuchtegehalt , 78,4 %, |Fettgehalt , 4,9 %, |Kohlenhydratequelle , Linsen, Haferflocken, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Bitte beim Servieren auf Zimmertemperatur des Produktes achten. Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren, | Hinweise Erzeugungsort , EU-Landwirtschaft, |Herstellungsland , Deutschland, |Hersteller , Schecker GmbH, |Warnhinweise , keine Warnhinweise, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
57,36€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 11.95 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Schecker GmbH
alphazoo Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde – Getreidefreies Hundefutter 2400 g Futter upmDWXTT2
alphazoo Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde – Getreidefreies Hundefutter 2400 g Futter upmDWXTT2
Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde mit ausgewählten tierischen Proteinquellen, getreidefrei und ohne Zuckerzusatz.
16,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 7,08 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
ALPHAZOO
Khouri's Bio-Complete-Menü Huhn, Nassfutter für Hunde, mit Obst und Gemüse, getreidefrei, 6er Pack, 400 g
Khouri's Bio-Complete-Menü Huhn, Nassfutter für Hunde, mit Obst und Gemüse, getreidefrei, 6er Pack, 400 g
BIOLOGISCHES NASSFUTTER: Khouri's Bio-Complete-Menü Huhn ist ein hochwertiges Nassfutter für Hunde mit 75% Hühnerfleisch. VOLLSTÄNDIGE MAHLZEIT: Das getreidefrei Hundefutter enthält 25% Obst und Gemüse und liefert eine ausgewogene Ernährung. NATÜRLICHE ZUTATEN: Ohne Getreide und mit natürlichen Zutaten – ideal für Hunde mit empfindlichem Verdauungssystem. PRAKTISCHES SPARPAKET: Im 6er-Pack erhältlich, jede Dose enthält 400 g Nassfutter für eine bequeme Vorratshaltung. HOCHWERTIGE REZEPTUR: Die Bio-Qualität garantiert eine schonende Verarbeitung der Zutaten für das Wohlbefinden Ihres Hundes.
29,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Khouri's GmbH
alphazoo Monoprotein Huhn Nassfutter für Katzen – Getreidefreies Katzenfutter 2400 g Futter upmG2K4AP
alphazoo Monoprotein Huhn Nassfutter für Katzen – Getreidefreies Katzenfutter 2400 g Futter upmG2K4AP
Monoprotein Huhn Nassfutter für Katzen mit ausgewählten tierischen Proteinquellen, getreidefrei und ohne Zuckerzusatz.
10,49€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 4,37 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
ALPHAZOO
Lecker.Pet 24x400g Lecker.Pet® Gino's, Josie's, Luna's & Paula's Fleisch & Gemüse Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 24x400g Lecker.Pet® Gino's, Josie's, Luna's & Paula's Fleisch & Gemüse Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , fettarm proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Einzelfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , fettarm proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Größe Hund , Alle Hundegrößen, |Rasse , Alle Hundegrößen, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 24 St., |Typ Futtermittel , Einzelfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 9,6 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 93 % Hühnerfleisch & 7 % Karotte (Paula’s), 67 % Hühnermuskelfleisch, 33 % Putenmuskelfleisch (Luna’s), 100 % Rinder- und Schweinemuskelfleisch (Gino’s), 100 % Rindermuskelfleisch (Josie’s), |Zusatzstoffe , Keine, | Analytische Bestandteile Rohprotein , 16 %, |Rohfett , 7 %, |Rohfaser , 0,75 %, |Rohasche , 2,5 %, |Feuchtegehalt , 70 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Dose. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
69,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.29 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
ALPHAZOO Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 12x400g, getreidefreies Hundefutter für junge Hunde, Nassfutter für: Hunde, Getreidefreies, glutenfreies & schmackhaftes Welpenfutter
ALPHAZOO Ente + Huhn Nassfutter für Welpen 12x400g, getreidefreies Hundefutter für junge Hunde, Nassfutter für: Hunde, Getreidefreies, glutenfreies & schmackhaftes Welpenfutter
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , , getreidefreies Hundefutter für junge Hunde , |Eigenschaften , glutenfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Nass, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , zuckerarm, |Altersgruppe , Welpen, Junghunde und Junior, |Größe Hund , groß, klein, mittel, sehr groß, sehr klein, |Rasse , Alle Rassen, |Spezielle Ansprüche , Magen & Darm Vitalität Aktiv & Sport Stärkung, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 12 St., |Modellbezeichnung , Ente + Huhn Nassfutter für Welpen , |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Gramm , 4800 g, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 45 % Huhn (bestehend aus Hühnerherzen, Hühnerfleisch, Hühnerlebern, Hühnermägen, Hühnerhälsen, Hühnerfett), 31,4 % Brühe, 15 % Ente (bestehend aus Entenmägen, Entenhälsen, Entenherzen), 3 % Kartoffel, 2 % Kürbis, 2 % Aprikose, 1 % Mineralstoffe, 0,3 % Lachsöl, 0,2 % Hagebutten-Feinschnitt, 0,2 % Hanföl, 0,2 % Grünlippmuschel-Extrakt Analytische Bestandteile • Rohprotein 10,2 % • Rohfett 5,1 % • Rohasche 2,5 % • Rohfaser 0,4 % • Feuchtigkeit 80,0 % Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg Vitamin D3 (3a671) 200 I.E. Zink (3b605) 25 mg Mangan (3b503) 1,4 mg Jod (3b202) 0,75 mg Kupfer (3b405) 2 mg Energiegehalt: 91 kcal pro 100 g, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Endgewicht des Hundes: bis 6 Monate / 6–9 Monate / 10–18 Monate täglich • Unter 5 kg: 130–400 g / 200–500 g / 180–450 g • 5 bis 10 kg: 330–620 g / 400–820 g / 380–770 g • 10 bis 20 kg: 430–1.100 g / 870–1.350 g / 800–1.250 g • 20 bis 30 kg: 600–1.260 g / 1.500–1.860 g / 1.350–1.750 g • 30 bis 40 kg: 800–1.400 g / 1.950–2.360 g / 1.800–2.250 g Hinweis: Bitte stimme die Futtermenge auf die individuellen Lebensumstände deines Hundes ab. Alter, Aktivität und Rasse beeinflussen den täglichen Bedarf. Wir empfehlen regelmäßige Gewichtskontrollen. Stelle immer frisches Trinkwasser bereit. Futterumstellung Gewöhne deinen Hund über 6–10 Tage an das neue Futter. Beginne mit etwa einem Viertel des neuen Futters und erhöhe die Menge täglich, bis vollständig umgestellt ist. Eine sanfte Umstellung unterstützt eine stabile Verdauung. Zubereitung & Lagerung • Das Futter ist verzehrfertig und kann direkt aus der Dose serviert werden. Das Nassfutter schmeckt pur köstlich, lässt sich aber auch wunderbar mit Trockenfutter mischen. • Am besten schmeckt es zimmerwarm, besonders für sensible Hunde. • Ungeöffnete Dosen bitte kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 48 Stunden verbrauchen., | Hinweise Erzeugungsort , Deutschland, |Herstellungsland , Deutschland, |Hersteller , alphazoo, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
28,89€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 6.02 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
ALPHAZOO
Lecker.Pet 22 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 22 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 242 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 3,3 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.88 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , zuckerfrei getreidefrei proteinreich, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , zuckerfrei getreidefrei proteinreich, |Altersgruppe , Junior Adult Senior, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 44 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 6,6 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
40,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.21 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 363 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4,95 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
31,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.46 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 484 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 6,6 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
40,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.21 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 22 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 22 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , zuckerfrei getreidefrei proteinreich, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , zuckerfrei getreidefrei proteinreich, |Altersgruppe , Junior Adult Senior, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 22 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 3,3 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.88 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Belcando Baseline Huhn - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 2x6x800g, Nassfutter für: Hunde
Belcando Baseline Huhn - getreidefreies Nassfutter mit Distelöl 2x6x800g, Nassfutter für: Hunde
Produktdetails Tierart , Hunde, |Sorte , 2x6x800g, |Eigenschaften , hohe Akzeptanz ausgewogene Rezeptur gut verträglich für den täglichen Bedarf geeignet, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , schonend gegart, |Darreichungsform , Pastete, |Art Ernährung , proteinreich ausgewogen leicht verdaulich artgerecht, |Altersgruppe , Erwachsene Adult Ausgewachsene, |Größe Hund , für alle Hundegrößen geeignet, |Rasse , für alle Hunderassen geeignet, |Spezielle Ansprüche , Vitalität Sensitiv & Allergiker Haut & Fell, |Art Verpackung , Dosen, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Hühnerfleisch, -herz, -muskelmagen (28 %), Fleischbrühe*¹*² (26,8 %), Leber*², Magen*², Herz*², Niere*², Lunge*², Eierschalen*³, Mineralstoffe, Distelöl (0,2 %) *¹Huhn *²Schwein *³getrocknet, |Zusatzstoffe , Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin D3 200 I.E., Vitamin E 50 mg, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 2 mg, Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg, Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) 0,2 mg, | Analytische Bestandteile Rohfaser , 0,3 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 79 %, |Fettgehalt , 6 %, |Protein , 11 %, |Kohlenhydratequelle , keine klassischen enthalten, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Tagesmenge richtet sich nach Gewicht, Alter und Aktivität des Hundes. Bitte stets frisches Trinkwasser bereitstellen., |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 48 Stunden verbrauchen. Vor dem Füttern zimmerwarm servieren., | Hinweise Lieferumfang , 12 Dosen à 800g, |Erzeugungsort , EU-Landwirtschaft, |Herstellungsland , Deutschland, |Hersteller , BEWITAL petfood GmbH & Co. KG, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
41,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 3.49 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Tierfutter MV
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 484 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 6,6 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
40,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.21 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
alphazoo Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde – Getreidefreies Hundefutter 4800 g Futter upm4EKGZH
alphazoo Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde – Getreidefreies Hundefutter 4800 g Futter upm4EKGZH
Monoprotein Huhn Nassfutter für Hunde mit ausgewählten tierischen Proteinquellen, getreidefrei und ohne Zuckerzusatz.
28,89€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 6,02 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
ALPHAZOO
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , zuckerfrei getreidefrei proteinreich, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , zuckerfrei getreidefrei proteinreich, |Altersgruppe , Junior Adult Senior, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 33 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4,95 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
31,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.46 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 22 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 22 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 242 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 3,3 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.88 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 44 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 44 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 6,6 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
39,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.06 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 33 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4,95 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.26 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 33 x 150 g Lecker.Pet® Paula's Feine Paté Reich an Huhn Hundefutter Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Junior Senior Adult, |Art Verpackung , Schale, |Anzahl Teile , 363 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 4,95 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Huhn 14 %), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Mineralien, Öle und Fette, |Zusatzstoffe , 15,3 mg Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat), 3,2 mg Mangan (Aminosäuren-Manganchelat, Hydrat), 0,5 mg Jod ( Kalziumjodat, wasserfrei), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 9,5 %, |Rohfett , 5,5 %, |Rohfaser , 0,2 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 82 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Schale. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
31,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.46 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
NutriQM Nassfutter Huhn 2431586
NutriQM Nassfutter Huhn 2431586
TWICE NICE Huhn enthält viel Fleisch – und zusätzlich extra feine Filet-Stücke vom Huhn. Verfeinert wird der Genuss mit Kürbis und Apfel für fruchtigen und leckeren Geschmack.
1-3 Werktage
29,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Lecker.Pet 18 x 400 g Lecker.Pet® Emily's Fleischmahlzeit Rind, Geflügel & Fisch Huhn, Nassfutter für: Katze
Lecker.Pet 18 x 400 g Lecker.Pet® Emily's Fleischmahlzeit Rind, Geflügel & Fisch Huhn, Nassfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , glutenfrei proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Art Futtermittel , Nassfutter , |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , glutenfrei proteinreich zuckerfrei getreidefrei, |Altersgruppe , Senior Adult, |Größe Hund , Alle Katzenarten, |Rasse , Alle Katzenarten, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 108 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 7,2 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 26,0 % Rind (Lunge, Leber), 26,0 % Huhn (Fleisch, Mägen), 16,0 % Seelachs, Wasser, Mineralstoffe, Algen, |Zusatzstoffe , 200 IE Vitamin D3 als Cholecalciferol (3a671), 25,0 mg Vitamin E als DL-alpha-Tocopherylacetat (3a700i), 15,0 mg Zink aus Zinksulfat Monohydrat (3b605), 3,0 mg Mangan aus Mangan-(II)-sulfat Monohydrat (3b503), 0,5 mg Jod aus Calciumjodat (3b202), 1000,0 mg Taurin (3a370), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 10,4 %, |Rohfett , 4,3 %, |Rohfaser , 0,1 %, |Rohasche , 2,4 %, |Feuchtegehalt , 81,6 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht der Katze, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Dose. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihrer Katze und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihre Katze immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.86 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 18 x 400 g Lecker.Pet® Emily's Fleischmahlzeit Rind, Geflügel & Fisch Huhn, Nassfutter für: Katze
Lecker.Pet 18 x 400 g Lecker.Pet® Emily's Fleischmahlzeit Rind, Geflügel & Fisch Huhn, Nassfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , zuckerfrei getreidefrei glutenfrei proteinreich, |Art Futtermittel , Nassfutter , |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , zuckerfrei getreidefrei glutenfrei proteinreich, |Altersgruppe , Adult Senior, |Größe Hund , Alle Katzenarten, |Rasse , Alle Katzenarten, |Art Verpackung , Dose, |Anzahl Teile , 18 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 7,2 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , 26,0 % Rind (Lunge, Leber), 26,0 % Huhn (Fleisch, Mägen), 16,0 % Seelachs, Wasser, Mineralstoffe, Algen, |Zusatzstoffe , 200 IE Vitamin D3 als Cholecalciferol (3a671), 25,0 mg Vitamin E als DL-alpha-Tocopherylacetat (3a700i), 15,0 mg Zink aus Zinksulfat Monohydrat (3b605), 3,0 mg Mangan aus Mangan-(II)-sulfat Monohydrat (3b503), 0,5 mg Jod aus Calciumjodat (3b202), 1000,0 mg Taurin (3a370), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 10,4 %, |Rohfett , 4,3 %, |Rohfaser , 0,1 %, |Rohasche , 2,4 %, |Feuchtegehalt , 81,6 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht der Katze, die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Dose. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihrer Katze und stimmen Sie die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab. Stellen Sie sicher, dass Ihre Katze immer Zugang zu frischem Wasser hat., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.86 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 72 x 150 g Lecker.Pet® Surf'n'Turf Pouches Hundefutter - 4 Sorten Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 72 x 150 g Lecker.Pet® Surf'n'Turf Pouches Hundefutter - 4 Sorten Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , glutenfrei proteinreich ballaststoffreich, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , glutenfrei proteinreich ballaststoffreich, |Altersgruppe , Senior Adult, |Art Verpackung , Pouch, |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 10,8 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Huhn mit Leber und Kürbis (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Hühnerleber, 4,0 % Kürbis, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), Huhn mit Rindfleisch und Kartoffeln (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Rind, 4,0 % Kartoffeln, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), Huhn mit Lachs und Spinat (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Lachs, 3,6 % Spinat, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), Huhn mit Thunfisch und Karotten in Sauce (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Thunfisch, 3,8 % Karotten, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), |Zusatzstoffe , Huhn mit Leber und Kürbis / Huhn mit Rindfleisch und Kartoffeln / Huhn mit Thunfisch und Karotten (19500 IE Vitamin A als retinylacetat (3a672a), 399 IE Vitamin D3 als Cholecalciferol (3a671), 30,0 mg Vitamin E als DL-alpha-Tocopherylacetat (3a700i), 60,0 mg Vitamin B1(3a821), 4,8 mg Vitamin B2 (3a825i), 2,4 mg Vitamin B6 (3a831), 120 µg Vitamin B12 (3a835), 30,0 mg Niacimanid (3a316), 6,0 mg Calcium-D-Pantothenat (3a841), 1,2 mg Folsäure (3a316), 300 µg Biotin (3a880), 580 mg Cholinchlorid (3a890), 22,5 mg Zinkoxid (3b603), 4,5 mg Mangan(II)-oxid (3b502), 1,9 mg Kupferchelat von Glycinhydrat (3b413), 11,6 mg Eisen(II)sulfat-Monohydrat (3b103), 0,9 mg Jod als Kaliumjodid), Huhn mit Lachs und Spinat (18475 IE Vitamin A als retinylacetat (3a672a), 30,0 mg Vitamin E als DL-alpha-Tocopherylacetat (3a700i), 35,0 mg Vitamin B1(3a821), 4,0 mg Vitamin B2 (3a825i), 3,0 mg Vitamin B6 (3a831), 35 µg Vitamin B12 (3a835), 25,0 mg Niacimanid (3a316), 10,0 mg Calcium-D-Pantothenat (3a841), 0,75 mg Folsäure (3a316), 200 µg Biotin (3a880), 580 mg Cholinchlorid (3a890), 17,5 mg Zinkoxid (3b603), 3,0 mg Mangan(II)-oxid (3b502), 1,9 mg Kupferchelat von Glycinhydrat (3b413), 11,6 mg Eisen(II)sulfat-Monohydrat (3b103), 0,9 mg Jod als Kaliumjodid), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 15,5 %, |Rohfett , 2 %, |Rohfaser , 0,5 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 79 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes und die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Pouches. Im Allgemeinen sollte die Tageszufuhr an Kalorien nicht überschritten werden. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie gegebenenfalls die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.43 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
Lecker.Pet 72 x 150 g Lecker.Pet® Surf'n'Turf Pouches Hundefutter - 4 Sorten Huhn, Nassfutter für: Hund
Lecker.Pet 72 x 150 g Lecker.Pet® Surf'n'Turf Pouches Hundefutter - 4 Sorten Huhn, Nassfutter für: Hund
Produktdetails Tierart , Hund, |Sorte , Huhn, |Eigenschaften , glutenfrei ballaststoffreich proteinreich, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Art Verarbeitung , Alleinfuttermittel, |Darreichungsform , Nassfutter, |Art Ernährung , glutenfrei ballaststoffreich proteinreich, |Altersgruppe , Adult Senior, |Art Verpackung , Pouch, |Anzahl Teile , 72 St., |Typ Futtermittel , Alleinfuttermittel, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 10,8 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Huhn mit Leber und Kürbis (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Hühnerleber, 4,0 % Kürbis, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), Huhn mit Rindfleisch und Kartoffeln (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Rind, 4,0 % Kartoffeln, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), Huhn mit Lachs und Spinat (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Lachs, 3,6 % Spinat, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), Huhn mit Thunfisch und Karotten in Sauce (71,0 % Huhn, Hühnerbrühe, 4,0 % Thunfisch, 3,8 % Karotten, 1,5 % Sonnenblumenöl, Tomatenmark, Mineralien, Tapiokastärke, Guarkernmehl, Salz), |Zusatzstoffe , Huhn mit Leber und Kürbis / Huhn mit Rindfleisch und Kartoffeln / Huhn mit Thunfisch und Karotten (19500 IE Vitamin A als retinylacetat (3a672a), 399 IE Vitamin D3 als Cholecalciferol (3a671), 30,0 mg Vitamin E als DL-alpha-Tocopherylacetat (3a700i), 60,0 mg Vitamin B1(3a821), 4,8 mg Vitamin B2 (3a825i), 2,4 mg Vitamin B6 (3a831), 120 µg Vitamin B12 (3a835), 30,0 mg Niacimanid (3a316), 6,0 mg Calcium-D-Pantothenat (3a841), 1,2 mg Folsäure (3a316), 300 µg Biotin (3a880), 580 mg Cholinchlorid (3a890), 22,5 mg Zinkoxid (3b603), 4,5 mg Mangan(II)-oxid (3b502), 1,9 mg Kupferchelat von Glycinhydrat (3b413), 11,6 mg Eisen(II)sulfat-Monohydrat (3b103), 0,9 mg Jod als Kaliumjodid), Huhn mit Lachs und Spinat (18475 IE Vitamin A als retinylacetat (3a672a), 30,0 mg Vitamin E als DL-alpha-Tocopherylacetat (3a700i), 35,0 mg Vitamin B1(3a821), 4,0 mg Vitamin B2 (3a825i), 3,0 mg Vitamin B6 (3a831), 35 µg Vitamin B12 (3a835), 25,0 mg Niacimanid (3a316), 10,0 mg Calcium-D-Pantothenat (3a841), 0,75 mg Folsäure (3a316), 200 µg Biotin (3a880), 580 mg Cholinchlorid (3a890), 17,5 mg Zinkoxid (3b603), 3,0 mg Mangan(II)-oxid (3b502), 1,9 mg Kupferchelat von Glycinhydrat (3b413), 11,6 mg Eisen(II)sulfat-Monohydrat (3b103), 0,9 mg Jod als Kaliumjodid), | Analytische Bestandteile Rohprotein , 15,5 %, |Rohfett , 2 %, |Rohfaser , 0,5 %, |Rohasche , 2 %, |Feuchtegehalt , 79 %, | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Die empfohlene Futtermenge richtet sich nach dem Gewicht des Hundes und die allgemeine Empfehlungstabelle finden Sie auf dem Etikett der Pouches. Im Allgemeinen sollte die Tageszufuhr an Kalorien nicht überschritten werden. Achten Sie hierbei auf die individuellen Bedürfnisse Ihres Hundes und stimmen Sie gegebenenfalls die Zufütterung von Nassfutter auf die übrigen Futtermittel ab., |Aufbewahrungshinweise , Bitte kühl und trocken lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
90,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.43 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Lyra Pet
RINTI-Kennerfleisch Junior Mixpaket 400g | Welpen-Nassfutter Huhn & Rind | Nassfutter für Welpen | Getreidefrei mit Omega 3 & Rübenfasern | Juniorfutter ohne Soja (6x400, Rind)
RINTI-Kennerfleisch Junior Mixpaket 400g | Welpen-Nassfutter Huhn & Rind | Nassfutter für Welpen | Getreidefrei mit Omega 3 & Rübenfasern | Juniorfutter ohne Soja (6x400, Rind)
✅ Für heranwachsende Hunde im Wachstum entwickelt: Das Kennerfleisch Junior Mixpaket kombiniert zwei schmackhafte Sorten – Huhn und Rind – ideal abgestimmt auf die Bedürfnisse von Welpen und Junghunden. ✅ Hoher Fleischanteil – 70 % Fleisch & Innereien: Natürliches Welpenfutter mit hohem Fleischgehalt. Die enthaltenen Innereien liefern wertvolle Nährstoffe – ganz ohne künstliche Zusätze oder Füllstoffe. ✅ Getreidefreies Nassfutter für sensible Hunde: Besonders verträglich: Frei von Getreide, Soja, Farb- und Konservierungsstoffen – ideal für futtersensible Welpen mit empfindlichem Magen. ✅ Mit Omega-3 & Rübenfaser für Entwicklung & Verdauung: Lachsöl liefert wertvolle Omega-3-Fettsäuren für Gehirn, Nerven & Immunsystem. Rübenfaser unterstützt die gesunde Verdauung. ✅ Alleinfuttermittel in praktischen 400g Dosen: Das Juniorfutter eignet sich perfekt für den Start ins Hundeleben. Auch in Kombination mit Trainingssnacks ideal.
16,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A.R.E.L.F.
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel