Suche verfeinern
Preis
Unter 8 €
8 € - 10 €
10 € - 11 €
11 € - 16 €
16 € - 23 €
Über 23
Von:Bis:
Marke
Functional Cosmetics Company AG
1
Optima
2
Silicol
1
Verkäufer
aliva.de
11
amazon marktplatz
5
amazon.de
8
apodiscounter.de
11
apollo-optik
1
apolux
11
aponeo
15
apotheke.de
11
atlantis-berlin
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
3
ebay deals
1
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
8
kaufland.de
1
kirstein.de
1
medpex.de
10
onfy
13
pharmeo.de
15
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
24
thomann
1
ventalis apotheke
12
volksversand.de
10
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 8 €
8 € - 10 €
10 € - 11 €
11 € - 16 €
16 € - 23 €
Über 23
Von:Bis:
Marke
Functional Cosmetics Company AG
1
Optima
2
Silicol
1
Verkäufer
aliva.de
11
amazon marktplatz
5
amazon.de
8
apodiscounter.de
11
apollo-optik
1
apolux
11
aponeo
15
apotheke.de
11
atlantis-berlin
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
3
ebay deals
1
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
15
healthii
14
ipill.de
8
kaufland.de
1
kirstein.de
1
medpex.de
10
onfy
13
pharmeo.de
15
sanicare-versandapotheke
11
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
24
thomann
1
ventalis apotheke
12
volksversand.de
10

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 180 von 200 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Optima Pharmazeutische GmbH OtoCura Pflegeöl Ohrenspray 10 ml Spray 16230334
Optima Pharmazeutische GmbH OtoCura Pflegeöl Ohrenspray 10 ml Spray 16230334
OtoCura Pflegeöl Ohrenspray zur Pflege und Reinigung des äußeren Gehörgangs, zur Linderung von Juckreiz aufgrund von Trockenheit sowie zur vorbeugenden und begleitenden Behandlung von Entzündungen bei Hautirritationen im äußeren Gehörgang, z.B. durch unsachgemäße Ohrreinigung oder im Zusammenhang mit dem Tragen von Hörgeräten. Kann zur Prophylaxe und zur Pflege nach verschiedenen Wassersportarten (z.B. Tauchen,Schwimmen) eingesetzt werden. OtoCura Ohrenspray - Pflegeöl setzt sich aus folgenden Inhaltsstoffen zusammen: Olivenöl Mandelöl Ringelblumenöl (auf Basis von Erdnussöl) Zur Pflege und Reinigung: 1 - 2 Mal wöchentlich 1 - 2 Sprühstöße in den äußeren Gehörgang geben. Bei Bedarf (z.B. Juckreiz durch Trockenheit) kann Otocura problemlos auch häufiger angewendet werden. Zur Prophylaxe: Geben Sie 1 - 2 Sprühstöße vor und ggf. nach dem Wassersport (Schwimmen, Tauchen usw.) in den äußeren Gehörgang. Vor der Einnahme zu beachten: Erwärmen Sie vor der Anwendung OtoCura Ohrenspray einige Minuten lang auf Körpertemperatur, da kalte Flüssigkeiten im Ohr zu kurzzeitigen Schmerzen oder Schwindel führen kann. Sie können OtoCura beispielsweise in Ihrer Hand oder in Ihrer Hosentasche ganz leicht erwärmen. Zur Anwendung: Halten Sie die Flasche senkrecht und halten Sie den Sprühkopf beim Applizieren des Sprays direkt an die Öffnung des Gehörgangs. Schieben Sie den Sprühkopf nicht in den Gehörgang hinein. Nach der Anwendung kann überschüssiges Öl mit einem sauberen Tuch entfernt werden. Die Flasche wird großzügig abgefüllt, da aus technischen Gründen eine Restmenge verbleibt. Es ist gewährleistet, dass der angegebene Inhalt entnommen werden kann. Sprühsytem mit einfacher, hygienischer Anwendung und dosiertem Sprühstoß. Hinweis: OtoCura Ohrenspray kann in der Schwangerschaft und in der Stillzeit angewendet werden.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,75€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Mediakos Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml
Mediakos Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml
Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml
24,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY ultra Ohrenspray 20 ml 15251630
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY ultra Ohrenspray 20 ml 15251630
Audispray Ultra ist ein innovatives Produkt zur Behandlung zu Hause eines bereits vorhandenen oder sich bildenden Ohrenschmalzpfropfens. Die wässrige Lösung Audispray Ultra zersetzt zunächst den Ohrenschmalzpfropfen in mehrere Einzelteile und löst diese anschließend vollständig auf, so dass sie auf natürlichem Weg nach aussen, Richtung Ohrmuschel abtransportiert werden können Ab 3 Jahren Verwendung 2 Sprühstöße, zweimal täglich, in den Gehörgang, bis die Beschwerden beseitigt sind Audispray Ultra vereint zwei Tenside: Docusat-Natrium (zersetzt die Bestandteile des Ohrenschmalzpfropfens) und Ethoxydiglycol (löst die Lipide im Pfropfen auf). Eine schmerzfreie Behandlung dank sanften Sprühstößen, die das Risiko eines Überdrucks auf das Trommelfell verringern. Eine schmerzfreie Behandlung dank sanften Sprühstößen, die das Risiko eines Überdrucks auf das Trommelfell verringern
sofort lieferbar
9,81€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 490,50 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Audispray Junior Ohrenspray 25 ml 02778181_DBA
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Audispray Junior Ohrenspray 25 ml 02778181_DBA
Audispray Junior Ohne Treibgas, mit praktischer Dossierpumpe wurde AUDISPRAY junior speziell für zarte und sensible Kinderohren kreiert. AUDISPRAY junior ist eine 100% natürliche, mikrobiologisch kontrollierte Meerwasserlösung, die bereits Kindern ab 3 Jahren eine sanfte Ohrenhygiene erlaubt und sie dazu anhält, sich regelmässig die Ohren zu säubern, um eine Anhäufung des Ohrenschmalzes im Gehörgang zu verhindern. Eine regelmässige Ohrenhygiene ist gerade für Kinder unentbehrlich um gut zu hören, was bei der Entwicklung der Kinder besonders wichtig ist. Schlechtes Hören kann zum Beispiel der Auslöser für Probleme in der Schule sein. AUDISPRAY junior wurde für Kinder kreiert: - Ohne Treibgas für die sensiblen Ohren der Kleinen. - Ausgestattet mit einer Dossierpumpe, die die richtige Menge an Lösung sanft zerstäubt. - Mit dem patentierten Aufsatz, der einen zu grossen Druck auf das Trommelfell verhindert. Empfohlrn von 3 bis 12 Jahre 1 Flakon erlaubt eine regelmässige Anwendung von ca. 6 Monaten Patentierter Aufsatz Medizinprodukt Ausgewiesen mit dem Zertifikat CE
ca. 1 - 3 Werktage
7,72€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Biobridge Europe GmbH Dolphiner 15 ml Ohrenspray - 15 ml Spray 10021351
Biobridge Europe GmbH Dolphiner 15 ml Ohrenspray - 15 ml Spray 10021351
Dolphiner 15 ml Ohrenspray günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
10,90€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 726,67 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
HULKA S.r.l. a socio unico Filme Oto Ohrenspray 20 ml 11104205_DBA
HULKA S.r.l. a socio unico Filme Oto Ohrenspray 20 ml 11104205_DBA
Das Filme Oto Ohrenspray ist ein Produkt zur Pflege und Reinigung der Ohren. Es bietet eine einfache und praktische Möglichkeit, die Ohren zu pflegen. Anwendungsbereiche Zur regelmäßigen Pflege der Ohren Unterstützung der Reinigung des äußeren Gehörgangs Vorteile Einfache Anwendung durch Sprühmechanismus Kompakte Größe für unterwegs Sanfte Pflegeformel Anwendungshinweise Vor Gebrauch gut schütteln. Halten Sie die Flasche aufrecht und sprühen Sie vorsichtig in den äußeren Gehörgang. Nicht in das Ohr einführen. Bei Bedarf wiederholen. Lieferumfang 1 x Filme Oto Ohrenspray 20 ml Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
14,16€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Audispray Adult Ohrenspray 50 ml 08468984_DBA
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Audispray Adult Ohrenspray 50 ml 08468984_DBA
Das 100 % natürliche Produkt auf Basis von mikrobiologisch kontrolliertem Meerwasser Empfohlren ab 12 Jahren Nachgewiesene Wirksamkeit bei der Auflösung von Ohrenschmalz: Beugt bei einer regelmäßigen Anwendung der Bildung eines Ohrenschmalzpfropfens vor Ersetzt den Gebrauch von Wattestäbchen An den Verbraucher angepasste Anwendung als Spray: Anwendung: 1 bis 2 Sprühstöße pro Ohr, zwei Mal pro Woche. , und täglich bei Personen, die viel Ohrenschmalz produzieren Für Träger von Hörgeräten: 1 bis 2 Sprühstöße pro Ohr jeden Abend nach dem Herausnehmen des Hörgeräts, damit überschüssiges Ohrenschmalz keine Fehlfunktion des Gerätes verursachen kann. Produkt mit innovativer Technik für eine absolut sichere Anwendung: Sprühsystem ohne Treibgas garantiert ein sanftes Versprühen. Mit der Dosierpumpe kann genau die richtige Menge der Lösung in die Ohren abgegeben werden. Patentierter Aufsatz, der an die Anatomie des Ohres angepasst ist, und die Gefahr von Druck auf dem Trommelfell verhindert. *Studie mit dem Titel "Etude in vitro de l’activite cerumenolytique de AUDISPRAY" durchgeführt von Philippe DUFOUR – Faculte des Sciences Pharmaceutiques – Universite Bordeaux II. Von Dr. PASSALI veröffentlichte Studie: Riv. Orl. Aud. Fon. Vol. 22 – n. 2/3 – pp. 103-106 (Aprile – Settembre 2002).
ca. 1 - 3 Werktage
9,05€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml 08468984
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY Adult Ohrenspray 50 ml 08468984
Audispray Wirkstoff: Hypertonische Lösung auf Meerwasserbasis Anwendungsgebiete: Beseitigt Ohrpfropfen (Ohrenschmalz) im äußeren Gehörgang. AUDISPRAY ist ein 100% natürliches Produkt, eine Lösung aus gefiltertem und mikrobiologisch kontrolliertem Meerwasser, mit einer bestätigten Wirkung für eine völlig ungefährliche Hygiene im äusseren Gehörgang. AUDISPRAY beugt bei regelmässiger Benützung einer Bildung von Ohrenschmalzpfropfen vor und soll den Gebrauch von Wattestäbchen ersetzen, die eigentlich nicht in den Gehörgang eingeführt werden sollten. AUDISPRAY bietet Ihnen: einen Flakon, der Ihnen eine sanfte und homogene Zerstäubung) garantiert und die Wände des Gehörgangs gleichmässig benetzt. einen an die Anatomie des Gehörgangs angepassten, patentierten Aufsatz, welcher jegliches Risiko eines Überdrucks auf das Trommelfell verhindert. Empfohlen ab 6 Jahren 1 Flakon erlaubt eine regelmässige, 6-monatige Benützung, Ein patentiertes Produkt Medizinprodukt Ausgewiesen mit dem Zertifikat CE
sofort lieferbar
10,03€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 200,60 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Audispray ultra Ohrenspray 20 ml 15251630_DBA
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Audispray ultra Ohrenspray 20 ml 15251630_DBA
Audispray Ultra ist ein innovatives Produkt zur Behandlung zu Hause eines bereits vorhandenen oder sich bildenden Ohrenschmalzpfropfens. Die wässrige Lösung Audispray Ultra zersetzt zunächst den Ohrenschmalzpfropfen in mehrere Einzelteile und löst diese anschließend vollständig auf, so dass sie auf natürlichem Weg nach aussen, Richtung Ohrmuschel abtransportiert werden können Ab 3 Jahren Verwendung 2 Sprühstöße, zweimal täglich, in den Gehörgang, bis die Beschwerden beseitigt sind Audispray Ultra vereint zwei Tenside: Docusat-Natrium (zersetzt die Bestandteile des Ohrenschmalzpfropfens) und Ethoxydiglycol (löst die Lipide im Pfropfen auf). Eine schmerzfreie Behandlung dank sanften Sprühstößen, die das Risiko eines Überdrucks auf das Trommelfell verringern. Eine schmerzfreie Behandlung dank sanften Sprühstößen, die das Risiko eines Überdrucks auf das Trommelfell verringern
ca. 1 - 3 Werktage
9,44€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Biobridge Europe GmbH Cerulysin Ohrenspray 15 ml - 15 ml Spray 15606369
Biobridge Europe GmbH Cerulysin Ohrenspray 15 ml - 15 ml Spray 15606369
Cerulysin Ohrenspray 15 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
13,50€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 900,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Biobridge Europe GmbH Voskolix Ohrenspray 15 ml Spray - 15 ml Spray 11124952
Biobridge Europe GmbH Voskolix Ohrenspray 15 ml Spray - 15 ml Spray 11124952
Voskolix Ohrenspray 15 ml Spray günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
10,50€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 700,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Cooper Consumer Health Deut Audispray Ultra 20 ml Ohrenspray - 20 ml Spray 15251630
Cooper Consumer Health Deut Audispray Ultra 20 ml Ohrenspray - 20 ml Spray 15251630
Audispray Ultra 20 ml Ohrenspray günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
10,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 549,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
HULKA S.r.l. a socio unico 2x FILME Oto Ohrenspray 20 ML 11104205
HULKA S.r.l. a socio unico 2x FILME Oto Ohrenspray 20 ML 11104205
2x FILME Oto Ohrenspray 20 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
39,41€
Versand: frei!
Grundpreis: € 985.25 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
bene Arzneimittel GmbH Normison Ohrenspray 10 ml Spray - 10 ml Spray 03675052
bene Arzneimittel GmbH Normison Ohrenspray 10 ml Spray - 10 ml Spray 03675052
Normison Ohrenspray 10 ml Spray günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
9,49€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 949,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Ear Pro® EAR Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml Spray upmRD3TPF
Ear Pro® EAR Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml Spray upmRD3TPF
EarPro natürliches Schwimmer-Ohrenspray für Kinder und Erwachsene - Verhindert das Eindringen von Wasser im Ohr
24,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.249,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mediakos
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY OHRENHYGIENE ADULT Ohrenspray 50 ml Spray 08468984
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY OHRENHYGIENE ADULT Ohrenspray 50 ml Spray 08468984
Das 100 % natürliche Produkt auf Basis von mikrobiologisch kontrolliertem MeerwasserEmpfohlren ab 12 JahrenNachgewiesene Wirksamkeit bei der Auflösung von Ohrenschmalz: Beugt bei einer regelmäßigen Anwendung der Bildung eines Ohrenschmalzpfropfens vorErsetzt den Gebrauch von WattestäbchenAn den Verbraucher angepasste Anwendung als Spray:Anwendung: 1 bis 2 Sprühstöße pro Ohr, zwei Mal pro Woche. , und täglich bei Personen, die viel Ohrenschmalz produzierenFür Träger von Hörgeräten:1 bis 2 Sprühstöße pro Ohr jeden Abend nach dem Herausnehmen des Hörgeräts, damit überschüssiges Ohrenschmalz keine Fehlfunktion des Gerätes verursachen kann.Produkt mit innovativer Technik für eine absolut sichere Anwendung: Sprühsystem ohne Treibgas garantiert ein sanftes Versprühen.Mit der Dosierpumpe kann genau die richtige Menge der Lösung in die Ohren abgegeben werden.Patentierter Aufsatz, der an die Anatomie des Ohres angepasst ist, und die Gefahr von Druck auf dem Trommelfell verhindert.*Studie mit dem Titel "Etude in vitro de l?activite cerumenolytique de AUDISPRAY" durchgeführt von Philippe DUFOUR ? Faculte des Sciences Pharmaceutiques ? Universite Bordeaux II. Von Dr. PASSALI veröffentlichte Studie: Riv. Orl. Aud. Fon. Vol. 22 ? n. 2/3 ? pp. 103-106 (Aprile ? Settembre 2002).
sofort lieferbar
9,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 199.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY OHRENHYGIENE ADULT Ohrenspray 50 ml Spray 08468984
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH AUDISPRAY OHRENHYGIENE ADULT Ohrenspray 50 ml Spray 08468984
Das 100 % natürliche Produkt auf Basis von mikrobiologisch kontrolliertem MeerwasserEmpfohlren ab 12 JahrenNachgewiesene Wirksamkeit bei der Auflösung von Ohrenschmalz: Beugt bei einer regelmäßigen Anwendung der Bildung eines Ohrenschmalzpfropfens vorErsetzt den Gebrauch von WattestäbchenAn den Verbraucher angepasste Anwendung als Spray:Anwendung: 1 bis 2 Sprühstöße pro Ohr, zwei Mal pro Woche. , und täglich bei Personen, die viel Ohrenschmalz produzierenFür Träger von Hörgeräten:1 bis 2 Sprühstöße pro Ohr jeden Abend nach dem Herausnehmen des Hörgeräts, damit überschüssiges Ohrenschmalz keine Fehlfunktion des Gerätes verursachen kann.Produkt mit innovativer Technik für eine absolut sichere Anwendung: Sprühsystem ohne Treibgas garantiert ein sanftes Versprühen.Mit der Dosierpumpe kann genau die richtige Menge der Lösung in die Ohren abgegeben werden.Patentierter Aufsatz, der an die Anatomie des Ohres angepasst ist, und die Gefahr von Druck auf dem Trommelfell verhindert.*Studie mit dem Titel "Etude in vitro de l?activite cerumenolytique de AUDISPRAY" durchgeführt von Philippe DUFOUR ? Faculte des Sciences Pharmaceutiques ? Universite Bordeaux II. Von Dr. PASSALI veröffentlichte Studie: Riv. Orl. Aud. Fon. Vol. 22 ? n. 2/3 ? pp. 103-106 (Aprile ? Settembre 2002).
sofort lieferbar
9,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 199.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Mediakos GmbH Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml - 20 ml Spray 20652590
Mediakos GmbH Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml - 20 ml Spray 20652590
Ear Pro Ohrenspray Schutz Schwimmen Tauchen Surfen 20 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
24,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.249,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
AUDISPRAY - Junior - Ohrenspray - Hygiene - Kinder - Ohrenhygiene - Verhindert die Ansammlung von Ohrenschmalz - Spray - 25 mL - Von 3 bis 12 Jahren
AUDISPRAY - Junior - Ohrenspray - Hygiene - Kinder - Ohrenhygiene - Verhindert die Ansammlung von Ohrenschmalz - Spray - 25 mL - Von 3 bis 12 Jahren
Audispray Junior: AUDISPRAY Junior ist ein Ohrenspray für Kinder im Alter von 3 bis 12 Jahren, das der Ansammlung von Ohrenschmalz im Gehörgang des Kindes vorbeugt. AUDISPRAY Junior weicht und löst das Ohrenschmalz auf und lässt es so auf natürliche Weise leichter nach außen abfließen Ohrenhygiene : Bei regelmäßiger Anwendung sorgt Audispray Junior für die geeignete Ohrenhygiene, um der Entstehung von Ohrenschmalzpfropfen im Ohr des Kindes vorzubeugen Zusammensetzung : Besteht aus mikrobiologisch kontrolliertem, gereinigtem Meerwasser und Glycerin Art Der Verwendung : Von 3 bis 12 Jahren 1 bis 2 Sprühstöße pro Ohr, zweimal pro Woche. Wenn Sie vor der Anwendung des Produkts Zweifel oder Schmerzen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker Die Marke AUDISPRAY, Marktführer und Experte für Ohrenhygiene, bietet Hygieneprodukte für die ganze Familie sowie Produkte zur Behandlung von Ohrproblemen, Ohrenschmalzpfropfen, Ohrenschmerzen. Quelle: GERS Sell-Out 12/2022
10,69€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Optima Otocura Ohrenspray Pflegeöl 10 ml
Quelle: amazon.de
Optima Otocura Ohrenspray Pflegeöl 10 ml
- Ohrenspray zur Unterstützung der Selbstreinigung bei verstopften Ohren - Lindert Juckreiz durch Trockenheit im Ohr - Hilft bei Hautirritationen durch das Tragen von Hörgeräten - Ohne Konservierungsmittel - Anwendbar zur Pflege nach Wassersportarten - Einfaches, hygienisches Sprühsystem - Inhalt: 10 ml
ab 7,60€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Functional Cosmetics Company AG Otosan Ohrenspray 50 ml
Quelle: pharmeo.de
Functional Cosmetics Company AG Otosan Ohrenspray 50 ml
- Ohrenspray zur Verbesserung der Ohrenhygiene - Enthält Aloe Vera, Zitrone, Kamille, Ringelblume und Malve - Spendet Feuchtigkeit und beruhigt den Gehörgang - Erweicht Ohrenschmalz und beugt übermäßiger ion vor - Frei von Farb- und Konservierungsstoffen - Rezeptfrei erhältlich - Inhalt: 50 ml
ab 7,44€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich
Optima OtoCura Ohrenspray Pflegeöl 10 ml
Quelle: amazon.de
Optima OtoCura Ohrenspray Pflegeöl 10 ml
- Ohrenspray zur Pflege des äußeren Gehörgangs - Enthält Olivenöl, Mandelöl und Calendulaöl - Lindert Juckreiz und Hautirritationen - Unterstützt natürliche Entfernung von Ohrenschmalz - Inhalt: 10 ml
ab 6,90€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
Silicol Vaxol Ohrenspray 10 ml - Entfernt Ohrenschmalz, lindert Jucken
Silicol Vaxol Ohrenspray 10 ml - Entfernt Ohrenschmalz, lindert Jucken
- Ohrenspray zur Linderung von Reizungen im äußeren Gehörgang - Enthält pharmazeutisches Olivenöl zur natürlichen Entfernung von Ohrenschmalz - Lindert Juckreiz und Hautirritationen - Unterstützt den natürlichen Selbstreinigungsprozess des Ohrs - Bequemes Pumpsprühsystem mit bis zu 180 Sprühstößen - Geeignet für Erwachsene, Kinder und Babys ab einem Jahr - Maße: Höhe 10 cm, Durchmesser 3,5 cm
ab 7,74€
Zum Preisvergleich
14 Verkäufer im Vergleich
Mediakos GmbH EAR PRO 20 ml Spray 20652590
Mediakos GmbH EAR PRO 20 ml Spray 20652590
Jetzt bestellen! Was enthält Ear Pro Ohrenspray? Ear Pro Ohrenspray ist ein Medizinprodukt zur Anwendung im äußeren Gehörgang. Es enthält die Inhaltsstoffe Paraffinum Liquidum (Paraffinöl) und Origanum Vulgare Leaf Oil (Oreganoöl). Die spezielle Formulierung wurde entwickelt, um den Gehörgang vor eingeschlossenem Wasser zu schützen. Das Ohrenspray eignet sich für Kinder und Erwachsene und kann vor dem Schwimmen, Tauchen, Surfen oder anderen Aktivitäten im Wasser angewendet werden. Wie wirkt Ear Pro Ohrenspray? Ear Pro Ohrenspray wirkt ausschließlich physikalisch. Ear Pro Ohrenspray wird angewendet, um zu verhindern, dass Wasser im Gehörgang eingeschlossen wird. Nach dem Einsprühen bildet sich eine wasserabweisende Schutzschicht im Gehörgang. Dadurch kann verhindert werden, dass Wasser im Ohr eingeschlossen wird. Die Schutzschicht wird anschließend auf natürliche Weise wieder aus dem Gehörgang abtransportiert. Durch diese physikalische Barriere kann das Risiko wasserbedingter Reizungen des äußeren Gehörgangs reduziert werden. Ear Pro Ohrenspray enthält keine pharmakologisch wirksamen Bestandteile und unterstützt den Gehörgang ausschließlich durch seine physikalischen Eigenschaften. Ear Pro ist indiziert für die Prävention von Otitis externa bei Säuglingen, Kindern und bei Erwachsenen. Wie wird Ear Pro Ohrenspray angewendet? Erwärme die Flasche vor der Anwendung kurz in deiner Hand und schüttle sie anschließend gut. Gib jeweils einen Sprühstoß Ear Pro Ohrenspray in jedes Ohr. Massiere danach den Tragus sanft, damit sich das Medizinprodukt gleichmäßig im Gehörgang verteilt. Überschüssige Flüssigkeit kannst du mit einem Tuch entfernen. Wasche anschließend deine Hände. Verschließe den Gehörgang nach der Anwendung nicht mit Watte. Bei einem Aufenthalt von mehr als zwei Stunden im Wasser kann die Anwendung erneut erfolgen. Ear Pro Ohrenspray ist ausschließlich zur Anwendung im Ohr bestimmt. Anwendungstipps Verwende Ear Pro Ohrenspray möglichst vorbeugend vor dem Kontakt mit Wasser. Das Medizinprodukt sollte nicht angewendet werden, wenn das Trommelfell verletzt oder perforiert ist oder eine Ohreninfektion besteht. Auch bei Schmerzen, Schwellungen oder Ausfluss aus dem Ohr solltest du auf die Anwendung verzichten. Verwende Ear Pro Ohrenspray nicht gleichzeitig mit anderen Ohrpräparaten. Jede Flasche ist ausschließlich für eine Person bestimmt. Lagere das Medizinprodukt aufrecht im Umkarton, nicht über 45 °C und verwende es nach dem Öffnen nicht länger als sechs Monate. So steht dir Ear Pro Ohrenspray jederzeit als praktische Unterstützung bei Wasserkontakten zur Verfügung. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
21,33€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1066.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Mediakos GmbH EAR PRO 20 ml Spray 20652590
Mediakos GmbH EAR PRO 20 ml Spray 20652590
Jetzt bestellen! Was enthält Ear Pro Ohrenspray? Ear Pro Ohrenspray ist ein Medizinprodukt zur Anwendung im äußeren Gehörgang. Es enthält die Inhaltsstoffe Paraffinum Liquidum (Paraffinöl) und Origanum Vulgare Leaf Oil (Oreganoöl). Die spezielle Formulierung wurde entwickelt, um den Gehörgang vor eingeschlossenem Wasser zu schützen. Das Ohrenspray eignet sich für Kinder und Erwachsene und kann vor dem Schwimmen, Tauchen, Surfen oder anderen Aktivitäten im Wasser angewendet werden. Wie wirkt Ear Pro Ohrenspray? Ear Pro Ohrenspray wirkt ausschließlich physikalisch. Ear Pro Ohrenspray wird angewendet, um zu verhindern, dass Wasser im Gehörgang eingeschlossen wird. Nach dem Einsprühen bildet sich eine wasserabweisende Schutzschicht im Gehörgang. Dadurch kann verhindert werden, dass Wasser im Ohr eingeschlossen wird. Die Schutzschicht wird anschließend auf natürliche Weise wieder aus dem Gehörgang abtransportiert. Durch diese physikalische Barriere kann das Risiko wasserbedingter Reizungen des äußeren Gehörgangs reduziert werden. Ear Pro Ohrenspray enthält keine pharmakologisch wirksamen Bestandteile und unterstützt den Gehörgang ausschließlich durch seine physikalischen Eigenschaften. Ear Pro ist indiziert für die Prävention von Otitis externa bei Säuglingen, Kindern und bei Erwachsenen. Wie wird Ear Pro Ohrenspray angewendet? Erwärme die Flasche vor der Anwendung kurz in deiner Hand und schüttle sie anschließend gut. Gib jeweils einen Sprühstoß Ear Pro Ohrenspray in jedes Ohr. Massiere danach den Tragus sanft, damit sich das Medizinprodukt gleichmäßig im Gehörgang verteilt. Überschüssige Flüssigkeit kannst du mit einem Tuch entfernen. Wasche anschließend deine Hände. Verschließe den Gehörgang nach der Anwendung nicht mit Watte. Bei einem Aufenthalt von mehr als zwei Stunden im Wasser kann die Anwendung erneut erfolgen. Ear Pro Ohrenspray ist ausschließlich zur Anwendung im Ohr bestimmt. Anwendungstipps Verwende Ear Pro Ohrenspray möglichst vorbeugend vor dem Kontakt mit Wasser. Das Medizinprodukt sollte nicht angewendet werden, wenn das Trommelfell verletzt oder perforiert ist oder eine Ohreninfektion besteht. Auch bei Schmerzen, Schwellungen oder Ausfluss aus dem Ohr solltest du auf die Anwendung verzichten. Verwende Ear Pro Ohrenspray nicht gleichzeitig mit anderen Ohrpräparaten. Jede Flasche ist ausschließlich für eine Person bestimmt. Lagere das Medizinprodukt aufrecht im Umkarton, nicht über 45 °C und verwende es nach dem Öffnen nicht länger als sechs Monate. So steht dir Ear Pro Ohrenspray jederzeit als praktische Unterstützung bei Wasserkontakten zur Verfügung. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1099.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Audispray Adult x 2 – Regelmäßige Ohrhygiene – 100% natürliche Lösung aus gereinigtem Meerwasser – Spray 50 ml x 2
Audispray Adult x 2 – Regelmäßige Ohrhygiene – 100% natürliche Lösung aus gereinigtem Meerwasser – Spray 50 ml x 2
Audispray Adult ist ein reinigendes Ohrenspray; seine Zusammensetzung beugt der Ansammlung von Ohrenschmalz und Verunreinigungen im Gehörgang vor; audispray Ultra ist ein Medizinprodukt für Erwachsene und Kinder über 12 Jahre Bei regelmäßiger Anwendung verhindert Audispray Adult die Ansammlung von Ohrenschmalz im Gehörgang; seine Zusammensetzung aus 100 Prozent natürlichem Meerwasser weicht und löst das Ohrenschmalz auf, sodass es auf natürliche Weise leichter nach außen abfließen kann; geeignet für Erwachsene und Kinder über 12 Jahre; eine Alternative zu Wattestäbchen Audispray Adult 50 ml besteht zu 100 Prozent aus natürlichem, gereinigtem Meerwasser; die natürliche AUDISPRAY Adult-Lösung reinigt die Ohren auf sanfte Art dank des patentierten Sprühkopfes, der das Risiko eines Überdrucks verringert ANWENDUNGSHINWEISE: Für die tägliche Ohrenhygiene: 1-2 Sprühstöße in jedes Ohr. 2 Mal pro Woche Die Marke AUDISPRAY, Marktführer und Experte für Ohrenhygiene, bietet Hygieneprodukte für die ganze Familie sowie Produkte zur Behandlung von Ohrproblemen (Ohrenschmalzpfropfen, Ohrenschmerzen); gERS Sell-Out 10/2024
19,25€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
NEU: HelloAnimal® JUCKREIZ Presslinge für Hunde & Katzen | SOFORTHILFE bei Hautreizungen, pflegt Haut und Fell bei Läuse, Flöhe, Milben
NEU: HelloAnimal® JUCKREIZ Presslinge für Hunde & Katzen | SOFORTHILFE bei Hautreizungen, pflegt Haut und Fell bei Läuse, Flöhe, Milben
SPEZIELL ENTWICKELTE FORMEL für Ihr Haustier! Ihr Liebling wird es Ihnen danken. 100% natürlich und frei von Chemie. EINFACHE ANWENDUNG: Täglich 1 Kapsel unter das Futter mischen. Über 10 Kilo empfehlen wir 2 Kapseln am Tag. Die Auslöser für juckende Haut können vielseitig sein, sei es eine Allergie, Schuppen durch sehr trockene Haut, Mückenstich, Pilz, Milben, Ohrmilben, Grasmilben, Herbstgrasmilben, Zecken oder andere Parasiten. Auch für Welpen / Welpe geeignet. Es kann auch vorkommen, dass sich Ihr Haustier nach einer OP, z.B. nach der Kastration bei Hunden (Rüde) und Katze (Kater) vermehrt am Körper kratzt. Gegen das Kratzen werden Hund / Welpe / Kitten oft Mittel wie Milbenmittel, Milbenstopp, Flohmittel, Anti Floh Tabletten, Spray zur Fellpflege, Spot on, Tropfen, Ohrentropfen, Zeckenmittel, Shampoo (Hundeshampoo, Katzenshampoo / Flohshampoo), Ohrreiniger, Creme, Salbe zur Hautpflege bzw. Hundepflege. Nicht zu verwechseln mit: Meerschweinchen, Schwarzkümmelöl, Parasite, Hundezubehör, Katzenzubehör, kleine, Ungeziefer, Arganöl, Hund, Wunde, Ohr, Pfoten, Globuli, , Kapseln, Presslinge, Gel, Öl, Schutz, Wurm, Pferde, Krallenpflege, anti, Bettwanzen, Ohrenspray, Bekämpfung, Puder, Wundspray
18,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Smårtstore
Audispray Ohrhygiene Spray Inhalt: 20 ml 19862017
Audispray Ohrhygiene Spray Inhalt: 20 ml 19862017
Audispray Ohrhygiene Audispray Adult ist ein Ohrenspray zur Vermeidung von Ohrenschmalzpfropfen, das ab einem Alter von 12 Jahren angewendet werden kann. Die Audispray-Lösung besteht aus mikrobiologisch kontrolliertem Meerwasser und reinigt die Ohren und sanft dank seines patentierten Sprühkopfes, der das Risiko eines Überdrucks auf das Trommelfell verringert. Das Ohrenspray für Erwachsene enthält eine hypertonische, mikrobiologisch kontrollierte Meerwasserlösung zur Reinigung Ihrer Ohren. - 100 Prozent natürliches Produkt! für Jugendliche und Erwachsene ab 12 Jahren weicht und löst das Ohrenschmalz auf beugt der Ansammlung von Ohrenschmalz und Verunreinigungen des Gehörganges vor ohne Treibgas und mit Überdruckschutz am Sprühkopf wirksame und ungefährliche Ohrenreinigung Verzicht auf Wattestäbchen (welche oft erst Ohrenschmalz in den Gehörgang schieben)
6,00€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cooper Consumer Health Audispray Ohrhygiene 20 ml
Cooper Consumer Health Audispray Ohrhygiene 20 ml
Audispray Ohrhygiene Audispray Adult ist ein Ohrenspray zur Vermeidung von Ohrenschmalzpfropfen, das ab einem Alter von 12 Jahren angewendet werden kann. Die Audispray-Lösung besteht aus mikrobiologisch kontrolliertem Meerwasser und reinigt die Ohren und sanft dank seines patentierten Sprühkopfes, der das Risiko eines Überdrucks auf das Trommelfell verringert. Das Ohrenspray für Erwachsene enthält eine hypertonische, mikrobiologisch kontrollierte Meerwasserlösung zur Reinigung Ihrer Ohren. - 100 Prozent natürliches Produkt! für Jugendliche und Erwachsene ab 12 Jahren weicht und löst das Ohrenschmalz auf beugt der Ansammlung von Ohrenschmalz und Verunreinigungen des Gehörganges vor ohne Treibgas und mit Überdruckschutz am Sprühkopf wirksame und ungefährliche Ohrenreinigung Verzicht auf Wattestäbchen (welche oft erst Ohrenschmalz in den Gehörgang schieben)
5,92€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Hörluchs auriFIX Starter-Set für In-Ears 4865
Hörluchs auriFIX Starter-Set für In-Ears 4865
Umfassendes Set für Reinigung, Pflege & Trocknung, Schonende Formulierungen für empfindliche Materialien, Ideal für den mobilen Einsatz dank kompakter Kosmetiktasche, Verlängert die Lebensdauer Deiner In-Ears, Für Profis, Vielnutzer und Hygiene-Bewusste, Inklusive Kosmetiktasche, Reinigungsspray 50 ml, Mikrofasertuch, Audinell Hautpflege Gel, Audinell Ohrenspray, Trocknungsset,
sofort lieferbar
39,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kirstein.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel