Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 151 - 180 von 682 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

AixSwiss B.V. Nupure probaderm probiotische Intensivcreme 50 ml 17178268_DBA
nupure probaderm - mikrobiotische Intensivcreme bei gereizter Haut Stärkt die natürliche Widerstandskraft der Haut Nupure probaderm wirkt über den speziellen Inhaltsstoff Lactobacillus Extrakt. Dieser wird aus Milchsäurebakterien gewonnen und regt gezielt das Wachstum der nützlichen Bakterien auf der Haut an. Durch die Regeneration der Hautflora wird die Hautbarriere gestärkt und die Hautschutzfunktion verbessert. Symptome wie Juckreiz, Brennen, Rötungen und Trockenheit werden nachhaltig gelindert. Nupure probaderm pflegt jede Problemhaut nachhaltig ohne zu belasten. Es ist frei von Parabenen und Parfüm ist ist auch für die ergänzende Pflege bei Neurodermitis, Psoriasis und Ekzemen geeignet. Anwendung: Tragen Sie nupure probaderm Hautcreme morgens und abends auf die betroffenen Hautpartien auf. Bei Bedarf können Sie nupure probaderm auch häufiger anwenden. Für das bestmögliche Ergebnis, sollte die Anwendung kontinuierlich erfolgen. Nupure probaderm ist grundsätzlich für jede Problemhaut geeignet, auch als Hautcreme bei sehr trockener Haut. Zusätzlich bietet die mikrobiotische Intensivcreme aber auch ergänzende Pflege insbesondere bei Neurodermitis, Psoriasis und Ekzem. Sie ist insbesondere bei herabgesetzter Hautschutzfunktion geeignet und kann von Kindern ab 3 Jahren, sowie von Erwachsenen angewendet werden.
ca. 1 - 3 Werktage
20,65€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Nupure, Gesichtscreme, probaderm 50 ml (50 ml, Nachtcreme) 8719324306393
Stärkt die natürliche Widerstandskraft der Haut Nupure probaderm wirkt über den speziellen Inhaltsstoff Lactobacillus Extrakt. Dieser wird aus Milchsäurebakterien gewonnen und regt gezielt das Wachstum der nützlichen Bakterien auf der Haut an. Durch die Regeneration der Hautflora wird die Hautbarriere gestärkt und die Hautschutzfunktion verbessert. Symptome wie Juckreiz, Brennen, Rötungen und Trockenheit werden nachhaltig gelindert. Nupure probaderm pflegt jede Problemhaut nachhaltig ohne zu belasten. Es ist frei von Parabenen und Parfüm und ist auch für die ergänzende Pflege bei Neurodermitis, Psoriasis und Ekzemen geeignet. Anwendung Tragen Sie nupure probaderm Hautcreme morgens und abends auf die betroffenen Hautpartien auf. Bei Bedarf können Sie nupure probaderm auch häufiger anwenden. Für das bestmögliche Ergebnis sollte die Anwendung kontinuierlich erfolgen. Nupure probaderm ist grundsätzlich für jede Problemhaut geeignet, auch als Hautcreme bei sehr trockener Haut. Zusätzlich bietet die mikrobiotische Intensivcreme aber auch ergänzende Pflege insbesondere bei Neurodermitis, Psoriasis und Ekzem. Sie ist insbesondere bei herabgesetzter Hautschutzfunktion geeignet und kann von Kindern ab 3 Jahren sowie von Erwachsenen angewendet werden.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
29,40€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 588.0 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

Retterspitz Sensitivcreme 50 ml
Retterspitz Sensitivcreme Retterspitz Sensitivcreme schenkt empfindlicher, extrem trockener Haut intensive Pflege und lang anhaltende Feuchtigkeit: für eine Haut im Gleichgewicht. Die Retterspitz Sensitivcreme für extrem trockene Haut ist eine parfümfreie Wasser-in-Öl-Emulsion mit wertvollen Inhaltsstoffen in Arzneibuchqualität (Ab). Wasser spendet intensive Feuchtigkeit, während Jojobaöl (Ab) einen natürlichen Schutzfilm bildet und so vor Austrocknung schützt. Empfohlen zur täglichen Pflege von Körper und Gesicht - auch therapiebegleitend bei atopischer Dermatitis (Neurodermitis) und Psoriasis (Schuppenflechte).
11,49€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Retterspitz Sensitivcreme Creme Inhalt: 50 ml 20045252
Retterspitz Sensitivcreme Retterspitz Sensitivcreme schenkt empfindlicher, extrem trockener Haut intensive Pflege und lang anhaltende Feuchtigkeit: für eine Haut im Gleichgewicht. Die Retterspitz Sensitivcreme für extrem trockene Haut ist eine parfümfreie Wasser-in-Öl-Emulsion mit wertvollen Inhaltsstoffen in Arzneibuchqualität (Ab). Wasser spendet intensive Feuchtigkeit, während Jojobaöl (Ab) einen natürlichen Schutzfilm bildet und so vor Austrocknung schützt. Empfohlen zur täglichen Pflege von Körper und Gesicht - auch therapiebegleitend bei atopischer Dermatitis (Neurodermitis) und Psoriasis (Schuppenflechte).
11,53€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Hans Karrer Lipolotion MikroSilber 2x 2x500 ml Lotion 08116389
Set enthält2x HANS KARRER Lipolotion Mikrosilber 500 mlHautflora-optimierende Pflege bei trockener Haut:Ergänzende Pflege bei: trockener Haut, Sebostase, Pruritus Altershaut Neurodermitis (auch bei Kindern) Psoriasis Handekzeme Feuchtigkeitsspendende und regenerierende Lipolotion mit natürlichem MandelölInhaltsstoffe:Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Hydrogenated Lecithin, Pentylene Glycol, Silver, Tocopherol, Ceramide 3, Squalane, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Sodium Carbomer, Potassium Sorbate
Lieferung in 1-2 Werktagen
77,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 77,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eubos Trockene Haut Urea 10% Fußcreme Creme Inhalt: 100 ml 03447871
Eubos trockene Haut Urea 10 % Fußcreme medizinisches Pflegeprodukt für extrem trockene Haut verbessert den Hautzustand und hilft, vor Verhornung und Schwielen zu bewahren 10% Urea und 5% Glycerin erhöhen die Hydrationsfähigkeit, helfen beim Lösen von Hautschuppen, bewahren vor Neubildung enthält wertvolles Macadamia-Nussöl für Hautschutz und -pflege Therapie begleitend einsetzbar z.B. bei Neurodermitis und Psoriasis ohne Mikroplastik, Parfüm, PEG und Mineralöl Verträglichkeit dermatologisch getestet Die Eubos trockene Haut Urea 10% Fußcreme ist ein medizinisches Pflegeprodukt für extrem trockene Haut . Die Wirkstoffkombination verbessert den Hautzustand spürbar und hilft, vor Verhornung und Schwielen zu bewahren . 10% Urea und 5% Glycerin erhöhen die Hydrationsfähigkeit, helfen beim Lösen von Hautschuppen , bewahren vor Neubildung. Die Fußcreme enthält wertvolles Macadamia-Nussöl für Hautschutz und -pflege. Die komplette Eubos Urea Intensiv Care Serie ist für die wirkungsvolle Pflege trockener Haut geeignet. Auch Therapie begleitend, z.B. bei Neurodermitis und Psoriasis . Deren Verträglichkeit wurde dermatologisch getestet. Die medizinische Spezialpflege ist ideal für extrem trockene, raue Füße. Sie zieht schnell ein, spendet Feuchtigkeit und mindert Schwielen und Verhornungen .
8,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Ducray Kertyol PSO Kur-Shampoo x2 2x200 ml Shampoo 08115092
Set enthält2x DUCRAY KERTYOL PSO Kur-Shampoo 200 mlDUCRAY KERTYOL P.S.O. Anti-Schuppen-Shampoo bei Psoriasis und extrem trockener Kopfhaut mit Rötungen Produktdetails & Pflichtangaben KERTYOL P.S.O. Ausgleichendes Kur-Shampoo von DUCRAY ist eine spezialisierte Pflege für Personen, die unter hartnäckigen Schuppen und Schuppenflechte (Psoriasis) auf der Kopfhaut leiden. Dieses Shampoo bietet eine effektive Pflege, indem es trockene, hartnäckige Schuppen und Psoriasis-Plaques sanft von der Kopfhaut löst. Mit seinem patentierten Aktivstoff Celastrol® wirkt es entzündungshemmend und lindert Juckreiz bereits ab der ersten Anwendung.* Darüber hinaus stärkt das Shampoo die Hautbarriere, wodurch es das Wiederauftreten der Psoriasis-Plaques begrenzt. KERTYOL P.S.O. Ausgleichendes Kur-Shampoo zeichnet sich durch folgende Eigenschaften aus: Speziell formuliert für die zu Schuppenflechte neigende Kopfhaut Reduziert Plaques und Verhärtungen in einem Monat um 78 %* Linderung des Juckreizes ab der ersten Anwendung Stärkung der Hautbarriere Beruhigt die Kopfhaut Vermindert das Wiederauftreten trockener Plaques Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Hypoallergener Duftstoff Biologisch abbaubare Formulierung Wirkweise von KERTYOL P.S.O. Ausgleichendes Kur-Shampoo Celastrol® hilft, Entzündungen zu reduzieren. Das Pflanzenextrakt Vederine® normalisiert die Verhornung der Epidermiszellen und stärkt zudem die Hautbarriere. Das enthaltene Ichthyol normalisiert die Zellerneuerungsrate und hat darüber hinaus auch eine antimikrobielle, antientzündliche und juckreizstillende Wirkung. Salicylsäure sorgt für eine sanfte Lösung der Psoriasis-Plaques. Auch das feuchtigkeitsspendende Glycerin ist enthalten, das die Kopfhaut nährt und sie angenehm weich macht. Häufig gestellte Fragen (FAQs) Ist KERTYOL P.S.O. Ausgleichendes Kur-Shampoo auch für gefärbtes Haar geeignet? Ja, das Shampoo ist auch für gefärbtes Haar geeignet und pflegt das Haar, während es die Kopfhaut behandelt. Kann das Shampoo in Kombination mit anderen Psoriasis-Behandlungen verwendet werden? Ja, KERTYOL P.S.O. Ausgleichendes Kur-Shampoo kann sowohl als eigenständige Behandlung als auch in Kombination mit medizinischen Psoriasis-Behandlungen angewendet werden. Wie entstehen Schuppen bei Schuppenflechte? Schuppenflechte ist eine chronische Erkrankung, die durch einen beschleunigten Erneuerungszyklus der Haut gekennzeichnet ist. Dies führt zu verdickten, schuppigen Plaques auf der Haut. KERTYOL P.S.O. Ausgleichendes Kur-Shampoo enthält zwei Prozent Salicylsäure, die diese Plaques sanft löst. * Interne Anwenderstudie an 54 Proband:innen mit leichter bis mittelschwerer Psoriasis auf der Kopfhaut. Löst hartnäckige Schuppen Lindert Juckreiz & Rötungen Feuchtigkeitsspendend Anwendungshinweise für KERTYOL P.S.O. Ausgleichendes Kur-Shampoo Das Shampoo auf das feuchte Haar geben, einmassieren und anschließend ausspülen. Nach dem Ausspülen erfolgt eine zweite Anwendung, bei der das Shampoo zwei bis drei Minuten lang einwirken darf. Intensivphase: 3 x wöchentlich für 4 Wochen Erhaltungsphase: 1 x wöchentlich im Wechs el mit einem milden Shampoo Als Ergänzung empfehlen wir DUCRAY ELUTION Anti-Schuppen Begleitpflege-Shampoo oder DUCRAY Extra mild Shampoo. Inhaltsstoffe: WATER (AQUA). COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL (COCOS NUCIFERA OIL).SODIUM TRIDECETH SULFATE.SODIUM LAUROAMPHOACETATE COCAMIDE MIPA. GLYCERIN.SODIUM CHLORIDE.SALICYLIC ACID.1,2-HEXANEDIOL.CAPRYLYL GLYCOL.CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) ROOT EXTRACT.FRAGRANCE (PARFUM). ICTASOL. PENTYLENE GLYCOL.TRIPTERYGIUM WILFORDII CALLUS EXTRACT Hersteller: PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH Neuer Messplatz 5 79108 Freiburg E-Mail: [email protected] Telefon: +49 800 70 50 900 Fax: +49 761 45261-777 Webseite: www.pierre-fabre.de
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,24€
Versand: frei!
Grundpreis: 93,10 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dermikon GmbH IQLIND Kopfhautfluid 50 ml Flüssigkeit 13335481
Medizinische Spezial-Kopfhautpflege bei juckender, trockener und empfindlicher Kopfhaut sowie bei Psoriasis (Schuppenflechte) und Neurodermitis. ?lindert das Juckreizempfinden ?wohltuende Pflege der trockenen, empfindlichen Kopfhaut ?beruhigend und feuchtigkeitsspendend ?sehr gute Verträglichkeit; dermatologisch bestätigt ?einfache Anwendung dank praktischer Applikatorflasche; wird direkt auf die Kopfhaut aufgebracht ?flüssig und nicht fettend ?ohne Emulgatoren, Konservierungsmittel*, Farb- und Duftstoffe, tierische Inhaltsstoffe, Silikon und Paraffin ?aus deutscher Forschung und Produktion
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
21,35€
Versand: frei!
Grundpreis: 427.00 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Dermikon GmbH Iqlind Kopfhautfluid 50 ml 13335481_DBA
Medizinische Spezial-Kopfhautpflege bei juckender, trockener und empfindlicher Kopfhaut sowie bei Psoriasis (Schuppenflechte) und Neurodermitis. •lindert das Juckreizempfinden •wohltuende Pflege der trockenen, empfindlichen Kopfhaut •beruhigend und feuchtigkeitsspendend •sehr gute Verträglichkeit; dermatologisch bestätigt •einfache Anwendung dank praktischer Applikatorflasche; wird direkt auf die Kopfhaut aufgebracht •flüssig und nicht fettend •ohne Emulgatoren, Konservierungsmittel*, Farb- und Duftstoffe, tierische Inhaltsstoffe, Silikon und Paraffin •aus deutscher Forschung und Produktion
ca. 1 - 3 Werktage
20,82€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Bioturm Nr.3 - Lipidlotion 200ml 2er Pack
Therapiebegleitende Pflege bei trockener, rauer Haut sorodermitis und Psoriasis. Ist Ihre Haut ungleichmäßig, trocken-schuppig, wirkt die Haut müde und schlaff? Die richtige Pflege für trockene Haut ist unser Thema: Zum Beispiel bietet unsere Lipidlotion Nr.3 mit Urea und Panthenol sowie einem hohen Ölgehalt viel Feuchtigkeit für trockene und fettarme Haut und hilft so bei der Regeneration und Pflege. Die Kombination aus dem speziellen Lacto-Intensiv Wirkkomplex mit hochwertigen pflanzlichen Ölen und verschiedenen modernen wissenschaftlich bestätigten Wirkstoffen verleiht den BIOTURM-Produkten die regenerative Kraft. Rötungen, Reizungen und Juckreiz nehmen ab.
2-4 Werktage
37,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
taleoo

Solverx Professionelles Shampoo bei Haarausfall und fettigem Haar für atopische Haut, 500 ml
Ein Emulsionsshampoo für schwaches, ausfallendes und fettiges Haar bei atopischer Dermatitis oder Psoriasis. Der im Produkt enthaltene Komplex aus 12 Kräuterextrakten stärkt das Haar, nährt es und hemmt den Haarausfall. Leinöl, Allantoin und Panthenol versorgen die Kopfhaut mit Feuchtigkeit, Brennen und Juckreiz werden wirksam bekämpft. Die ausgewählte Komposition der reinigenden Inhaltsstoffe reinigt Haar und Kopfhaut sanft und effektiv. Das Shampoo wird für die tägliche Reinigung von Haar und Kopfhaut empfohlen. Atopic Skin Hair Shampoo 500ml Für die Pflege von schwachem, fallendem und fettigem HaarEmulsionsshampoo für schwaches, fallendes und fettiges Haar bei atopischer Dermatitis oder Psoriasis. Der im Produkt enthaltene Komplex aus 12 Kräuterextrakten stärkt das Haar, nährt es und hemmt den Haarausfall. Leinöl, Allantoin und Panthenol versorgen die Kopfhaut mit Feuchtigkeit, und Brennen und Juckreiz werden wirksam bekämpft. Eine ausgewählte Zusammensetzung von Reinigungssubstanzen reinigt Haar und Kopfhaut sanft und effe
8-11 Werktage
23,49€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
DVDMAX

Dermikon GmbH IQLIND Kopfhautfluid 50 ml 13335481
Medizinische Spezial-Kopfhautpflege bei juckender, trockener und empfindlicher Kopfhaut sowie bei Psoriasis (Schuppenflechte) und Neurodermitis. ?lindert das Juckreizempfinden ?wohltuende Pflege der trockenen, empfindlichen Kopfhaut ?beruhigend und feuchtigkeitsspendend ?sehr gute Verträglichkeit; dermatologisch bestätigt ?einfache Anwendung dank praktischer Applikatorflasche; wird direkt auf die Kopfhaut aufgebracht ?flüssig und nicht fettend ?ohne Emulgatoren, Konservierungsmittel*, Farb- und Duftstoffe, tierische Inhaltsstoffe, Silikon und Paraffin ?aus deutscher Forschung und Produktion
sofort lieferbar
23,15€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 463,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Dermikon GmbH IQLIND Kopfhautfluid 50 ml Flüssigkeit 13335481
Medizinische Spezial-Kopfhautpflege bei juckender, trockener und empfindlicher Kopfhaut sowie bei Psoriasis (Schuppenflechte) und Neurodermitis. ?lindert das Juckreizempfinden ?wohltuende Pflege der trockenen, empfindlichen Kopfhaut ?beruhigend und feuchtigkeitsspendend ?sehr gute Verträglichkeit; dermatologisch bestätigt ?einfache Anwendung dank praktischer Applikatorflasche; wird direkt auf die Kopfhaut aufgebracht ?flüssig und nicht fettend ?ohne Emulgatoren, Konservierungsmittel*, Farb- und Duftstoffe, tierische Inhaltsstoffe, Silikon und Paraffin ?aus deutscher Forschung und Produktion
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,76€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 415.20 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Salthouse Totes Meer Körperlotion Lemongrass empfindliche Haut 200ml 4000538
Salthouse Totes Meer Körperlotion Lemongrass empfindliche Haut 200mlDie Salthouse Totes Meer Körperlotion Lemongrass ist eine schnell einziehende Bodylotion mit Totes Meer Mineralien, Panthenol, Allantoin und Lemongrass-Extrakt für sensible und empfindliche Haut. Die Body Lotion spendet laut Hersteller langanhaltende Feuchtigkeit, beruhigt die Haut und unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere*.Pflege mit Totes Meer Mineralien für empfindliche HautDas Salz aus dem Toten Meer ist reich an Mineralien und Spurenelementen. Die Feuchtigkeitslotion kombiniert diese Totes Meer Salz Mineralien mit Panthenol und Allantoin – eine Körperpflege, die auch bei trockener Haut und Problemhaut eingesetzt werden kann. Laut Hersteller ist sie pH-hautneutral* und zeigt sehr gute Hautverträglichkeit bei Problemhaut*.Auch als Basispflege bei Neurodermitis und Psoriasis ausgelobtDer Hersteller lobt die Lotion auch als Basispflege für Hauttypen mit Neurodermitis und Psoriasis (Schuppenflechte) aus* – bestätigt* und mit Dermatologen nach wissensch
2-5 Werktage
14,95€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Bargain-24-7

Dermikon IQlind Intensiv Augencreme 15 ml
IQlind Intensiv Augencreme für die empfindliche Region um die Augen spezielle Pflege für die empfindliche Region um die Augen besonders geeignet bei trockenen, juckenden Hautzuständen, Neurodermitis, Psoriasis (Schuppenflechte) oder Hautallergien mit Hyaluronsäure, CM-Glucan Forte und Extrakten aus Ballonrebe, Gerstentreber und Süßholzwurzel natürliche Pflegeformel aus hautverwandter Cremegrundlage und juckreizlindernden, feuchtigkeitsspendenden Aktivstoffen trägt nachnahltig zur Beruhigung und Regeneration der Haut bei ohne Duft- und Farbstoffe, Paraffin, Silikon und tierische Inhaltsstoffe
14,64€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

LA MER MED Duschcreme o.Parfum 150 ml Creme 18066407
La mer Med Duschcreme Milde Duschcreme Schützt vor Austrocknung Rückfettend Beruhigt trockene, gereizte Haut Therapiebegleitende Pflege bei Psoriasis oder Neurodermiti In Med wirkt der Marine Care Complex aus Meeresschlick-Extrakt, Grünalgenextrakt und Meersalz mit zusätzlichen Wirkstoffen für spezifische Bedürfnisse empfindlicher Haut. Die Duschcreme kann ebenfalls zur therapiebegleitenden Pflege bei zu Psoriasis oder Neurodermitis neigender Haut eingesetzt werden. Die enthaltenen Wirkstoffe spenden der Haut direkt Feuchtigkeit und helfen ein Feuchtigkeitsdepot aufzubauen. Rückfettende Öle pflegen die Haut intensiv und machen sie zart und weich. Anwendung Die leicht schäumende Duschcreme auf die angefeuchtete Haut auftragen und danach gründlich abspülen. Inhaltsstoffe AQUA (WATER), OLUS (VEGETABLE) OIL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, DECYL GLUCOSIDE, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SQUALANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM LEVULINATE, GLYCERYL CAPRATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM ANISATE, PROPANEDIOL, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, MARIS SAL (SEA SALT), ENTEROMORPHA COMPRESSA EXTRACT, HYDROLYZED ALGIN, MARIS AQUA (SEA WATER), CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, SILICA.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 105,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Benevi neutral ISO-Intensivcreme 2x 2x75 ml Creme 08125608
Set enthält2x benevi neutral ISO-Intensivcreme 75 mlbenevi neutral ISO-Intensivcreme Pflege bei sehr trockener Haut, Juckreiz & Schuppung – mit 10 % Urea Intensivpflege bei sehr trockener Haut mit 10 % Urea & 5 % Magnesiumsalz Geeignet für Hände, Füße & stark betroffene Hautstellen Zur Basispflege bei Psoriasis, Neurodermitis & Handekzemen Frei von Duftstoffen, Mineralölen, PEGs, Silikonen & Wollwachs Dermatologisch getestet & in Deutschland hergestellt benevi neutral ISO-Intensivcreme: Intensivpflege bei trockener, gereizter Haut – vielseitig einsetzbar bei Juckreiz & Schuppung – 10 % Urea, 5 % Magnesiumsalz. Die dermatologisch getestete Intensivcreme wurde speziell für stark beanspruchte, trockene oder gereizte Hautpartien und -areale entwickelt. Mit 10 % Urea und 5 % Magnesiumsalz spendet sie effektiv Feuchtigkeit, lindert Juckreiz und unterstützt die Regeneration der Hautbarriere. Ideal geeignet zur täglichen Pflege bei sehr trockener, schuppender oder rissiger Haut sowie auch zur Basis- oder therapiebegleitenden Pflege bei Psoriasis, Neurodermitis oder Handekzemen. Anwendung: 1–3 Mal täglich auf betroffene Hautstellen auftragen. Bei rissiger Haut kann es durch den Urea-Gehalt vorübergehend zu leichtem Brennen kommen – dieses nimmt mit fortschreitender Hautregeneration in der Regel spürbar ab.
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 293,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

IQlind Intensiv Augencreme Creme Inhalt: 15 ml 13335469
IQlind Intensiv Augencreme für die empfindliche Region um die Augen spezielle Pflege für die empfindliche Region um die Augen besonders geeignet bei trockenen, juckenden Hautzuständen, Neurodermitis, Psoriasis (Schuppenflechte) oder Hautallergien mit Hyaluronsäure, CM-Glucan Forte und Extrakten aus Ballonrebe, Gerstentreber und Süßholzwurzel natürliche Pflegeformel aus hautverwandter Cremegrundlage und juckreizlindernden, feuchtigkeitsspendenden Aktivstoffen trägt nachnahltig zur Beruhigung und Regeneration der Haut bei ohne Duft- und Farbstoffe, Paraffin, Silikon und tierische Inhaltsstoffe
14,64€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Fontapharm Lactel Nr.6 Ichthyol-Shampoo 100 ML
Produkteigenschaften: Lactel No 6 Ichthyol Shampoo Stark wirksames Shampoo gegen festhaftende Schuppen, intensiv juckende und fettige Kopfhaut. Therapiebegleitende Pflege bei Psoriasis, seborrhoische Dermatitis und Seborrhoe oleosa. Lactel N°6 Shampoo mit Ichthyol, therapiebegleitend bei Psoriasis der Kopfhaut, befreit und bekämpft gezielt die Ursachen von hartnäckigen, festhaftenden Schuppen. Es beseitigt den lästigen Juckreiz und sorgt gleichzeitig für Reinigung und Pflege von Haar und Kopfhaut. Lactel N°6 vermindert das Allergierisiko durch eine besonders ausgewählte milde und hautfreundliche Rezepturgrundlage. pH-Wert: 4,7 - 5,2 Anwendungsgebiet: Wirksam gegen hartnäckige Schuppen, überschüssige Sebumproduktion und stark juckende Kopfhaut. Therapiebegleitende Pflege bei seborrhoischer Dermatitis der Kopfhaut, Psoriasis der Kopfhaut. Anwendung: Auf das angefeuchtete Haar auftragen und einmassieren. Für ein optimales Ergebnis lassen Sie das Shampoo ca. 3 Minuten auf die Kopfhaut einwirken. Danach gründlich ausspülen. Soweit nicht anders empfohlen, verwenden Sie Lactel 2-3 mal wöchentlich. Zwischendurch empfehlen wir Ihnen die Anwendung von Lactel N°5 Hyposens, ein extra mildes Shampoo zur täglichen Haar- und Körperwäsche bei sehr empfindlicher, irritierter, zu Allergien neigender Haut und Kopfhaut. Zusammensetzung: Wirkstoff: Ichthyol Sonstige Bestandteile: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Sodium Shale Oil Sulfonate, Sodium Chloride, Lauryl Methyl Gluceth-10 Hydroxypropyldimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Lactate, Sodium PCA, Glycine, Fructose, Urea, Niacinamide, Inositol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid. Hinweis: Nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Kontakt mit den Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht für Säuglinge und Kleinkinder geeignet. Lactel N°6 ist frei von: Antioxidans, Betainen, Farb- und Duftstoffen. Inhalt: 100 ml Quelle: www.fontapharm.de Stand: 09/2017
11,59€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Gernetic Cytobi Gesichtscreme 30ml (388,83€/100ml)
Regenerierende Anti-Aging-Creme für Gesicht, Hände, Körper, Haare und Büste, geeignet für jeden Hauttyp. Unterstützt die Tiefenregeneration und Revitalisierung bei trockener Haut, Narben, Verbrennungen und Hautunreinheiten. Enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Bienenwachs, edle Öle, Vitamine und Algenextrakte zur Stärkung der Hautimmunität. Hilft bei Hautproblemen wie Ekzemen, Psoriasis, Dehnungsstreifen und frühzeitiger Hautalterung. Ideal zur täglichen Pflege, morgens und abends, allein oder in Kombination mit der Synchro Creme.
141,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kosmetikstudio Maja

LA MER MED Duschcreme o.Parfum 2x 2x150 ml Duschgel 08127392
Set enthält2x La mer Med Duschcreme 150 mlLa mer Med Duschcreme Milde Duschcreme Schützt vor Austrocknung Rückfettend Beruhigt trockene, gereizte Haut Therapiebegleitende Pflege bei Psoriasis oder Neurodermiti In Med wirkt der Marine Care Complex aus Meeresschlick-Extrakt, Grünalgenextrakt und Meersalz mit zusätzlichen Wirkstoffen für spezifische Bedürfnisse empfindlicher Haut. Die Duschcreme kann ebenfalls zur therapiebegleitenden Pflege bei zu Psoriasis oder Neurodermitis neigender Haut eingesetzt werden. Die enthaltenen Wirkstoffe spenden der Haut direkt Feuchtigkeit und helfen ein Feuchtigkeitsdepot aufzubauen. Rückfettende Öle pflegen die Haut intensiv und machen sie zart und weich. Anwendung Die leicht schäumende Duschcreme auf die angefeuchtete Haut auftragen und danach gründlich abspülen. Inhaltsstoffe AQUA (WATER), OLUS (VEGETABLE) OIL, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, DECYL GLUCOSIDE, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SQUALANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM LEVULINATE, GLYCERYL CAPRATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM ANISATE, PROPANEDIOL, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, MARIS SAL (SEA SALT), ENTEROMORPHA COMPRESSA EXTRACT, HYDROLYZED ALGIN, MARIS AQUA (SEA WATER), CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, SILICA.
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 100,63 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eubos Trockene Haut Urea 5% Creme Inhalt: 50 ml 03447500
Eubos trockene Haut Urea 5 % Gesichtscreme medizinisches Pflegeprodukt für trockene, spannende Haut mit Glycerin und 5% feuchtigkeitsbindendem Urea schnell einziehend schützt und pflegt auch Therapie begleitend, z.B. bei Neurodermitis und Psoriasis von Dermatologen empfohlen O/W-Emulsion ohne Mikroplastik, Parfüm, Peg, Mineralöl und Lanolin Die Eubos Urea Intensive Care 5% Gesichtscreme ist ein medizinisches Pflegeprodukt für trockene, spannende Haut . Sie ist mit Glycerin und 5% feuchtigkeitsbindendem Urea und sorgt für eine deutlich erhöhte Hydration . Die Gesichtscreme ist schnell einziehend . Wertvolles Macadamia-Nussöl schützt und pflegt. Die Creme ist hautglättend und mindert Spannungsgefühle . Allantoin fördert die Zellregeneration. Die Urea Intensive Care Serie ist für die wirkungsvolle Pflege trockener Haut geeignet. Sie ist auch Therapie begleitend, z.B. bei Neurodermitis und Psoriasis anwendbar und wird von Dermatologen empfohlen. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
15,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

medipharma cosmetics Haut IN Balance Olivenöl Fußcr.5%Oliven.10%Urea 2x 2x100 ml Creme 08124709
Set enthält2x medipharma cosmetics Olivenöl Haut in Balance Dermatologische Fußcreme 100 mlMit 5% Olivenöl und 10% Urea pflegt und regeneriert sehr trockene, raue und rissige Füße. Angereichert mit Vitamin E und Dexpanthenol spendet die Pflegeformel nachhaltig Feuchtigkeit und mindert Druckstellen, Hornhaut und Schrunden.Wirkt antibakteriell und beugt Geruchbsbildung vorIdeal auch zur unterstützenden Pflege bei Neurodermitis, Diabetes und Psoriasis, lindert JuckreizFrei von Farbstoffen, Silikonölen, Paraffinölen, Wollwachsen
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 112,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Kernseife natur mit ozonisiertem Olivenöl Naturseife ohne Parfum für Akne Unreinheiten und fettige Haut sanfte Reinigung bei gereizter atopischer und empfindlicher Haut 100 g
Diese hochwertige Kernseife Natur Bio kombiniert ozonisiertes Olivenöl mit Kokosöl und wirkt als biologisch abbaubare Seife für Gesicht und Körper Ideal bei Akne Pickel Mitesser unreiner Haut fettiger Haut verstopften Poren Hautirritationen und Hautunreinheiten Reinigt porentief unterstützt die Hautbarriere und eignet sich auch bei empfindlicher Haut Neurodermitis Psoriasis Ekzem und trockener Haut Unsere Kernseife Bio ist besonders geeignet bei Juckreiz Spannungsgefühl Rötungen Hautausschlag empfindlicher Haut Mischhaut und zu Entzündungen neigender Haut Unterstützt die Haut bei Pickel Akne Mitesser unreiner Haut und fettiger Haut Naturseife ohne aggressive Zusätze für tägliche Reinigung bei sensibler atopischer oder gereizter Haut Diese Naturseife wirkt bei Hautproblemen wie Psoriasis Neurodermitis Ekzem trockener Haut schuppiger Haut rissiger Haut und gereizter Haut Unterstützt die natürliche Regeneration pflegt bei Akne Pickel Mitesser vergrößerten Poren und Hautunreinheiten Kernseife Natur Bio für Männer Frauen und Jugendliche ab 3 Jahren Kernseife mit ozonisiertem Olivenöl zur intensiven Reinigung bei Akne Pickel Mitesser fettiger Haut unreiner Haut und Mischhaut Ideal bei Hautirritationen Juckreiz Spannungsgefühl und Rötungen Naturseife Bio unterstützt die Hautbalance schützt die Hautbarriere und eignet sich bei empfindlicher Haut Neurodermitis und Psoriasis Kernseife Natur Bio mit ozonisiertem Olivenöl für trockene Haut sensible Haut gereizte Haut schuppige Haut und strapazierte Haut Unterstützt bei Ekzem Psoriasis Neurodermitis Hautunreinheiten Akne und Mitesser Biologisch abbaubare Seife ohne aggressive Zusatzstoffe für tägliche Pflege von Gesicht Händen und Körper Si quieres ahora puedo Ajustarlos exactamente a 500 caracteres cada uno Hacer versión aún más agresiva SEO Adaptarlos a normativa Amazon Alemania con revisión compliance fina
11,14€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Dermikon Iqlind Kopfhautfluid 50 ML
Produkteigenschaften: iQlind beruhigendes Kopfhautfluid Medizinische Spezial-Kopfhautpflege bei juckender, trockener und empfindlicher Kopfhaut sowie bei Psoriasis (Schuppenflechte) und Neurodermitis. lindert das Juckreizempfinden wohltuende Pflege der trockenen, empfindlichen Kopfhaut beruhigend und feuchtigkeitsspendend sehr gute Verträglichkeit dermatologisch bestätigt einfache Anwendung dank praktischer Applikatorflasche wird direkt auf die Kopfhaut aufgebracht flüssig und nicht fettend ohne Emulgatoren, Konservierungsmittel*, Farb- und Duftstoffe, tierische Inhaltsstoffe, Silikon und Paraffin aus deutscher Forschung und Produktion Quelle: www.iqlind.de Stand: 01/2022
21,41€
+ 4,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Hans Karrer Lipo Mikro SIL x2 2x200 ml Creme 08120136
Set enthält2x HANS KARRER Lipocreme Mikrosilber 200 mlHautflora-optimierende Intensivpflege bei trockener Haut:Ergänzende Pflege bei: trockener Haut, Sebostase, Pruritus Altershaut Neurodermitis (auch bei Kindern) Psoriasis Handekzeme Rückfettende und hydratisierende Lipocreme mit natürlichem MandelölInhaltsstoffe:Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrogenated Lecithin, Pentylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Squalane, Carbomer, Sodium Carbomer, Silver, Tocopherol, Ceramide 3
Lieferung in 1-2 Werktagen
43,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 108,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH - med. Hautpflege EUBOS TROCKENE Haut Urea 5% Nachtcreme 50 ml Nachtcreme 04401397
"EUBOS UREA INTENSIVE CARE 5% UREA NACHTCREME - UREA INTENSIVE CARE 5% NACHTCREME. Medizinisches Pflegeprodukt für trockene, spannende Haut - 5% Urea, Glycerin und Lactat pflegen die Haut während der Nacht intensiv und reichhaltig und schützen vor Austrocknung - Omega-6-Fettsäuren aus Nachtkerzenöl und Phytosqualan helfen, die natürliche Hautbarriere zu stärken. Allantoin und Panthenol beruhigen und regenerieren - Die Haut wird spürbar glatter und - Die UREA INTENSIVE CARE Serie ist für die wirkungsvolle Pflege trockener Haut geeignet. Auch Therapie begleitend, z.B. bei Neurodermitis und Psoriasis Von Dermatologen empfohlen Temperatur bei Lagerung nicht über 25°C lagern Inhaltsstoffe Aqua (Water)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,88€
+ 3,95€ Versand
EEK: Oleyl Erucate
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

SALTHOUSE Basispflege-Bundle für trockene Haut bestehend aus Original Totes Meer Badesalz (500g) + Duschgel (250ml) + Körperlotion (250ml)
ENTHALTEN IM BASISPFLEGE-SET: Original Totes Meer Badesalz (500g) + Duschgel (250ml) + Körperlotion (250ml) REGENERIERENDE PFLEGE: Das Salthouse Totes Meer Produkte sind die ideale Basispflege bei empfindlicher und trockener Haut oder bei umweltbedingten Problemen wie Hautunreinheiten. ERGEBNIS: Die naturreinen Totes Meer Mineralien sowie Panthenol beruhigen empfindliche Haut schonend und verhelfen zu einem besseren Hautstatus. DERMATOLOGISCH BESTÄTIGT: Das Totes Meer Badesalz hat eine sehr gute Hautverträglichkeit bei Problemhaut und ist für Hauttypen mit Neurodermitis und Psoriasis (Schuppenflechte) geeignet.
10,39€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Allpresan Derma Psor Inten x2 2x200 ml Schaum 08120131
Set enthält2x Allpresan Derma med PSORIATIX INTENSIVPFLEGE Repair Schaum-Creme 200 mlAllpresan Derma med PSORIATIX INTENSIVPFLEGE Repair Schaum-Creme Die Allpresan Derma med PSORIATIX INTENSIVPFLEGE Repair Schaum-Creme ist speziell entwickelt, um Hautschuppen und Plaques bei Psoriasis schonend zu lösen. Diese Schaum-Creme beruhigt, pflegt und regeneriert die Haut und ist ideal für sehr trockene, gespannte und schuppige Haut geeignet. Dank ihrer innovativen Schaumtextur lässt sich die Creme leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen. Der hohe Glycerinanteil sorgt für eine sanfte Ablösung der Hautschuppen, während Niacinamid die juckende, gereizte Haut beruhigt. Panthenol spendet zusätzlich Feuchtigkeit und biomimetische (hautverwandte) Lipide schließen die Lücken im Lipidfilm der Haut, um weiterem Feuchtigkeitsverlust vorzubeugen. Psoriasis (Schuppenflechte)Psoriasis, auch bekannt als Schuppenflechte, ist eine chronische Hauterkrankung, die durch ausgeprägte Schuppenbildung, extrem trockene und entzündete Haut sowie starken Juckreiz gekennzeichnet ist. Der gesteigerten Schuppenbildung liegt ein Entzündungsprozess zugrunde, der dazu führt, dass der Körper in extrem gesteigertem Maße neue Hautzellen bildet. Diese zu viel und zu schnell produzierten Hautzellen bilden die typischen Schuppen oder Plaques, die bei Psoriasis auftreten.Die Allpresan Derma med PSORIATIX INTENSIVPFLEGE wurde zur therapiebegleitenden Pflege und Regeneration der Haut bei Psoriasis entwickelt. Dank des hohen Glycerinanteils werden Hautschuppen schonend abgelöst, ohne die gereizte Haut weiter zu strapazieren. Niacinamid beruhigt die juckende, gereizte Haut und Panthenol versorgt sie zusätzlich mit Feuchtigkeit. Biomimetische Lipide schließen zudem die Lücken im Lipidfilm der Haut und helfen so, weiterem Feuchtigkeitsverlust vorzubeugen.Die Behandlung von Psoriasis zielt darauf ab, die Plaques zu lösen, Entzündungen zu reduzieren und den Juckreiz zu lindern. Die regelmäßige Anwendung der Allpresan Derma med PSORIATIX INTENSIVPFLEGE Repair Schaum-Creme unterstützt diese Ziele und trägt dazu bei, die Haut wieder weich, glatt und widerstandsfähig zu machen.Modo d'usoIdealerweise sollte die Allpresan Repair Schaum-Creme 2 x täglich (morgens und abends) bzw. nach Bedarf auf die betroffenen Hautpartien aufgetragen werden, um die Haut optimal zu pflegen. Dank der Allpresan Haut-Repair Technologie ist die Schaum-Creme besonders ergiebig – eine kleine Menge genügt bereits für größere Hautpartien. Die Allpresan Repair Schaum-Creme lässt sich ganz sanft auftragen, zieht schnell ein und fettet nicht, sodass Kleidung direkt wieder angezogen werden kann. Das Produkt ist nur zur äußeren Anwendung geeignet. Bitte schütteln Sie die Schaum-Creme Dose vor Gebrauch gut und halten Sie sie bei Entnahme aufrecht. Vor dem ersten Gebrauch sollten Sie das Originalitätssiegel auf der Rückseite des Schaumkopfes entriegeln.IngredientiAqua, Glycerin, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Butane, Cetyl Alcohol, Propane, Stearic Acid, Panthenol, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Ceramide NP, Squalane, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Hydrogenated Lecithin, Allantoin, Palm Glycerides, Sorbitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Capryloyl Glycine, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Citric Acid, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 112,23 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

LA MER MED Shampoo o.Parfum 200 ml 18066459
La mer MED SHAMPOO Die extra milde Rezeptur mit Meeresschlick-Extrakt und Lipiden ist zur täglichen Reinigung der Haare und trockener, schuppiger und sensibler Kopfhaut geeignet. Die Kopfhaut wird intensiv durchfeuchtet und beruhigt. In Med wirkt der Marine Care Complex aus Meeresschlick-Extrakt, Grünalgenextrakt und Meersalz mit zusätzlichen Wirkstoffen für spezifische Bedürfnisse der trockenen Haut (Rauigkeit, Spannungsgefühl, Juckreiz und Schuppung). Med+ Anti-Dry kann zur therapiebegleitenden Pflege bei zu Psoriasis oder Neurodermitis neigender Haut eingesetzt werden. Mildes und schonendes Shampoo Pflegend Beruhigt gereizte Kopfhaut Juckreizreduzierend bei trockener Kopfhaut Schützt vor Austrocknung Therapiebegleitende Pflege bei Psoriasis oder Neurodermitis Anwendung: Das leicht schäumende Shampoo ins feuchte Haar einmassieren und auf der Kopfhaut verteilen. Anschließend gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe: AQUA (WATER), DECYL GLUCOSIDE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, ENTEROMORPHA COMPRESSA EXTRACT, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PHENYLPROPANOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, MARIS SAL (SEA SALT), BETA VULGARIS (BEET) EXTRACT, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 99,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com