Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
158
Hundefutter
138
Katzenfutter
19
Hundespielzeug
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 22 €
22 € - 34 €
34 € - 46 €
46 € - 60 €
60 € - 86 €
Über 86
Von:Bis:
Marke
Acana
5
Animonda
1
Belcando
6
Bellfor
4
Best Choice
2
Bosch
1
bosch Tiernahrung
12
Bozita
7
Brit
9
Calibra
3
Defu
2
Diverse
1
Dolina Noteci
2
Eukanuba
4
Finnern
1
GranataPet
3
Grau
1
Happy Cat
6
Happy Dog
6
Iams
6
Josera
17
Magnusson
1
Markus Mühle
1
Mera Dog
3
Natural Trainer
1
Nature's Variety
2
Orijen
1
Pedigree
3
Perfect Fit
4
Purina
3
Rinti
4
Royal Canin
23
Schecker
2
Trixie
1
Ultima
1
Virbac
3
Vollmers
2
Whiskas
5
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
17
amazon marktplatz
211
amazon.de
140
bueroshop24.de
1
dehner.de
60
ebay.de deals
89
fellby.de
5
fressnapf.de
154
globus-baumarkt.de
23
hagebau.de
4
hornung baushop
1
kaufland.de
142
koempf24.de
60
manomano
10
norma24.de
2
obi.de
4
otto.de
73
proshop
19
raiffeisenbaumarkt24
11
rossmann
4
rsu
22
shop-apotheke marktplatz
60
shop-apotheke.com
7
tiershop.de
1
vetena.de
2
zooplus
224
zooroyal.de
61
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
158
Hundefutter
138
Katzenfutter
19
Hundespielzeug
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 22 €
22 € - 34 €
34 € - 46 €
46 € - 60 €
60 € - 86 €
Über 86
Von:Bis:
Marke
Acana
5
Animonda
1
Belcando
6
Bellfor
4
Best Choice
2
Bosch
1
bosch Tiernahrung
12
Bozita
7
Brit
9
Calibra
3
Defu
2
Diverse
1
Dolina Noteci
2
Eukanuba
4
Finnern
1
GranataPet
3
Grau
1
Happy Cat
6
Happy Dog
6
Iams
6
Josera
17
Magnusson
1
Markus Mühle
1
Mera Dog
3
Natural Trainer
1
Nature's Variety
2
Orijen
1
Pedigree
3
Perfect Fit
4
Purina
3
Rinti
4
Royal Canin
23
Schecker
2
Trixie
1
Ultima
1
Virbac
3
Vollmers
2
Whiskas
5
Verkäufer
alsa-hundewelt.de
17
amazon marktplatz
211
amazon.de
140
bueroshop24.de
1
dehner.de
60
ebay.de deals
89
fellby.de
5
fressnapf.de
154
globus-baumarkt.de
23
hagebau.de
4
hornung baushop
1
kaufland.de
142
koempf24.de
60
manomano
10
norma24.de
2
obi.de
4
otto.de
73
proshop
19
raiffeisenbaumarkt24
11
rossmann
4
rsu
22
shop-apotheke marktplatz
60
shop-apotheke.com
7
tiershop.de
1
vetena.de
2
zooplus
224
zooroyal.de
61

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 180 von 853 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Josera High Protein Junior Sea Fish Hundetrockenfutter 12,5 kg
Quelle: kaufland.de
Josera High Protein Junior Sea Fish Hundetrockenfutter 12,5 kg
- Trockenfutter für junge Hunde ab der 6. Lebenswoche - Hoher Proteingehalt mit Lachsprotein und Süßkartoffeln - Getreidefrei, gut verträglich für empfindliche Mägen - Enthält Omega-Fettsäuren, L-Carnitin und Taurin - Ausgewogenes Kalzium-Phosphor-Verhältnis für gesunde Knochen
ab 56,69€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Josera Puppy Box Mini Junior Ente & Lachs 1,3 kg
Quelle: amazon.de
Josera Puppy Box Mini Junior Ente & Lachs 1,3 kg
- Hundefutter - Set bestehend aus: 1 x Futterbeutel - Futterart: Trockenfutter - Lebensphase: Puppy - Geeignet für: kleine Junghunde (bis 10 kg) - Geschmacksrichtung: Ente, Lachs - Inhalt: 900 g - Gewicht: 1.300 g
ab 8,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Dolina Noteci Rafi Junior Lamm Futter Sparpaket 2 x 10 kg
Quelle: kaufland.de
Dolina Noteci Rafi Junior Lamm Futter Sparpaket 2 x 10 kg
- Trockenfutter für Welpen und junge Hunde - Getreidefrei, geeignet für sensible Hunde - Mit Lamm, Obst und Gemüse wie Apfel, Erbsen, Süßkartoffeln - Enthält Lachsöl, Leinsamen, Glucosamin, Chondroitinsulfat - Unterstützt Haut, Fell und Verdauung, ohne Konservierungsstoffe
ab 33,68€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich
Calibra Dog Life Junior Small & Medium mit frischem Rind, 12 kg
CALIBRA Dog Life Junior Small & Medium Fresh Rind, 12 kg
- Trockenfutter für Welpen und Junghunde kleiner und mittelgroßer Rassen - Single-Animal-Protein-Rezeptur mit frischem Rind - Hoher Anteil an tierischem Protein, 85% des Gesamtproteingehalts - Enthält natürliche Präbiotika und Lactobacillus Helveticus zur Unterstützung der Darmflora - Frei von Huhn, Weizen, Gluten, Mais, Soja und künstlichen Zusätzen
87,57€
+ 12,00€ Versand
Zum Shop
amazon.de
VISO TRADE
Virbac Veterinary HPM Junior Hundefutter Spezial Groß - Sparpaket 2 x 12 kg
Quelle: amazon.de
Virbac Veterinary HPM Junior Hundefutter Spezial Groß - Sparpaket 2 x 12 kg
- Trockenfutter für junge Hunde großer Rassen - Glutenfreie Rezeptur ohne Weizen, Soja, Mais, Rind, Lamm, Milchprodukte und Ei - Moderater Energiegehalt für langsame Wachstumsphase - Hoher Proteinanteil aus tierischen Quellen - Unterstützt Haut, Fell und eine ausgeglichene Darmflora
ab 65,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Eukanuba Welpenfutter Lamm & Reis 2,5 kg
Pienso Eukanuba Pupopy Klein & Mittel Cachorro/Junior Cordero Arroz 2,5 kg 0111645
- Hundefutter - Futterart: Trockenfutter - Lebensphase: Welpe/Junior - Geeignet für: kleine und mittelgroße Rassen - Geschmacksrichtung: Lamm, Reis - Inhalt: 2,5 kg - Gewicht: 2,5 kg
6-7 Werktage
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Kosa-shop
Royal Canin Medium Junior 32 - 10 kg
Quelle: fressnapf.de
Royal Canin Medium Junior 32 - 10 kg
- Trockenfutter für mittelgroße Welpen (Endgewicht: 11-25 kg) im Alter zwischen 2 und 12 Monaten - Enthält Vitamin C und E zur Unterstützung der natürlichen Abwehrkräfte - Omega-3-Fettsäuren fördern die Gehirnentwicklung - Präbiotika und hochverdauliche Proteine für eine gesunde Verdauung - Abgestimmter Energiegehalt für den Kalorienbedarf eines wachsenden Welpen - Krokettenform unterstützt d
ab 48,59€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Bosch Tiernahrung High Premium Concept Junior Lamm & Reis 15 kg
Quelle: amazon.de
Bosch Tiernahrung High Premium Concept Junior Lamm & Reis 15 kg
Hundefutter - Futterart: Trockenfutter - Geschmacksrichtung: Lamm, Reis - Zusammensetzung: Frisches Geflügel (20 %), Reis (20 %), Vollkornreis, Lammfleischmehl (10 %), Reismehl, Fleischgrieben (getrocknet), Tierfett, Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Geflügelfleischmehl, Fleischmehl, Proteinhydrolysat, Leinsamen, Reisprotein, Fischöl, Erbsen, Hefe (getrocknet, 0,1 % Mannanoligosaccharide, 0,0
ab 35,69€
Zum Preisvergleich
15 Verkäufer im Vergleich
Finnern Rinti Max-i-mum Hundefutter Adult Large Breed 12+2 kg
Quelle: globus-baumarkt.de
Finnern Rinti Max-i-mum Hundefutter Adult Large Breed 12+2 kg
- Trockenfutter für Hunde - Fleischanteil: 70%, zubereitet mit 65% Frischfleisch und Innereien - Getreidefrei, ausgewogenes Protein-/Fett-Verhältnis - Sorten: Huhn, Rind, Large Breed, Junior - Extra große Kroketten, hohe Verdaulichkeit
ab 46,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
RAW Nature kaltgepresstes Trockenfutter Junior 5 kg upmULRRKU
RAW Nature kaltgepresstes Trockenfutter Junior 5 kg upmULRRKU
Purinarmes Junior-Trockenfutter mit 84 % Muskelfleisch – kaltgepresst, getreidefrei & natürlich
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 7,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
brands4pets
Lucky Lou Katzen-Trockenfutter Junior Geflügel & Huhn 750 g
Lucky Lou Katzen-Trockenfutter Junior Geflügel & Huhn 750 g
Du suchst den Code to Happiness für deine Katze, das ultimative Trockenfutter? Sie ist Fan einer Mischfütterung und zeigt dir bei nur Nassfutter die kalte Katzenschulter? Dann hab' ich die Lösung für dich. Hinter meinem Food Code verbirgt sich die sorgfältig entwickelte Rezeptur zur Glückseligkeit. die perfekte Balance zwischen Geschmack und Vitalität für uns Katzen. Ich mein', du kennst mich: Bei mir gibt es keinen Mist im Napf. Clever, wie ich bin, hab' ich mich dem Thema gemeinsam mit Experten wissenschaftlich genähert. Und weil ich ein Kater von Welt bin, kam neben der Zusammenarbeit mit Tierärzten die Kunst nicht zu kurz. Mein Food Code spiegelt Da Vincis Studien über menschliche Proportionen, Schönheit und Körperbewusstsein in der Katzenwelt wider. Denn: Um so perfekt wie ich zu sein - von außen und von innen - bietet mein Futter echt krasse Benefits für jede Lifestage. Wie immer an alle gedacht, so bin ich halt. Ich, Lucky Lou, ersetze also den vitruvianischen Menschen. Mein Astralkörper zeigt mit jeder Pfote ein Benefit, das meinen Buddys hilft, schön und fit wie ich zu werden. In allen leckeren Sorten findest du je 8 Benefits, ist 8 nicht die perfekte Symmetrie? Von Kopf bis Po denke ich dabei an jedes wichtige Organ, so schließt sich der Kreis zum ganzheitlichen Gesundheitskonzept. Kitten, erwachsene Katzen, Senioren und Couchpotatoes - alle brauchen eine andere Zusammensetzung von Nährstoffen. Aber nicht nur die Zutaten, auch die Größe der Kibbels passe ich für alle an - so geht echtes Lifestage. Für Katzen, die die kleinen Krabbler lieben, hab' ich eine Insektensorte kreiert. Was du nicht findest, sind Getreide, Zuckerzusätze und Konservierungsstoffe. Ebenso gibt es bei mir keine Gentechnik und keine Tierversuche. die sind eh das allerletzte. Für meine Premiumnahrung setze ich auf eine Kombination aus Frischfleisch und hochwertigem getrockneten Protein. Unter Einsatz modernster Technologie, strengster Qualitätskontrollen und höchster Warenqualität werden meine bekömmlichen Rezepturen zum absoluten Hit. Ganze 97 % aller Testesser fanden es geil. Langweiligen Einheitsfraß gibt's woanders. Das geheimnisvollste, klügste und ultimativste Trockenfutter, das je das Licht der Welt erblickt hat. Lucky Lou - The Real Taste. Futtermittelart: Alleinfutter Inverkehrbringer: Pets Nature GmbH, Porschestr. 9, 70735 Fellbach Zulassungsnummer (Kennnummer): -- Tierkategorie: Katze Anwendungsgebiet: Hauptfutter Fütterungsempfehlung: 2kg kastriert/indoor 20-29 g/Tag 3kg kastriert/indoor 27-39 g/Tag 4kg kastriert/indoor 32-47 g/Tag 5kg kastriert/indoor 38-54 g/Tag 6kg kastriert/indoor 43-61 g/Tag 7kg kastriert/indoor 47-68 g/Tag 8kg kastriert/indoor 52-74 g/Tag 2 kg aktiv 39 g/Tag 3kg aktiv 51 g/Tag 4kg aktiv 62 g/Tag 5kg aktiv 72 g/Tag 6kg aktiv 82 g/Tag 7kg aktiv 91 g/Tag 8kg aktiv 99 g/Tag Diät: -- Zusatzstoffe: 6 mg Kupfer 80 mg Zink 8 mg Mangan 2 mg Jod 18000 I.E./IU/UI Vitamin A 1300 I.E./IU/UI Vitamin D3 180 mg Vitamin E 120 mg Vitamin C 8 mg Vitamin B1 8 mg Vitamin B2 50 mg Niacin (Vitamin B3) 1200 mg Cholinchlorid 25 mg Calcium-D-Pantothenat (Vitamin B5) 6 mg Vitamin B6 250 µg Biotin (Vitamin B7) 0,8 mg Folsäure (Vitamin B9) 30 µg Vitamin B12 1500 mg Taurin 700 mg DL-Methionin Zusammensetzung: Geflügel 63 % (getrocknetes Geflügelfleisch 25 %, frisches Entenfleisch 22 %, Geflügelfett, Geflügelprotein), Tapioka 22 %, Erbsen, Karotten, getrocknetes Ei 1 %, Leinsamen (frisch geschrotet) 0,5 %, Bierhefe 0,5 %, Katzenminze 0,5 %, Chicorée 0,1 % Analytische Bestandteile: Nährstoffe: 33 % Rohprotein 19 % Fettgehalt 6,5 % Rohasche 2,5 % Rohfaser 1 % Calcium 0,8 % Phosphor 0,4 % Omega-3-Fettsäuren 2 % Omega-6-Fettsäuren Vitamine: -- Spurenelemente: -- Feuchtegehalt: -- Zusammensetzung des Mischfutters: --
4 Tage
7,89€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 10.52 € / kg
Zum Shop
obi.de
PREMIERE Soft Trockenfutter Junior Geflügel 1 kg 1127875
PREMIERE Soft Trockenfutter Junior Geflügel 1 kg 1127875
Wenn dein junger Hund begeistert zum Napf läuft, beginnt der Tag. PREMIERE SOFT Junior liefert halbfeuchte Kroketten mit saftigem Fleischgeschmack. Die schonende Kochextrusion erhält Nährstoffe weitestgehend im Futter. Die Rezeptur enthält 60% Frischfleisch und 62% Geflügel am Gesamtgewicht. Vitamine, Leinsaat und Chicoree ergänzen das Futter für abwechslungsreiche Mahlzeiten. Der höhere Proteingehalt ist auf die Bedürfnisse junger Hunde abgestimmt. So servierst du deinem kleinen Entdecker eine besonders saftige Portion. Vorteile im Überblick Schonend per Kochextrusion hergestellt 60% Frischfleisch für vollen Fleischgeschmack 62% Geflügel am Gesamtgewicht Halbfeuchte Kroketten mit saftiger Konsistenz Mit Vitaminen, Leinsaat und Chicoree Leinsaat und Chicoree können die Verdauung unterstützen Höherer Proteingehalt für junge Hunde Ohne den Zusatz von künstlichen Farbstoffen *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
5,80€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Perfect Fit Katzen-Trockenfutter Junior Huhn 1,4 kg
Perfect Fit Katzen-Trockenfutter Junior Huhn 1,4 kg
Perfect Fit unterstützt die ganzheitliche Gesundheit Ihres Tieres. Perfect Fit wird in Zusammenarbeit mit Tierärzten und Ernährungswissenschaftlern des Waltham Petcare Science Institute entwickelt. Das spezielle, hochwertige Katzentrockenfutter verfügt über eine besondere Total-5-Formel zur Unterstützung der fünf wichtigsten gesundheitlichen Bedürfnisse von Haustieren. Die Rezepturen werden unter Zugabe von Präbiotika hergestellt, um das Darmmikrobiom gezielt zu unterstützen. Futtermittelart: Alleinfuttermittel Inverkehrbringer: Mars GmbH Tiernahrung, Eitzer Str. 215, 27283 Verden Zulassungsnummer (Kennnummer): DE05770000113 Tierkategorie: Katzen Anwendungsgebiet: Fütterung Analytische Bestandteile: Fütterungsempfehlung: 20 g Trockennahrung lässt sich durch 1 Portionsbeutel 85 g Perfect Fit - Feuchtnahrung ersetzen. Berücksichtigen Sie die Kalorien, die von Snacks stammen. Fütterungsmengen sind nur als Richtlinien gedacht. Passen Sie die Fütterungsmenge entsprechend dem Alter, der Grösse und der Aktivität Ihres Kätzchens an. Verteilen Sie die Fütterungsportionen über den Tag hinweg. Bitte führen Sie das neue Futter schrittweise ein, wenn Sie die Ernährungsweise ändern. Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Bitte beachten Sie die Fütterungstabelle auf der Verpackung für eine individuelle Anpassung für Ihr Tier Diät: -- Fütterungsempfehlung: Rohprotein: 41 Rohfaser: 2,3 Fettgehalt: 16 Rohasche: 8,5 Feuchtegehalt: 0 Calcium: 1,5 Natrium: 0 Phosphor: 1,15 technologisch: Antioxidanzien, Farbstoffe ernährungsphysiologisch: Vitamin C: 210 mg, Vitamin D: 1875 IE, Vitamin E: 100 mg, Taurin: 900 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 11.1 mg, Jod (Kaliumjodid): 2.8 mg, Eisen (Eisen-(II)-sulfat-Monohydrat): 30 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 24.8 mg, Selen (Natriumselenit): 0.10 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 70.1 mg. Behandlungsdauer: Zusammensetzung: getrocknetes Geflügelprotein (u.a. Huhn 22 %), Weizen, Griebenproteine, Sojaprotein, Öle und Fette (u.a. Fischöl 0.25 %), Sojamehl, Mais, Erbsenprotein, Mineralstoffe, Leberhydrolysat, Zellulose, Hefe (u.a. Bierhefe 0.2 %). DHA-Quelle. Bezeichung des Einzelfuttermittels: Gewichtsanteil des Einzelfuttermittels im Mischfutter: -- Zusatzstoffe: -- Indikation: -- Kontaminiert mit: --
4 Tage
7,79€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 5.57 € / kg
Zum Shop
obi.de
RAW Nature kaltgepresstes Trockenfutter Junior 12 kg upmE3XAT4
RAW Nature kaltgepresstes Trockenfutter Junior 12 kg upmE3XAT4
Purinarmes Junior-Trockenfutter mit 84 % Muskelfleisch – kaltgepresst, getreidefrei & natürlich
59,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
brands4pets
RAW Nature kaltgepresstes Trockenfutter Junior 1 kg upmWPGZU2
RAW Nature kaltgepresstes Trockenfutter Junior 1 kg upmWPGZU2
Purinarmes Junior-Trockenfutter mit 84 % Muskelfleisch – kaltgepresst, getreidefrei & natürlich
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 9,99 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
brands4pets
PREMIERE Soft Trockenfutter Junior Geflügel 4 kg 1127877
PREMIERE Soft Trockenfutter Junior Geflügel 4 kg 1127877
Wenn dein junger Hund begeistert zum Napf läuft, beginnt der Tag. PREMIERE SOFT Junior liefert halbfeuchte Kroketten mit saftigem Fleischgeschmack. Die schonende Kochextrusion erhält Nährstoffe weitestgehend im Futter. Die Rezeptur enthält 60% Frischfleisch und 62% Geflügel am Gesamtgewicht. Vitamine, Leinsaat und Chicoree ergänzen das Futter für abwechslungsreiche Mahlzeiten. Der höhere Proteingehalt ist auf die Bedürfnisse junger Hunde abgestimmt. So servierst du deinem kleinen Entdecker eine besonders saftige Portion. Vorteile im Überblick Schonend per Kochextrusion hergestellt 60% Frischfleisch für vollen Fleischgeschmack 62% Geflügel am Gesamtgewicht Halbfeuchte Kroketten mit saftiger Konsistenz Mit Vitaminen, Leinsaat und Chicoree Leinsaat und Chicoree können die Verdauung unterstützen Höherer Proteingehalt für junge Hunde Ohne den Zusatz von künstlichen Farbstoffen *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
21,90€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Irish Pure - Trockenfutter Junior - Irisches Freiland-Huhn - 12 kg 100203
Irish Pure - Trockenfutter Junior - Irisches Freiland-Huhn - 12 kg 100203
Irish Pure - Trockenfutter Junior - Irisches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge - 12 kg 100 % natürliche ZutatenAusschließlich hochwertiges irisches Freiland-Huhngetreidefreies Trockenfutter Irisches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge, Junior – perfekt abgestimmtes Hundefutter für Welpen Bist du auf der Suche nach einem hochwertigen Futter für deinen Welpen? Unsere Trockenfuttersorte “Irisches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge, Junior” enthält nur die feinsten Zutaten, die optimal auf die Bedürfnisse der kleinen Fellnasen angepasst wurden. 68 % Fleischanteil aus Freilandhaltung Mit 68 % Freiland-Huhn liefert dieses Premium-Trockenfutter deinem Welfen leicht zu verdauendes Fleisch, was nur so vor Proteinen sprüht und perfekt für das Wachstum ist. Das Fleisch stammt aus unserer irischen Freilandhaltung, ist frei von Medikamenten oder anderen Belastungen. 29 % frische Gemüse & Kräuter 29 % dieses Welpenfutters bestehen aus feinstem, irischen Gemüse und Kräutern aus traditioneller Bodenhaltung. Ein hoher Fleischanteil und p
1-4 Werktage
74,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Tierfutter-MV
DOG'S LOVE Hunde-Trockenfutter Junior Huhn 3 x 2kg| ohne Getreide & Zucker
DOG'S LOVE Hunde-Trockenfutter Junior Huhn 3 x 2kg| ohne Getreide & Zucker
FÜR WELPEN & JUNGHUNDE VON 2–12 MONATEN – Premium Junior Trockenfutter, speziell an die Bedürfnisse von Welpen und jungen Hunden im Wachstum angepasst und für alle Hunderassen geeignet. 65 % LACHS & HUHN MIT HOHEM FRISCHFLEISCHANTEIL – Hochwertiges Welpenfutter mit besonders viel Huhn und Lachs für eine ausgewogene tägliche Ernährung während der Wachstumsphase. 92 % TIERISCHES PROTEIN – 92 % des Gesamtproteins stammen aus tierischen Quellen. Die proteinreiche Rezeptur ist gezielt auf die Ernährungsbedürfnisse heranwachsender Hunde abgestimmt. DUO-PROTEIN HUHN & LACHS – Zwei ausgewählte tierische Proteinquellen sorgen für ein besonderes Geschmackserlebnis. Zusätzlich enthält das Alleinfuttermittel wichtige Vitamine, Mineralien und Spurenelemente. HERGESTELLT IN ÖSTERREICH – Hochwertiges Junior Trockenfutter für Welpen und Junghunde aller Rassen, hergestellt in Österreich mit bevorzugt regionalen Rohstoffen.
54,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetCo GmbH
Pets Deli Trockenfutter Junior Pute mit Ente, Süßkartoffel, Blaubeere und Kamille 4260474326792
Pets Deli Trockenfutter Junior Pute mit Ente, Süßkartoffel, Blaubeere und Kamille 4260474326792
Um das schnelle Wachstum ihres Doggos bestmöglich zu unterstützen, ist die Wahl eines Juniorfutters in jedem Fall erforderlich. Das knackige Trockenfutter Pute und Ente mit mit Süßkartoffel, Blaubeere &. Kamille von Pets Deli ist optimal auf die Bedürfnisse junger Hunde abgestimmt und macht jede Mahlzeit zu einem ganz besonderen Leckerbissen.Viel frisches, leichtes Fleisch von der Pute und würziges Entenfleisch sind reich an wertvollen Proteinen, die ihrem Hund viel Energie und Kraft geben. Die aus dem Fleisch gewonnenen B-Vitamine sind unter anderem ein wichtiger Bestandteil eines intakten Stoffwechsels und der Blutbildung.Die Süßkartoffel gilt als das gesündeste Gemüse der Welt und liefert ihrem Vierbeiner leicht verdauliche Kohlenhydrate. Sie ist glutenfrei und hat einen hohen Kaliumgehalt. Blaubeeren sind reich an Ballaststoffen, die sich positiv auf die Verdauung ihres Vierbeiners auswirken können. Das enthaltene Lachsöl liefert wertvolle Omega-3-Fettsäuren, die die Lernfähigke...
2 Werktage
44,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 7.50 € / 1 kg
Zum Shop
Rossmann
WOW Cat Trockenfutter Junior Geflügel 8 x 325g | ohne Getreide & Zucker
WOW Cat Trockenfutter Junior Geflügel 8 x 325g | ohne Getreide & Zucker
SPEZIELL FÜR KITTEN VON 2–12 MONATEN – Premium-Trockenfutter für junge Katzen im Wachstum. Die ausgewogene Rezeptur ist optimal auf die Ernährungsbedürfnisse von Kitten abgestimmt. 87 % TIERISCHES PROTEIN & EXTRA VIEL GEFLÜGEL – Mit hochwertigem Huhn und 87 % tierischem Protein bezogen auf das Gesamtprotein liefert das Trockenfutter wertvolle Proteine für Muskelaufbau und eine gesunde Entwicklung. MIT KAROTTEN & KATZENMINZE – Knackige Karotten und schmackhafte Katzenminze sorgen für einen natürlichen Geschmack und eine hohe Akzeptanz – ideal auch für wählerische Kitten. GETREIDEFREI & OHNE KÜNSTLICHE ZUSÄTZE – Hergestellt ohne Getreide, künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker – für eine natürliche und artgerechte Ernährung von Anfang an. WOW JUNIOR – PREMIUM-ERNÄHRUNG FÜR KLEINE ENTDECKER – Das Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,4 : 1 unterstützt die normale Entwicklung von Knochen und Zähnen und macht WOW CAT Junior zum idealen Begleiter in der Wachstumsphase.
37,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetCo GmbH
WOW Cat Trockenfutter Junior Geflügel 3 x 2kg | ohne Getreide & Zucker
WOW Cat Trockenfutter Junior Geflügel 3 x 2kg | ohne Getreide & Zucker
SPEZIELL FÜR KITTEN VON 2–12 MONATEN – Premium-Trockenfutter für junge Katzen im Wachstum. Die ausgewogene Rezeptur ist optimal auf die Ernährungsbedürfnisse von Kitten abgestimmt. 87 % TIERISCHES PROTEIN & EXTRA VIEL GEFLÜGEL – Mit hochwertigem Huhn und 87 % tierischem Protein bezogen auf das Gesamtprotein liefert das Trockenfutter wertvolle Proteine für Muskelaufbau und eine gesunde Entwicklung. MIT KAROTTEN & KATZENMINZE – Knackige Karotten und schmackhafte Katzenminze sorgen für einen natürlichen Geschmack und eine hohe Akzeptanz – ideal auch für wählerische Kitten. GETREIDEFREI & OHNE KÜNSTLICHE ZUSÄTZE – Hergestellt ohne Getreide, künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker – für eine natürliche und artgerechte Ernährung von Anfang an. WOW JUNIOR – PREMIUM-ERNÄHRUNG FÜR KLEINE ENTDECKER – Das Calcium-Phosphor-Verhältnis von 1,4 : 1 unterstützt die normale Entwicklung von Knochen und Zähnen und macht WOW CAT Junior zum idealen Begleiter in der Wachstumsphase.
47,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetCo GmbH
Futter Shuttle Getreidefreies Welpen Trockenfutter Junior Plus 18 100 g upmCTY34K
Futter Shuttle Getreidefreies Welpen Trockenfutter Junior Plus 18 100 g upmCTY34K
Junior Plus18 Probe im 100g Beutel. Getreidefreies Trockenfutter für Ihren Welpen
1,98€
+ 6,94€ Versand
Grundpreis: 19,80 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Futter Shuttle
Perfect Fit PERFECT FIT™ Katzenfutter Trockenfutter Junior <1 mit Huhn 2 x 7kg, Trockenfutter für: Katze
Perfect Fit PERFECT FIT™ Katzenfutter Trockenfutter Junior <1 mit Huhn 2 x 7kg, Trockenfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Trockenfutter, | Maßangaben Inhalt in Kilogramm , 14 kg, | Zusammensetzung Zusammensetzung , Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (u.a. Huhn 14%), Weizen, pflanzliche Eiweissextrakte, Mais, Öle und Fette (u.a. Fischöl 0.25%*), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe, Hefen (u.a. natürliche Bierhefe 0.2%). *Natürliche DHA-Quelle., |Zusatzstoffe , Zusatzstoffe pro kg: Antioxidanzien, Farbstoffe, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin C: 315 mg, Vitamin D₃: 1875 IE, Vitamin E: 100 mg, Taurin: 1000 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 5.1 mg, Jod (Kaliumjodid): 1.3 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 24.8 mg, Selen (Natriumselenit): 0.10 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 70.1 mg., | Fütterungsempfehlung Fütterungsempfehlung , Fütterungsempfehlung: 20 g Trockennahrung lässt sich durch 1 Portionsbeutel 85 g PERFECT FIT™ Feuchtnahrung ersetzen. Berücksichtigen Sie die Kalorien, die von Snacks stammen. Fütterungsmengen sind nur als Richtlinien gedacht. Passen Sie die Fütterungsmenge entsprechend dem Alter, der Grösse und der Aktivität Ihres Kätzchens an. Verteilen Sie die Fütterungsportionen über den Tag hinweg. Bitte führen Sie das neue Futter schrittweise ein, wenn Sie die Ernährungsweise ändern. Für ausführlichere Informationen besuchen Sie bitte unsere Website. Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit. Bitte beachten Sie die Fütterungstabelle auf der Verpackung für eine individuelle Anpassung für Ihr Tier, | Hinweise Hersteller , PERFECT FIT, |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
51,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.71 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
PENNGUIN-DE
ORGANICVET Hund Trockenfutter Junior, 1er Pack (1 x 5 kg), M
ORGANICVET Hund Trockenfutter Junior, 1er Pack (1 x 5 kg), M
Frei von chemischen Zusätzen wie Lock-, Aroma-, Farb- und Konservierungsstoffen Mindestens 65% Muskelfleich nach Lebensmittelkriterien Mit Innereien nach Lebensmittelkriterien Glutenfrei Grüne Lippenmuschel
28,30€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Pets Deli Junior Trockenfutter Pute & Ente mit Süßkartoffel, 2x6kg | Junior-Trockenfutter mit 41% Pute & 14% Ente, Süßkartoffel & Blaubeere, für Welpen & heranwachsende Hunde, getreidefrei
Pets Deli Junior Trockenfutter Pute & Ente mit Süßkartoffel, 2x6kg | Junior-Trockenfutter mit 41% Pute & 14% Ente, Süßkartoffel & Blaubeere, für Welpen & heranwachsende Hunde, getreidefrei
JUNIOR-TROCKENFUTTER – Alleinfutter für Welpen und heranwachsende Hunde, abgestimmte Rezeptur. 41 % PUTE & 14 % ENTE – Hoher Fleischanteil für viel tierisches Protein im Wachstum. SÜSSKARTOFFEL, BLAUBEERE & KAMILLE – Pflanzliche Energie und geschmackliche Abwechslung. MIT GLUCOSAMIN, CHONDROITIN & LACHSÖL – Unterstützen Gelenke und liefern Omega-3. GETREIDEFREI & OHNE ZUCKER – Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe.
79,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pets Deli Tonius GmbH
Katzenfutter Trockenfutter Junior <1 Kitten/Kätzchen Reich an Huhn, 6 Beutel (6 x 750g)
Katzenfutter Trockenfutter Junior <1 Kitten/Kätzchen Reich an Huhn, 6 Beutel (6 x 750g)
Inhalt: 6 x PERFECT FIT Junior Trockenfutter für junge Katzen unter 1 Jahr - Huhn, 750g Fortschrittliches Katzenfutter mit hochqualitativen Zutaten für die individuellen Bedürfnisse Ihrer Katze. Ein Katzentrockenfutter mit Huhn Jede der unterschiedlichen Perfect Fit Katzen-Trockenfutter befriedigt gemäß der hochwirksamen Total-5-Formel die fünf häufigsten Gesundheitsbedürfnisse einer Katze jedes Alters oder Lebensweise Perfect Fit Junior < 1 Katzennahrung wurde speziell für die Bedürfnisse von Kätzchen entwickelt: gesundes Wachstum, gesunder Knochenaufbau, Entwicklung von Gehirn und Sehvermögen Leckeres Katzentrockenfutter mit köstlichem Hühnergeschmack, um Ihrer Katze ihre jugendliche Energie zu erhalten, Tag für Tag
31,92€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
2Lucky_store DE
Katzenfutter Trockenfutter Junior <1 Kitten/Kätzchen Reich an Huhn, 3 Beutel (3 x 750g)
Katzenfutter Trockenfutter Junior <1 Kitten/Kätzchen Reich an Huhn, 3 Beutel (3 x 750g)
Inhalt: 3 x PERFECT FIT Junior Trockenfutter für junge Katzen unter 1 Jahr - Huhn, 750g Fortschrittliches Katzenfutter mit hochqualitativen Zutaten für die individuellen Bedürfnisse Ihrer Katze. Ein Katzentrockenfutter mit Huhn Jede der unterschiedlichen Perfect Fit Katzen-Trockenfutter befriedigt gemäß der hochwirksamen Total-5-Formel die fünf häufigsten Gesundheitsbedürfnisse einer Katze jedes Alters oder Lebensweise Perfect Fit Junior < 1 Katzennahrung wurde speziell für die Bedürfnisse von Kätzchen entwickelt: gesundes Wachstum, gesunder Knochenaufbau, Entwicklung von Gehirn und Sehvermögen Leckeres Katzentrockenfutter mit köstlichem Hühnergeschmack, um Ihrer Katze ihre jugendliche Energie zu erhalten, Tag für Tag
19,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
2Lucky_store DE
SALiNGO Hundefutter Trockenfutter Junior für Welpen und Junge Hunde, Geflügel mit Kartoffel, getreidefrei, ohne künstliche Zusatzstoffe (15kg)
SALiNGO Hundefutter Trockenfutter Junior für Welpen und Junge Hunde, Geflügel mit Kartoffel, getreidefrei, ohne künstliche Zusatzstoffe (15kg)
Hochwertige Zutaten: Hundefutter für Welpen mit hohem Fleischanteil. (80% Geflügel) Die Rezeptur ist mit ausgesuchten Rohstoffen besonders gut verdaulich und enthält alle Nährstoffe und Spurenelemente, die der Welpe für sein Wachstum benötigt. Getreidefreies Hundefutter: Glutenfrei, laktosefrei und ohne Getreide. Die ausgewogene Nahrung für Welpen deckt den Bedarf an allen lebenswichtigen Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen. Speziell für Welpen: Mit Calcium zur Unterstützung des Knochenaufbaus und mit essentiellen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für glänzenderes Fell und gesündere Haut. Artgerechte Ernährung: Die ideale Balance von Calcium, Phosphor und Vitamin D sowie spezielle gelenkunterstützende Nährstoffe fördern den Knochen- und Gelenkschutz Ihres Welpen. Vollwertiges Hundetrockenfutter: Der hohe Gehalt an hochwertigen und vielseitig zusammengesetzten Proteinen sowie das abgestimmte Protein- Fettverhältnis sorgen für ein optimales Wachstum des jungen Hundes.
79,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
SALiNGO
Belcando Hunde Trockenfutter - Junior Maxi mit Geflügel und Reis 3X 1kg Hundefutter für Junge Hunde - leichtverdaulich und Premiumqualität
Belcando Hunde Trockenfutter - Junior Maxi mit Geflügel und Reis 3X 1kg Hundefutter für Junge Hunde - leichtverdaulich und Premiumqualität
Das Trockenfutter für junge Hunde von 4-12 Monate ist ein vollwertiges Alleinfuttermittel mit hochwertigen Zutaten und ohne Zusatz von künstlichen Farbstoffen, Aromen oder Konservierungsstoffen Die Hunde-Premiumnahrung enthält wertvolle Zutaten und essentielle Nährstoffe, die nicht nur ein gesundes Herz fördern, sondern auch die Verdauung unterstützen und das Immunsystem stärken Die Proteinquelle Geflügel hilft, eine starke Muskulatur aufzubauen - für tägliche Herausforderungen gewappnet! / Omega-6- & Omega-3-Fettsäuren unterstützen eine gesunde Haut und glänzendes Fell Durch die im Hundetrockenfutter enthaltenen knusprigen Kroketten werden die Zähne der Hunde mit jedem Bissen gereinigt, die Plaquebildung reduziert und für einen frischen Atem gesorgt Lieferumfang: 3 x 1kg Beutel Junior Maxi mit Geflügel Trockenfutter / Premium Dog Food zur Förderung einer kräftigen Muskulatur, gesunder Verdauung sowie Gesundheit der Harnwege & des Herzens
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CommerceKult - OutdoorKult & GourmetKult
MultiFit Trockenfutter Katze, Junior, Huhn 2 kg 1847832
MultiFit Trockenfutter Katze, Junior, Huhn 2 kg 1847832
MultiFit JUNIOR bietet Ihrem Kätzchen einen abgestimmten Mix aus hochwertigen Nährstoffen, Vitaminen und Spurenelementen – So erhält Ihr kleiner Liebling alles, was er im 1. Lebensjahr für Spiel, Spaß und Wachstum braucht. Dabei kommt MultiFit ganz ohne Zuckerzusatz, künstliche Farbstoffe und Konservierungsmittel aus.Essenzielle Omega-6-Fettsäuren aus Sonnenblumenöl sowie wichtige Spurenelemente wie Zink und Kupfer können zu einer geschmeidigen Haut und einem glänzenden Fell beitragen. Wertvolles Taurin unterstützt zudem die Herzfunktion und kann die Sehkraft fördern.Calcium und Phosphor im richtigen Verhältnis können eine korrekte Entwicklung von Knochen und Zähnen unterstützen. Die Vorteile im Überblick: Ohne Zusatz von Zucker, künstlichen Farbstoffen und Konservierungsmitteln Knochen & Zähne Herz- & Sehfunktion Anti-Haarballen Alleinfuttermittel für Katzenwelpen im Alter von 2 bis 12 Monaten, weitere Informationen erhalten Sie hier:[email protected]
1-3 Werktage
5,79€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel