Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
2
Diabetes
2
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 49 €
49 € - 90 €
90 € - 100 €
100 € - 125 €
Über 125
Von:Bis:
Marke
B.Braun
2
Verkäufer
aliva.de
10
altruan
20
amazon marktplatz
2
amazon.de
1
apodiscounter.de
9
apolux
9
aponeo
21
apotheke.de
9
bueromarkt-ag.de
7
claras apotheke
3
cls-med.de
15
consumed
1
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
2
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
17
healthii
23
ipill.de
9
medi-inn
29
medpex.de
24
onfy
29
otto.de
9
pharmeo.de
18
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
25
volksversand.de
10
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
2
Diabetes
2
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 49 €
49 € - 90 €
90 € - 100 €
100 € - 125 €
Über 125
Von:Bis:
Marke
B.Braun
2
Verkäufer
aliva.de
10
altruan
20
amazon marktplatz
2
amazon.de
1
apodiscounter.de
9
apolux
9
aponeo
21
apotheke.de
9
bueromarkt-ag.de
7
claras apotheke
3
cls-med.de
15
consumed
1
die-beraterapotheke.de
15
docmorris
2
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
17
healthii
23
ipill.de
9
medi-inn
29
medpex.de
24
onfy
29
otto.de
9
pharmeo.de
18
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
7
shop-apotheke.com
7
ventalis apotheke
25
volksversand.de
10

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 151 - 180 von 334 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Kohlpharma GmbH Vasofix Safety Kanüle 20 G 1.1x33 Mm Pur Rosa 50 St 19272149
97,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
Kohlpharma GmbH Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Pur Blau 50 St 19272155
97,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm Pur blau Inhalt: 50 St 19272155
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm Pur blau Inhalt: 50 St 19272155
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm Pur blau Inhalt: 50 St
97,06€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 14 G 2,2x50 mm orange 1 St.
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 14 G 2,2x50 mm orange 1 St.
VASOFIX Safety Kanüle 14 G 2,2x50 mm orange 1 St. von B. Braun Melsungen AG (PZN 00199415) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
2,52€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 20 G 1.1x33 Mm Rosa 50 ST
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 20 G 1.1x33 Mm Rosa 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
107,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm 50 St 3305295
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm 50 St 3305295
VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
132,04€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x25 mm 1 St 05132485
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x25 mm 1 St 05132485
Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,04€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm Pur rosa Inhalt: 50 St 19272149
Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm Pur rosa Inhalt: 50 St 19272149
Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm Pur rosa Inhalt: 50 St
97,06€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
EurimPharm Arzneimittel GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St.
EurimPharm Arzneimittel GmbH VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St.
VASOFIX Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 50 St. von EurimPharm Arzneimittel GmbH (PZN 20045163) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
120,98€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grau 16G (1,7 x 50mm) / 1 Stück 4268172S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grau 16G (1,7 x 50mm) / 1 Stück 4268172S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
2,59€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Orange 14G (2,2 x 50mm) / 5 Stück 4268210S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Orange 14G (2,2 x 50mm) / 5 Stück 4268210S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
7,49€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 25 Stück 4268091S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Blau 22G (0,9 x 25mm) / 25 Stück 4268091S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
25,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 Stück
Vasofix Safety Kanüle 22 G 0,9x25 mm blau 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,08€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm rosa 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm rosa 1 Stück
Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm rosa 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Insulinspritzen & Kanülen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,08€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x25 mm rosa 1 Stück
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x25 mm rosa 1 Stück
Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x25 mm rosa 1 Stück - von B. Braun Melsungen AG - Kategorie: Vasofix - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
1,29€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
B. Braun Melsungen AG Vasofix Safety Kanüle 14g 2,2 X 50mm - 1 Kanüle 00199415
B. Braun Melsungen AG Vasofix Safety Kanüle 14g 2,2 X 50mm - 1 Kanüle 00199415
Vasofix Safety Kanüle 14g 2,2 X 50mm günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
3,24€
Versand: frei!
Zum Shop
volksversand.de
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm rosa 50 St.
1001 Artikel Medical GmbH VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm rosa 50 St.
VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1,1x33 mm rosa 50 St. von 1001 Artikel Medical GmbH (PZN 03305295) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
Unbekannt
107,61€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
C P C medical Vasofix Safety Kanüle 22 G 0.9x25 Mm Blau 50 ST
Produkteigenschaften: Vasofix Safety Sicherheitsvenenverweilkanüle mit Zuspritzport, zur Reduzierung von Nadelstichverletzungen und den damit verbundenen Infektionsrisiken Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer. Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen. Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie. Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen. Hydrophober Blutfängerstopfen. Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus. Lock-Ansatz. Farbliche Größenkennzeichnung. Latex-frei. PVC-frei. Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5. Sicherheitseigenschaften: Selbstaktivierende Clip-Technik. Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen. Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden. Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten. Quelle: www.bbraun.de Stand: 05/2020
106,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Docpharm GmbH Vasofix Safety Kanüle 18 G 1,3x45 mm grü 50 St 14028143
97,05€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 18 G 1,3x45 mm grün 1 St.
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 18 G 1,3x45 mm grün 1 St.
VASOFIX Safety Kanüle 18 G 1,3x45 mm grün 1 St. von B. Braun Melsungen AG (PZN 00198605) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
2,52€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 16 G 1,7x50 mm grau 1 St.
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 16 G 1,7x50 mm grau 1 St.
VASOFIX Safety Kanüle 16 G 1,7x50 mm grau 1 St. von B. Braun Melsungen AG (PZN 00198841) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
2,52€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 18 G 1,3x33 mm grün 1 St.
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 18 G 1,3x33 mm grün 1 St.
VASOFIX Safety Kanüle 18 G 1,3x33 mm grün 1 St. von B. Braun Melsungen AG (PZN 00198143) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
2,52€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1X33 mm Rosa, 1 St
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1X33 mm Rosa, 1 St
Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1X33 mm Rosa, 1 St
2,16€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grün 18G (1,3 x 45mm) / 50 Stück 4268130S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grün 18G (1,3 x 45mm) / 50 Stück 4268130S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
51,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grau 16G (1,7 x 50mm) / 10 Stück 4268172S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grau 16G (1,7 x 50mm) / 10 Stück 4268172S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
11,99€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grün 18G (1,3 x 45mm) / 5 Stück 4268130S-01
B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Grün 18G (1,3 x 45mm) / 5 Stück 4268130S-01
Artikelzustand: Neu B. Braun Vasofix Safety Venenverweilkanüle Die B. Braun Venenverweilkanülen sind für die Venenpuktion jeglicher Art geeignet. Sichere und komfortable Instrumente für die Venenpunktion. Vasofix Safety kombiniert vertraute Produkteigenschaften mit einem einzigartigen passiven Sicherheitsmechanismus. Zuverlässigkeit und Funktionalität bestimmen Anwender- und Patientenkomfort sowie Patientensicherheit. Die periphere Venenpunktion ist eine alltägliche, aber auch immer wieder individuelle Situation, für Anwender und Patient. Dabei erfordert Vasofix Safety keine Handhabungsänderung, sondern eine geringfügige Gewöhnung an den passiven Sicherheitsmechanismus. Der integrierte Sicherheits-Clip ist extrem robust und zeichnet sich durch hohe Zuverlässigkeit aus, dadurch wird das Risiko einer Nadelstichverletzung entscheidend minimiert. Der Sicherheits-Clip von B. Braun - Das Original Automatisch auslösende, passive Clip-Technologie für zuverlässigen Schutz vor Nadelstichverletzungen. Der Sicherheitsmechanismus ist unumgänglich und extrem belastbar. Patentierte Technik, die die Punktionseigenschaften, den Blutrückfluss und die Flussraten nicht beeinflusst und die internationalen Anforderungen an sichere Instrumente erfüllt. Seit Jahren bewährt in der täglichen Routine im Gesundheitswesen Hervorragende Schliff-Eigenschaften Ermöglichen eine komfortable Punktion in verschiedenen Winkeln Reduzieren den Punktionsschmerz. Sicherheitsvenenverweilkanüle mit FEP- oder Polyurethan-Katheter für eine venenschonende Platzierung und komplikationslose Verweildauer Integrierter Zuspritzport: Medikamente können schnell verabreicht werden, ohne erneut punktieren zu müssen Exzellente Punktionseigenschaften durch atraumatische Kanülenspitze mit 3- Facetten-Schliff-Geometrie Kapillar: Vier vollständig eingebettete Röntgenkontraststreifen Hydrophober Blutfängerstopfen Abnehmbarer Lock-Verschlusskonus Lock-Ansatz Farbliche Größenkennzeichnung Latex-frei PVC-frei Entsprechend ISO-Standard 10.555-1/5 einzeln steril verpackt Sicherheitseigenschaften Selbstaktivierende Clip-Technik Safety-Clip sichert die Nadelspitze sofort nach dem Herausziehen Safety-Mechanismus kann nicht umgangen werden Geringfügige Anpassung der Anwendergewohnheiten Durchflussraten Größe Durchmesser (mm) Länge (mm) Durchflussrate (ml pro Minute) 14 G 2,2 50 343 16 G 1,7 50 196 17 G 1,5 45 128 18 G 1,3 33 103 18 G 1,3 45 96 20 G 1,1 33 61 22 G 0,9 25 36
7,49€
+ 4,89€ Versand
Zum Shop
Medi-Inn
Kohlpharma GmbH Vasofix Safety Kanüle 20 G 1,1x33 Mm Rosa 50 St 20363101
97,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
Vasofix Safety Pur Sicherheitskanüle 18G, 1,3 x 33 mm, 50 Stück, für sichere Punktion
Vasofix Safety Pur Sicherheitskanüle 18G, 1,3 x 33 mm, 50 Stück, für sichere Punktion
Sichere Punktion mit integriertem Verletzungsschutz im medizinischen Einsatz Pur-Ausführung der Vasofix Safety Reihe für zuverlässige Anwendung Größe 18G mit 1,3 mm Durchmesser und 33 mm Länge Sicherheitsmechanismus zum Schutz vor Nadelstichverletzungen Lieferung als Packung mit 50 Stück
99,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DocMed GmbH
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 17 G 1,5x45 mm weiß 1 St.
B. Braun Melsungen AG VASOFIX Safety Kanüle 17 G 1,5x45 mm weiß 1 St.
VASOFIX Safety Kanüle 17 G 1,5x45 mm weiß 1 St. von B. Braun Melsungen AG (PZN 00198700) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
2,52€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 24 G 0,7x19 mm PUR, 1 St
B. Braun Melsungen Vasofix Safety Kanüle 24 G 0,7x19 mm PUR, 1 St
Vasofix Safety Kanüle 24 G 0,7x19 mm PUR, 1 St
1,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel