Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 181 - 210 von 1.047 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Floranica Holzbriketts 100% Gepresste Hartholzbriketts 12,5 kg Rundholzbriketts für Kamin Brikett Ideal für Kamin Ofen Kaminbriketts Holz Raketenofen Hohe Brennwert Raucharm
100% NATURPRODUKT: Floranica Kaminbrikett ist aus natürlichen, schadstofffreien Rohstoffen - komplett ohne Bindemittel und chemische Zusätze. VIELSEITIG: Kompakte Briketts für Holzöfen, Kachelöfen, Kamine, Räucherhäuser und Lagerfeuer. Flammdauer ca. 1,5 Std., Glutdauer ca. 2,5 Std. UMWELTFREUNDLICH: Mit unter 10% Feuchtigkeitsgehalt, langer Brenndauer, hoher Flamme und sauberer, rückstandsfreier Verbrennung. ÄSTHETISCHE VERPACKUNG: Verfügbar im wiederverwendbaren Jutesack (12,5 kg/2x12,5 kg) oder im Karton (20 kg). Der Jutesack eignet sich auch als Blumentopf. VERPACKUNGSGRÖSSEN: Wählen Sie zwischen 12,5 kg, 2 x 12,5 kg im Jutesack oder 20 kg im Karton für Ihren individuellen Bedarf.
33,14€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pemicont

JSM-Brennholz - Kiefer Holzbriketts - 2 Pakete, 12 Briketts im Paket
Briketts aus natürlichem Kiefernholz in Premium-Qualität 100% umweltfreundliches Naturprodukt: extrem hoher Heizwert, lebhafte und hohe Flamme, lange Brenndauer, saubere und fast rückstandsfreie Verbrennung, im weiteren Sinne CO2 neutral 2 Pakete, 12 Briketts je Paket in Folie ordentlich verpackt Gewicht: 1 Packet wiegt ~ 10 kg Maße: Abmessungen eines einzelnen Brikett ca.: Länge - 155 mm, Breite - 100 mm Höhe - 65 mm
21,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
JSMshop24

BIOGRILL Holzkohle Briketts 8 kg (4 Packungen je 2 kg) aus Reiner Buche, Premium Qualität Grillkohle Briketts, Perfekt für Grill & BBQ und Dutch Oven, Extra Lange Brenndauer Intensive Glut.
100% REINE BUCHE: Hochwertige Holzkohle Briketts aus reinem Buchenholz – ohne Zusätze oder Bindemittel für ein unverfälschtes Aroma. Hergestellt in Europa: Produziert in Europa nach höchsten Qualitätsstandards – für Vertrauen und Nachhaltigkeit. LANGANHALTENDE GLUT: Perfekt für stundenlanges Grillen oder Schmoren, ohne häufiges Nachlegen. SAUBER & EFFIZIENT: Geringe Ascheentwicklung für einfache Reinigung und komfortable Handhabung.
25,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABL HOLZ-ZENTRALE

BIOGRILL Holzkohle Briketts 4 kg (2 Packungen je 2 kg) aus Reiner Buche, Premium Qualität Grillkohle Briketts, Perfekt für Grill & BBQ und Dutch Oven, Extra Lange Brenndauer Intensive Glut.
100% REINE BUCHE: Hochwertige Holzkohle Briketts aus reinem Buchenholz – ohne Zusätze oder Bindemittel für ein unverfälschtes Aroma. Hergestellt in Europa: Produziert in Europa nach höchsten Qualitätsstandards – für Vertrauen und Nachhaltigkeit. LANGANHALTENDE GLUT: Perfekt für stundenlanges Grillen oder Schmoren, ohne häufiges Nachlegen. SAUBER & EFFIZIENT: Geringe Ascheentwicklung für einfache Reinigung und komfortable Handhabung.
15,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ABL HOLZ-ZENTRALE

Duvence Profi-Shisha-Kohleanzünder für bis zu 28 Briketts, stufenlos, 1.200 W
Bringen Sie Ihre Shisha-Kohle innerhalb weniger Minuten auf Temperatur Sofort glühende, kraftvolle Kohle: Sie legen die Naturkohle ein, drehen auf und innerhalb weniger Minuten liegt intensiv durchgeglühte Kohle bereit. Kein lästiges Nachzünden, kein ständiges Drehen. Die Hitze umschließt jedes Brikett vollständig - Sie starten direkt und genießen Ihre Shisha ohne Verzögerung. Effiziente Rundumhitze und Parallelbetrieb: Nutzen Sie den geschlossenen Ofenraum für gleichmäßige Glut und heizen Sie oben gleichzeitig weitere Kohlen vor. Bis zu 14 Briketts innen und weitere 14 oben - Ihre Session läuft durchgehend, ohne dass neue Kohle fehlt. Extra große Kapazität für lange Sessions: Bereiten Sie bis zu 28 Briketts auf einmal vor und halten Sie mehrere Köpfe konstant versorgt. Ideal für ausgedehnte Abende, bei denen die Glut jederzeit bereitliegen muss. Präzise, anpassbare Temperaturkontrolle: Regeln Sie die Hitze exakt nach Bedarf. So zieht jede Naturkohle gleichmäßig durch und liefert stabile, gleichmäßige Glut. Sicheres, durchdachtes Handling: Setzen Sie die Kohleschale bequem ein und entnehmen Sie sie kontrolliert mit dem Griff. Die Hitze bleibt im Gerät, während Sie die Kohle ruhig und sauber vorbereiten. * Erhitzt bis zu 28 Kohle-Briketts gleichzeitig * Lässt Naturkohle (Kokos, Bambus, Holz) innerhalb weniger Minuten durchglühen * Ofen-Funktion mit 360°-Erhitzung für bis zu 14 Kohlen mit Ø 30 mm * Zusätzliche Erhitzungsfläche oben für bis zu 14 Kohlen mit Ø 30 mm * Stufenlose Temperatur-Regelung für individuelle Hitze-Regulierung * Heizspirale mit kraftvoller Leistung von bis zu 1.200 Watt * Thermostat mit Überhitzungsschutz * Stromversorgung: 230 Volt * Maße: 165 x 163 x 130 mm, Gewicht: ca. 1,21 kg * Kohleanzünder inklusive Kohleschale mit abnehmbarem Griff, Kohlezange, Gummifüßen und deutscher Anleitung
Lieferzeit 1-2 Tage
29,99€
+ 1,99€ Versand
Zum Shop
pearl.de

HOLZBRX Holzbriketts RUF Briketts EICHE 120kg Eichenbriketts (Eichenholzbriketts) für Kamin Kaminofen zum Heizen mit langer Glutdauer wie Kohle oder Kohlebriketts B009Eiche120
Unsere RUF Eichenholzbriketts werden aus reinen Eichenholzspänen und -sägemehl hergestellt. Für Produktion ird auschließlich Holz ohne Rinde verwendet. Die Materialgüte ist dadurch hervorragend mit den allerbesten Brenn- und Heizeigenschaften. Die RUF-Pressen unserer Produktionsstätte haben verschiedene presskolben. Daher haben die Briketts entweder keine Imageprägung, "RUF" oder "ÖKO" (siehe Bild).Die Holzbriketts aus Eiche haben folgende interessante Merkmale:- die Heizleistung beträgt 95% der Heizleistung von Braunkohle - oder 50% der Heizleistung von Öl oder Gas - bei der Verbrennung entsteht nur 0,5% Asche - die Asche kann als Dünger oder kompostiert werden, eine Entsorgung ist nicht notwendig - die Briketts sind sehr sauber, stinken nicht, rußen nicht und verursachen keinen Glanzruß - Holzbriketts werden ohne chemische Zusätze und Bindemittel hergestellt, ein natürlichen und es ProduktMaterial: Eiche Form: RUF Abmessung der Briketts : ca. 60 x 90 x 150 mm Ascheanfall: 0,5 - 0,7 % Flammdauer: ca. 1 - 1,5 Stunden Glutdauer
3-6 Werktage
142,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX

HOLZBRX Holzbriketts RUF Briketts EICHE 90kg Eichenbriketts (Eichenholzbriketts) für Kamin Kaminofen zum Heizen mit langer Glutdauer wie Kohle oder Kohlebriketts B009Eiche90
Unsere RUF Eichenholzbriketts werden aus reinen Eichenholzspänen und -sägemehl hergestellt. Für Produktion ird auschließlich Holz ohne Rinde verwendet. Die Materialgüte ist dadurch hervorragend mit den allerbesten Brenn- und Heizeigenschaften. Die RUF-Pressen unserer Produktionsstätte haben verschiedene presskolben. Daher haben die Briketts entweder keine Imageprägung, "RUF" oder "ÖKO" (siehe Bild).Die Holzbriketts aus Eiche haben folgende interessante Merkmale:- die Heizleistung beträgt 95% der Heizleistung von Braunkohle - oder 50% der Heizleistung von Öl oder Gas - bei der Verbrennung entsteht nur 0,5% Asche - die Asche kann als Dünger oder kompostiert werden, eine Entsorgung ist nicht notwendig - die Briketts sind sehr sauber, stinken nicht, rußen nicht und verursachen keinen Glanzruß - Holzbriketts werden ohne chemische Zusätze und Bindemittel hergestellt, ein natürlichen und es ProduktMaterial: Eiche Form: RUF Abmessung der Briketts : ca. 60 x 90 x 150 mm Ascheanfall: 0,5 - 0,7 % Flammdauer: ca. 1 - 1,5 Stunden Glutdauer
3-6 Werktage
107,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX

HOLZBRX Holzbriketts RUF Briketts EICHE 30kg Eichenbriketts (Eichenholzbriketts) für Kamin Kaminofen zum Heizen mit langer Glutdauer wie Kohle oder Kohlebriketts B009Eiche30
Unsere RUF Eichenholzbriketts werden aus reinen Eichenholzspänen und -sägemehl hergestellt. Für Produktion ird auschließlich Holz ohne Rinde verwendet. Die Materialgüte ist dadurch hervorragend mit den allerbesten Brenn- und Heizeigenschaften. Die RUF-Pressen unserer Produktionsstätte haben verschiedene presskolben. Daher haben die Briketts entweder keine Imageprägung, "RUF" oder "ÖKO" (siehe Bild).Die Holzbriketts aus Eiche haben folgende interessante Merkmale:- die Heizleistung beträgt 95% der Heizleistung von Braunkohle - oder 50% der Heizleistung von Öl oder Gas - bei der Verbrennung entsteht nur 0,5% Asche - die Asche kann als Dünger oder kompostiert werden, eine Entsorgung ist nicht notwendig - die Briketts sind sehr sauber, stinken nicht, rußen nicht und verursachen keinen Glanzruß - Holzbriketts werden ohne chemische Zusätze und Bindemittel hergestellt, ein natürlichen und es ProduktMaterial: Eiche Form: RUF Abmessung der Briketts : ca. 60 x 90 x 150 mm Ascheanfall: 0,5 - 0,7 % Flammdauer: ca. 1 - 1,5 Stunden Glutdauer
3-6 Werktage
35,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX

BURI 60kg Pollmeier Buchenholzbriketts Buchenbrikett Holzbriketts Brennholz Kaminholz 181287
Premium Buchenholz Briketts Buchensägespäne mit hoher Verdichtung, brennt zügiger an, mit lebhaft hoher Flamme und langer Nachglühzeit. Eigenschaften: Hoher Heizwert 5,0 kWh/kg mit langer Brenn- und Glutdauer , aus 100 % Buchen Sägespäne, ohne Zusätze, aus nachhaltiger Forstwirtschaft Geeignet für Kamin-, Kachel- und Steinöfen, sowie zum Grillen und Räuchern, da kein Nadelholz CO2 neutral, schützt das Klima und nutzt regional verfügbare und nachwachsende Ressourcen Weniger Ruß und Asche < 0,9 % Keine Versottungsgefahr durch niedrige Holzfeuchte Abmessungen: 10 Pakete a 6 kg mit je 4 Briketts Abmessung eines Briketts 26 cm x 9,5 cm Gewicht eines Briketts 1,5 kg
1-3 Werktage
79,95€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
1a-handelsagentur-de

Exim Solutions Inc. Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 180 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter P-180
Neandertaler Feuer – echte Wärme der Natur in Ihrem Zuhause.100% Naturholz: Holzbriketts hergestellt aus Hartholz Eiche, Buche. Gepresst ohne chemische Bindemittel oder Zusatzstoffe für schnelles Anzünden und gleichmäßiges, effizientes Abbrennen.Hohe Qualität: Saubere, trockene Grillbriketts mit hohem Heizwert und niedrigem Restfeuchtegehalt. Verbrennen ohne Rauch mit minimalem Ascherückstand.Umweltfreundlich: aus nachhaltige bewirtschaftete Forstwirtschaft in Europa – niedriger CO₂-Fußabdruck und .Vielseitige Verwendung: Briquettes eignen sich für Kamin, Ofen, Dutch Oven, Grill, Heizkessel, Feuerschale.Abmessungen: Die Hartholzbriketts mit einer Länge von 23 cm. Ein Karton enthält 36 Briketts (3 Pakete x 12 Brikett, jeweils in Folie verpackt). Das Gewicht beträgt 30 kg (+/– 5 %) pro Karton. Die PiniKay-Holzbriketts von Neandertaler Feuer werden in Europa aus natürlichem Hartholz Eiche und Buche hergestellt. Dieses e Brennmaterial wird ohne chemische Zusätze oder Bindemittel produziert – ausschließlich aus reinem Hartholz, das
4-6 Werktage
221,13€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Neandertaler-Feuer

BlackSellig Beachies 20 kg (8 x 2,5 kg) Kokos Grill Briketts – Reine Kokosnussschalen – Profiqualität für Events & Gastronomie – heiß, raucharm & nachhaltig
🔥 100 % KOKOSNUSSSCHALEN: Reines Naturmaterial – nachhaltig, ohne Chemie, ohne Holz – effizient & umweltschonend. 🔥 INTENSIVE HITZEENTWICKLUNG: Extrem heiß, gleichmäßige Glut, kaum Rauch – ideal für professionelles Grillen. 🔥 PERFEKT FÜR GRILL, SMOKER & DUTCH OVEN – Universell einsetzbar als Grillkohle, mit minimaler Rauchentwicklung & wenig Asche. 🔥 BLACKSELLIG PROFIQUALITÄT: Keine Funken, kein Aufplatzen, wenig Asche – entwickelt für höchste Ansprüche. 🔥 8 EINZELBEUTEL À 2,5 KG: Sauber verpackt, leicht portionierbar – ideal für Lagerung, Transport & Verkaufseinheiten.
64,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online

proFagus Grillholzkohle-Briketts GRiLLiS Premium Buche 2,5 kg 751359
Hinweis zur Verpackungsrückgabe: Bitte beachten Sie, dass weder volle noch entleerte Packungen dieses Produkts über den normalen Hausmüll entsorgt werden dürfen. Der Hersteller hat im Sicherheitsdatenblatt Details unter dem Abschnitt „Hinweise zur Entsorgung“ bereitgestellt. Die Rücknahme erfolgt kostenfrei.proFagus ist Deutschlands einziger Buchen-Grillholzkohle-Hersteller im Retortenofen-Verfahren. Seit über 120 Jahren wird in Bodenfelde, nahe Göttingen im Weserbergland, Holz verkohlt. Das Werk gilt als eine der modernsten Fertigungsstätten seiner Art in ganz Europa. Mit dem Namen trägt proFagus seinem Rohstoff Rechnung, der heimischen Buche, lateinisch: Fagus. Im Gegensatz zu Importware aus Misch- oder gar Tropenhölzern wird diese Kohle aus naturbelassenen Buchen-Resthölzern der Säge- und Möbelindustrie aus nachhaltig bewirtschafteten, deutschen Wäldern hergestellt. Im Verkohlungsprozess entstehende Teere und Säuren werden herausgefiltert und zu Essigsäure, Raucharomen und
2-4 Werktage Tage
5,99€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: € 2.40 / kg
Zum Shop
BayWa_AG

Exim Solutions Inc. Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 210 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter P-210
Neandertaler Feuer – echte Wärme der Natur in Ihrem Zuhause.100% Naturholz: Holzbriketts hergestellt aus Hartholz Eiche, Buche. Gepresst ohne chemische Bindemittel oder Zusatzstoffe für schnelles Anzünden und gleichmäßiges, effizientes Abbrennen.Hohe Qualität: Saubere, trockene Grillbriketts mit hohem Heizwert und niedrigem Restfeuchtegehalt. Verbrennen ohne Rauch mit minimalem Ascherückstand.Umweltfreundlich: aus nachhaltige bewirtschaftete Forstwirtschaft in Europa – niedriger CO₂-Fußabdruck und .Vielseitige Verwendung: Briquettes eignen sich für Kamin, Ofen, Dutch Oven, Grill, Heizkessel, Feuerschale.Abmessungen: Die Hartholzbriketts mit einer Länge von 23 cm. Ein Karton enthält 36 Briketts (3 Pakete x 12 Brikett, jeweils in Folie verpackt). Das Gewicht beträgt 30 kg (+/– 5 %) pro Karton. Die PiniKay-Holzbriketts von Neandertaler Feuer werden in Europa aus natürlichem Hartholz Eiche und Buche hergestellt. Dieses e Brennmaterial wird ohne chemische Zusätze oder Bindemittel produziert – ausschließlich aus reinem Hartholz, das
4-6 Werktage
257,98€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Neandertaler-Feuer

Dixiestore Kaminholzkorb | Holzkorb aus Metall für Kaminholz 1125 Kaminholzständer | Solider und effektvoller Metallkorb für Aufbewahrung von Kaminholz, Gold
✅TOLLES PRODUKT: Solider Holzkorb aus Metall, der langjährige Verwendung versichert. Praktische und ästhetische Dekoration für jeden Kamin, der Herz jedes Hauses sein kann. ✅TOLLES PRODUKT: Solider Holzkorb aus Metall, der langjährige Verwendung versichert. Praktische und ästhetische Dekoration für jeden Kamin, der Herz jedes Hauses sein kann. ✅VERWENDUNG: Dank seiner Form wird es sich effektiv sowohl in klassischen als auch modernen Innenräumen präsentieren. Es wurde für Holz- oder Brikettlagerung hergestellt, aber kann auch andere Rolle spielen. ✅PRAKTISCH: Wichtiges Element unter Innendekor für Kaminbesitzer. Holz oder Briketten kann man in der Griffnähe haben oder sie einfach übertragen, wenn es nötig ist. ✅ SOLIDE KONSTRUKTION: Der Korb ist aus einem einzigen Stück gefertigt, was ihn sehr solide und robust macht. Keine Schraube und kein Bein wird sich jemals lösen.
34,00€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DIXIE STORE

BURI 30kg Premium Buchenholzbriketts – Hoher Heizwert, lange Brenndauer, 100% nachhaltiges Buchenholz, ideal für Kamin, Kachelofen & Grill. Wenig Asche & Ruß, PEFC-, CO2-neutral 181286-5x
Premium Buchenholz Briketts – Höchste Qualität für nachhaltiges HeizenEntdecken Sie unsere Premium Buchenholz Briketts, die ideale Lösung für effizientes und umweltfreundliches Heizen. Hergestellt aus 100 % Buchenholzsägespänen, bieten sie eine exzellente Brennleistung und Nachhaltigkeit.Eigenschaften:Hervorragende Brenneigenschaften: Unsere Buchenholz Briketts bestehen aus hoch verdichteten Buchenholzsägespänen, die für ein schnelles Anbrennen und eine lebhafte, hohe Flamme sorgen. Die Briketts zeichnen sich durch eine lange Glut- und Brenndauer aus, ideal für eine gemütliche und wohlige Wärme.Hoher Heizwert: Mit einem Heizwert von 5,0 kWh/kg bieten die Briketts eine effiziente Wärmeerzeugung, die für eine langanhaltende Heizleistung sorgt. Sie brennen deutlich länger als herkömmliches Brennholz und sind eine optimale Alternative für Kamin-, Kachel- und Steinöfen. Sie sind CO2-neutral und tragen aktiv zum Klimaschutz bei, indem sie auf nachwachsende, regionale Ressourcen zurückgreifen.Vielseitig einsetzbar: Die Premium Buchen
1-3 Werktage
47,54€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
1a-handelsagentur-de

Dixiestore Kaminholzkorb | Holzkorb aus Metall für Kaminholz 1125 Kaminholzständer | Solider und effektvoller Metallkorb für Aufbewahrung von Kaminholz, Silber
✅TOLLES PRODUKT: Solider Holzkorb aus Metall, der langjährige Verwendung versichert. Praktische und ästhetische Dekoration für jeden Kamin, der Herz jedes Hauses sein kann. ✅TOLLES PRODUKT: Solider Holzkorb aus Metall, der langjährige Verwendung versichert. Praktische und ästhetische Dekoration für jeden Kamin, der Herz jedes Hauses sein kann. ✅VERWENDUNG: Dank seiner Form wird es sich effektiv sowohl in klassischen als auch modernen Innenräumen präsentieren. Es wurde für Holz- oder Brikettlagerung hergestellt, aber kann auch andere Rolle spielen. ✅PRAKTISCH: Wichtiges Element unter Innendekor für Kaminbesitzer. Holz oder Briketten kann man in der Griffnähe haben oder sie einfach übertragen, wenn es nötig ist. ✅ SOLIDE KONSTRUKTION: Der Korb ist aus einem einzigen Stück gefertigt, was ihn sehr solide und robust macht. Keine Schraube und kein Bein wird sich jemals lösen.
34,00€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DIXIE STORE

Floranica Holzbriketts 100% Gepresste Rundholzbriketts 12,5kg im Jutesack Brikett Hohe Brennwert Raucharm 1167987
Floranica Holzbriketts aus 100 % Echtholz im Jutesack, ca. 12,5 kg ArtikelbeschreibungDie Floranica Holzbriketts bestehen aus natürlichem Echtholz (Kiefer & Lärche) und werden aus trockenem Sägemehl gepresst. Sie bieten einen hohen Heizwert, eine Flammdauer von ca. 1,5 Stunden und eine Glutdauer von ca. 2,5 Stunden – ideal für gemütliche Wärme in Kamin, Kachelofen, Holzofen oder Grill.Dank der geringen Restfeuchte verbrennen die Briketts sauber mit wenig Rauch, Asche und Staub und sind eine komfortable Alternative zu Scheitholz. Geliefert werden sie in einem dekorativen, wiederverwendbaren Jutesack im Landhausstil, der sich auch später noch praktisch zur Aufbewahrung oder Dekoration nutzen lässt. Einfach Briketts entnehmen, in die geeignete Feuerstätte einlegen und behagliche, nachhaltige Wärme genießen.MaßeMaße je Brikett: ca. Ø 6 × 5 cmMaterial Holz (Kiefer & Lärche), Sägemehl FarbeNaturholzLieferumfang1x Floranica Holzbriketts im dekorativen Jutesack, CO₂-neutral, hoher Heizwert, ca. 12,5 kg – NaturholzKeywords: holzbriketts jutesack, kaminbriketts, brennholz alternative, feuerholz ersatz, co2-neutral heizen, hoher heizwert, rundholzbriketts, kiefer lärche, naturholz briketts, floranica
ca. 3 Werktage
30,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 2.48 € / 1 kg
Zum Shop
norma24.de

Benson Garden Grillanzünder Anzündkamin zum schnellen Durchglühen von Grillkohle und Briketts Ø17x27 011694
Der Grill ist bereit, das Fleisch ist mariniert, das Bier steht kalt, die Gäste sind gut gelaunt. Warum dann noch lange versuchen, die Grillkohle zu entzünden? Unmengen Flüssiganzünder verschütten, mühsam mit dem Pappteller wedeln - die Zeiten sind vorbei. Mit diesem Schnellstarter ist es kinderleicht, selbst Grillbriketts auf Temperatur zu bringen. Die Kohle wird oben in den Grillstarter geschüttet, unterhalb empfehlen wir, einen Anzündwürfel oder Anzündwolle zu entzünden. Die Flamme entfacht die untersten Kohlen und durch den Kamineffekt greift die Hitze auf die anderen Kohlen über. In kürzester Zeit sind die Kohlen gleichmäßig entfacht und bereit, in den Grill geschüttet zu werden. Hierzu hat der Grillstarter einen handlichen Griff aus Holz und ein Hitzeschutzschild für die Hand. Wir wünschen ein gelungenes Barbecue. Technische Daten:Material: Metall, silbermit Hitzeschild und HolzgriffMaße ( ØxH): ca. 17 cm x 27 cmeinfache Anwendung mit effektiver Wirkungzum schnellen Anzünden der Grillkohle Met deze starter kunt u uw brik
3-4 Werktage
9,95€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Marabellas-Shop

Kokos Briketts Blacksellig, Grillkohle, Holzkohle, Kokoskohle 10 kg (3,00 €/kg) 4260484510112
Kokos Briketts Blacksellig, Grillkohle, Holzkohle, Kokoskohle 10 kg (3,00 €/kg), Garten & Terrasse > Grills, Heizstrahler & Picknickzubehör > Holz & Kohle
29,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 3.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
a-f-international-online

Beach Kokos Briketts Blacksellig, Grillkohle, Holzkohle, Kokoskohle 10 kg (3,00 €/kg) 14917290
Kokos Briketts Blacksellig, Grillkohle, Holzkohle, Kokoskohle 10 kg (3,00 €/kg), Garten & Terrasse > Grills, Heizstrahler & Picknickzubehör > Holz & Kohle
29,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 3.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
a-f-international-online

BlackSellig Beachies 10 kg (4 x 2,5 kg) Kokos Grill Briketts – Reine Kokosnussschalen – Profiqualität – wenig Rauch, heiß & schnell | Für Kurze BBQs+800g Anzündwolle
🔥 FÜR KURZE BBQ-JOBS PERFEKT: Die Beachies sind ideal für schnelle Grillsessions mit hoher Hitze – in wenigen Minuten einsatzbereit. 🔥 REINE KOKOSNUSS-SCHALEN: Ohne Holz, ohne Chemie – 100 % Kokosnussschalen – umweltfreundlich & nachhaltig gepresst. 🔥 EXTREM HEISS & WENIG RAUCH: Profiqualität mit hoher Brenntemperatur, fast rauchfrei – für Balkon, Terrasse oder Park. 🔥 KOMPAKT & PRAKTISCH VERPACKT: 4 handliche Beutel à 2,5 kg – kein Bröseln, kein Schmutz – auch ideal zum Mitnehmen. 🔥 MADE FOR GRILL PROFIS: Entwickelt für Gastronomen & BBQ-Fans – gleichmäßige Glut, keine Funken, kein Aufplatzen.
43,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online

BlackSellig Beachies 10 kg (4 x 2,5 kg) Kokos Grill Briketts – Reine Kokosnussschalen – Profiqualität – wenig Rauch, heiß & schnell | Für Kurze BBQs+360g Smokerchips
🔥 FÜR KURZE BBQ-JOBS PERFEKT: Die Beachies sind ideal für schnelle Grillsessions mit hoher Hitze – in wenigen Minuten einsatzbereit. 🔥 REINE KOKOSNUSS-SCHALEN: Ohne Holz, ohne Chemie – 100 % Kokosnussschalen – umweltfreundlich & nachhaltig gepresst. 🔥 EXTREM HEISS & WENIG RAUCH: Profiqualität mit hoher Brenntemperatur, fast rauchfrei – für Balkon, Terrasse oder Park. 🔥 KOMPAKT & PRAKTISCH VERPACKT: 4 handliche Beutel à 2,5 kg – kein Bröseln, kein Schmutz – auch ideal zum Mitnehmen. 🔥 MADE FOR GRILL PROFIS: Entwickelt für Gastronomen & BBQ-Fans – gleichmäßige Glut, keine Funken, kein Aufplatzen.
42,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online

960kg Palette Holzbriketts Nestro Hartholz Briketts Rund Kamin Ofen Brikett Heizbriketts Buche und/oder Eiche Kohle ersetzt ca. 5Ster Brennholz (ENERGIE KIENBACHER BRENNHOLZ, BRIKETTS & CO.)
💚 inkl. Verpackung | Palette | Lieferung (ohne Inseln) | auch in kleineren Dosierungen ist derselbe Energiegehalt gegebenen bei den im Angebot beigefügten Fotos handelt es sich um Beispielfotos welche das Produkt als solches abbilden und nicht um Fotos die genau die Palette und Menge abbilden die diesem Angebot zugrunde liegen welches an Sie versendet wird 💚 96x10kg = 960kg | 160x6kg = 960kg je nach Verfügbarkeit Palette Nestro Briketts | diese Briketts sind sehr leicht zu brechen und sind somit ideal für kleinere Feuerstätten geeignet | 5/6 Nestro Brikett je 10kg Bag 💚 Hartholz Briketts aus Eiche und/oder Buche | Länge ca. 20/40cm | Ø ca. 8/9cm beim angegebenen Gewicht handelt es sich um das Gewicht welches beim Verpacken der Ware gemessen wurde, dies kann jedoch durch weitere Trocknung oder Zunahme der Feuchtigkeit aus der Umgebung des Produktes auch durchaus +/-15% variieren. 💚 CO2 neutral | Hoher Brennwert & lange Brenndauer | natürlich gepresst ohne Bindemittel | Sofort einsetzbar | schnelle Wärmeentwicklung | verwendbar in allen gängigen Kaminöfen, Kachelöfen, Holzöfen, Einzelfeuerstätten 💚 ‼️ WICHTIG ‼️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
599,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

BlackSellig Beachies 10 kg (4 x 2,5 kg) Kokos Grill Briketts – Reine Kokosnussschalen – Profiqualität – wenig Rauch, heiß & schnell | Für Kurze BBQs
🔥 FÜR KURZE BBQ-JOBS PERFEKT: Die Beachies sind ideal für schnelle Grillsessions mit hoher Hitze – in wenigen Minuten einsatzbereit. 🔥 REINE KOKOSNUSS-SCHALEN: Ohne Holz, ohne Chemie – 100 % Kokosnussschalen – umweltfreundlich & nachhaltig gepresst 🔥 EXTREM HEISS & WENIG RAUCH: Profiqualität mit hoher Brenntemperatur, fast rauchfrei – für Balkon, Terrasse oder Park. 🔥 KOMPAKT & PRAKTISCH VERPACKT: 4 handliche Beutel à 2,5 kg – kein Bröseln, kein Schmutz – auch ideal zum Mitnehmen. 🔥 MADE FOR GRILL PROFIS: Entwickelt für Gastronomen & BBQ-Fans – gleichmäßige Glut, keine Funken, kein Aufplatzen.
34,94€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online

Stahl-Shop24 Hartholz-Briketts Buche & Eiche 30 kg – ohne Bindemittel | RUF-Hartholzbriketts aus Buche & Eiche, ohne Bindemittel & chemische Zusätze – hohe Wärmeleistung, lange Glut, CO₂-neutral
Reine Hartholz-Briketts aus Buche & Eiche: Diese RUF-Briketts werden aus getrockneten Buchen- und Eichenspänen unter hohem Druck gepresst – ganz ohne Bindemittel und chemische Zusätze. Hohe Wärmeleistung und lange Glut: Durch die hohe Dichte von Hartholz liefern die Briketts eine starke, gleichmäßige Hitze und eine besonders lange Brenndauer – ideal für die Grundglut über Nacht. Sauber und aschearm: Die Briketts verbrennen gleichmäßig mit wenig Rauch und wenig Asche, was Kamin und Ofen schont und die Reinigung reduziert. Vielseitig einsetzbar: Ideal für Kamin, Kachelofen, Dauerbrandofen, Grill und Feuerschale. Die kompakte, stapelbare Form lässt sich sauber greifen und platzsparend lagern. Nachhaltig & CO₂-neutral: Hergestellt aus Restholz der Holzverarbeitung, plastikfrei verpackt – eine umweltbewusste Alternative zu Kohle für effizientes Heizen.
25,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
stahl-shop24

Holzkohlegrill Ø36 cm mit 4-fach höhenverstellbarem Grillrost – Rundgrill aus Stahl, 51,5 cm hoch, mit Windschutz, verchromtem Rost, für Balkon, Garten & Camping, geeignet für Holzkohle & Briketts
🔧 4-fach höhenverstellbarer Grillrost Passt die Hitze optimal an das Grillgut an – ideal für direktes oder indirektes Grillen mit perfektem Garpunkt. 🔥 Für Holzkohle, Briketts & Holz geeignet Flexible Brennstoffwahl für authentisches Grillaroma – perfekt für jede Grillvorliebe und jeden Anlass. 🍖 Ø 36 cm Grillfläche für 2–4 Personen Bietet genug Platz für Fleisch, Würstchen, Gemüse & Co. – kompakt, aber überraschend geräumig. 💪 Robuste Stahlkonstruktion mit Schutzlackierung Sorgt für Stabilität und Langlebigkeit auch bei häufiger Nutzung im Freien – wetterfest und zuverlässig. 🌬️ Mit praktischem Windschutz aus Metall Verhindert Funkenflug und schützt die Glut – für konstante Hitze auch bei Wind. 🚗 Ideal für Balkon, Garten & Camping Kompaktes Design, leicht zu transportieren – perfekter Begleiter für spontane BBQs unterwegs. 🧼 Verchromter Grillrost – leicht zu reinigen Hochwertig verarbeitet, hitzebeständig und pflegeleicht – spart Zeit nach dem Grillspaß. 🛠️ Schneller und einfacher Aufbau Der Grill ist im Handumdrehen montiert – kein Werkzeugchaos, sofort einsatzbereit. 🎯 Standsicher durch stabile Dreibein-Konstruktion Rutschfest und kippsicher auf fast jedem Untergrund – auch auf Wiese oder Terrasse. 🎉 Vielseitiger Allrounder für jedes Grillabenteuer Ob Familienfeier, Festival oder Picknick – dieser Grill liefert verlässliche Leistung mit Stil.
21,62€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stahl-Design Tebart GmbH & Co. KG /RE zum Download

Invicta P619044, Freistehende Feuerstelle, Geschlossen, Holz-Briketts, Anthrazit, Drinnen, Senkrecht
Kamin/Pellet-ofen Invicta Akimix Der Invicta Akimix ist ein Hybridofen, der sowohl mit Scheitholz als auch mit Pellets betrieben werden kann. Hergestellt aus massivem Guss, ist er äußerst langlebig. Im Pelletbetrieb überzeugt der Akimix durch einen leisen Betrieb ohne störende Gebläsegeräusche. Die Pellets verbrennen auf eine Weise, die ein ansprechendes Flammenbild bietet – fast wie bei traditionellem Holz. Der integrierte Pellettank ermöglicht eine einfache Regulierung der Heizleistung über einen Drehregler auf der Rückseite. So kannst du die Flammenhöhe und Wärme ganz nach deinen Wünschen anpassen. Als Brennstoff kann Wahlweise Brennholz, Pellets, Holzbriketts oder Braunkohlebriketts befeuert werden. Ideal für jeden Raum! Ohne den Stromanschluss kann der Akimix wie ein ganz normaler Kaminofen mit Scheitholz, Holz- oder Braunkohlebriketts betrieben werden. Somit ist auch bei Stromausfall das Heizen weiterhin möglich. Verbrauch: bei max. 6,5kw / ca. 1,9 kg/h bei min. 3,5kw / ca. 0,85 kg/h Leistungsaufnahme Steuerung / Motor c
4-5 Werktage
2.099,00€
Versand: frei!
EEK: A
Zum Shop
kaufland.de
Ofenoutlet_de

300kg Palette Torfbriketts Torfkohle Naturkohle Braunkohle Gluthalter Dauerbrenner Kamin Ofen Brenn Holz Heiz Kohle Brikett | Energie Kienbacher (300)
🚚 inkl. Versand & Verpackung | Die Lieferung/Zustellung erfolgt mittels Spedition frei Bordsteinkante mit einem mindestens 12/18to. LKW dies muß auch ausdrücklich gewährleistet sein! (außer Inseln, diese bitte gesondert anfragen) 🔥30 x 10kg Torf PE Bag = 300kg Palette Torfbriketts im PE-Bag 🔥100% aus reinem Torf produziert | ohne Bindemittel oder chemische Beimischung mit hohem Druck gepresst | gute Alternative zu Braunkohle | Da es sich hierbei um ein Naturprodukt handelt können natürliche Schwankungen in Form, Farbe, Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut-& Brenndauer sowie dem Gewicht (das angegebene Gewicht ist das Gewicht vom Tag der Abpackung | +/-8%) immer variieren kann. 🔥 Torfbriketts haben einen höheren Brenn- und Heizwert als Brennholz, Holzpellets und Holzbriketts | Brennwert: ca. 6,4 kWh/kg | Heizwert: ca. 4,2 kWh/kg | Brenndauer von bis zu ca. 5 Stunden ❗️ WICHTIG ❗️ Damit Sie Ihre Ware, nach erfolgreicher Bestellung an Ihrem Wunschtermin geliefert bekommen, benötigen wir Ihre Telefonnummer sowie Mail Adresse. Da die Spedition sonst mit Ihnen keinen Liefertermin vereinbaren kann. Geben Sie bitte deshalb Ihre korrekte Telefonnummer und auch Mail Adresse an und stellen Sie die telefonische Erreichbarkeit sicher, sowie auch das lesen Ihrer Mails. Vielen Dank im Voraus.
238,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Holzbriketts RUF Hartholz Buche Eiche Briketts Brennholz 960kg Palette 96x10kg
Holzbriketts RUF Hartholz Buche Eiche Briketts Brennholz 960kg Palette 96x10kg, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
669,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 669.00 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
stahl-shop24

Obstkohle, Grillkohle | schnell brennende Holzkohle | Holzkohle Briketts, Grillwerkzeuge, Holzkohle in Stücken, ascharmes Obstholz
Schnelles Anzünden: Unsere Obst-Holzkohle wird sorgfältig in einem einzigartigen Prozess verarbeitet, um eine extreme Zündung zu erreichen, was ein schnelles Erhitzen ohne Verzögerung oder Unannehmlichkeiten gewährleistet. Garantiert ein tolles Grillerlebnis Schneller kochen: Erzeugen Sie mit unserer Obstkohle ein starkes Feuer für eine stabile und gleichmäßige Wärmeleistung. Es brennt sehr effizient, reduziert Rauch beim schnellen Kochen und schließt natürliche Säfte für einen idealen Geschmack ein. Genießen Sie ein starkes und langlebiges Feuer, das sowohl praktisch als auch umweltfreundlich ist Umweltschutz: Genießen Sie den Genuss der Natur mit unserer Obstholzkohle, die keine schädliche Asche produziert, die Umweltverschmutzung reduziert und die Atemgesundheit schützt. EINFACHE ANWENDUNG - Erleben Sie die Freude am Kochen im Freien oder drinnen mit Familie und Freunden mit der Obstkohle. Das spart Zeit und Energie und lässt keine Sorgen nach der Veranstaltung übrig. Natürliches Holz erzeugt kleine Asche, was die Reinigung erleichtert, sodass Sie die Natur jetzt problemlos genießen können. Fügen Sie einen Lebensmittelgeschmack hinzu – mit einem einzigartigen Hauch von natürlichem Geschmack zu Ihren Lebensmitteln, macht diese Obstholzkohle die Zutaten schmackhafter und schmackhafter und verströmt einen leichten Holzduft, wenn er brennt, perfekt zum Grillen von Fisch, Fleisch oder Gemüse.
15,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Toy-Story