Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 181 - 210 von 522 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Traumeel S Creme Inhalt: 200 g 08029948
Traumeel S - Wieder fit für Sport und Alltag! Traumeel S ist ein natürliches, sicheres Arzneimittel. Optimal aufeinander abgestimmte Wirkstoffe wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell ergänzen sich ideal in ihrer Wirkung. Besonders effektiv als starkes Duo aus Tabletten oder Tropfen und Creme, z. B. als Salbenverband. Die verwendeten Arzneipflanzen von Heel werden geerntet, unterliegen strengen Qualitätskontrollen und sind pestizidfrei. Traumeel sollte in keiner Hausapotheke fehlen. Nicht nur junge Menschen, sondern auch die sogenannten "Best Ager" sollten körperlich aktiv bleiben und sich regelmäßig bewegen, so eine Empfehlung des Berufsverbands der Deutschen Internisten. Bewegung stärkt fast alle Organe im Körper in ihrer Funktion, und somit wird das Erkrankungsrisiko gesenkt. Egal ob beim Ausflug in der Natur, beim Wandern, Radfahren oder Schwimmen - Bewegung stärkt uns und unsere Gesundheit . Für den Einstieg in die tägliche Aktivität ist es nie zu spät. Treten Beschwerden auf, setzen viele Menschen auf natürliche Wirkstoffe, wie Kombinationen aus Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Traumeel S - Tipps für den Alltag Auch schon eine Stunde zügiges Spazierengehen in der Woche oder Radfahren steigern die Kondition und Ausdauer. Auch mit Treppensteigen statt Fahrstuhl kann man etwas für die Kondition tun. Um einem Muskelabbau vorzubeugen, ist Krafttraining mit leichten Gewichten geeignet. Die Beweglichkeit der Gelenke kann man mit Gymnastik verbessern. Häufige Fragen & Antworten Wie wirkt Traumeel S? Die Wirkung von Traumeel S beruht auf der einzigartigen Kombination der 14 natürlichen Wirkstoffe, wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Diese regen den Organismus zur Selbstheilung an. Sind Neben- und/ oder Wechselwirkungen bekannt? Aufgrund der guten Verträglichkeit und der hohen Sicherheit von Traumeel S sind Nebenwirkungen und Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten äußerst selten. Sie können Traumeel S daher auch mit anderen Arzneimitteln kombinieren. Bitte informieren Sie Ihre Ärztin bzw. Ihren Arzt oder Apotheker*in über Ihre bestehende Medikation. Ist Traumeel S für Kinder geeignet? Aufgrund der guten Verträglichkeit eignet sich Traumeel S für Erwachsene, Jugendliche und Kleinkinder. Am besten, Sie klären mit Ihrer behandelnden Ärztin oder Ihrem behandelnden Arzt, ob und in welcher Dosierung Sie Traumeel S bei Ihrem Kind anwenden sollten. Pflichtangaben: Traumeel S Creme Reg.-Nr.: 2522113.00.00 Anw.geb.: Reg. homöopath. Arzneim., daher ohne Angabe einer therap. Indikation. Warnhinweise: Enth. Cetylstearylalkohol. Enthält 1,110 g Alkohol (Ethanol) in 10 g Creme. Stand: Jan. 2024 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Biologische Heilmittel Heel GmbH Dr.-Reckeweg-Straße 2-4 76532 Baden-Baden, www.heel.de
25,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

URIACH ITALY Fisiocrem Aktiv-Creme, 250 Ml
Fisiocrem Cream Active 250ml ist eine topische Creme, die ideal ist, um bei Muskelverspannungen und lokalen Schmerzen Linderung zu verschaffen. Dank ihrer Formel auf Basis natürlicher Inhaltsstoffe eignet sich diese Creme für entspannende und muskelentspannende Massagen. Entdecken Sie die Vorteile von Gesundheitsprodukten für Ihre Gesundheit und Ihr Wohlbefinden. Uriach Fisiocrem Cream Active 250ml Natürliche Linderung für verspannte und verkrampfte Muskeln Diese Creme bietet sofortige Linderung durch die Kombination natürlicher Extrakte wie Arnika, Calendula und Johanniskraut. Sie ist darauf ausgelegt, das Gefühl von Verspannung zu reduzieren und die Muskelentspannung zu fördern. Die Anwendung durch Massage ermöglicht es den Wirkstoffen, tief einzudringen und direkt auf den betroffenen Bereich einzuwirken. Fisiocrem Cream Active ist perfekt für alle, die eine natürliche und wirksame Lösung gegen Muskelschmerzen und Verspannungen suchen und ist ein wertvoller Verbündeter für das tägliche Wohlbefinden. Lindert Muskelverspannung
4-5 Werktage
33,32€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

ALLPHARM Vertriebs GmbH RINGELBLUMEN CREME 100 ml 03562454
Die Allpharm Premium Ringelblumen Creme schützt und pflegt empfindliche und leicht angegriffene Haut. Ringelblumen Creme von Allpharm Premium Ringelblumen Creme macht die Haut glatt und geschmeidig und beugt Entzündungen vor. Sie versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und mindert die Gefahr von Rissigkeit, Elastizitätsverlust und vorzeitiger Faltenbildung. Ideal für die Handtasche! Allpharm Premium ? Das beste aus der Natur für Sie zu Hause? Seit vielen Jahren steht Allpharm für höchste Qualität. Unsere hauseigene Premium-Produktlinie fördert die Gesundheit in besonderem Maße und setzt ausschließlich auf beste Inhaltsstoffe. Diese hochwertigen Zusammensetzungen finden sich in unseren Nahrungsergänzungsmitteln und unseren kosmetischen Produkten wieder. Produktmerkmale & Hinweise Hergestellt in Deutschland Nicht anwenden bei Allergie gegen Korbblütler. Vor Kindern sicher aufbewahren. Nur äußerlich anwenden und nicht in die Augen und Schleimhäute bringen. Netto-Füllmenge Inhalt = 100 ml Ingredients Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Persea Gratissima Oil, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Hydrogenatded Palm Glycerides Citrate, Zea Mays Germ Oil, Hydrogenatded Palm Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Bean Oil, Calendula Officinalis, Mal, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extrakt, Wheat Germ Oil, Sodium Lactate, Sodium Pca, Glycine, Fructose, Urea, Niacinamide, Inositol, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Daucus Carota Extract, Beta?Carotene, Retinyl Palmitate, Xanthan Gum, Tocopherol, -Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Parfum, Sodium Hydroxide.
sofort lieferbar
8,00€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 80,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Eschrich - Michel Inhaber Eschrich Tamas Michel Ringelblumensalbe - 100ml, Hautpflegemittel, Creme NEW-3505
Michel Ringelblumensalbe Ringelblume ist ein altes Hausmittel. Ringelblumensalbe vereint die Inhaltsstoffe mit der Naturheilkraft des Ringelblumenöls und deren Wirkstoffe zu einer guten, wirkungsaktiven und pflegenden Salbe. Zum Beispiel bei trockener und beanspruchter Haut; Nässe-; Kälte; Hautschutz; Dekubitus-Prophylaxe; kleineren Hautverletzungen und zum Glätten der Krampfadern. Macht die Haut zart und geschmeidg, wirkt gegen Sonnebrand, beugt Rötungen vor. Nur äußerlich anwendbar!Wasser- und Parfümöl frei, ohne Konservierungsstoffe, mild zur täglichen Anwendung.Bei Entzündungen mehrmals auftrgen, mit Mull abdecken.Inhaltsstoffe: Petrolatum, Paraffinum Liquidum, Caprylic/Capric Triglyceride Ceteary Octanote, Calendula officinali, Glycine Soja, Isopropyl, Myristate
2-3 Werktage
7,19€
+ 6,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Stern-Drogerie

Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff Creme Inhalt: 100 ml 08538354
Unübertroffen gut bei trockener und anspruchsvoller Haut Jahrelange Erfahrungen zufriedener Kunden zeigen die sehr gute Verträglichkeit dieser Creme bei empfindlicher und irritierter Haut, auch der von Kindern. Fein aufeinander abgestimmte wirksame Pflanzenöle in Kombination mit Harnstoff bilden eine unvergleichliche Rezeptur, die trockenen, rissigen oder juckenden Hautpartien insbesondere an Füßen; Händen und im Gesicht ein gepflegtes und entspanntes Hautgefühl verleiht. Reines Sanddorn-, Calendula- und Lavendelöl wirken beruhigend und versorgen die Haut mit essentiellen Fettsäuren sowie natürlichem Vitamin E und Beta-Carotin. In Kombination mit feuchtigkeitsregulierendem Harnstoff (Urea) werden die normalen Hautfunktionen unterstützt. Für Unterwegs und zum Kennenlernen bieten wir Ihnen die Hautcreme in einer kleinen Dose an. Frei von synthetischen Farb- und Duftstoffen.
13,26€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Avitale Ringelblumen Creme 2x 2x250 ml 08119675
Set enthält2x Avitale Ringelblumen Creme 250 mlRingelblumencreme ist der ideale Hautschutz vor Umwelt- und Witterungseinflüssen. Sie schützt vor Feuchtigkeitsverlust und pflegt die Haut glatt und geschmeidig. Natürlicher, milder Ringelblumen-extrakt vitalisiert die Haut und wirkt reizlindernd. Auch zur Baby- und Altenpflege geeignet. Ringelblumencreme ist dermatologisch getestet und mineralölfrei. Zusammensetzung nach INCI: AQUA CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE GLYCERYL STEARATE CETEARYL ALCOHOL PEG-40 CASTOR OIL GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL GLYCERIN SODIUM CETEARYL SULFATE CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT BENZYL ALCOHOL ISOPROPYL MYRISTATE PHENOXYETHANOL PARFUM DEHYDROACETIC ACID BENZOIC ACID SODIUM HYDROXIDE HEXYL CINNAMAL LINALOOL BENZYL SALICYLATE BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE TOCOPHEROL ALPHA-ISOMETHYL IONONE EUGENOL D-LIMONENE CI 19140 CI 16255
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme 200 g
Traumeel S - Wieder fit für Sport und Alltag! Traumeel S ist ein natürliches, sicheres Arzneimittel. Optimal aufeinander abgestimmte Wirkstoffe wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell ergänzen sich ideal in ihrer Wirkung. Besonders effektiv als starkes Duo aus Tabletten oder Tropfen und Creme, z. B. als Salbenverband. Die verwendeten Arzneipflanzen von Heel werden geerntet, unterliegen strengen Qualitätskontrollen und sind pestizidfrei. Traumeel sollte in keiner Hausapotheke fehlen. Nicht nur junge Menschen, sondern auch die sogenannten "Best Ager" sollten körperlich aktiv bleiben und sich regelmäßig bewegen, so eine Empfehlung des Berufsverbands der Deutschen Internisten. Bewegung stärkt fast alle Organe im Körper in ihrer Funktion, und somit wird das Erkrankungsrisiko gesenkt. Egal ob beim Ausflug in der Natur, beim Wandern, Radfahren oder Schwimmen - Bewegung stärkt uns und unsere Gesundheit . Für den Einstieg in die tägliche Aktivität ist es nie zu spät. Treten Beschwerden auf, setzen viele Menschen auf natürliche Wirkstoffe, wie Kombinationen aus Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Traumeel S - Tipps für den Alltag Auch schon eine Stunde zügiges Spazierengehen in der Woche oder Radfahren steigern die Kondition und Ausdauer. Auch mit Treppensteigen statt Fahrstuhl kann man etwas für die Kondition tun. Um einem Muskelabbau vorzubeugen, ist Krafttraining mit leichten Gewichten geeignet. Die Beweglichkeit der Gelenke kann man mit Gymnastik verbessern. Häufige Fragen & Antworten Wie wirkt Traumeel S? Die Wirkung von Traumeel S beruht auf der einzigartigen Kombination der 14 natürlichen Wirkstoffe, wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Diese regen den Organismus zur Selbstheilung an. Sind Neben- und/ oder Wechselwirkungen bekannt? Aufgrund der guten Verträglichkeit und der hohen Sicherheit von Traumeel S sind Nebenwirkungen und Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten äußerst selten. Sie können Traumeel S daher auch mit anderen Arzneimitteln kombinieren. Bitte informieren Sie Ihre Ärztin bzw. Ihren Arzt oder Apotheker*in über Ihre bestehende Medikation. Ist Traumeel S für Kinder geeignet? Aufgrund der guten Verträglichkeit eignet sich Traumeel S für Erwachsene, Jugendliche und Kleinkinder. Am besten, Sie klären mit Ihrer behandelnden Ärztin oder Ihrem behandelnden Arzt, ob und in welcher Dosierung Sie Traumeel S bei Ihrem Kind anwenden sollten. Pflichtangaben: Traumeel S Creme Reg.-Nr.: 2522113.00.00 Anw.geb.: Reg. homöopath. Arzneim., daher ohne Angabe einer therap. Indikation. Warnhinweise: Enth. Cetylstearylalkohol. Enthält 1,110 g Alkohol (Ethanol) in 10 g Creme. Stand: Jan. 2024 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Biologische Heilmittel Heel GmbH Dr.-Reckeweg-Straße 2-4 76532 Baden-Baden, www.heel.de
25,21€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Doop Styling-Creme Doop Seeker 100ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, PVP, Paraffinum Liquidum, Sodium Polyacrylate, Parfum, Ethylhexyl Stearate, Phenyl Trimethicone, Phenoxyethanol, Mica, Trideceth-6, Titanium Dioxide, Methylparaben, Polyquaternium-10, Silica, Ethylhexylglycerin, PEG-90M, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Vitis Vinifera Seed Oil, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisophexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Benzyl Salicylate, Linalool, Hydrolyzed Silk, D-Limonene, Citronellol, Benzyl Benzoate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbet, Sodium Benzoate, Tocopherol., | Hinweise Signalwort , GEFAHR, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210: Von Hitze, Funken, offenen Flammen und heißen Oberflächen fernhalten. P305 + P351 + P338: Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P261: Einatmen von Dampf vermeiden. P410 + P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen, |Gefahrenhinweise , H319: Verursacht schwere Augenreizung. H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H315: Verursacht Hautreizungen. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
41,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 414.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Haibu

Mainardi Kartoffelcrème ohne Paraben 100 g Creme CH04252187
RM Mainardi® Kartoffelcreme mit Grüntee-Extrakt für Hände und Füße, 100 g Pflegende Feuchtigkeitscreme mit Kartoffel- und Grüntee-Extrakt für trockene, rissige Haut an Händen und Füßen. Anwendung: Mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen auftragen und sanft einmassieren. Nicht in die Augen oder Schleimhäute bringen. Inhaltsstoffe: Water, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sesamum Indicum Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cetyl Alcohol, Panthenol, Green Tea Extract, Sorbitol, Pentylene Glycol, Glycerin, Ceteareth-20, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Arnica Montana Extract, Hamamelis Virginiana Extract, Echinacea Purpurea Extract, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Isopropyl Myristate, Benzoic Acid, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Linalool, Limonene, Citronellol, Hydroxycitronellal, Citral, Geraniol Hersteller: RM Mainardi Edelsteine GmbH Feldhausstrasse 15 9602 Bazenheid, Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 221,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Calendumed Creme 50 g 07511844
Calendumed Creme Bei Wunden, Verbrennungen und Erfrierungen der Haut Das Präparat eignet sich gut zur Behandlung von Wunden. Neben Riss-, Schürf- und Schnittwunden gehören auch Hauteiterungen, schlecht heilende Wunden, leichte Verbrennungen (z. B. Sonnenbrand) und Erfrierungen dazu. Es hat sich ebenfalls bei trockener, rissiger Haut bewährt. Weiterhin ist es zur Anwendung bei Säuglingen bei der Behandlung von Wundsein geeignet. Der Wirkstoff Calendula (Ringelblume) hat einen lindernden Einfluss auf Schmerzen und Spannungsgefühle. Er beseitigt Schwellungen und fördert die Wundheilung. Die Creme wird bevorzugt im entzündlichen Stadium eingesetzt und die Salbe bei trockener, beanspruchter Haut. Zusammensetzung: Wirkstoff:Calendula Urtinktur. Anwendung: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Hauteiterungen und schlecht heilende Wunden, Quetsch-, Riss- und Defektwunden und Erfrierungen der Haut. Hinweise: Packungsbeilage beachten! Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 g Herstellerdaten: DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Ottostraße 24 76227 Karlsruhe Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 247,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Birkenrinden Creme Resana 50 ML
Produkteigenschaften: Birkenrinden Creme Resana Spezial-Kosmetikum auf Basis von Rohstoffen natürlichen Ursprungs, zur Pflege empfindlicher, zu Juckreiz neigender Haut wie z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis, etc. Reich an ungesättigten Fettsäuren durch wertvolle Öle, wie Borretschöl, Nachtkerzenöl, Arganöl. Diese verbessern die Spannfähigkeit der Haut und tragen zur derer Regeneration bei. Dexpanthenol sowie Birkenrindenextrakt verhilft der Haut sich zu regenerieren. Phytantriol, Vitamin E und Urea verbessern das Feuchthaltevermögen und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Ingredients: Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Sorbitol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Coco-Glycerides, Urea, Myristyl Myristate, Propanediol, Panthenol, Cetearyl Olivate, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Rhus Verniciflua Peel Cera, Sorbitan Olivate, Arachis Hypogaea Oil, Glycine Soja Oil, Benzyl Alcohol, Borago Officinalis Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Benzyl Alcohol, Phytantriol, Betula Alba Bark Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Viola Tricolor Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, Styrax tonkinensis Resin Oil, Lactic Acid, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower E. Quelle: www.resana.de Stand: 04/2024
16,82€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Doop Styling-Creme Doop Saviour 100ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, PVP, Polyquaternium-37, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Dicetyldimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Siloxanes and Silicones 3-[(2-aminoethyl)amino]-2-methylpropyl Me di-Me, Parfum, Propylene Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Methylparaben, Polyquaternium-10, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Pentaerythrityl Tetracaprylate/Tetracaprate, Alcohols C11-15 secondary ethoxylated, Laureth-9, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Alcohols C11-14-iso C13-rich ethoxylated, Hexyl Cinnamal, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, PEG-90M, Styrene/Acrylates Copolymer, Dimethiconol, Citronellol, Coumarin, Vitis Vinifera Seed Oil, Silica, Anthemis Nobilis Flower Extract, BHT, Calendula Officinalis Flower Extract, Citric Acid, Sodium Hydroxide., | Hinweise Signalwort , GEFAHR, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210: Von Hitze, Funken, offenen Flammen und heißen Oberflächen fernhalten. P305 + P351 + P338: Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P261: Einatmen von Dampf vermeiden. P410 + P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen, |Gefahrenhinweise , H319: Verursacht schwere Augenreizung. H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H315: Verursacht Hautreizungen. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
41,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 414.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Haibu

BioPräp Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff 100 ml Creme 08538354
Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff unübertroffen gut bei trockener und anspruchsvoller Haut .Jahrelange Erfahrungen zeigen eine sehr gute Verträglichkeit dieser Creme bei empfindlicher und irritierter Haut, auch der von Kindern.Fein aufeinander abgestimmte wirksame Pflanzenöle in Kombination mit Harnstoff bilden eine unvergleichliche Rezeptur, die trockenen, rissigen oder juckenden Hautpartien insbesondere an Füßen, Händen und im Gesicht ein gepflegtes und entspanntes Hautgefühl verleiht.Reines Sanddorn-, Calendula- und Lavendelöl wirken beruhigend und versorgen die Haut mit essentiellen Fettsäuren sowie natürlichem Vitamin E und Beta-Carotin.In Kombination mit feuchtigkeits-regulierendem Harnstoff (Urea) werden die normalen Hautfunktionen unterstützt.Zutaten:Wasser, Jojobaöl, Bienenwachs, pflanzlicher Emulgator, Harnstoff, pflanzlicher Alkohol, Sanddornöl, Lavendelöl, Teebaumöl, Calendulaöl, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Zitronensäure, Linalool*, d-Limonen*, Geraniol*, Cinnamal*.*Bestandteile der natürlichen etherischen Öle
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 138,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Espara Weihrauch-Creme 100 ML
Produkteigenschaften: Weihrauch Creme Die wertvollen pflanzlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Kollagenbildung. Anwendungsempfehlung: Tragen Sie 2 bis 3 mal täglich eine etwa haselnussgroße Menge der Creme auf die Haut auf. Massieren Sie sanft bis die Creme eingezogen ist. Vermeiden Sie jeglichen Kontakt mit Schleimhäuten, irritierter Haut, Wunden oder Krampfadern. Anwendungsgebiet: Bewegungsapparat Aktivstoffe: Aktive Pflanzenextrakte von Weihrauch (Boswellia Serrata) (1,5%), Sanddorn (0,05%), Gotu Kola (0,035%), Ingwer (0,035%), Arnika (0,08%), Brennnessel (0,008%), Schachtelhalm (0,008%), Ringelblume (0,008%) ätherisches Cajeput-Öl (0,09%) Sojabohnen-Öl (0,15%) Schwarzkümmel-Öl (0,01%) Menthol (0,03%) Kampfer (0,02%). Ingredients: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ceteareth-33, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Sodium Benzoate, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Potassium Sorbate, Glycine Soja Oil, Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Citric Acid, Alcohol, Menthol, Centella Asiatica Extract, Zingiber Officinale Rhizome Extract, Camphor, Maltodextrin, Nigella Sativa Seed Oil, Arnica Montana Flower Extract, Boswellia Serrata Resin Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Limonene, Urtica Dioica Leaf Extract, Linalool, Sodium Lactate. Quelle: www.espara.com Stand: 07/2020
14,43€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Espara Sanddorn-Avocado Creme 100 ML
Produkteigenschaften: Sanddorn-Avocado Creme Reichhaltige und schnell einziehende Creme Aktivstoffe: Kornblumenblütenwasser: 9,9%, Shea-Butter: 6%, Avocadoöl: 5%, Soja-Öl: 5%, Zinkoxid: 5%, Nachtkerzenöl: 3%, Sanddornfruchtöl: 3%, Aloe vera Gel-Pulver: 0,15%, Propolis: 0,1%, Ringelblumen-Extrakt: 0,04%, Teebaum-Öl: 0,0098%, Vitamin B12: 0,0001%. Anwendungsempfehlung: Tragen Sie diese schnell einziehende Creme ein- oder mehrmals täglich auf die Haut auf, um sie weich und geschmeidig zu machen. Die Wirkstoffe der Creme können auf heller Kleidung Flecken hinterlassen. Ingredients: Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water, Butyrospermum Parkii Butter, Persea Gratissima Oil, Glycine Soja Oil, Zinc Oxide, Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil, Ceteareth-33, Cera Alba, Benzyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Citric Acid, Sodium Dehydroacetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Polysorbate 60, Maltodextrin, Propolis Cera, Calendula Officinalis Flower Extract, Sorbitan Isostearate, Maltodextrin, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Sodium Citrate, Cyanocobalamin. Quelle: www.espara.com Stand: 09/2024
17,32€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

BioPräp Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff 2x 2x100 ml Creme 08128912
Set enthält2x BioPräp Sanddorn Hautcreme mit Harnstoff 100 mlSanddorn Hautcreme mit Harnstoff unübertroffen gut bei trockener und anspruchsvoller Haut .Jahrelange Erfahrungen zeigen eine sehr gute Verträglichkeit dieser Creme bei empfindlicher und irritierter Haut, auch der von Kindern.Fein aufeinander abgestimmte wirksame Pflanzenöle in Kombination mit Harnstoff bilden eine unvergleichliche Rezeptur, die trockenen, rissigen oder juckenden Hautpartien insbesondere an Füßen, Händen und im Gesicht ein gepflegtes und entspanntes Hautgefühl verleiht.Reines Sanddorn-, Calendula- und Lavendelöl wirken beruhigend und versorgen die Haut mit essentiellen Fettsäuren sowie natürlichem Vitamin E und Beta-Carotin.In Kombination mit feuchtigkeits-regulierendem Harnstoff (Urea) werden die normalen Hautfunktionen unterstützt.Zutaten:Wasser, Jojobaöl, Bienenwachs, pflanzlicher Emulgator, Harnstoff, pflanzlicher Alkohol, Sanddornöl, Lavendelöl, Teebaumöl, Calendulaöl, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Zitronensäure, Linalool*, d-Limonen*, Geraniol*, Cinnamal*.*Bestandteile der natürlichen etherischen Öle
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 131,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dentinox Stillcreme 2x 2x30 ml Creme 08123436
Set enthält2x Dentinox Stillcreme 2in1 Brustwarzenpflege 30 mlDentinox Stillcreme 2in1 Brustwarzenpflege 30 ml Die Dentinox Stillcreme 2in1 ist eine Kombination zur Pflege und zum Schutz der Brustwarzen für stillende Mütter und Babys. Sie beruhigt und regeneriert die Haut und bietet zusätzlich eine probiotische Pflege durch Lactobacillus Ferment. Anwendung: In Zeitabständen von etwa zwei Stunden können die Brustwarzen mit einer erbsengroßen Menge Stillcreme gepflegt werden. Die Dentinox Stillcreme 2 in 1 kann unmittelbar vor dem Stillen aufgetragen werden, ein Abwaschen oder Abwischen vor dem Stillen ist nicht notwendig. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Xylitol, Sorbitol, Acacia Senegal Gum, Sodium Hyaluronate, Sempervivum Tectorum (Common Houseleek) Leaf Juice, Panthenol, Lactobacillus Ferment, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Malus Domestica (Apple) Fruit Extract Nettofüllmenge: 30 ml Hersteller: Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate Lenk & Schuppan KG Nunsdorfer Ring 19 12277 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 298,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Calendumed Creme 2x 2x50 g 08138520
Set enthält2x Calendumed Creme 50 gCalendumed Creme Bei Wunden, Verbrennungen und Erfrierungen der Haut Das Präparat eignet sich gut zur Behandlung von Wunden. Neben Riss-, Schürf- und Schnittwunden gehören auch Hauteiterungen, schlecht heilende Wunden, leichte Verbrennungen (z. B. Sonnenbrand) und Erfrierungen dazu. Es hat sich ebenfalls bei trockener, rissiger Haut bewährt. Weiterhin ist es zur Anwendung bei Säuglingen bei der Behandlung von Wundsein geeignet. Der Wirkstoff Calendula (Ringelblume) hat einen lindernden Einfluss auf Schmerzen und Spannungsgefühle. Er beseitigt Schwellungen und fördert die Wundheilung. Die Creme wird bevorzugt im entzündlichen Stadium eingesetzt und die Salbe bei trockener, beanspruchter Haut. Zusammensetzung: Wirkstoff:Calendula Urtinktur. Anwendung: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Hauteiterungen und schlecht heilende Wunden, Quetsch-, Riss- und Defektwunden und Erfrierungen der Haut. Hinweise: Packungsbeilage beachten! Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 g Herstellerdaten: DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Ottostraße 24 76227 Karlsruhe Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 235,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Lavilin foot deodorant cream 14 g 10 ml Creme CH02822798
Lavilin Fußdeodorant Dank einer konstanten Körpertemperatur in der Nacht kann die Langzeitwirkung des 72-Stunden-Deodorant-Sticks verstärkt werden, wenn er vor dem Schlafengehen aufgetragen wird. Anwendung Täglich auf die sauberen und trockenen Füße auftragen Inhaltsstoffe Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil, Copernica Cerifera Wax, Talc, Zinc Oxide, Potato Starch (Modified), Ethyhexylglycerin, Triethylcitrate, Chamomilla Recutita Extract, Glycine Sojam Calendula Officinalis Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Tocopherol, Fragrance, O-Cymen-5-ol
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.679,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Spiller Alpine Aloe Creme Light 50ml
Die Alpine Aloe Cream Light sorgt für eine nachhaltige Linderung von Irritationen und Reizungen, versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und schützt sie effektiv vor äußeren Stressfaktoren. Dank der leichten Formel ist sie ideal für empfindliche und feuchtigkeitsarme Haut geeignet. Wirkstoffe: Alpine-Aloe, Weidenrinden-Extrakt, Ectoin, Alpen-Edelweiß-Extrakt, Calendula-Extrakt, Panthenol, Bisabolol, Arnikaöl, Mandelöl, Hyaluronsäure Aqua (Water), Dicaprylyl Carbonate, Pentylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, C15-19 Alkane, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Pentaerythrityl Distearate, Panthenol, Sempervivum Tectorum Extrakt... Dr. Spiller Pure SkinCare Solutions bietet Pflege Kosmetik auf höchstem Niveau für die Anwendung zu Hause. Nach dem Vorbild der Natur werden unsere exklusiven Kosmetikprodukte mit Tradition und durch Innovation zu höchster Wirksamkeit veredelt
43,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samtige Haut

Couperose Roet+Aederch FTE 30 ml Creme A5229546
Couperose Rötungen und Äderchen Balsam Forte Konzentrat aus Rosa Mosqueta - beruhigt und glättet die Haut Algenextrakte - minimieren das Auftreten von Rosazea, Rötungen und Spider Naevi Niacinamid (Vitamin B3) – regeneriert geschädigte Hautbarriere und ist bekannt für seine feuchtigkeitsspendenden und stärkenden Eigenschaften Pflegender Balsam gegen Hautrötungen und Äderchen. Der nährende Balsam stärkt die Haut und Blutgefäße, reduziert das Erscheinungsbild von Couperose und Hautrötungen. Es hält den Feuchtigkeitshaushalt der Haut im Gleichgewicht. Die einzigartige Kombination von Wirkstoffen schützt und beruhigt die Haut und lässt sie harmonisch, weich und ebenmäßig aussehen. Konzentrat aus roten Weinblättern, Rosen und Ginkgo - hilft bei der Oberflächenbehandlung von unterschiedlichen Hautrötungen (Spider Naevi, Äderchen), wirkt entzündungshemmend, stärkt die Nachhaltigkeit der Haut und verbessert die Mikrozirkulation. Konzentrat aus Calendula - sofortiger, effektiver und langanhaltender Befeuchter, ist nährend und beruhigend. Extrakte aus Schweizer Kresse und Sojaproteinen - bildet einen gleichmässigen Hautteint, reduziert sichtbar die Altersflecken, verhindert die Lichtalterung und dunkle Flecken. Purpurroter Algenextrakt - minimiert das Auftreten von Couperose, Rötungen und Äderchen. Anwendung Morgens und abends auf die gereinigte Haut auftragen. Zusammensetzung Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitol, Tocopheryl Acetate, Decyl Oleate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Glycerin, Steareth-2, Phenoxyethanol, Cl 77891 (Titanium Dioxide), Panthenol, Plankton Extract, VP/Hexadecene Copolymer, Coco-Caprylate, Parfum (Fragrance), Rosa Moschata Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Xanthan Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexylglycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Tocopherol, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Benzoate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Rosa Gallica Flower Extract, Vitis Vinifery (Grape) Leaf Extract, Phenethyl Alcohol, Potassium Sorbate Tin Oxide, Sodium Hydroxide, Cl 19140 (Yellow 5), Maltodextrin Cl 42090 (Blue 1), Pentapeptide-48, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,01€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 600,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

NIOBLU Feuchtigkeitscreme NIOBLU Creme Sorbet Feuchtigkeitscreme
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Anwendungsbereich , Gesicht, Hals, |Hauttypen , trockene Haut, |Anwendung , Morgens und Abends sowie bei Bedarf auf die frisch gewaschene Haut auftragen, sanft einmassieren, bis das Produkt vollständig eingezogen ist., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua (Water), Ethylhexylpalmitate, Aloe Barbadensis Leaf Juice , Glycerin, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea)Butter, Gluconolactone, Phloretin, Magnolol, Honokiol, Punica Granatum Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract , Rosa Canina Fruit Extract , Olea Europaea Fruit Oil , Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium jaluronate, Oryzanol, Polyglyceryl-10 Oleate, Apricot Kernel Oil, Tocopheryl acetate, Polyglyceryl-6 Esters, Sorbitan Palmitate, Xanthan gum, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance) , Benzyl Alcohol, Dehydroacetic acid, Sodium benzoate , Potassium sorbate, Citric acid., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
79,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1580.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
SeeCos Handelsgesellschaft

Zinnkraut Creme Resana 50 ML
Produkteigenschaften: Zinnkraut Creme Resana Spezial-Kosmetikum auf Basis von Rohstoffen natürlichen Ursprungs. Produktbeschreibung: Spezial-Kosmetikum auf Basis von Rohstoffen natürlichen Ursprungs, zur Pflege empfindlicher, zu Juckreiz neigender Haut wie z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis, etc. Ist frei von: PEGs Mineralöl Parfüm Parabenen Cetylstearylalkohol (Lanette) Farbstoffen Reich an ungesättigten Fettsäuren durch wertvolle Öle, wie Borretschöl, Nachtkerzenöl, Arganöl. Diese verbessern die Spannfähigkeit der Haut und tragen zur derer Regeneration bei. Dexpanthenol, sowie Zinnkrautextrakt, verhilft der Haut sich zu regenerieren. Phytantriol, Vitamin E und Urea verbessern das Feuchthaltevermögen und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Ingredients: Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Sorbitol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Coco-Glycerides, Urea, Myristyl Myristate, Propanediol, Panthenol, Cetearyl Olivate, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Rhus Verniciflua Peel Cera, Sorbitan Olivate, Arachis Hypogaea Oil, Glycine Soja Oil, Benzyl Alcohol, Borago Officinalis Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Benzyl Alcohol, Phytantriol, Betula Alba Bark Extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Viola Tricolor Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol, Styrax Tonkinensis Resin Oil, Lactic Acid, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Ascorbyl Palmitate. Quelle: www.resana.de Stand: 08/2024
17,02€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

BEAUTY AGE Complex Cream (50 ml) Fortschrittliche Anti-Aging Creme für strahlende, jugendliche Haut
Reduziert sichtbar Falten und feine Linien Stellt die Elastizität und Festigkeit der Haut wieder her Bietet langanhaltende Feuchtigkeit und Nährstoffe Schützt die Haut vor freien Radikalen und Alterungsfaktoren Hinterlässt die Haut glatter, strahlender und jugendlicher Angereichert mit Hyaluronsäure, Niacinamid und Vitamin C Beruhigende Pflanzenextrakte aus Calendula, Kamille und Aloe Vera Tiefenpflegendes Avocadoöl und Sheabutter Für trockene, reife und empfindliche Haut geeignet Parabenfrei, dermatologisch getestet und grausamkeitsfrei
36,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MAKE YOU UP

DHU-Arzneimittel Calendumed Creme 50 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Calendumed Creme. Wirkstoff: Calendula Urtinktur. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Hauteiterungen und schlecht heilende Wunden, Quetsch-, Riss- und Defektwunden, Verbrennungen und Erfrierungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Calendumed Creme Wirkstoff: Calendula Urtinktur Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes, Therapeuten oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Therapeuten oder Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach Anwendung dieses Arzneimittels nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht WAS IST CALENDUMED CREME UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON CALENDUMED CREME BEACHTEN? WIE IST CALENDUMED CREME ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST CALENDUMED CREME AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST CALENDUMED CREME UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? Calendumed Creme ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei Hauterkrankungen. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Hauteiterungen und schlecht heilende Wunden, Quetsch-, Riss- und Defektwunden, Verbrennungen und Erfrierungen. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON CALENDUMED CREME BEACHTEN? Calendumed Creme darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Ringelblume, andere Korbblütler oder einen der sonstigen Bestandteile von Calendumed Creme, z.B. Benzylalkohol, sind. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Calendumed Creme ist erforderlich: Bei starker Entzündung der Haut, Fieber, anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte medizinischer Rat eingeholt werden. Großflächige Verbrennungen (bei Kindern bereits Verbrennung oder Verbrühung z. B. eines Unterarmes) erfordern grundsätzlich eine ärztliche Behandlung. Bei der Anwendung von Calendumed Creme sollte ein Kontakt der Creme mit Augen, Schleimhäuten oder tiefen offenen Wunden vermieden werden. Nach dem Aufträgen der Creme sollten die Hände gründlich gereinigt werden. Bei Anwendung von Calendumed Creme mit anderen Arzneimitteln: Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Eine Beeinflussung der Wirkung von Calendumed Creme durch andere Arzneimittel ist bisher nicht bekannt. Bei Anwendung von Calendumed Creme zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz-und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Schwangerschaft und Stillzeit: Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. 3. WIE IST CALENDUMED CREME ANZUWENDEN? Falls nicht anders verordnet, ist die übliche Anwendung: Calendumed Creme sollte 3-mal täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen werden. Sie sollten die Creme dünn auftragen und leicht einmassieren. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über län
8,01€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

ALPENCOSMED AC H.v.Bingen Ringelblumen Creme 2x 2x250 ml 08124583
Set enthält2x Alpencosmed® Hildegard von Bingen Ringelblumen Creme 250 mlHildegard von Bingen Ringelblumen Creme Ideal bei trockener und gereizter Haut. Ringelblumen-Creme mit Sanddornöl besitzt ideale Pflegeeigenschaften auch bei trockener und gereizter Haut. Die optimale Zusammensetzung von Ringelblume, Sanddornöl und weiteren ausgesuchten Ingredienzien unterstützen und verbessern die natürlichen Schutzfunktionen der Haut. Die Ganzkörperpflegecreme zieht schnell ein, vermindert das Austrocknen und bewahrt die Feuchtigkeitsbalance. Vitalisierend und sanft pflegend. Zusammensetzung: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Paraffin Liquidum, Glyzerin, Phenooxyethanol, Dimethicone, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Parfum, Beta Carotene, Glycine Soja Oil, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Glucose, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Benzyl Benzoate
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 47,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Byonat Pharma PRURIDINA Creme, bei starkem Juckreiz, 30 g
PRURIDINA Creme gegen starken Juckreiz Beschreibung Diese Creme wirkt schnell, intensiv und langanhaltend gegen starken, lokalisierten Juckreiz dank ihrer einzigartigen Zusammensetzung. Anwendung Es werden zwei bis drei Anwendungen täglich empfohlen. Inhaltsstoffe Aloe, Jojobaöl, Borretschöl, Mandelöl, Allantoin, Zinkoxid, Ceramid, Panthenol, Calendula, Kamille, Lavendel, Minze, Malve, Lindenblüte, Hagebutte: feuchtigkeitsspendende, regenerierende, beruhigende und wundheilende Wirkung. Alpha-Bisabolol, Süßholzurtica, Panthenol: entzündungshemmende Wirkung. Menthol: juckreizlindernde Wirkung auf die Vanilloid-TRPM8-Rezeptoren und betäubende Wirkung auf Nervenfasern (K-Rezeptoren). Polydocanol: lokale betäubende Wirkung und nachgewiesene Wirkung gegen Histamin-unabhängigen Juckreiz. Dank ihrer einzigartigen Zusammensetzung wirkt sie langanhaltend beruhigend und erfrischend und bietet sofortige Linderung für empfindliche Haut mit Neigung zu Juckreiz. Sie ist gut verträglich, auch bei empfindlicher und reaktionsfreudiger Haut. Ver
4-5 Werktage
19,47€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Espara Weihrauch Creme 2x100 ml A8000743
Weihrauch Creme Set bestehend aus: 2x Weihrauch Creme Weihrauch Creme mit Katzenkralle, Gotu Kola u. weiteren Pflanzenstoffen.Die Creme enthält eine besondere Kombination an Pflanzenstoffen. Anwendung: Tragen Sie 2 bis 3 mal täglich eine etwa haselnussgroße Menge der Creme auf die Haut auf. Massieren Sie sanft bis die Creme eingezogen ist. Vermeiden Sie jeglichen Kontakt mit Schleimhäuten, irritierter Haut, Wunden oder Krampfadern. Inhaltsstoffe: Aktive Pflanzenextrakte von Katzenkralle (0,17%), Sanddorn (0.05%), Gotu Kola (0.02%), Arnika (0,08%), Ringelblume (0.04%), Heublumen (0.04%), Schachtelhalm (0.04%), Brennnessel 0,04%) und Ingwer (0,02%); ätherische Öle von Weihrauch (0,42%) und Cajeput (0,09%); Sojabohnen-Öl (0,15%); Schwarzkümmel-Öl (0,01%); Menthol (0,03%), Kampfer (0.02%). ätherische Öle von Weihrauch, Wacholder und Cajeput (Myrte); Schwarzkümmel-Öl, Sojabohnen-Öl, Menthol und Kampfer.INCI: AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ISOPROPYL ISOSTEARATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, PHENOXYETHANOL, ALCOHOL, BOSWELLIA SERRATA OIL, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-12, CETYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, UNCARIA TOMENTOSA BARK EXTRACT, PARFUM, GLYCINE SOJA OIL, LIMONENE, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJAPUTI OIL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT EXTRACT, CAPRYL GLYCOL, DECYLENE GLYCOL, MENTHOL, SODIUM CARBONATE, CAMPHOR, LINALOOL, NIGELLA SATIVA SEED OIL, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, EUGENOL, SODIUM LACTATE, POLYGLYCEROL-4 CAPRATE, EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT, HAYFLOWER EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, URTICA DIOICA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT.
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 161,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Weider CBD Cream (75ml) Entzündungshemmende Creme, Ringelblume, Arnika | mit CBD, Eukalyptus, ideal für die Massage vor und nach der körperlichen Aktivität.
CBD: nicht-psychoaktives cannabinoid aus der Hanfpflanze, dem entzündungshemmende und antioxidative Eigenschaften zugeschrieben werden. CALENDULA: natürlicher Inhaltsstoff, der für seine entzündungshemmenden Wirkungen bekannt ist. Ideal für empfindliche und gereizte Haut, reinigt und wirkt antiseptisch. ARNIKA: feuchtigkeitsöl ist bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften. EUKALYPTUS: Eukalyptusöl hat entzündungshemmende und beruhigende Eigenschaften. Mit antiseptischen, reinigenden und heilenden Eigenschaften. UCCUBABUTTER: erweicht, repariert und hydratisiert.
20,42€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

AROMADERM DIY Cello CR Aloe Vera 150 ml Creme A5645569
AROMADERM DIY Cellulite Cello Cream Die Cello Cream Aloe Vera ist die beruhigende Nachbehandlung und Abschlusspflege nach dem Körperwickel. Sie beruhigt, pflegt und spendet Feuchtigkeit. Die Creme ist durch ihre Wirkung auch nach dem Harzen, Waxing oder einem Sonnenbad perfekt einsetzbar. Anwendung Sparsam und gleichmäßig auf den Körper auftragen Zusammensetzung AQUA (WATER), GLYCERIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA/TETRAPHYLLA SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, CALENDULA OFFICINALIS (MARIGOLD) FLOWER EXTRACT*, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE*, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, ARACHIS HYPOGAEA (PEANUT) OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, STEARYL ALCOHOL, BISABOLOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, PARFUM**, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL * Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau / ingredients from organic farming ** Parfum natürlichen Ursprungs / perfume of natural origin
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 187,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com