Suche verfeinern
Kategorie
Sport
24
Sportnahrung
24
Tierbedarf
14
Pferdebedarf
5
Tiergesundheit
4
Hundefutter
2
Katzenfutter
2
Nagerfutter
1
Sonstiges
3
Lebensmittel
3
Arzneimittel
15
Nahrungsergänzung
15
Kosmetik
1
Gesichtspflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 24 €
24 € - 35 €
35 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Marke
1A Pharma
1
Abtei
1
AGEV Gesundheitsmittel
1
ALIUD Pharma
2
Aristo
2
Aristo Pharma
4
BioTech
2
Brandl
1
cdVet
1
Delnava Pharma
1
Dexcel Pharma
5
Dextro Energy
4
Diverse
4
Doppelherz
1
Eggersmann
1
Espara
1
GymBeam
1
Hexal AG
3
Hill's
2
Kattovit
1
Kijimea
1
Klinge Pharma
1
Kneipp
1
natural elements
4
Neutrogena
2
Norgine
3
Olimp
1
Optimum Nutrition
2
Orthomol
1
Pavo
1
Peak
1
PetVet
1
PowerBar
9
Raab Vitalfood
2
Ratiopharm
1
Sanofi-Aventis
2
sanotact
1
Scitec Nutrition
3
Sponser
2
St. Hippolyt
2
STADA Consumer Health
2
TRB Chemedica AG
1
Versele-Laga
1
Vetripharm
2
Virbac
1
Wolfsblut
1
Zentiva
2
Verkäufer
aliva.de
47
amazon deals
1
amazon marktplatz
11
amazon.de
24
apodiscounter.de
31
apolux
3
aponeo
57
apotheke.de
58
baywa_ag
1
bergzeit.de
4
bike-components
4
boc24.de
2
buecher.de
2
bueromarkt-ag.de
3
claras apotheke
38
decathlon
6
die-beraterapotheke.de
48
docmorris
36
ebay.de deals
53
fitnesskaufhaus.de
1
fliegende-pillen.de
37
fressnapf.de
3
galaxus.de
1
gymbeam
1
hardloop
3
health rise
2
healthii
38
ipill.de
23
kaufland.de
28
lauf-bar.de
2
medpex.de
37
meine hautapotheke
1
nahrungvital
2
notino
2
onfy
191
osiander.de
2
otto.de
12
pharmeo.de
54
proshop
1
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
50
shop-apotheke marktplatz
165
shop-apotheke.com
454
shop.health-rise.de
2
sportnahrung kwax
1
tennistown.de
3
tiershop.de
1
ventalis apotheke
32
vetena.de
4
vitafy.de
10
zooplus
3
zooroyal.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sport
24
Sportnahrung
24
Tierbedarf
14
Pferdebedarf
5
Tiergesundheit
4
Hundefutter
2
Katzenfutter
2
Nagerfutter
1
Sonstiges
3
Lebensmittel
3
Arzneimittel
15
Nahrungsergänzung
15
Kosmetik
1
Gesichtspflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 12 €
12 € - 17 €
17 € - 24 €
24 € - 35 €
35 € - 61 €
Über 61
Von:Bis:
Marke
1A Pharma
1
Abtei
1
AGEV Gesundheitsmittel
1
ALIUD Pharma
2
Aristo
2
Aristo Pharma
4
BioTech
2
Brandl
1
cdVet
1
Delnava Pharma
1
Dexcel Pharma
5
Dextro Energy
4
Diverse
4
Doppelherz
1
Eggersmann
1
Espara
1
GymBeam
1
Hexal AG
3
Hill's
2
Kattovit
1
Kijimea
1
Klinge Pharma
1
Kneipp
1
natural elements
4
Neutrogena
2
Norgine
3
Olimp
1
Optimum Nutrition
2
Orthomol
1
Pavo
1
Peak
1
PetVet
1
PowerBar
9
Raab Vitalfood
2
Ratiopharm
1
Sanofi-Aventis
2
sanotact
1
Scitec Nutrition
3
Sponser
2
St. Hippolyt
2
STADA Consumer Health
2
TRB Chemedica AG
1
Versele-Laga
1
Vetripharm
2
Virbac
1
Wolfsblut
1
Zentiva
2
Verkäufer
aliva.de
47
amazon deals
1
amazon marktplatz
11
amazon.de
24
apodiscounter.de
31
apolux
3
aponeo
57
apotheke.de
58
baywa_ag
1
bergzeit.de
4
bike-components
4
boc24.de
2
buecher.de
2
bueromarkt-ag.de
3
claras apotheke
38
decathlon
6
die-beraterapotheke.de
48
docmorris
36
ebay.de deals
53
fitnesskaufhaus.de
1
fliegende-pillen.de
37
fressnapf.de
3
galaxus.de
1
gymbeam
1
hardloop
3
health rise
2
healthii
38
ipill.de
23
kaufland.de
28
lauf-bar.de
2
medpex.de
37
meine hautapotheke
1
nahrungvital
2
notino
2
onfy
191
osiander.de
2
otto.de
12
pharmeo.de
54
proshop
1
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
50
shop-apotheke marktplatz
165
shop-apotheke.com
454
shop.health-rise.de
2
sportnahrung kwax
1
tennistown.de
3
tiershop.de
1
ventalis apotheke
32
vetena.de
4
vitafy.de
10
zooplus
3
zooroyal.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 181 - 210 von 1.083 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Nawa Heilmittel ELEKTROLYT-Salbe S 100 g 16200100
10,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Equipur elektrolyt plus 7 kg Pulver upmXKUEAD
Equipur elektrolyt plus 7 kg Pulver upmXKUEAD
Elektrolyt-Ausgleich für das beanspruchte Pferd
133,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,13 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vetkampagne
Espara Basen Elektrolyt Kapseln 100 St 12565262
Espara Basen Elektrolyt Kapseln 100 St 12565262
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Basen-ElektrolytNahrungsergänzungsmittel mit basenbildenden Mineralstoffen. Magnesium trägt zum Elektrolythaushalt und Zink zum normalen Säure-Basen-Haushalt bei.Zutaten: Calciumcarbonat (27,25%), Kaliumhydrogenphosphat (24,41%), Magnesiumcarbonat (21,12%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Natriumhydrogencarbonat (2,66%), Eisengluconat (1,74%), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (palmölfrei), Zinkcitrat (0,58%), Mangangluconat (0,19%), Natriumselenat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriumselenat) (0,11%), Natriummolybdat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriummolybdat) (0,05%). *pflanzliche KapselhülleNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 4 Kapseln: % NRV* Calcium 300 mg 37,5 % Kalium 300 mg 15 % Magnesium 151,6 mg 40,43 % Natrium 20 mg   Zink 5 mg 50 % Eisen 5 mg 35,71 % Mangan 0,6 mg 30 % Selen 30 µg 54,55 % Molybdän 15 µg 30 % Verzehrempfehlung:2 x täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit verzehren.(Hinweis: für Diabetiker geeignet; 1 Kapsel: 0,000 BE)Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:100 Kapseln = 68,5 gHersteller:Espara GmbHFranz-Sauer-Straße 46-505020 Salzburg - Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Twardy Elektrolyte Plus Pulver Sticks 14x6 g 19384339
Twardy Elektrolyte Plus Pulver Sticks 14x6 g 19384339
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Twardy Elektrolyte Plus Elektrolyte sind essenzielle Mineralstoffe, die eine entscheidende Rolle bei vielen Funktionen im Körper spielen. Sie helfen dabei, den Wasserhaushalt zu regulieren, unterstützen die Nerven- und Muskelaktivität und tragen zur Aufrechterhaltung des Säure-Basen-Gleichgewichts bei. Besonders in Situationen, in denen der Körper stark beansprucht wird oder große Mengen Flüssigkeit verliert, können Elektrolyte einen erheblichen Unterschied für das Wohlbefinden und die Regeneration machen. Elektrolyte und Sport Jeder, der regelmäßig Sport treibt, kennt das Problem: beanspruchte Muskeln. Neben dem Abbau von Milchsäure kann ein Elektrolytungleichgewicht den Regenerationsprozess erschweren. Elektrolyte wie Magnesium und Kalium sind besonders wichtig für die Muskelfunktionen. Ein Mangel kann zu Krämpfen und einer verlängerten Erholungszeit führen. Elektrolyte von Astrid Twardy kann nach einem harten Training die Muskeln unterstützen, indem Magnesium und Kalium zu einer normalen Muskelfunktion beitragen. Während intensiver sportlicher Betätigung verliert der Körper durch Schweiß nicht nur Wasser, sondern auch Elektrolyte wie Natrium, Kalium, Magnesium und Chlorid. Dieser Verlust kann das Leistungsvermögen stark beeinträchtigen, da Elektrolyte für die korrekte Funktion der Muskeln und Nerven notwendig sind. Elektrolyte, aufgelöst in Wasser, bieten eine schnelle und einfache Möglichkeit, den Elektrolythaushalt wieder ins Gleichgewicht zu bringen. So bleibt die Leistungsfähigkeit erhalten und der Körper kann optimal weiterarbeiten. Elektrolyte und der Wasserhaushalt Nach anstrengenden körperlichen Aktivitäten oder langen Nächsten kann eine Elektrolyt-Pulvermischung helfen, die verlorenen Mineralstoffe schnell wieder aufzufüllen. Eine ausreichende Wasserzufuhr kombiniert mit Natrium, Kalium und Magnesium können dazu beitragen, den Flüssigkeitsverlust auszugleichen, sodass man schneller wieder fit ist. Elektrolyte auf Reisen Reisen, besonders Langstreckenflüge, können den Körper stark belasten. Lange Sitzzeiten, veränderte Zeit- und Klimazonen sowie die oft trockene Luft in Flugzeugen können zu einem erhöhten Flüssigkeitsbedarf führen. Ein Elektrolytgetränk kann auf Reisen helfen, den Körper hydriert zu halten und dadurch das allgemeine Wohlbefinden zu verbessern. Vor allem in heißen Reisezielen ist es wichtig, dem Körper genügend Flüssigkeit und Elektrolyte zuzuführen, um einer Dehydrierung vorzubeugen. Diese Elektrolyt-Mischung mit Glucose und Mineralstoffen bietet eine optimale Unterstützung für deinen Körper. Mit einem Plus an Magnesium fördert sie die normalen Funktionen von Muskeln und Nerven und trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Zusätzlich hilft Kalium dabei, einen normalen Blutdruck aufrechtzuerhalten. Genieße den leckeren Mango-Orange-Geschmack und unterstütze gleichzeitig deine Gesundheit. Elektrolyte Plus bringt deinen Körper nach dem Sport, nach intensiven Aktivitäten und langen Nächten wieder ins Gleichgewicht. Die Anwendung ist ganz einfach: Täglich 2-mal den Inhalt eines Sticks in jeweils 200 ml Trinkwasser auflösen, gut umrühren und trinken. Zutaten: Dextrose, Magnesiumhydrogencitrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Natriumchlorid, Trinatriumcitrat, Kaliumchlorid, Trikaliumcitrat, Aroma, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam K. Zusammensetzung Pro 2 Sticks % NRV* Natrium 640 mg – Kalium 300 mg 15 Chlorid 800 mg 100 Magnesium 150 mg 40 Glucose 6000 mg – * Nährstoffbezugswerte: Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß Lebensmittelinformationsverordnung Verzehrsempfehlung: 2 x täglich den Inhalt eines Sticks in jeweils 200ml Trinkwasser, auflösen, gut umrühren und trinken. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 190,36 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Medicom Elektrolyt Aktiv Pulver 20 St 20311386
Medicom Elektrolyt Aktiv Pulver 20 St 20311386
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.MEDICOM Elektrolyt Aktiv PulverELEKTROLYT AKTIV ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen – mit Zucker (Dextrose) und Süßungsmitteln.ELEKTROLYT AKTIV von Medicom ist ein praktisches, kompaktes Produkt, um jederzeit eine Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung mit Orangengeschmack herzustellen. Es liefert eine ausgewogene Kombination an Natrium, Kalium, Chlorid und Dextrose.Das enthaltene Kalium trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks bei, es unterstützt die normale Muskelfunktion sowie die normale Funktion des Nervensystems.Praktisches Elektrolyt-Pulver für aktive TageMit Kalium, Chlorid, Natrium und DextroseVerbessert die Wasseraufnahme beim SportUnterstützt die Ausdauer bei längerem TrainingGleicht Flüssigkeitsverluste gezielt ausZutaten:Dextrose; Natriumcitrat; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Natriumsaccharin; AromaNährwertangaben: Nährstoff Menge % NRV* Kalium 300 mg 15 % Chlorid 860 mg 108 % Natrium 640 mg – Dextrose 6.600 mg – * Nährstoffbezugswerte gemäß LMIVVerzehrsempfehlung:2x täglich 1 Portionsbeutel (je 5,3 g) in 200 ml Wasser auflösen und trinkenAufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht unter 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.Nettofüllmenge:20 Sachets à 5,3 g = 106 gHestellerdaten:Medicom Pharma GmbHSedemünder 2 31832 SpringeTel.: 0800 - 73 77 730
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,68€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,58 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Klosterfrau Elektrolyte+ 3x20 St Granulat zur Herstellung einer Susp. zum Einnehmen 08109967
Klosterfrau Elektrolyte+ 3x20 St Granulat zur Herstellung einer Susp. zum Einnehmen 08109967
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x Elektrolyte+ 20 StBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Klosterfrau Elektrolyte+ Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Pantothensäure zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung, mit Zucker und SüßungsmittelnElektrolyte+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe enthält und den Körper unterstützt. Es basiert auf einer Mischung aus Elektrolyten und Glukose, die zusätzlich mit Vitamin B5 angereichert wurde. Dadurch ist Elektrolyte+ ein wertvoller Begleiter nach intensiver körperlicher Betätigung 1. Elektrolyte sind gelöste Salze, die eine wichtige Rolle bei der Verteilung von Flüssigkeiten und dem Wasserhaushalt im menschlichen Körper spielen. Zu den wichtigsten Elektrolyten (geladene Mineralstoffe) zählen Natrium, Kalium, Magnesium und Chlorid.Der Elektrolythaushalt im Körper ist ständig in Bewegung/im Fluss und wird sowohl durch die Aufnahme von Nahrungsmitteln und Getränken als auch durch den Verlust über Ausscheidungen reguliert. In bestimmten Situationen wie intensivem Schwitzen (z.B. beim Sport) kann es zu einer Verschiebung im Wasser- und Elektrolythaushalt kommen. In solchen Fällen kann es sinnvoll sein, das Gleichgewicht der Elektrolyte durch zusätzliches Trinken einer Elektrolyt-Lösung mit Magnesium aufrecht zu erhalten1. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht, zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin B5 trägt zur normalen geistigen Leistung bei Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems (körperliche Abwehr) bei. Nährwerte: Inhaltsstoff 1 Stick % NRV¹ pro 1 Stick 2 Sticks % NRV¹ pro 2 Sticks Glukose 2,7 g 3 % 5,4 g 6 % Pantothensäure 3,0 mg 50 % 6,0 mg 100 % Natrium 320 mg 13 % 640 mg 27 % Kalium 160 mg 8 % 320 mg 16 % Magnesium 100 mg 27 % 200 mg 53 % Chlorid 460 mg 57 % 920 mg 115 % Zink 3,0 mg 30 % 6,0 mg 60 % ¹ Referenzmenge nach Lebensmittelinformationsverordnung Inhaltsstoffe: Glukose; Magnesiumsalze der Citronensäure; Natriumchlorid; Säureregulator Natriumcitrat; Säuerungsmittel Citronensäure; Kaliumchlorid; natürliches Orangenaroma; natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen; Trennmittel (Siliciumdioxid, Calciumphosphate, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren); Zinkcitrat; Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K); Calcium-D-pantothenat Verzehrsempfehlung:1-2 mal täglich jeweils den Inhalt eines Sticks (5,3 g) in 200 ml Wasser auflösen. Umrühren, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat (ca. 30 Sekunden). Anschließend die zubereitete Lösung sofort trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.Geeigner für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie begleitend zu Elektrolyte+ Arzneimittel einnehmen, solche kürzlich eingenommen haben oder beabsichtigen einzunehmen. Während der Schwangerschaft und Stillzeit sollte Elektrolyte+ nicht verzehrt werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Elektrolyte+ einnehmen. Enthält eine Phenylalaninquelle. Nettofüllmenge: 20 Sticks Hersteller: MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Gereonsmuehlengasse 1-1150670 Koeln / Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,64 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Klosterfrau Elektrolyte+ 4x20 St Granulat zur Herstellung einer Susp. zum Einnehmen 08109968
Klosterfrau Elektrolyte+ 4x20 St Granulat zur Herstellung einer Susp. zum Einnehmen 08109968
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält4x Elektrolyte+ 20 StBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Klosterfrau Elektrolyte+ Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Pantothensäure zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung, mit Zucker und SüßungsmittelnElektrolyte+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe enthält und den Körper unterstützt. Es basiert auf einer Mischung aus Elektrolyten und Glukose, die zusätzlich mit Vitamin B5 angereichert wurde. Dadurch ist Elektrolyte+ ein wertvoller Begleiter nach intensiver körperlicher Betätigung 1. Elektrolyte sind gelöste Salze, die eine wichtige Rolle bei der Verteilung von Flüssigkeiten und dem Wasserhaushalt im menschlichen Körper spielen. Zu den wichtigsten Elektrolyten (geladene Mineralstoffe) zählen Natrium, Kalium, Magnesium und Chlorid.Der Elektrolythaushalt im Körper ist ständig in Bewegung/im Fluss und wird sowohl durch die Aufnahme von Nahrungsmitteln und Getränken als auch durch den Verlust über Ausscheidungen reguliert. In bestimmten Situationen wie intensivem Schwitzen (z.B. beim Sport) kann es zu einer Verschiebung im Wasser- und Elektrolythaushalt kommen. In solchen Fällen kann es sinnvoll sein, das Gleichgewicht der Elektrolyte durch zusätzliches Trinken einer Elektrolyt-Lösung mit Magnesium aufrecht zu erhalten1. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht, zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin B5 trägt zur normalen geistigen Leistung bei Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems (körperliche Abwehr) bei. Inhaltsstoffe: Glukose; Magnesiumsalze der Citronensäure; Natriumchlorid; Säureregulator Natriumcitrat; Säuerungsmittel Citronensäure; Kaliumchlorid; natürliches Orangenaroma; natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen; Trennmittel (Siliciumdioxid, Calciumphosphate, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren); Zinkcitrat; Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K); Calcium-D-pantothenat Nährwerte: Inhaltsstoff 1 Stick % NRV¹ pro 1 Stick 2 Sticks % NRV¹ pro 2 Sticks Glukose 2,7 g 3 % 5,4 g 6 % Pantothensäure 3,0 mg 50 % 6,0 mg 100 % Natrium 320 mg 13 % 640 mg 27 % Kalium 160 mg 8 % 320 mg 16 % Magnesium 100 mg 27 % 200 mg 53 % Chlorid 460 mg 57 % 920 mg 115 % Zink 3,0 mg 30 % 6,0 mg 60 % ¹ Referenzmenge nach Lebensmittelinformationsverordnung Verzehrsempfehlung:1-2 mal täglich jeweils den Inhalt eines Sticks (5,3 g) in 200 ml Wasser auflösen. Umrühren, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat (ca. 30 Sekunden). Anschließend die zubereitete Lösung sofort trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.Geeigner für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie begleitend zu Elektrolyte+ Arzneimittel einnehmen, solche kürzlich eingenommen haben oder beabsichtigen einzunehmen. Während der Schwangerschaft und Stillzeit sollte Elektrolyte+ nicht verzehrt werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Elektrolyte+ einnehmen. Enthält eine Phenylalaninquelle. Nettofüllmenge: 20 Sticks Hersteller: MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Gereonsmuehlengasse 1-1150670 Koeln / Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
51,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,64 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Starhorse Elektrolyt Liquid 1 l Flüssigkeit upm9E4CP4
Starhorse Elektrolyt Liquid 1 l Flüssigkeit upm9E4CP4
Elektrolyte für Pferde mit hohem Flüssigkeitsverlust
21,95€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 21,95 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mega Vital Shop
Raab Vitalfood Elektrolyte pur Pulver 170 g 19304398
Raab Vitalfood Elektrolyte pur Pulver 170 g 19304398
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Raab Vitalfood® Elektrolyte Pur PulverRaab Elektrolyte pur ist ein Pulver für die Zubereitung eines isotonischen Elektrolytgetränks mit Mineralstoffen für die Zubereitung eines isotonischen Elektrolytgetränks mit Mineralstoffen enthält Magnesium, Calcium, Kalium, Chlorid und Natrium Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei Zutaten: Magnesiumcitrat, Calciumcitrat, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natriumchlorid Nährwertangaben: InhaltsstoffePro 100 gPro 8 g* (NRV)Kalium5825 mg466 mg (23 %)Chlorid6375 mg510 mg (64 %)Calcium5250 mg420 mg (53 %)Magnesium3125 mg250 mg (67 %)Natrium6750 mg540 mg NRV: Prozent der Nährstoffbezugswerte* entspricht einer Portion / empfohlene TagesverzehrmengeVerzehrsempfehlung:2 Messlöffel (8 g) in 400 ml Wasser auflösen und über den Tag verteilt trinken.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind von großer Bedeutung. Auf den Verzehr weiterer calciumhaltiger Nahrungsergänzungsmittel sollte verzichtet werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Füllhöhe technisch bedingt.Nettofüllmenge:170 gHestellerdaten: Raab Vitalfood GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 10, D-85296 Rohrbach.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,03€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 82,53 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Zentiva Pharma Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 100 stk
Zentiva Pharma Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 100 stk
Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 100 stk
20,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
apo.com Group Elektrolyte Pur Sticks von apodiscounter 3x20X4.7 g
apo.com Group Elektrolyte Pur Sticks von apodiscounter 3x20X4.7 g
Elektrolyte Pur Sticks von apodiscounter 3x20X4.7 g
20,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte 10 stk
7,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 18858568
Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 18858568
Anwendungsgebiet von Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g PulverDas Präparat ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Jugendlichen, Erwachsenen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Wenn Sie sich nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten46.6 mg Kalium chlorid24.44 mg Kalium Ion22.16 mg Chlorid Ion13.125 g Macrogol 3350350.7 mg Natrium chlorid137.99 mg Natrium Ion212.77 mg Chlorid Ion178.5 mg Natrium hydrogencarbonat48.85 mg Natrium Ion129.65 mg Hydrogencarbonat IonAcesulfam, Kaliumsalz Hilfstoff (+)6.625 mmol Gesamt Chlorid Ion Hilfstoff (+)2.125 mmol Gesamt Hydrogencarbonat Ion Hilfstoff (+)0.6213 mmol Gesamt Kalium Ion Hilfstoff (+)24.23 mg Gesamt Kalium Ion Hilfstoff (+)8.125 mmol Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)187 mg Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Zitronen Aroma Givaudan Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Präparat darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid, oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindbei perforierter Darmwandwenn bei Ihnen eine Darmblockade vorliegt (Darmverschluss, Ileus)bei schweren entzündlichen Darmerkrankungen wie z. B. Colitis ulcerosa, Morbus Crohn oder toxisches MegakolonDosierungNehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Erwachsene, Kinder (ab 12 Jahren) und ältere Patienten:Die empfohlene Dosis bei Verstopfung ist 1- bis 3-mal täglich 1 Beutel entsprechend Ihrer individuellen Erfordernisse.Anwendung bei Kindern (unter 12 Jahren)Das Präparat wird für die
1-2 Tage
29,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Art´gerecht Elektrolyte Pulver 279 g 19902372
Art´gerecht Elektrolyte Pulver 279 g 19902372
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. artgerecht Elektrolyte Pure Elektrolyte Pure ist ein hochwertiger Elektrolyt-Komplex, der die Versorgung des Körpers mit den essenziellen Mineralstoffen Natrium, Kalium, Calcium, Magnesium und Chlorid gezielt unterstützt. Diese Elektrolyte sind für eine Vielzahl lebenswichtiger Körperfunktionen entscheidend, insbesondere für die Nervenleitung, die Muskelfunktion, den Wasserhaushalt und die elektrische Reizweiterleitung. Zutaten: Natriumcitrat, Magnesiumcitrat, Calciumcitrat, Kaliumcitrat, Natriumchlorid (Speisesalz). Nährwerte: Nährwert Pro Tagesdosis (9,3 g) NRV¹ Gesamtnatrium 1,33 g - Chlorid 0,78 g 96,9 % Kalium 0,66 g 32,8 % Calcium 0,34 g 42,4 % Magnesium 0,15 g 40 % Verzehrempfehlung: 1 Messlöffel in 400 ml Flüssigkeit (z.B. Wasser, Saft, Schorle, Smoothie) mischen und einmal täglich zum Frühstück trinken. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen bei Raumtemperatur lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Feuchtigkeit schützen. Nettofüllmenge: 279 g Hersteller: artgerecht GmbH Liebfrauenberg 39 60313 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 67,71 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Loges + Co. GmbH Diarrhoesan elektrolyt Pulver bei Durchfallerkrankungen für Kinder und Erwachsene mit Heidelbeergeschmack, 10 St. Beutel 16149603
Dr. Loges + Co. GmbH Diarrhoesan elektrolyt Pulver bei Durchfallerkrankungen für Kinder und Erwachsene mit Heidelbeergeschmack, 10 St. Beutel 16149603
- enthält hochwertige Mineralstoffe - bei Durchfallerkrankungen - Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen - gesundes Lebensmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Dr. Loges + Co. GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 16149603 Diarrhoesan elektrolyt Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 10 St - Themenbereich: Andere Diätetika-Kombinationen
1-2 Werktage
6,49€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
AbisZ-Markt
MITOcare® Power Elektrolyte 384 g Pulver upmA2REPE
MITOcare® Power Elektrolyte 384 g Pulver upmA2REPE
Unsere Power Elektrolyte versorgen den Körper gezielt mit wichtigen Elektrolyten.
29,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 77,73 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
MITOcare GmbH & Co. KG
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E. 30 St
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E. 30 St
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E. 30 St
23,85€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E. 50 St
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E. 50 St
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E. 50 St
36,35€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Queisser Pharma Doppelherz Elektrolyte Zuckerfrei Brausetabletten 15 stk
Queisser Pharma Doppelherz Elektrolyte Zuckerfrei Brausetabletten 15 stk
Doppelherz Elektrolyte Zuckerfrei Brausetabletten 15 stk
3,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Art´gerecht Elektrolyte Pulver 2x 2x279 g 08133516
Art´gerecht Elektrolyte Pulver 2x 2x279 g 08133516
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x artgerecht Elektrolyte Pure 279 g artgerecht Elektrolyte Pure Elektrolyte Pure ist ein hochwertiger Elektrolyt-Komplex, der die Versorgung des Körpers mit den essenziellen Mineralstoffen Natrium, Kalium, Calcium, Magnesium und Chlorid gezielt unterstützt. Diese Elektrolyte sind für eine Vielzahl lebenswichtiger Körperfunktionen entscheidend, insbesondere für die Nervenleitung, die Muskelfunktion, den Wasserhaushalt und die elektrische Reizweiterleitung. Zutaten: Natriumcitrat, Magnesiumcitrat, Calciumcitrat, Kaliumcitrat, Natriumchlorid (Speisesalz). Nährwerte: Nährwert Pro Tagesdosis (9,3 g) NRV¹ Gesamtnatrium 1,33 g - Chlorid 0,78 g 96,9 % Kalium 0,66 g 32,8 % Calcium 0,34 g 42,4 % Magnesium 0,15 g 40 % Verzehrempfehlung: 1 Messlöffel in 400 ml Flüssigkeit (z.B. Wasser, Saft, Schorle, Smoothie) mischen und einmal täglich zum Frühstück trinken. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen bei Raumtemperatur lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Feuchtigkeit schützen. Nettofüllmenge: 279 g Hersteller: artgerecht GmbH Liebfrauenberg 39 60313 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 64,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
HYDRATIS Beschleunigte Rehydrierung Tabletten - Elektrolyt mit Magnesium, Zink, Kalium - Waldfruchtgeschmack, 20 Tabletten
HYDRATIS Beschleunigte Rehydrierung Tabletten - Elektrolyt mit Magnesium, Zink, Kalium - Waldfruchtgeschmack, 20 Tabletten
OPTIMIERT IHRE WASSERAUFNAHME - Eine Hydratis-Tablette garantiert eine schnelle und optimale Hydratation. Sie versorgt Sie mit Mineralsalzen (Elektrolyten) und Spurenelementen, die die Aufnahme von Wasser durch Ihren Körper beschleunigen. VOLLSTÄNDIGES ERHOLUNGSGETRÄNK - Jeder Bestandteil (Magnesium, Zink, Kalium, Natrium, Mangan, Chlorid) hat seine eigenen Vorteile: Antioxidans, Reduzierung der körperlichen und geistigen Müdigkeit, Stärkung des Immunsystems, Verdauungshilfe... GESUNDE ERGÄNZUNG - Hydratis-Tabletten sind kalorienarm, zuckerarm und für Veganer geeignet. Sie enthalten keine Farbstoffe, Konservierungsmittel oder Gluten. Erhältlich in 3 natürlichen Geschmacksrichtungen: Waldfrüchte, Zitrone-Holunderblüte oder Pfirsich. WANN SOLLTE MAN HYDRATIS EINNEHMEN? - Sie können Hydratis täglich einnehmen, vor allem aber, wenn Sie eine sportliche Aktivität, einen Klimawechsel, eine Alkoholaufnahme... Für den normalen Gebrauch lösen Sie 1 Tablette in einem Glas Wasser auf. Nehmen Sie nicht mehr als 5 pro Tag ein (1 Röhrchen = 20 Tabletten). PHARMACIST VALIDIERT - Hydratis wurde auf der Grundlage weltweiter Forschungen zur Hydratation entwickelt, darunter auch Forschungen der WHO. Heute sind unsere Tabletten zugelassen und werden in vielen Apotheken verkauft.
15,45€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Lexa Pferdefutter Elektrolyt flüssig 1 kg upm3HKMCZ
Lexa Pferdefutter Elektrolyt flüssig 1 kg upm3HKMCZ
Elektrolytergänzung bei Schweißverlust
13,70€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 13,70 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lexa
Nawa Heilmittel Elektrolyt Salbe S, 100 g
8,48€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Betapharm Arzneimittel GmbH Macrogol beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. 20 St 09247038_DBA
Betapharm Arzneimittel GmbH Macrogol beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. 20 St 09247038_DBA
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Wirkstoff: Macrogol Anwendungsgebiete: Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Abführmittel zur Behandlung von chronischer Verstopfung. Die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren wird nicht empfohlen. Macrogol 3350 macht Ihren Stuhl weicher und ermöglicht eine leichtere Passage, wodurch Sie von der Verstopfung befreit werden. Die Elektroyte (Salze) helfen, die normalen Spiegel von körpereigenem Natrium, Kalium und Wasser beizubehalten, während Ihre Verstopfung behandelt wird. Hinweis: Enthält Kalium, Natrium, Glucose, Schwefeldioxid (E220) Wichtiger Hinweis: Es besteht die Möglichkeit, dass die Resorption und damit die Wirkung von anderen oral eingenommenen Arzneimitteln während der zeitgleichen Einnahme von Macrogol beta plus verringert wird. Daher sollten andere Arzneimittel vorsorglich eine Stunde vor, während und eine Stunde nach der Einnahme von Macrogol beta plus nicht oral eingenommen werden. Bitte konsultieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen bzw. vor kurzem eingenommen haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt.
ca. 1 - 3 Werktage
9,47€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
MCM KLOSTERFRAU Vertr Elektrolyte+ Granulat, 20 St
11,04€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver, 50 St
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver, 50 St
Macrogol HEXAL plus Elektrolyte Pulver, 50 St
19,74€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Lexa Pferdefutter Vital-Elektrolyt 1 kg upm7YZYXZ
Lexa Pferdefutter Vital-Elektrolyt 1 kg upm7YZYXZ
Kombination aus Elektrolyten und Mikronährstoffen
18,40€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 18,40 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Lexa
Alpurial Elektrolyt Plus 1 l Liquidum upmA34A2X
Alpurial Elektrolyt Plus 1 l Liquidum upmA34A2X
Für die gezielte Ergänzung wichtiger Elektrolyte und Spurenelemente nach intensiven Trainingseinheiten
39,90€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 39,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Alpurial GmbH
Rokale Elektrolyt Pellets 1000 g upm9U4A2Z
Rokale Elektrolyt Pellets 1000 g upm9U4A2Z
Bei Schweiß- und Wasserverlust des Pferdes
27,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 27,95 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Barbara Seitz
Equipur elektrolyt plus 25 kg Pulver upmYTFXAK
Equipur elektrolyt plus 25 kg Pulver upmYTFXAK
Elektrolyt-Ausgleich für das beanspruchte Pferd
410,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 16,40 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mega Vital Shop
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel