Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
142
Hundefutter
142
Preis
Unter 15 €
15 € - 25 €
25 € - 40 €
40 € - 45 €
45 € - 52 €
52 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Eukanuba
142
Verkäufer
amazon marktplatz
101
amazon.de
98
ebay.de deals
28
fressnapf.de
17
kaufland.de
49
manomano
11
proshop
22
zooplus
96
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
142
Hundefutter
142
Preis
Unter 15 €
15 € - 25 €
25 € - 40 €
40 € - 45 €
45 € - 52 €
52 € - 70 €
Über 70
Von:Bis:
Marke
Eukanuba
142
Verkäufer
amazon marktplatz
101
amazon.de
98
ebay.de deals
28
fressnapf.de
17
kaufland.de
49
manomano
11
proshop
22
zooplus
96

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 181 - 210 von 220 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Eukanuba Breed Specific Boxer Trockenfutter, 12 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | unterstützt ein gesundes Herz
Eukanuba Breed Specific Boxer Trockenfutter, 12 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | unterstützt ein gesundes Herz
Premiumfutter für ausgewachsene Boxer ab einem Alter von 1 Jahr - aufgrund der vergleichbaren Ernährungsbedürfnisse ebenfalls ideal für English, Irish und Gordon Setter sowie Dobermänner geeignet Boxer haben oftmals eine Veranlagung für bestimmte Herzleiden, daher unterstützt das rassespezifische Futter mit natürlichem Taurin und L-Carnitin und ein gesundes Herz Da die Gelenke von großen Hunden hohen Belastungen ausgesetzt sind, enthält die Rezeptur Glucosamin und Chondroitin für den Erhalt gesunder Gelenke und zur Unterstützung der Mobilität Die hochwertigen tierischen Proteine unterstützen den Erhalt einer kräftigen und schlanken Muskulatur, das enthaltene L-Carnitin fördert die Fettverbrennung für ein gesundes Körpergewicht Optimaler Gehalt an Vitamin E und Beta-Carotin unterstützt die natürlichen Abwehrkräfte / DentaDefense Zahnpflegesystem für saubere und gesunde Zähne / Ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon
Eukanuba Breed Specific West Highland Terrier Trockenfutter - optimal auf die Rasse abgestimmtes Premium Hundefutter mit Huhn, 2.5 kg (Packung mit 2)
Eukanuba Breed Specific West Highland Terrier Trockenfutter - optimal auf die Rasse abgestimmtes Premium Hundefutter mit Huhn, 2.5 kg (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Premiumfutter für ausgewachsene West Highland Terrier ab 1 Jahr - aufgrund der vergleichbaren Ernährungsbedürfnisse ebenfalls für Scottish, Cairn & Welsh Terrier und Zwergschnauzer geeignet West Hightland Terrier haben oftmals eine empfindliche Haut, daher enthält das rassespezifische Futter natürliche Omega-6- und Omega-3-Quellen, die eine gesunde Haut und glänzendes Fell fördern Die im Hundetrockenfutter enthaltenen hochwertigen tierischen Proteine unterstützen die ausdauernden Hunde beim Erhalt einer kräftigen und schlanken Muskulatur Die maßgeschneiderte Ballaststoffmischung aus Präbiotika (FOS) und Rübenschnitzeln fördert eine gesunde Verdauung und optimiert die Nährstoffaufnahme Das einzigartige DentaDefense Zahnpflegesystem und die speziell geformten sechseckigen Kroketten halten die Zähne sauber und gesund / Ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO
19,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Breed Specific Boxer Trockenfutter, 12 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | unterstützt ein gesundes Herz
Eukanuba Breed Specific Boxer Trockenfutter, 12 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | unterstützt ein gesundes Herz
Premiumfutter für ausgewachsene Boxer ab einem Alter von 1 Jahr - aufgrund der vergleichbaren Ernährungsbedürfnisse ebenfalls ideal für English, Irish und Gordon Setter sowie Dobermänner geeignet Boxer haben oftmals eine Veranlagung für bestimmte Herzleiden, daher unterstützt das rassespezifische Futter mit natürlichem Taurin und L-Carnitin und ein gesundes Herz Da die Gelenke von großen Hunden hohen Belastungen ausgesetzt sind, enthält die Rezeptur Glucosamin und Chondroitin für den Erhalt gesunder Gelenke und zur Unterstützung der Mobilität Die hochwertigen tierischen Proteine unterstützen den Erhalt einer kräftigen und schlanken Muskulatur, das enthaltene L-Carnitin fördert die Fettverbrennung für ein gesundes Körpergewicht Optimaler Gehalt an Vitamin E und Beta-Carotin unterstützt die natürlichen Abwehrkräfte / DentaDefense Zahnpflegesystem für saubere und gesunde Zähne / Ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Breed Care Dachshund Trockenfutter, 3 kg | Premium Hundefutter mit frischem Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | fördert den Erhalt gesunder Gelenke
Eukanuba Breed Care Dachshund Trockenfutter, 3 kg | Premium Hundefutter mit frischem Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | fördert den Erhalt gesunder Gelenke
Rassespezifisches Premium Hundefutter für ausgewachsene Dackel ab 1 Jahr, ideal auch für Welsh Corgis und Dandie Dinmont Terrier Dackel sind für ihren langen Rücken und muskulösen Körperbau bekannt, die abgestimmte Rezeptur mit Glucosamin und Chondroitin trägt zur Erhaltung gesunder Gelenke bei, während L-Carnitin die Fettverbrennung fördert und gleichzeitigt die Muskulatur erhält Das Futter enthält einen hohen Anteil an tierischem Eiweiß, zur Erhaltung einer kräftigen Muskulatur, die für den aktiven Lebensstil des Dackels unerlässlich ist Präbiotisches FOS und Rübenschnitzel unterstützen eine gesunde Verdauung und tragen zum allgemeinen Wohlbefinden bei Das Futter ist reich an Huhn und liefert hochwertige Nährstoffe, Rezeptur ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO / Recyclingfähige Verpackung, Lieferumfang: 1 x 3 kg
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Breed Specific Dackel Trockenfutter, 2,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | fördert den Erhalt gesunder Gelenke
Eukanuba Breed Specific Dackel Trockenfutter, 2,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | fördert den Erhalt gesunder Gelenke
Premiumfutter für ausgewachsene Dackel ab 1 Jahr - aufgrund der vergleichbaren Ernährungsbedürfnisse ebenfalls für Welsh Corgis, Petit Basset Griffon Vandéen und Dandie Dinmont Terrier geeignet Aufgrund ihres Körperbaus haben Dackel häufig sensible Gelenke, daher enthält das rassespezifische Futter Glucosamin & Chondroitin für den Erhalt gesunder Gelenke und zur Unterstützung der Mobilität Übergewicht kann dieser Rasse besonders zu schaffen machen, darum ist L-Carnitin, das die Fettverbrennung fördert, ein Teil der Rezeptur Die maßgeschneiderte Ballaststoffmischung aus Präbiotika (FOS) und Rübenschnitzeln fördert eine gesunde Verdauung und hochwertige tierische Proteine fördern den Erhalt einer starken Muskulatur Das einzigartige DentaDefense Zahnpflegesystem und die speziell geformten sechseckigen Kroketten halten die Zähne sauber und gesund / Ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO
10,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Sensitive Digestion Nassfutter für Welpen, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass für Welpen |magenfreundliches Futter | für sensible Verdauung | reich an Huhn
Eukanuba Sensitive Digestion Nassfutter für Welpen, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass für Welpen |magenfreundliches Futter | für sensible Verdauung | reich an Huhn
Premiumfutter für Welpen mit einem empfindlichen Magen und einer sensiblen Verdauung, geeignet für heranwachsende Welpen im Alter von 1-12 Monaten Das weizenfreie Futter liefert wertvolle tierische Proteine und ist gleichzeitig schonend für empfindliche Mägen Die auf Welpen abgestimmte Rezeptur enthält wertvolle Vitamine und Mineralien zur Unterstützung der allgemeinen Gesundheit und Vitalität, während Kalzium den Aufbau und die Entwicklung kräftiger Knochen fördert Das Paté mit sichtbaren Stückchen basiert auf Huhn als Hauptzutat, ist mit Lachsöl angereichert und enthält eine spezielle Mischung aus präbiotischem MOS und Rübenschnitzeln zur Förderung einer gesunden Verdauung Für den Aufbau einer starken und schlanken Muskulatur, ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe / Mit Tierärzten entwickelt und produziert in den Niederlanden, Lieferumfang: 6x400g Dosen Welpennassfutter
17,89€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter, 7,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | für eine gesunde Haut und glänzendes Fell
Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter, 7,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | für eine gesunde Haut und glänzendes Fell
Premiumfutter für ausgewachsene Cocker Spaniel ab 1 Jahr - aufgrund der vergleichbaren Ernährungsbedürfnisse ebenfalls für Amerikanische Cocker Spaniels und English Springer Spaniels geeignet Cocker Spaniel haben oftmals eine empfindliche Haut, daher enthält das rassespezifische Futter natürliche Omega-6- und Omega-3-Quellen, die eine gesunde Haut und glänzendes Fell unterstützen Da die Rasse ein erhöhtes Risiko für eine Herzmuskelschwäche hat, sind L-Carnitin und natürliches Taurin zur Unterstützung eines gesunden Herzens Teil der Rezeptur Zudem enthält das Futter L-Carnitin zur Förderung der Fettverbrennung, da ein gesundes Gewicht die Gelenke entlastet - gleichzeitig unterstützen tierischen Proteine den Erhalt einer starken Muskulatur Präbiotika und Rübenschnitzel fördern eine gesunde Verdauung / Mit DentaDefense Zahnpflegesystem für saubere und gesunde Zähne / Ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon
Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter, 7,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | für eine gesunde Haut und glänzendes Fell
Eukanuba Breed Specific Cocker Spaniel Trockenfutter, 7,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | für eine gesunde Haut und glänzendes Fell
Premiumfutter für ausgewachsene Cocker Spaniel ab 1 Jahr - aufgrund der vergleichbaren Ernährungsbedürfnisse ebenfalls für Amerikanische Cocker Spaniels und English Springer Spaniels geeignet Cocker Spaniel haben oftmals eine empfindliche Haut, daher enthält das rassespezifische Futter natürliche Omega-6- und Omega-3-Quellen, die eine gesunde Haut und glänzendes Fell unterstützen Da die Rasse ein erhöhtes Risiko für eine Herzmuskelschwäche hat, sind L-Carnitin und natürliches Taurin zur Unterstützung eines gesunden Herzens Teil der Rezeptur Zudem enthält das Futter L-Carnitin zur Förderung der Fettverbrennung, da ein gesundes Gewicht die Gelenke entlastet - gleichzeitig unterstützen tierischen Proteine den Erhalt einer starken Muskulatur Präbiotika und Rübenschnitzel fördern eine gesunde Verdauung / Mit DentaDefense Zahnpflegesystem für saubere und gesunde Zähne / Ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Breed Care Westhighland White Terrier Trockenfutter, 3 kg | Premium Hundefutter mit frischem Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter |für eine gesunde Haut & glänzendes Fell
Eukanuba Breed Care Westhighland White Terrier Trockenfutter, 3 kg | Premium Hundefutter mit frischem Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter |für eine gesunde Haut & glänzendes Fell
Rassespezifisches Premium Hundefutter für ausgewachsene West Highland Terrier ab 1 Jahr, ideal auch für Scottish, Cairn und Welsh Terrier sowie Zwergschnauzer West Highland White Terrier sind für ihr freundliches Wesen und ihre lebhafte Art bekannt, die abgestimmte Rezeptur mit einem hohen Anteil an tierischem Protein unterstützt den Aufbau und Erhalt einer schlanken, kräftigen Muskulatur, während wertvolle Antioxidantien Natürliche Quellen von Omega-6- und Omega-3-Fettsäuren unterstützen eine gesunde Haut und glänzendes Fell, wodurch das für diese Rasse charakteristische weiße, dichte Fell besonders gut zur Geltung kommt Die einzigartig geformten Kroketten und das DentaDefense-Zahnpflegesystem sorgen für saubere und gesunde Zähne Das Futter ist reich an Huhn und liefert hochwertige Nährstoffe, Rezeptur ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO / Recyclingfähige Verpackung, Lieferumfang: 1 x 3 kg
20,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Sensitive Digestion Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass |magenfreundliches Futter | für sensible Verdauung | reich an Huhn | ab 1 Jahr
Eukanuba Sensitive Digestion Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass |magenfreundliches Futter | für sensible Verdauung | reich an Huhn | ab 1 Jahr
Premiumfutter für Hunde mit einem empfindlichen Magen und einer sensiblen Verdauung, geeignet für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab 1 Jahr Das weizenfreie Futter liefert wertvolle tierische Proteine und ist gleichzeitig schonend für empfindliche Mägen Die im Futter enthaltenen Vitamine und Mineralien fördern die allgemeine Gesundheit und Vitalität Das Paté mit sichtbaren Stückchen ist reich an Huhn und enthält eine spezielle Mischung aus präbiotischem MOS und Rübenschnitzeln zur Förderung einer gesunden Verdauung Für den Aufbau einer starken und schlanken Muskulatur, ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe / Mit Tierärzten entwickelt und produziert in den Niederlanden, Lieferumfang: 6x400g Dosen Hundenassfutter
17,89€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Breed Specific West Highland Terrier Trockenfutter, 2,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | für eine gesunde Haut und glänzendes Fell
Eukanuba Breed Specific West Highland Terrier Trockenfutter, 2,5 kg | Premium Hundefutter mit Huhn | optimal auf die Rasse abgestimmtes Futter | für eine gesunde Haut und glänzendes Fell
Premiumfutter für ausgewachsene West Highland Terrier ab 1 Jahr - aufgrund der vergleichbaren Ernährungsbedürfnisse ebenfalls für Scottish, Cairn & Welsh Terrier und Zwergschnauzer geeignet West Hightland Terrier haben oftmals eine empfindliche Haut, daher enthält das rassespezifische Futter natürliche Omega-6- und Omega-3-Quellen, die eine gesunde Haut und glänzendes Fell fördern Die im Hundetrockenfutter enthaltenen hochwertigen tierischen Proteine unterstützen die ausdauernden Hunde beim Erhalt einer kräftigen und schlanken Muskulatur Die maßgeschneiderte Ballaststoffmischung aus Präbiotika (FOS) und Rübenschnitzeln fördert eine gesunde Verdauung und optimiert die Nährstoffaufnahme Das einzigartige DentaDefense Zahnpflegesystem und die speziell geformten sechseckigen Kroketten halten die Zähne sauber und gesund / Ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe und GVO
9,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Mono-Protein Ente Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | nur Ente als tierischem Protein | getreidefrei | allergenarme Rezeptur
Eukanuba Mono-Protein Ente Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | nur Ente als tierischem Protein | getreidefrei | allergenarme Rezeptur
Allergenarmes Nassfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten, geeignet für alle Hunderassen ab 1 Jahr Alle tierischen Zutaten dieser Rezeptur werden ausschließlich aus Ente gewonnen und das Futter ist getreidefrei*, um das Risiko einer Futtermittelunverträglichkeit zu mindern (* hergestellt in einer Getreide verarbeitenden Fabrik) Die im Futter enthaltenen Vitamine und Mineralien fördern die allgemeine Gesundheit und Vitalität Das Paté mit sichtbaren Stückchen ist reich an Ente und enthält eine spezielle Mischung aus präbiotischem MOS und Rübenschnitzeln zur Förderung einer gesunden Verdauung Zur Unterstützung einer schlanken Muskulatur, ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe / Mit Tierärzten entwickelt und produziert in den Niederlanden, Lieferumfang: 6x400g Dosen Hundenassfutter
20,89€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Mono-Protein Huhn Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | nur Huhn als tierischem Protein | getreidefrei | allergenarme Rezeptur
Eukanuba Mono-Protein Huhn Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | nur Huhn als tierischem Protein | getreidefrei | allergenarme Rezeptur
Allergenarmes Nassfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten, geeignet für alle Hunderassen ab 1 Jahr Alle tierischen Zutaten dieser Rezeptur werden ausschließlich aus Huhn gewonnen und das Futter ist getreidefrei*, um das Risiko einer Futtermittelunverträglichkeit zu mindern (*hergestellt in einer Fabrik, die auch Getreide verarbeitet) Die im Futter enthaltenen Vitamine und Mineralien fördern die allgemeine Gesundheit und Vitalität Das Paté mit sichtbaren Stückchen ist reich an Huhn und enthält eine spezielle Mischung aus präbiotischem MOS und Rübenschnitzeln zur Förderung einer gesunden Verdauung Zur Unterstützung einer schlanken Muskulatur, ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe / Mit Tierärzten entwickelt und produziert in den Niederlanden, Lieferumfang: 6x400g Dosen Hundenassfutter
17,59€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Mono-Protein Lamm Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | nur Lamm als tierischem Protein | getreidefrei | allergenarme Rezeptur
Eukanuba Mono-Protein Lamm Nassfutter für ausgewachsene Hunde, 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | nur Lamm als tierischem Protein | getreidefrei | allergenarme Rezeptur
Allergenarmes Nassfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten, geeignet für alle Hunderassen ab 1 Jahr Alle tierischen Zutaten dieser Rezeptur werden ausschließlich aus Lamm gewonnen und das Futter ist getreidefrei*, um das Risiko einer Futtermittelunverträglichkeit zu mindern (*hergestellt in einer Fabrik, die auch Getreide verarbeitet) Die im Futter enthaltenen Vitamine und Mineralien fördern die allgemeine Gesundheit und Vitalität Das Paté mit sichtbaren Stückchen ist reich an Lamm und enthält eine spezielle Mischung aus präbiotischem MOS und Rübenschnitzeln zur Förderung einer gesunden Verdauung Zur Unterstützung einer schlanken Muskulatur, ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe / Mit Tierärzten entwickelt und produziert in den Niederlanden, Lieferumfang: 6x400g Dosen Hundenassfutter
20,82€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Eukanuba Working & Endurance Nassfutter für ausgewachsene Hunde 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | energiereiches Futter | Arbeits- & Jagdhunde | trächtige & säugende Hündinnen
Eukanuba Working & Endurance Nassfutter für ausgewachsene Hunde 6 x 400 g | Special Care | Hundefutter nass | ab 1 Jahr | energiereiches Futter | Arbeits- & Jagdhunde | trächtige & säugende Hündinnen
Premiumfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab 1 Jahr mit besonders hohem Energie- und Nährstoffbedarf, z.B. Arbeits-, Jagd-, Wach- und Rettungshunde Der hohe Gehalt an Protein und Fett erhöht die Ausdauer und hilft hochaktiven Hunden Spitzenleistungen zu erbringen Die im Futter enthaltenen Vitamine und Mineralien fördern die allgemeine Gesundheit und Vitalität Das Paté mit sichtbaren Stückchen ist reich an Huhn und zusätzlich mit Lachs angereichert, die Rezeptur liefert hochwertiges tierisches Protein und unterstützt die Muskulatur Für den Aufbau einer schlanken Muskulatur, ohne künstliche Farb- oder Aromastoffe / Mit Tierärzten entwickelt und produziert in den Niederlanden, Lieferumfang: 6x400g Dosen Hundenassfutter
15,09€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
2 kg gratis! 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Adult - Dermatosis 1225526.3
2 kg gratis! 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Adult - Dermatosis 1225526.3
Eukanuba Hundefutter wird in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt und erfüllt die speziellen Bedürfnisse von Hunden mit einer vollständigen Produktlinie, entsprechend der jeweiligen Lebensphase, Rassengröße und des Aktivitätsniveaus. Die spezielle DentaDefense 3D Krokette reinigt die Zähne mechanisch, und kann Zahnstein-Neubildung bis zu 80% reduzieren! Innerhalb dieses Angebots stehen Ihnen folgende Varianten zur Verfügung: Restricted Calorie: Fettreduziertes Diät-Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Übergewicht, mit hochwertigem Protein zum Erhalt der Muskeln, ausgewogener Kohlenhydrat-Mix, enthält L-Carnitin und Omega-Fettsäuren. Joint Mobility: Diätetisches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, niedrige Energiedichte zur Unterstützung der Gewichtskontrolle, abgestimmter Proteingehalt, mit Omega-Fettsäuren, unterstützt den Gelenkstoffwechsel. Intestinal: Diätetisches Trockenfutter für Hunde mit Magen-Darm-Beschwerden, unterstützt die Verdauung, hoch verdaulich und gut bekömmlich, geringer Fettgehalt, reich en Elektrolyten, mit Rübenfasern Präbiotika. Dermatosis: Diät-Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, unterstützt die Hautfunktion bei Dermatose, gut verträgliche Protein- und Kohlenhydratquellen, hoher Gehalt an Linolsäure, EPA DHA, enthält Vitamin E. Profitieren Sie von unseren günstigen Sonderangeboten. Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Trockenfutter für ausgewachsene Hunde der Variante Ihrer Wahl erhalten Sie jetzt 2 kg davon gratis! Bitte beachten Sie, dass das Angebot nur für die Artikelnummer 1225526 gilt.​ Weitere detaillierte Informationen zu jeder Variante finden Sie unter folgenden Links: Eukanuba VETERINARY DIETS Restricted Calorie Eukanuba VETERINARY DIETS Joint Mobility Eukanuba VETERINARY DIETS Adult Intestinal Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
53,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,47 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Daily Care Overweight / Sterilised Trockenfutter – Fettarmes Spezialfutter für übergewichtige oder kastrierte Hunde, 12,5 kg
Eukanuba Daily Care Overweight / Sterilised Trockenfutter – Fettarmes Spezialfutter für übergewichtige oder kastrierte Hunde, 12,5 kg
Trockenfutter enthält 15 Prozent weniger Fett als Eukanuba Adult Gewichtskontrolle und unterstützt die Senkung des Körperfettanteils bei gleichzeitigem Erhalt der Muskulatur durch L-Carnitin Glanz: Fördert eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell durch das klinisch getestete optimale Verhältnis von Omega-6- zu Omega-3-Fettsäuren Dental: Reduziert nachweislich die Zahnsteinbildung, vermindert Zahnbelag und fördert den Erhalt kräftiger Zähne Abwehr: Stärkt mit Antioxidantien nachweislich die natürlichen Abwehrkräfte Lieferumfang: 1 x 12,5 kg Eukanuba Daily Care Hundefutter mit Huhn / Spezialfutter für übergewichtige, kastrierte Hunde aller Rassen
59,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
futterbar
2 kg gratis! 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Adult - Restricted Calorie 1225526.0
2 kg gratis! 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Adult - Restricted Calorie 1225526.0
Eukanuba Hundefutter wird in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt und erfüllt die speziellen Bedürfnisse von Hunden mit einer vollständigen Produktlinie, entsprechend der jeweiligen Lebensphase, Rassengröße und des Aktivitätsniveaus. Die spezielle DentaDefense 3D Krokette reinigt die Zähne mechanisch, und kann Zahnstein-Neubildung bis zu 80% reduzieren! Innerhalb dieses Angebots stehen Ihnen folgende Varianten zur Verfügung: Restricted Calorie: Fettreduziertes Diät-Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Übergewicht, mit hochwertigem Protein zum Erhalt der Muskeln, ausgewogener Kohlenhydrat-Mix, enthält L-Carnitin und Omega-Fettsäuren. Joint Mobility: Diätetisches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, niedrige Energiedichte zur Unterstützung der Gewichtskontrolle, abgestimmter Proteingehalt, mit Omega-Fettsäuren, unterstützt den Gelenkstoffwechsel. Intestinal: Diätetisches Trockenfutter für Hunde mit Magen-Darm-Beschwerden, unterstützt die Verdauung, hoch verdaulich und gut bekömmlich, geringer Fettgehalt, reich en Elektrolyten, mit Rübenfasern Präbiotika. Dermatosis: Diät-Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, unterstützt die Hautfunktion bei Dermatose, gut verträgliche Protein- und Kohlenhydratquellen, hoher Gehalt an Linolsäure, EPA DHA, enthält Vitamin E. Profitieren Sie von unseren günstigen Sonderangeboten. Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Trockenfutter für ausgewachsene Hunde der Variante Ihrer Wahl erhalten Sie jetzt 2 kg davon gratis! Bitte beachten Sie, dass das Angebot nur für die Artikelnummer 1225526 gilt.​ Weitere detaillierte Informationen zu jeder Variante finden Sie unter folgenden Links: Eukanuba VETERINARY DIETS Restricted Calorie Eukanuba VETERINARY DIETS Joint Mobility Eukanuba VETERINARY DIETS Adult Intestinal Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
37,89€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,16 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
2 kg gratis! 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Adult - Joint Mobility 1225526.1
2 kg gratis! 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Adult - Joint Mobility 1225526.1
Eukanuba Hundefutter wird in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt und erfüllt die speziellen Bedürfnisse von Hunden mit einer vollständigen Produktlinie, entsprechend der jeweiligen Lebensphase, Rassengröße und des Aktivitätsniveaus. Die spezielle DentaDefense 3D Krokette reinigt die Zähne mechanisch, und kann Zahnstein-Neubildung bis zu 80% reduzieren! Innerhalb dieses Angebots stehen Ihnen folgende Varianten zur Verfügung: Restricted Calorie: Fettreduziertes Diät-Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit Übergewicht, mit hochwertigem Protein zum Erhalt der Muskeln, ausgewogener Kohlenhydrat-Mix, enthält L-Carnitin und Omega-Fettsäuren. Joint Mobility: Diätetisches Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, niedrige Energiedichte zur Unterstützung der Gewichtskontrolle, abgestimmter Proteingehalt, mit Omega-Fettsäuren, unterstützt den Gelenkstoffwechsel. Intestinal: Diätetisches Trockenfutter für Hunde mit Magen-Darm-Beschwerden, unterstützt die Verdauung, hoch verdaulich und gut bekömmlich, geringer Fettgehalt, reich en Elektrolyten, mit Rübenfasern Präbiotika. Dermatosis: Diät-Trockenfutter für ausgewachsene Hunde, unterstützt die Hautfunktion bei Dermatose, gut verträgliche Protein- und Kohlenhydratquellen, hoher Gehalt an Linolsäure, EPA DHA, enthält Vitamin E. Profitieren Sie von unseren günstigen Sonderangeboten. Nur für kurze Zeit! Beim Kauf von 12 kg Eukanuba VETERINARY DIETS Trockenfutter für ausgewachsene Hunde der Variante Ihrer Wahl erhalten Sie jetzt 2 kg davon gratis! Bitte beachten Sie, dass das Angebot nur für die Artikelnummer 1225526 gilt.​ Weitere detaillierte Informationen zu jeder Variante finden Sie unter folgenden Links: Eukanuba VETERINARY DIETS Restricted Calorie Eukanuba VETERINARY DIETS Joint Mobility Eukanuba VETERINARY DIETS Adult Intestinal Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
39,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,26 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Restricted Calories Adult All Breeds Huhn, 12 kg
Eukanuba Restricted Calories Adult All Breeds Huhn, 12 kg
Trockenfutter für Haustiere Futter für Hunde Futter aus EUKANUBA
46,82€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ZooArt
Junior Large Hundefleisch - Eukanuba NEW-459
Junior Large Hundefleisch - Eukanuba NEW-459
EUKANUBA JUNIOR LARGE Hundefutter ist ein vollwertiges und physiologisches Trockenfutter für junge Hunde großer Rassen im Alter von 12 bis 18 Monaten (14 Monate bis 2 Jahre für sehr große Rassen). Es bietet eine optimal auf das Wachstum und die Entwicklung Ihres jungen Hundes abgestimmte Ernährung. Es enthält DHA zur Förderung von Lernfähigkeit und Intelligenz bei Welpen sowie Kalzium für eine gesunde Knochenentwicklung. Es besteht aus einer speziell entwickelten Ballaststoffmischung mit den Präbiotika FOS, MOS und Rübenschnitzeln, die eine gesunde Verdauung fördern. Hergestellt aus hochwertigen Zutaten, bietet es Ihrem Hund eine 100 % vollwertige und ausgewogene Ernährung. Alle Eukanuba-Kroketten zeichnen sich durch ihre einzigartige sechseckige Form und die DentaDefense-Technologie aus, die zur Zahnhygiene beiträgt. Es deckt den Nährstoffbedarf von Hunden. Dieses hochwertige Futter, das sich auch für junge Hunde eignet, sorgt dafür, dass Ihr Vierbeiner in optimaler körperlicher Verfassung ist und ein gesundes Leben führt. Si
3-6 Werktage
61,43€
+ 15,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Nutricroc
EUKANUBA Restricted Calories Adult All Breeds Chicken 12 kg
EUKANUBA Restricted Calories Adult All Breeds Chicken 12 kg
EUKANUBA Restricted Calories Adult All Breeds Chicken 12 kg, Haustierbedarf > Hunde > Hundefutter
51,08€
Versand: frei!
Grundpreis: € 4.26 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
fera24de
Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund - Sparpaket: 2 x 12 kg 45575.14
Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund - Sparpaket: 2 x 12 kg 45575.14
Er gehört zu den weltweit bekanntesten Hunderassen und erfreut sich sowohl als Arbeits- und Diensthund großer Beliebtheit als auch als treuer Familienhund: der Deutsche Schäferhund. Suchst du nach einem Komplettfutter, das speziell auf die Ernährungsbedürfnisse deines Vierbeiners zugeschnitten ist, liegst du mit Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund richtig. Das Trockenfutter ist für die tägliche Ernährung Deutscher Schäferhunde ab einem Alter von 1 Jahr vorgesehen und eignet sich auch gut als Alleinfutter für Belgische Schäferhunde. Das Hundefutter versorgt deinen Liebling mit allen wichtigen Nährstoffen, zum Beispiel mit reichlich tierischem Protein. Das ist wichtig, um die Muskelmasse aufzubauen und zu erhalten. Zur Unterstützung einer normalen Verdauungsfunktion ist die Hundenahrung mit Präbiotika und Rübenschnitzeln angereichert. Außerdem enthält Eukanuba Adult Breed Care Specific Deutscher Schäferhund Inhaltsstoffe wie Glucosamin, Chondroitin und L-Carnitin. Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund im Überblick: Ganzheitliches Trockenfutter für ausgewachsene Deutsche Schäferhunde und Belgische Schäferhunde ab 1 Jahr 100% vollwertig und ausgewogen: Zusammensetzung perfekt auf die Bedürfnisse der Rasse zugeschnitten, in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt Mit hochwertigen Proteinen: wichtig für den Aufbau und Erhalt der Muskelmasse Mit Präbiotika (FOS) und Rübenschnitzeln: kann eine normale Funktion der Verdauung und eine optimale Nährstoffaufnahme unterstützen Unterstützung der Knochen und Gelenke: spezielle Rezeptur kann Beitrag zu normaler Mobilität leisten Besondere Krokettenform: kann in Kombination mit dem DentaDefense-System die Zahnpflege unterstützen Abgestimmter Nährstoffgehalt: optimales Verhältnis von Proteinen, Fetten, Kohlenhydraten, Vitaminen und Mineralstoffen Enthält L-Carnitin, Glucosamin und Chondroitin Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe sowie gentechnisch veränderte Bestandteile hergestellt Wiederverschließbare Verpackung, praktischer Zip-Beutel
1-2 Tage
69,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,92 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult - 12 kg 999359.4
Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult - 12 kg 999359.4
Vital und mobil das Leben genießen: Für deinen Hund ist jeder Tag ein Abenteuer, das mit Spiel, Spaß und Action lockt. Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult ist speziell dazu entwickelt, die natürliche Mobilität ausgewachsener Hunde aller Rassen zu unterstützen und versorgt deinen Liebling mit einer ausgewogenen, vollwertigen Zusammensetzung. Das Hundefutter wird mit schmackhaftem Huhn zubereitet, das als Quelle hochwertiger Proteine dient. Diese können zum Erhalt der Muskelmasse beitragen. Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult enthält Ballaststoffe und Präbiotika, die die Verdauung unterstützen können. Das Trockenfutter kann zudem einen Beitrag zur Zahnhygiene leisten: Die Kroketten mit spezieller DentaDefense-Formel haben eine besondere, sechseckige Form und können die Reinigung der Zähne durch den mechanischen Abrieb beim Kauen unterstützen. Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult im Überblick: Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab 1 Jahr Entwickelt zur Unterstützung der Mobilität bei ausgewachsenen Hunden Mit Huhn: sehr schmackhaft, Quelle für hochwertige, tierische Proteine, tragen zum Erhalt der Muskelmasse bei Mit Ballaststoffen: enthält Präbiotika und Rübenschnitzel, kann die Verdauung unterstützen Quelle für Glucosamin, Chondroitin Zahnpflege: besondere, sechseckige Krokettenform und DentaDefense-Formel, kann die Zahnhygiene unterstützen Komplett und ausgewogen: als Alleinfutter für jeden Tag geeignet Enthält L-Carnitin
1-2 Tage
44,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,71 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund - 12 kg 45575.13
Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund - 12 kg 45575.13
Er gehört zu den weltweit bekanntesten Hunderassen und erfreut sich sowohl als Arbeits- und Diensthund großer Beliebtheit als auch als treuer Familienhund: der Deutsche Schäferhund. Suchst du nach einem Komplettfutter, das speziell auf die Ernährungsbedürfnisse deines Vierbeiners zugeschnitten ist, liegst du mit Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund richtig. Das Trockenfutter ist für die tägliche Ernährung Deutscher Schäferhunde ab einem Alter von 1 Jahr vorgesehen und eignet sich auch gut als Alleinfutter für Belgische Schäferhunde. Das Hundefutter versorgt deinen Liebling mit allen wichtigen Nährstoffen, zum Beispiel mit reichlich tierischem Protein. Das ist wichtig, um die Muskelmasse aufzubauen und zu erhalten. Zur Unterstützung einer normalen Verdauungsfunktion ist die Hundenahrung mit Präbiotika und Rübenschnitzeln angereichert. Außerdem enthält Eukanuba Adult Breed Care Specific Deutscher Schäferhund Inhaltsstoffe wie Glucosamin, Chondroitin und L-Carnitin. Eukanuba Adult Breed Care Deutscher Schäferhund im Überblick: Ganzheitliches Trockenfutter für ausgewachsene Deutsche Schäferhunde und Belgische Schäferhunde ab 1 Jahr 100% vollwertig und ausgewogen: Zusammensetzung perfekt auf die Bedürfnisse der Rasse zugeschnitten, in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt Mit hochwertigen Proteinen: wichtig für den Aufbau und Erhalt der Muskelmasse Mit Präbiotika (FOS) und Rübenschnitzeln: kann eine normale Funktion der Verdauung und eine optimale Nährstoffaufnahme unterstützen Unterstützung der Knochen und Gelenke: spezielle Rezeptur kann Beitrag zu normaler Mobilität leisten Besondere Krokettenform: kann in Kombination mit dem DentaDefense-System die Zahnpflege unterstützen Abgestimmter Nährstoffgehalt: optimales Verhältnis von Proteinen, Fetten, Kohlenhydraten, Vitaminen und Mineralstoffen Enthält L-Carnitin, Glucosamin und Chondroitin Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe sowie gentechnisch veränderte Bestandteile hergestellt Wiederverschließbare Verpackung, praktischer Zip-Beutel
1-2 Tage
35,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 3,00 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Adult Large Breed Lamb & Rice 12kg EH091200
Eukanuba Adult Large Breed Lamb & Rice 12kg EH091200
Trockenfutter für erwachsene Hunde großer und riesiger Rassen, EUKANUBA Adult L XL ist reich an Lamm & Reis und wird als 12 kg Sack geliefert. Dieses feste Hundefutter ist für erwachsene Tiere mit Bedürfnissen wie einer guten Verdauung, Haut- und Fellpflege, Unterstützung der Verdauung, allgemeiner Gesundheit sowie Unterstützung von Haar und Haut vorgesehen. Hauptgeschmack: Lamm Zuckerfrei und sojafrei Keine künstlichen Farbstoffe Protein 23% und Fettgehalt 13% Eine praktische Wahl zur Fütterung erwachsener großer und riesiger Hunde mit einem lamm-basierten Trockenfutter in Sackverpackung.
1-3 Werktagen
44,25€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
PROSHOP
Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult - Sparpaket: 2 x 12 kg 999359.5
Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult - Sparpaket: 2 x 12 kg 999359.5
Vital und mobil das Leben genießen: Für deinen Hund ist jeder Tag ein Abenteuer, das mit Spiel, Spaß und Action lockt. Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult ist speziell dazu entwickelt, die natürliche Mobilität ausgewachsener Hunde aller Rassen zu unterstützen und versorgt deinen Liebling mit einer ausgewogenen, vollwertigen Zusammensetzung. Das Hundefutter wird mit schmackhaftem Huhn zubereitet, das als Quelle hochwertiger Proteine dient. Diese können zum Erhalt der Muskelmasse beitragen. Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult enthält Ballaststoffe und Präbiotika, die die Verdauung unterstützen können. Das Trockenfutter kann zudem einen Beitrag zur Zahnhygiene leisten: Die Kroketten mit spezieller DentaDefense-Formel haben eine besondere, sechseckige Form und können die Reinigung der Zähne durch den mechanischen Abrieb beim Kauen unterstützen. Eukanuba Special Care Sensitive Joints Adult im Überblick: Trockenfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen ab 1 Jahr Entwickelt zur Unterstützung der Mobilität bei ausgewachsenen Hunden Mit Huhn: sehr schmackhaft, Quelle für hochwertige, tierische Proteine, tragen zum Erhalt der Muskelmasse bei Mit Ballaststoffen: enthält Präbiotika und Rübenschnitzel, kann die Verdauung unterstützen Quelle für Glucosamin, Chondroitin Zahnpflege: besondere, sechseckige Krokettenform und DentaDefense-Formel, kann die Zahnhygiene unterstützen Komplett und ausgewogen: als Alleinfutter für jeden Tag geeignet Enthält L-Carnitin
1-2 Tage
88,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,69 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis - 12 kg 637206.4
Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis - 12 kg 637206.4
Juckende, brennende Haut, Haarausfall oder stumpfes Fell – Haut- und Fellprobleme bei Hunden können sich auf verschiedene Weisen äußern und sehr unangenehm für Ihren Vierbeiner sein. Mit Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis steht Ihnen ein diätetisches Hundefutter zur Verfügung, das speziell für ernährungssensible Hunde entwickelt wurde und die Hautfunktion unterstützen kann. Das Diät-Trockenfutter enthält gut verträgliche Protein- und Kohlenhydratquellen in Form von Fisch und Kartoffeln. Das dient dazu, das Risiko für ernährungsbedingte Hautreaktionen zu reduzieren. Außerdem liefert das Diätfutter einen hohen Gehalt an Linolsäure sowie der Summe aus EPA und DHA, um Haut und Fell auf diätetischem Wege zu unterstützen. Darüber hinaus versorgt Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis Ihren Liebling mit Vitamin E, das als Antioxidans zu einem normalen Immunsystem beitragen kann. Eukanuba VETERINARY DIETS Dermatosis im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde ab 1 Jahr bei Dermatose und übermäßigem Haarausfall und zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Gut verträgliche Zutaten: mit Fisch und Kartoffeln als ausgewählte Protein- und Kohlenhydratquellen, kann das Risiko von ernährungsbedingten Hautreaktionen mindern Essentielle Fettsäuren: Omega-3 und Omega-6 in optimalem Verhältnis, hoher Gehalt an Linsolsäure sowie der Summe aus EPA DHA, kann natürliche Hautbarriere unterstützen Mit Rübenfasern: fördert die normale Darmgesundheit und eine optimale Kot-Konsistenz Quelle für Präbiotika: enthält FOS zur Förderung einer regulierten Darmflora Vitamin E: ein Antioxidans, das eine normale Funktion des Immunsystems unterstützen kann Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe Vollwertige Rezeptur: für die tägliche Ernährung geeignet In Zusammenarbeit mit Tierärzten und Ernährungswissenschaftlern entwickelt Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
64,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,37 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Adult Breed Care Yorkshire Terrier - 2 kg 45536.9
Eukanuba Adult Breed Care Yorkshire Terrier - 2 kg 45536.9
Klein, aber oho: Der Yorkshire Terrier ist für sein ausgeprägtes Selbstbewusstsein bekannt und neigt mitunter ein wenig zur Selbstüberschätzung, was aber Teil seines einzigartigen Charmes ist. Selbst großen Hunden stellt sich der tapfere Terrier mit dem langen Fell furchtlos in den Weg. Möchtest du sichergehen, dass dein kleiner Wirbelwind rundum versorgt ist, triffst du mit Eukanuba Adult Breed Care Yorkshire Terrier eine gute Wahl. Das Trockenfutter ist speziell auf die Bedürfnisse der Rasse zugeschnitten und eignet sich auch für andere kleine Hunde, wie Cavalier King Charles Spaniels, Zwergpudel und Shih Tzus. Das rassespezifische Hundefutter von Eukanuba wird mit schmackhaftem Geflügel und anderen ausgewählten Zutaten hergestellt. Das Futter versorgt deinen kleinen Liebling mit tierischen Proteinen, die wichtig für den Aufbau und Erhalt der Muskelmasse sind, sowie mit Kalzium, das für die Erhaltung normaler Knochen und Zähne benötigt wird. Außerdem sind Präbiotika und Rübenschnitzel hinzugefügt, um die Verdauung zu unterstützen. Nicht zuletzt kann Eukanuba Adult Breed Care Yorkshire Terrier die Zahnpflege deines Vierbeiners fördern. Dazu dienen die spezielle DentaDefense-Formel und die besondere Krokettenform des Futters. Eukanuba Adult Breed Care Yorkshire Terrier im Überblick: Ausgewogenes Trockenfutter für ausgewachsene Yorkshire Terrier ab 1 Jahr Ebenfalls ideal für Cavalier King Charles Spaniels, Zwerg-/Toy-Pudel und Shih Tzus geeignet Perfekt abgestimmt: zugeschnitten auf die Bedürfnisse der Rasse, in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt Tierische Proteine: tragen zum Erhalt der schlanken Muskelmasse bei Quelle für Kalzium: wird für den Erhalt normaler Knochen und Zähne benötigt Mit Vitamin E und Beta-Carotin: optimal abgestimmter Gehalt, kann zu einer normalen Funktion des Immunsystems beitragen Unterstützt die Verdauung: mit Präbiotika und Rübenschnitzeln angereichert Zahnpflege-System: DentaDefense-Formel und sechseckige Kroketten können Zahnhygiene fördern Optimales Nährstoffprofil: enthält Proteine, Fette, Kohlenhydrate, Vitamine und Mineralstoffe in ausgewogenem Verhältnis Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe sowie GMO: für eine artgerechte Ernährung Im praktischen Zip-Beutel: wiederverschließbare Verpackung
1-2 Tage
9,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 5,00 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Eukanuba Adult Breed Care Labrador Retriever - Sparpaket: 2 x 12 kg 107879.14
Eukanuba Adult Breed Care Labrador Retriever - Sparpaket: 2 x 12 kg 107879.14
Hunde sind die besten Freunde des Menschen. Perfekt trifft diese Beschreibung auf den Labrador Retriever zu. Er ist ausgesprochen menschenfreundlich und eignet sich ideal als Familienhund, doch möchte er auch ordentlich beschäftigt werden. Um jeden Tag mit voller Energie durchstarten zu können, braucht dein Labrador ein ausgewogenes, vollwertiges Futter. Ideal für die Rasse geeignet ist Eukanuba Adult Breed Care Labrador Retriever, denn die Hundenahrung ist speziell auf die Ernährungsbedürfnisse ausgewachsener Labrador Retriever abgestimmt. Das Trockenfutter überzeugt mit einem guten Geschmack und einer vollwertigen Zusammensetzung, die in Kooperation mit Tierärzten entwickelt wurde. Es versorgt deinen Hund mit hochwertigen Proteinen, die zum Erhalt der Muskeln beitragen, sowie mit weiteren wertvollen Inhaltsstoffen zur Unterstützung der Gelenke. Die enthaltenen Omega-Fettsäuren können zu glänzendem Fell und normaler Haut beitragen. Eukanuba Adult Breed Care Specific Labrador Retriever wird mit hochwertigen Zutaten hergestellt und kommt ohne künstliche Aromen und Farbstoffe aus. Eukanuba Adult Breed Care Labrador Retriever im Überblick: Maßgeschneidertes Trockenfutter für ausgewachsene Labrador Retriever, Curly Coated Retriever und Chesapeake Bay Retriever ab 1 Jahr Rassespezifische Rezeptur: auf die Bedürfnisse deines Hundes zugeschnitten, in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt Mit tierischem Protein: mit schmackhaftem Geflügel zubereitet Beitrag zur Mobilität: spezielle Zusammensetzung, um das Gewichtsmanagement und die Gelenke zu unterstützen Haut und Fell: mit Omega-3- und -Omega-6-Fettsäuren aus natürlichen Quellen Zahnpflege-Formel: sechseckige Kroketten und DentaDefense-System zur Unterstützung der Zahnhygiene Abgestimmte Zusammensetzung: optimales Verhältnis von Proteinen, Fetten, Kohlenhydraten, Vitaminen und Mineralstoffen Quelle für L-Carnitin, Taurin, Glucosamin und Chondroitin Ohne künstliche Farb- und Aromastoffe sowie gentechnisch veränderte Bestandteile Wiederverschließbarer Beutel
1-2 Tage
69,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,92 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel