Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
5
Nahrungsergänzung
5
Preis
Unter 22 €
22 € - 28 €
28 € - 66 €
66 € - 160 €
160 € - 200 €
200 € - 260 €
Über 260
Von:Bis:
Marke
Nutricia
5
Verkäufer
aliva.de
31
amazon.de
1
apodiscounter.de
25
apolux
12
aponeo
20
apotheke.de
12
consumed
21
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
4
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
23
healthii
23
inkodirekt
4
ipill.de
40
kaufland.de
2
medpex.de
35
meromix
29
onfy
29
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
31
shop-apotheke.com
63
ventalis apotheke
4
volksversand.de
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
5
Nahrungsergänzung
5
Preis
Unter 22 €
22 € - 28 €
28 € - 66 €
66 € - 160 €
160 € - 200 €
200 € - 260 €
Über 260
Von:Bis:
Marke
Nutricia
5
Verkäufer
aliva.de
31
amazon.de
1
apodiscounter.de
25
apolux
12
aponeo
20
apotheke.de
12
consumed
21
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
4
ebay.de deals
6
fliegende-pillen.de
23
healthii
23
inkodirekt
4
ipill.de
40
kaufland.de
2
medpex.de
35
meromix
29
onfy
29
pharmeo.de
17
sanicare-versandapotheke
31
shop-apotheke.com
63
ventalis apotheke
4
volksversand.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 181 - 210 von 389 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Danone Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Mischkarton Flüssigkeit 6400 ml
173,56€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136655
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x125 ml Flüssigkeit 08136655
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel Compact Protein Mischkarton 5 Sorten 8x4x125 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton enthält 5 leckere Sorten: Cappuccino, Vanille, Kühlende Beere, Kühlender Kokos und Neutral. Jede Flasche liefert 306 kcal und 18 g hochwertiges Eiweiß. Dank der kompakten 125-ml-Größe ist das Produkt ideal für Personen mit erhöhtem Energie- und Proteinbedarf, die nur kleine Trinkmengen aufnehmen können. Zutaten (je nach Sorte u. a.): Kuhmilchproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus Soja), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Vitamine (A, D, E, K, B-Komplex, C), Mineralstoffe (Zink, Eisen, Kupfer, Selen, Mangan, Fluorid u. a.), Aromen, Farbstoffe. Laktosearm und glutenfrei. Nährwertangaben (pro 100 ml): Nährwertangaben NährstoffMengePro 100 ml Energie245 kcalPro 100 ml Fett9,6 gPro 100 ml Kohlenhydrate25,1 gPro 100 ml davon Zucker13,7 gPro 100 ml Eiweiß14,6 gPro 100 ml Salz0,09 gPro 100 ml Vitamin A260 µgPro 100 ml Vitamin D2,08 µgPro 100 ml Vitamin E4,90 mgPro 100 ml Vitamin K18,9 µgPro 100 ml Vitamin B120,90 µgPro 100 ml Vitamin C30,7 mgPro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 10 x 4 x 125 ml = 5.000 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
367,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino Flüssigkeit 4000 ml
145,40€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Danone Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos Flüssigkeit 6400 ml
160,95€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal neutral 4x125 ml Flüssigkeit 19490716
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal neutral 4x125 ml Flüssigkeit 19490716
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Neutral ist ein geschmacksneutrales, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g hochwertigem Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Besonders geeignet für Menschen mit erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf, die eine neutrale Variante bevorzugen. Praktisch in kompakter Flasche – einfach zu trinken. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt trinken. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 57,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral 19490716
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral 19490716
Anwendungsgebiet von Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal – Hochkalorische und eiweißreiche Trinknahrung mit allen wichtigen Nährstoffen – Kompakte Rezeptur  Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei onkologischen Erkrankungen, erhöhtem Energiebedarf, erhöhtem Proteinbedarf oder Proteinmangel, Flüssigkeitsrestriktion sowie Appetitlosigkeit.Kompakt und eiweißreich: Die Fortimel® Compact Protein 2.4 kcal Trinkmahlzeit versorgt den Körper mit Energie und allen wichtigen Nährstoffen.Die kompakte Rezeptur der Trinkkost enthält 306 kcal und 18 g Eiweiß in nur 125 ml - ideal für Menschen, die nur kleine Mengen zu sich nehmen können.Die neutrale Sorte ist besonders angenehm bei starker Geschmacks- oder Geruchssensibilität und eignet sich sehr gut zum Anreichern von Speisen.Zwei besondere Sensations-Sorten für Krebspatient:innen mit Geschmacksveränderungen: Kühlende Beere und Kokosnuss. Die kühlende Wirkung lindert Schleimhautreizungen und schafft Erleichterung bei bitterem oder metallischem Geschmack im MundVerordnungsfähig bei krankheitsbedingter Mangelernährung, d.h. mit Rezept erstattungsfähig durch die Krankenkasse.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenFortimel Compact Protein 2.4 kcal Neutral enthält: Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Ole (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin (aus SOJA)), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, DL-a-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorio, Nicotinamid, Riboflavin, Retinylacetat, Natriumfluorid, Pteroy/monoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin.Angaben pro 100 mlEnergie 245 kcalFett 9
2-3 Tage
28,73€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4x125 ml Flüssigkeit 19490627
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4x125 ml Flüssigkeit 19490627
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Vanille ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Die Sorte mit klassischem Vanille-Geschmack ist besonders angenehm im Geschmack und ideal bei erhöhtem Energie- und Eiweißbedarf. Zutaten: KuhMILCHproteine, Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Aroma, Magnesiumhydrogenphosphat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Dikaliumphosphat, Eisenlactat, Retinylacetat, Farbstoff (Curcumin), DL-α-Tocopherylacetat, Kupfergluconat, Zinksulfat, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxinhydrochlorid, Nicotinamid, Riboflavin, Natriumfluorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Chromchlorid, Kaliumiodid, Natriummolybdat, Natriumselenit, D-Biotin, Phytomenadion, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und langsam trinken. Am besten gekühlt servieren. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,78 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 8x4x200 ml Flüssigkeit 19450183
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 8x4x200 ml Flüssigkeit 19450183
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Variante mit Ananas-Kokos-Geschmack bietet eine fruchtig-exotische Alternative zur gezielten Unterstützung bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Frei von Laktose und Gluten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 8 x 4 x 200 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
191,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Deutschland GmbH Set Fortimel2kcal Schoko-Karam Vanil 1 Set 80041915
48,49€
Versand: frei!
Zum Shop
medpex.de
Danone Fortimel PlantBased Protein 2 KCAL/ml Drink Ananas-Kokos 32x200ml Trinkflasche
Danone Fortimel PlantBased Protein 2 KCAL/ml Drink Ananas-Kokos 32x200ml Trinkflasche
Sehr energiereich: Mit 400 kcal pro 200-ml-Flasche (2 KCAL/ml) bietet die Trinknahrung eine besonders hohe Energiekonzentration. Reich an pflanzlichem Protein: 20 g Eiweiß pro Portion unterstützen...
174,90€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
meromix
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 4x200 ml Flüssigkeit 19450208
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 4x200 ml Flüssigkeit 19450208
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Variante mit Ananas-Kokos-Geschmack bietet eine fruchtig-exotische Alternative zur gezielten Unterstützung bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Frei von Laktose und Gluten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x200 ml Flüssigkeit 08136654
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Mischkarton 2x 2x8x4x200 ml Flüssigkeit 08136654
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel PlantBased Protein Mischkarton 4 Sorten 8x4x200 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein Mischkarton enthält 4 leckere vegane Sorten: Cappuccino, Ananas-Kokos, Erbse mit frischer Note und Kürbis-Karotte. Jede Flasche liefert 20 g pflanzliches Protein und 400 kcal. Die hochkalorische Trinknahrung eignet sich besonders bei erhöhtem Eiweiß- und Energiebedarf. Zutaten (Sorten enthalten unter anderem): Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, Soja-Eiweißisolat, Erbsen-Eiweißisolat, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl, ölsäurereich), Calciumcitrat, Kaliumchlorid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Vitamine (A, D, E, K, B-Komplex, C), Mineralstoffe (Zink, Eisen, Selen, Kupfer, u. a.), Emulgatoren, Süßstoffe, Farbstoffe je nach Sorte. Nährwertangaben (pro 100 ml): Nährwertangaben NährstoffMengePro 100 ml Energie200 kcalPro 100 ml Fett7,8 gPro 100 ml Kohlenhydrate22,5 gPro 100 ml davon Zucker6,5 gPro 100 ml Eiweiß10 gPro 100 ml Salz0,4 gPro 100 ml Vitamin A141 µgPro 100 ml Vitamin D5 µgPro 100 ml Vitamin E2,43 mgPro 100 ml Vitamin K13,1 µgPro 100 ml Vitamin B120,84 µgPro 100 ml Vitamin C26,7 mgPro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor dem Trinken gut schütteln. Gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur ergänzenden Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 8 x 4 x 200 ml = 6.400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
384,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,01 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Vanillegeschmack 6400 ML
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Vanillegeschmack 6400 ML
Fortimel 1.5 Kcal Vanillegeschmack 6400 ML
193,83€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Erdbeergeschmack 6400 ML
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Erdbeergeschmack 6400 ML
Fortimel 1.5 Kcal Erdbeergeschmack 6400 ML
205,92€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Mischkarton 32X200 ml
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Mischkarton 32X200 ml
Fortimel 1.5 Kcal Mischkarton 32X200 ml
174,92€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Mischkarton 32X200 ml
B2B Medical Fortimel 1.5 Kcal Mischkarton 32X200 ml
Fortimel 1.5 Kcal Mischkarton 32X200 ml
242,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
B2B Medical FORTIMEL 1.5 kcal Mischkarton 32x200 ml
B2B Medical FORTIMEL 1.5 kcal Mischkarton 32x200 ml
FORTIMEL 1.5 kcal Mischkarton Flüssigkeit zum Einnehmen 32x200 ml - von B2B Medical GmbH - Kategorie: Fortimel - versandkostenfrei
179,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Danone Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Erbse fri.Note Flüssigkeit 6400 ml
163,57€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Fortimel 1.5 kcal Mischkarton 2x 2x32x200 ml Flüssigkeit 08136508
Fortimel 1.5 kcal Mischkarton 2x 2x32x200 ml Flüssigkeit 08136508
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fortimel® 1.5 kcal Mischkarton – Hochkalorische Trinknahrung mit allen wichtigen Nährstoffen, Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen – 300 kcal und 12 g Eiweiß pro Flasche – 1 x 32 Flaschen 32x200 ml Fortimel® 1.5 kcal Mischkarton Fortimel® 1.5 kcal ist eine hochkalorische Trinknahrung mit allen wichtigen Nährstoffen - damit Sie wieder zu Kräften kommen. Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Vor allem bei erhöhtem Energiebedarf, z.B. bei konsumierenden Erkrankungen (Tumorerkrankungen, schwere Infektionen) sowie bei Appetitlosigkeit. Fortimel® Trinknahrungen sind Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät). Zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Verordnungsfähig bei krankheitsbedingter Mangelernährung. Fragen Sie Ihren Arzt nach einem Rezept. Damit Sie wieder zu Kräften kommen: Die Fortimel® 1.5 kcal Trinkmahlzeit in den Geschmacksrichtungen Erdbeere, Schokolade, Vanille und Banane bietet eine optimale Möglichkeit, alle wichtigen Nährstoffe zu erhalten Die Trinkkost enthält Vitamine, Mineralien und Spurenelemente in optimaler Menge und eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung Abwechslungsreicher Genuss: Im Mischkarton sorgen verschiedene Geschmacksrichtungen der hochkalorischen Trinknahrung für leckere Geschmackserlebnisse Die hochkalorische Flüssignahrung mit 300 Kalorien und 12 g hochwertigem Eiweiß pro Flasche ist praktisch für unterwegs, direkt verzehrfertig und schmeckt gekühlt besonders gut Lieferumfang: 1 x 32 Flaschen Fortimel® 1.5 kcal / Verordnungsfähig / Ballaststoff-, laktose- und glutenfrei / Mit den vier Geschmacksrichtungen Erdbeere, Schokolade, Vanille und Banane Zutaten: Fortimel 1.5 kcal Schokolade: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Aroma (Schokolade; enthält Milch), Kakao, Stabilisator (Carrageen), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin), Calciumhydroxid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Farbstoff (E150d)*, Magnesiumhydroxid, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Phytomenadion. * E150d = Ammonsulfit-Zuckerkulör Fortimel 1.5 kcal Erdbeere: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Aroma (Erdbeere), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin), Calciumhydroxid, NatriumL-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Farbstoff (Echtes Karmin), Magnesiumhydroxid, Nikotinamid, Retinylacetat, Kupferglukonat, DL-α-Tocopherylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Calcium-D-Pantothenat, Chrom-(lll)-chlorid, Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Cyanocobalamin, Natriummolybdat, Riboflavin, Kaliumjodid, Natriumfluorid, Phytomenadion. Fortimel 1.5 kcal Vanille: Wasser, Maltodextrin, Eiweiß (aus Kuhmilch), Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kaliumcitrat, Emulgator (Sojalecithin), Aroma (Vanille), Magnesiumchlorid, Tricalciumphosphat, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, β-Karotin, Lutein, Lycopin), Calciumhydroxid, NatriumL-ascorbat, Kaliumhydroxid, Eisenlaktat, Zinksulfat, Farbstoff (Kurkumin), Magnesiumhydroxid, Nikotinamid, Retinylacetat,
Lieferung in 1-2 Werktagen
357,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Erbse fri.Note 8x4x200 ml Flüssigkeit 19450237
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Erbse fri.Note 8x4x200 ml Flüssigkeit 19450237
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein Erbse mit frischer Note ist ein veganes, trinkfertiges Nahrungsergänzungsmittel. Jede 200-ml-Flasche liefert 20 g Eiweiß und 400 kcal. Der Vorteilspack enthält 32 Flaschen (8 x 4er-Pack). Ideal zur ergänzenden Ernährung bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat 7,1 %, pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat 3,35 %, Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben (pro 100 ml): Nährwertangaben NährstoffMengePro 100 ml Energie200 kcalPro 100 ml Fett7,8 gPro 100 ml Kohlenhydrate22,5 gPro 100 ml davon Zucker6,5 gPro 100 ml Eiweiß10 gPro 100 ml Salz0,4 gPro 100 ml Vitamin A141 µgPro 100 ml Vitamin D5 µgPro 100 ml Vitamin E2,43 mgPro 100 ml Vitamin K13,1 µgPro 100 ml Vitamin B120,84 µgPro 100 ml Vitamin C26,7 mgPro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln. Am besten kühl trinken. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 8 x 4 x 200 ml = 6.400 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
199,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 4x125 ml Flüssigkeit 19490662
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlende Beere 4x125 ml Flüssigkeit 19490662
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® Compact Protein Sensations ist ein hochkalorisches, trinkfertiges Eiweißpräparat mit 18 g Protein und 306 kcal pro Portion (125 ml). Die Sorte mit kühlendem Beerengeschmack sorgt für ein angenehmes Geschmackserlebnis bei gleichzeitig gezielter Nährstoffversorgung. Besonders geeignet bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Zutaten: Nicht vollständig sichtbar auf den Bildern – bitte nur veröffentlichen, wenn dir die vollständige Zutatenliste vorliegt. (Hinweis für redaktionelle Verarbeitung.) Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 245 kcal Pro 100 ml Fett 9,6 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 25,1 g Pro 100 ml davon Zucker 13,7 g Pro 100 ml Eiweiß 14,6 g Pro 100 ml Salz 0,09 g Pro 100 ml Vitamin A 260 µg Pro 100 ml Vitamin D 2,08 µg Pro 100 ml Vitamin E 4,90 mg Pro 100 ml Vitamin K 18,9 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,90 µg Pro 100 ml Vitamin C 30,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 125 ml = 500 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51,98 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml 19490596
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml 19490596
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Cappuccino Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml
137,95€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlen.Kokosnuss Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml 19490679
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlen.Kokosnuss Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml 19490679
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal kühlen.Kokosnuss Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml
170,74€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml 19490610
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml 19490610
Fortimel Compact Protein 2.4 kcal Vanille Flüssigkeit Inhalt: 4000 ml
175,27€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos Flüssigkeit Inhalt: 6400 ml 19450183
Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos Flüssigkeit Inhalt: 6400 ml 19450183
Fortimel Plantbased Protein 2 kcal Ananas-Kokos Flüssigkeit Inhalt: 6400 ml
161,55€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 800 ml
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 800 ml
FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 800 ml von Danone Deutschland GmbH (PZN 19450220) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
28,22€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Kürbis-Karotte 6400 ml
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Kürbis-Karotte 6400 ml
FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Kürbis-Karotte 6400 ml von Danone Deutschland GmbH (PZN 19450272) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
212,83€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 4000 ml
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 4000 ml
FORTIMEL Compact Protein 2.4 kcal Mischkarton 4000 ml von Danone Deutschland GmbH (PZN 19490722) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
217,86€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 6400 ml
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 6400 ml
FORTIMEL PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 6400 ml von Danone Deutschland GmbH (PZN 19450214) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
212,83€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4000 ml
Danone Deutschland GmbH FORTIMEL Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4000 ml
FORTIMEL Compact Protein 2.4 kcal Vanille 4000 ml von Danone Deutschland GmbH (PZN 19490610) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
207,07€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel