Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 181 - 210 von 381 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

OTTO-SEAL S100 300 ml Seide Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Silbergrau Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Morgengrau Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Flashgrau Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Rotbraun Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTO SEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Vanillebeige Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTO SEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Transparent Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTO SEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Bermuda Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Kastanie Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Caramel Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Crocusblau Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTO SEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Jasmin Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Altweiß Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTO-SEAL S100 300 ml Nebel Premium-Sanitär-Silikon Silicon Sanitärsilicon Bausilicon Bad Dusche Balkon Terrasse Wohnung
Für innen und außen. Für Wand und Boden. Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich Abdichten von Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich Abdichten von Profilglas / Glasbausteinen Exzellente Verarbeitungseigenschaften - Hervorragend glätt- und modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet - Widerstand gegen Schimmel- und Bakterienbefall In matten Farben erhältlich - Harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Das Premium-Sanitär-Silikon besticht mit seiner exzellenten Verarbeitbarkeit, so dass innerhalb kürzester Zeit eine optisch einwandfreie Silikonfuge entsteht. Damit dieses Ergebnis auch möglichst lange anhält, ist OTTOSEAL S 100 gegenüber Schimmelbefall und Bakterien besonders widerstandsfähig und besitzt eine sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit. Durch die Verfügbarkeit in über 80 verschiedenen Farben ist ein stimmiges Gesamtbild garantiert. Als Besonderheit hierbei sind auch matte Farbtöne erhältlich.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt bahamabeige C8685)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt manhattan C8679)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt silbergrau C8678)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt pergamon C8684)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt grau C8680)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt sanitärgrau C8681)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
60,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zbau24.

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt caramel C8686)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt anthrazit C8683)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-1K-Silicon Dichtstoff matt 6 Kartuschen auf Acetat Basis Otto Chemie (6x matt zementgrau C8682)
Einsatz: Dehnungs- und Anschlussfugen im Boden- und Wandbereich, Dehnungs- und Anschlussfugen im Sanitärbereich, Dichten von Glasbausteinen, Abdichten von Profilglas (z.B. Profilitverglasung) Exzellente Verarbeitbarkeit, hervorragend glätt- & Modellierbar Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit, langlebige Fugen im Innen- und Außenbereich Fungizid und bakteriostatisch ausgerüstet, sicher gegen Schimmel und Bakterien Jetzt neu in MATTEN FARBEN erhältlich – harmoniert perfekt mit matten Oberflächen Lieferumfang: 6 Kartuschen Silikon, 6 Silikondüsen
62,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wandbreite

Soudal packing quantity
Eigenschaften • Essigvernetzender, dauerelastischer Siliconedichtstoff\n• Fungizide Ausrüstung gegen Schimmel und Bakterien Anwendung • Für Boden- und Anschlussfugen von Sanitäreinrichtungen und Feuchträumen, sowie z.B. Anschlussfugen von Luftzirkulationssystemen. \n• Weitere Informationen finden Sie im Sicherheitsdatenblatt
sofort lieferbar
106,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 23,78 € / 1 l
Zum Shop
Contorion.de

LUCITE 090 Algizid plus – 250ml – ChemBiozidDV 7332159
LUCITE 090 Algizid plus ist ein Additiv zur zusätzlichen algiziden fungiziden Ausrüstung von Dispersionsprodukten Achtung! H315 - Verursacht Hautreizungen. H319 - Verursacht schwere Augenreizung. H351 - Kann vermutlich Krebs erzeugen. H373 - Kann die Organe schädigen bei längerer oder wiederholter Exposition. H410 - Sehr giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " LUCITE Algizid plus – Langzeitschutz gegen Mikroorganismen Ein starkes Mittel, um Mikroorganismen effektiv fernzuhalten - LUCITE® Algizid plus ist ein Additiv, das ganz einfach nachträglich auf Dispersionsfarben und -lacke aufgetragen werden kann, um die Bildung von Pilzkulturen, Schimmelflecken, Moosen, Algen oder Pilzen an diesen Flächen zu verhindern. Das Filmkonservierungsmittel widersteht als Anti Schimmel Farbe auch extremen Witterungsbedingungen und ist exklusiv für den Außenbereich (Fassade / Dach) bestimmt. LUCITE® Algizid plus: der starke Allrounder zur algiziden & fungiziden Ausrüstung – schützen Sie Wand und Dach mit diesem Anti Schimmel Mittel gegen Algen, Moos und mehr! Die Stärken von LUCITE® Algizid plus • Einfaches Auftragen Das Additiv LUCITE® Algizid plus dient der Schutzverstärkung und kann direkt auf die betroffenen Stellen an Fassade & Dach aufgetragen und eingearbeitet werden. Eine Vorbehandlung der entsprechenden Oberflächen ist nicht erforderlich. • Vielseitiger Schutz Algen und Moose an der Wand sind unschön und lästig – mit diesem Algizid halten Sie jedoch neben diesen Organismen auch Pilze und andere Bio-Kulturen vom Bewuchs ab. LUCITE® Algizid plus ist bewusst auf eine breite Schutzwirkung ausgelegt. • Starke Langzeitwirkung Um die Fassadenfarbe fungizid und algizid auszurüsten – und das auf Dauer - punktet LUCITE® Algizid plus mit einer besonderen Langzeitwirkung. Dabei kann es auch nach Bedarf zum Schutz einzelner Stellen, beispielsweise stark bewitterter Areale, eingesetzt werden. Eigenschaften Sehr breites mikrobiologisches Einsatzspektrum Sehr leichte Einarbeitung- Zugabeempfehlung 2% Langzeitschutz insbesondere gegen hartnäckige Mikroorganismen auch unter extremen klimatischen Bedingungen Additiv zur nachträglichen Ausrüstung von LUCITE ® Fassadenfarben und Lacken für den Einsatz im Außenbereich Hinweis: Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen. "
1-3 Tage
48,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 195,40
Zum Shop
vietschi-farben.net

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Hellgrau C904 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Matt-hellbraun C7094 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Sanitärgrau C18 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Manhattan C43 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24

Ottoseal S120 Premium-Glasfalz-Silikon Silbergrau C94 310ml
Ottoseal S120 ist der hochwertige, neutralvernetzende 1K-Silikon-Dichtstoff auf Alkoxy-Basis entwickelt für langlebige, schlierenfreie und abriebfeste Fugen im Innen- und Außenbereich. Dieses Premium-Glasfalz-Silikon überzeugt durch exzellente Witterungs-, UV- und Alterungsbeständigkeit sowie eine frühzeitige Belastbarkeit bei Bauteilbewegungen.
Ideal geeignet für die Glasfalzversiegelung an Holzfenstern, Fugenabdichtung an Fassaden, Metall- und Fensterkonstruktionen sowie für Anschlussfugen an Türen, Betonfertigteilen oder Glaselementen. Dank seiner kompatiblen Haftung auf vielen Untergründen - häufig auch ohne Primer - und seiner nicht korrosiven Eigenschaften ist Ottoseal S120 die erste Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
Mit fungizider Ausrüstung, geruchsarmer Verarbeitung und matten Farben, die perfekt zu modernen Oberflächen passen, sorgt dieser Dichtstoff für ästhetisch perfekte, langlebige und sichere Fugen, ob im Wohnbereich, im Objektbau oder im Museums- und Vitrinenbau.
Vorteile auf einen Blick
Neutralvernetzendes Premium-Silikon auf Alkoxy-Basis
Schlierenfrei & hoch abriebfest (nach ift-Richtlinie VE-04/2)
Exzellente Witterungs-, UV- & Alterungsbeständigkeit
Früh beanspruchbar & elastisch bei Bewegung
Fungizid ausgerüstet - resistent gegen Schimmel
Verträglich mit Verbund-Sicherheitsglas (PVB-Folien geprüft)
Sehr emissionsarm - EMICODE® EC1 PLUS / VOC-Klasse A+
Für Innen & Außen geeignet
Anwendungsgebiete
Glasfalzversiegelung an Holz- und Metallfenstern
Abdichten von Fugen an Fassaden & Metallbaukonstruktionen
Anschlussfugen an Fenstern, Türen & Betonfertigteilen
Versiegelung von Glaselementen, Profilglas & Glasbausteinen
Äußere Spiegelversiegelung (Keramik, Metall, Glas)
Lieferform
310ml Kartusche
Passende Produkte zur Vorbehandlung und Anwendung
Otto Cleaner T – Universal Reiniger
Otto Pimer 1216 - Vielseitig einsetzbar
Otto Glättmittel – Optimal abgestimmt auf Ottoseal Dichtstoffe
Otto Fugenfux Multitool – Universelles Glättwerkzeug
Hinweis
Es handelt sich um Musterbilder. Das Produkt kann vom Musterbild abweichen.
1-3 Tage
7,49€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 24.16 € / 1 l
Zum Shop
RaiffeisenBAUMARKT24