Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
14
Nahrungsergänzung
14
Sport
1
Sportnahrung
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 20 €
20 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 42 €
42 € - 66 €
Über 66
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Bitterliebe
1
Bodylab24
1
NatuGena
2
natural elements
2
Naturtreu
1
Quintessenz
1
SuperSmart
1
Tetesept
1
Vita World
2
Weider
1
ZeinPharma
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon deals
3
amazon marktplatz
7
amazon.de
20
apodiscounter.de
49
apolux
6
aponeo
19
apotheke.de
6
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
6
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
2
ebay.de deals
26
fliegende-pillen.de
6
galaxus.de
1
gymbeam
1
health rise
4
healthii
4
ipill.de
15
kaufland.de
157
kfp-shop.de
1
kraeuterland.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
1
lauf-bar.de
6
medicom.de
1
medpex.de
4
myprotein
1
nahrungvital
4
notino
1
onfy
57
otto.de
19
pearl.de
4
pharmeo.de
16
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
30
shop-apotheke marktplatz
61
shop-apotheke.com
85
shop.health-rise.de
4
sportnahrung kwax
1
true nature
4
ventalis apotheke
1
vetena.de
5
vitafy.de
2
vitalplant.de
2
vitaminexpress de
1
volksversand.de
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
14
Nahrungsergänzung
14
Sport
1
Sportnahrung
1
Preis
Unter 15 €
15 € - 20 €
20 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 42 €
42 € - 66 €
Über 66
Von:Bis:
Marke
BioTech
1
Bitterliebe
1
Bodylab24
1
NatuGena
2
natural elements
2
Naturtreu
1
Quintessenz
1
SuperSmart
1
Tetesept
1
Vita World
2
Weider
1
ZeinPharma
1
Verkäufer
aliva.de
30
amazon deals
3
amazon marktplatz
7
amazon.de
20
apodiscounter.de
49
apolux
6
aponeo
19
apotheke.de
6
bioprophyl.de
1
bodylab24.de
6
bueromarkt-ag.de
11
die-beraterapotheke.de
14
docmorris
2
ebay.de deals
26
fliegende-pillen.de
6
galaxus.de
1
gymbeam
1
health rise
4
healthii
4
ipill.de
15
kaufland.de
157
kfp-shop.de
1
kraeuterland.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
1
lauf-bar.de
6
medicom.de
1
medpex.de
4
myprotein
1
nahrungvital
4
notino
1
onfy
57
otto.de
19
pearl.de
4
pharmeo.de
16
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
30
shop-apotheke marktplatz
61
shop-apotheke.com
85
shop.health-rise.de
4
sportnahrung kwax
1
true nature
4
ventalis apotheke
1
vetena.de
5
vitafy.de
2
vitalplant.de
2
vitaminexpress de
1
volksversand.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 181 - 210 von 662 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
OLIMP LABS OLIMP CHELA MAG B6 FORTE Magnesium 250 mg Vitamin B 90 Kapseln
OLIMP LABS OLIMP CHELA MAG B6 FORTE Magnesium 250 mg Vitamin B 90 Kapseln
Chela Mag B6 Forte 90 Kapseln Nahrungsergänzungsmittel Chela-Mag B6 ® Forte ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Kapseln, das eine hoch resorbierbare Form von Magnesium in Form von Albion™ Aminosäurechelat (Magnesiumbisglycinat) in einer erhöhten Portion enthält, angereichert mit Vitamin B6. Verwendungszweck: Dieses Präparat ist als Ergänzung zur täglichen Ernährung mit Magnesium gedacht, insbesondere für Personen mit erhöhtem Magnesiumbedarf – Personen, die intensive körperliche und geistige Arbeit verrichten, Sport treiben, Kaffee oder Alkohol trinken. Dosierung Empfohlene Tagesdosis: 1–2 Kapseln täglich – nach einer Mahlzeit und/oder ca. 1 Stunde vor dem Schlafengehen mit reichlich Wasser. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Dieses Nahrungsergänzungsmittel kann nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise werden empfohlen. Zutaten Magnesiumbisglycinat (Albion™ Magnesiumaminosäurechelat), Trennmittel – Magnesiumoxid; Maltodextrin, T
3-5 Werktage
23,28€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Tersorte
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH META CARE Magnesium Plus 90 St Kapseln 16355610
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH META CARE Magnesium Plus 90 St Kapseln 16355610
META-CARE Magnesium Plus Im menschlichen Organismus übernimmt der Mineralstoff Magnesium zahlreiche Aufgaben. Er trägt zu einer normalen Muskelfunktion, einem normalen Energiestoffwechsel und zum Elektrolytgleichgewicht bei sowie zur Erhaltung normaler Knochen und normaler Zähne. META CARE Magnesium Plus erhält seine hohe Bioverfügbarkeit durch die organische Verbindung Magnesiumbisglycinat. Ergänzt wird die Formel mit Vitamin D3, welches ebenfalls zur Erhaltung normaler Knochen und normaler Zähne sowie zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion beiträgt. Abgerundet wird das hochwertige Präparat durch einen Spezialextrakt aus Mango-Fruchtpulver. Verzehrempfehlung: 3 x täglich 1 Kapsel zwischen den Mahlzeiten mit etwas Flüssigkeit einnehmen Zusammensetzung: Magnesiumbisglycinat; Magnesiummalat; Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Maisstärke; Mangofruchtpulver; Cholecalciferol Frei von tierischem Eiweiß, Gluten und Lactose. Geeignet für Diabetiker, Milchallergiker, Schwangerschaft / Stillzeit.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
22,54€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 382.03 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
INLEAD Vitamin D3 + K2 + Magnesium 120 Kapseln 234012
INLEAD Vitamin D3 + K2 + Magnesium 120 Kapseln 234012
- Kombination von wichtigen Nährstoffen in nur einer Kapsel - Unterstützt die Knochengesundheit und -dichte - Fördert die Aufnahme von Kalzium in die Knochen - Kann Muskelkrämpfe reduzieren und die Muskelentspannung unterstützen - Unterstützt das Immunsystem und die allgemeine Gesundheit Zutaten NAHRUNGSERGÄNZUNGSMITTEL IN KAPSELFORM MIT VITAMIN D3, K2 UND MAGNESIUMBISGLYCINAT. Magnesiumbisglycinat, pflanzliche Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC)), K2 Vital DELTA (Vitamin K2 MK7 All Trans), Vitamin D3 (D3/Cholecalciferol), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid). Verzehrempfehlung Verzehrempfehlung: Nehmen Sie alle 5 Tage 1 Kapsel mit ausreichend Wasser ein. Lagerungshinweis Verschlossen vor Licht, Wärme und Feuchtigkeit geschützt lagern./ Store closed and protected from light, heat and moisture. Portionen 120 Möchtest du das Beste für deine Gesundheit und dein Wohlbefinden? Dann ist unser Vitamin D3 + K2 + Magnesium Nahrungsergänzungsmittel, auch bekannt als das Dream Team, die beste Opt
2-4 Werktage
21,14€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MYFIT24
PharmaSGP Restaxil Magnesium Kapseln 46.8 g
PharmaSGP Restaxil Magnesium Kapseln 46.8 g
Restaxil Magnesium Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium* Mit 3 Magensiumverbindungen: Magnesiumbisglycinat, Trimagnesiumdicitrat und Magnesiumoxid 2 Kapseln täglich Vegan, zuckerfrei und ohne künstliche Zusätze *Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
22,65€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
PharmaSGP GmbH PureSGP Magnesium Komplex Kapseln 19120215
PharmaSGP GmbH PureSGP Magnesium Komplex Kapseln 19120215
Anwendungsgebiet von PureSGP Magnesium Komplex Kapseln PureSGP Magnesium Komplex Kapseln -  Hochwertiger Magnesium-Komplex aus vier verschiedenen, hochdosierten Magnesiumformen zur Unterstützung für Muskeln, Knochen, Nerven und den Energiestoffwechsel¹ Trimagnesiumdicitrat als eine Verbindung aus Magnesium und dem Salz der Zitronensäure weist eine gute Bioverfügbarkeit auf, denn sie wird bereits im Magen gelöst und direkt aufgenommen. Magnesiumbisglycinat gilt als sehr verträgliche Form des Magnesiums. In dieser Verbindung ist das Magnesium an die Aminosäure L-Glycin gebunden, was die Absorption des Magnesiums im Körper verbessern kann. Magnesiummalat ist ebenfalls eine bekömmliche Magnesiumverbindung, die der Körper gut aufnehmen und verwerten kann. Es handelt sich dabei um eine Verbindung von Magnesium und dem Salz der Apfelsäure. Magnesiumoxid ist eine Verbindung aus Magnesium und Sauerstoff. Anders als Magnesiumcitrat und Magnesiumbisglycinat wird es überwiegend erst im Darm gelöst und aufgenommen.¹Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion, zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne, zu einer normalen Funktion des Nervensystems und Energiestoffwechsels bei.pureSGP GmbH • Lochhamer Schlag 1 • 82166 Gräfelfing • [email protected] / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von PureSGP Magnesium Komplex Kapseln:Trimagnesiumdicitrat, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat, Reismehl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle).GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von PureSGP Magnesium Komplex Kapseln:Zweimal täglich je 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Wasser einnehmen. Empfohlene Verzehrmenge nicht überschreiten. Achten Sie beim Verzehr dieses Nahrungsergänzungsmittels auch auf andere Zufuhrquellen von Magnesium.HinweiseNahrungse
2-3 Tage
21,95€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,37 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Restaxil Magnesium Kapseln Inhalt: 46.8 g 19549220
Restaxil Magnesium Kapseln Inhalt: 46.8 g 19549220
Restaxil Magnesium Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium* Mit 3 Magensiumverbindungen: Magnesiumbisglycinat, Trimagnesiumdicitrat und Magnesiumoxid 2 Kapseln täglich Vegan, zuckerfrei und ohne künstliche Zusätze *Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
22,16€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Zein Pharma - Germany Gmbh Magnesium Chelat Kapseln , 120 Stück (1Er Pack)
Zein Pharma - Germany Gmbh Magnesium Chelat Kapseln , 120 Stück (1Er Pack)
Zutaten: Magnesiumbisglycinat Chelat (88 % Magnesium), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich). Verzehrsempfehlung: Täglich unzerkaut 3 Kapseln vor einer Hauptmahlzeit mit stillem Wasser (mind. 200 ml) verzehren. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 121 g
17,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
apodiscounter
Zein Pharma - Germany Gmbh Magnesium Chelat Kapseln , 120 Stück (1Er Pack)
Zein Pharma - Germany Gmbh Magnesium Chelat Kapseln , 120 Stück (1Er Pack)
Zutaten: Magnesiumbisglycinat Chelat (88 % Magnesium), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (HPMC), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich). Verzehrsempfehlung: Täglich unzerkaut 3 Kapseln vor einer Hauptmahlzeit mit stillem Wasser (mind. 200 ml) verzehren. Aufbewahrung: Gut verschlossen, kühl und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 121 g
17,39€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
apodiscounter
Naturafit Magnesium 100 mg Magnesiumglycinat 60 ST
Naturafit Magnesium 100 mg Magnesiumglycinat 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesiumglycinat Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 3 x 1 Kapsel zu oder zwischen den Mahlzeiten einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährstoff pro Kapsel pro 3 Kapseln Magnesiumbisglycinat, enthält 826,5 mg 2479,5 mg . Magnesium 100 mg 300 mg Zutaten: Magnesiumbisglycinat, Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle). Allergene: keine Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 56,8 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch stets fest verschließen und zügig aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Naturafit GmbH Am Sandfeld 9 - 11 91341 Röttenbach Weitere Hinweise: Lactosefrei, glutenfrei, gelatinefrei, farbstofffrei, vegan, pflanzliche Kapselhülle, ohne Gentechnik, keine Rieselhilfen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.naturafit.de Stand: 05/2022
17,21€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
R(h)ein Nutrition & Health GmbH Magnesium Komplex 4in1 hochdosiert Vegan Kapseln 18680739
R(h)ein Nutrition & Health GmbH Magnesium Komplex 4in1 hochdosiert Vegan Kapseln 18680739
Anwendungsgebiet von Magnesium Komplex 4in1 hochdosiert Vegan KapselnMagnesium Komplex 4in1 hochdosiert Vegan Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel aus vier Magnesiumverbindungen. Sie bestehen aus den organischen Verbindungen Magnesiumcitrat, Magnesiumbisglycinat und Magnesiummalat und hochwertigem Magnesiumoxid. Diese Formen des Magnesiums werden gut und schnell aufgenommen, sodass dieser wichtige Nährstoff dem Körper direkt zur Verfügung steht. In vielen Lebenssituationen ist die gezielte Zufuhr von Magnesium zu empfehlen: beim Sport für ältere Menschen für Jugendliche und junge Erwachsene für mental Beanspruchte und körperlich schwer arbeitende Menschen auf Reisen Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Magnesium Komplex 4in1 hochdosiert Vegan Kapseln: Magnesiumsalze der Citronensäure, Magnesiumoxid, Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat, Reismehl, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle). Nährstoffe pro 2 Kapseln (Tagesdosis) % NRV* Magnesium (gesamt) 400 mg 107 % Magnesiumsalze der Citronensäure 420 mg *** davon Magnesium 50 mg 13 % Magnesiumoxid 400 mg *** davon Magnesium 240 mg 64 % Magnesiummalat 350 mg *** davon Magnesium 70 mg 19 % Magnesiumbisglycinat 333 mg *** davon Magnesium 40 mg 11 % ** NRV = Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte gem. VO (EU) Nr. 1169/2011 *** Keine NRV vorhanden GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Magnesium Komplex 4in1 hochdosiert Vegan Kapseln: Täglich 2 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Wasser einnehmen. EinnahmeMagnesium Komplex 4in1 hochdosiert Vegan Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel aus vier Magnesiumverbindungen. Sie bestehen aus den organischen Verbindungen Magnesiumcitrat
1-2 Tage
19,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
GymBeam Magnesium Chelat Bisglycinat Kapseln 180 St upmELE2AU
GymBeam Magnesium Chelat Bisglycinat Kapseln 180 St upmELE2AU
Kapseln mit Magnesiumbisglycinat, als chelatierte Magnesiumquelle für die tägliche Einnahme.
14,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,08 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
GymBeam
Baldriparan Magnesium Kapseln Inhalt: 46.8 g 19553871
Baldriparan Magnesium Kapseln Inhalt: 46.8 g 19553871
Baldriparan Magnesium Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium* Enthält 300 mg Magnesium pro Tagesdosis Enthält einen Magnesium-Komplex aus Magnesiumbisglycinat, Trimagnesiumdicitrat und Magnesiumoxid Hohe Bioverfügbarkeit 2 Kapseln täglich Gluten- und laktosefrei, vegan In Deutschland hergestellt *Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
21,30€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal Bisglycinat Pure Kapseln 20770378
Protina Pharmazeutische GmbH Magnesium Diasporal Bisglycinat Pure Kapseln 20770378
Anwendungsgebiet von Magnesium Diasporal Bisglycinat Pure KapselnMagnesium-Diasporal® Magnesium Bisglycinat pure Kapseln - Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium Ideal für die abendliche Routine. Reines Magnesiumbisglycinat in praktischer Kapselform. Der Abend ist für viele der Moment, in dem sie mit bewussten Routinen einen Ausgleich zum Tag schaffen – und Magnesium dabei einen festen Platz hat. Magnesium-Diasporal® Magnesium Bisglycinat pure enthält gut verträgliches Magnesiumbisglycinat und passt ideal zur abendlichen Routine. Die organische Magnesiumverbindung eignet sich für alle, die Unterstützung für Nerven und Psyche* suchen und eine sanfte, moderne Magnesiumverbindung bevorzugen. • Ideal vor dem Schlafengehen• Sehr gute Verträglichkeit• Hohe Bioverfügbarkeit• Individuell dosierbar• Ohne Farbstoffe, Aromen und Konservierungsstoffe• Vegan• Gluten-, laktose- und zuckerfrei *Magnesium unterstützt eine normale Funktion des Nervensystems, eine normale psychische Funktion und die normale Muskelfunktion.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten:, Magnesiumbisglycinat, Hydroxypropylmethylcellulose, Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren., Magnesiumzufuhr % NRV, 1 Kapsel 120mg 32%, 2 Kapseln 240mg 64%, 3 Kapseln 360mg 96%, % NRV = % des Referenzwertes für die tägliche Nährstoffzufuhr gem. EU-VerordnungGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrhinweis:Je nach Bedarf 1–3 Kapseln pro Tag einnehmen. Kann bei empfindlichen Personen abführend wirken.HinweiseDie angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Magnesium Diasporal Bisglycinat Pure Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter e
1-2 Tage
21,37€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,24 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dreifachschutz - SuperSmart 90 St upmPUDFHW
82,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,91 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
SuperSmart
R3Va Magnesium 60 St Kapseln upmYDCTD4
R3Va Magnesium 60 St Kapseln upmYDCTD4
Magnesiumbisglycinat in veganen Kapseln zur gezielten Ergänzung der täglichen Ernährung.
29,90€
+ 4,60€ Versand
Grundpreis: 0,50 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
as prime products GmbH
Casida GmbH Magnesium Komplex Hochdosiert Kapseln 19522557
Casida GmbH Magnesium Komplex Hochdosiert Kapseln 19522557
Anwendungsgebiet von Magnesium Komplex Hochdosiert KapselnMagnesium Komplex mit fünf MagnesiumverbindungenDer hochdosierte Magnesium Komplex kombiniert Magnesiumoxid, Tri-Magnesiumdicitrat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat und Magnesium-L-ascorbat. Die Tagesdosis aus zwei Kapseln liefert insgesamt 400 mg Magnesium und entspricht 107 Prozent des Nährstoffbezugswertes. Die Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose ist pflanzlich. Das Produkt ist vegan und für die tägliche Ergänzung der Magnesiumversorgung vorgesehen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenMagnesiumoxid, Tri-Magnesiumdicitrat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat, Magnesium-L-ascorbat, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzlich)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungTäglich 2-mal 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit nach einer Mahlzeit einnehmen.PatientenhinweiseNicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet. Es kann eine leicht abführende Wirkung auftreten.HinweiseDie empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Gut verschlossen, trocken, kühl und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Magnesium Komplex Hochdosiert Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
17,35€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,14 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
supplenatura Rheinland® Magnesium Bisglycinat - Magensium Kapseln (Magnesium Glycinat) 360 St upm4HMZWX
supplenatura Rheinland® Magnesium Bisglycinat - Magensium Kapseln (Magnesium Glycinat) 360 St upm4HMZWX
Magnesiumbisglycinat - Das Mangesium, auf das dein Körper gewartet hat - 360 hochdosierte Kapseln
26,77€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,07 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
supplenatura Rheinland GmbH
Dr. Loges + Co. GmbH magnesium-Loges vario 100mg 120 St Kapseln 17558806
Dr. Loges + Co. GmbH magnesium-Loges vario 100mg 120 St Kapseln 17558806
Verzehrempfehlung: Täglich bis zu 4 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit schlucken, vorzugsweise dem individuellen Bedarf entsprechend über den Tag verteilt. Magnesiumpräparate können bei Tagesdosen über 250 mg bei empfindlichen Personen abführend wirken. Schwangere und Stillende sollten magnesium-Loges vario 100 mg nur nach Rücksprache mit ihrem Arzt verwenden. Zutaten: Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Magnesiumtaurat, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren Lagerung: Bitte bewahren Sie magnesium-Loges vario 100 mg an einem trockenen Ort und nicht über 25 °C auf.a Zusammensetzung: Inhaltsstoffe Pro 1 Kapsel / Pro 4 Kapseln % NRV* Magnesium davon aus: Magnesiummalat Magnesiumbisglycinat Magnesiumtaurat 100 mg / 400 mg 60 mg / 240 mg 29 mg / 116 mg 11 mg / 44 mg 26,7 / 106,7 *Nutrient Reference Values (Referenzmenge nach LMIV) Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 111 g Was enthält magnesium-Loges vario 100 mg? magnesium-Loges vario 100 mg enthält eine spezielle Kombination aus verschiedenen Magnesiumverbindungen: Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat und Magnesiumtaurat. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung, zum Elektrolytgleichgewicht, zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zu einer normalen Eiweißsynthese bei. Zusätzlich trägt es zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei, einer normaler psychischer Funktion und einer normalen Muskelfunktion. Es hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei. Wie wird magnesium-Loges vario 100 mg eingenommen? Die Verzehrempfehlung beträgt bis zu 4 Kapseln täglich, die mit ausreichend Flüssigkeit über den Tag verteilt eingenommen werden sollten, angepasst an den individuellen Bedarf. Wie wird magnesium-Loges vario 100 mg gelagert? Bewahre magnesium-Loges vario 100 mg trocken und bei einer Temperatur unter 25 °C auf. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 158.85 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Polleo Sport Polleo Magnesium Bisglycinate 60 St Kapseln upm2CYMM7
Polleo Sport Polleo Magnesium Bisglycinate 60 St Kapseln upm2CYMM7
Magnesiumbisglycinat für Muskeln, Fokus und Energie – 300 mg pro 2 Kapseln, unterstützt Training und reduziert Ermüdung.
16,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Polleo Adria d.o.o.
Dr. Loges + Co. GmbH magnesium-Loges vario 100mg 120 St Kapseln 17558806
Dr. Loges + Co. GmbH magnesium-Loges vario 100mg 120 St Kapseln 17558806
Verzehrempfehlung: Täglich bis zu 4 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit schlucken, vorzugsweise dem individuellen Bedarf entsprechend über den Tag verteilt. Magnesiumpräparate können bei Tagesdosen über 250 mg bei empfindlichen Personen abführend wirken. Schwangere und Stillende sollten magnesium-Loges vario 100 mg nur nach Rücksprache mit ihrem Arzt verwenden. Zutaten: Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Magnesiumtaurat, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren Lagerung: Bitte bewahren Sie magnesium-Loges vario 100 mg an einem trockenen Ort und nicht über 25 °C auf.a Zusammensetzung: Inhaltsstoffe Pro 1 Kapsel / Pro 4 Kapseln % NRV* Magnesium davon aus: Magnesiummalat Magnesiumbisglycinat Magnesiumtaurat 100 mg / 400 mg 60 mg / 240 mg 29 mg / 116 mg 11 mg / 44 mg 26,7 / 106,7 *Nutrient Reference Values (Referenzmenge nach LMIV) Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 111 g Was enthält magnesium-Loges vario 100 mg? magnesium-Loges vario 100 mg enthält eine spezielle Kombination aus verschiedenen Magnesiumverbindungen: Magnesiummalat, Magnesiumbisglycinat und Magnesiumtaurat. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung, zum Elektrolytgleichgewicht, zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zu einer normalen Eiweißsynthese bei. Zusätzlich trägt es zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei, einer normaler psychischer Funktion und einer normalen Muskelfunktion. Es hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei. Wie wird magnesium-Loges vario 100 mg eingenommen? Die Verzehrempfehlung beträgt bis zu 4 Kapseln täglich, die mit ausreichend Flüssigkeit über den Tag verteilt eingenommen werden sollten, angepasst an den individuellen Bedarf. Wie wird magnesium-Loges vario 100 mg gelagert? Bewahre magnesium-Loges vario 100 mg trocken und bei einer Temperatur unter 25 °C auf. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
17,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 159.20 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Magnesium Komplex Hochdosiert - 360 Kapseln 120 Tage Vorrat Wehle Sports 139 g upm44P3HR
Magnesium Komplex Hochdosiert - 360 Kapseln 120 Tage Vorrat Wehle Sports 139 g upm44P3HR
💪 3-Fach Komplex mit Magnesiumbisglycinat, Magnesiumcitrat und Magnesiummalat - 375 mg elementares Magnesium pro Tag
25,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 186,69 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sportnahrung Wehle
Magnesium-Malat & Glycinat hochdosiert + vegan Kapseln Inhalt: 73.8 g 19233959
Magnesium-Malat & Glycinat hochdosiert + vegan Kapseln Inhalt: 73.8 g 19233959
Magnesium-Malat & Glycinat hochdosiert + vegan Kapseln Nahrungsergänzungsmittel 360 mg Magnesium pro Tagesdosis (3 Kapseln) Enthält zwei hochwertige Magnesiumverbindungen: Magnesiummalat und Magnesiumbisglycinat Magnesiummalat basiert auf natürlicher Apfelsäure und ist gut löslich Magnesiumbisglycinat liegt als Chelatverbindung mit Glycin vor Für Muskelfunktion und Elektrolytgleichgewicht* 100 % vegan sowie frei von Laktose und Gluten höchste Rohstoffqualität aus deutscher Herstellung *Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei, Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei.
25,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
True Nature® Magnesium Kapseln - Bisglycinat (Probiergröße) 90 St upmE99GH4
True Nature® Magnesium Kapseln - Bisglycinat (Probiergröße) 90 St upmE99GH4
💊 90 Kapseln (Probiergröße), Magnesium Hochdosiert in Form von Magnesiumbisglycinat, 365 Tage Geld-zurück-Garantie
14,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
True Nature
GymBeam Magnesium Bisglycinat MagChel Kapseln 120 St upmDCMUR3
GymBeam Magnesium Bisglycinat MagChel Kapseln 120 St upmDCMUR3
Kapseln mit Magnesiumbisglycinat MagChel® zur täglichen Einnahme mit 225 mg Magnesium pro 3 Kapseln.
12,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,11 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
GymBeam
INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Meta Care Magnesium Plus 90 ST
INSTITUT ALLERGOSAN (privat) Meta Care Magnesium Plus 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 3 x täglich 1 Kapsel zwischen den Mahlzeiten mit etwas Flüssigkeit einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 3 Kapseln %NRV* Magnesium, aus 187,5 mg 50% o Magnesiumbisglycinat 120,0 mg 32% o Magnesiummalat 67,5 mg 18% Mangofruchtpulver 120,0 mg ** Vitamin D3 5,0 µg 100% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Mangofruchtpulver, Maisstärke, Cholecalciferol. Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 59 g Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur (max. 25°C) trocken und lichtgeschützt aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Institut Allergosan Deutschland (privat) GmbH Nördliche Münchner Straße 47 D-82031 Grünwald Weitere Hinweise: Frei von tierischem Eiweiß, Gluten und Lactose. Geeignet für Diabetiker, Milchallergiker, Schwangerschaft/Stillzeit. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.allergosan.com Stand: 05/2023
23,98€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy
Buxtrade GmbH 250 g Magnesium Bisglycinat | Bisglycinat | Pulver | Magnesium
Buxtrade GmbH 250 g Magnesium Bisglycinat | Bisglycinat | Pulver | Magnesium
Magnesiumbisglycinat-Pulver kaufen: Magnesium in reiner ChelatformDu suchst ein reines Magnesiumbisglycinat-Pulver, das du flexibel dosieren kannst? Unser Magnesiumbisglycinat-Pulver liefert dir die Chelatverbindung aus Magnesium und Glycin als reines Pulver, ganz ohne Kapselhülle. Es besteht ausschließlich aus Magnesiumbisglycinat: keine Füllstoffe, keine Trennmittel, keine unnötigen Beimischungen. Hergestellt wird unser Magnesium-Bisglycinat-Pulver synthetisch. Das sorgt für eine gleichbleibende Qualität in jeder Charge.So passt unser Magnesiumbisglycinat-Pulver in deinen Alltag:Ins Glas Wasser, in den Saft oder in den Smoothie einrührenDie Menge an deinen individuellen Bedarf anpassenIdeal, wenn dir Kapseln zu unflexibel sind Mehr Informationen über unser Magnesiumbisglycinat-PulverZutaten:MagnesiumbisglycinatEmpfohlene Verzehrmenge und Zubereitung:Wichtig für die Dosierung: 2,5 g Magnesiumbisglycinat entspricht 300 mg elementarem Magnesium; 3,3 g Magnesiumbisglycinat entspricht 400 mg elementarem Magnesium. Täglich nach Be
3-4 Werktage
8,39€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
buxtrade24
Magnesium Testsieger - Bisglycinat (Glycinat) 360 Kapseln = 4 Monate True Nature® St upmTXMF4H
Magnesium Testsieger - Bisglycinat (Glycinat) 360 Kapseln = 4 Monate True Nature® St upmTXMF4H
💊 360 Kapseln, Magnesium Hochdosiert in Form von Magnesiumbisglycinat, 365 Tage Geld-zurück-Garantie, Made in Germany
29,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,08 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
True Nature
No Brand Magic Magnesium Glycinat Tabletten 60 St 20330610
No Brand Magic Magnesium Glycinat Tabletten 60 St 20330610
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NEW NORDIC MAGIC MAGNESIUM™ GLYCINATE Magnesium ist ein lebenswichtiger Mineralstoff, der dem Körper über die Ernährung zugeführt werden muss. In Nahrungsergänzungsmitteln ist Magnesium immer an eine weitere Substanz gebunden, um vom Körper aufgenommen werden zu können. Diese Substanz bestimmt die Bioverfügbarkeit des Magnesiums und wie es den Körper unterstützt. Im Körper werden das Magnesium und die bindende Substanz voneinander getrennt. Magic Magnesium Glycinate basiert auf einer einzigartigen Kombination aus hoch bioverfügbarem Magnesiumbisglycinat und B-Vitaminen, Vitamin D sowie Pflanzenextrakten. Magnesiumbisglycinat ist eine Verbindung aus elementarem Magnesium und der Aminosäure Glycin. *Magnesium, Niacin, Vitamin B12, Vitamin B6, Thiamin und Biotin tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und einer normalen psychischen Funktion bei. Magnesium, Biotin, Niacin und Vitamin B1 unterstützen den Energiestoffwechsel. Magnesium und Folsäure können dabei helfen, Müdigkeit zu verringern. Magnesium trägt außerdem zum Elektrolytgleichgewicht bei. Vitamin B6 trägt zum hormonellen Gleichgewicht bei. Langer Pfeffer unterstützt die Absorption der anderen Inhaltsstoffe. Zutaten: Füllstoff: (Mikrokristalline Cellulose, Vernetzte Natriumcarboxymethylcellulose), Magnesiumbisglycinat, Seekiefernrindenextrakt (Pinus pinaster Aiton), Überzugsmittel (Magnesiumsalz der Speisefettsäuren (pflanzlich), Hydroxypropylmethylcellulose, Glyzerin), Niacinamid, Trennmittel (Siliciumdioxid), Calcium-D-Pantothenat, Methylcobalamin, Langer Pfeffer-Extrakt (Piper longum L.), Cyanocobalamin, Pyridoxinhydrochlorid, Cholecalciferol, Pyridoxin, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin. Nährwerte: Nährstoff Pro Tagesverzehr (2 Tabletten) % RM* Magnesium (von Magnesiumbisglycinat)240 mg64 % Thiamin3,3 mg300 % Riboflavin4,2 mg300 % Vitamin B65 mg357 % Vitamin B12125 µg5000 % Biotin150 µg300 % Folsäure200 µg100 % Niacin48 mg267 % Pantothensäure18 mg300 % Vitamin D20 µg400 % Seekiefernrinden-Extrakt (Pinus pinaster Aiton.)150 mg– davon Oligomere Proanthocyanidine60 mg– Langer Pfeffer-Extrakt (Piper longum L.)12 mg– *Referenzmenge nach EU-Lebensmittelinformationsverordnung. Verzehrempfehlung: 2 Tabletten täglich mit einem Glas Wasser. Es wird empfohlen, eine Tablette zum Frühstück und eine zum Abendessen mit einem Glas Wasser einzunehmen. Hinweise: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten von Kindern und Jugendlichen bis zu 18 Jahren nur nach Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker eingenommen werden. Nur nach Rücksprache mit einem Arzt verzehren, wenn Sie schwanger sind oder stillen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nicht verwenden, wenn die Innenfolie defekt oder manipuliert erscheint. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nettofüllmenge: 60 Tabletten Hersteller: New Nordic Deutschland GmbH Dannenkamp 21A 22869 Schenefeld Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,40 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Magnesium Bisglycinat - 200 Kapseln - Vitamin C, B6, B5 - Hochgradig | bioverfügbares Magnesium - Vitamine gegen Müdigkeit und Erschöpfung - Knochen und Gelenke, Muskeln - ALDOUS
Magnesium Bisglycinat - 200 Kapseln - Vitamin C, B6, B5 - Hochgradig | bioverfügbares Magnesium - Vitamine gegen Müdigkeit und Erschöpfung - Knochen und Gelenke, Muskeln - ALDOUS
⭐ MAGNESIUMBISGLICINAT HOHE BIODISPONIBILITÄT - Unser Magnesiumbisglycinat ist dank Vitamin B5 ideal bei Müdigkeit und Erschöpfung. Es ist ein Multivitamin mit Vitamin C, B6 und B5 und ist die perfekte Kombination, um Gelenk- und Muskelschmerzen zu lindern. Darüber hinaus erleichtert Magnesium die Aufnahme von Vitamin C, das zusammen mit Vitamin B6 zu einem normalen Funktionieren des Immunsystems beiträgt. Unsere pflanzliche Kapselformulierung bietet eine höhere Konzentration und Reinheit. Durch die Oxidation von Vitamin C können kleine Flecken entstehen. Das ist ganz natürlich und das Produkt ist zum Verzehr geeignet. 🤸‍♂️ VITAMINE GEGEN MÜDE - Magnesium trägt zusammen mit Vitamin B5 dazu bei, Müdigkeit und Erschöpfung zu verringern, die normale Funktion des Nervensystems zu verbessern und den Schlaf zu fördern. Außerdem trägt es zum Energiestoffwechsel und zu einer normalen geistigen Leistungsfähigkeit bei. Magnesiumbisglycinat sorgt für Energie und Vitalität, damit Sie jeden Tag optimal nutzen können. Unter seinen zahlreichen Vorteilen unterstützt es das reibungslose Funktionieren des Nervensystems und eine normale psychische Funktion. 💪 MAGNESIUMBISGLICINAT FÜR GELENKE UND MUSKEL - Unser Magnesiumbisglycinat in Kombination mit Vitamin B6 trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei und hilft, Muskelkontraktionen oder -krämpfe zu lindern. Magnesiumbisglycinat reguliert die Kalziumabsorption und -assimilation für dichtere Knochen und hilft, Schmerzen zu vermeiden. Außerdem stärkt es den Zahnschmelz, verhindert die Bildung von Karies und sorgt für starke Zähne. 💊 200 MAGNESIUMBISGLYCINAT-KAPSELN MIT VITAMINEN C, B6 UND B5 - Der Kauf unseres Produkts garantiert 200 pflanzliche Kapseln in einer einzigen plastikfreien Packung. Die Tagesdosis liefert 1470 mg Magnesiumbisglycinat, davon 440 mg elementares Magnesium, 80 mg Vitamin C, 1,4 mg Vitamin B6 und 6 mg Vitamin B5. Es ist frei von Magnesiumstearat und Siliciumdioxid. ♻️ METALLBEHÄLTER. HERGESTELLT IN EUROPA – Bei Aldous verwenden wir einen Metallbehälter, um dein Produkt zu schützen und seine Eigenschaften optimal zu bewahren. Darüber hinaus ist er robust und bleibt auch bei täglichem Gebrauch in einem hervorragenden Zustand. Du kannst unserem Metallbehälter außerdem ein zweites Leben schenken und ihn ganz nach deinen Wünschen wiederverwenden.
26,92€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
NatuGena Calcium & Magnesium 300 Kapseln 4-Komplex vegan
Quelle: Health Rise
NatuGena Calcium & Magnesium 300 Kapseln 4-Komplex vegan
- Kombination aus Calcium und Magnesium zur Unterstützung der Muskelfunktion und Knochen - Enthält 300 mg Calcium und 200 mg Magnesium pro Tagesdosis - Vier Magnesiumverbindungen: Magnesiumcitrat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiumtaurat, Magnesiummalat - Vegan, glutenfrei und laktosefrei - Hohe Rohstoffqualität aus deutscher Herstellung - Keine künstlichen Zusatzstoffe - Maße: Höhe 10 cm, Länge 5 cm
ab 39,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel