Suche verfeinern
Preis
Unter 190 €
190 € - 289 €
289 € - 351 €
351 € - 402 €
402 € - 452 €
452 € - 545 €
Über 545
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
13
apolux
13
aponeo
48
apotheke.de
13
claras apotheke
1
consumed
2
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
60
fliegende-pillen.de
31
healthii
33
ipill.de
2
medpex.de
40
onfy
51
pharmeo.de
48
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
11
ventalis apotheke
36
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 190 €
190 € - 289 €
289 € - 351 €
351 € - 402 €
402 € - 452 €
452 € - 545 €
Über 545
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
13
apolux
13
aponeo
48
apotheke.de
13
claras apotheke
1
consumed
2
die-beraterapotheke.de
17
ebay.de deals
60
fliegende-pillen.de
31
healthii
33
ipill.de
2
medpex.de
40
onfy
51
pharmeo.de
48
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
11
ventalis apotheke
36

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 181 - 210 von 428 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 ST 18338254
kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 ST 18338254
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
413,19€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.22x25 cm st. 10 St
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.22x25 cm st. 10 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.22x25 cm st.
504,10€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Docpharm GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 ST 18364458
Docpharm GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 ST 18364458
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
436,85€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
CC Pharma Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 10 St
CC Pharma Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 10 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril
198,99€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ACA Müller/ADAG Pharma AG Mepilex Border Sacrum Schaumverb.15x15 c 5 St 17311744
150,11€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,02 € / St
Zum Shop
medpex.de
ToRa Pharma GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 c 5 St 18319423
294,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 58,96 € / St
Zum Shop
medpex.de
EurimPharm Arzneimittel GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 c 5 St 18672059
275,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 55,10 € / St
Zum Shop
medpex.de
ACA Müller/ADAG Pharma AG Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 c 5 St 17240754
293,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 58,80 € / St
Zum Shop
medpex.de
B2B Medical GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 c 10 St 14039276
455,58€
Versand: frei!
Grundpreis: 45,56 € / St
Zum Shop
medpex.de
ACA Müller/ADAG Pharma AG Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 c 10 St 16356093
399,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 39,92 € / St
Zum Shop
medpex.de
B2B Medical GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 c 10 St 14039253
399,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 39,95 € / St
Zum Shop
medpex.de
EurimPharm Arzneimittel MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 5 St 9587
386,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
ACA Müller/ADAG Pharma MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.15x15 cm steril 5 St
ACA Müller/ADAG Pharma MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.15x15 cm steril 5 St
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.15x15 cm steril 5 St
197,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Schaumverband, 5 Stück - 22x25cm 282460
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Schaumverband, 5 Stück - 22x25cm 282460
Mepilex Border Sacrum Schaumverband, 5 Stück Speziell entwickelt für den Sakralbereich, basierend auf der innovativen Fünf-Schicht-Technologie. Produkteigenschaften Der Komplettverband Mepilex Border Sacrum ist ein einzigartiger Schaumverband Bei Verwendung mit anderen Standardpräventionsprotokollen wird nachweislich die Bildung eines Dekubitus verhindert1, 2, 3, 4, 5 Er eignet sich außerdem zur Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden im Sakralbereich Exsudat wird absorbiert und zurückgehalten6, 7 Darüber hinaus sorgt der Verband für eine ausgewogene Flüssigkeitsbalance Dies bietet einen weiteren Schutz gegen Mazerationen6, 8 Das optimierte Design des Mepilex Border Sacrum enthält neue Laschen und dickere Ränder Diese ermöglichen eine schnellere Applikation und erleichtern die Beurteilung des Patienten Die angepasste Sakralform wurde für die Dekubitusprävention weiterentwickelt und bietet eine gute Abdeckung des gefährdeten Sakralbereichs Hierbei wird die Gesäßspalte für maximalen Schutz durch eine Verbesserte Abdichtung abgedichtet9 Ein weiterer Vorteil des Verbands ist die Verwendung der Safetac-Technologie Dabei handelt es sich um eine Kontaktschicht mit Silikonhaftung, welche Schmerzen beim Verbandswechsel minimiert Dadurch ist der Verband bequem und passt sich zudem an die Anatomie des Patienten an11, 4 Sie können Mepilex Border ganz leicht entfernen, ohne die Haut zu beschädigen10 Hierdurch ist der Verbandswechsel weniger schmerzhaft für den Patienten10 Die integrierte Deep Defense-Technologie schützt die Haut vor äußeren Kräften, wie Druck, Scherkräfte und Reibung Zudem wird für ein optimales Mikroklima gesorgt, den wichtigsten Faktoren im Zusammenhang mit der Entstehung von Dekubitus12,4 Die Schmerzen beim Verbandswechsel wird minimiert13 Das Produkt verfügt über eine gute Flüssigkeitsabsorption und -renetion6 sowie über ein geringes Mazerationsrisiko8 Mepilex Border Sacrum Schaumverband Größen 16x20cm 22x25cm 1. Santamaria N, et al. A randomized controlled trial of the effectiveness of soft silicone foam multi-layer dressings in the prevention of sacral and heel pressure ulcers in trauma and critically ill patients: the border trial. Int Wound J 2013. http://dx.doi.org/10.1111/iwj.12101 2. Kalowes P, et al. Five-layered soft silicone foam dressing to prevent pressure ulcers in the intensive care unit. Am J Crit Care. 2016;25(6):e108-e119 3. Tayyib N, et al. Effectiveness of pressure ulcer prevention strategies for adult patients in intensive care units: a systematic review. Worldviews Evid Based Nurs 2016;13(6):432-444 4. Levy, A., Gefen, A. Assessment of the biomechanical effects of prophylactic sacral dressings on tissue loads: A computational modeling analysis. Ostomy Wound Management 2017;63(10):48-55 5. World Union of Wound Healing Societies (WUWHS). Consensus Document: Role of dressings in pressure ulcer prevention. London, UK: Wounds Int; 2016 6. Molnlycke Health Care. Design verification PUP16. Report no. 20170515-002. 15 May 2017. Data on file 7. Mepilex Border Sacrum Molnlycke Health Care. External test Lab report id SMTL 00/1278/01,00/1235/01, 21 September 2000. Data on file. Mepilex Border 8. Woo K, Coutts P.M., Price P, Harding K, Sibbald R.G. A randomised crossover investigation of pain at dressing change comparing 2 foam dressings Advances in Skin and Wound Care 2009;22(7):304-310 9. Davies, P. User evaluation of interface dressings for pressure ulcer prevention. Mölnlycke Health Care (GMCS-2017-058). 18 April 2017. Data on file 10. Meaume, S., Van De Looverbosch, D., Heyman, H., Romanelli, M., Ciangherotti, A., Charpin, S. S. A study to compare a new self-adherent soft silicone dressing with a self-adherent polymer dressing in stage II pressure ulcers. Ostomy Wound Management 2003;49(9):44-52 11. Johnstone A, et al. Innovations in the reduction of pressure ulceration and pain in critical care. Wounds UK. 2013;9(3):76-80 12. Levy A, et al. The biomechanical efficacy of dressings in preventin
127,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed
EurimPharm Arzneimittel MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St 008651
525,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
EurimPharm Arzneimittel Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
330,02€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 Cm Steril 17871472
Mölnlycke Health Care GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 Cm Steril 17871472
Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 Cm Steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
488,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 97,79 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Crosp Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
Crosp Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril
243,96€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Avitamed GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 ST 17972061
Avitamed GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 ST 17972061
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
609,72€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 Cm Steril 5 stk
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 Cm Steril 5 stk
Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 Cm Steril 5 stk
430,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverband 22x25 cm steril 5 St
B2B Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverband 22x25 cm steril 5 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 22x25 cm steril
399,04€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Ag Schaumverb.18x18 cm sterilisatus 5 stk
Mölnlycke Health Care Mepilex Border Sacrum Ag Schaumverb.18x18 cm sterilisatus 5 stk
Mepilex Border Sacrum Ag Schaumverb.18x18 cm sterilisatus 5 stk
715,49€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
ACA Müller/ADAG Pharma AG MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
ACA Müller/ADAG Pharma AG MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St.
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.22x25 cm steril 5 St. von ACA Müller/ADAG Pharma AG (PZN 18718933) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
428,83€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
EurimPharm Arzneimittel Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.16x20 cm st. 10 St
335,00€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
ToRa Pharma Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
ToRa Pharma Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril 5 St
Mepilex Border Sacrum Schaumverband 16x20 cm steril
294,79€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
EMRA-MED Arzneimittel Mepilex Border Sacrum Schaumverband haft.16x20 cm st. 10 St
370,29€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
+ Prisoma GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.22x25 Cm Steril 5 St 20398401
347,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 69,59 € / St
Zum Shop
medpex.de
1001 Artikel Medical Mepilex Border Sacrum Schaumverband 22x25 cm steril 5 St
451,30€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
kohlpharma GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St 14061152_DBA
kohlpharma GmbH Mepilex Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St 14061152_DBA
Schaumverband mit fünf Schichten für die Dekubitusprävention und die Behandlung von Wunden im Sakralbereich Der Komplettverband Mepilex ® Border Sacrum ist der einzige Schaumverband für den Sakralbereich mit fünf Schichten und der unternehmenseigenen Deep Defense ® Technology – bei Verwendung mit anderen Standardpräventionsprotokollen verhindert er nachweislich die Bildung eines Dekubitus. Der Verband kann auch zur Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden im Sakralbereich verwendet werden. Er absorbiert das Exsudat und hält es zurück Außerdem sorgt er für einen angemessenen Flüssigkeitsausgleich, wodurch Mazerationen verhindert werden. Dieses verbesserte Design umfasst neue Laschen und dickere Ränder, welche eine schnellere Anwendung und Beurteilung des Patienten ermöglichen. Die Sakralform wurde insbesondere für die Dekubitusprävention verbessert, sodass Sie eine gute Abdeckung des hochgradig gefährdeten Sakralbereichs erzielen können – die verbesserte Abdichtung der Gesäßspalte sorgt zudem für maximalen Schutz. Auch das optimierte Design verfügt über Safetac® – die originale Kontaktschicht mit Silikonhaftung, die die Schmerzen beim Verbandswechsel minimiert. Daher ist der Verband bequem und passt sich an die Anatomie des Patienten an – Sie können ihn ganz leicht entfernen, ohne die Haut zu beschädigen. Dadurch ist der Verbandswechsel für den Patienten weniger schmerzhaft. Trägt erwiesenermaßen zur Dekubitusprävention bei – um bis zu 88 % – wenn er in Kombination mit anderen Standardpräventionsprotokollen verwendet wird Die unternehmenseigene Deep Defense-Technologie bietet Schutz vor externen Kräften – Druck, Scherkräfte und Reibung – und sorgt für ein optimales Mikroklima, den wichtigsten Faktoren im Zusammenhang mit der Entstehung von Dekubitus Mepilex® Border mit Safetac Technologie minimiert die Schmerzen beim Verbandwechsel Gute Flüssigkeitsabsorption und -retention Geringeres Mazerationsrisiko
ca. 1 - 3 Werktage
418,74€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St 14061152
kohlpharma GmbH MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.16x20 cm steril 10 St 14061152
Schaumverband mit fünf Schichten für die Dekubitusprävention und die Behandlung von Wunden im Sakralbereich Der Komplettverband Mepilex Border Sacrum ist der einzige Schaumverband für den Sakralbereich mit fünf Schichten und der unternehmenseigenen Deep Defense Technology ? bei Verwendung mit anderen Standardpräventionsprotokollen verhindert er nachweislich die Bildung eines Dekubitus. Der Verband kann auch zur Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden im Sakralbereich verwendet werden. Er absorbiert das Exsudat und hält es zurück Außerdem sorgt er für einen angemessenen Flüssigkeitsausgleich, wodurch Mazerationen verhindert werden. Dieses verbesserte Design umfasst neue Laschen und dickere Ränder, welche eine schnellere Anwendung und Beurteilung des Patienten ermöglichen. Die Sakralform wurde insbesondere für die Dekubitusprävention verbessert, sodass Sie eine gute Abdeckung des hochgradig gefährdeten Sakralbereichs erzielen können ? die verbesserte Abdichtung der Gesäßspalte sorgt zudem für maximalen Schutz. Auch das optimierte Design verfügt über Safetac ? die originale Kontaktschicht mit Silikonhaftung, die die Schmerzen beim Verbandswechsel minimiert. Daher ist der Verband bequem und passt sich an die Anatomie des Patienten an ? Sie können ihn ganz leicht entfernen, ohne die Haut zu beschädigen. Dadurch ist der Verbandswechsel für den Patienten weniger schmerzhaft. Trägt erwiesenermaßen zur Dekubitusprävention bei ? um bis zu 88 % ? wenn er in Kombination mit anderen Standardpräventionsprotokollen verwendet wird Die unternehmenseigene Deep Defense-Technologie bietet Schutz vor externen Kräften ? Druck, Scherkräfte und Reibung ? und sorgt für ein optimales Mikroklima, den wichtigsten Faktoren im Zusammenhang mit der Entstehung von Dekubitus Mepilex Border mit Safetac Technologie minimiert die Schmerzen beim Verbandwechsel Gute Flüssigkeitsabsorption und -retention Geringeres Mazerationsrisiko
sofort lieferbar
523,05€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel