Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 181 - 210 von 947 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dehner Fine Nature Nassfutter für Hunde Adult, Lamm mit Kartoffeln, Kürbis & Spinat
Mit Dehner Fine Nature Adult Nassfutter geben Sie Ihrem ausgewachsenen Hund das Beste aus der Natur. Hier vereinen sich Lamm mit Kartoffeln, Kürbis und Spinat zu einem wahren Feinschmeckermenü, das Ihren Hund täglich mit allem versorgt was er benötigt. In diesem getreidefreien Hundefutter sind alle verwendeten Rohstoffe zu 100 % in Lebensmittelqualität. Premium Hundefutter zu 100 % Lebensmittelqualität Das Dehner Fine Nature Adult Lamm mit Kartoffeln, Kürbis und Spinat ist ein Nassfutter für ausgewachsene Hunde in Premium-Qualtität. Ein schmackhaftes Menü, das Ihrem Vierbeiner das Beste aus der Natur bietet und alle verwendeten Zutaten zu 100 % Lebensmittelqualität sind. Das Nassfutter von Dehner Fine Nature ist getreidefrei, so dass auch ernährungssenible Hunde unbeschwert genießen können. Feinschmecker wissen, dass Lamm eine delikate Wahl ist. Das Menü mit seinem hohen Anteil an Lammfleisch enthält zudem wertvollen Spinat, der als wahre Vitamin- und Mineralstoffbombe bekannt ist. Weitere natürliche Zutaten wie Hagebutten als Vitamin C-Spender, Kürbis oder Marillen runden die köstliche Kombination ab.Rein natürliche Zusätze wie Seealgen, Hagebutten oder Spinat sorgen in diesem leckeren Nassfutter für einen optimalen Nährstoffmix. Die Zufuhr von Kalzium ist durch die Beigabe von natürlichem Eierschalenpulver gewährleistet. Die hochwertige Rezeptur von Dehner Fine Nature aus 60 % reinem Lamm ist mit einer Vielzahl an erlesenem Gemüse, Obst und Kräutern angereichert. Damit wird für eine verantwortungsvolle Ernährung gesorgt und Ihr vierbeiniger Genießer wird sein feines Mahl lieben. Ein hochwertiges und absolut leckeres Hundefutter von Dehner für ein langes, gesundes und glückliches Hundeleben. Selbstverständlich ist Dehner Fine Nature frei von Konservierungs-, Farb-, Lock- und Aromastoffen sowie ohne Zucker und Soja. Zudem verzichten wir konsequent auf Gentechnik, Schlachtabfälle, Knochen- oder Fleischmehle.
24,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Dehner Fine Nature Nassfutter für Hunde Adult, Lamm mit Kartoffeln, Kürbis & Spinat
Mit Dehner Fine Nature Adult Nassfutter geben Sie Ihrem ausgewachsenen Hund das Beste aus der Natur. Hier vereinen sich Lamm mit Kartoffeln, Kürbis und Spinat zu einem wahren Feinschmeckermenü, das Ihren Hund täglich mit allem versorgt was er benötigt. In diesem getreidefreien Hundefutter sind alle verwendeten Rohstoffe zu 100 % in Lebensmittelqualität. Premium Hundefutter zu 100 % Lebensmittelqualität Das Dehner Fine Nature Adult Lamm mit Kartoffeln, Kürbis und Spinat ist ein Nassfutter für ausgewachsene Hunde in Premium-Qualtität. Ein schmackhaftes Menü, das Ihrem Vierbeiner das Beste aus der Natur bietet und alle verwendeten Zutaten zu 100 % Lebensmittelqualität sind. Das Nassfutter von Dehner Fine Nature ist getreidefrei, so dass auch ernährungssenible Hunde unbeschwert genießen können. Feinschmecker wissen, dass Lamm eine delikate Wahl ist. Das Menü mit seinem hohen Anteil an Lammfleisch enthält zudem wertvollen Spinat, der als wahre Vitamin- und Mineralstoffbombe bekannt ist. Weitere natürliche Zutaten wie Hagebutten als Vitamin C-Spender, Kürbis oder Marillen runden die köstliche Kombination ab.Rein natürliche Zusätze wie Seealgen, Hagebutten oder Spinat sorgen in diesem leckeren Nassfutter für einen optimalen Nährstoffmix. Die Zufuhr von Kalzium ist durch die Beigabe von natürlichem Eierschalenpulver gewährleistet. Die hochwertige Rezeptur von Dehner Fine Nature aus 60 % reinem Lamm ist mit einer Vielzahl an erlesenem Gemüse, Obst und Kräutern angereichert. Damit wird für eine verantwortungsvolle Ernährung gesorgt und Ihr vierbeiniger Genießer wird sein feines Mahl lieben. Ein hochwertiges und absolut leckeres Hundefutter von Dehner für ein langes, gesundes und glückliches Hundeleben. Selbstverständlich ist Dehner Fine Nature frei von Konservierungs-, Farb-, Lock- und Aromastoffen sowie ohne Zucker und Soja. Zudem verzichten wir konsequent auf Gentechnik, Schlachtabfälle, Knochen- oder Fleischmehle.
35,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior, Geflügel & Lamm
Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior perfekt abgestimmt auf ältere Vierbeiner Ältere Hunde verdienen eine Ernährung, die exakt auf ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit dem schonenden Herstellungsverfahren und der 100 % natürlichen Zusammensetzung bietet Dehner Best Nature Senior Nassfutter eine ideale Grundlage für ein glückliches Hundeleben ab dem 8. Lebensjahr. Die feine Kombination aus Lamm und Geflügel versorgt Ihren Hund mit hochwertigen Proteinen, während Haferflocken und pflanzliche Bestandteile wertvolle Ballaststoffe liefern, die die Darmfunktion unterstützen. Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren fördern zudem den Stoffwechsel und tragen maßgeblich zu einem gesunden Fell bei. Frei von chemischen Farb-, Lock- und Aromastoffen, steht dieses Nassfutter für Qualität, die man bei jeder Mahlzeit spürt. Natürlicher Genuss für Ihren Senior-Hund Für Hundebesitzer, die Wert auf eine natürliche und ausgewogene Ernährung legen, ist Dehner Best Nature Senior die perfekte Wahl. Durch die Kaltabfüllung bleiben wichtige Nährstoffe und Vitamine optimal erhalten, sodass Ihr Hund jede Portion nicht nur genießen, sondern auch davon profitieren kann. Erlesene pflanzliche Zutaten liefern komplexe Kohlenhydrate für die Energiezufuhr, damit Ihr treuer Begleiter vital durch den Tag kommt. Alle Zutaten sind gentechnikfrei, um eine kompromisslose Qualität zu garantieren. Gönnen Sie Ihrem Hund diese besondere Mischung und sorgen Sie dafür, dass er auch im höheren Alter bestens versorgt ist. Bestellen Sie jetzt und schenken Sie Ihrem Liebling eine gesunde Zukunft voller Wohlbefinden!
14,34€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Brit Premium Nassfutter für Hunde, Lamm mit Buchweizen, 6 x 400 g | Nassfutter mit Lamm, weiche Pasteten-Textur, unwiderstehlich lecker, fördert Haut- & Fellgesundheit, leicht verdaulich
Hochwertiges Fleisch & Buchweizen – 36 % Lamm, 22 % Huhn und 4 % Buchweizen liefern leicht verdauliche Proteine und Energie für gesunde Muskeln, Vitalität und allgemeines Wohlbefinden. Zarte, saftige Pasteten-Textur – Sorgt für einen unwiderstehlichen Geschmack, steigert den Appetit und unterstützt die Flüssigkeitszufuhr. Haut-, Fell- & Gelenkpflege – Lachsöl (0,5 %) liefert Omega-3-Fettsäuren für Haut, glänzendes Fell und Herzgesundheit, während Kollagen Gelenke und Bindegewebe unterstützt. Unterstützt Verdauung & Immunsystem – Enthält Äpfel, Buchweizen sowie natürliche Früchte und Kräuter, die Ballaststoffe und Antioxidantien liefern; frei von Getreide, Salz und GVO, besonders gut verträglich Hinweis: Frisches Trinkwasser sollte jederzeit zur Verfügung stehen.
11,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior, Geflügel & Lamm
Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior perfekt abgestimmt auf ältere Vierbeiner Ältere Hunde verdienen eine Ernährung, die exakt auf ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit dem schonenden Herstellungsverfahren und der 100 % natürlichen Zusammensetzung bietet Dehner Best Nature Senior Nassfutter eine ideale Grundlage für ein glückliches Hundeleben ab dem 8. Lebensjahr. Die feine Kombination aus Lamm und Geflügel versorgt Ihren Hund mit hochwertigen Proteinen, während Haferflocken und pflanzliche Bestandteile wertvolle Ballaststoffe liefern, die die Darmfunktion unterstützen. Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren fördern zudem den Stoffwechsel und tragen maßgeblich zu einem gesunden Fell bei. Frei von chemischen Farb-, Lock- und Aromastoffen, steht dieses Nassfutter für Qualität, die man bei jeder Mahlzeit spürt. Natürlicher Genuss für Ihren Senior-Hund Für Hundebesitzer, die Wert auf eine natürliche und ausgewogene Ernährung legen, ist Dehner Best Nature Senior die perfekte Wahl. Durch die Kaltabfüllung bleiben wichtige Nährstoffe und Vitamine optimal erhalten, sodass Ihr Hund jede Portion nicht nur genießen, sondern auch davon profitieren kann. Erlesene pflanzliche Zutaten liefern komplexe Kohlenhydrate für die Energiezufuhr, damit Ihr treuer Begleiter vital durch den Tag kommt. Alle Zutaten sind gentechnikfrei, um eine kompromisslose Qualität zu garantieren. Gönnen Sie Ihrem Hund diese besondere Mischung und sorgen Sie dafür, dass er auch im höheren Alter bestens versorgt ist. Bestellen Sie jetzt und schenken Sie Ihrem Liebling eine gesunde Zukunft voller Wohlbefinden!
38,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

Terra Canis Nassfutter Hund Getreidefrei Adult Lamm 6x800 g 1931966
Zusätze wie Seealge, Mineralerde, Blütenpollen, Andensalz und Bierhefe liefern zahlreiche, natürliche Vitamine und Mineralstoffe. Das enthaltene hochverdauliche, cholesterin- und glutenfreie Kokosmehl ist ein wahres Wundermehl. Es gilt als eine der ergiebigsten Ballaststoffquellen, ist sanft zum Darm und enthält ein breites Angebot an wichtigen Aminosäuren. Leinöl mit seinem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren rundet die GETREIDEFREI-Menüs ideal ab. Geeignet sind diese Menüs für alle gesunden Hunde, deren Halter auf eine artgerechte, getreidefreie Ernährung setzen, sowie für Hunde mit Unverträglichkeiten gegen Getreide bzw. für Hunde, die aus medizinischen Gründen getreidefrei ernährt werden sollten.
1-3 Werktage
34,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

FAVLY Nassfutter für Hunde Lamm 24x400g, Monoprotein & getreidefrei | Mit Süßkartoffel, Karotte & Apfel, hoher Fleischanteil in Lebensmittelqualität, hypoallergen für Allergiker
FÜR ALLERGIKER & SENSIBLE HUNDE: Lamm als einzige tierische Proteinquelle macht dieses Monoprotein-Futter besonders gut verträglich. Ideal bei Unverträglichkeiten und für eine empfindliche Verdauung. HOHER FRISCHFLEISCHANTEIL: 68% Lamm aus Muskelfleisch, Herz und Leber sorgen für besten Geschmack. Wir verwenden ausschließlich Zutaten in Lebensmittelqualität für eine artgerechte Premium-Ernährung. NATÜRLICHE ZUTATEN: Süßkartoffel und Karotte liefern wertvolle Ballaststoffe. Hochwertiges Leinöl und Flohsamenschalen unterstützen die Verdauung sowie ein glänzendes Fell und eine gesunde Haut. SCHONEND DAMPFGEGART: Durch die sanfte Zubereitung bleiben wichtige Nährstoffe und Vitamine weitestgehend erhalten. Eine saftige Mahlzeit, die wie hausgemacht riecht und von Hunden hervorragend akzeptiert wird. OHNE UNGESUNDE ZUSÄTZE: 100% getreidefrei und ohne Zucker, Soja oder künstliche Konservierungsstoffe. Wir deklarieren transparent: Es ist nur das drin, was draufsteht – für die Gesundheit deines Hundes.
89,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FAVLY Petfood

Brit Premium Nassfutter für Hunde, Lamm mit Buchweizen, 6 x 800 g | Nassfutter mit Lamm, weiche Pasteten-Textur, unwiderstehlich lecker, fördert Haut- & Fellgesundheit, leicht verdaulich
Hochwertiges Fleisch & Buchweizen – 36 % Lamm, 22 % Huhn und 4 % Buchweizen liefern leicht verdauliche Proteine und Energie für gesunde Muskeln, Vitalität und allgemeines Wohlbefinden. Zarte, saftige Pasteten-Textur – Sorgt für einen unwiderstehlichen Geschmack, steigert den Appetit und unterstützt die Flüssigkeitszufuhr. Haut-, Fell- & Gelenkpflege – Lachsöl (0,5 %) liefert Omega-3-Fettsäuren für Haut, glänzendes Fell und Herzgesundheit, während Kollagen Gelenke und Bindegewebe unterstützt. Unterstützt Verdauung & Immunsystem – Enthält Äpfel, Buchweizen sowie natürliche Früchte und Kräuter, die Ballaststoffe und Antioxidantien liefern; frei von Getreide, Salz und GVO, besonders gut verträglich Hinweis: Frisches Trinkwasser sollte jederzeit zur Verfügung stehen.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Dose, Lamm 36x800 g 1408316
Du möchtest deinem Hund etwas Gutes tun? Dieses Hundefutter bietet eine ausgewogene Balance ungesättigter Fettsäuren. Es enthält reichlich natürliche Fleischstücke, die dein Vierbeiner lieben wird. Angereichert mit Ballaststoffen und Flachsöl, unterstützt es die Verdauung und bringt wertvolle Omega 3 Fettsäuren in den Napf. Ohne den Zusatz von Soja, Aroma- und Farbstoffen oder tierischen Nebenerzeugnissen, bietet es eine hohe Ergiebigkeit. Omega 6 ist in den Fleischzutaten bereits in höheren Anteilen vorhanden. Dein Hund wird es dir danken! Vorteile im Überblick Reich an natürlichen Fleischstücken Ohne den Zusatz von Soja Ohne den Zusatz von Aroma- und Farbstoffen Hohe Ergiebigkeit Angereichert mit Ballaststoffen Flachsöl für Omega 3 Omega 6 aus Fleischzutaten
1-3 Werktage
81,16€
Versand: frei!
Zum Shop
fressnapf.de

Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior, Geflügel & Lamm
Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior perfekt abgestimmt auf ältere Vierbeiner Ältere Hunde verdienen eine Ernährung, die exakt auf ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit dem schonenden Herstellungsverfahren und der 100 % natürlichen Zusammensetzung bietet Dehner Best Nature Senior Nassfutter eine ideale Grundlage für ein glückliches Hundeleben ab dem 8. Lebensjahr. Die feine Kombination aus Lamm und Geflügel versorgt Ihren Hund mit hochwertigen Proteinen, während Haferflocken und pflanzliche Bestandteile wertvolle Ballaststoffe liefern, die die Darmfunktion unterstützen. Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren fördern zudem den Stoffwechsel und tragen maßgeblich zu einem gesunden Fell bei. Frei von chemischen Farb-, Lock- und Aromastoffen, steht dieses Nassfutter für Qualität, die man bei jeder Mahlzeit spürt. Natürlicher Genuss für Ihren Senior-Hund Für Hundebesitzer, die Wert auf eine natürliche und ausgewogene Ernährung legen, ist Dehner Best Nature Senior die perfekte Wahl. Durch die Kaltabfüllung bleiben wichtige Nährstoffe und Vitamine optimal erhalten, sodass Ihr Hund jede Portion nicht nur genießen, sondern auch davon profitieren kann. Erlesene pflanzliche Zutaten liefern komplexe Kohlenhydrate für die Energiezufuhr, damit Ihr treuer Begleiter vital durch den Tag kommt. Alle Zutaten sind gentechnikfrei, um eine kompromisslose Qualität zu garantieren. Gönnen Sie Ihrem Hund diese besondere Mischung und sorgen Sie dafür, dass er auch im höheren Alter bestens versorgt ist. Bestellen Sie jetzt und schenken Sie Ihrem Liebling eine gesunde Zukunft voller Wohlbefinden!
24,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de

RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Adult, Pouch Lamm 10x400 g 1418323
Für die Herstellung von RINTI Hundefutter wird das Fleisch bei niedrigen Temperaturen zubereitet und schonend behandelt, um möglichst viel von seiner Natürlichkeit zu erhalten. Deshalb schmeckt RINTI Hundefutter wie frisch gemacht. RINTI Kennerfleisch ist eine Fleischmahlzeit, die alles enthält, was dein Hund für eine vollwertige Ernährung benötigt - in einer einzigartigen Kombination verschiedener Fleischsorten, mit Vitaminen und Mineralstoffen angereichert. Für eine ausgewogene Ernährung wird eine Balance ungesättigter Fettsäuren von Omega-3 und Omega-6 empfohlen. Omega-3-Fettsäuren sind unter anderem in Flachs-Öl enthalten, Omega-6-Fettsäuren in der Fleischkomponente. Wertvolle Ballaststoffe, als pflanzliche Nebenerzeugnisse gekennzeichnet, können die Verdauung unterstützen, insbesondere bei größeren und älteren Hunden. Der Fleischanteil bei RINTI Kennerfleisch liegt bei bis zu 67%. Der restliche Inhalt setzt sich aus Ballaststoffen, Öl, Mineralstoffen, Vitaminen und Wasser zusammen. Vorteile im Überblick Reich an natürlichen Fleischstücken Ohne den Zusatz von Soja Ohne den Zusatz von Aroma- und Farbstoffen Ohne den Zusatz von tierischen Nebenerzeugnissen Hohe Ergiebigkeit Mit Ballaststoffen und Flachs-Öl Omega-3 und Omega-6 für Fettsäure-Balance
1-3 Werktage
13,90€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

FAVLY Nassfutter für Hunde Lamm 6x800g, Monoprotein & getreidefrei | Mit Süßkartoffel, Karotte & Apfel, hoher Fleischanteil in Lebensmittelqualität, hypoallergen für Allergiker
FÜR ALLERGIKER & SENSIBLE HUNDE: Lamm als einzige tierische Proteinquelle macht dieses Monoprotein-Futter besonders gut verträglich. Ideal bei Unverträglichkeiten und für eine empfindliche Verdauung. HOHER FRISCHFLEISCHANTEIL: 68% Lamm aus Muskelfleisch, Herz und Leber sorgen für besten Geschmack. Wir verwenden ausschließlich Zutaten in Lebensmittelqualität für eine artgerechte Premium-Ernährung. NATÜRLICHE ZUTATEN: Süßkartoffel und Karotte liefern wertvolle Ballaststoffe. Hochwertiges Leinöl und Flohsamenschalen unterstützen die Verdauung sowie ein glänzendes Fell und eine gesunde Haut. SCHONEND DAMPFGEGART: Durch die sanfte Zubereitung bleiben wichtige Nährstoffe und Vitamine weitestgehend erhalten. Eine saftige Mahlzeit, die wie hausgemacht riecht und von Hunden hervorragend akzeptiert wird. OHNE UNGESUNDE ZUSÄTZE: 100% getreidefrei und ohne Zucker, Soja oder künstliche Konservierungsstoffe. Wir deklarieren transparent: Es ist nur das drin, was draufsteht – für die Gesundheit deines Hundes.
42,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FAVLY Petfood

Terra Canis Nassfutter Hund Derma Diät Lamm 6x400 g 3699107
Mit einer ausgewogenen und reichhaltigen Rezeptur aus hochwertigen Zutaten versorgt dieses Diät-Alleinfuttermittel den Hund mit essenziellen Fettsäuren wie Docosahexaen- (DHA), Linol- (LA) und Eicosapentaensäure (EPA), die förderlich für eine gesunde Hautfunktion und glänzendes Fell sind. Die Rezepturen der AliVet „Derma Diät“-Linie setzen auf eine ausgewogene Kombination von hochwertigem Fleisch, frischem Gemüse und nährstoffreichem Obst und Kräutern und sind somit ideal auf die speziellen Bedürfnisse der Haut und des Hundestoffwechsels ausgerichtet.Besondere Zutaten wie Kokosöl, Kamille und Ringelblume wirken antioxidativ. Hochwertiges Fischöl liefert essenzielle Omega-3-Fettsäuren, welche die Hautpflege unterstützen und eine gesunde Fellstruktur begünstigen.Die AliVet „Derma Diät“-Linie ist nicht nur eine Pflege für die Haut, sondern auch für den gesamten Hunde-Organismus. Mit der Zugabe von vitaminreichem Gemüse wie Kartoffeln, Kürbis, Süßkartoffeln und Zucchini sowie auf den Hundebedarf abgestimmten Mineralstoffen wird eine ausgewogene Nährstoffversorgung gewährleistet, die den Vierbeiner optimal versorgt.Alle Menüs sind getreidefrei, was sie auch für sensible Hunde gut verträglich macht.
1-3 Werktage
27,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Rinti Kennerfleisch Lamm Nassfutter Für Hunde, 6x400g
szablon ebay Schneller Versand Geld-Zurück-Garantie 1 Monat Rücksendung Alle Kategorien Hund Hundefutter & Snacks Nassfutter für Hunde Tierarztfutter für Hunde Getreidefreies Hundefutter Snacks für Hunde Rassehunde Hundefutter Gesundheit Hundepflege & -hygiene Futterzubehör Transportboxen & Reisezubehör Spielzeuge Hundetraining Bekleidungen & Zubehör Hundebetten & -schlafplatz Katze Katzenfutter & Snacks Katzenfutter Nassfutter für Katzen Getreidefreies Katzenfutter Tierarztfutter für Katzen Snacks für Katzen Rassekatzen Katzenstreu & Toilette Katzenstreu Katzentoilette Zubehör Transportboxen & Zubehör Gesundheit Katzenpflege & -hygiene Spielzeuge & Kratzbretter Futterzubehör Katzenhalsbänder Katzenbett & -korb Vögel Vogelfutter & Snacks & Zubehör Gesundheit & Pflege Sand & Einstreu Käfige & Ausstattung Fische Gartenteich Filter & Pumpen Fischfutter Präparate gegen Algen Reinigung Sonstige Aquarium Fischfutter Wasseraufbereitung Pflanzenschutz Präparate gegen Algen Aquariumreinigung Sonstige Filter & Belüfter
15,80€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
fera24de
SELECT GOLD Nassfutter Hund Sensitive Adult Lamm mit Reis 12x400 g 1439379
SELECT GOLD Sensitive Nassnahrung passt super zu deinem sensiblen Hund. Die Single-Protein-Rezepturen unterstützen ein entspanntes Bauchgefühl beim täglichen Fressen. Jede Sorte enthält wenige, sorgfältig ausgewählte Zutaten mit viel Fleisch. So triffst du leichter eine bewusste Wahl für deinen futterempfindlichen Vierbeiner. Vorteile im Überblick Single Protein je Sorte für ernährungssensible Hunde Ausgewählte, gut verträgliche Kohlenhydratquellen wie Kartoffel Hoher Anteil tierischer Proteine bis zu 68% Teilweise getreide- oder weizenfreie Rezepturen Mit FOS, die eine stabile Darmflora unterstützen können Erlesene Zutaten für eine ausgewogene Nährstoffversorgung Omega-3- und -6-Quellen können Haut und Fell unterstützen Ideal abgestimmt auf die jeweilige Lebensphase deines Hundes *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Einige gezeigte Bilder können mithilfe künstlicher Intelligenz erstellt sein. Diese Bilder können von realen Produkten oder Situationen abweichen.
1-3 Werktage
29,88€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Arquivet Nassfutter für ausgewachsene Hunde, Lamm und Huhn, Nicht anwendbar, 400 g (1 Stück)
Komplettes Nassfutter für Hunde aller Rassen. Auf Lamm- und Hühnerbasis mit Erbsen und Lachsöl 100 % natürliche Inhaltsstoffe. Getreidefrei Ernährungsphysiologisch ausgewogene Rezepte von Tierärzten und Nutrologen formuliert. Langsam gekocht, um alle Nährstoffe zu erhalten. Zusammensetzung: 40 % Lamm, 28,9 % Brühe, 26 % Huhn, 4 % Erbsen, 1 % Mineralien, 0,1 % Lachsöl. Kühl und trocken lagern. Bei Raumtemperatur servieren. Nach dem Öffnen maximal 24 h im Kühlschrank aufbewahren, ohne künstliche Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder Aromen Menge: 400 g
5,48€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
SELECT GOLD Nassfutter Hund Sensitive Adult Lamm mit Reis 12x200 g 1955966
SELECT GOLD Sensitive Nassnahrung passt zu Hunden mit sensibler Verdauung. Die Rezeptur setzt auf wenige, gut verträgliche Zutaten für mehr Klarheit im Napf. Jede Sorte enthält nur eine tierische Proteinquelle und Kartoffel. Je nach Sorte ist die Rezeptur getreide-, weizen- und glutenfrei abgestimmt. Vorteile im Überblick Single Protein mit nur einer tierischen Proteinquelle Kartoffel als gut verträgliche Kohlenhydratquelle Wenige Zutaten für ernährungssensible Hunde Auf die jeweilige Lebensphase abgestimmt Hoher Anteil tierischer Proteine von bis zu 68 % FOS können eine ausgeglichene Darmflora unterstützen Mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren sowie Biotin Kann Haut und Fellpflege über die Ernährung unterstützen *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Hinweis: Einige Bilder können mit künstlicher Intelligenz erstellt worden sein. Diese Darstellungen können von der Realität abweichen.
1-3 Werktage
17,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
SELECT GOLD Nassfutter Hund Sensitive Adult Lamm mit Reis 24x400 g 1439380
SELECT GOLD Sensitive Nassnahrung passt super zu deinem sensiblen Hund. Die Single-Protein-Rezepturen unterstützen ein entspanntes Bauchgefühl beim täglichen Fressen. Jede Sorte enthält wenige, sorgfältig ausgewählte Zutaten mit viel Fleisch. So triffst du leichter eine bewusste Wahl für deinen futterempfindlichen Vierbeiner. Vorteile im Überblick Single Protein je Sorte für ernährungssensible Hunde Ausgewählte, gut verträgliche Kohlenhydratquellen wie Kartoffel Hoher Anteil tierischer Proteine bis zu 68% Teilweise getreide- oder weizenfreie Rezepturen Mit FOS, die eine stabile Darmflora unterstützen können Erlesene Zutaten für eine ausgewogene Nährstoffversorgung Omega-3- und -6-Quellen können Haut und Fell unterstützen Ideal abgestimmt auf die jeweilige Lebensphase deines Hundes *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Einige gezeigte Bilder können mithilfe künstlicher Intelligenz erstellt sein. Diese Bilder können von realen Produkten oder Situationen abweichen.
1-3 Werktage
59,76€
Versand: frei!
Zum Shop
fressnapf.de

Futter Shuttle Hochwertiges Nassfutter für Hunde mit Lamm, Gerste und Sonnenblumenöl 400 g upm3TMRTP
Nassfutter Dose für Hunde. Hundefutter. 400g mit Lamm, Gerste und Sonnenblumenöl
2,99€
+ 6,94€ Versand
Grundpreis: 7,48 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Futter Shuttle
SELECT GOLD Nassfutter Hund Sensitive Adult Lamm mit Reis 6x200 g 1099574
SELECT GOLD Sensitive Nassnahrung passt zu Hunden mit sensibler Verdauung. Die Rezeptur setzt auf wenige, gut verträgliche Zutaten für mehr Klarheit im Napf. Jede Sorte enthält nur eine tierische Proteinquelle und Kartoffel. Je nach Sorte ist die Rezeptur getreide-, weizen- und glutenfrei abgestimmt. Vorteile im Überblick Single Protein mit nur einer tierischen Proteinquelle Kartoffel als gut verträgliche Kohlenhydratquelle Wenige Zutaten für ernährungssensible Hunde Auf die jeweilige Lebensphase abgestimmt Hoher Anteil tierischer Proteine von bis zu 68 % FOS können eine ausgeglichene Darmflora unterstützen Mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren sowie Biotin Kann Haut und Fellpflege über die Ernährung unterstützen *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Hinweis: Einige Bilder können mit künstlicher Intelligenz erstellt worden sein. Diese Darstellungen können von der Realität abweichen.
1-3 Werktage
8,94€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

RINTI Singlefleisch Nassfutter Hund, Adult, Schale, Lamm pur 10x150 g 2262953
Dein Hund wird Rinti Singlefleisch lieben! Perfekt für eine proteinreiche, getreidefreie Ernährung. Du bietest deinem Vierbeiner eine ausgewogene Mahlzeit, ideal für empfindliche oder wählerische Hunde. Dank der Single-Protein-Quelle wird das Risiko von Futtermittelallergien und Unverträglichkeiten reduziert. Jede Sorte enthält nur eine Tierart, was Abwechslung in den Speiseplan bringt. So bleibt dein Hund stets zufrieden und gut versorgt. Vorteile im Überblick 100% Fleisch im Fleischanteil Proteinreich und getreidefrei Single-Protein-Quelle Ideal für sensible Hunde Reduziert Allergierisiko Abwechslungsreiche Ernährung Für wählerische Hunde Akzeptanzgarantie
1-3 Werktage
9,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
SELECT GOLD Nassfutter Hund Sensitive Adult Lamm mit Reis 6x400 g 1099563
SELECT GOLD Sensitive Nassnahrung passt super zu deinem sensiblen Hund. Die Single-Protein-Rezepturen unterstützen ein entspanntes Bauchgefühl beim täglichen Fressen. Jede Sorte enthält wenige, sorgfältig ausgewählte Zutaten mit viel Fleisch. So triffst du leichter eine bewusste Wahl für deinen futterempfindlichen Vierbeiner. Vorteile im Überblick Single Protein je Sorte für ernährungssensible Hunde Ausgewählte, gut verträgliche Kohlenhydratquellen wie Kartoffel Hoher Anteil tierischer Proteine bis zu 68% Teilweise getreide- oder weizenfreie Rezepturen Mit FOS, die eine stabile Darmflora unterstützen können Erlesene Zutaten für eine ausgewogene Nährstoffversorgung Omega-3- und -6-Quellen können Haut und Fell unterstützen Ideal abgestimmt auf die jeweilige Lebensphase deines Hundes *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Einige gezeigte Bilder können mithilfe künstlicher Intelligenz erstellt sein. Diese Bilder können von realen Produkten oder Situationen abweichen.
1-3 Werktage
14,94€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
SELECT GOLD Nassfutter Hund Sensitive Adult Lamm mit Reis 24x200 g 1955967
SELECT GOLD Sensitive Nassnahrung passt zu Hunden mit sensibler Verdauung. Die Rezeptur setzt auf wenige, gut verträgliche Zutaten für mehr Klarheit im Napf. Jede Sorte enthält nur eine tierische Proteinquelle und Kartoffel. Je nach Sorte ist die Rezeptur getreide-, weizen- und glutenfrei abgestimmt. Vorteile im Überblick Single Protein mit nur einer tierischen Proteinquelle Kartoffel als gut verträgliche Kohlenhydratquelle Wenige Zutaten für ernährungssensible Hunde Auf die jeweilige Lebensphase abgestimmt Hoher Anteil tierischer Proteine von bis zu 68 % FOS können eine ausgeglichene Darmflora unterstützen Mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren sowie Biotin Kann Haut und Fellpflege über die Ernährung unterstützen *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Hinweis: Einige Bilder können mit künstlicher Intelligenz erstellt worden sein. Diese Darstellungen können von der Realität abweichen.
1-3 Werktage
33,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de

Futter Shuttle Hochwertiges Nassfutter für Hunde mit Lamm, Gerste und Sonnenblumenöl 800 g upmX3M3XE
Nassfutter Dose für Hunde. Hundefutter. 800g mit Lamm, Gerste und Sonnenblumenöl
4,29€
+ 6,94€ Versand
Grundpreis: 5,36 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Futter Shuttle

Edgard & Cooper Nassfutter für Hunde, (Lamm & Rind, 300g x 18), Getreidefrei, natürliche Zutaten und frisches Fleisch, voller essentieller Aminosäuren
Natürliches Nassfutter für Hunde mit frischem Lamm und Rind. Kein übermäßig verarbeitetes oder getrocknetes Fleisch. Geeignet für alle erwachsene und ältere Hunde: große und kleine Rassen, sterilisierte und aktive Hunde Getreidefreies Nassfutter für Hunde mit Präbiotika zur Unterstützung der Verdauung und Darmgesundheit. Hundefutter mit vielen natürlichen Zutaten, Vitaminen und Mineralstoffen zur Unterstützung des Immunsystems. Freunde halten zusammen – Wir spenden, um dem weltweiten Leid von Hunden und Katzen ein Ende zu bereiten. Umweltfreundliche Verpackung! Für unser Sortiment an Trockenfutter verwenden wir Papierverpackungen und unsere Nassfutterdosen und -schälchen sind vollständig recycelbar.
48,45€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth 6x400 g 1307295
Wenn du Zutaten gezielt auswählen möchtest, zählt jede Komponente. INTEGRA PROTECT Sensitive kombiniert dafür nur zwei Proteinquellen. Eine Kohlenhydratquelle macht die Rezeptur übersichtlich und nachvollziehbar. Du servierst deinem Hund ein Diätalleinfuttermittel mit getreidefreier Rezeptur. Der ausgewogene Mineralstoffgehalt ist auf einen Harn-pH von 6,5–6,8 abgestimmt. Die Sorte wurde von Tierärzten entwickelt und überzeugt durch ausgezeichnete Akzeptanz. So bleibt die tägliche Fütterung für dich klar planbar. Vorteile im Überblick Nur zwei Proteinquellen Nur eine Kohlenhydratquelle Getreidefreie Rezeptur. Ausgewogener Mineralstoffgehalt für einen Harn-pH von 6,5–6,8 Von Tierärzten entwickelt Ausgezeichnete Akzeptanz Ohne den Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und künstlichen Farbstoffen Ohne den Zusatz von Soja und Zucker Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
11,69€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
SELECT GOLD Nassfutter Hund Sensitive Adult Lamm mit Lachs und Kartoffel 24x400 g 1439394
SELECT GOLD Sensitive Nassnahrung passt super zu deinem sensiblen Hund. Die Single-Protein-Rezepturen unterstützen ein entspanntes Bauchgefühl beim täglichen Fressen. Jede Sorte enthält wenige, sorgfältig ausgewählte Zutaten mit viel Fleisch. So triffst du leichter eine bewusste Wahl für deinen futterempfindlichen Vierbeiner. Vorteile im Überblick Single Protein je Sorte für ernährungssensible Hunde Ausgewählte, gut verträgliche Kohlenhydratquellen wie Kartoffel Hoher Anteil tierischer Proteine bis zu 68% Teilweise getreide- oder weizenfreie Rezepturen Mit FOS, die eine stabile Darmflora unterstützen können Erlesene Zutaten für eine ausgewogene Nährstoffversorgung Omega-3- und -6-Quellen können Haut und Fell unterstützen Ideal abgestimmt auf die jeweilige Lebensphase deines Hundes *Schmeckt nicht? Mit unserer Akzeptanzgarantie bekommst du dein Geld zurück und suchst dir einfach ein anderes Futter aus. Einige gezeigte Bilder können mithilfe künstlicher Intelligenz erstellt sein. Diese Bilder können von realen Produkten oder Situationen abweichen.
1-3 Werktage
59,76€
Versand: frei!
Zum Shop
fressnapf.de

fress-express Fleischtopf Lamm Nassfutter Hund 24x800 g Dose upmAHZ2EX
Getreidefrei und monoprotein. Kalt-Abfüllung, keine Zusatzstoffe, Alleinfuttermittel.
114,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,98 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
fress-express

fress-express Fleischtopf Lamm Nassfutter Hund 1x800 g Dose upm7MPUPM
Getreidefrei und monoprotein. Kalt-Abfüllung, keine Zusatzstoffe, Alleinfuttermittel.
5,20€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 6,50 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
fress-express

Fleischeslust Nassfutter Hund Wurst Ziege und Lamm 6x800 g 2275871
Unser Alleinfuttermenü besteht aus 75 % feinstem Fleisch und Innereien . Kombiniert mit knackfrischem Gemüse/Obst und wertvollen Kräutern machen unser Alleinfuttermenü natürlich artgerecht. Dabei verzichten wir auf Konservierungsmittel und auf Aroma- und Farbstoffe.
1-3 Werktage
41,94€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de