Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 24 €
24 € - 53 €
53 € - 157 €
Über 157
Von:Bis:
Marke
Pflüger
7
Verkäufer
aliva.de
85
amazon marktplatz
68
amazon.de
35
apodiscounter.de
71
apolux
10
aponeo
22
apotheke.de
10
baywa_ag
25
biker-boarder.de
1
buecher.de
12
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
21
docmorris
6
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
2
healthii
9
husatech
1
ipill.de
21
kaufland.de
22
konzano
4
leddo
1
löwen apotheke 24
2
maciag-offroad
7
medpex.de
10
onbuy.com
2
onfy
29
osiander.de
9
pharmeo.de
21
revell.com
1
rsu
10
sanicare-versandapotheke
85
shop-apotheke.com
251
sportokay.com deutschland
4
thalia.de
3
ttw-offroad.de
20
ventalis apotheke
10
vevor.de
3
volksversand.de
11
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 16 €
16 € - 24 €
24 € - 53 €
53 € - 157 €
Über 157
Von:Bis:
Marke
Pflüger
7
Verkäufer
aliva.de
85
amazon marktplatz
68
amazon.de
35
apodiscounter.de
71
apolux
10
aponeo
22
apotheke.de
10
baywa_ag
25
biker-boarder.de
1
buecher.de
12
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
21
docmorris
6
fliegende-pillen.de
10
galaxus.de
2
healthii
9
husatech
1
ipill.de
21
kaufland.de
22
konzano
4
leddo
1
löwen apotheke 24
2
maciag-offroad
7
medpex.de
10
onbuy.com
2
onfy
29
osiander.de
9
pharmeo.de
21
revell.com
1
rsu
10
sanicare-versandapotheke
85
shop-apotheke.com
251
sportokay.com deutschland
4
thalia.de
3
ttw-offroad.de
20
ventalis apotheke
10
vevor.de
3
volksversand.de
11

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 181 - 210 von 869 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 4 Kalium Chloratum D6 Globuli 17278490
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 4 Kalium Chloratum D6 Globuli 17278490
Anwendungsgebiet von Biochemie Pflüger 4 Kalium Chloratum D6 Globuli Immer dann, wenn es um unsere Schleimhäute geht empfehlen wir das Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum, das Salz der Schleimhäute. Gerade in der kalten Jahreszeit führt die Heizungsluft oft dazu, dass Schleimhäute austrocknen. Eine zu geringe Flüssigkeitszufuhr fördert die Problematik.Ist die Funktion der Schleimhäute gestört, kann uns dies zu schaffen machen. Ausreichendes Trinken ist daher sehr wichtig. Auch ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt kann die Funktion gesunder Schleimhäute begünstigen. Kalium chloratum findet man in fast allen Zellen, in den roten Blutkörperchen, in den Bronchien, in den Schleimhäuten und in den Drüsen. Das Schüßler-Salz Nr. 4 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen oder Mineralstoff-Creme-Mischungen kombiniert werden. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 10. Für schöne Beine kombiniert man Schüßler-Salz Nr. 4 mit Nr. 1, Nr. 9 und Nr. 11 sowie der Mineralstoff-Creme-Mischung V. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft .Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksa
2-3 Tage
6,73€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 44,87 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 9 Natrium Phosphoricum D6 Globuli 17278219
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 9 Natrium Phosphoricum D6 Globuli 17278219
Anwendungsgebiet von Biochemie Pflüger 9 Natrium Phosphoricum D6 Globuli Im turbulenten Alltag ist es wichtig, seine innere Balance zu finden und sie zu halten. Das Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum von Pflüger, das Salz der Säure-Basen-Balance, kann Sie dabei unterstützen. Natrium phosphoricum kommt im Körper in den Blutkörperchen, in Muskel-, Nerven- und Gehirnzellen und in der Lymphe vor. Das Schüßler-Salz Nr. 9 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen oder Mineralststoff-Creme-Mischungen kombiniert werden. Für Balance und Wohlbefinden empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 8, Nr. 10 und Nr. 23. Für schöne Beine kombiniert man Schüßler-Salz Nr. 9 mit Nr. 1, Nr. 4 und Nr. 11 und der Mineralstoff-Creme-Mischung V. Für neue Motivation und einen frischen Start wird Nr. 9 mit Nr. 4, Nr. 8 und Nr. 10 kombiniert. Um in jedem Alter vital und aktiv zu bleiben, kann Schüßler-Salz Nr. 9 mit Nr. 2, Nr. 11 und Nr. 23 kombiniert werden. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jede
2-3 Tage
11,77€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 78,47 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 5 Kalium phosphoricum Creme 2x 2x75 g 08138670
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 5 Kalium phosphoricum Creme 2x 2x75 g 08138670
Set enthält2x Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum D4 75 gSchüßler-Salz Nr. 5 von Pflüger Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt spielt für unseren Körper eine entscheidende Rolle. Das Schüßler-Salz Nr. 5 Kalium phosphoricum von Pflüger ist das Salz der Nerven und Psyche. Kalium phosphoricum kommt im Körper in Gehirn-, Nerven-, Muskel- und Blutzellen sowie in der Milz vor. Durch die äußere Anwendung werden die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Ergänzend empfiehlt es sich, die äußerliche Anwendung mit der inneren Anwendung zu kombinieren. Sie haben die Wahl zwischen Tabletten, Pulver, Globuli und Tropfen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet außerdem eine Reihe von bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 205,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 2 Calcium Phosphoricum D12 Gl. 17286868
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 2 Calcium Phosphoricum D12 Gl. 17286868
Anwendungsgebiet von Biochemie Pflüger 2 Calcium Phosphoricum D12 Gl. Egal in welchem Alter! Immer dann, wenn es um unsere Knochen und Zähne geht: Schüßler-Salz Nr. 2 Calcium phosphoricum von Pflüger. Calcium phosphoricum kommt in unserem Körper in allen Zellen vor und ist Hauptbestandteil der Knochen und Zähne. Das Schüßler-Salz Nr. 2 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen kombiniert werden. Um mit mehr Energie durch den Alltag zu kommen, empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 5 und Nr. 7. Um Frühling und Sommer aktiv genießen zu können, kombiniert man Schüßler-Salz Nr. 2 mit Nr. 8 und Nr. 24. Um in jedem Alter vital und aktiv zu bleiben, kann Schüßler-Salz Nr. 2 mit Nr. 9, Nr. 11 und Nr. 23 kombiniert werden. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesun
2-3 Tage
6,78€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,20 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 2 Calcium phosph. Creme 05992704
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 2 Calcium phosph. Creme 05992704
Anwendungsgebiet von Biochemie Pflüger 2 Calcium phosph. Creme Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt spielt für unseren Körper eine entscheidende Rolle. Das Schüßler-Salz Nr. 2 Calcium phosphoricum von Pflüger ist das Salz der Knochen und Zähne. Calcium phosphoricum kommt in unserem Körper in allen Zellen vor und ist Hauptbestandteil der Knochen und Zähne. Durch die äußere Anwendung werden die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Ergänzend empfiehlt es sich, die äußerliche Anwendung mit der inneren Anwendung zu kombinieren. Sie haben die Wahl zwischen Tabletten, Pulver, Globuli und Tropfen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet außerdem eine Reihe von bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Sc
1-2 Tage
12,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,28 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 26 Selenium D 6 Tabletten 100 St 06323106
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 26 Selenium D 6 Tabletten 100 St 06323106
Schüßler-Salz Nr. 26 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 400 Stück
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,05 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 12 Calcium sulfuricum Creme 75 g 05992839
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 12 Calcium sulfuricum Creme 75 g 05992839
Schüßler-Salz Nr. 12 von Pflüger Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt spielt für unseren Körper eine entscheidende Rolle. Das Schüßler-Salz Nr. 12 Calcium sulfuricum von Pflüger ist das Salz der Dynamik. Calcium sulfuricum kommt im Körper im Blut, in den Knochen, in der Leber, in der Galle und in den Muskeln vor. Durch die äußere Anwendung werden die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Ergänzend empfiehlt es sich, die äußerliche Anwendung mit der inneren Anwendung zu kombinieren. Sie haben die Wahl zwischen Tabletten, Pulver, Globuli und Tropfen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet außerdem eine Reihe von bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 231,87 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum Creme 75 g 05992727
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum Creme 75 g 05992727
Schüßler-Salz Nr. 4 von Pflüger Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt spielt für unseren Körper eine entscheidende Rolle. Das Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum von Pflüger ist das Salz der Schleimhäute. Kalium chloratum findet man in fast allen Zellen, in den roten Blutkörperchen, in den Bronchien, in den Schleimhäuten und in den Drüsen. Durch die äußere Anwendung werden die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Ergänzend empfiehlt es sich, die äußerliche Anwendung mit der inneren Anwendung zu kombinieren. Sie haben die Wahl zwischen Tabletten, Pulver, Globuli und Tropfen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet außerdem eine Reihe von bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 213,20 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 25 Aurum chlorat.natron.D 6 Tab. 100 St Tabletten 06327328
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 25 Aurum chlorat.natron.D 6 Tab. 100 St Tabletten 06327328
Schüßler-Salz Nr. 25 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 400 Stück
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,05 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 24 Arsenum jodatum D 6 Tropfen 30 ml 09298739
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 24 Arsenum jodatum D 6 Tropfen 30 ml 09298739
Schüßler-Salz Nr. 24 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 333,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum D 6 Tropfen 30 ml 06324092
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum D 6 Tropfen 30 ml 06324092
Schüßler-Salz Nr. 4 von Pflüger Immer dann, wenn es um unsere Schleimhäute geht empfehlen wir das Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum, das Salz der Schleimhäute. Gerade in der kalten Jahreszeit führt die Heizungsluft oft dazu, dass Schleimhäute austrocknen. Eine zu geringe Flüssigkeitszufuhr fördert die Problematik. Ist die Funktion der Schleimhäute gestört, kann uns dies zu schaffen machen. Ausreichendes Trinken ist daher sehr wichtig. Auch ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt kann die Funktion gesunder Schleimhäute begünstigen. Kalium chloratum findet man in fast allen Zellen, in den roten Blutkörperchen, in den Bronchien, in den Schleimhäuten und in den Drüsen. Das Schüßler-Salz Nr. 4 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen oder Mineralstoff-Creme-Mischungen kombiniert werden. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 10. Für schöne Beine kombiniert man Schüßler-Salz Nr. 4 mit Nr. 1, Nr. 9 und Nr. 11 sowie der Mineralstoff-Creme-Mischung V. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgrößen: 100 ml Tropfen
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 386,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 10 Natrium sulfuricum D 6 Tabl. 400 St Tabletten 06319688
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 10 Natrium sulfuricum D 6 Tabl. 400 St Tabletten 06319688
Schüßler-Salz Nr. 10 von Pflüger Das Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum von Pflüger, das Salz der Ausscheidung, kann den Körper bei inneren Reinigungsprozessen unterstützen. In der Sommer- und Reisezeit ist Schüßler-Salz Nr. 10 ein zuverlässiger Begleiter. Natrium sulfuricum kommt im Körper im Serum, in der Leber und in der Galle vor. Das Schüßler-Salz Nr. 10 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen kombiniert werden. Um herausfordernden Zeiten aktiv begegnen zu können, hat sich die Kombination mit den Schüßler-Salzen Nr. 3, Nr. 8 und Nr. 21 bewährt. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 4, Nr. 8 und Nr. 9. Für Balance und Wohlbefinden kombiniert man mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 23. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgrößen: 100 Stück, 1.000 Stück, 4.000 Stück
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum D 6 Pulver 100 g 06323371
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum D 6 Pulver 100 g 06323371
Schüßler-Salz Nr. 4 von Pflüger Immer dann, wenn es um unsere Schleimhäute geht empfehlen wir das Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum, das Salz der Schleimhäute. Gerade in der kalten Jahreszeit führt die Heizungsluft oft dazu, dass Schleimhäute austrocknen. Eine zu geringe Flüssigkeitszufuhr fördert die Problematik. Ist die Funktion der Schleimhäute gestört, kann uns dies zu schaffen machen. Ausreichendes Trinken ist daher sehr wichtig. Auch ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt kann die Funktion gesunder Schleimhäute begünstigen. Kalium chloratum findet man in fast allen Zellen, in den roten Blutkörperchen, in den Bronchien, in den Schleimhäuten und in den Drüsen. Das Schüßler-Salz Nr. 4 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen oder Mineralstoff-Creme-Mischungen kombiniert werden. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 10. Für schöne Beine kombiniert man Schüßler-Salz Nr. 4 mit Nr. 1, Nr. 9 und Nr. 11 sowie der Mineralstoff-Creme-Mischung V. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgrößen: 250 g Pulver
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 163,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 16 Lithium chloratum D 6 Tropfen 30 ml 09298538
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 16 Lithium chloratum D 6 Tropfen 30 ml 09298538
Schüßler-Salz Nr. 16 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 329,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 24 Arsenum jodatum D 6 Tabletten 400 St 06323098
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 24 Arsenum jodatum D 6 Tabletten 400 St 06323098
Schüßler-Salz Nr. 24 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 100 Stück
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 9 Natrium phosphoricum D 6 Pulv. 100 g Pulver 06323431
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 9 Natrium phosphoricum D 6 Pulv. 100 g Pulver 06323431
Schüßler-Salz Nr. 9 von Pflüger Im turbulenten Alltag ist es wichtig, seine innere Balance zu finden und sie zu halten. Das Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum von Pflüger, das Salz der Säure-Basen-Balance, kann Sie dabei unterstützen. Natrium phosphoricum kommt im Körper in den Blutkörperchen, in Muskel-, Nerven- und Gehirnzellen und in der Lymphe vor. Das Schüßler-Salz Nr. 9 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen oder Mineralststoff-Creme-Mischungen kombiniert werden. Für Balance und Wohlbefinden empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 8, Nr. 10 und Nr. 23. Für schöne Beine kombiniert man Schüßler-Salz Nr. 9 mit Nr. 1, Nr. 4 und Nr. 11 und der Mineralstoff-Creme-Mischung V. Für neue Motivation und einen frischen Start wird Nr. 9 mit Nr. 4, Nr. 8 und Nr. 10 kombiniert. Um in jedem Alter vital und aktiv zu bleiben, kann Schüßler-Salz Nr. 9 mit Nr. 2, Nr. 11 und Nr. 23 kombiniert werden. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 250 g Pulver
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 163,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 15 Kalium jodatum D 6 Tabletten 400 St 06322012
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 15 Kalium jodatum D 6 Tabletten 400 St 06322012
Schüßler-Salz Nr. 15 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 100 Stück
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 400 St 06318915
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 4 Kalium chloratum D 6 Tabletten 400 St 06318915
Schüßler-Salz Nr. 4 von Pflüger Immer dann, wenn es um unsere Schleimhäute geht empfehlen wir das Schüßler-Salz Nr. 4 Kalium chloratum, das Salz der Schleimhäute. Gerade in der kalten Jahreszeit führt die Heizungsluft oft dazu, dass Schleimhäute austrocknen. Eine zu geringe Flüssigkeitszufuhr fördert die Problematik. Ist die Funktion der Schleimhäute gestört, kann uns dies zu schaffen machen. Ausreichendes Trinken ist daher sehr wichtig. Auch ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt kann die Funktion gesunder Schleimhäute begünstigen. Kalium chloratum findet man in fast allen Zellen, in den roten Blutkörperchen, in den Bronchien, in den Schleimhäuten und in den Drüsen. Das Schüßler-Salz Nr. 4 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen oder Mineralstoff-Creme-Mischungen kombiniert werden. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 10. Für schöne Beine kombiniert man Schüßler-Salz Nr. 4 mit Nr. 1, Nr. 9 und Nr. 11 sowie der Mineralstoff-Creme-Mischung V. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgrößen: 100 Stück, 1.000 Stück, 4.000 Stück
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 20 Kalium alumin.sulfur.D 6 Tro. 30 ml Tropfen 09298662
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 20 Kalium alumin.sulfur.D 6 Tro. 30 ml Tropfen 09298662
Schüßler-Salz Nr. 20 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 426,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 25 Aurum chlorat.natron.D 6 Tab. 400 St Tabletten 05919245
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 25 Aurum chlorat.natron.D 6 Tab. 400 St Tabletten 05919245
Schüßler-Salz Nr. 25 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 100 Stück
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,04 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 14 Kalium bromatum D 6 Tropfen 30 ml 09298484
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 14 Kalium bromatum D 6 Tropfen 30 ml 09298484
Schüßler-Salz Nr. 14 von Pflüger Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Als Weiterentwicklung der Therapie nach Dr. Schüßler haben sich mit der Zeit weitere Mineralstoffverbindungen bewährt. Diese Ergänzungsmittel können die Einnahme der 12 Basissalze optimieren, aber auch einzeln angewendet werden. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 363,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 11 Silicea D 12 Tropfen 30 ml 06324755
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 11 Silicea D 12 Tropfen 30 ml 06324755
Schüßler-Salz Nr. 11 von Pflüger Die Haut ist unsere äußere Schutzhülle. Sie spiegelt wider, was sich im Inneren abspielt und verrät viel über unseren Lebensstil. Rauchen, Alkoholkonsum, eine hohe Stressbelastung oder UV-Strahlen – all diese Faktoren nehmen erheblichen Einfluss auf unser größtes Organ und beschleunigen mitunter den natürlichen Alterungsprozess der Haut. Um dem entgegenzuwirken, ist eine ganzheitliche Herangehensweise wichtig: eine Kombination aus gesunder Ernährung, genügend Schlaf und ausreichend Bewegung. Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt spielt ebenfalls eine entscheidende Rolle für die Hautqualität und ein festes Stütz- und Bindegewebe. Das Schüßler-Salz Nr. 11 Silicea von Pflüger, das Salz der Haut, Haare und des Bindegewebes, gilt auch als das Mineralsalz der Schönheit und unterstützt die natürliche Schönheit von innen. Silicea findet sich im Bindegewebe, in der Hautoberschicht (Epidermis), in den Haaren, in den Nägeln und in den Knochen. Silicea wird von allen Mineralstoffen am häufigsten im Körper gebraucht. Das Schüßler-Salz Nr. 11 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen, Mineralstoff-Creme-Mischungen oder Mineralstoff-Lotionen kombiniert werden. Für schöne Beine empfiehlt es sich, die Einnahme mit Nr. 1, Nr. 4 und Nr. 9 sowie der Mineralstoff-Creme-Mischung V zu kombinieren. Für natürliche Schönheit von innen kann die Einnahme mit Nr. 1 und äußerlich mit den Mineralstoff-Lotionen S und B kombiniert werden. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Weitere erhältliche Packungsgröße: 100 ml Tropfen
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 386,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Pflüger® Heparanox® H Tropfen 05918205
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Pflüger® Heparanox® H Tropfen 05918205
Anwendungsgebiet von Pflüger® Heparanox® H Tropfen Pflüger® Heparanox® H Tropfen Zur Besserung der Beschwerden bei Lebererkrankungen. Die Leber ist die Stoffwechselzentrale unseres Körpers, die durch die Produktion der Gallenflüssigkeit eine wichtige Rolle bei der Verdauung spielt. Darüber hinaus speichert sie Kohlenhydrate, Eiweiße und Fette, die aus der Nahrung aufgenommen wurden. Eine wichtige Rolle spielt die Leber auch als Ausscheidungs- und Entgiftungsorgan beim Abbau schädlicher Substanzen, z. B. Alkohol oder Arzneimittel.In Deutschland leiden schätzungsweise sechs bis sieben Millionen Menschen an einer chronischen Lebererkrankung. Besonders häufig ist die Fettleber (ca. fünf Millionen Menschen), bei der die Leber mehr Fette speichern muss, als sie abgeben kann. Diese ist nicht schmerzhaft und bleibt in der Regel über viele Jahre unbemerkt. Hepatitis-Viren können Leberentzündungen auslösen, die auch chronisch werden können.Ist die Leber geschädigt, macht sich dies zunächst durch sehr unspezifische Symptome bemerkbar. Dazu gehören Abgeschlagenheit, Müdigkeit oder Druckgefühl im rechten Oberbauch. Erst wenn die Leber bereits schweren Schaden genommen hat, treten weitere Zeichen auf, darunter Juckreiz, Erbrechen, Schmerzen und die Gelbfärbung von Augen und Haut. Herparanox® H Tropfen unterstützen mit 8 bewährten Inhaltsstoffen das Leberparenchym und lindern Beschwerden von Lebererkrankungen. Die Tropfen enthalten bekannte Lebermittel, die den Leberstoffwechsel fördern, die Gallenproduktion anregen und die Regenerationsfähigkeit der Leber unterstützen. Berberis vulgaris , Silybum marianum , Solidago virgaurea und Taraxacum officinale unterstützen bei Erkrankungen der Leber und Gallenblase. Besonders Silymbum marianum, die Mariendistel, wird in der Praxis schon seit langem zum Schutz der Leber eingesetzt. Lycopodium clavatum , Strychnos nux vomica un
1-2 Tage
12,62€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 25,24 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Schüßler-Salze Biochemie Pflüger 10 Natrium Sulfur D6 Pulver 06323448
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Schüßler-Salze Biochemie Pflüger 10 Natrium Sulfur D6 Pulver 06323448
Anwendungsgebiet von Schüßler-Salze Biochemie Pflüger 10 Natrium Sulfur D6 Pulver Das Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum von Pflüger, das Salz der Ausscheidung, kann den Körper bei inneren Reinigungsprozessen unterstützen. In der Sommer- und Reisezeit ist Schüßler-Salz Nr. 10 ein zuverlässiger Begleiter. Natrium sulfuricum kommt im Körper im Serum, in der Leber und in der Galle vor. Das Schüßler-Salz Nr. 10 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen kombiniert werden. Um herausfordernden Zeiten aktiv begegnen zu können, hat sich die Kombination mit den Schüßler-Salzen Nr. 3, Nr. 8 und Nr. 21 bewährt. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 4, Nr. 8 und Nr. 9. Für Balance und Wohlbefinden kombiniert man mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 23. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erke
2-3 Tage
11,20€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,20 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 9 Natrium phosphoricum Creme 75 g 05992791
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 9 Natrium phosphoricum Creme 75 g 05992791
Schüßler-Salz Nr. 9 von Pflüger Im turbulenten Alltag ist es wichtig, seine innere Balance zu finden und sie zu halten. Das Schüßler-Salz Nr. 9 Natrium phosphoricum von Pflüger, das Salz der Säure-Basen-Balance, kann Sie dabei unterstützen. Natrium phosphoricum kommt im Körper in den Blutkörperchen, in Muskel-, Nerven- und Gehirnzellen und in der Lymphe vor. Durch die äußere Anwendung werden die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Ergänzend empfiehlt es sich, die äußerliche Anwendung mit der inneren Anwendung zu kombinieren. Sie haben die Wahl zwischen Tabletten, Pulver, Globuli und Tropfen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet außerdem eine Reihe von bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 193,20 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 10 Natrium Sulfuricum D6 Globuli 17278231
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Biochemie Pflüger 10 Natrium Sulfuricum D6 Globuli 17278231
Anwendungsgebiet von Biochemie Pflüger 10 Natrium Sulfuricum D6 Globuli Das Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum von Pflüger, das Salz der Ausscheidung, kann den Körper bei inneren Reinigungsprozessen unterstützen. In der Sommer- und Reisezeit ist Schüßler-Salz Nr. 10 ein zuverlässiger Begleiter. Natrium sulfuricum kommt im Körper im Serum, in der Leber und in der Galle vor. Das Schüßler-Salz Nr. 10 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen kombiniert werden. Um herausfordernden Zeiten aktiv begegnen zu können, hat sich die Kombination mit den Schüßler-Salzen Nr. 3, Nr. 8 und Nr. 21 bewährt. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 4, Nr. 8 und Nr. 9. Für Balance und Wohlbefinden kombiniert man mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 23. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an d
2-3 Tage
7,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,07 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 11 Silicea Creme 2x 2x75 g 08138290
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 11 Silicea Creme 2x 2x75 g 08138290
Set enthält2x Schüßler-Salz Nr. 11 Silicea D4 75 gSchüßler-Salz Nr. 11 von Pflüger Die Haut ist unsere äußere Schutzhülle. Sie spiegelt wider, was sich im Inneren abspielt und verrät viel über unseren Lebensstil. Rauchen, Alkoholkonsum, eine hohe Stressbelastung oder UV-Strahlen – all diese Faktoren nehmen erheblichen Einfluss auf unser größtes Organ und beschleunigen mitunter den natürlichen Alterungsprozess der Haut. Um dem entgegenzuwirken, ist eine ganzheitliche Herangehensweise wichtig: eine Kombination aus gesunder Ernährung, genügend Schlaf und ausreichend Bewegung. Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt spielt ebenfalls eine entscheidende Rolle für die Hautqualität und ein festes Stütz- und Bindegewebe. Das Schüßler-Salz Nr. 11 Silicea von Pflüger, das Salz der Haut, Haare und des Bindegewebes, gilt auch als das Mineralsalz der Schönheit und unterstützt die natürliche Schönheit von innen. Silicea findet sich im Bindegewebe, in der Hautoberschicht (Epidermis), in den Haaren, in den Nägeln und in den Knochen. Silicea wird von allen Mineralstoffen am häufigsten im Körper gebraucht. Durch die äußere Anwendung als Creme werden die Mineralsalze genau dort aufgetragen, wo sie einen Effekt bewirken sollen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik.
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 153,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 10 Natrium sulfuricum Creme 75 g 05992816
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 10 Natrium sulfuricum Creme 75 g 05992816
Schüßler-Salz Nr. 10 von Pflüger Ein ausgeglichener Mineralstoffhaushalt spielt für unseren Körper eine entscheidende Rolle. Das Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum von Pflüger ist das Salz der Ausscheidung. Natrium sulfuricum kommt im Körper im Serum, in der Leber und in der Galle vor. Durch die äußere Anwendung werden die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik. Ergänzend empfiehlt es sich, die äußerliche Anwendung mit der inneren Anwendung zu kombinieren. Sie haben die Wahl zwischen Tabletten, Pulver, Globuli und Tropfen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet außerdem eine Reihe von bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 222,53 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 1 Calcium fluoratum Creme 75 g 05992667
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 1 Calcium fluoratum Creme 75 g 05992667
Schüßler-Salz Nr. 1 von Pflüger Die Haut ist unser größtes Organ und täglich einer Vielzahl von Umwelteinflüssen ausgesetzt. Das Schüßler-Salz Nr. 1 Calcium fluoratum von Pflüger ist das Salz der Haut und des Bindegewebes und unterstützt Sie dabei, sich auf natürliche Weise schön zu fühlen. Als effektive Ergänzung der inneren Einnahme von Schüßler-Salzen pflegt die Creme Nr. 1 Calcium fluoratum die Haut auf sanfte Weise und kann bei regelmäßiger täglicher Anwendung die Haut unterstützen. Calcium fluoratum ist in Knochen, im Zahnschmelz, in elastischen Fasern (Sehnen, Bänder), in der Hautoberschicht (Epidermis) und im Bindegewebe enthalten. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 162,53 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 10 Natrium sulfuricum D 6 Glob. 15 g Globuli 17278231
Pflüger Biochemie Biochemie Pflüger 10 Natrium sulfuricum D 6 Glob. 15 g Globuli 17278231
Schüßler-Salz Nr. 10 von Pflüger Das Schüßler-Salz Nr. 10 Natrium sulfuricum von Pflüger, das Salz der Ausscheidung, kann den Körper bei inneren Reinigungsprozessen unterstützen. In der Sommer- und Reisezeit ist Schüßler-Salz Nr. 10 ein zuverlässiger Begleiter. Natrium sulfuricum kommt im Körper im Serum, in der Leber und in der Galle vor. Das Schüßler-Salz Nr. 10 kann gut mit anderen Schüßler-Salzen kombiniert werden. Um herausfordernden Zeiten aktiv begegnen zu können, hat sich die Kombination mit den Schüßler-Salzen Nr. 3, Nr. 8 und Nr. 21 bewährt. Für neue Motivation und einen frischen Start empfiehlt sich die Kombination mit Nr. 4, Nr. 8 und Nr. 9. Für Balance und Wohlbefinden kombiniert man mit Nr. 8, Nr. 9 und Nr. 23. Der Schüßler-Salz-Experte Pflüger bietet eine Reihe von weiteren bewährten Kombinationen zur kurmäßigen Anwendung an. Damit sind Sie für die wechselnden Anforderungen des Lebens bestens gewappnet. Die Kombinationen wurden in Zusammenarbeit mit dem Institut für Biochemie nach Dr. Schüßler entwickelt. Sie enthalten sorgsam aufeinander abgestimmte Schüßler-Salze, die den Körper bei unterschiedlichen Anforderungen ideal unterstützen. Strahlendes Aussehen, erholsamer Schlaf, sprudelnde Vitalität: Gesundheit, Wohlbefinden und Leistungsfähigkeit sind für unseren Körper untrennbar mit einer ausgewogenen Mineralstoff-Versorgung verknüpft. Das wusste auch Dr. Wilhelm Heinrich Schüßler und entwickelte bereits vor 140 Jahren eine Heilmethode, die auf zwölf homöopathisch aufbereiteten Mineralstoffen basiert. Die nach ihm benannten Schüßler-Salze sind natürlich wirksam und nebenwirkungsfrei. Sie können problemlos mit anderen Präparaten eingenommen werden und sind für jedes Alter geeignet. Die bunten Schüßler-Salze von Pflüger unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden in den unterschiedlichsten Lebenslagen. Man erkennt sie an der farbigen Nummernkennzeichnung auf den Verpackungen. Pflüger bietet die Schüßler-Salze in unterschiedlichen Packungsgrößen und in fünf Darreichungsformen an: Tabletten, Pulver, Tropfen, Globuli und Cremes – das breiteste, komplett glutenfreie Sortiment aus einer Hand. Das ermöglicht Ihnen ein hohes Maß an Individualität und macht es leicht, etwaige Unverträglichkeiten zu umgehen. Die Tabletten sind glutenfrei, einfach einzunehmen und perfekt für unterwegs. Das Pulver ist glutenfrei und frei von sonstigen Hilfsstoffen. Es ist ideal für Salz-Mischungen und löst sich in Wasser klar und rückstandslos auf. Die Tropfen sind glutenfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Die Tropfen Nr. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 und 27 sind vegan. Die Globuli sind gluten- und alkoholfrei und geeignet bei Lactoseintoleranz. Sie eignen sich besonders zur altersgerechten Einnahme bei Kindern. Cremes für die äußere Anwendung sind eine sinnvolle Ergänzung der Anwendung von innen. Die Mineralstoffmoleküle der biochemischen Cremes werden direkt über die Haut aufgenommen und wirken somit an Ort und Stelle. Die Cremes sind frei von Duftstoffen, Phenoxyethanol und Mikroplastik.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 599,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel