Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 181 - 210 von 283 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8919 teak 10 l 30004-027
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8919 teak 10 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
266,35€
Versand: frei!
Grundpreis: € 26.64 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur "Farbtöne Sikkens" - Holzlasur Dünnschichtlasur 30275
Südwest Hybrid Holz-Lasur "Farbtöne Sikkens" - Holzlasur Dünnschichtlasur, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
80,25€
+ 8,95€ Versand
Grundpreis: € 107.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
farbenfigo

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8922 mahagoni 10 l 30004-029
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8922 mahagoni 10 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
266,35€
Versand: frei!
Grundpreis: € 26.64 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8927 altkiefer 10 l 30004-033
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8927 altkiefer 10 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
266,35€
Versand: frei!
Grundpreis: € 26.64 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur 9551 ebenholz 10 l 30004-036
Südwest Hybrid Holz-Lasur 9551 ebenholz 10 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
266,35€
Versand: frei!
Grundpreis: € 26.64 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8921 kiefer 10 l 30004-028
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8921 kiefer 10 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
266,35€
Versand: frei!
Grundpreis: € 26.64 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 0,75 Liter 8927 Altkiefer 30004-013
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
21,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 29,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 8927 Altkiefer 30250-041
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 9118 Isolierweiss 30250-068
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 0,75 Liter 8931 Esche 30004-015
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
21,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 29,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 8923 Palisander 30250-044
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 8925 Eiche 30250-042
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 8931 Esche 30250-039
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 8921 Kiefer 30250-045
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Aqua Wachs-Lasur "Farblos / Weiß / Kalkweiß" - Holzwachs Gekalkt 30955
Südwest Aqua Wachs-Lasur "Farblos / Weiß / Kalkweiß" - Holzwachs Gekalkt, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
89,20€
+ 8,95€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
farbenfigo

Südwest Hybrid Holz-Lasur 0901 Farblos 2,5 l 30004-002
Südwest Hybrid Holz-Lasur 0901 Farblos 2,5 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
76,54€
Versand: frei!
Grundpreis: € 30.62 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8925 eiche 2,5 l 30004-022
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8925 eiche 2,5 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
76,54€
Versand: frei!
Grundpreis: € 30.62 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8927 altkiefer 2,5 l 30004-023
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8927 altkiefer 2,5 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
76,54€
Versand: frei!
Grundpreis: € 30.62 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8919 teak 2,5 l 30004-017
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8919 teak 2,5 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
76,54€
Versand: frei!
Grundpreis: € 30.62 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 9551 Ebenholz 30250-064
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 2,5 Liter 8919 Teak 30004-017
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
65,40€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 26,16
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 2,5 Liter 8922 Mahagoni 30004-019
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
65,40€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 26,16
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 2,5 Liter 8931 Esche 30004-025
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
58,50€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 23,40
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 0,75 Liter 8923 Palisander 30004-010
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
21,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 29,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur - 5 Liter 8919 Teak 30250-046
Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige Lasur für dekorative Holzanstriche im Innen- und Außenbereich. " Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur Südwest AquaVision Flächen-Lasur Holzlasur ist eine universelle, offenporige, Lasur auf Hybrid-Basis für lasierende Holz-Anstriche im Innenund Außenbereich, z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser. Entspricht EN 71-3 Sicherheit von Kinderspielzeug. AquaVision Flächen-Lasur, ist lösemittelarm und kann deshalb auch großflächig auch in sensiblen Innenbereichen eingesetzt werden. Eigenschaften wasserbasierend tropfgehemmt ansatz- und streifenfreier Verlauf lösemittelarm gute Wetterbeständigkeit UV-Schutz durch transparente Eisenoxide schönes Lasurbild kein Abblättern Technische Daten Farbton: Farblos, Teak, Kiefer, Mahagoni, Palisander, Nussbaum, Eiche, Altkiefer, Eiche hell, Esche, Ebenholz, Isolierweiß Gebindegröße:375 ml, 750 ml, 2,5 l, 5 l Verbrauch: Glattes Holz ca. 60 ml/m² pro Anstrich sägeraues Holz ca. 100 ml/m² pro Anstrich Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund z.B. Fensterläden, Holzverkleidungen, Holzhäuser Verarbeitung Unverdünnt streichen oder spritzen. Nicht unter + 5°C und nicht bei direkter Sonneneinstrahlung verarbeiten Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
160,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Aqua Wachs-Lasur "Farblos / Weiß / Kalkweiß" - Holzwachs Gekalkt 30955
Südwest Aqua Wachs-Lasur "Farblos / Weiß / Kalkweiß" - Holzwachs Gekalkt, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
96,15€
Versand: frei!
Grundpreis: € 256.40 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
farbenfigo

Südwest Hybrid Holz-Lasur 8922 mahagoni 2,5 l 30004-019
Südwest Hybrid Holz-Lasur 8922 mahagoni 2,5 l, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
76,54€
Versand: frei!
Grundpreis: € 30.62 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
sd_warenhandel

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 0,75 Liter 8919 Teak 30004-007
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
21,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 29,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 0,75 Liter 9551 Ebenholz 30004-016
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
21,85€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 29,13
Zum Shop
vietschi-farben.net

Südwest Hybrid Holz-Lasur - 2,5 Liter 8923 Palisander 30004-020
Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig und platzt nicht ab. " Südwest Hybrid Holz-Lasur Südwest Hybrid Holz-Lasur ist eine gering filmbildende Universallasur für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Außenbereich. Hybrid Holz-Lasur ist offenporig, bildet einen geringen Film und platzt nicht ab. Hybrid Holz-Lasur ist geeignet für neue Hölzer und für die Renovierung von bereits lasierten, abgewitterten Hölzern. Eigenschaften Gute Verarbeitungseigenschaften Tropfgehemmt Schnelle Trocknung Hohe Eindringtiefe Minimal filmbildend Offenporig Wittert gleichmäßig ab (kein Abplatzen) Gute Wetterbeständigkeit Guter UV-Schutz durch transparente Eisenoxydpigmente Aromatenfrei (VdL-RL-01) Mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen und Pilze Technische Daten Farbton: Farblos, Esche, Eiche hell, Kiefer, Altkiefer, Eiche, Teak, Nussbaum, Mahagoni, Palisander, Ebenholz Gebindegröße: 750 ml, 2,5 l, 10 l Verbrauch: 60-80 ml/m² Glanzgrad: Seidenmatt Geeigneter Untergrund Fassaden, Schindeln, Nut- und Feder-Verbretterungen, Fachwerk, Zäune. Verarbeitung: Hybrid Holz-Lasur vor Gebrauch aufrühren. Optimale Oberflächen werden im Streichverfahren erzielt. 2 Mal unverdünnt streichen. Hybrid Holz-Lasur ist verarbeitungsfertig eingestellt. Nicht unterhalb + 5°C und oberhalb von + 30°C Luft- und Objekttemperatur verarbeiten. Der Untergrund muss fest, trocken, sauber, tragfähig und frei von Trennmitteln sein. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
58,50€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 23,40
Zum Shop
vietschi-farben.net