Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 181 - 210 von 1.722 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

D'ORODERM Doroderm Urea 5% Creme 2x 2x100 ml 08128093
Set enthält2x DORODERM Urea 5% 100 mlDORODERM Urea 5% Zur Pflege sehr trockener, feuchtigkeitsarmer und atopischer Haut. D´oroderm Urea 5% reduziert Spannungsgefühl und regneriert mit natürlichem feuchtigkeitsbindendem Urea. Sie spendet der Haut Feuchtigkeit und wertvolle Lipide. Sie zieht sehr gut ein, verleiht ein angenehmes Hautgefühl und hinterlässt keinen Fettfilm. Durch die wertvollen Lipide besonders für Gesicht, Hals, Dekolleté und strapazierte Hände sowie zur Vorbeugung bei hautbelastenden Arbeiten empfohlen. Anwendung: 1-2x täglich großflächig auf die betroffenden Hautstellen auftragen. Ingredients: Aqua, Propylene Glycol, Urea, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, PEG-8, Ethylhexyl Stearate, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Panthenol, PEG-75, Lanolin, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Hydroxide, Parfum, Citric Acid.. Dermatologisch getestet. Nettofüllmenge: 100 ml Hersteller: D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG Grevener Str. 141 48291 Telgte Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 89,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fagron GmbH UREA FAGRON Creme 10% 400 ml 05461102
Hautpflege für sehr trockene und feuchtigkeitsarme Haut Zur Erhöhung der Feuchtigkeitsbindung der Haut, sowie zur Unterstützung der Hautschutzbarriere Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Isopropyl Palmitate, Pentylene Glycol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Isononanoate, Sodium Dihydroxycetyl Phosphate, Sodium Lactate, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Panthenol, Caprylic / Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Glycerin, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter, Ceramide 3
sofort lieferbar
26,70€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 66,75 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Fagron GmbH 2x UREA FAGRON Creme 150 ML 4877993
2x UREA FAGRON Creme 150 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
33,79€
Versand: frei!
Grundpreis: € 112.63 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Blueline 10% Urea Creme für sehr trockene Haut (3x 500ml) | Körpercreme bei Psoriasis oder Neurodermitis, Pflegecreme gegen Juckreiz, Hautpflege für Hautunreinheiten und Ausschlag
Harnstoffcreme bietet optimalen Hautschutz für empfindliche und trockene bis sehr trockene Haut als Handcreme oder auch Fußcreme bestens geeignet Einsatz bei juckender Haut, schuppiger Haut, Psoriasis, Neurodermitis speziell für die Hautprobleme von Diabetikern geeignet Ohne Silikone, Parabene, Paraffine, Mineralöl & Parfüm – wir verzichten auf unnötige Zusatzstoffe für die bestmögliche Hautverträglichkeit. Unsere Pflegecreme ist silikonfrei, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei und frei von Mineralölen
77,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AQUYO Cosmetics

Mixa Intensivpflege Set: Shea Ultra Soft Nährende Creme & Urea Cica Repair Creme (10% Urea) Körpercreme und Gesichtscreme für sehr trockene und raue Haut, 2x 400ml
SOFORTIGE GLÄTTUNG BEI RAUER HAUT: Wenn sich die Haut extrem trocken und uneben anfühlt, wirkt die hochkonzentrierte Urea Creme mit 10% Urea und Niacinamiden tiefenwirksam. Sie entfernt sanft abgestorbene Hautschüppchen und regt die Hauterneuerung an – für sichtbar glattere und spürbar geschmeidigere Haut bereits ab der ersten Anwendung. 48H FEUCHTIGKEIT FÜR DIE GANZE FAMILIE: Die Shea Ultra Soft Nährende Creme wurde speziell für sehr trockene Haut entwickelt. Mit einer hochverträglichen Formel aus 20% pflanzlichem Glycerin und Sheabutter sorgt sie sofort für samtig weiche Haut und bietet 48h lang intensive Pflege. INTENSIVE PFLEGE FÜR DEN GANZEN KÖRPER: Beide Formeln sind vielseitig anwendbar und eignen sich ideal als Körpercreme für trockene Haut, als Handcreme oder als Gesichtscreme. Sie reparieren die Haut tiefenwirksam, schützen sie langanhaltend vor Hautirritationen sowie äußeren Einflüssen und reduzieren Spannungsgefühle effektiv. SCHNELLE ABSORPTION & GESCHMEIDIGES GEFÜHL: Die Urea Cica Repair Creme zieht schnell ein und ist nicht fettend, während die Shea Ultra Soft Creme eine reichhaltige und reparierende Pflege bietet. Beide hinterlassen ein geschmeidiges Hautgefühl, sodass Sie die Pflege vor dem Anziehen nur einen kurzen Moment einziehen lassen müssen. TÄGLICHE PFLEGEROUTINE FÜR MEHR KOMFORT: Tragen Sie die Cremes nach der Reinigung oder bei Bedarf mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auf. Mit sanft kreisenden Bewegungen einmassiert, wird die Haut intensiv gepflegt.
14,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Blueline 5% Urea Creme für trockene Haut (3x 500ml) | Körpercreme bei Schuppenflechte oder Neurodermitis, Pflegecreme gegen Juckreiz, Hautcreme für Hautunreinheiten und Hautausschlag
Harnstoffcreme bietet optimalen Hautschutz für trockene und empfindliche Haut als Gesichtscreme und Tagespflege bei trockener Gesichtshaut anwendbar Feuchtigkeitscreme für juckende Haut, empfindliche Haut, Schuppenflechte, Neurodermitis Hautpflege für trockene Hände, Arme, Gesicht, Beine oder Füße (auch als Körpercreme, Handcreme, Fußcreme verwendbar) Ohne Silikone, Parabene, Paraffine, Mineralöl & Parfüm – wir verzichten auf unnötige Zusatzstoffe für die bestmögliche Hautverträglichkeit. Unsere Pflegecreme ist silikonfrei, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei und frei von Mineralölen
77,14€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AQUYO Cosmetics

Salthouse Akut-Creme Urea Repair 10% 4008890006696
Diese reparierende Akut-Pflege wurde speziell zur effizienten Beruhigung und Glättung von extrem trockenen und rauen Hautpartien an Körper, Gesicht und Händen entwickelt. Die schnell einziehende Rezeptur mit wertvollen Totes Meer Mineralien, 10 % Urea und 10 % Glycerin lindert Juckreiz- und Spannungsgefühle spürbar und versorgt die Haut nachweislich 48 h mit intensiver Feuchtigkeit. Kombiniert mit Niacinamid schützt sie vor Wasserverlust und hilft, die Hautschutzbarriere zu stärken und die natürliche Feuchtigkeitsbalance der Haut wiederherzustellen.auch als Basispflege für Hauttypen mit Neurodermitis und Psoriasis (Schuppenflechte)sehr gute Hautverträglichkeit bei Problemhautdermatologisch bestätigtmit Dermatologen nach wissenschaftlichen Erkenntnissen entwickelthautberuhigendohne Parfüm, PEG, Silikone, Paraffine Kontaktdaten: Murnauer Markenvertrieb GmbHHans-Fleißner-Str. 80 63329 Egelsbachwww.salthouse.de
2 Werktage
7,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 79.90 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

72x UMIDO Hand-Creme 45 ml 5% Urea | Handlotion | Creme | Pflegecreme | Lotion | Hautpflege
UMIDO Handcreme 5 % Urea, Hand-Lotion bei trockener Haut, Feuchtigkeitspflege ohne zu fetten, Lotion sofort einziehend, Pflege-Creme für zarte Hände, für eine tägliche Hautpflege Die UMIDO Handcreme pflegt und schützt mit dem wertvollen Inhaltsstoff 5 % Urea Ihre Hände auf beste Weise. Unsere Feuchtigkeitslotion sorgt für ein sanftes Hautgefühl, wirkt glättend und fettet nicht. Verleihen Sie Ihrer Haut mit nur einer Anwendung dieser Feuchtigkeitscreme das Gefühl von Schutz, Pflege und Geschmeidigkeit. Pflegecreme für eine tägliche Hautpflege. Maniküre, die Spass macht. Die exklusive UMIDO Handpflege zieht schnell ein und die Lotion versorgt die Haut mit Feuchtigkeit. Die wohltuende Handlotion verwöhnt Haut und Sinne mit einem angenehmen Duft nach 5 % Urea. Die Creme mit tollem Design liegt wunderbar in der Hand und die praktische Tubengröße passt in jede Sport-, Hand- und Jackentasche. Lieferumfang: 72 x Handcreme 45 ml, Hand-Lotion für normale bis trockene Haut Ob Geschenke für Frauen oder Geschenke für Männer, hier finden Sie passende Geschenkideen wie Beauty-Sets, Geschenk-Sets & Gastgebergeschenke für Geburtstag, Taufe, Konfirmation, Kommunion, Hochzeit, Weihnachten, Ostern, Nikolaus und Valentinstag.
72,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
UMIDO - dermis care by LLM

OUKEYA Urea Creme 42% mit 2% Salicylsäure, Fusscreme Feuchtigkeit & Reparatur für Trockene, Füße, Fersen, Knie, Urea Handcreme für Hände, Hornhautentferner, Entfernt Hühneraugen, Tote Haut, 4 x150 g
【Natürliche Inhaltsstoffe】Die OUKEYA Harnstoffcreme enthält 42% Harnstoff und 2% Salicylsäure, ideal für die Fußpflege. Salicylsäure verstärkt die Exfoliation und hilft bei der Reparatur von Hornhaut, Hühneraugen und rissigen Fersen. Ihre entzündungshemmenden Eigenschaften und die feuchtigkeitsspendende Wirkung des Harnstoffs sorgen für weiche Haut. Glycerin, Avocado, Saccharose und Maisstärke nähren und reparieren trockene, rissige Haut 【Fußbehandlung】Unbequeme Schuhe, ein hektischer Lebensstil und Sportaktivitäten können dazu führen, dass Ihre Fersen rissig und trocken werden. Mit der OUKEYA Harnstoff 40% Fußcreme können Sie Ihre Füße auf die einfachste und schnellste Weise weich machen. Die perfekte Formel der Creme spendet intensive Feuchtigkeit und erweicht Ihre Füße tief, sodass Sie unglaublich glatte Fersen haben und die Linderung erhalten, die Sie von den Beschwerden und Schmerzen durch Hornhaut benötigen 【Wirksame Pflege für raue und verhornte Haut】 OUKEYA Harnstoffcreme mit 42 % Urea und 2 % Salicylsäure ist dermatologisch getestet und ideal zur intensiven Pflege trockener, rissiger und verhornter Haut an Füßen, Händen, Ellenbogen und Knien. Die Formel spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit, fördert die Zellerneuerung und hilft, Schwielen, Hühneraugen und raue Haut sichtbar zu glätten – für geschmeidige, weich gepflegte Haut 【Nicht fettend】Die OUKEYA Harnstoffcreme ist eine wunderbare, erstaunliche und einzigartige Lotion. Diese Lösung wird sofort absorbiert, spendet Ihrer Haut intensive Feuchtigkeit und revitalisiert Ihre müden Hautzellen. Sie werden sich großartig fühlen und aussehen, sodass Sie das Tanzen und Laufen genießen können 【Tägliche Pflegeprodukte】Benutzen Sie die OUKEYA Harnstoffcreme eine Woche lang – Sie werden den Unterschied bemerken. Nach zwei Wochen sehen Sie sichtbare Effekte, nach drei Wochen ist Ihre Haut seidig glatt und mit Feuchtigkeit versorgt. Ideal für die tägliche Langzeitpflege. Ob zum Muttertag, Vatertag, Tag der Arbeit, Weihnachten, Erntedankfest oder Neujahr – das perfekte Geschenk für müde, trockene Füße
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
guangzhoushixiongbenshengwukejiyouxiangongsi

Sebamed Akut Handcreme Urea 5% Creme Inhalt: 75 ml 19949480
Sebamed Urea 5% Akut Handcreme sehr trockene Haut SPENDET Feuchtigkeit, Lindert Juckreiz: Die ausgesuchten Inhaltsstoffe der sebamed Akut Handcreme Urea 5% lindern spürbar Rissigkeit und Rauheit bei sehr trockener Haut und helfen, die natürliche Feuchtigkeitsbalance der Haut wieder herzustellen. Juckreizlindernd und auch therapiebegleitend für die Hautpflege bei Neurodermitis, Schuppenflechte und Diabetes. WERTVOLLE Inhaltsstoffe: Ein Wirkkomplex mit Panthenol fördert die Hautregeneration. Allantoin unterstützt die glättende und regenerierende Wirkung. Bisabolol, der Wirkstoff der Kamille, trägt zur Reizlinderung bei. Ein Lipid-Komplex aus Avocadoöl und Olivenöl verbessert die Hautglätte und trägt zum Schutz vor Austrocknung bei.Hochkonzentrierter Harnstoff (Urea) spendet intensiv Feuchtigkeit, lindert rasch Juckreiz und glättet sehr trockene Haut. STABLISIERT DAS Hautmikrobiom: Sebamed Produkte mit ihren schonenden Rezepturen, milden Inhaltsstoffen und dem pH-Wert 5,5 helfen, die Artenvielfalt und Vitalität dieses hauteigenen Ökosystems auf natürliche Weise zu erhalten und zu stabilisieren.
4,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Sebamed Akut Fußcreme Urea 10% Creme Inhalt: 100 ml 19949497
Sebamed Akut Fußcreme Urea 10% Hochkonzentrierter Harnstoff (Urea) spendet intensiv Feuchtigkeit, lindert rasch Juckreiz und glättet sehr trockene Haut. Ein Wirkkomplex mit Panthenol fördert die Hautregeneration. Vitamin E neutralisiert hautschädigende freie Radikale und trägt so zum Schutz vor schädlichen Umwelteinflüssen bei. Triglyceride auf pflanzlicher Basis helfen, die natürliche Feuchtigkeitsbalance wieder herzustellen und sie glatter und geschmeidiger zu erhalten. Die Mikroorganismen der Haut leben in einem gut eingespielten ökologischen Gleichgewicht. Sebamed Produkte mit ihren schonenden Rezepturen, milden Inhaltsstoffen und dem pH-Wert 5,5 helfen, die Artenvielfalt und Vitalität dieses hauteigenen Ökosystems auf natürliche Weise zu erhalten und zu stabilisieren Sebamed Produkte helfen, den natürlichen Hautschutzmantel zu stabilisieren und die Haut widerstandsfähiger gegen Umweltreize zu machen. Die Verträglichkeit und Pflegewirkung sind dermatologisch-klinisch geprüft und bestätigt. Dadurch trägt diese Pflegeserie dazu bei, das Risiko für Hautreaktionen spürbar zu vermindern
4,63€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Diapura GmbH Diapura+ 10% Urea MultiCare Creme 250 ml 19860202_DBA
DIAPURA MultiCare Creme mit 10% Urea & Glycerin, für trockene und raue Haut, repariert und glättet, Feuchtigkeitspflege für Körper, Füße, Beine und Hände, geeignet für Diabetiker, 250 ml
Multicare – vielseitige Pflege für den ganzen Körper: Die DIAPURA 10% Urea Creme eignet sich ideal als Bodylotion, Fußcreme, Handcreme oder punktuell für besonders trockene Hautstellen wie Knie & Ellenbogen.
10% Urea für intensive Feuchtigkeit: Die hochwertige Urea Körpercreme versorgt extrem trockene Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit – bei Spannungsgefühlen, Juckreiz oder schuppiger Haut.
Pflegeformel mit Glycerin & Dexpanthenol: Die Kombination aus hautberuhigenden Inhaltsstoffen lindert Trockenheitsgefühle, unterstützt die Hautregeneration und schützt die Hautbarriere.
Schnell einziehend & dezent duftend: Die leicht verteilbare Feuchtigkeitscreme zieht schnell ein, hinterlässt keinen Fettfilm und sorgt für ein sanftes Hautgefühl.
Ideal auch bei diabetischer Hautpflege: Für die tägliche Anwendung bei trockener, beanspruchter oder diabetischer Haut geeignet – frei von Mikroplastik, Parabenen, Mineralöl und Silikon. Vegan.
Pflege, der Sie vertrauen können: Die DIAPURA MultiCare Creme vereint Wirksamkeit, Hautfreundlichkeit und vielseitige Anwendung – Ihre zuverlässige Pflege bei trockener Haut, Juckreiz, Spannungsgefühlen oder rissiger Haut. Made in Germany
DIAPURA 10% Urea MultiCare Creme – Die vielseitige Intensivpflege für trockene, empfindliche & diabetische Haut
Die DIAPURA MultiCare Creme mit 10% Urea ist Ihr täglicher Pflegebegleiter bei sehr trockener Haut, Juckreiz oder rissigen Stellen – ob an Füßen, Händen, Beinen, Ellenbogen oder anderen besonders trockenen Hautpartien. Die ausgewogene Rezeptur mit Urea, Dexpanthenol, Jojobaöl und pflanzlichem Glycerin versorgt die Haut nachhaltig mit Feuchtigkeit und unterstützt ihre natürliche Schutzfunktion.
Lindert Trockenheitsgefühle & Spannungen
Spendet bis zu 24h Feuchtigkeit
Wirkt regenerierend & hautberuhigend
Für Diabetiker geeignet
Als Urea Handcreme, Fußcreme gegen Hornhaut oder Körperlotion bei sehr trockener Haut vielseitig einsetzbar.
Die schnell einziehende Textur mit dezentem Duft macht die Creme ideal für den Alltag – sanft, vegan und dermatologisch bestätigt und Made in Germany.
Deine Haut wird es lieben - spüre den Unterschied.
Inhaltsstoffe: AQUA, UREA, GLYCERYL STEARATE SE, OCTYLDODECANOL, CETEARYL ALCOHOL, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, PANTHENOL, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, HELIOTROPINE, TRIACETIN, PHENYLPROPANOL, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE
ca. 1 - 3 Werktage
8,98€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Eubos Trockene Haut Urea 5% Creme Inhalt: 50 ml 03447500
Eubos trockene Haut Urea 5 % Gesichtscreme medizinisches Pflegeprodukt für trockene, spannende Haut mit Glycerin und 5% feuchtigkeitsbindendem Urea schnell einziehend schützt und pflegt auch Therapie begleitend, z.B. bei Neurodermitis und Psoriasis von Dermatologen empfohlen O/W-Emulsion ohne Mikroplastik, Parfüm, Peg, Mineralöl und Lanolin Die Eubos Urea Intensive Care 5% Gesichtscreme ist ein medizinisches Pflegeprodukt für trockene, spannende Haut . Sie ist mit Glycerin und 5% feuchtigkeitsbindendem Urea und sorgt für eine deutlich erhöhte Hydration . Die Gesichtscreme ist schnell einziehend . Wertvolles Macadamia-Nussöl schützt und pflegt. Die Creme ist hautglättend und mindert Spannungsgefühle . Allantoin fördert die Zellregeneration. Die Urea Intensive Care Serie ist für die wirkungsvolle Pflege trockener Haut geeignet. Sie ist auch Therapie begleitend, z.B. bei Neurodermitis und Psoriasis anwendbar und wird von Dermatologen empfohlen. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
15,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Fagron GmbH 2x UREA FAGRON Creme 10% 400 ML 5461102
2x UREA FAGRON Creme 10% 400 ML, Beauty & Gesundheit > Sonstige
59,44€
Versand: frei!
Grundpreis: € 74.30 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Sebamed Akut Gesichtscreme Urea 5% Creme Inhalt: 50 ml 19949445
Sebamed Akut Gesichtscreme Urea 5% Die Akut Gesichtscreme Urea 5% lindert spürbar Spannungsgefühl, Schuppung und Rauheit bei sehr trockener Haut. Hochkonzentrierter Harnstoff (Urea) spendet intensiv Feuchtigkeit, lindert rasch Schuppung und Spannungsgefühl. Hochaktive pflanzliche Wirkstoffe aus Tigergras unterstützen die Kollagensynthese für eine verbesserte Elastizität und tragen zur Glättung von Trockenheitsfältchen bei. Der Wirkkomplex mit Panthenol fördert die Hautregeneration und spendet zusätzlich Feuchtigkeit. Bisabolol unterstützt die Reizlinderung. Die sebamed Akut Gesichtscreme mit 5% Urea spendet nachweislich 72 Stunden Feuchtigkeit.* Eignet sich auch therapiebegleitend für die Hautpflege bei Neurodermitis, Schuppenflechte und Diabetes. Stabilisiert das Hautmikrobiom. Pflegetipp: sebamed Akut Lotion Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Unsere Expert:innen beraten Sie gern zu {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermokosmetik{/link} zu Ihren individuellen Hautbedürfnissen. *Derma Consult Concept GmbH, Bonn, Germany 2025
9,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Blue Line Blueline Pflegecreme 2% Urea Creme für trockene Haut im Gesicht, Lippen, Körper, Arme und Füße 100 ml Feuchtigkeitscreme upmGXF2EM
Blueline Pflegecreme 2% Urea Creme für trockene Haut im Gesicht, Lippen, Körper, Arme und Füße
8,00€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 80,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AQUYO

Blueline 5% Urea Creme Lotion, Körperlotion für trockene Haut, Feuchtigkeitslotion bei empfindlicher Haut, Neurodermitis, Juckreiz oder Psoriasis, Bodylotion zur Hautpflege (500ml)
☑️ Urea Pflege für gereizte, schuppige und trockene bis sehr trockene Haut ☑️ Pflegelotion für Männer und Frauen und alle Hauttypen geeignet ☑️ Körperlotion bei Juckreiz, Schuppenflechte, Neurodermitis ☑️ als Diabetiker Lotion speziell für die Anforderung der Hautprobleme bei Diabetes geeignet ☑️ Ohne Silikone, Parabene, Paraffine, Mineralöl & Parfüm – wir verzichten auf unnötige Zusatzstoffe für die bestmögliche Hautverträglichkeit. Unsere Pflegecreme ist silikonfrei, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei und frei von Mineralölen
30,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AQUYO Cosmetics

GREVEN® CREME UREA Hautcreme 100,0 ml
GREVEN® CREME UREA Hautcreme 100,0 ml: intensive Pflege für trockene und stark beanspruchte Haut Die GREVEN® CREME UREA bietet eine speziell formulierte Lösung, um trockene und stark beanspruchte Haut zu pflegen. Mit ihrer tiefenwirksamen und schnell einziehenden Rezeptur unterstützt sie die Regeneration vorgeschädigter Haut, um Ihnen ein angenehmes Hautgefühl zu verleihen. Intensive Feuchtigkeitsversorgung für strapazierte Haut Die GREVEN® CREME UREA wurde entwickelt, um trockener Haut intensiv Feuchtigkeit zu spenden und so das Hautbild zu verbessern. Der enthaltene Wirkstoff Urea, auch als Harnstoff bekannt, bindet effektiv Feuchtigkeit in der Haut und sorgt dafür, dass sie geschmeidig und glatt bleibt. Dies ist besonders wichtig, wenn Ihre Haut aufgrund von äußeren Einflüssen oder beruflichen Belastungen stark beansprucht wird. Schnelles Einziehen für eine praktische Anwendung Eine der herausragenden Eigenschaften der GREVEN® CREME UREA ist ihre schnell einziehende Formel. Dies bedeutet, dass Sie die Creme problemlos in Ihren Arbeitsalltag integrieren können, ohne lange Wartezeiten einplanen zu müssen. Ihre Haut wird sofort mit Feuchtigkeit versorgt, ohne dabei fettige Rückstände zu hinterlassen. Unterstützung der Hautregeneration Die regenerierenden Eigenschaften dieser Creme sind besonders für vorgeschädigte Haut von Bedeutung. Regelmäßige Anwendung kann dabei helfen, das natürliche Gleichgewicht der Haut wiederherzustellen und ihr die nötige Unterstützung zu bieten, um sich zu regenerieren. Dies macht die GREVEN® CREME UREA zu einer idealen Wahl für alle, die ihre Haut nach anstrengenden Arbeitstagen intensiv pflegen möchten. Testen Sie jetzt die GREVEN® CREME UREA und geben Sie Ihrer Haut die Pflege, die sie verdient!
Sofort lieferbar
15,61€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 156,10 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de

Greven Hautcreme Creme Urea, Pflegecreme, unparfümiert, 100ml
• Parfüm- und duftstofffreie Hautpflegecreme für Hände und Gesicht bei trockener und stark beanspruchter Haut • Feuchtigkeitsbindender Harnstoff (Urea) und feuchtigkeitsbewahrendes Glyzerin erhöht die Geschmeidigkeit und Widerstandskraft der Haut • Bisabolol beugt einer Schädigung der Haut wirksam vor und unterstützt die Hautregeneration • Zieht sehr gut ein, hinterlässt keinen störenden Fettfilm • Hautverträglichkeit geprüft und nachgewiesen • Formel auf Basis einer Öl-in-Wasser-Emulsion, silikonfrei ---------------------------------------- Merkmale: geeignet für: strapazierte Haut, trockene Haut Anwendungsbereich: Gesicht, Hände Ausführung: Creme ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 100ml, Inhaltsstoffe: AQUA, UREA, GLYCERYL STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, PANTHENOL, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, AMORPHOPHALLUS KONJAC ROOT EXTRACT, BISABOLOL, PHENOXYETHANOL, HYDROXYACETOPHENONE, ALLANTOIN, TOCOPHEROL, CHONDRUS CRISPUS POWDER, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ASCORBYL PALMITATE. Verantwortliche Person, in deren Namen das Produkt vermarktet wird: Peter Greven Physioderm GmbH, Procter-&-Gamble-Str. 26, 53881 Euskirchen,Hautcreme,Creme, Kosmetik, Handcreme, Hautschutzcreme, Pflegecreme, Lippenbalsam, Wattepads, Wattepadspender, Wattestäbchen, Feuchtigkeitscreme, Bodylotion, Duschgel, Seife, Shampoo, Handwaschpaste,Handpflege, Handschutzcreme
sofort lieferbar
5,36€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 53.60 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

NIVEA Body Repair & Care Creme Urea 4006000169057
Ihre Haut fühlt sich sehr trocken, rau und uneben an? Wir haben die Lösung: unsere NIVEA Repair &. Care Creme mit Urea ist angereichert mit einem Komplex aus 18% Urea, Provitamin B5 und Glycerin. Die hypoallergene* Formel pflegt die Haut intensiv und ist speziell für sehr trockene, raue und strapazierte Haut geeignet. Sie exfoliert sanft und stärkt die Hautbarriere. Die intensiv pflegende Creme repariert sichtbar Anzeichen von Trockenheit bereits nach der 1. Anwendung und spendet Ihrer Haut bis zu 72h Feuchtigkeit. Nicht-fettend und schnell einziehend. Für optimale Ergebnisse tragen Sie die Creme täglich auf Gesicht, Körper &. Hände auf. Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt. Auch für Kinder ab 3 Jahren geeignet. *Hypoallergene Formel im Sinne der EU-Kosmetikverodnung. Entwickelt, um das Risiko allergischer Reaktionen zu minimieren.repariert Anzeichen sehr trockener Haut ab der ersten Anwendunghypoallergen**72h intensive Feuchtigkeitsanftes Peeling &. Glättung der Hauts...
2 Werktage
7,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 19.98 € / 1 L
Zum Shop
Rossmann

Urea Creme 42% von P-Beauty | 2% Salicylic Acid | 3 x 150g Intensiver Harnstoff Fußcreme & Kallusentferner | Mit Aloe Vera und Teebaumöl für Tiefenfeuchtigkeit und Hauterweichung
[EXTRA STARKER HARNSTOFF] Mit einer starken Konzentration von 42% Urea und 2% Salicylic Acid, liefert unsere P-Beauty Fußcreme eine intensive Feuchtigkeitspflege. Sie weicht die Haut effektiv auf und hilft dabei, die Probleme trockener und rissiger Haut effektiv zu lösen [SICHTBARE ERGEBNISSE] Unsere Creme bietet nicht nur eine tiefe Feuchtigkeitszufuhr, sondern sorgt auch für sichtbare Verbesserungen bereits nach der ersten Anwendung. Sie hilft, Blasen, Risse und Hühneraugen vorzubeugen und wirkt effektiv gegen die Symptome der Hyperkeratose [NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE] Unsere Fußcreme enthält eine Mischung aus heilenden und beruhigenden Inhaltsstoffen wie Aloe Vera und Teebaumöl. Diese natürlichen Zutaten unterstützen die Regeneration der Haut und sorgen für ein gesundes, gepflegtes Aussehen Ihrer Füße [KALLUSENTFERNER] Neben der Intensivpflege dient unsere Fußcreme auch als effektiver Kallusentferner. Sie hilft, raue Haut und trockene Schwielen zu beseitigen und fördert gleichzeitig die Heilung von Rissen [ZUHAUSE UND PROFESSIONELL] Unsere Fußcreme ist für die tägliche Pflege zu Hause sowie für den professionellen Einsatz geeignet. Sie ist ideal für Fußmassagen und hilft bei dermatologischen Erkrankungen, die mit trockener Haut und vermehrter Bildung von verhorntem Epithel einhergehen
32,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
p-beauty

Blueline 5% Urea Creme Lotion, Körperlotion für trockene Haut, Feuchtigkeitslotion bei empfindlicher Haut, Neurodermitis, Juckreiz oder Psoriasis, Bodylotion zur Hautpflege (3x 500ml)
☑️ Urea Pflege für gereizte, schuppige und trockene bis sehr trockene Haut ☑️ Pflegelotion für Männer und Frauen und alle Hauttypen geeignet ☑️ Körperlotion bei Juckreiz, Schuppenflechte, Neurodermitis ☑️ als Diabetiker Lotion speziell für die Anforderung der Hautprobleme bei Diabetes geeignet ☑️ Ohne Silikone, Parabene, Paraffine, Mineralöl & Parfüm – wir verzichten auf unnötige Zusatzstoffe für die bestmögliche Hautverträglichkeit. Unsere Pflegecreme ist silikonfrei, parabenfrei, paraffinfrei, parfümfrei und frei von Mineralölen
80,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AQUYO Cosmetics

Männer-Power-Duo: L'Oréal Men Expert Hydra Energy 1L Duschgel für den täglichen Aufwach-Kick & Mixa Urea Creme für sichtbar erneuerte Haut, belebende Frische und intensive Hautregeneration
Belebender Start: Das Hydra Energy Duschgel mit Taurin liefert einen sofortigen Aufwach-Kick und holzig-frischen Duft für den ganzen Körper. 5-in-1 Duschkraft: Reinigt intensiv Körper, Haare und Gesicht, versorgt mit Feuchtigkeit und bereitet die Haut auf die Rasur vor. Hauterneuerung pur: Die Mixa Creme mit 10% Urea und Niacinamiden glättet, regeneriert und schützt trockene sowie raue Haut langanhaltend. Tiefenwirksame Pflege: Entfernt sanft Hautschüppchen, mindert Spannungsgefühle und fördert eine sichtbar geschmeidigere Haut. Perfektes Männer-Duo: Kombiniert belebende Frische und intensive Hautregeneration für eine umfassende tägliche Pflegeroutine.
13,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Fagron GmbH & Co. KG UREA Fagron Creme 10% 400 ml 5461102
UREA Fagron Creme 10% 400 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
32,97€
Versand: frei!
Grundpreis: € 82.43 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Ziaja Med Ultra-Moisturizing with Urea regenerierende Creme für die Fußsohlen mit feuchtigkeitsspendender Wirkung für die hornige Haut (15% Urea) 100 ml
Ziaja Med Ultra-Moisturizing with Urea, 100 ml, Fusscreme für Damen, Denken Sie bei Ihrer Pflegeroutine auch an Ihre Füße, denn sie werden täglich durch das Gehen und das Stehen beansprucht, und nur durch die regelmäßige Pflege bleiben sie schön und bereit, tausende von weiteren Schritten zu machen. Die Fußcreme Ziaja Med Ultra-Moisturizing with Urea pflegt perfekt die trockene und raue Haut, macht sie geschmeidig, verwöhnt Ihre Füße und hinterlässt sie samtweich. Keine rissigen Fersen, Hornhaut oder Schwielen, sondern geschmeidige und glatte Fußsohlen, die Sie ohne Scheu der Welt zeigen können. Eigenschaften: hat eine regenerative Wirkung spendet Feuchtigkeit nährt und pflegt die Haut Anwendung: Auf die Beine auftragen und sanft einmassieren.
1-2 Werktage
3,50€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 35,00 € / 1L
Zum Shop
Notino

Fagron GmbH & Co. KG UREA FAGRON Creme 10% 400 ml 5461102
UREA FAGRON Creme 10% 400 ml, Beauty & Gesundheit > Sonstige
32,49€
Versand: frei!
Grundpreis: € 81.23 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Allgäuer Latschenkiefer 10% Urea Fußcreme Creme Inhalt: 100 ml 06064828
Allgäuer Latschenkiefer 10 % Urea Fußcreme Die Allgäuer Latschenkiefer 10% Urea Fußcreme wurde speziell für die Pflege von rauen, sehr trockenen Füßen entwickelt. Die parfümfreie Pflegeformel versorgt die Füße intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die Haut dabei, zu regenerieren. Der enthaltene Pflegekomplex bindet Feuchtigkeit in der Haut und kann helfen, trockene Hautstellen zu mindern. In Kombination mit Inhaltsstoffen wie 10% Urea, Glycerin, Panthenol sowie Jojoba- und Rizinusöl wird die Haut intensiv gepflegt, die Hautbarriere unterstützt und vor dem Austrocknen geschützt. Die Creme kann bei regelmäßiger Anwendung dazu beitragen, raue Hautpartien sowie leichte Hornhaut zu mindern. Auch Spannungsgefühle und gelegentlich auftretender Juckreiz bei trockener Haut können reduziert wirken. Dank der parfümfreien Formulierung eignet sich die Fußcreme auch für empfindliche Haut und kann von Diabetikern verwendet werden. Eigenschaften: Pflegt und regeneriert raue, sehr trockene Füße Spendet intensive Feuchtigkeit Kann Juckreiz bei trockener Haut lindern Unterstützt den Schutz vor dem Austrocknen Kann Druckstellen und leichte Hornhaut mildern Parfümfreie Pflegeformel Für Diabetiker geeignet
9,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

NIVEA Repair & Care Body Lotion, intensiv pflegende Creme mit Glycerin für 72h Feuchtigkeit, schnell einziehende Urea Creme für sehr trockene, raue & unebene Haut (400 ml) (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung NIVEA Repair & Care Urea Body Lotion, 400ml Sanftes Peeling für eine glattere und weichere Haut, während die Feuchtigkeitsschutzbarriere der Haut im Laufe der Zeit gestärkt wird. Die Formel ist mit Urea angereichert.
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Quelle: Amazon Marktplatz
Basiclab Dermocosmetics Gesichtsserum Ceramide Regenerierende Creme 50ml
- Gesichtscreme für Männer und Frauen - Inhalt: 50 ml - Wirkstoffe: Ceramide, Shea-Butter, Urea, CBD, Milchsäure, Betain, Avocadoöl - Eigenschaften: Feuchtigkeitsspendend, beruhigend, stärkt die Hautbarriere
ab 34,00€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

Pevacare UREA - wirkstoffreiche, hochwertige Hautpflege-Creme mit 5% Urea, 1 Liter Softflasche, 6 Stück
Wirkstoffreiche, hochwertige Hautpflege-Creme, für sensible Haut geeignet. Spendet Feuchtigkeit und ist durch 5% UREA für intensive Behandlung trockener Haut geeignet. Zieht gut ein, fördert die Regeneration angegriffener Hautpartien. Panthenol fördert die Wundheilung, Hautpigmentaufbau, Zellteilung und stimuliert die Epithelisierung, unparfümiert. Enthält Glycerin als Feuchtigkeitsspender.
46,73€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
WERKZEUGPROFI